Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Самый опасный хищник - 2 (Продолжение "Самого опасного хищника")
Самый опасный хищник - 2
БерезаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:36 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»



3 место в номинации Лучшая экшен история



3-е место в номинации Самый коварный образ Вольтури




Автор: Береза

Бета:LIGHTLANA.
С восьмой главы бета Хельгä

Дисклеймер:Эта уже совсем другая история, но, тем не менее, традиционно: «права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер». Эта Белла – моя.

Рейтинг: R

Пейринг:канонический

Жанр: Экшен, Ангст, Романтика, POV

Саммари:
Есть ли границы у любви? Как быть, если все вокруг твердят, что дальше любить - нет смысла?
Есть ли границы у доверия? Стоит ли верить, если обещание дано совсем другим существом – не тем, которое видишь перед собой?
Иногда ответы можно получить, только заплатив собственной кровью.

Статус: ЗАКОНЧЕН

От автора: Особой эротики присутствовать не будет, только в меру необходимости. Но замысел сюжета довольно кровожадный, да и выбор, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали.


Автор обложки - Хельгä


Автор обложки - IrKos
Эпиграф:
Если в комнате твоей ночь,
Притаился по углам мрак,
Нету сил прогнать его прочь, -
Позови, я расскажу как.

А. Макаревич



Содержание:
Пролог
Глава 1. Шопинг по-вампирски
Глава 2. Это страшное слово "свобода".
Глава 3. Эссе по социальным наукам.
Глава 4. Старые друзья и новые враги.
Глава 5. Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне).
Глава 6. Моя девочка...
Глава 7. Мысль изреченная есть ложь.
Глава 8. Семья
Глава 9. В полях под снегом и дождем...
Глава 10. Пособие по воспитанию подрастающего вампира.
Глава 11. Время разбрасывать камни
Глава 12. Dura lex, sed lex. (Суров закон, но закон)
Глава 13. Pater noster, qui es in caelis… (Отче наш, Иже еси на небесех…)
Глава 14. Что есть жизнь?
Глава 15. Стирая границы
Глава 16. Предел возможностей вампира.
Глава 17. Демон из прошлого.
Глава 18. Часть 1. Тот кто прячется во мраке.
Глава 18. Часть 2. Тот кто прячется во мраке.
 
LiLiT666Дата: Вторник, 08.11.2011, 16:23 | Сообщение # 651
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Береза, спасибо за новую главу!
Рада что у них всё складывается так хорошо!




 
СнежаннаДата: Вторник, 08.11.2011, 16:50 | Сообщение # 652
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Спасибо за продку...
сильно...столько чувств...накрыло с головой...
надеюсь теперь все будут счатливы...
еще раз спасибо...


 
Тигра_В_ТуманеДата: Вторник, 08.11.2011, 19:07 | Сообщение # 653
Тигра_В_Тумане=)

Группа: Проверенные
Сообщений: 454


Статус:




Береза, спасибо тебе за такую прекрасную главу! biggrin
Жду Эпилога)



 
ХельгäДата: Вторник, 08.11.2011, 19:14 | Сообщение # 654
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Спасибо за заключительную главу. Аж в двух частях, впервые в этом Хищнике. Видимо, многое хотелось сказать... напоследок.

Нереальный по красоте эпиграф, сумасшедшая глава, вобравшая в себя, пожалуй, все эмоции, что может испытывать человек. Я тебя люблю за это, роднуль, спасибо!

Я все удивляюсь, как же повзрослела Белла со времен первой части. Когда-то это был диковатый подозрительный подросток, с дикой жаждой знаний, умением радоваться каждому прожитому дню, но при этом абсолютно не умеющий ценить себя. Выросшая в запретах, возведенных отцом границах, правилах, большие из которых начинаются с "нельзя", она смогла пойти наперекор судьбе и реально выгрызть у нее свое счастье.

Тем не менее, кое-что так и прошло с ней бок о бок через всю жизнь: тот самый страх, что живет в душе, подтачивая ее в самые нелицеприятные моменты. В первом Хищнике, глядя на себя в зеркало, она была шокирована, увидев девочку с шоколадными глазами - ту самую, для которой так берегла Эдварда, прихода которой так ждала. Здесь же, она лицом к лицу столкнулась с Хищником, что терзал ее изнутри, не давал спокойно жить, ставил рамки, за которые нельзя выходить (нельзя доверять никому, кроме как себе самой, нельзя носить украшения - ты не достойна этого). Столько ограничений у той, которая хотела просто жить свои оставшиеся несколько лет... до встречи со своей настоящей судьбой.

А встреча меж тем оказалась плодотворной))) Пуму-таки окольцевали. Причем учли даже то, что одна пара колец может быть и мелковата для столь опасной Хищницы. Несмотря на трагичность момента: мамочка думала, что "грабит" саму себя, а оказалось, что подставляет сына, это было так умилительно смешно. Все-таки материнские чувства проснулись и в Белле-человеке, зря она боялась, что не справится (вспоминаю сон).

Абсолютно нереальный по напряжению эпизод, когда Белла показывает, что она чувствовала в облике пумы. Резкие рваные фразы: пума не может думать длинно и заковыристо. Четкие эмоции: страх, материнский инстинкт, чувство самосохранения, голод, опять страх перед тем, кто причинил боль. Зов и наконец чувство, близкое к пониманию - это мой прайд, я в безопасности.
Очень жаль Эдварда, который прочувствовал весь этот спектр эмоций, но без этого нельзя было бы начать новую жизнь. Нельзя доказать Белле, что в ней самой сидит зверь, которому не стоит давать волю, которого нужно прижимать к ногтю, истреблять изо всех сил, и если она на это не способна - так для чего же он? Тот, кто теперь перед богом и людьми обязан заботиться о ней до конца их вечной жизни?

Два Хищника, что обрели друг друга. Два Хищника, что созданы уничтожать! Кто, как не они способны искоренить страхи, иллюзии, комплексы. Не свои. Того - другого.

Концовка получилось убийственно-сильной:
Quote
И пусть теперь невозможно быть уверенной в себе, одно знаю твердо: я полностью уверена в Эдварде.
- мораль всего произведения. Ради этого его реально стоило начинать.

Березка, как ни банально, хочу тебя поздравить! Пусть этот конец будет началом чему-то хорошему в твоей жизни. Пусть будет больше свободного времени, больше идей для новых свершений, больше друзей, которые непременно останутся и пойдут за тобой, влюбившись в это произведение... и в автора, как я когда-то.
 
MissElenДата: Вторник, 08.11.2011, 19:37 | Сообщение # 655
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Ты только люби, я хочу быть любимой любой!


Мечта заветная и самое сладкое счастье...

Quote
... обретенные братья и сестры, друзья-оборотни, любовь и вечная жизнь в придачу. А потом еще и нежданно-негаданно – ребенок. Но горят в зарослях глаза - готова платить? Не струсишь? Что важнее? Все это или твоя уверенность в себе?


Трудно сделать выбор... «Если я не за себя, то кто же за меня? Но если я только за себя, то зачем я?!» Трудно научиться доверять тем, "кто за меня".

Quote
Клетка любви прочнее других, потому как держишь себя в ней сам. Но если из двух миров придется выбирать один, я выберу тот, где ждет любовь.


Однажды познав любовь, уже не будешь чувствовать себя счастливой без неё...

Quote
На всякий случай я дал Олафу второй комплект, вдруг Эммет не успеет… Да! – последнее слово уже прозвучало громко, так чтобы слышали окружающие.


И что же Эммет? Значит "месть" не удалась?

Quote
- Иди сюда, я покажу тебе самого опасного хищника...
Темная гладь большого зеркала....
- Вот он - притаился во мраке, чтобы сожрать твои чувства, не позволить стать счастливой, запретить жить в полную силу...
Теперь ясно вижу хищника – саму себя. Это я не позволяю себе жить, захлопывая в ловушку рассудка чувства, опутывая сетями опасений свои желания.

- А вот мой хищник... Только ты можешь с ним справиться, зато я одолею твоего. Если ты позволишь, конечно...
- Довольно рассматривать их, пусть уходят во мрак...
И пусть теперь невозможно быть уверенной в себе, одно знаю твердо: я полностью уверена в Эдварде.


Любовь и доверие победили самого страшного хищника... в себе...

Береза, спасибо, эта история из тех, что проникает в сердце и там остается.


 
HelaДата: Вторник, 08.11.2011, 19:57 | Сообщение # 656
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Очень жаль, что заканчивается эта удивительная, необычная и красивая история!
Не планируется-ли третий хищник? biggrin
 
LENA237Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:22 | Сообщение # 657
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Береза, спасибо за очень интересную, красивую и замечательную историю. Читала ее с огромным удовольствием. Интересно было смотреть на события глазами Беллы-зверя в последней главе. Понравилось, очень правдоподобно.


 
НулькаДата: Вторник, 08.11.2011, 21:59 | Сообщение # 658
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Береза, спасибо за фф! smile

 
Vera2012Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:27 | Сообщение # 659
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза, спасибо за эту замечательную историю, герои боролись за свою любовь, и даже хищники вынуждены были склониться и отступить. happy
Эпиграф к последней главе потрясающий, он настолько точно совпал по смыслу и чувствам, что это похоже на маленькое чудо. happy
Подготовка к свадьбе напоминала стихийное бедствие, но в отличии от природных катастроф этой стихией управляли маленькой и жесткой рукой. Из хаоса рождалось нечто прекрасное, и это событие должно было запомниться всем и в первую очередь его главным героям. Вот только невесту масштабы предстоящего праздника откровенно пугали. К счастью гвоздем программы оказался не Шотландский оркестр волынщиков, а волшебные кольца от малыша Рэда. Сюрприз для невесты несомненно удался, но Белла и Эдвард не были в обиде. Фея-Элис череду нелепостей и ошибок превратила в сказку, маленький принц и добродушный медведь исполнили свою роль блестяще, и кольца появились словно по-волшебству. Но мало было сказать "да" друг другу и обменяться обручальными кольцами, на пути к счастью надо было сделать еще один важный шаг - разрушить последнюю преграду, открыть свои мысли, сердце, чувства, победить своего собственного хищника. Белла и Эдвард вместе отныне и навсегда, они главные, а хищники должны знать свое место.
Последняя страница перевернута, Береза, поздравляю с завершением этой необыкновенной истории любви девушки-пумы и вампира. Я читала ее с огромным удовольствием, СПАСИБО!!!

Хельгä - спасибо замечательной бете!
 
sholinatДата: Вторник, 08.11.2011, 23:03 | Сообщение # 660
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Спасибо за такое хорошее продолжение. вот и конец. sad
 
lulukaДата: Среда, 09.11.2011, 00:51 | Сообщение # 661
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Что мне всегда нравилось в твоих работах, так это необычная концовка. Это не типичное "и жили они долго и счастливо".Вроде и точка поставлена, но всегда есть. над чем подумать. не фантазировать. а что будет дальше, типа, продолжение. а просто подумать. Белла не обыкновенная даже для оборотня. И вообще,что особенно интригует, никогда не знаю. о чем она будет думать в следующее мгновение, каждая глава ну просто откровение. Вот хотя бы эта. Хеппи-энд, все счастливы. Но ведь им еще работать и работать. Исполнение детского желания Беллы - это еще не все. Взрослой Белле тоже есть над чем работать. Меня не удивил ее скепсис по отношению к свадебной церемонии, и лишь к концу я поняла, что это не просто неприятие условностей. это ее образ жизни, что ли (не знаю, как правильно выразится). Не показывать истинные чувства, прятать их в другой, более закрытой ипостаси. Помниться, в первой части этой истории Эд научил Беллу открывать свои чувства, расслабляться. В этой же он стал учить ее показывать всю их силу. Не знаю, права ли я, но вот так мне показалось.
Кстати, ход мыслей зверя отлично описан. Точно и четко. наверно, так оно и есть. Констатация фактов и все.Получается. что и в человеческом обличье у Беллы так было. Эд просто поймал ее на этом и не отпустил. Понимаю. как ему не по себе стало, когда понял, какой вулкан эмоций скрывался в его возлюбленной все это время.
Ох, отличная история. Спасибо большое. Теперь я с неменьшим удвовоьствием перечитаю. обе части полностью))

Добавлено (09.11.2011, 00:51)
---------------------------------------------

Quote
Жду Эпилога)

Оу, а еще эпилог будет?


 
Nu$kaДата: Среда, 09.11.2011, 04:35 | Сообщение # 662
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 5


Статус:




Огромное спасибо за потрясающую историю!! Полностью прочла первую и вторую часть и до сих пор нахожусь под впечатлением! Надеюсь, что появиться и третья... wink
 
М@рин@Дата: Среда, 09.11.2011, 18:28 | Сообщение # 663
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Люда, спасибо тебе за последнюю главу нежно любимого мной "Хищника".
Прочитала, но отпишусь позже - очень неоднозначное у меня осталось впечатление, не совсем такое, какое я ожидала.
Пока не могу четко сформулировать.

Добавлено (09.11.2011, 18:28)
---------------------------------------------

Quote (luluka)
Что мне всегда нравилось в твоих работах, так это необычная концовка. Это не типичное "и жили они долго и счастливо".Вроде и точка поставлена, но всегда есть. над чем подумать.

Вот-вот-вот.


 
damiramagnitДата: Среда, 09.11.2011, 19:40 | Сообщение # 664
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Вчера прочитала первую часть ,,хищника,, сегодня вторую начала, очень понравилось! Принимайте в ПЧ!
 
LERTAДата: Среда, 09.11.2011, 21:22 | Сообщение # 665
Меланхолик-оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Статус:




Огромное спасибо за этот потрясающий фанфик! С истинным наслаждением читала каждую главу и с большим нетерпением ожидала следующую. Очень мне нравятся и Белла-пума, и вампум Рэд. И Эдвард от них не отстаёт smile Всё здесь очень яркое: и глубокие рассуждения, и неожиданное развитие сюжета, и юмористическая сторона. Очень "разносторониий" фанфик! С удовольствием бы почитала продолжение wink
 
damiramagnitДата: Четверг, 10.11.2011, 14:41 | Сообщение # 666
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Спасибо большое за хороший фанфик, читается легко и приятно. Неожиданный сюжет. Принимайте в пч
 
БерезаДата: Четверг, 10.11.2011, 18:42 | Сообщение # 667
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Nadiya,
Quote
Спасибо Стефани, за побуждение и действию

Присоединяюсь полностью и безоговорочно к твоей благодарности.
Quote
Эпилог будет?

Нет. Точка в этой истории поставлена.

Maryy85,
Quote
И когда уже Белла обретет уверенность не только в Эдварде,но и в себе?

Никогда, в этот-то и вся соль. Она сможет быть уверена не в себе, а в Эдварде. И он сможет быть уверенным не в себе, а в ней.
 
NadiyaДата: Четверг, 10.11.2011, 18:59 | Сообщение # 668
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Береза, еще раз спасибо и меняйте статус на "закончен", чтоб не вводить нас, питающих надежду и не желающих от сюда уходить:) в заблуждение. Спешу перечитать все заново!

Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
БерезаДата: Пятница, 11.11.2011, 13:44 | Сообщение # 669
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Гира,
Quote
Спасибо за главу.

Пожалуйста.

KATYY,
Quote
А Каллены привыкнут, ну или в крайнем случает отселят их что не травмировать свою психику ихними любовными игрищами

Нууу... вряд ли Эдвард и Белла переплюнут в этом Эммета и Розали, особенно в первые пару десятков лет их совместной жизни. А по большому счету, мне Кажется, что Калленов уже ничем не удивить. При их феноменальном слухе и удивительных способностях они и так почти каждую ночь вынужденны почти в групповухе участвовать. tongue Поневоле станешь философски относиться к этой стороне вампирской жизни...

lelik_arbat,
Quote
Береза, привет))) Спасибо!!!

И тебе привет и пожалуйста.

nyka18,
Quote
рада что они поженились

Ну да. Смысл жизни достигнут, как и в любом женском романе.

Irrik,
Quote
желаю, чтобы твоя муза вдохновила тебя на написание еще многих и многих историй

Пока моя муза с облегчением вздохнула и полезла на зиму в берлогу, выкопанную Олафом специально для нее.

Анжи,
Quote
надеюсь Белла после всего пережитого научилась доверять Калленам и себе

Она им и раньше доверяла и не сомневалась в них. Собственно говоря, тут не стоит вопрос о доверии, с ним мы еще в первом Хищнике разобрались. Я после последней точки посмотрела на эпиграф ко всему фф и с удивлением мысленно воскликнула: "Так вот я о чем 18 глав писала!"
Quote
Элис все таки молодец! Все предусмотрела.

Это скорее из ряда тех неясных прозрений, которые время от времени посещают нас всех. Идешь вечером домой привычным путем, и вдруг сворачиваешь в соседний двор в неясном желании пройти сегодня другой дорогой. И встречаешься со своим будущим парнем или подбираешь брошенного щенка. Потом думаешь: случайность. Ан нет - судьба!

valbury,
Quote
Я уже настроилась похихикать и пустила слюну, но Элис испортила всю малину!

Зато у тебя в кармане оказались сразу две истории: одну ты успела вообразить в своей голове и похихикать, а вторую прочитала в главе )). Как говорил незабвенный кот Матроскин: "Я теперь в два раза счастливее стану..."
Quote
Беллу и Эдварда ждет увлекательное занятие - целую вечность бороться с хищниками друг в друге.

Полностью согласна. Такая игрушка никогда не наскучит. biggrin

nata31162,
Quote
поэтому хочу записаться в ПЧ и на будущие рассказы

Желание поняла, но как его осуществить не знаю. Пока в голове нет ни одного сюжета, я в этом смысле не плодовитый автор. Если что-то возникнет - дам знать, но пока даже обнадеживать не хочу.

Добавлено (11.11.2011, 13:07)
---------------------------------------------
Снежанна, LiLiT666,
Я постараюсь передать ваши поздравления героям. Им понравиться, я надеюсь smile

@лёнкa,
Quote
Жду Эпилога)

Интересно, кто первый пустил эту дезу?
Никакого эпилога не будет, я сказала в этой истории все, что хотела. Точка поставлена.

Хельгä,
У меня нет слов, чтобы высказать тебе всю мою признательность, остается только пыхтеть и размахивать руками в надежде, что ты поймешь.
Знаешь, тебе пришлось пройти трудный путь в этой истории: с начала ты искренне радовалась, что после работы с Шабашем тебе удастся побыть просто читателем и наслаждаться историей. Потом в трудную для меня минуту ты подхватила знамя, выпавшее из ослабевших Ланиных рук. И вместо удовольствия тебе досталась трудная борьба с описками и знаками препинания. И временами - с упирающимся рогом автором. Да и историю ты видела как разрозненные рваные куски, или завиральные идеи автора, не всегда в дальнейшем реализуемые в самой главе. В общем, ты была полигоном для обкатки новых смыслов и идей. Вспомни, сколько раз ты в ужасе закрывала глаза, когда я то собиралась описывать оргию у Вольтури, то сажала Беллу в клетку, то предлагала Эдварду в действительности стать зоофилом... Думаю, это стоило гибели части твоих нервных клеток и кошмаров по ночам... Кстати, о ночах: признайся честно, от скольких свиданий тебе пришлось отказаться, когда сумасшедший автор прибегал и требовал СРОЧНО проверить его главу? Напомнить, сколько раз я получала от тебя СМС "Береза, пиши главу!!!"
В общем, второго Хищника ты выгрызала зубами, почти как Розали Рэда. Считай себя его повитухой, только благодаря тебе он получил право на существование.
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ, !!!

Добавлено (11.11.2011, 13:44)
---------------------------------------------
MissElen,
Quote
И что же Эммет? Значит "месть" не удалась?

Месть удалась! Пока Рэд нес коробочку по проходу, бедный Эммет у ужасе ожидал дальнейшей расправы от Эдварда, поскольку он-таки забыл проверить коробочку и вынуть из нее кольца!!! Он боялся, что из-за его рассеянности Рэд останется без волшебного чуда от Олафа. Просто это осталось до кадром, но специально для тебя мы приоткроем щелочку в занавесе biggrin

Hela,
Quote
Не планируется-ли третий хищник?

Нет, не планируется. Я сказала все, что хотела и даже больше, чем было запланировано вначале.

LENA237, Нулька,
Пожалуйста.


Сообщение отредактировал Береза - Пятница, 11.11.2011, 16:53
 
AdellДата: Пятница, 11.11.2011, 14:52 | Сообщение # 670
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 718


Статус:




Всё прочитала. Жаль, что это конец. Эпилога, я так понимаю не будет, но может быть маленький бонус. Должна же Белла отомстить Эммету. И это бы добавило немного веселья в их такую серьёзную взрослую жизнь. Не такая уж Белла старая для этого. Раньше вместе и в игры они играли и шуточные охоты устраивали. Так, что если надумаете, буду ждать весточки. И спасибо, история была замечательная.

 
М@рин@Дата: Пятница, 11.11.2011, 22:55 | Сообщение # 671
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Люда, спасибо!

Последняя глава второго «Хищника» получилась грустной.
И потому что последняя, и потому что душевное состояние Беллы далеко от состояния внутреннего спокойствия, уравновешенности, согласия с самой собой...

Я не почувствовала привычно ожидаемого счастливого конца – типа «наши победили, все поженились» (хотя - наши-таки победили и все поженились...), не в словах, конечно, а в атмосфере, в ощущениях, как было у меня в первом «Хищнике».
Твои произведения умны и интеллигентны для того, чтобы конец был слащаво-счастливым, вдруг решающим все проблемы героев.

Но у меня осталось ощущение недосказанности, дискомфорта.
И Белла не кажется мне счастливой.

*******

Quote
… ясно вижу хищника – саму себя. Это я не позволяю себе жить, захлопывая в ловушку рассудка чувства, опутывая сетями опасений свои желания.
… А вот мой хищник … Только ты можешь с ним справиться, зато я одолею твоего. Если ты позволишь, конечно.

Так же, как Белла увидела в зеркале себя-девочку-с-шоколадными-глазами, так она увидела и своего «самого опасного хищника», не дающего ей (и Эдварду) жить и любить в полную силу.

*******

Quote
… Моя звериная сущность оказалась неприемлемой для столетнего вампира, воспитанного в чопорных традициях начала двадцатого века. И неважно, что всю полноту чувств я переживала именно в этом обличье. Смогу я ради него отказаться от звериной составляющей? Смогу. Пусть чувства будут глуше, как будто подернутые мутной пленкой, но они будут!
… Клетка любви прочнее других, потому как держишь себя в ней сам. Но если из двух миров придется выбирать один, я выберу тот, где ждет любовь.

Она никак не придет к равновесию, признанию возможности равноправия в себе и пумы, и человека.
И даже после стольких совместно пройденных испытаний, Белла считает любовь – клеткой, а Эдварда – так и не принявшим ее вторую сущность.
Почему?
Почему она переносит тот единственный раз («Я не могу…») на всю их жизнь – разве она не почувствовала, как дорога всем Калленам и в образе пумы, и, по-моему, то самое «чудовище» должно было сдохнуть, увидев, что Беллу любят в любом качестве, и не оставят никогда - не из благотворительности или жалости, а именно из-за любви к ней.

Белла считает, что ее прежнюю, уверенную в себе, в правильности своей жизненной позиции, в планах на несколько оставшихся лет жизни, именно любовь делает слабой, заставляет считать свою двойную сущность своим недостатком, заставляет считать себя недостойной, не той, кто нужен ее избраннику?

Quote
… кто-то невидимый постоянно меня балует: обретенные братья и сестры, друзья-оборотни, любовь и вечная жизнь в придачу. А потом еще и нежданно-негаданно – ребенок. Но горят в зарослях глаза - готова платить? Не струсишь? Что важнее? Все это или твоя уверенность в себе?

Почему Белла противопоставляет «все это» и «уверенность в себе»?
По-моему, именно «все это» - «обретенные братья и сестры, друзья-оборотни, любовь и вечная жизнь, … ребенок» - и придает уверенность и в себе, и в будущем…

А «готова платить» - так уже сполна заплачено за обретенное счастье: ценою своей жизни, риском оставить сына сиротой, храбростью, самоотверженной любовью.

И мне немного обидно, что Белла не прочувствовала свою первую свадьбу как праздник.
Да, я тоже считаю, что это праздник больше для родни и друзей, но разве близкие, искренне любящие и радующиеся за нас люди не достойны красивого торжества?
И не важно, что сыну уже год, и что приходится тратить время и силы на «такой тщательный уход за … внешним видом».

Царапнула неловкая ситуация с кольцами, окончившаяся, спасибо Элис, вполне благополучно.
Мне показалось, что шутка, задуманная Беллой, не вполне уместна – обычно Белла более чуткая и тонкая, и странно, что она не подумала, что не только Эммет растеряется в результате этого розыгрыша, но и Эдвард расстроится.

*******

Quote
Даже если для церемонии потребуется оркестр профессиональных волынщиков из Шотландии, Элис сумеет его раздобыть.

Это реверанс в сторону valbury?!

*******

Хельгä - бете СПАСИБО!




Сообщение отредактировал М@рин@ - Пятница, 11.11.2011, 23:09
 
БерезаДата: Суббота, 12.11.2011, 22:32 | Сообщение # 672
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Vera2012,
Quote
волшебные кольца от малыша Рэда. Сюрприз для невесты несомненно удался, но Белла и Эдвард не были в обиде.

Вот удивительно: Белла совершенно не подумала о реакции Эдварда на отсутствие колец (понятно, что их отсутствие формально никак не отразится на процедуре бракосочетания, разве что один пункт из длинного списка ритуалов будет пропущен). Но возможное отчаяние сына пережила как свое собственное. Видно и впрямь, материнский инстинкт проснулся. smile
Quote
на пути к счастью надо было сделать еще один важный шаг - разрушить последнюю преграду, открыть свои мысли, сердце, чувства, победить своего собственного хищника.

Понимаешь в чем проблема... шаг сделать было надо, конечно. Но победить этого хищника в принципе невозможно. Чем больше с ним борешься, тем изощреннее он становится в своих методах нападения, по себе не замечала? Это же не особенность Беллы или Эдварда как хищников. Эта зараза сидит в каждом из нас. Наши страхи, наша неуверенность, наши запреты на собственное счастье. Со стороны такого хищника всегда легче победить, поэтому в случае сомнений мы идем за советом к близким людям, плачемся им, ищем у них защиты. И отвечаем им тем же в случае надобности. И так раз за разом. Белла сделала главный шаг - поняла, что есть человек, который справится с ее сомнениями. Про любовь и доверие она еще в первом хищнике поняла.

sholinat,
Можно подумать, что на этом фф жизнь закончилась... Выбери любой хороший длинный фик и наслаждайся дальше, на ТР их много.

Добавлено (12.11.2011, 22:32)
---------------------------------------------
luluka,
Quote
Это не типичное "и жили они долго и счастливо".Вроде и точка поставлена, но всегда есть. над чем подумать.

Собственно говоря, для меня это наивысшая похвала из всех возможных. Спасибо. Значит, фф действительно удался.
Quote
Меня не удивил ее скепсис по отношению к свадебной церемонии, и лишь к концу я поняла, что это не просто неприятие условностей. это ее образ жизни, что ли (не знаю, как правильно выразится). Не показывать истинные чувства, прятать их в другой, более закрытой ипостаси.

Ну почему у большинства женщин бытует представление о свадьбе двух любящих людей как о высшей точке счастья? *рвет от досады на себе волосы*. Объясните мне пожалуйста, что в этой странной процедуре такого привлекательного? белое платье и возможность покрасоваться перед фотографом? Наденьте платье, закажите себе фотографа и устройте персональный фотосет - еще лучше выйдет! Лишние подарки? Не уверена, что окупят траты, с таким же успехом можно самой себе их подарить! Я еще могу понять счастье невест (и некоторых женихов) во времена, когда развод был практически невозможен по ряду причин, в том числе и общественного мнения. Но ведь сейчас никакая, самая пышная свадьба не спасет от такой угрозы. Так чему Белле радоваться? Для нее свадьба - это возможность сменить на шахматной доске цвет фигур, перемешать изначально заданные кланом Вольтури позиции: белые - вампиры и черные - оборотни. И люди в качестве пешек. А теперь цвета сместились, и часть белых фигур стали черными. Шахматная партия усложнилась и Вольтури проще признать ничью, чем продолжать бессмысленную игру. Вот и все. А остальное - только для большей огласки события и демонстрации доброй воли. Чего тут веселого? Вот она и развлекается, как может: кольца прячет, украшения примеряет...

Nu$ka,
Quote
Надеюсь, что появиться и третья...

Не надейся, не появится. Фф логически завершен. Дальше уже было бы переливание из пустого в порожнее.


Сообщение отредактировал Береза - Суббота, 12.11.2011, 23:08
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:25 | Сообщение # 673
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Самый опасный хищник - значит это Белла. Что ж спасибо за фик. Было очень интересно читать его. Дальнейшего такого же прекрасного творчества.

 
БерезаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:09 | Сообщение # 674
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




М@рин@,
Quote
очень неоднозначное у меня осталось впечатление, не совсем такое, какое я ожидала.

Знаешь, неоднозначное впечатление - мне нравится. Я люблю такие вещи читать. Хотя про "долго и счастливо" - тоже люблю. По настроению.
Quote
Я не почувствовала привычно ожидаемого счастливого конца – типа «наши победили, все поженились» (хотя - наши-таки победили и все поженились...)

Помнишь наш разговор в самом начале этого форума? Про хеппи енд и что можно им считать? Для меня именно здесь - полный хеппи енд. Хищник выявлен, методы борьбы с ним найдены. Но убить его нельзя - потому как он - часть тебя. Можно только "к ногтю прижать" чтоб сам боялся. И сила в тебе такая, что хищник другого тебя боится и подчиняется. Тут сцепка, Мариша. Уверенным в себе можно быть только в одиночку. Когда семь слоев брони нацепишь на душу. А если их снимешь - то уверенность испаряется. и это страшно. Зато есть возможность разглядеть, что эта броня шире, тебя защищают. В Рассвете у Майер ведь это тоже описывается, когда Белла обрела способность растягивать свой "щит", прикрывая своих друзей. Но ведь и собственную защиту от друзей потеряла - Эдвард стал читать ее мысли, она стала уязвима для его силы.
Quote
Так же, как Белла увидела в зеркале себя-девочку-с-шоколадными-глазами, так она увидела и своего «самого опасного хищника», не дающего ей (и Эдварду) жить и любить в полную силу.

Дело не только в Белле. Эдвард ведь показал ей своего хищника, который точно так же мешает ему жить в полную силу и любить в полную силу. Просто он чуть раньше о его присутствии догадался, только и всего. И сообразил, как его победить можно. И кто его может победить.
Quote
Она никак не придет к равновесию, признанию возможности равноправия в себе и пумы, и человека.

Ты поняла здесь несколько буквально. "Звериная сущность" - это свобода выражения чувств, не сдерживаемых рамками разума и морали. Хочу - и хоть земля тресни, мне все равно! Вот этот ураган эмоций, с точки зрения Беллы, и напугал Эдварда. Она думает, что именно поэтому он признался "не могу". Потому как сама Белла себя и зверя не разделяет, для нее она - всегда едина. Ей кажется, что Эдвард не пуме в близости отказывает, потому как у нее лапы и хвост, а ей самой - Белле, потому как она слишком явно (бесстыдно, что ли...) выказала желания. И опять же давай к Саге вернемся. Помнишь, когда Белла стыдится своих порывов в Затмении, когда Эдвард ей в близости отказывает? И тут те же мысли, только усиленные, обостренные восприятием зверя.
Quote
И мне немного обидно, что Белла не прочувствовала свою первую свадьбу как праздник.
Да, я тоже считаю, что это праздник больше для родни и друзей, но разве близкие, искренне любящие и радующиеся за нас люди не достойны красивого торжества?

Марина, она ведь и не отказывается от красивого торжества. И близким в радости не отказывает, и губы перед ними не дует. Но она никогда не была сторонницей ритуалов, скорее - терпела их по необходимости. Помнишь - еще в самом начале терпела все эти девчачьи обнимания, прижимания щечками, поцелуи... Это же тоже, просто ритуал, нет в них никакого чувства. Чувства - они все там, когда наедине и глаза в глаза. Я там чуть выше, Люлюке по поводу свадьбы отвечала, почитай.
Quote
Царапнула неловкая ситуация с кольцами,... Мне показалось, что шутка, задуманная Беллой, не вполне уместна – обычно Белла более чуткая и тонкая, и странно, что она не подумала, что не только Эммет растеряется в результате этого розыгрыша, но и Эдвард расстроится.

Знаешь, я наверное садистка. Случай списан с жизни, я такую вещь провернула на собственной свадьбе. Уж больно хотелось разбавить этот унылый ритуал. До сих пор помню круглые глаза будущего мужа, когда он перед загсом открыл коробочку и увидел, что колец там нет!!! Он, правда, быстро сообразил в чем дело, как только увидел мою довольную физиономию, и успокоился. Но зато есть что вспомнить через много лет о том событии. wink
 
NadiyaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:30 | Сообщение # 675
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




smile мне эпизод с кольцами представляется возможностью не идеализировать главную героиню. Он делает ее более человечной.

Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Самый опасный хищник - 2 (Продолжение "Самого опасного хищника")
Поиск:


Obsession