Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Согрей теплом своей руки... (Дай мне руку, я падаю в вечность...)
Согрей теплом своей руки...
lelik1986Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:57 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





3 место в номинации Самая печальная сцена


2 место: Best Musical Mini Fanfic (Лучший музыкальный мини-фанфик)



Большое спасибо Shantanel за интересную и вдохновляющую Рецензию от Клуба Критиков




*За потрясающее, сногсшибательное оформление огромное спасибо волшебнице Машеньке Mary_Grey








Автор: lelik1986
Бета: ღКсеньк@ღ
Дисклеймер: Один герой целиком и полностью принадлежит мне, остальные - Стефани Майер
Рейтинг: PG13
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Angst/Romance
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: Одиночество - оглушительная тишина, даже когда вокруг тебя суетятся люди; ошеломляющая пустота в душе и сердце, все еще отбивающем положенный ритм… но для чего? Одиночество – самое разрушительное чувство, вязкое болото, из которого не выбраться самому…
Каждый из НИХ в полной мере испытал это на себе, но, на счастье, в дело вмешался Его Величество Случай. Судьба, создавая свое кружево, уже сплела из нитей ИХ жизней замысловатый узор… Все, что ИМ осталось, – просто протянуть друг другу руку…

Саммари 2: Эдварда Каллена-молодого хирурга, подающего огромные надежды, больше не было, я превратился в собственную жалкую тень, которая неприкаянно бродит по дому, не находя себе места. С каждым днем я опускался все глубже на самое дно, понимая – сам я уже не выберусь, мне нужна была рука помощи, но протянуть ее было некому...

Размещение: только с разрешения автора
От автора: Эта история - очередной плод моей изощренной фантазии. Впервые решила написать небольшую историю глав на пять, потому как мои мысли и идеи трудно уместить в мини-фик, но надеюсь, что первый опыт все же окажется удачным. И еще в очередной раз хочу поблагодарить мою любимую бету ღКсеньк@ღ за ее помощь и поддержку! Ксюшенька, ты лучшая!!!

Эпиграф
Дай руку мне, контакт ладоней
Излечит душу от агонии.
Дай руку мне, ведь это просто,
Мне не нужна опора трости.
Могу сорваться вниз, разбиться,
Дай руку мне - я стану птицей,
Забуду всё и буду рад
Тому, что лучшей из наград -
Есть помощь и поддержка друга.
Так протяни мне свою руку!
Пожар в душе, горю в огне...
Я так прошу - дай руку мне!











=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 21:22
 
lelik1986Дата: Пятница, 02.11.2012, 00:03 | Сообщение # 251
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




dasha2020, ты просто читаешь мои мысли, т е все, что ты сказала, полностью соответствует моему взгляду на события, произошедшие в главе! wink
Изначально благие (хотя это какое-то извращенное благодеяние) намерения Джейка, превратились в злоупотребление, если так можно выразиться, своей властью, которой он сам же себя и наделил, став судьей и палачом в одном лице. Думаю, слова Беллы о том, что в действительности Эдвард искренне хотел помочь ей, раскрыли Джейку глаза на многие вещи. Он вдруг понял, что едва не убил ни в чем не повинного человека, следовательно,он стал в точности таким, как те, кого он убивал. Себе он вынес тот же самый приговор, что и им, и сам же привел его в исполнение. Все честно.
Розали не могла ни проникнуться историей Беллы, ведь она сама мать, и желание помочь другой матери, которую жестоко лишили ребенка, - естественно.
Эммет... тут ты тоже права. Он всегда любил Эдварда, но отчего-то (влияние родителей?) считал, что проявлять свои чувства - это лишнее, да и не умеет он этого делать. Легко прятаться за своей броней циничного и расчетливого человека, когда у тебя все замечательно. Когда же приходит беда, чувства с легкостью пробивают эту броню, эмоции берут верх. и если для тебя, как для Эммета, такое состояние в новинку, то это оказывается слишком сильным потрясением. Думаю, после случившегося у Эммета есть все шансы стать нормальным человеком,не боящимся проявлять свои чувства и говорить близким о своей любви.
У родителей Эдварда и Эммета шансов, увы, нет. Даже случившаяся беда с их сыном не смогла пробить их броню. Это черствые, циничные люди уже никогда не изменятся, в таком возрасте люди не меняются. В любом случае, их время ушло, они упустили своих сыновей. Заметь, перечисляя тех, кого любит, Эммет не упомянул о родителях. Это уже о многом говорит. dry

Quote (missarina07)
Жаль,что в общий котел расправы попал Эдвард,Джейк решил всех и сразу наказать.

Знаешь, с Джейком случилось то, о чем говорится в эпиграфе к главе: "Кто-то думал, что знает маршрут, но забрел в незнакомый тупик..." Он думал - знает, что и для чего делает, все верно и никаких ошибок быть не может. А оказалось, что все не так. Заигравшись, Джейкоб перешагнул ту тонкую грань, что оделяла его от людей, которых он убил.
Quote (missarina07)
Мой любимый автор,я безумно рада ,что ты вернулась в творческое русло!Я очень соскучилась по любимым историям и главному герою....

Огромное тебе спасибо, моя хорошая! Я так рада, что ты по прежнему со мной, не смотря на мое долгое отсутствие! Я планирую выложить эпилог где-то через недельку, так что ждать осталось недолго wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 02.11.2012, 00:05
 
Alin@Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:20 | Сообщение # 252
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу, не думала что вся ситуация так повлияет на Эммета, Розали - настоящая мать, Белле давно пора взять волю в кулак. А Каллены, надеюсь, все поймут!
С Джейком так все трагично получилось, почему он взял на себя все это, ему бы жить да жить!
Не верится что почти все сказано в этой истории!


 
lelik1986Дата: Пятница, 02.11.2012, 13:40 | Сообщение # 253
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (Alin@)
Спасибо за главу, не думала что вся ситуация так повлияет на Эммета

Пожалуйста! smile В отличие от родителей, Эммет всегда был добрым, любящим и справедливым (по отношению к избранному кругу людей, конечно). Просто решил когда-то создать себе совершенно иной образ, более соответствующий его амбициям в карьере, и преуспел в этом настолько, что настоящий Эммет оказался спрятан очень и очень глубоко. И, наверное, нужна была сильная встряска, чтобы понять, что работа - это всего лишь работа, а со своими близкими людьми можно и нужно вести себя иначе. Кое-что проскальзывает еще во время первого разговора Эммета с Эдвардом, когда он просит Эда быть осторожнее.
Quote (Alin@)
А Каллены, надеюсь, все поймут!

Думаю, для них уже слишком поздно.
Quote (Alin@)
С Джейком так все трагично получилось, почему он взял на себя все это, ему бы жить да жить!

Он сделал то, что считал нужным, попытался помочь Белле так,как умел, и мне жаль его. Но то, как именно для него все закончилось... думаю, это справедливо.
Quote (Alin@)
Не верится что почти все сказано в этой истории!

Кажется, для мини-фика и так получилось слишком объемно. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
marusenkairiskaДата: Пятница, 02.11.2012, 14:33 | Сообщение # 254
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




Большое спасибо за долгожданное продолжение.
 
lelik1986Дата: Пятница, 02.11.2012, 14:42 | Сообщение # 255
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Пожалуйста smile

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 02.11.2012, 14:43
 
HelaДата: Пятница, 02.11.2012, 20:38 | Сообщение # 256
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу!
Эдвард выздоровеет, и у них обязательно всё получится. Ведь их навсегда связал чудесный, так любимый ими обоими малыш. Эммет поможет с формальностями, а Карлайл и Эсми, пусть не сразу, но смирятся с выбором своего сына, когда убедятся, что он счастлив с Беллой и Брендоном.
Жду эпилог.
 
lelik1986Дата: Пятница, 02.11.2012, 20:50 | Сообщение # 257
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (Hela)
Спасибо за очередную главу!

Всегда пожалуйста! smile
Quote (Hela)
Эдвард выздоровеет, и у них обязательно всё получится. Ведь их навсегда связал чудесный, так любимый ими обоими малыш. Эммет поможет с формальностями

Тут ты, конечно, права, а вот на счет Карлайла и Эсми надежд возлагать я бы не стала dry


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
「Апельсиновая」Дата: Пятница, 02.11.2012, 21:18 | Сообщение # 258
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




lelik1986, здравствуй, моя девочка happy Поздравляю тебя с возвращением на творческие рельсы (которые, к слову, вместе с толпой читателей жутко соскучились). Когда увидела твоё уведомление, то глазам своим не поверила biggrin Вот счастья-то привалило)
Но каюсь, что за время твоего отсутствия я как-то отстранилась немного от атмосферы истории, пришлось налаживать связи)
Спасибо, солнышко, за музыку и стихотворение) Снова твои любимые поэты. Я уже неизменно узнаю голос солиста wink А стихотворение чудесное ты подобрала) И суть подходит, и само по себе оно очень интересное и в смысловом и в струтурном наполнении)) Украду себе happy
Итак. Начнём с самого насущного вопроса. Убийца. Вот кто-кто, но Джейкоб... Как бы "ласково" я ни относилась к этому персонажу (ты же в курсе), нем огла подумать, что этто он. Из всей его "истории" я почему-то сделала вывод, что во всём виновата его работа. Отложила какой-то определённый отпечаток на его жизни. Рос в семье копов, сам стал копом. Какая-то мания величия, идея о правильном и честном суде от его рук. Это ж, оказывается, сколько людей он убил! И, кстати, понимаю Беллу: у меня тоже неоднозначное восприятие всего этого (Райли - нет, совершенно не жаль, а вот Эдвард - другое дело, он не виновен ни в чём...но в любом ведь случае, Джейкоб не имел права судить кого-либо). Потом второй момент - потеря товарища от рук какого-то ублюдка. Ведь это тоже не проходит бесследно. В любой момент и его самого могут кокнуть. И его...кончина...тоже носит такой же характер. Он сломленный, слабый человек. Ему только и осталось покончить с собой.
Вот он и встал на место Бога, имея желание исправить эту несправедливость жизни. Только вот чем он лучше-то теперь стал? Что за роль чистильщика он взял на себя? До сих пор как-то в голове не укладывается. Но как говорится, в тихом омуте черти водятся...
Дальше несколько слов об Эммете. Уж очень мне хочется уделить ему внимание. С Беллой, как я понимаю, у него сложились довольно приятельские отношения, что очень приятно)
Порадовала реакция Эммета на ранение Эдварда. Я же знала, что у этого парня не всё ещё потеряно. Очнеь было приятно, что он - единственный из семьи, кто, действительно, не равнодушен к судьбе ближнего, любит Эдварда. Да, его чувства запрятаны глубоко внутри, но когда случается горе, он не может их сдержать. Его потрёпаный вид, беспокойство, бессонница...и радость, когда Эдвард пришёл в себя. Я горжусь им. Он не такой уж и чёрствый...как Эсми и Карлайл, к примеру. От них я просто в шоке. Это непонятное раздражение, и ни капли сочувствия. Будто Эдвард сам виноват в том, что пулю схлопотал, или же сам в себя выстрелил. Будто то, что он лежит в больнице, в тягость для них. Кошмар какой-то. Я надеялась хоть на какое-то проявление родительских чувств, но увы...их просто нет.
Что касается Эдварда, то я, естественно, рада, что он поправляется) А то уж прямо побояться пришлось, зная, что он находится в больнице уже неделю и без сознания. Маленький Брендан так переживает и скучает по нему, что любо-дорого сомтреть...ну и конечно, намного приятнее наблюдать за счастьем малыша от того, что Эдвард пришёл в себя)
Брендан уже более спокоен в присутсвтии Беллы, больше доверяет её и даже позволил прикоснуться к себе) Представляю, как поёт сердце Беллы от такого прогресса в их отношениях)
так хочется им счастья...тем более, что Эдвард, кажется, уже строит планы, ну или планирует их строить))
И вот, кстати, вопрос с работой и возможностью обеспечения Брендана. Ведь белле даже и не обязательно работу находить...можно просто выти замуж за Эдварда, а там уже семейный капитал и всё такое biggrin happy

lelik1986, спасибо, моя родная, за такую прекрасную долгожданную главу) Надеюсь, что сейчас с работой у тебя график полегче. Я переживаю, что ты работаешь целыми днями всю неделю sad
Желаю тебе, милая, вдохновения, удачи, побольше свободного времени и хорошего настроения! С нетерпением жду эпилога) Люблю тебя и крепко целую happy
P.S. Не верю, что меньше всгео слов уделила в своём отзыве Эдварду и Белле biggrin
ღКсеньк@ღ, спасибо за редакцию wink


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
vabylinkaДата: Пятница, 02.11.2012, 23:07 | Сообщение # 259
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 135


Статус:




Ооо… как я рада что ты вернулась. Пусть тебе сопутствуют только хорошие обстоятельства. Не кидай нас так на долго. Я скучала… начала переживать что ты все бросишь. И я не смогу посягнуть истину твоих рассказов!
Спасибо за главу!
Я так и думала что Это Джейк… жаль его такой грех на душу взял. Мало того что жизни отнимал так еще и самоубийца. А вот причина этого поступка не ясна мне?! Скорее всего трусость.
Хм …Эммет... Человек такой должности и при такой жизни и «игре»… весьма понятно что он столкнулся с тяжкими обстоятельствами. Он наверное впервые в жизни почувствовал страх потерять родного человека!!!
А вот родители Эдварда не обижайся вызвали очень противоречивые эмоции. Злость даже. Такое неприятное отношение! Ну ладно к Белле. Чужой человек, «наркоманка»… не приняли ее может и не примут…
а вот к ребенку!?! Короче Они мне не понравились. Отталкивают!!!
Кто же знал что первое знакомство с сыном произойдет при таких обстоятельствах и в таком не удачном месте…
Я очень рада что Он жив! По другому быть не могло. Он заслужил счастья и жизни, и любви… любви женщины…любви ребенка… очень хочу чтобы все сложилось. Чтобы они согрели теплом своих рук друг друга и своего ребенка, а про вес счастья просто бесценно.. спасибо тебе огромное!!!
 
amita93Дата: Суббота, 03.11.2012, 19:53 | Сообщение # 260
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1152


Статус:




Потрясающее продолжение))Все налаживается.Как же хорошо,что Эдвард в порядке.Очень радостно за Беллу,ведь в отношениях с Брендоном наметился прогресс.И также как и Эдвард надеюсь.что у этих троих все получится,и они станут самой настоящей семьей.
Спасибо большое за новую главку))
 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:33 | Сообщение # 261
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


lelik1986, огромное спасибо тебе за новую главу!
Я так рада, что Эдвард жив!
Прям от сердца отлягло... Вначале главы я подумала, что его действительно убили, но, к счастью, он жив и будет здоровым!
Даже как-то и не верится, что убийца - Джейкоб! Если честно, никогда бы не подумала, но его можно понять, он пытался защитить Беллу, хотя это и не снимает вины с него...
Мне так нравятся отношения Брендана и Эдварда! Этот маленький мальчик так быстро занял огромное место в сердце Эдварда! Это просто невероятно... А когда малыш сказал, что любит Эдварда, у меня слезы полились! Безумно милый момент...
Надеюсь, что у всех героев все будет хорошо!
Спасибо еще раз!
Буду с нетерпением ждать эпилога!


 
VivettДата: Воскресенье, 04.11.2012, 03:19 | Сообщение # 262
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




lelik1986, привет!
С наступившими тебя праздничными выходными!
Прошу прощения,за столь поздний визит,но всю неделю крутилась,как белка в колесе и ничего не успевала dry

От Этой главы веет таким спокойствием,таким уютом...Любовью!
Очень здорово!
Просто великолепно!
Дети,конечно,это просто счастье,! happy

Очень хочу,чтобы все продолжалосьв том же духе! И не было никак перестрелок,леденящих мне душу и прочего!

Хоччу бесконечного счастья и любви!

Прости,за такой эгоизм,но когда ТЫ пишиешь о любви и счастье,я растекаюсь лужецей и растворяюсь в экстазе! wink
 
Maryy85Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 04:40 | Сообщение # 263
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




ак же я рада,что Эд все же выжил!Да и у Беллы скоро все наладится,надеюсь,что у них троих все наладится вместе.
Очень понравилась фраза про то,сколько весит счастье-ведь это так и есть!
 
NicBellsДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:48 | Сообщение # 264
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Ух, отлегло немного от сердца! Ну, вот теперь немного легче стало! Эдвард поправляется, Белла восстановит родительские права, Брендан обретет любящих маму и папу, а у Эммета с Розали все-таки присутствует сердце, и им свойственны такие чувства как любовь, жалость и сострадание. Все прекрасно, все хорошо! Вот только Джейкоба жалко sad Хороший был парень, хоть и со своими тараканами cry
Спасибо за главу! wink Очень интересная и эмоционально насыщенная! А музыка идеально её дополнила!


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:37 | Сообщение # 265
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
lelik1986, здравствуй, моя девочка Поздравляю тебя с возвращением на творческие рельсы (которые, к слову, вместе с толпой читателей жутко соскучились).

Настенька, солнышко, спасибо! happy
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Вот счастья-то привалило)

Звучит как-то двусмысленно biggrin
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Но каюсь, что за время твоего отсутствия я как-то отстранилась немного от атмосферы истории, пришлось налаживать связи)

Думаю, не ты одна. Это была одной из причин, заставлявших меня сомневаться, стоит ли возвращаться к своим историям,ведь прошло достаточно много времени - интересно ли это еще хоть кому-то? wacko
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Спасибо, солнышко, за музыку и стихотворение) Снова твои любимые поэты. Я уже неизменно узнаю голос солиста А стихотворение чудесное ты подобрала) И суть подходит, и само по себе оно очень интересное и в смысловом и в струтурном наполнении)) Украду себе

Спасибо, моя хорошая! УЦ солиста поэтов такой красивый голос, что его грех не узнать happy wink А эта песня идеально подходит под настроение главы, да и по смыслу есть некоторая связь, достаточно философская песня. Впрочем, как и стих, который я взяла в качестве эпиграфа.
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Вот кто-кто, но Джейкоб... Как бы "ласково" я ни относилась к этому персонажу (ты же в курсе), нем огла подумать, что этто он.

Серьезно, Насть?! surprised А мне казалось, что причастность Джейка настолько очевидна, что даже скучно. Но я рада, что смогла удивить тебя! tongue
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Из всей его "истории" я почему-то сделала вывод, что во всём виновата его работа. Отложила какой-то определённый отпечаток на его жизни. Рос в семье копов, сам стал копом.

Ты сделала совершенно правильный вывод. Твердая уверенность, заложенная еще в детстве, что преступник должен быть наказан,и неожиданное разочарование в силе закона и правосудия наложились на некоторую предрасположенность к... хм... жестокости, скажем так. В итоге получилась такая вот бомба замедленного действия. И вроде бы делал он все это из лучших побуждений, но зло всегда остается злом, оно разрушает,превращает тебя в точно такого же мерзавца,против которых вел борьбу. В результате Джейк окончательно запутался, потерялся на этом своем пути "правосудия" и, чуть было, не убил ни в чем не повинного человека. И осознание этого окончательно раздавило Джейка. Он вынес себе тот же приговор, что когда-то вынес Райли и еще двум ублюдкам.

Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Дальше несколько слов об Эммете. Уж очень мне хочется уделить ему внимание.

Ты же знаешь мою маленькую слабость к этому персонажу, так что я не могла ни дать ему шанса. Он ведь всегда был отличным парнем, любил своего младшего брата, который всегда выделялся из их семьи своей эмоциональностью. Возможно, еще в детстве Эммет во всю старался соответствовать своим родителям, чтобы заслужить их одобрение. Плюс выбранная им профессия и стремление сделать себе успешную карьеру - все это не могло не запрятать все эмоции Эммета глубоко внутрь, сделав его циничным. Но так было до тех пор, пока все в его жизни было замечательно. Но беда, случившаяся с его единственным братом, пробила броню Эммета. Думаю,за ту неделю, что Эдвард был между жизнью и смертью, Эммет много чего переосмыслил.
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
как Эсми и Карлайл, к примеру. От них я просто в шоке. Это непонятное раздражение, и ни капли сочувствия.

Да, вот для кого уже поздно пытаться измениться. Они настолько закостенели, что ничто не способно их отогреть. Так уж вышло, что они не умеют любить, даже своих собственных детей. dry
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Брендан уже более спокоен в присутсвтии Беллы, больше доверяет её и даже позволил прикоснуться к себе) Представляю, как поёт сердце Беллы от такого прогресса в их отношениях)

Опять же скажешь,что общая беда объединяет. Брендану стало одиноко и страшно, и непроизвольно потянулся к матери, о которой к тому моменту очень много думал и хотел увидеться, но нужно было, чтобы Брендано что-нибудь подтолкнуло навстречу Белле.
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
можно просто выти замуж за Эдварда, а там уже семейный капитал и всё такое

Эх, Настя, Настя, какие крамольные мысли бродят в твоей очаровательной головке! biggrin
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Надеюсь, что сейчас с работой у тебя график полегче. Я переживаю, что ты работаешь целыми днями всю неделю

Да, как ни странно, но я сегодня отдыхаю, а еще послезавтра - прямо роскошь! biggrin
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Желаю тебе, милая, вдохновения, удачи, побольше свободного времени и хорошего настроения! С нетерпением жду эпилога) Люблю тебя и крепко целую

Спасибо тебе огромное, моя родная! Люблю тебя, Настен!
Причина поступка? Хм, трудно сказать. Джейк был морально раздавлен от осознания,что Белла его теперь не то чтобы ненавидит, но... он был морально раздавлен осознанием еще и того, что сам не заметил, как превратился в такого же мерзавца, над которыми вершил свой суд, ведь чуть было не убил ни в чем не повинного человека - Эдварда. Он вынес себе тот же приговор, что привык выносить. Да и жить дальше с мыслью о том, в кого он превратился, было выше его сил. вот как-то так.



Quote (vabylinka)
Ооо… как я рада что ты вернулась. Пусть тебе сопутствуют только хорошие обстоятельства. Не кидай нас так на долго. Я скучала… начала переживать что ты все бросишь. И я не смогу посягнуть истину твоих рассказов!

Ох, спасибо тебе огромное, дорогая! Так радостно осознавать, что ты про меня не забыла! Я буду стараться изо всех сил больше не пропадать! просто случился такой кошмарный завал на работе, что я даже к компьютеру не подходила, работала без выходных. wacko Спасибо, что ты все еще здесь, со мной! happy
Quote (vabylinka)
Я так и думала что Это Джейк… жаль его такой грех на душу взял. Мало того что жизни отнимал так еще и самоубийца. А вот причина этого поступка не ясна мне?! Скорее всего трусость.

Quote (vabylinka)
Он наверное впервые в жизни почувствовал страх потерять родного человека!!!

В точку! Эта беда ворвалась в жизнь Эммета настоящим тайфуном, порушило все те преграды и барьеры,что Эммет сам же воздвиг между своими чувствами собой. Оставаться циничным и равнодушным стало вдруг невозможным. Так же стало невозможным отрицать тот факт, что он любит Эдварда, не потому что должен его любить (брат все-таки), а просто потому что ЛЮБИТ!
Quote (vabylinka)
А вот родители Эдварда не обижайся вызвали очень противоречивые эмоции.

Да на что мне обижаться?! Я ведь сама сделала их такими, и другой реакции от читателей и не ждала. Они действительно отталкивают, вызывают неприязнь и жалость (ты лучше меня знаешь, что означает жалость). Да, возможно, они состоялись как врачи, стали одними из лучших в своем деле. Но вот родителей из них не получилось. Совсем. Эти люди не умеют ни любить, ни сострадать, ни просто быть человечными.

Quote (vabylinka)
Я очень рада что Он жив! По другому быть не могло. Он заслужил счастья и жизни, и любви… любви женщины…любви ребенка… очень хочу чтобы все сложилось. Чтобы они согрели теплом своих рук друг друга и своего ребенка, а про вес счастья просто бесценно..

Так и будет, вот увидишь! Они все заслужили счастья и любви, так что я не могу ни дать им всего этого! wink
Quote (vabylinka)
спасибо тебе огромное!!!

Всегда пожалуйста! happy
Quote (amita93)
Потрясающее продолжение))

Спасибо огромное! happy
Quote (amita93)
Как же хорошо,что Эдвард в порядке.Очень радостно за Беллу,ведь в отношениях с Брендоном наметился прогресс.

Так и должно быть,ведь все рано или поздно возвращается на круги своя wink
Quote (♥Ianomania♥)
lelik1986, огромное спасибо тебе за новую главу!

Всегда пожалуйста! wink
Quote (♥Ianomania♥)
Вначале главы я подумала, что его действительно убили, но, к счастью, он жив и будет здоровым!

Это был мой маленький коварный трюк tongue
Quote (♥Ianomania♥)
Если честно, никогда бы не подумала, но его можно понять, он пытался защитить Беллу, хотя это и не снимает вины с него...

Я думаю примерно так же. В конце концов, не убей он Райли, этот кошмар мог бы тянуться еще Бог знает сколько времени. wacko
Quote (♥Ianomania♥)
Мне так нравятся отношения Брендана и Эдварда! Этот маленький мальчик так быстро занял огромное место в сердце Эдварда! Это просто невероятно... А когда малыш сказал, что любит Эдварда, у меня слезы полились! Безумно милый момент...

О, да! Честно говоря, я всегда находила взаимоотношения мужчин с маленькими детьми очень милыми и трогательными. happy
Quote (♥Ianomania♥)
Буду с нетерпением ждать эпилога!

Обещаю, что долго ждать не придется wink
Quote (Deman_inside_me)
lelik1986, привет! С наступившими тебя праздничными выходными!

привет! И тебя с праздником! happy
Quote (Deman_inside_me)
Прошу прощения,за столь поздний визит,но всю неделю крутилась,как белка в колесе и ничего не успевала

Ничего страшного,я тебя прекрасно понимаю:сама так задержала продолжение по причине катастрофической нехватки времени, за что прошу прощения sad
Quote (Deman_inside_me)
От Этой главы веет таким спокойствием,таким уютом...Любовью! Очень здорово! Просто великолепно!

Ох,спасибо тебе огромное за твои теплые слова! happy
Quote (Deman_inside_me)
Дети,конечно,это просто счастье,!

и не говори! Не смотря на все трудности и проблемы, нет в мире ничего прекраснее!
Quote (Deman_inside_me)
Прости,за такой эгоизм,но когда ТЫ пишиешь о любви и счастье,я растекаюсь лужецей и растворяюсь в экстазе!

Большое спасибо,дорогая! но вот парадокс: я сама больше люблю писать про всякие там страдания, трагичные моменты с ранениями и прочим. biggrin
Quote (Maryy85)
ак же я рада,что Эд все же выжил!Да и у Беллы скоро все наладится,надеюсь,что у них троих все наладится вместе.

Иначе и быть не может wink
Quote (Maryy85)
Очень понравилась фраза про то,сколько весит счастье-ведь это так и есть

Большое спасибо! happy
Quote (NicBells)
Ну, вот теперь немного легче стало! Эдвард поправляется, Белла восстановит родительские права, Брендан обретет любящих маму и папу, а у Эммета с Розали все-таки присутствует сердце, и им свойственны такие чувства как любовь, жалость и сострадание. Все прекрасно, все хорошо! Вот только Джейкоба жалко Хороший был парень, хоть и со своими тараканами

Да, все складывается лучше не куда.вот только Джейкоб... Но в каждой бочке меда непременно должна быть ложка дегтя. Джейка жаль, но, по сути,он получил то, что заслужил.Ведь это был его личный выбор.
Quote (NicBells)
Спасибо за главу! Очень интересная и эмоционально насыщенная! А музыка идеально её дополнила!

Спасибо огромное! Я очень люблю эту песню замечательной группы Poets of fall! Она действительно идеально подходит к главе по настроению happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Helga_DmtrДата: Вторник, 06.11.2012, 22:51 | Сообщение # 266
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Глава 5

Еще раз с возвращением))) И возвращение такое основательное получилось – в том смысле, что глава большая, качественная, мерси)))

Больше всего в этой главе порадовал Эммет – будто вылез из оболочки человек. Нормальный человек – с чувствами, переживаниями, эмоциями. Любо дорого посмотреть. Вот к такому Эммету претензий уже никаких нет и быть не может. Впечатлило, как проявилось, что ему действительно дорог брат – вот Карлайлу и Эсме сын тоже дорог, они тоже переживали и боялись за него, но на их поведении это никак не отразилось – они как были ледяными, отстраненными от всего статуями, так ими и остались, ничто их не пробило. А вот Эммета пробило – он мне теперь в этой истории нравится даже больше Беллы (Эдвард и Брендан – вне конкуренции, с ними даже не сравниваю). Особенно сильное впечатление произвело то, как Эммет избил Джейка из-за брата, как не был дома неделю, не мог нормально есть и спать. Но все-таки именно избиение Джейка на первом месте в параде пристрастий – это действительно было сильно, когда человек, для которого карьера значит ну очень много, вот так вот не думая о ней ни секунды, совершает поступок, который этой самой карьеры вполне может ему стоить. И все из-за любви к брату. Один из самых ценных моментов в главе. Вслед за Эмметом и Розали оказалась неожиданно человеком – подкупил момент, когда она привела Брендана в больницу и что при этом сказала Белле. Ну и верх всего вышесказанного – они пригласили Беллу в свой дом. Вот это был стопроцентный шок. Любовь к брату и переживания за него все-таки так или иначе естественны, их можно было ожидать, но вот что их человеколюбие распространится не только на члена семьи, но и на абсолютно «левого» человека, уже стало неожиданностью. Она ведь им никто – связи с Эдвардом у них еще по сути нет, а то, что есть, до остальной семейки точно докатиться еще никак не могло. Так что такой жест доброй воли превзошел даже самые большие надежды на Калленов.

Хотя Каллены в этой главе вообще герои дня без сомнений. Даже родители Эдварда приятно удивили – они, конечно, по-прежнему те еще сухофрукты и эмоций от них хрен дождешься даже по поводу опасного состояния их родного сына, да и Белла для них в самом лучшем случае пустое место, недостойное их внимания. Ну действительно – какая-то левая девка, что-то все вокруг вьется, не пойми откуда вообще взялась и что ей нужно от их семьи, оборванка какая-то без определенного места работы и жительства, да еще по ее вине их сына чуть не убили – так что их равнодушие к Белле – это как раз к лучшему, пусть уж лучше игнорируют, чем открыто ненавидят. Но удивили старшие Каллены другим – при всей их внешней холодности в этой главе было очевидно, что им не все равно, что они способны на проявление любви, пусть и очень скованное – меня нескончаемо умилил жест Эсме, когда она Эдварда по голове гладила… вот вроде ничего особенного нет в этом жесте, но для такого скупого на эмоции человека, как Эсме – это действительно огромный по значимости жест. И очаровательная связка была с детскими воспоминаниями Эдварда.

Джейк… Любопытный я вам скажу персонаж… весь такой неоднозначный. Вот реально в одну минуту смотришь – вроде нормальный парень с несколько завышенным чувством справедливости, ну не мог спокойно смотреть, как твари всякие по земле ходют и положил их всех из табельного оружия, а в остальном ничего так – сидит, нормально разговаривает, Беллу с Бренданом вроде как любит, так, что готов защищать их ценой чужих жизней и собственной свободы. Блин, почти положительный персонаж. А в следующую секунду смотришь – реально псих! Вот только что вроде говорил нормально, а оглянуться не успеешь – какой-то бред сумасшедшего. Я так и вижу, как у него руки начинали трястись и маниакальный огонек в глазенках загорался – уж очень его речи местами напоминали исповеди серийных убийц, маньяков и прочей нечисти. Присутствует в этом товарище что-то уже совсем неадекватное. Так что меня даже не удивило, когда он вены себе вскрыл. В итоге мне может даже в чем-то жаль его – в конце концов принято как-то жалеть больных людей. И честно говоря, я все-таки склоняюсь к мысли, что поведение и поступки Джейкоба были продиктованы скорее именно его поехавшей крышей, а не подходили к версии «благими намерениями вымощена дорога в ад». Как-то осадок после персонажа остался именно несколько сумасшедший.

Брееендаан – это блин просто мило! Обожаю этого мальчика – он приятно разбавляет атмосферу, вносит в нее позитив, да и вообще он тут всех их объединил. Так что Эдвард и Белла теперь должны ему за их будущие отношения))))

Большое спасибо за продолжение)))
 
CaramellaДата: Среда, 07.11.2012, 01:32 | Сообщение # 267

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


lelik1986, с возвращением солнышко,рада видеть тебя и продолжение надеюсь всех твоих историй happy
Поздравляю тебя с победой в музыкальной премии я рада,что твой музыкальный вкус оценили по достоинству
Спасибо тебе за долгожданное продолжение ,я безумно рада была увидеть от тебя лс и маячок о новой главе happy

ღКсеньк@ღ благодарю за редактуру твою волшебницу-бету
Эммет переживает за брата и меня радует,что не смотря на свою холодность ,он немного приоткрыл маску и показал свои чувства.
Конечно переживала я страшно за Эдварда,как он бедный и что с ним wacko но и очень интересно было кто же убийца.
Вот тут ты меня удивила так удивила,долго я в шоке сидела wacko Я не особо люблю Блека,но здесь мне его безумно жалко.
По началу была зла и был гнев на него,но послушала,что он говорит и не могу не согласиться с ним в некоторых моментах.
С Эдвардом он просчитался с другими нет,но и Белла права не ему решать кто должен жить, а кто нет.
Сложная ситуация каждый прав по своему и в чём то,но убийство это уже перебор.
Да я честно признаюсь, рада,что он избавил этот мир от подонка Бирса и таких как он,но наказание за этим следует тоже. sad
Очень жалко,что нельзя было их через суд засадить,только такой способ.Чертовски жаль и честно говоря я в растерянности wacko
Этот герой меня тронул и задел не хотела я для него такого конца.Ушёл из жизни не своей смертью,что очень страшно и не правильно,жалко,что так получилась.Он не плохой человек cry
Даже страшно представить,что чувствует Белла,он был её близким и дорогим другом ,которого она любила но по своему.
Беда сближает и это сблизило Брендана и Беллу,что радует очень.Они хоть немного но поговорили и побыли вместе smile
Quote
Больше всего на свете мне хотелось прижать Брендана к себе и целовать, целовать, целовать его всего, от макушки до пят, но я боялась даже шелохнуться и тем самым спугнуть малыша.

Прочитала эти строчки и захотелось плакать cry мысли настоящей и любящей мамы,которая хочет подарить всю свою ласку,нежность и любовь ,но не может,потому что боится напугать собственного сына.
Я рада,что Розали и Эммет относятся хорошо к Белле и её сыну и позволили ей переночевать у них дома.
Quote
Эммет, а ты знаешь, сколько весит счастье? – неожиданно даже для самой себя спросила я, бережно прижимая к себе драгоценную ношу.
Каллен удивленно вскинул брови и отрицательно покачал головой.
- Ровно столько, сколько весит твой ребенок, - улыбнувшись, ответила я.
- Интересная теория, - улыбнулся в ответ Эммет.
- Так говорила моя мама, - пояснила я.

Замечательные слова,которые я просто не могла не отметить они затронули меня за живое.
Просто браво,Оленька это волшебно happy
Эдвард пришёл в себя,а значит всё наладится у них обязательно,он настроен на это ,Белла хочет этого,а Брендану хорошо будет вместе с ними smile
Конец,увы не за горами,а значит скоро мы увидим счастливую семью на,что я очень надеюсь.
Хочу отметить потрясающее звуковое сопровождение одна из моих любимых групп Поэты их просто невозможно не любить.
Музыка волшебная пробирает и затрагивает особенные струны души happy
И стихотворение замечательное и красивое ^_^

lelik1986,спасибо ещё много-много раз за прекрасное продолжение Я желаю тебе море вдохновения и свободного времени для полёта фантазии и что бы муза тебя не покидала ,а только сопутствовала по близости и писалось легко и непринужденно тебе. С нетерпением буду ожидать эпилога и конца этой великолепной истории



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал iammisspattinson - Среда, 07.11.2012, 01:36
 
LucindaДата: Пятница, 09.11.2012, 02:49 | Сообщение # 268
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




lelik1986, спасибо за чудесное продолжение!

 
вэллаДата: Пятница, 09.11.2012, 20:33 | Сообщение # 269
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Олечка,приветик!!!С возвращением,дорогая!!!Я очень рада новой главе,спасибо огромное!!!
Самое главное Эдвард жив!!!Если честно, читая начало главы я уже подумала о самом плохом...но потом вспомнила что ты у нас интриганка и сразу прочла тому подтверждение biggrin !!!Такое точное описание Розали даже представила ее сразу,такую красивую и безупречную!Она,да и Эммет очень хорошо отнеслись к Белле.Брендан просто прелесть!Белле действительно был нужен разговор с Джейком...теперь она все знает,что и почему,вот только легче ей не стало...В конце главы,все было очень трогательно...На мой взгляд Белла,Эдвард и Брендан должны быть вместе,они уже как семья!!!Я рассчитываю на хэппи энд!!!С нетерпением жду эпилога!!!
 
「Апельсиновая」Дата: Среда, 14.11.2012, 14:05 | Сообщение # 270
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Quote (lelik1986)
Звучит как-то двусмысленно

Как звучит, я не знаю biggrin Но подразумевала я только один смысл, единственный прямо смысл данного выражения biggrin Я, дейстивтельно, счастлива happy
Quote (lelik1986)
Это была одной из причин, заставлявших меня сомневаться, стоит ли возвращаться к своим историям,ведь прошло достаточно много времени - интересно ли это еще хоть кому-то?

angry Вот тебе везёт, что я люблю тебя! Иначе бы получила бы ты от меня хороший такой подзатыльник! Что значит вообще "интересно ли это ещё хоть кому-то"? Конечно, интересно! Что за вздор Вы несёте, сударыня? angry Ох, Оля, не доведут тебя до добра такие слова dry
Quote (lelik1986)
А мне казалось, что причастность Джейка настолько очевидна, что даже скучно.

Тебе уже не первый раз что-то кажется очевидным biggrin Во "Вспомни" ты так же мне говорила. В итоге, я чуть со стула не упала, когда увидела имя того маньяка, что охотится за ними biggrin
Quote (lelik1986)
Ты же знаешь мою маленькую слабость к этому персонажу,

Да-да. И я полностью разделяю твои чувства happy
Quote (lelik1986)
Но беда, случившаяся с его единственным братом, пробила броню Эммета.

и я очень рада этому. Эдварду нужен ещё кто-то близкий помимо Беллы и Брендана...особенно кто-то, кто априори должен быть близок ему. Брат.
Quote (lelik1986)
какие крамольные мысли бродят в твоей очаровательной головке!

Да почему?) по-моему, очнеь правильныеи логичные мысли spiteful biggrin
Quote (lelik1986)
прямо роскошь!

Желаю тебе этой роскоши как можно больше! Я же переживаю... sad
Quote (lelik1986)
Люблю тебя, Настен!


И я люблю тебя, родная!


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
lelik1986Дата: Четверг, 22.11.2012, 02:12 | Сообщение # 271
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (Helga_Dmtr)
Еще раз с возвращением))) И возвращение такое основательное получилось – в том смысле, что глава большая, качественная, мерси)))

Спасибо, Оленька! happy
Quote (Helga_Dmtr)
Больше всего в этой главе порадовал Эммет – будто вылез из оболочки человек.

Ну, я больше люблю мужские персонажи, нежели женские, а раз Эдвард практически всю главу пробыл между жизнью и смертью, то я сосредоточилась на Эммете. biggrin
Quote (Helga_Dmtr)
А вот Эммета пробило – он мне теперь в этой истории нравится даже больше Беллы (Эдвард и Брендан – вне конкуренции, с ними даже не сравниваю)

Скажу тебе по секрету: мне тоже Эммет больше нравится wink Он ведь в действительности не плохой человек, не такой уж циничный каким хочет казаться. Ему не наплевать на всех и все. Он любит свою семью, любит брата, просто весьма осторожно, даже настороженно относится к этому слову "любовь". Он не считал нужным, да и не умел проявлять своих чувств, этому ему еще предстоит научиться, но прогресс уже на лицо. Страх потерять единственно брата, натолкнул его на мысль, как это ужасно - не успеть сказать близкому человеку, как много он значит для тебя. внезапно накрывшие эмоции оказались слишком сильными и неожиданными для Эммета, привыкшего держать их под замком 24 часа в сутки. Оттого и потеря контроля над собой в отношении Джейка - впервые он руководствовался не здравым смыслом, а эмоциями. оттого, наверное, ему и понадобилось на какое-то время остаться в одиночестве, в своем кабинете, чтобы разобраться в себе, понять, что он все же сильно отличается от своих родителей, понять, что испытывать эмоции и давать им выход - это, на самом-то деле, здорово!
Quote (Helga_Dmtr)
Любовь к брату и переживания за него все-таки так или иначе естественны, их можно было ожидать, но вот что их человеколюбие распространится не только на члена семьи, но и на абсолютно «левого» человека, уже стало неожиданностью. Она ведь им никто – связи с Эдвардом у них еще по сути нет, а то, что есть, до остальной семейки точно докатиться еще никак не могло.

Возможно, тут все проще. Розали тоже мать, которая, без сомнения, любит своих детей. Ей достаточно было представить себя на месте Беллы, чтобы проникнуться к ней искренним сочувствием. Отсюда и желание помочь, причем не только (и даже, скорее всего, не столько) Белле, но и Брендану. Эммет, чьи мысли и чувства сейчас полностью отданы Эдварду и глубокому переживанию за его жизнь. У Эммета была прекрасная возможность увидеть, как сильно переживает за Эдварда Белла. Ну разве нас может не тронуть тот факт, что кто-то так глубоко переживает беду, приключившуюся с нашими близкими? Эммет же знал, что Белла практически поселилась в больнице. Горе способно объединять людей. Так произошло с Эмметом и Беллой, а затем и с Бренданом и Беллой. Они все оказались на одной волне.
Quote (Helga_Dmtr)
Но удивили старшие Каллены другим – при всей их внешней холодности в этой главе было очевидно, что им не все равно, что они способны на проявление любви, пусть и очень скованное – меня нескончаемо умилил жест Эсме, когда она Эдварда по голове гладила… вот вроде ничего особенного нет в этом жесте, но для такого скупого на эмоции человека, как Эсме – это действительно огромный по значимости жест. И очаровательная связка была с детскими воспоминаниями Эдварда.

Боюсь, что с Калленами-старшими все не так хорошо, как могло показаться. Вероятно, они любят свои сыновей, но это где-то слишком глубоко. Жест Эсми - это лишь едва ощутимы отголосок материнских чувств, которые оказались тут же сметены приступом раздражения, стоило ей только услышать из уст Эдварда имя Брендана. Пропасть между Калленами-старшими и Калленами-младшими начала образовываться еще много лет назад, с годами она становилась все шире и глубже. И сейчас, спустя столько лет перекинуть через нее мост - слишком сложно для всех, а они уже успели свыкнуться с подобным положением вещей в их семье. Эммет вот вообще не упомянул родителей, когда говорил Эдварду о тех, кого любит и считает своей семьей. Воспоминание Эдварда о детстве, вызванное прикосновением Эсми, говорит о том, что в детстве он тянулся к родителям, нуждаясь в них, но в итоге так и не нашел у них отклика. Сейчас Эдвард, скорее всего, уже ничего не хочет и не ждет от своих родителей.
Quote (Helga_Dmtr)
Джейк… Любопытный я вам скажу персонаж… весь такой неоднозначный.

Приятно слышать, честно! потому что именно таким он и задумывался. wink Джейк действительно малость того. Ну, знаешь, это когда человек одержим какой-то идеей ( в данном случае - это стремление наказать преступников, очистить мир от ублюдков и т д, для того парень и шел работать в полицию... высокая идея и бла-бла-бла wacko ), а потом их до такой степени на этом переклинивает, что они на фоне этого сходят с ума. И вроде в целом кажутся нормальными людьми, но стоит коснуться "болезненной" для них темы, как тут и начинает изо всех щелей лезть этот маниакальный бред. Лично у меня этот персонаж вызывает жалость. И ведь все-таки он сослужил Белле неплохую службу: если бы он не грохнул бы Бирса, кто знает, чем бы все это могло закончится для Брендана, и как скоро Белла смогла бы снова хотя бы увидеть сына. Как говорится, "мавр сделал свое дело, мавр может уходить".
Quote (Helga_Dmtr)
Брееендаан – это блин просто мило! Обожаю этого мальчика – он приятно разбавляет атмосферу, вносит в нее позитив, да и вообще он тут всех их объединил.

О, малыш действительно просто чудо! У меня дома у самой такое же чудо бегает. В воскресение 4 года исполнится.
Quote (Helga_Dmtr)
Большое спасибо за продолжение)))


Quote (iammisspattinson)
lelik1986, с возвращением солнышко,рада видеть тебя и продолжение надеюсь всех твоих историй happy
Поздравляю тебя с победой в музыкальной премии я рада,что твой музыкальный вкус оценили по достоинству

Огромное спасибо, Юленька! Конечно, продолжение обязательно будет во всех историях. wink
Quote (iammisspattinson)
Эммет переживает за брата и меня радует,что не смотря на свою холодность ,он немного приоткрыл маску и показал свои чувства.

Беда, случившаяся с Эдвардом, стала для него серьезной встряской, заставившей Эммета признаться самому себе, а затем и Эдварду в том, что он любит своего брата, что дело не только в долге и обязательствах старшего брата помогать младшему. Дело в том, что Эммет привязан к Эдварду, и братская связь действительно существует. В их случае она оказадась куда сильнее, нежели связь родителей и детей (Это я о Калленах-старших)
Quote (iammisspattinson)
Вот тут ты меня удивила так удивила,долго я в шоке сидела wacko Я не особо люблю Блека,но здесь мне его безумно жалко.

Оооочень приятно знать, что я смогла тебя удивить, тем более, что мне самой причастность Джейка казалась совершенно очевидной. По крайней мере других кандидатур на горизонте вроде как и не было.
Quote (iammisspattinson)
Этот герой меня тронул и задел не хотела я для него такого конца.Ушёл из жизни не своей смертью,что очень страшно и не правильно,жалко,что так получилась.Он не плохой человек

Джейк действительно получился неоднозначным. Пожалуй, его нельзя назвать абсолютно отрицательным персонажем. Как бы цинично это не прозвучало, но то, что он сделал, сослужило Белле и Брендану добрую службу: в их жизнях появился Эдвард, и они, наконец, снова появились в жизнях друг друга. Даже покушение Джейка на Эдвардо имеет и свои плюсы: несчастье всех объединило: Беллу с Бренданом, Эдварда с Эмметом. Так или иначе, все, что ни делается, - к лучшему. А Джейка мне искренне жаль. Ведь не плохой же парень был! просто в какой-то момент зашел слишком далеко, позволили себе через чур увлечься идеей наказания преступников и даже немного тронулся умом на этой почве.
Quote (iammisspattinson)
Прочитала эти строчки и захотелось плакать cry мысли настоящей и любящей мамы,которая хочет подарить всю свою ласку,нежность и любовь ,но не может,потому что боится напугать собственного сына.
Я рада,что Розали и Эммет относятся хорошо к Белле и её сыну и позволили ей переночевать у них дома.

Спасибо, Юль! Вообще, когда между матерью и ребенком возникают такие вот преграды - это ужасно. Вся истоия Беллы и Брендана очень печальна, потому и Розали, которая ведь тоже мать, не могла ни проникнуться к Белле сочувствием, от того и искреннее желание помочь ей.
Quote (iammisspattinson)
Замечательные слова,которые я просто не могла не отметить они затронули меня за живое.
Просто браво,Оленька это волшебно

Ох, спасибо тебе огромное, солнышко! Мне безумно приятно! happy
Quote (iammisspattinson)
Хочу отметить потрясающее звуковое сопровождение одна из моих любимых групп Поэты их просто невозможно не любить.
Музыка волшебная пробирает и затрагивает особенные струны души happy
И стихотворение замечательное и красивое happy

И снова спасибо, Юленька! О, Поэты.... одна из моих любимейших групп! потрясающая музыка, голос Марка....
Quote (iammisspattinson)
Я желаю тебе море вдохновения и свободного времени для полёта фантазии и что бы муза тебя не покидала ,а только сопутствовала по близости и писалось легко и непринужденно тебе. С нетерпением буду ожидать эпилога и конца этой великолепной истории

Спасибо тебе огромное за твои пожелания! Эпилог уже написан, постараюсь в ближайшие дни выложить его wink

Quote (Lucinda)
lelik1986, спасибо за чудесное продолжение!

Всегда пожалуйста wink

Quote (вэлла)
Олечка,приветик!!!С возвращением,дорогая!!!Я очень рада новой главе,спасибо огромное!!!

Привет, моя дорогая! спасибо тебе огромное! happy
Quote (вэлла)
Самое главное Эдвард жив!!!Если честно, читая начало главы я уже подумала о самом плохом...но потом вспомнила что ты у нас интриганка и сразу прочла тому подтверждение

Да, я такая... люблю заставить читателей хоть немного понервничать biggrin Но, конечно, Эдварда убить я бы не осмелилась, так что решила обойтись малой кровью - Джейком biggrin
Quote (вэлла)
Белле действительно был нужен разговор с Джейком...теперь она все знает,что и почему,вот только легче ей не стало..

Но зато она теперь знает причины, заставившие Джейка пойти на такое. Это все же лучше неизвестности.
Quote (вэлла)
Я рассчитываю на хэппи энд!!!

и правильно делаешь! wink

Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Иначе бы получила бы ты от меня хороший такой подзатыльник!

Да я не против, Настен! На самом-то деле, иногда подзатыльники бывают очень даже полезны wink biggrin
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Конечно, интересно! Что за вздор Вы несёте, сударыня? angry Ох, Оля, не доведут тебя до добра такие слова

Ты же знаешь, я всегда нервничала и сомневалась по поводу своей писанины, а теперь - так уж тем более wacko sad
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Тебе уже не первый раз что-то кажется очевидным

Наверное, так и бывает: когда мне кажется что-то очевидным, никто не может догадаться, а когда мне кажется, что интрига - то, что надо, все с ходу выдают верные предположения. помнишь, как в начале "Согрей..." ты с ходу догадалась о Бирсе и того, что случилось с Беллой? wink
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Эдварду нужен ещё кто-то близкий помимо Беллы и Брендана...особенно кто-то, кто априори должен быть близок ему. Брат.

Жаль, что не родители sad
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Да почему?) по-моему, очнеь правильныеи логичные мысли

логичные - это да, тут уж не поспоришь. И все равно это похоже на какой-то коварный план. tongue
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Желаю тебе этой роскоши как можно больше! Я же переживаю...

Спасибо, моя хорошая!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
каркушаДата: Суббота, 24.11.2012, 17:07 | Сообщение # 272
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 471


Статус:




lelik1986, спасибо за новую главу. Больше всего жалко Джейка, всегда имела слабость к черным мстителям... Спасибо, жду продолжения!
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:12 | Сообщение # 273
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (каркуша)
lelik1986, спасибо за новую главу.

Всегда пожалуйста! wink
Quote (каркуша)
Больше всего жалко Джейка, всегда имела слабость к черным мстителям...

Возможно, это оттого, что такие персонажи всегда неоднозначны?


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:12 | Сообщение # 274
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Великолепная история! СПАСИБО!!! Эпилог, без слёз, читать было просто невозможно! Жаль, что такой маленький рассказ, с удовольствием читала бы и дальше! Удачи, любви, добра и вдохновения!
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:14 | Сообщение # 275
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (ЕЛЕНА123)
Привет!

Привет! smile
Quote (ЕЛЕНА123)
Великолепная история! СПАСИБО!!! Эпилог, без слёз, читать было просто невозможно! Жаль, что такой маленький рассказ, с удовольствием читала бы и дальше! Удачи, любви, добра и вдохновения!

Огромное спасибо тебе за твои слова! Мне безумно приятно это слышать! И спасибо за пожелания! Желаю тебе тоже всего-всего самого наилучшего! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Согрей теплом своей руки... (Дай мне руку, я падаю в вечность...)
Поиск:


Продолжение истории Асмодей