Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Больно больше не будет ((Как забыть своего бывшего, если тянет к его старшему брату))
Больно больше не будет
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:








Название: Больно больше не будет
Автор: цветущая-в-полночь (с первой по двенадцатую главу включительно), Саня-Босаня (с тринадцатой главы по двадцать третью)
Бета 1: Ellisha
Бета 2 (по музыкальным вопросам): [Ырка]
Дисклеймер: имена героев принадлежат Стефани Майер, Их образы – Summit Entertainment, характеры – цветущая-в-полночь
Предупреждение: НЦ, возможно ненормативная лексика и тому подобное. Крови и мозгов не будет точно.
Рейтинг: R
Пэйринг: Белла/Джаспер, Белла/Эдвард, Эдвард/Розали, Элис/Эммет
Жанр: Drama, Romance, Angst, Hurt/comfort
Саммари: После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?
Статус: Завершен

Ссылки на главы от цветущая-в-полночь:


Ссылки на главы от Саня-Босаня:



Информация о том, почему история "Больно больше не будет" дописана другим автором .





Я выражаю безмерную благодарность Ирочке IrKos за ее художественный вклад в возрождение этой замечательной истории.


_____________________
Дорогие читатели, следующая информация была и на старом форуме. Я ее не удаляю, потому что здесь ссылка еще на одну незаконченную историю цветущая-в-полночь
"Всем привет! Кому интересно, это моя новая идея. Я знаю, знаю, что времени нет, и я даже этот фф задерживаю. Но из меня просто прёт. Читайте, оставляйте комменты. Только тапками не кидайте)))"
Меж светом и тьмой останься собой


______________________
Приглашаю почитать еще и другие истории от Саня-Босаня:
Я запретила себе вспоминать
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен

Ошибка собственное
Растопи лед в моем сердце
Ты моя проблема фандом "Обсидиан"
Право на память собственное
Подарок




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 13.02.2019, 20:09
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 02.05.2014, 21:27 | Сообщение # 651
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Солнышко ()
Понятно. Но на мой взгляд, Джексон совсем по характеру не похож ни на Джаспера Майер, ни на твоего Джаспера. Впрочем, это право автора - так подать сюжет, переплетая его с реальностью.

Согласна - наши Джасперы как бы не похожи на Ретбоуна, но мне трудно было игнорировать подход первого автора "Больно больше не будет" к тому, из чего она "собирала" своего Джаспера, пусть даже и внешне. Мне кажется, что внутренне его наполнить все же получилось. wink

Катя, привет! smile

Цитата Белренесми ()
спасибо глава супер я рада что Джаспер вернулся и теперь они с Беллой будут вместе жду с нетерпением продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо, что читаешь и комментируешь! smile


 
СолнышкоДата: Пятница, 02.05.2014, 21:29 | Сообщение # 652
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Котова ()
Света, а какой характер у актера Джексона? Ответь хотя бы кратко, пожалуйста.

Разумеется, это будет только мое впечатление, никоим образом не претендую на истинность. Джексон мне кажется менее серьезным и стабильным, нежели Джаспер в ББНБ. Он любит перемены мест, он такой... свободолюбивый, что ли, по сравнению с Джаспером, менее серьезный в отношениях, более разбрасывающийся, если так можно выразиться, менее склонный к серьезной карьере на каком-либо поприще. Ну, вот как-то так.


 
КотоваДата: Пятница, 02.05.2014, 21:38 | Сообщение # 653
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Солнышко ()
Джексон мне кажется менее серьезным и стабильным, нежели Джаспер в ББНБ.

Сравнивать литературный персонаж и реального человека - это не обязательно. Не знаю, как правильно выразиться. Просто - это бестолку. Художественный образ - он и есть художественный образ. Я вообще не уверена, что худ. персонаж Джаспера хотя бы какими-то чертами характера напоминает реального актера.

Цитата Солнышко ()
Он любит перемены мест, он такой... свободолюбивый, что ли, по сравнению с Джаспером, менее серьезный в отношениях, более разбрасывающийся, если так можно выразиться, менее склонный к серьезной карьере на каком-либо поприще. Ну, вот как-то так.


Интересно. Я никогда не увлекалась (даже можно сказать - не обращала внимания) на актера Джексона. Наверное, про него тоже бывают новости на первой странице ТР surprised ? Но, видно, редко. Я могу припомнить лишь одну новость. Но и она очень мелочная.
До сегодняшнего дня я ничего не знала об актере и его характере, кроме того, что в свое время он претендовал на роль Эдварда Каллена.

Спасибо, Света. smile


 
СолнышкоДата: Пятница, 02.05.2014, 21:49 | Сообщение # 654
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
но мне трудно было игнорировать подход первого автора "Больно больше не будет" к тому, из чего она "собирала" своего Джаспера, пусть даже и внешне.

Ты все правильно сделала, раз уж приходилось следовать заданным рамкам. И Джаспер у тебя получился очень интересный. По-своему. wink

Цитата Котова ()
Я вообще не уверена, что худ. персонаж Джаспера хотя бы какими-то чертами характера напоминает реального актера.

Уверена, что не напоминает. Но я писала это к тому, что если Джаспер в фике решил сделать татуировки (как у Джексона), то значит, у него что-то должно быть похожее на Джексона в характере, что сподвигло его на это. Поэтому я и начала сравнивать.
Цитата Котова ()
Наверное, про него тоже бывают новости на первой странице ТР surprised ?

Честно скажу, не знаю. biggrin Я мало читаю главную, в основном только то, что касается Роба. И очень редко заглядываю в другие новости.
А насчет Рэтбоуна - как-то давно, года три назад, одна моя виртуальная знакомая попросила меня сделать фан-видео про Джексона (она была его поклонницей). Я особо Джексоном никогда не интересовалась, но на просьбу откликнулась, а поэтому полазила по его фан-клубам, поискала фотки, почитала о нем...
Если интересно, и если Лена не возражает, что я выложу, вот такое видео получилось. Оно простенькое, так как я тогда только осваивала работу с видео.




Сообщение отредактировал Солнышко - Пятница, 02.05.2014, 21:55
 
КотоваДата: Пятница, 02.05.2014, 21:54 | Сообщение # 655
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Солнышко ()
Меня вот тут тоже попросили дописать брошенный фанфик.


Вот это просьба surprised ! Я офонарела!

Добавлено (02.05.2014, 21:53)
---------------------------------------------
Света, видео не открывается! sad

Добавлено (02.05.2014, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Но я писала это к тому, что если Джаспер в фике решил сделать татуировки (как у Джексона), то значит, у него что-то должно быть похожее на Джексона в характере, что сподвигло его на это. Поэтому я и начала сравнивать.


Светик, я поняла.


 
СолнышкоДата: Пятница, 02.05.2014, 21:56 | Сообщение # 656
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Котова ()
Вот это просьба surprised ! Я офонарела!

Автор попросила, потому что идей у нее нет.

Цитата Котова ()
Света, видео не открывается!

Я поправила ссылку.


 
КотоваДата: Пятница, 02.05.2014, 22:07 | Сообщение # 657
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Спасибо, Света! Я посмотрела видео. Хорошее видео smile . И актер там разный. У него есть образы более интересные, чем сумеречный Джаспер. Но это лично моя точка зрения.

При случае, еще почитаю что-нибудь об актере. Мне интересно, какими чертами он обладает, как человек.

Добавлено (02.05.2014, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Автор попросила, потому что идей у нее нет.


Не знаю, что сказать. Не хочется говорить плохое.
Может, автор изменит содержание своей просьбы? Вы бы могли вместе поработать над сюжетом. Может, ты бы ей что-то подсказала. Но писать вместо кого-го... wacko


 
СолнышкоДата: Пятница, 02.05.2014, 22:14 | Сообщение # 658
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Котова ()
У него есть образы более интересные, чем сумеречный Джаспер.

Соглашусь. smile


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 02.05.2014, 22:56 | Сообщение # 659
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Солнышко ()
Ты все правильно сделала, раз уж приходилось следовать заданным рамкам. И Джаспер у тебя получился очень интересный. По-своему.

Ой, спасибо! Как приятно! biggrin Скажу по секрету - мне Ellisha часто указывала, когда я хоть на миллиметр пыталась отойти от заданного образа. Приходилось Джаса обратно вгонять в рамки. wink

Цитата Солнышко ()
Меня вот тут тоже попросили дописать брошенный фанфик. И как бы я согласилась, а сомнения мучают. Тема совсем "не моя". И следовать заданным рамкам - смерти подобно для меня. Как плохо, что я плохо умею говорить "нет".

Сто раз подумай, чем браться что-то дописывать за кем-то, если тема тебя не греет. Если ты, конечно, не страдаешь склонностью к мазохизму. biggrin

Цитата Солнышко ()
Если интересно, и если Лена не возражает, что я выложу, вот такое видео получилось.

Лена не возражает. tongue

Цитата Солнышко ()
Автор попросила, потому что идей у нее нет.

А у тебя идеи прямо посыплются, словно из рога изобилия, особенно когда тема не близка? dry smile


 
СолнышкоДата: Суббота, 03.05.2014, 00:48 | Сообщение # 660
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()

А у тебя идеи прямо посыплются, словно из рога изобилия, особенно когда тема не близка?

Да идей-то у меня навалом. biggrin Ты ж замечала, как я и тут у тебя на форуме сразу начинала придумывать, что дальше будет. У меня наверное это автоматом вылетает. Но одно дело идея, а другое - все это описать.

Цитата Саня-Босаня ()
Сто раз подумай, чем браться что-то дописывать за кем-то, если тема тебя не греет. Если ты, конечно, не страдаешь склонностью к мазохизму.

Блин, я уже пообещала. Неудобно отказываться. dry
Цитата Саня-Босаня ()
когда я хоть на миллиметр пыталась отойти от заданного образа. Приходилось Джаса обратно вгонять в рамки.

А тебе очень хотелось отойти? biggrin


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 03.05.2014, 10:15 | Сообщение # 661
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Солнышко ()
Да идей-то у меня навалом. Ты ж замечала, как я и тут у тебя на форуме сразу начинала придумывать, что дальше будет. У меня наверное это автоматом вылетает. Но одно дело идея, а другое - все это описать.

Заметила, но думала, что это у тебя случайно так выходит. Понятно, значит ты у нас - генератор идей. biggrin Но и описывать у тебя тоже совсем неплохо получается. Другое дело, если тема тебя не особенно интересует, описывать, мне кажется, будет в лом. wink

Цитата Солнышко ()
А тебе очень хотелось отойти?

Да меня постоянно куда-то заносило - то вправо, то влево. Правда, это я делала не специально. Все же тяжело следовать чужим характерам - все время норовит вылезти что-то непредсказуемое. Так что без редактора мне было бы очень нелегко, да и, вероятно, герои все же изменились бы, и не в лучшую сторону. wacko wink


 
КотоваДата: Суббота, 03.05.2014, 11:08 | Сообщение # 662
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Да меня постоянно куда-то заносило - то вправо, то влево. Правда, это я делала не специально.


surprised По выложенному тексту произведения никаких "заносов" не вижу. Джаспер - персонаж выдержанный в одном тоне, я бы сказала - стабильный.

Для Светы.


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 03.05.2014, 11:45 | Сообщение # 663
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
По выложенному тексту произведения никаких "заносов" не вижу. Джаспер - персонаж выдержанный в одном тоне, я бы сказала - стабильный.

Спасибо моей невидимой помощнице - бете!


 
КотоваДата: Суббота, 03.05.2014, 16:07 | Сообщение # 664
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Спасибо моей невидимой помощнице - бете!


Я обязательно пошлю "спасибо" Эллише в ЛС smile . Вчера я посылала ей за главу.

Никак от тебя не отстану:

Цитата Саня-Босаня ()
Все же тяжело следовать чужим характерам - все время норовит вылезти что-то непредсказуемое.


Мне кажется, что из всех главных персонажей ББНБ самым сложным был Эдвард. Дело не в том, что он отрицательный персонаж. Его действия не совсем понятны. Но он интересный персонаж. Способен закатить скандал, нагрубить и в то же время - не совсем сильный, не уверенный до конца, позволяет себя жалеть бывшей девушке.

По части сложности выписывания персонажей ББНБ, не мне судить. Но, например, Джаспера я точно вижу таким: по типу характера - флегматик, спокойный, уравновешенный, прямой, бесхитростный, однолюб.


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 03.05.2014, 17:57 | Сообщение # 665
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Мне кажется, что из всех главных персонажей ББНБ самым сложным был Эдвард. Дело не в том, что он отрицательный персонаж. Его действия не совсем понятны. Но он интересный персонаж. Способен закатить скандал, нагрубить и в то же время - не совсем сильный, не уверенный до конца, позволяет себя жалеть бывшей девушке.

Когда он позволял жалеть себя? Что-то я такого не припомню. wink И почему он неуверенный. Он-то как раз и уверен, что поступает правильно. Другое дело, что он не добивается благосклонности Беллы во время ее "проверочного" свидания, но он действует довольно-таки напористо.

Цитата Котова ()
Но, например, Джаспера я точно вижу таким: по типу характера - флегматик, спокойный, уравновешенный, прямой, бесхитростный, однолюб.

Не соглашусь с тем, что Джас флегматик и то, что однолюб. А как же его страсть к Марие? Не он ее бросил, а она. Если бы они не расстались, то вполне возможно, эта была бы стабильная пара. wink


 
КотоваДата: Суббота, 03.05.2014, 18:42 | Сообщение # 666
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Когда он позволял жалеть себя?

Цитата Саня-Босаня ()
И почему он неуверенный.


Ответ на эти вопросы в таком эпизоде:

Цитата Текст статьи
Но затем он все же поднялся с кровати и тяжелым шагом двинулся в сторону выхода, задев ногой порог. Что это с ним? Спотыкаться – исключительно моя прерогатива… И куда девалась его уверенно-летящая походка? Я смотрела на понуро сгорбленные плечи и только могла догадываться, что творилось у него сейчас в душе – на собственной шкуре я испытала, как это бывает.
– Эдвард!
Он обернулся – в потухших глазах застыл вопрос. Сердце тоскливо сжалось… Но нет, Эдвард, я не передумаю и не позову тебя обратно. Я освободилась от тебя окончательно. Надеюсь, ты быстро оправишься от потери, а в лице невесты тебя ждет любовь и понимание.
– Мое предложение о дружбе остается в силе, – произнесла я.
– Пока, Беллз.
Эд опустил голову и вышел из комнаты.


Цитата Текст статьи ()
Не соглашусь с тем, что Джас флегматик


Не согласишься с тем, что Джас флегматик? surprised Я очень удивлена.
?А с твоей точки зрения, кто он по типу темперамента - холерик, сангвиник или меланхолик?

Цитата Саня-Босаня ()
и то, что однолюб. А как же его страсть к Марие?


В моем понимании, Мария, несмотря на чувства Джаспера, все же намного меньше значила в его жизни, чем Белла. Чувство к Белле более сильное, выдержанное, серьезное. Из тех, что навсегда. Потому я и считаю, что он однолюб. В моем понимании, слово однолюб очень близкое к слову "порядочный в любви". Т.е., два значения: если любит, то на всю жизнь; если любит, то не будет крутить роман на стороне с другой девушкой. smile




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 03.05.2014, 18:50
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 03.05.2014, 19:11 | Сообщение # 667
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Ответ на эти вопросы в таком эпизоде:

Он просто ушел, но при этом был, естественно, расстроенный и ошарашенный тем, что его отшили тогда, когда он к этому не был готов. Он же не плакал и не умолял Беллу передумать. Это Белла его успела пожалеть, пока Эдвард долго приходил в себя. wink

Цитата Котова ()
А с твоей точки зрения, кто он по типу темперамента - холерик, сангвиник или меланхолик?

Причислять его к какому-то одному типу я бы не стала - это слишком ограничивает его характер. Скажем так - это смешанный тип, что чаще встречается, чем хрестоматийный.

Цитата Котова ()
В моем понимании, Мария, несмотря на чувства Джаспера, все же намного меньше значила в его жизни, чем Белла. Чувство к Белле более сильное, выдержанное, серьезное. Из тех, что навсегда. Потому я и считаю, что он однолюб. В моем понимании, слово однолюб очень близкое к слову "порядочный в любви". Т.е., два значения: если любит, то на всю жизнь; если любит, то не будет крутить роман на стороне с другой девушкой.

В случае с Беллой можно и так сказать. smile


 
КотоваДата: Суббота, 03.05.2014, 19:17 | Сообщение # 668
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Причислять его к какому-то одному типу я бы не стала - это слишком ограничивает его характер.


Очень мало реальных людей точно соответствуют какому-то одному типу. Но в каждом человеке преобладают черты какого-то одного типа.

Задам вопрос по-другому.

Какие черты (в смысле - свойства темперамента) преобладают в Джаспере, как персонаже ББНБ? Или свойств какого типа темперамента больше всего в Джаспере?


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 03.05.2014, 19:29 | Сообщение # 669
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Задам вопрос по-другому. Какие черты (в смысле - свойства темперамента) преобладают в Джаспере, как персонаже ББНБ? Или свойств какого типа темперамента больше всего в Джаспере?

А можно, я по-другому отвечу? biggrin
Меланхолика здесь точно нет. wink


 
КотоваДата: Суббота, 03.05.2014, 19:31 | Сообщение # 670
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Ответ не засчитан wink . Я просила определить один тип темперамента. smile

 
Саня-БосаняДата: Суббота, 03.05.2014, 19:46 | Сообщение # 671
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Ответ не засчитан . Я просила определить один тип темперамента.

Чувствую себя, словно попала к строгой учительнице на экзамен. wacko biggrin


 
КотоваДата: Суббота, 03.05.2014, 19:52 | Сообщение # 672
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Чувствую себя, словно попала к строгой учительнице на экзамен. wacko biggrin


Ленчик, согласись со мной, что Джаспер из ББНБ флегматик. К тому же - типичный, ярко выраженный флегматик. Да, и дело с концом. biggrin

И я пообещаю больше не доставать тебя. По крайней мере, сегодня. biggrin




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 03.05.2014, 19:53
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 03.05.2014, 20:26 | Сообщение # 673
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Ленчик, согласись со мной, что Джаспер из ББНБ флегматик. К тому же - типичный, ярко выраженный флегматик. Да, и дело с концом.

И без вариантов? biggrin

Цитата Котова ()
И я пообещаю больше не доставать тебя. По крайней мере, сегодня.

Это, значит, я все же смогу сегодня наконец-то заняться заключительной главой и горячей сценой на сладкое для любимых читателей? tongue


 
КотоваДата: Четверг, 08.05.2014, 23:43 | Сообщение # 674
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
И без вариантов? biggrin


Ленчик, но какие тут могут быть варианты с характером Джаспера? wacko biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Это, значит, я все же смогу сегодня наконец-то заняться заключительной главой и горячей сценой на сладкое для любимых читателей? tongue


О Боже! Что ж ты сразу не сказала, что занимаешься творчеством. Это святое smile . Ухожу их форума, прекращаю тебя доставать.

Добавлено (08.05.2014, 23:43)
---------------------------------------------
Учитывая, что автор занята последней главой ББНБ, смею изложить одно предложение. Мне кажется, надо обязательно как-то "закончить" с Эдвардом. Отговорка о том, что Эдвард не является главным героем ББНБ не прокатит. Как раз он и есть таким героем. Сюжет произведения построен на треугольнике Эдвард-Белла-Джаспер. Так что объяснить читателям надо не только дальнейшие отношения Джаспер-Белла, но и отношения Эдвард-Белла. Лично я приблизительно так представляю заключение ББНБ - Эдвард расстался с Розали (это более правдоподобно, нежели изменение Розали в лучшую сторону biggrin ) и встречается с другой девушкой. Другая девушка - персонаж лучше не сумеречный. На худой конец сюда можно впихнуть и Кейт.
Это можно упомянуть небольшим эпизодом. Но эпизод должен быть четким!

Завершающий штрих произведения - Джаспер-Белла, Эдвард-миссХ направляются вместе в кино (концерт, музей, выставку...) Т.е., Белла стала безразличной к Эдварду, настолько, что может поддерживать с ним приятельские отношения. И он тоже относится к девушке нормально, без особого трепета и истерик. Финал называется "Больно больше не будет НИКОМУ".

Есть, правда, один большой минус в сочиненном мною сюжетике. Я не уверена, что начиная свое произведение, Алена задумывала такой финал отношений Эдвард-Белла. Когда я читала начало произведения, у меня подспудно возникала мысль о том, что автора в реальной жизни обидел такой "Эдвард". И автор хочет наказать Эдварда. Если так, конец должен быть другим: Джаспер-Белла отправляются в кино (концерт...), а Эдвард долго и грустно смотрит им вслед. Финал называется "Больно больше не будет Белле".

Спасибо за внимание! smile


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 09.05.2014, 15:40 | Сообщение # 675
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Учитывая, что автор занята последней главой ББНБ, смею изложить одно предложение.

Совершенно точно - занята, и сколько по времени продлиться это занятие, автор заранее сказать не может. wink

Цитата Котова ()
Мне кажется, надо обязательно как-то "закончить" с Эдвардом.

Будьте спокойны - закончу. smile

Цитата Котова ()
Белла стала безразличной к Эдварду, настолько, что может поддерживать с ним приятельские отношения. И он тоже относится к девушке нормально, без особого трепета и истерик.

Белла уже выяснила свое отношение к Эдварду, а Эдварду уже ничего другого и не остается, как смириться. smile

Цитата Котова ()
Я не уверена, что начиная свое произведение, Алена задумывала такой финал отношений Эдвард-Белла. Когда я читала начало произведения, у меня подспудно возникала мысль о том, что автора в реальной жизни обидел такой "Эдвард". И автор хочет наказать Эдварда. Если так, конец должен быть другим: Джаспер-Белла отправляются в кино (концерт...), а Эдвард долго и грустно смотрит им вслед.

Эдвард уже смотрел грустно на Беллу, когда она выставила его из своей спальни. Будет ли интересно читать снова про грустные взгляды Эдварда? wink

Элис, спасибо за горячие участие! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 09.05.2014, 15:41
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Больно больше не будет ((Как забыть своего бывшего, если тянет к его старшему брату))
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement