Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Самый опасный хищник - 2 (Продолжение "Самого опасного хищника")
Самый опасный хищник - 2
БерезаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:36 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»



3 место в номинации Лучшая экшен история



3-е место в номинации Самый коварный образ Вольтури




Автор: Береза

Бета:LIGHTLANA.
С восьмой главы бета Хельгä

Дисклеймер:Эта уже совсем другая история, но, тем не менее, традиционно: «права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер». Эта Белла – моя.

Рейтинг: R

Пейринг:канонический

Жанр: Экшен, Ангст, Романтика, POV

Саммари:
Есть ли границы у любви? Как быть, если все вокруг твердят, что дальше любить - нет смысла?
Есть ли границы у доверия? Стоит ли верить, если обещание дано совсем другим существом – не тем, которое видишь перед собой?
Иногда ответы можно получить, только заплатив собственной кровью.

Статус: ЗАКОНЧЕН

От автора: Особой эротики присутствовать не будет, только в меру необходимости. Но замысел сюжета довольно кровожадный, да и выбор, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали.


Автор обложки - Хельгä


Автор обложки - IrKos
Эпиграф:
Если в комнате твоей ночь,
Притаился по углам мрак,
Нету сил прогнать его прочь, -
Позови, я расскажу как.

А. Макаревич



Содержание:
Пролог
Глава 1. Шопинг по-вампирски
Глава 2. Это страшное слово "свобода".
Глава 3. Эссе по социальным наукам.
Глава 4. Старые друзья и новые враги.
Глава 5. Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне).
Глава 6. Моя девочка...
Глава 7. Мысль изреченная есть ложь.
Глава 8. Семья
Глава 9. В полях под снегом и дождем...
Глава 10. Пособие по воспитанию подрастающего вампира.
Глава 11. Время разбрасывать камни
Глава 12. Dura lex, sed lex. (Суров закон, но закон)
Глава 13. Pater noster, qui es in caelis… (Отче наш, Иже еси на небесех…)
Глава 14. Что есть жизнь?
Глава 15. Стирая границы
Глава 16. Предел возможностей вампира.
Глава 17. Демон из прошлого.
Глава 18. Часть 1. Тот кто прячется во мраке.
Глава 18. Часть 2. Тот кто прячется во мраке.
 
ОльсерДата: Вторник, 18.10.2011, 08:29 | Сообщение # 601
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




Отличная глава,спасибо огромное!!!
 
LENA237Дата: Вторник, 18.10.2011, 08:52 | Сообщение # 602
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Береза, спасибо за главу! Последняя фраза просто убила! Оказывается, Белла помнит себя, когда была пумой? И кто бы знал, что бриллианты помогут там, где не смогло помочь ничего другого? biggrin Думаю, теперь Эда трудно будет остановить, он будет покупать и покупать ей украшения. Повезло Белке! wink


 
ГираДата: Вторник, 18.10.2011, 09:07 | Сообщение # 603
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Конец главы просто супер. С нетерпением жду продолжения.
 
ЖабеняткоДата: Вторник, 18.10.2011, 13:38 | Сообщение # 604
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Береза, спасибо за главу!!!!!!!!!Кто ж знал, что все так обернется. Описание свадьбы будет? Неожидала, что только 1 глава осталась cry

Да, - хрипло, но решительно заявила Белла. – Свадьбу! Мне надоело доказывать всем и каждому, кому принадлежит Эдвард. Мало мне было Вольтури, так еще какой-то медведь к нему в пещере приставал! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
IrrikДата: Вторник, 18.10.2011, 16:48 | Сообщение # 605
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Quote (Береза)
Ну а компромисс... *задумалась*. Люди себе всякие секс-игрушки придумали. Своим собачкам, кстати, - тоже. Может, Эдварду придет в голову подарить Белле нечто подобное.

Как-то я ... обалдела немного от таких "компромиссов" wacko
И была очень рада, прочитав новую главу и поняв, что таковые не пригодятся smile Вообще, если честно, прыгала от счастья, когда дочитала, так я ждала, что Белла наконец перекинется в человека biggrin
Я думала, что это все-таки случится под влиянием первобытных инстинктов, но детские переживания и обиды оказались сильнее.
Большое спасибо за главу, я безумно рада


 
LiLiT666Дата: Вторник, 18.10.2011, 17:01 | Сообщение # 606
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Береза, спасибо за новую главу!
Ураааа!!! Белла человек, на самом деле так и думала что украшения будут связаны с её обратным перевоплащением, уж больно ей нравился её пирсинг))

"– Свадьбу! Мне надоело доказывать всем и каждому, кому принадлежит Эдвард. Мало мне было Вольтури, так еще какой-то медведь к нему в пещере приставал!"
Окончание главы развеселило)) Смеялась от души!)))))




 
М@рин@Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:20 | Сообщение # 607
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Спасибо за новую главу!

Вот оно как…
Quote
… забывшись при смене ипостаси, легко можно лишиться украшения.
… храбрая пума проиграла битву со страшным демоном собственной вины и ответственности. До сих пор она наказывает ту маленькую девочку, на мгновенье забывшую о своей двойственной сущности. Звери не носят украшений…
… Я схватил ожерелье, ловя момент. Лишь бы не промахнуться. Есть! Замочек защелкнулся на шее девушки. Крупные синие камни легли на голую девичью грудь.
- Держись, оборачиваться нельзя! Ты способна контролировать себя. Украшения идут только хорошеньким девушкам.

Неожиданный и интересный выверт подсознания…

Детский испуг, чувство вины и сожаление о сломанной любимой безделушке трансформировались в подсознательное «звери не носят украшений», а если украшения надеты, то ты уже не зверь, и нельзя бездумно, инстинктивно перекидываться, чтобы опять не сломать, не испортить…
Я так понимаю, что здесь «аукнулись» еще и накрепко вбитые папины «уроки» - нельзя забывать «о своей двойственной сущности», а если забыла – ждет жестокое наказание.

Неужели именно этот давний полузабытый момент и интуитивные действия Эдварда, приволокшего пуме весь «золотой запас» Калленов и украсившего драгоценностями девушку, позволил Белле осознать себя человеком?

Причем конфискованный Беллой для Рэда браслет Розали не вызвал у пумы такой реакции, а именно сверкающая в руках Эдварда «бриллиантовая капелька»-пирсинг, подаренная когда-то им Белле-девушке и отнятая им же в Вольтерре практически в момент превращения, позволила пуме разбудить в своем сознании человека и запустила реакцию «телесного» превращения.
Чем и воспользовался Эдвард (спасибо вампирской реакции!): «Лишь бы не промахнуться. Есть! … Я опутывал ее цепочками, надевал браслеты на руки. Один, на всякий случай, защелкнул на тонкой щиколотке. Булавкой проткнул кожу живота и вставил пирсинг. Зверь был пойман в капкан, сеть накрыла хищника».

Драгоценные блестяшки напомнили Белле о ее второй, человеческой сущности, а слова Эдварда, подсознательный запрет и страх испортить украшения заставили Беллу осознать происходящее и воздержаться от превращения обратно в пуму («зверь был пойман в капкан»)?!

*******

Quote
… ее поведение не было поведением зверя. Только людям дано выбирать себе партнера по желанию, а не по необходимости.
… Свадьбу! Мне надоело доказывать всем и каждому, кому принадлежит Эдвард. Мало мне было Вольтури, так еще какой-то медведь к нему в пещере приставал!

Да, любопытно.
Белла в ипостаси пумы оказалась способна (сознательно, интуитивно?) не только «выбирать себе партнера по желанию, а не по необходимости», но и испытывать ревность, не давая какому-то постороннему медведю соблазнять ее мужчину!
Она даже не рассматривала Олафа как потенциального партнера для себя, несмотря на «попытку уйти на поиски более сговорчивого самца».

В связи с этим ужасно интересно, что же творилось в голове у пумы, как она воспринимала окружающую действительность, семью, Эдварда, Олафа (он для нее зверь или человек?), – может быть, какая-то часть ее мозга все-таки работала «по-человечески», раз у Беллы-человека остались такие яркие воспоминания о медведе-извращенце, пристающем, по ее мнению, к Эдварду с непристойными намерениями?
Белла помнит все, произошедшее с ней после Вольтерры, или только отдельные, наиболее взволновавшие ее моменты?

И очень хочется узнать реакцию Калленов, особенно Эммета, на фразу Беллы о "приставании" медведя к Эдварду.

*******

Забавно, особенно учитывая прежнее отношение Беллы к браку, услышать от нее в первые же минуты после обращения первое после возвращения речи слово - «свадьба».
Такое впечатление, она сформулировала свое желание еще будучи пумой, в потрясении от предполагаемых поползновений Олафа в сторону Эдварда, и видя в браке единственное спасение своего мужчины от посторонних посягательств.

Долгое пребывание в шкуре пумы явно обострило у Беллы собственническое отношение к Эдварду, хотя поводов для ревности и сомнений он ей вроде не давал…
Очень хочется послушать обоснование ее поменявшегося мнения о «штампе в паспорте» и семейной жизни!

*******

Ждем свадьбу?!

*******

Интересно, Эдвард и Белла теперь будут предохраняться, или, на радость Калленам, Чарли и квилетам, нарожают целый выводок котят?

*******

А Вольтури – не захотят лично увидеть вампумов?..
Или в Вольтерре не до этого – там теперь все тоже озабочены возможностью продолжения рода?..

*******

Quote
Последняя глава появится 31 октября

Вот в это даже не хочется верить – грустно…
Твои герои, Люда, имеют свойство накрепко привязывать к себе сердца читателей, и так не хочется оставаться без них и оставлять их «без присмотра»!


 
LanaLuna11Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:40 | Сообщение # 608
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну слава тебе господи.
Прочла 2 главы и просто в ауте от всего что случилось. Огромное спасибо.


 
Vera2012Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:39 | Сообщение # 609
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза, спасибо за новую главу!
Затянувшееся пребывание в облике зверя, наконец-то закончилось. happy После стольких месяцев надежды и отчаяния Белла вернулась. Бриллиантовая капелька сыграла свою роль, но мне кажется, что ключевой точкой возврата, послужила неудачная попытка Олафа оказать посильную помощь жаждущей любви пуме. wink Неудовлетворенное желание доставило львице много страданий, и медведь-оборотень был воспринят, как соперник, домогающийся ее избранника. Незадачливый любовник получил немедленный отпор, женщина в пуме возобладала над зверем. Но нужен был толчок, чтобы спусковой механизм обращения сработал. Удивительно, что им стал не ребенок и не возлюбленный, а старая психологическая травма, случившаяся в детстве. surprised Догадка о том, как помочь любимой, пришла к Эдварду внезапно, в вампирском мозгу родилась счастливая мысль - осыпать Беллу драгоценными украшениями. Должно быть это было странное зрелище. Нетвердо стоящая на ногах девушка, замотанная в шелковую простыню, украшенная драгоценностями во всех возможных местах, с трудом пытающаяся воспроизвести человеческую речь. surprised И первым озвученным желанием Беллы стала свадьба. Весенняя любовная лихорадка вылечила девушку от боязни брака, ведь гораздо страшнее, когда на твою любовь покушаются разные оборотни-извращенцы. biggrin
 
lulukaДата: Вторник, 18.10.2011, 22:15 | Сообщение # 610
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Супер! Эдвард - молодец! Надо же, как он додумался! Я, честно говроря, прочтя предыдущие две главы, думала, дело в сексе, нуу, типа, Белле нужен Эд и она трансформируется... а оно вон как оказалось интересно!
Ха, последняя фраза Беллы рассмешила до чертиков. Эд-то думал, что она была настроена против Олафа, что она выбрала себе самца. А она получается, решила, что Олаф пришел отнять у нее Эда что ли? biggrin biggrin В это вся Белла smile
Так здорово, что у них все получилось! С нетерпением жду следующую главу! С одной стороны. счастливый конец - здорово! Но жалко расставаться с полюбившимися героями.


 
БерезаДата: Среда, 19.10.2011, 16:28 | Сообщение # 611
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Adell,
Quote
То ли плакать, то ли смеяться, пока не определилась

Лучше просто улыбнись, нервы будут сохраннее. я рада, что ты наконец выкроила время почитать вторую историю.
Quote
Понравился медведь-оборотень, наконец-то Эммет нашёл достойного противника

Или достойного друга? Мне кажется, что все-таки Эммет при всей цельности характера мог временами чувствовать себя слегка не в своей тарелке у снобов-Калленов.

кукушечка2009,
Quote
А может ее опять укусить?

Quote
- Ну что ты пристала: укусить, укусить… Не хочу я тебя кусать, - прошептал я, присаживаясь перед ней на корточки и осторожно поглаживая ее бархатные круглые уши. – Давай, я тебя лучше поцелую. Хорошо?

Самый опасный хищник. Глава 18. Затмение

Тариель,
Quote
Значит и сейчас ее надо поставить перед опасностью потерять мужа..... Либо через ревность, либо через физические страдания...

Защищать-то проще в облике зверя. Он сильнее, быстрее и у него реакция лучше. Особенно, если воевать придется с медведем biggrin

Спирит,
Quote
жаль что следующая глава последняя
скажи а 3 часть будет?

Отвечу полной банальностью: все истории когда-то подходят к концу. Третью часть не планирую. Даже обнадеживать не буду.

Adell,
Quote
Смеялась, так что муж проснулся.

Ну вот ты и определилась, что делать biggrin
Quote
А теперь вопрос, будет ли глава от Беллы, хотелось бы знать, когда она начала снова себя осознавать как человека. А то очнулась и сразу разговор о свадьбе и Вольтури.

Глава от Беллы будет. Но я не уверена, что смогу описать мышление зверя. Если ты заметила, во второй истории я не описывала одни и те же события с точки зрения двух разных персонажей, за исключением сцены в замке Вольтури. Я подумаю как быть, честное слово.

@лёнкa,
Quote
Спасибо тебе Береза

Пожалуйста тебе, Аленка.

bagirro4ka,
Quote
НУ так что готоивмся к свадьбе?

Готовимся. А что ты им подаришь? *с любопытством заглядывает в принесенный пакет*

Добавлено (19.10.2011, 16:28)
---------------------------------------------
sofishunya,

Quote
а все-таки брильянты оказались лучшими друзьями... =) хотя думаю, что важным оказался факт именно ЭТОГО урашения.

Важным были не сами украшения, и даже не ЭТО УКРАШЕНИЕ, а что они в принципе обозначали для Беллы.
Quote
нетерпится прочитать про их реакцию (бедолаги, наверное, от счастья физиология изменится и плакать смогут) и что Белла помнит, как она все воспринимала в зверином обличии.

Реакция их довольно предсказуема: будут вести себя как и читатели - хохотать до посинения. Так что описывать ее нет смысла. А вот что Белла помнит - наверное, вкратце расскажу.

Nadiya,
Quote
Очень много красиво описаных деталей. Автор наслаждался процессом;)

Надеюсь, вопрос риторический? Если не нравится сам процесс - есть ли смысл его начинать? Ведь реакцию читателей трудно предсказать заранее - понравится фф, не понравится... Будут комментировать, не будут... Я думаю, я бы писала, даже если бы это читал один человек, или для себя. Просто потому, что внутри себя это не удается сохранить, как сны, которые забываются...

MissElen,
Quote
Лучше сойти с ума и остаться человеком, чем проникнуться сознанием зверя

Ох, как ты категорична. А вот представь, что на твоего ребенка напал извращенец и на твоих глазах происходит страшное. Станешь зверем, вцепишься в него зубами и будешь рвать его ногтями, или сойдешь с ума, чтобы остаться человеком?
Quote
Только Эдвард тоже ошибается, Белла решила ни как лев, а как человек.

конечно, как человек. Про льва Эдвард упомянул только в том ракурсе, что Белла всегда принимала самостоятельные решения, не опираясь ни на кого.
Quote
Я считала, что оборотни не старятся пока обращаются (согласно СМ), а Олаф и без вампиров обращался: в медведя для охоты и общения с медведицей, а в человека для общения с людьми. А тут получается, что только рядом с вампирами оборотни не старились. Не стариться - значит не меняться. А как же тогда Ред рос в ипостаси котенка, постоянно находясь рядом с вампирами? Что-то я совсем запуталась...

Давай попробуем разобраться вместе:
у Майер действительно, оборотни не старились, пока обращались. Но обращались они только когда рядом находились вампиры. Поэтому опосредованно именно вампиры влияли на продолжительность жизни оборотней. Но при этом в любом случае оборотни развивались, пока не достигали пика физической формы.
Я убрала промежуточную связку: у меня оборотни могу менять ипостась и без присутствия поблизости вампиров. Но все остальные условия остались в силе.
Quote
О-о-о! Значит в пещере Белла защищала Эдварда, а не прогоняла нежеланного самца. Представляю какой ржач поднялся в доме Калленов.

Примерно такой же, как в комментариях после главы. tongue

Maryy85,
Quote
Но ответ Беллы просто НЕЧТОтак могла подумать только она!

Хищник, однако. Такие добычей не делятся, разве что с детьми. biggrin

KATYY,
Quote
вот только она теперь всегда в украшениях ходить будет? или все-таки они научиться самостоятельно контролировать свою ипостась?

Я думаю, что человеком будет их надевать, а перед обращением снимать. уже ведь взрослая девочка, соображать должна.
Quote
Да, а свадьбу им уже давно пора, хотя раньше Белла ее и не хотела... теперь они с Эдвардом местами поменялись

Надеешься, теперь Эдвард будет отнекиваться? Не дождессссси!!!

DAK,
Quote
Трудно сказать, какой набор страхов и комплексов не позволил ей обратиться в человека сейчас

Да очень простой комплекс: если ты не в состоянии сохранить украшение, значит ыт его недостойна. Посмотри, как часто сами родители прививают подобное детям: "порвал курточку - ходи в драной!" "потеряла цепочку - так тебе и надо, растяпа!" Белла сама с успехом привила себе такой комплекс.
 
NadiyaДата: Среда, 19.10.2011, 20:02 | Сообщение # 612
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Спасибо, Береза, за комментарии! По поводу наслаждения- это не риторический вопрос, это констатация. smile
Удовлетворенность от процесса написания в каждом слове. И мне это очень импонирует. Так держать!


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
KATYYДата: Среда, 19.10.2011, 20:19 | Сообщение # 613
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Береза)
Надеешься, теперь Эдвард будет отнекиваться? Не дождессссси!!!

на это и не стоит надеяться, только теперь она его волоком туда потащит!!!!!
Quote (Береза)
Последняя глава появится 31 октября

очень жаль что она будет последней cry
 
MissElenДата: Среда, 19.10.2011, 21:16 | Сообщение # 614
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote (Береза)
Лучше сойти с ума и остаться человеком, чем проникнуться сознанием зверя

Ох, как ты категорична.


Вообще-то я имела в виду этот конкретный случай, когда Эдвард не поступился своей человечностью, не стал самцом для течной самки. Он не мог переступить эту черту - просто на уровне звериного инстинкта, удовлетворить потребность самки и буквально сходил с ума, не зная как помочь любимой.


 
БерезаДата: Четверг, 20.10.2011, 16:31 | Сообщение # 615
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




LENA237,
Quote
Оказывается, Белла помнит себя, когда была пумой?

Ну, я думаю, если бы она очнулась, протерла глазки и сказала: "Как же долго я спала..." - это выглядело бы несколько странно.
Quote
И кто бы знал, что бриллианты помогут там, где не смогло помочь ничего другого?

Понимаешь, тут дело не в самих украшениях, а в восприятии себя, как достойной этих украшений. Или в том, что украшения достойны ее саму, так наверное, будет точнее.
Quote
Думаю, теперь Эда трудно будет остановить, он будет покупать и покупать ей украшения.

Ну зачем? Если украшений много, они теряют свою привлекательность. Так, побрякушки, не более того, сколько бы они не стоили. Но дарить время от времени, конечно будет. Чтобы подчеркнуть свое отношение к ней.

Гира,
Quote
С нетерпением жду продолжения.

Жди. Главное, чтобы ты не написала подобное после следующей главы.

Жабенятко,
Quote
Описание свадьбы будет?

Будет. Хотя слез умиления я не обещаю.

Irrik,
Quote
Вообще, если честно, прыгала от счастья, когда дочитала, так я ждала, что Белла наконец перекинется в человека

Для того, чтобы пощекотать твои нервы могу предложить альтернативный вариант развития событий: Олаф в пещере учит Эдварда тайному мистическому искусству превращения в зверя, Эдвард овладевает им (искусством, а не Олафом), превращается в леопарда, они похищают Рэда, и уходят жить в дремучие джунгли Амазонки...
Quote
Я думала, что это все-таки случится под влиянием первобытных инстинктов, но детские переживания и обиды оказались сильнее.

Я могу показаться занудой и резонером (на самом деле, так оно и есть biggrin ), но для того, чтобы из зверя стать человеком надо посмотреть в лицо своим страхам и осознать их, а не наоборот. Первобытные инстинкты есть и у зверей, а если человек действует, подчиняясь им, то он как раз из человека в зверя превращается.
 
ЖабеняткоДата: Четверг, 20.10.2011, 16:45 | Сообщение # 616
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Quote (Береза)
Для того, чтобы пощекотать твои нервы могу предложить альтернативный вариант развития событий: Олаф в пещере учит Эдварда тайному мистическому искусству превращения в зверя, Эдвард овладевает им (искусством, а не Олафом), превращается в леопарда, они похищают Рэда, и уходят жить в дремучие джунгли Амазонки...


surprised О_о


 
БерезаДата: Четверг, 20.10.2011, 16:48 | Сообщение # 617
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




LiLiT666,
Quote
Белла человек, на самом деле так и думала что украшения будут связаны с её обратным перевоплащением, уж больно ей нравился её пирсинг

Я честно предупреждала, что ответ лежит на поверхности, и намеков было предостаточно. smile
 
LiLiT666Дата: Четверг, 20.10.2011, 17:07 | Сообщение # 618
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Quote (Береза)
Я честно предупреждала, что ответ лежит на поверхности

Действительно, самое простое, чаще всего самое верное!))




 
БерезаДата: Четверг, 20.10.2011, 18:56 | Сообщение # 619
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




М@рин@,
Quote
Я так понимаю, что здесь «аукнулись» еще и накрепко вбитые папины «уроки» - нельзя забывать «о своей двойственной сущности», а если забыла – ждет жестокое наказание.

Маришка, не совсем так. Папину уроки аукнулись ей невозможностью обернуться в человека. Белла привыкла, что за ошибку ждет наказание. Помнишь, как она несла Эдварду прут? А в данном случае. сначала сыграло свою роль отравление ядом вампира, а потом включился подсознательный механизм "наказания за ошибку детства". Ведь на уровне подсознания Белла решила, что Эдвард ее наказал, сорвав пирсинг - уравнял со зверем, отобрав украшение.
Quote
Причем конфискованный Беллой для Рэда браслет Розали не вызвал у пумы такой реакции

Вызвал, но Белла его украла, она это понимает. А Эдвард подтвердил в ее глазах наказание, отобрав браслет снова. Это как с той девочкой с шоколадными глазами: Белле опять кажется, что она крадет незаслуженное.
Quote
Белла в ипостаси пумы оказалась способна (сознательно, интуитивно?) не только «выбирать себе партнера по желанию, а не по необходимости», но и испытывать ревность, не давая какому-то постороннему медведю соблазнять ее мужчину!

Давай подождем следующей главы, хорошо? wink
Quote
Долгое пребывание в шкуре пумы явно обострило у Беллы собственническое отношение к Эдварду

Она еще не пришла в себя толком и звериные, собственнические инстинкты прорвались через тщательно наведенные представления о свободе воли и равенстве. И потом, в первых гшлавах она воспринимала себя как собственность Эдварда, отсюда и подсознательный страх, а теперь она воспринимает его как свою собственность. согласись, несколько разные понятия. Она его понимаешь ли тут выкармливала, как детеныша, а кто-то другой.... и т.д.
Quote
Интересно, Эдвард и Белла теперь будут предохраняться, или, на радость Калленам, Чарли и квилетам, нарожают целый выводок котят?

Это уже за рамками фф, поэтому придумывай, как тебе хочется.
Quote
Твои герои, Люда, имеют свойство накрепко привязывать к себе сердца читателей, и так не хочется оставаться без них и оставлять их «без присмотра»!

у тебя есть отличная возможность написать свой фф по этому фику biggrin
 
ХельгäДата: Четверг, 20.10.2011, 19:32 | Сообщение # 620
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Приперлась блудная бета biggrin

Березка, спасибо тебе за умение так красиво расставить все точки над i. Сколько б я с тобой не спорила, не высказывала свое мяф по поводу "потянуть резину с обращением", все получилось так, как нужно - не больше, не меньше.

Наверное, к этой главе можно позаимствовать слоган из "Лореаля": "ведь я этого достойна". Наконец-то, Белла это поняла, и с этим знанием ей теперь идти по жизни, высоко подняв голову.

Детские комплексы оказывается вещь очень живучая, приобретающая за жизнь вид этаких инстинктов, когда не просто не смотришь на вещь, а не видишь ее на себе. Просто горжусь Эдвардом, что он смог провести такую сложную параллель с маленькой девочкой, что порвала бусы и взрослой пумой, любующейся на бриллиант. Звери подчас искреннее выражают свои истинные желания...

Очень понравилась задумка, что Белла все понимала больше, чем на уровне зверя (но, видимо, меньше, чем на уровне человека). Вспомнилось страшное стихотворение Волковой про реинкарнацию, брррр, мурашки по коже. Как же страшно быть пумой и испытывать при этом человеческие чувства... У меня вопрос теперь встал про ее "хотение Эда". Только ли течка это была, или она хотела его как человек? Все-таки склоняюсь к тому, что это был чисто животный инстинкт, потому как она же собиралась искать более сговорчивого партнера... или это Эдвард так решил?..

В случае с Олафом получился, конечно, и смех, и грех. Оказывается, по мнению пумы, он домогался не ее, а Эдварда. Ну что ж, можем сказать ему спасибо и позвать на свадьбу - а то кто знает, когда Белла бы созрела до нее.

Что касается долгожданного превращения, то мне все же кажется, что это случилось закономерно. То бишь поначалу она реально была только пумой. Тогда, когда только очнулась, когда боялась Калленов. А потом постепенно то ли яд стал выходить, то ли память просыпаться, но стало чувствоваться больше Беллы-человека. А украшения лишь выдернули на поверхность то, что крепко там сидело, послужили катализатором, когда ты не в силах сопротивляться. И старый, закоренелый, поросший паутиной жизни страх наконец-то лопнул, явив миру новую Беллу. Троекратное "ура", товарищи!!!

Дорогая, еще раз спасибо тебе за прекрасную главу. Такое ощущение, что переродилась вместе с Беллой: и плакала, и смеялась, читая. Кролика в очередной раз не случилось (могли бы в морозилке для Беллы приберечь, она с голодухи не брезгливая была), так что надеюсь, что уж в заключительной главе (кстати, от Беллы?) все окончательно встанет на свои места (и кролик в том числе biggrin ).

P.S.
Quote (Береза)
Описание свадьбы будет?
Будет. Хотя слез умиления я не обещаю.

Гыгы, читала я тут недавно одну такую свадьбу, рыдала... правда от смеха)))
 
М@рин@Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:10 | Сообщение # 621
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Люда, спасибо за ответы.

Quote (Береза)
Ведь на уровне подсознания Белла решила, что Эдвард ее наказал, сорвав пирсинг - уравнял со зверем, отобрав украшение.

Вот именно так я и поняла произошедшее, посчитав, что ключевым моментом было то, что Эдвард забрал у Беллы бриллиантик, и это оказалось последним ее человеческим воспоминанием.
Ты вместила в эту фразу весь мой слишком многословный комментарий.


Quote (Береза)
у тебя есть отличная возможность написать свой фф по этому фику

Вот не хочу я писать, я хочу читать - и не обязательно "по этому фику".
Согласна на других героев, другую тему, другой сюжет, но твоё.


 
БерезаДата: Пятница, 21.10.2011, 17:44 | Сообщение # 622
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




LanaLuna11,
пожалуйста.

Vera2012,
Quote
но мне кажется, что ключевой точкой возврата, послужила неудачная попытка Олафа оказать посильную помощь жаждущей любви пуме.

По крайнем мере эта сцена произвела на Беллу сильное впечатление, и вполне возможно, что что-то сдвинулось в ее сознании.
Quote
и медведь-оборотень был воспринят, как соперник, домогающийся ее избранника.

И не только избранника. Он ведь посмел покуситься еще и на самое дорогое - ее ПЕЩЕРУ!!! biggrin
Quote
ведь гораздо страшнее, когда на твою любовь покушаются разные оборотни-извращенцы

И не только они. Ведь есть еще и Вольтури, и вообще - мало ли еще кто встретится за их совместную вечность?

Добавлено (21.10.2011, 16:45)
---------------------------------------------
luluka,

Quote
Я, честно говроря, прочтя предыдущие две главы, думала, дело в сексе, нуу, типа, Белле нужен Эд и она трансформируется...

Понимаешь, у меня как у автора все время возникает дилемма: с одной стороны, я сознательно вбирала этот раздел, чтобы не ограничивать себя при письме какими-то рамками (тем более всяких грязных намеков было предостаточно, нечего детям в этом варится), с другой стороны не хочется вводить сексуальные сцены больше, чем это необходимо. Они конечно важны в жизни, но мне кажется, им почему-то неоправданно часто приписывают какие-то судьбоносные моменты. В реальности такое бывает достаточно редко, только если они совпадают с каким-то душевным потрясением.

Добавлено (21.10.2011, 17:44)
---------------------------------------------
Хельгä,

Quote
Наконец-то, Белла это поняла, и с этим знанием ей теперь идти по жизни, высоко подняв голову.

Понимаешь, прорыв, конечно совершен, но "Я придерживал девушку за плечи, пресекая малейшую попытку опуститься на четвереньки." Это ведь не только к физическим действиям относится. Поэтому будет покупать украшения, и любоваться ею будет, и не только для него это важно. Свои ощущения вспомни, когда мужчины (особенно дорогие тебе) бросают восхищенные взгляды на тебя в новой блузке или босоножках. Они, конечно испытывают эстетическое удовольствие от твоего созерцания, но еще большее удовольствие испытываешь ты, оттого, что понимаешь, что именно ты вызываешь удовольствие... ну и так далее.
Quote
Как же страшно быть пумой и испытывать при этом человеческие чувства...

Ну, это, голубушка, тебя слегка занесло. Откуда у пумы человеческие чувства? Она свои, пумьи чувства испытывает. Хотя и не менее сильные, чем человек, только по другому.
Quote
Кролика в очередной раз не случилось...

Могла бы и раньше напомнить, еще в процессе проверки *расстроенно развожу руками*
Quote
Гыгы, читала я тут недавно одну такую свадьбу, рыдала... правда от смеха)))

Для непосвященных: это Хельга так Ольгу Громыко рекламирует, ее трилогию о ведьме. Со своей стороны очень рекомендую, получите несказанное наслаждение.

М@рин@,
Quote
Согласна на других героев, другую тему, другой сюжет, но твоё.

Если соберусь написать - сообщу. Пока новых задумок нет.
 
М@рин@Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:59 | Сообщение # 623
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Береза)
Если соберусь написать - сообщу.

Спасибо!

Quote (Береза)
QuoteГыгы, читала я тут недавно одну такую свадьбу, рыдала... правда от смеха)))

Для непосвященных: это Хельга так Ольгу Громыко рекламирует, ее трилогию о ведьме. Со своей стороны очень рекомендую, получите несказанное наслаждение.

Я "прорыдала" от восторга всю трилогию, плюс "Ведьмины байки" и "Белорские хроники".
И очень рекомендую "Верные враги".




Сообщение отредактировал М@рин@ - Пятница, 21.10.2011, 19:00
 
nyka18Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:23 | Сообщение # 624
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Я очень рада что нашла этот фик на Тр я читала кно в контакте но тамне все главы Я рада что Белз смогла обратиться happy wink спасибо за фик biggrin
 
АнжиДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:12 | Сообщение # 625
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное за новую главу!
Наконец-то это случилось и Белла стала человеком!!!
Сынуля не подвел папу и подтвердил его слова!!! Она действительно красавица)))
Белла как всегда все поняла не так как надо! Это даже хорошо!
Теперь все наладится!




 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Самый опасный хищник - 2 (Продолжение "Самого опасного хищника")
Поиск:


Полюбить монстра