Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Самый опасный хищник - 2
БерезаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:36 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»



3 место в номинации Лучшая экшен история



3-е место в номинации Самый коварный образ Вольтури




Автор: Береза

Бета:LIGHTLANA.
С восьмой главы бета Хельгä

Дисклеймер:Эта уже совсем другая история, но, тем не менее, традиционно: «права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер». Эта Белла – моя.

Рейтинг: R

Пейринг:канонический

Жанр: Экшен, Ангст, Романтика, POV

Саммари:
Есть ли границы у любви? Как быть, если все вокруг твердят, что дальше любить - нет смысла?
Есть ли границы у доверия? Стоит ли верить, если обещание дано совсем другим существом – не тем, которое видишь перед собой?
Иногда ответы можно получить, только заплатив собственной кровью.

Статус: ЗАКОНЧЕН

От автора: Особой эротики присутствовать не будет, только в меру необходимости. Но замысел сюжета довольно кровожадный, да и выбор, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали.


Автор обложки - Хельгä


Автор обложки - IrKos
Эпиграф:
Если в комнате твоей ночь,
Притаился по углам мрак,
Нету сил прогнать его прочь, -
Позови, я расскажу как.

А. Макаревич



Содержание:
Пролог
Глава 1. Шопинг по-вампирски
Глава 2. Это страшное слово "свобода".
Глава 3. Эссе по социальным наукам.
Глава 4. Старые друзья и новые враги.
Глава 5. Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне).
Глава 6. Моя девочка...
Глава 7. Мысль изреченная есть ложь.
Глава 8. Семья
Глава 9. В полях под снегом и дождем...
Глава 10. Пособие по воспитанию подрастающего вампира.
Глава 11. Время разбрасывать камни
Глава 12. Dura lex, sed lex. (Суров закон, но закон)
Глава 13. Pater noster, qui es in caelis… (Отче наш, Иже еси на небесех…)
Глава 14. Что есть жизнь?
Глава 15. Стирая границы
Глава 16. Предел возможностей вампира.
Глава 17. Демон из прошлого.
Глава 18. Часть 1. Тот кто прячется во мраке.
Глава 18. Часть 2. Тот кто прячется во мраке.
 
ОльсерДата: Вторник, 04.10.2011, 13:55 | Сообщение # 551
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




Береза, спасибо огромное за продолжение!!!
Твоя фантазая потрясающая,очень интересно!!!
Я просто в восторге от истории!!
 
adriyaДата: Вторник, 04.10.2011, 14:14 | Сообщение # 552
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 181


Статус:




Береза, Спасибо большое за главу.
Но я наверное повторюсь cry но честно говоря я не вижу где именно совершил ошибку Эдвард, что бы так за нее расплачиваться, возможно конечно мишка-оборотень прав, что у нее вес есть и ей нет необходимости обращаться в человека. Но она оборотень это две ипостаси как и у вампира, хотя у вампира они не настолько радикально отличаются. Охотятся они в одном варианте и а все чаще всего остальное в другом. Так что именно произошло с Беллой, если виноват не яд, почему ее не как человека. Вот не понимаю я этого и все.
Мне очень жалко Эдварда, и то что он по сути планировал сделать в последней главе, для меня это выше понимания любви или еще чего-то там, он же не оборотень, так что извините, но прошу верните Беллу к нормальному состоянию cry cry cry cry cry cry cry cry (если бы смайлы умели плакать, я бы уже наверное половину сайта за топила cry cry cry )
 
LiLiT666Дата: Вторник, 04.10.2011, 14:25 | Сообщение # 553
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Береза, спасибо за продолжение. Бедные, как мне их обоих жаль, но может быть действительно именно нехватка секса и побудит Беллу вернуться в человеческую ипостась.



 
DashaZhДата: Вторник, 04.10.2011, 15:20 | Сообщение # 554
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:




Это восхитительный фф, слог автора - меня потрясает. Я с восхищением читала первую часть, но с еще большим я зачитываюсь второй!!
Спасибо вам, автор и беты!!


 
Maryy85Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:02 | Сообщение # 555
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну вот может сейчас Белла и обратится?Очень на это надеюсь-сколько же можно им страдать!!!
 
MissElenДата: Вторник, 04.10.2011, 18:36 | Сообщение # 556
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
И Отчаянье было названье ему


Прочла и внутри болезненно кольнуло - ситуация с Беллой не изменится, ни в этот раз...

У меня тоже были эти мысли:

Quote (Nadiya)
Гигиенический вопрос у меня возник сразу, как Каллены решили огородить пуму в доме.


но спрашивать не стала - была уверена, что Береза обязательно прояснит как решилась эта физиологическая проблема.

Quote
...она не будет это делать в доме – не то воспитание.


Когда Белла была человеком, наверняка она делала это в доме. Очевидно здесь имеется в виду воспитание Беллы-оборотня отцом еще в раннем детстве. Интересно как и где отправлял свои физиологические потребности Ред и в каком виде его приучили это делать? Странно, конечно, что Каллены не задумались об вопросе потребностей Беллы - ведь Ред это делал в их присутствии постоянно и они за ним ухаживали.

Quote
...если вождь не думает о подростках племени, которые не прочь пощеголять в модных обновках, пусть подумает о своих драгоценных машинах, остро нуждающихся в ветоши для ухода


Не думаю, что Бекки имела в виду дизайнерские вещи в качестве обтирочного материала, скорее всего, для этого будет использована их прежняя менее презентабельная одежда.

Quote
Чарли. Он снова надеялся забрать у меня племянницу, когда подрастет Рэд и «она станет не нужна вампирам». Не дождется!


У Чарли какая-то патологическая неприязнь и недоверие к вампирам и, в частности, к Эдварду. Очевидно он думает, что Белла для них - игрушка, любимая, но игрушка. И когда наиграются - то выбросят.

Quote
...кто-то огромный, почти на полторы головы выше меня, приближался к костру, ведя за ухо, как нашкодившего мальчишку, нашего Эммета.

- Кто тут в ответе за этого паршивца? – прогремел недовольный бас. В нос ударил терпкий запах пота и шерсти, приправленный мускусным ароматом самца.


Вот и познакомились с местным йети. Похоже этот оборотень враждебности к вампирам не испытывает, хотя предки изрядно от них пострадали в прошлом.

Quote
Иногда на север забредают вампиры, но медведи как пища их не интересуют.


Если не медведи, то кто интересует - оленеводы или олени, а может морские животные?

Quote
- А зачем ей оборачиваться человеком? – пожал плечами гигант. – У нее все есть: детеныш, логово, самец… Что еще надо женщине для счастья?


Непонятно, но, почему-то, вспомнился Абдула, говоривший Верещагину из "Белого солнца пустыни": " Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно человеку, чтобы встретить старость!" Звучит как-то грустно и ...безнадежно... sad

Quote
Надо искать то, что ей очень хочется, но в звериной ипостаси это сделать невозможно.


Я сразу почему-то подумала о сексе, хотя сделать это возможно и зверином облике и невозможно, если речь идет о любви...

Quote
Белла была такой раскрепощенной, так явственно выказывала свои желания и предпочтения. Вот ее мурлыканье стало почти угрожающим, требуя всего меня...
Непреодолимая преграда выросла между нами...
- Я не могу, - хрипло шептал я в бархатное ухо. – Я НЕ МО-ГУ! Стань человеком, - умолял я, – и ты получишь какие угодно ласки....
Пуме было все равно. Я был нужен ей сейчас


Как бы пума не сбежала искать другого самца, хотя в этих лесах других подходящих нет.




Сообщение отредактировал MissElen - Вторник, 04.10.2011, 18:43
 
valburyДата: Вторник, 04.10.2011, 20:48 | Сообщение # 557
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза, мне почему-то кажется, что секс сексом, но Белле нужно что-то еще... Может, чтобы Эдвард смог увидеть Беллу в обличье пумы и не остановиться??? Не знаю, возможно, такое ощущение возникло потому, что хочется какого-то его "ответного шага". И доведение Беллы до пика неудовлетворенности, в моем понимании, не тянет на этот шаг... Ведь Белла, дав себя укусить, вампиру на грани помешательства, не думала, что это КРОВОПИЙЦА. Она знала, что это ее Эдвард и он остановится. А Эдик видит пуму и не может...

Береза, потрясающая глава!!! Я в восторге!!! Спасибо огромное!!!




Сообщение отредактировал valbury - Четверг, 06.10.2011, 17:55
 
Vera2012Дата: Вторник, 04.10.2011, 21:46 | Сообщение # 558
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза, спасибо за новую главу!
Дни идут, а вернуть прежнюю Беллу все никак не удается. Девушка-оборотень не старела рядом с вампирами, но справедливо ли это для пумы, или время, отпущенное для нее, быстро тает? wacko Весенний зов пушистой хищницы создал для Эдварда неразрешимую проблему. В нем нет животной составляющей Олафа, и, не смотря на то, что Эдвард любит Беллу, независимо от того, в каком облике она пребывает, заниматься любовью с пумой – выше его сил. Вернется ли к Эдварду его девушка? Пума слушает его музыку, как в самом начале их отношений, она выбрала Эдварда для того, чтобы разделить с ним свою любовную жажду. Может, это неутоленное желание запустит тот волшебный оборот, который вернет пуме человеческий облик? Да и ребенку пора познакомиться с мамой в полном объеме, услышать ее человеческий голос, а не только звериное мурлыканье.


Сообщение отредактировал Vera2012 - Вторник, 04.10.2011, 21:47
 
М@рин@Дата: Среда, 05.10.2011, 14:23 | Сообщение # 559
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Береза
Спасибо за новую главу!

Мне кажется, Белла-пума ведет себя достаточно разумно для дикого зверя – не сбежала вместе с сыном во время переезда на остров Ньюфаундленд, освоилась в новом доме, самостоятельно выбрав себе комнату, позволила надеть себе ошейник с маячком, без принуждения «решительно запрыгнула … во внедорожник» вслед за собравшимися на охоту мужчинами
Это этого вполне естественно для домашнего животного, выросшего в соответствующих условиях, но Белла – взрослый дикий зверь, еще недавно воспринимавшая свою семью как врагов.
А еще она не убежала из комнаты, не смотря на открытое окно – ждала именно Эдварда и вполне осознанно восприняла его как партнера, что для обычной пумы, конечно, неприемлемо.
Это остатки старых подсознательных воспоминаний-привязанностей или нарушенные связи в ее голове постепенно восстанавливаются?

*******

Quote
- Эх, а я вот свою медведицу в берлоге оставил. К людям этой зимой потянуло: пообщаться, новости узнать. Да и медвежата у нее скоро будут, ей сейчас не до меня.

Почему Олаф, белый медведь-оборотень, выбрал себе в подруги медведицу, а не человека или оборотня?!
У медведей нет женщин-оборотней?
А «друзья-рыбаки из прибрежных селений» знают вторую ипостась Олафа?
Не знают, и поэтому он не может взять себе жену из этих селений, или знают, но женщины не хотят жить с оборотнем?
Насколько я помню, никому из квилетов никогда не приходило в голову создать семью с волчицей.

(И, кстати, при таком дефиците оборотней-женщин у желающих обзавестись потомством вампиров мало шансов…)

Quote
В шкуре медведя я чувствую себя значительно комфортнее. Вот только поговорить не с кем, моя медведица только рычать умеет. Вот и приходится становиться человеком, чтобы пообщаться с людьми. Я ведь любитель поболтать.

То есть, если бы Олаф не был «любителем поболтать», то он мог бы вообще не обращаться, оставаясь медведем всегда?!
И постепенно превратился бы в настоящего зверя, утратив человеческий разум?!!

Quote
Надо искать то, что ей очень хочется, но в звериной ипостаси это сделать невозможно.

Психологический барьер помешал Эдварду заниматься любовью с пумой.
Вот и первый пример того, «что ей очень хочется, но в звериной ипостаси это сделать невозможно».
Этого будет достаточно, или надо будет искать что-то еще?
Как я понимаю, у Эдварда девять дней, чтобы это выяснить…

*******

Ред растет только в ипостаси котенка, значит, Белла будет стареть, оставаясь зверем?

*******

Хельгä - спасибо бете!


 
NadiyaДата: Среда, 05.10.2011, 15:11 | Сообщение # 560
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Опять размышляя об возвращении Беллы-женщины, прихожу к выводу, что если не сработал инстинкт продолжения рода, плюс не сработает инстинкт самосохранения (хочется, чтобы многоуважаемый автор это продемонстрировал wink ) - наша героиня не такая, то остается самый сильный инстинкт - материнский. Единственно возможная ситуация - спасти сына воспользовавшись руками.
Это ничего, что я делюсь своей неудержимой фантазией? wink
Я не буду дальше её развивать, но так долго ждать до понедельника! А мысли возвращаются к пуме на острове Ньюфаундленд.


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
Eva32409Дата: Среда, 05.10.2011, 19:33 | Сообщение # 561
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:




Автор,глава замечательная))
И у меня вопрос:как называется стихотворение Гумилева из эпиграфа? Это очень важно.


Подпись пользователя
Я хочу как-нибудь встретить тебя, подойти, улыбнуться и тихо так, ласково прошептать на ушко: я презираю тебя, мразь.
 
БерезаДата: Среда, 05.10.2011, 23:25 | Сообщение # 562
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Анжи,
Quote
Что же должно такого случиться, наконец, чтобы Белла превратилась в человека...

И правда - что?

Nadiya,
Quote
худосочный тюлень Эммет

Ну сама представь: в упитанном тюлене килограмм 200-300, а в Эммете хорошо если сотня наберется. Да еще и цвет шкуру какой-то... не того... Точно, недокормленный! biggrin
Quote
Гигиенический вопрос у меня возник сразу, как Каллены решили огородить пуму в доме. Я понимаю, что этот процесс им чужд, но живя вместе с Беллой и Рэдом, можно бы было сообразить и раньше

Дело в том, что когда Белла была человеком, она особо не афишировала такую потребность (примерно так же как гость не ставит хозяев в известность, что ему надо в туалет), а культурные вампиры пропусками мимо глаз такое явление, а не скапливались под дверьми туалетной комнаты прислушиваясь: что же там происходит?
А мамочки-кошки и другие мамочки очень тщательно убирают за маленькими котятами, так что следов не остается. Могла, конечно же, догадаться Розали, которая провела с Рэдом несколько дней, но при ней он был вампиром, а значит не испытывал такой потребности. А волки вряд ли неслись к ней, с гордостью размахивая испачканным мхом или листьями.
Quote
Почему Эдвард свои слова, свою мольбу воспринял как бред?

Потому что осознавал, что зверь его не поймет, и тем не менее продолжал изливать душу.
Quote
Я не знаю, как происходит у зверей, но, мне кажется, что, если бы инициатива была бы от Эдварда, если бы он её соблазнял, не давая дотронуться...

Сейчас объясню. У зверей нет понятия сексуальных игр, которые в огромном разнообразии присутствуют у человека и никак не связаны с самим процессом размножения. Для нас это в основном просто один из вариантов скрасить свое существование. А у зверей-самок в какой-то момент резко повышается гормональный фон и она всем присутствующим дает понять, что ей НАДО!!! В том числе и людям, оказавшимся поблизости. Поговори у хозяевами кошек, они расскажут тебе какое это мучение - наблюдать за кошкой во время охоты или течки, я уж не знаю как правильно это назвать. Она пристает ко всем: котам, людям, детям, ножкам стульев... И при этом ведет себя совершенно неприлично с людской точки зрения.
Думаю, что попытку сыграть с ней в одну из сексуально-психологических игр как с человеческой женщиной приведет только к одному результату: она впадет в ярость и неизвестно, кто пострадает больше: сам зверь или незадачливый экспериментатор. Ни одному самцу в мире животных не придет в голову попытаться дразнить таким образом самку - она просто найдет себе более сексуально активного самца, и все. Мне кажется, что сексуальное желание с трудом попадает под определение "то, что ей очень хочется, но что нельзя сделать в звериной ипостаси". Звери прекрасно занимаются эээ.... в общем, ты меня поняла.

KATYY,
Quote
он же говорил, что не сдастся при любых условиях... и конечно это была вынужденная мера для Беллы

Думаешь, он это специально подстроил? Белле в ее состоянии все эти "разогревающие упражнения" не нужны были, они скорее самому Эдварду были необходимы. Но... не сраслось.
Quote
она должна осознать это, а не больше замыкаться в себе и разочаровываться в Эдварде,

Человеку такой совет можно было бы дать, но у зверя рефлексия отсутствует начисто. Зверю нужен результат. Поэтому самка или будет снова пробовать увлечь бестолкового самца за неимением лучшего варианта, или уйдет искать более активного партнера.
 
NadiyaДата: Четверг, 06.10.2011, 10:10 | Сообщение # 563
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Береза, спасибо за разъяснения!
Quote (Береза)
Потому что осознавал, что зверь его не поймет, и тем не менее продолжал изливать душу.

Одна из последних стадий отчаяния. sad . Название главы подтверждается.
...Но! Оптимистично настроенных читателей так просто не сломать!


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
БерезаДата: Четверг, 06.10.2011, 17:40 | Сообщение # 564
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




adriya,
Quote
честно говоря я не вижу где именно совершил ошибку Эдвард, что бы так за нее расплачиваться

Есть конечно такая теория, что все плохое, что с нами происходит - возмездие за наши плохие поступки. Но я ее не придерживаюсь. То, что происходит сейчас с Эдвардом - последствия его выбора, когда он решил, что Белла ему нужна в любом виде: живым человеком, мертвеньким вампиром, безмозглым зверем... каждая форма существования Беллы имеет свои преимущества и недостатки. Ипостась зверя - такие, не более и не менее. А мучения Эдварда - это несогласованность его желания удовлетворить все ее потребности и моральных барьеров, стоящих в его сознании. Вот у Олафа таких барьеров нет, ему и с медведицей уютно.
Quote
Так что именно произошло с Беллой, если виноват не яд, почему ее не как человека. Вот не понимаю я этого и все.

Виноват яд, все-таки. Организм оборотня подобен маятнику - качнулся в дону сторону - зверь, качнулся в другую - человек. А от яда, получается, этот механизм как бы ржавеет и маятник застывает в определенном положении. И его надо снова раскачать.

LiLiT666,
Quote
но может быть действительно именно нехватка секса и побудит Беллу вернуться в человеческую ипостась

Секс или влечение - довольно животное чувство, относящееся к основным инстинктам, как голод, жажда и чувство защищенности. Думаешь, если Беллу лишить воды - она сможет стать человеком? Или не кормить, например. Собственно говоря - разницы между этими потребностями немного, разве что от отсутствия секса не умирают, как при отсутствии воды.

Добавлено (06.10.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Maryy85,

Quote
может сейчас Белла и обратится?Очень на это надеюсь-сколько же можно им страдать!!!

По персональному заказу: biggrin


MissElen,
Quote
Интересно как и где отправлял свои физиологические потребности Ред и в каком виде его приучили это делать?

на тот случай, если ты не читала предыдущие комментарии: Рэд это делал только в ипостаси пумы. Как вампир его тело обладает всеми достоинствами и недостатками последнего: холодное, твердое (потому Розали и не боялась, что он разобьется в случае аварии), требует крови и не нуждается в выведении шлаков из организма. А за котенком вначале убирала мама, а потом он сообразил делать это на улице под кустиками. Вампиры могли и не заметить, мало ли чего котенку в кустах понадобилось, может, птичку увидел.
Quote
Не думаю, что Бекки имела в виду дизайнерские вещи в качестве обтирочного материала,

Имела, имела! Для мужчин не всегда важно, что наденут они сами или их друзья, но попробуйте лишить их драгоценную машину мягкой тряпочки или особо впитывающей губки - сядут рядом с ней на пол и будут долго ругаться! Бекки знает, чем можно пронять Джейкоба - автомеханика до мозга костей.
Quote
У Чарли какая-то патологическая неприязнь и недоверие к вампирам

Или патологическая привязанность и чувство вины перед племянницей - недозаботился о ней в детстве, недолюбил ее в юности...
Quote
Похоже этот оборотень враждебности к вампирам не испытывает, хотя предки изрядно от них пострадали в прошлом.

Он себя скорее идентифицирует с медведями, чем с людьми, а "вампиры медведями не интересуются". Поэтому "неправильное" поведение Эммета вызывает в нем чувство искреннего возмущения, а не страх.
Quote
Если не медведи, то кто интересует - оленеводы или олени, а может морские животные?

Люди вампиров интересуют в качестве пищи. Поэтому - оленеводы в твоей интерпретации

Добавлено (06.10.2011, 17:40)
---------------------------------------------

Quote
Как бы пума не сбежала искать другого самца, хотя в этих лесах других подходящих нет.

Собственно говоря, только это и может как-то спасти Эдварда.
 
ХельгäДата: Четверг, 06.10.2011, 19:58 | Сообщение # 565
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Вернулась, поржала над двумя вещами:
Quote (Береза)
Обожаю русских женщин, яркими представителями которых считаю тебя и Олю!

Все настоящие женщины в совершенстве владеют техникой видоизменения своего мнения. Тогда не нравилось и даже ужасало, а сейчас очень даже ничего. В конце концов, особого выхода у Калленов не было, что ж теперь живую и в общем-то здоровую пуму слезами заливать?
Quote (Береза)
Глава 17.
Белле стало стыдно за свое поведение и она обратилась. Страдания закончены, все счастливы. Конец фф.

Всем спасибо. Все свободны. Бета тоже за сим откланивается biggrin Ой, насмешила блин...

Теперь о серьезном.
Не так все оказалось радужно, как в конце прошлой главы, хотя определенный прогресс точно есть. Например, вампиры смогли перевести пуму на Ньюфаундленд, что было не так уж просто; Белла начала худо-бедно, но доверять вампирам, Рэд по-прежнему всему радуется. Вот у кого жизнь сказка-то, и мамка в таком обличье устраивает куда больше, чем будь она человеком. Молоко и пушистый хвост - что еще нужно для счастья? Мне очень нравится, как ведет себя Розали. В этом произведении она изначально была, куда лучше прописана, точнее не так двусмысленно, как у Майер. В Рассвете, когда Роуз нянчится с Ренесми, ее мотивы как-то уж очень слабо угадываются: то ли просто помогает, скрашивая жизнь ребенку, то ли ревнует и завидует праву безграничного обладания маленьким существом. Здесь ничего такого нет. Если Роуз и приходится представляться матерью малыша, то четко понятны причины, и Рэд, так сказать, предупрежден.
Насчет физических потребностей пумы лично у меня никаких вопросов не было. Кто-то часто видит фильмы или читает книги, где в подробностях описываются нужды главных героев? Мне лично попадались не часто за одним редкостным исключением *подмигивает Березе*. Просто здесь, на мой взгляд, повествование потихоньку подводится к основным надобностям любого живого существа. На первом месте был сын, потом еда и сон, потребность в защите, справлять нужду, потребность в сексе. По идее (видимо, моей идее biggrin ) дальше должно идти по возрастающей. Когда у тебя удовлетворены высшие потребности, надо переходить на высшие (пирамида Маслоу, йопт). Следовательно, именно они могут сделать из пумы человека, а никак не что-то примитивное, что испытывают любые живые существа. Труд же превратил обезьяну в человека, а никак не потребность в размножении (если слушать умного дядечку Дарвина).
Олаф меня тоже порадовал. Все-таки Карлайл прорицатель: ляпнул вот так Вольтури про полчища оборотней, а они тут как тут, да еще какие огромные, даже Эммета за ухо вздернули. Для меня все-таки Олаф и медведица нечто другое: у них есть одна общая сущность, в которой каждый себя чувствует комфортно - медведь. Когда-то и пума с волком очень даже весело проводили время, потому что они были на равных в мире людей и в мире животных. У Эдварда и Беллы сейчас несколько по другому - она не в себе. По мне так такое ощущение, что насилуешь сумасшедшего человека, у которого просто ум за разум зашел от зашкаливания гормонов. Может быть, я слишком утрирую, как обычно, но здесь на стороне Эдварда, и даже если ты мне будешь доказывать обратное впоследствии ни за что не признаюсь, что была не права)))

На самом деле смешного мало, но и унывать не хочется. Ты обещала несколько неоднозначный конец (где-то в дебрях форума), и я точно знаю, что это будет не тот конец, что ты написала на форуме в одном предложении, так что остается набираться терпения и ждать, когда же интрига будет раскрыта до конца. Огромное спасибо за продолжение, безумно соскучилась по этой истории!!!
 
LENA237Дата: Четверг, 06.10.2011, 22:40 | Сообщение # 566
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Спасибо за новую главу! Очень жаль. Жаль обоих. И Беллу, для которой сейчас нет возможности контролировать свои инстинкты и желание. И Эдварда, который вынужден все это наблюдать и которого сжигает боль от увиденного.
И смеялась почти до слез, представив картину того, как Эмма за УХО притащили. Картинка перед глазами еще та. И тут никакое сочувствие Роуз не поможет вылечить уязвленное самолюбие. biggrin biggrin biggrin



 
кукушечка2009Дата: Пятница, 07.10.2011, 16:39 | Сообщение # 567
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Надеюсь именно этого Бэлле будет не хватать и она наконец обернётся.
Спасибо за главку smile


Подпись пользователя
Когда я хамлю вам - это конструктивная критика, когда вы в ответ делаете мне замечание - это необоснованный наезд.
 
MissElenДата: Пятница, 07.10.2011, 21:59 | Сообщение # 568
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote (Береза)
Quote
Как бы пума не сбежала искать другого самца, хотя в этих лесах других подходящих нет.

Собственно говоря, только это и может как-то спасти Эдварда.


Спасти, от чего или от кого, от неудовлетворенной Беллы?


 
ЖабеняткоДата: Суббота, 08.10.2011, 02:01 | Сообщение # 569
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Глава 15

Вот и превратилась Белла в домашнего питомца. Я думала, что так далеко все не зайдет. Рэд прикольный малыш biggrin спасибо за главу


 
БерезаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:55 | Сообщение # 570
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




valbury,
Quote
Не знаю, возможно, такое ощущение возникло потому, что хочется какого-то его "ответного шага"

А то, что он, будучи на грани помешательства от голода, сумел остановиться, как только понял кто перед ним - это не ответный шаг? Она ему доверилась, он это доверие оправдал.
А в данный момент не стоит вопрос о доверии-недоверии. Просто гормоны взыграли. И если с человеческой точки зрения почти невозможно заниматься сексом с кем попало, то со звериной - вполне приемлемо. Ведь дикие звери не выбирают себе партнеров: подойдет любой, кто в данный момент окажется поблизости. Интереснее другое: почему пума расценивает Эда как потенциального партнера? Так же как кошка расценивает в качестве партнера хозяина? Или действительно какие-то остаточные воспоминания сидят на подкорке? Или она убедилась, что это - один из самый сильных самцов в округе, и котята от него выйдут вполне себе ничего?
Quote
И доведение Беллы до пика неудовлетворенности, в моем понимании, не тянет на этот шаг...

Опять же ты очеловечиваешь ситуацию. У нее уже "пик неудовлетворенности" - время такое пришло. И пара лишних движений руками по шкуре ничего не значат для нее. тут Эдвард не виноват, он не властен над ее гормонами, разве что какой кошачий успокоитель мог дать.
Quote
Она знала, что это ее Эдвард и он остановится. А Эдик видит пуму и не может...

Может, потому и не может, что знает - это его Белла. Но Белле как личности сейчас не до любви. Ее нет, она в коме, в другом мире, сошла с ума. Это не "занятие любовью" (в смысле - соединение душ), а голая физиология. И вот этого Эд как раз и не приемлет.

Добавлено (09.10.2011, 21:55)
---------------------------------------------
М@рин@,

Quote
Это остатки старых подсознательных воспоминаний-привязанностей или нарушенные связи в ее голове постепенно восстанавливаются?

А кто ее знает, что у нее в голове происходит. biggrin Мне кажется, что на уровне инстинктов она поняла, что Каллены ей не враги, а очень даже защитники и помощники: и еду во время подадут, и за сыном приглядят, и даже, глядишь, чему полезному его научат. Он же не виноват, что таким ненормальным уродился - то приличный котенок, а то... черт знает что!
Quote
Почему Олаф, белый медведь-оборотень, выбрал себе в подруги медведицу, а не человека или оборотня?!
Насколько я помню, никому из квилетов никогда не приходило в голову создать семью с волчицей.

Мариша, тут сказывается разность в повадках второй ипостаси. Волки - стайные животные, у них даже есть что-то вроде "коллективного мышления". Поэтому им удобнее в звериной ипостаси носиться стаей, да и в людской - тянет держаться друг к другу поближе, в одном племени. Да и функция у них есть - защищать племя от вампиров, которые когда-то их обидели.
А медведи - одиночки по натуре, как пумы. Сошлись вместе на период спаривания, и дальше каждый своей жизнью живет. Потом снова сошлись. Видимо Олафу такой образ жизни больше устраивает, чем постоянная семья. Есть же такой тип мужчин. А вообще, я его ввела в фф, чтобы показать, что и так жить можно, и ничего страшного не будет, никто монстром не становится от того, что живет со зверем.
Quote
То есть, если бы Олаф не был «любителем поболтать», то он мог бы вообще не обращаться, оставаясь медведем всегда?!
И постепенно превратился бы в настоящего зверя, утратив человеческий разум?!!

Вот здесь ты абсолютно права. Все остальное он отлично удовлетворяет в облике зверя: собственную безопасность, возможность путешествовать, любовь (секс), даже детеныши есть. Не то, чтобы он в них сильно нуждался, но мужское самолюбие... сама понимаешь. А вот поговорить не с кем. И приходится вспоминать о своей второй ипостаси. Ну и друзья из прибрежных селений - видимо тоже люди без комплексов. Приходит к ним приятель в медвежьей шкуре. Потом в виде человека есть рыбу, пьет с ними... что там они пьют на Ньюфаундленде? О высоким материях разглагольствует. Потом уходит на несколько месяцев. Веселый такой мужик, забавный...
Quote
Как я понимаю, у Эдварда девять дней, чтобы это выяснить…

Или девять дней, чтобы выяснить, сумеет ли он пройти через ад.
Quote
Ред растет только в ипостаси котенка, значит, Белла будет стареть, оставаясь зверем?

Нет, Белла стареть не будет в любой ипостаси рядом с вампирами. Рэд еще не достиг своего пика физической формы и поэтому растет. А Белла на этом пике как раз находиться. Дальше - только вниз. Но присутствие вампиров не позволяет организму это сделать. Поэтому - вечно молода, вечно пума.
 
М@рин@Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:09 | Сообщение # 571
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Береза)
вечно молода, вечно пума



 
БерезаДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:11 | Сообщение # 572
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Nadiya,
Quote
то остается самый сильный инстинкт - материнский. Единственно возможная ситуация - спасти сына воспользовавшись руками.

Ну, во-первых, Белла и зубами неплохо справляется, спасая ребенка. Помнишь, как она его за шкирку схватила, когда пыталась сбежать, придя в сознание? Она и сейчас может такой фокус в случае опасности повторить. Есть только одна загвоздка: Рэду скоро исполнится год, по понятиям зверя - это уже достаточно приличный возраст. Еще полгода - и пума будет стараться всеми правдами и неправдами изгнать его со своей территории, как сделала бы в условиях дикой природы.
Так что увы, материнскому инстинкту недолго властвовать осталось.

Eva32409,
Quote
как называется стихотворение Гумилева из эпиграфа?

это "Баллада" Гумилева. Я тебе в личку полный текст переслала.
 
IrrikДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:32 | Сообщение # 573
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Береза, на форуме второй части пишу впервые, поэтому начну с выражения своей огромной благодарности! Спасибо, что решила писать вторую часть, первая была просто великолепна, поэтому расставаться с Хищником совсем не хотелось. Вторая же часть ничуть не уступает первой, а в чем-то даже интереснее. Возможно потому, что первый Хищник перекликался с Сумерками С. Майер. Здесь же от Новолуния остался только момент вызволения Эдварда из Вольтерры, остальное не кривя душой можно назвать самостоятельным произведением.

Вообще, написать на форуме решила после появления новой главы. Вот уже неделю нахожусь под впечатлением от нее. Предыдущая глава тоже была очень тяжелая в эмоциональном плане, тем не менее именно после прочтения последней главы на глаза навернулись слезы... Ситуация в конце главы была довольно-таки смущающей, и я с облегчением вздохнула, когда поняла, что Эдвард не сможет ЭТОГО сделать. Хотя теперь не известно, как они будут решать эту проблему, я все же очень надеюсь, что найдется какой-то компромисс. Возможно Белла все таки сможет обернуться в человека, я этого очень жду...

Спасибо еще раз за эту чудесную и такую непростую историю! С нетерпением буду ждать продолжения.

P.S: Кстати, вспомнила, очень насмешила первая глава! Спасибо, давно так не веселилась smile


 
Тигра_В_ТуманеДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:56 | Сообщение # 574
Тигра_В_Тумане=)

Группа: Проверенные
Сообщений: 454


Статус:




[quote=Береза]"Баллада" Гумилева. Я тебе в личку полный текст переслала. [/quote]
А можно мне тоже?
И я в ПЧ)



 
БерезаДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:58 | Сообщение # 575
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Vera2012,
Quote
Девушка-оборотень не старела рядом с вампирами, но справедливо ли это для пумы, или время, отпущенное для нее, быстро тает?

Нет, для пумы эта особенность сохраняется. Весь ее физиология осталась прежней.
Quote
Да и ребенку пора познакомиться с мамой в полном объеме, услышать ее человеческий голос, а не только звериное мурлыканье.

Не надо забывать, что у Рэда тоже двойная сущность. И вполне может быть, что мурлыканье и вылизывание ушек и животика для котенка-Рэда не менее важно, чем колыбельные песенки для Рэда-вампиренка.

Добавлено (10.10.2011, 15:42)
---------------------------------------------
Хельгä,

Quote
пирамида Маслоу, йопт

Хм... мы явно учились разному. Что такое пирамида Маслоу и с чем ее едят?
Но по большому счету ты права: для человека надо несколько другое, чем для зверя, что-то такое, где нельзя пройти только за счет инстинктов. Для Олафа- это желание поболтать, а для Беллы?

LENA237,
Quote
И смеялась почти до слез, представив картину того, как Эмма за УХО притащили. Картинка перед глазами еще та. И тут никакое сочувствие Роуз не поможет вылечить уязвленное самолюбие.

Роуз - девушка умная. Я думаю, не зря Эммет на нее надеется, видимо подобные прецеденты уже наблюдались в прошлом.

Добавлено (10.10.2011, 15:47)
---------------------------------------------
MissElen,

Quote
Собственно говоря, только это и может как-то спасти Эдварда.

Quote
Спасти, от чего или от кого, от неудовлетворенной Беллы?

Спасти Эдварда от ревности, если пума найдет себе более сговорчивого самца.

Добавлено (10.10.2011, 15:58)
---------------------------------------------
Irrik,

Quote
Хотя теперь не известно, как они будут решать эту проблему, я все же очень надеюсь, что найдется какой-то компромисс.

А как ее решишь? Если один не может ничего сделать, а вторая не хочет уходить к другому, то остается только сжать зубы и перетерпеть, пока гормоны не схлынут. Хорошо то, что зверь потом не предъявит претензию, как могла бы предъявить человеческая самка: я так мучилась, а ты...
Ну а компромисс... *задумалась*. Люди себе всякие секс-игрушки придумали. Своим собачкам, кстати, - тоже. Может, Эдварду придет в голову подарить Белле нечто подобное.

@лёнкa,
Quote
"Баллада" Гумилева. Я тебе в личку полный текст переслала.

Quote
А можно мне тоже?

можно, но в следующий раз лучше не просить, а работать с гуглом: заходишь, набираешь в поисковой строке первую фразу стихотворения (или вторую. Или десятую) и трах-тибидох! получите и распишитесь.
 
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!