Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Тридцать дней ночи
OchiroДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




Название: Тридцать дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Автор: Vilandra4
Переводчики: Catalina♥Leone & Lesik0038, с 6 главы переводят: Catalina♥Leone, porcelain и Alice, с 8 главы Alice_Green, BellaSwan, с 9 главы Ochiro.
Бета: Элитона; с пятой главы Bellona; с 10 главы Валлери
Оригинал: Ссылка
Разрешение на размещение: получено. Скриншот страницы:

I'm glad you enjoyed the story. Please feel free to translate it andput iton your site. I wrote the story to share it with others.
~Vilandra.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Дисклеймер: Эта история основывается на Сумеречной саге Стефани Майер и фильме 30 дней ночи. Все характеры и имена принадлежат их создателям.
Пейринг: Белла & Эдвард, Стелла & Эбен
Саммари: После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Статус: оригинал закончен. Перевод закончен.
Размещение: только с разрешения переводчиков

Содержание:
Пролог. Начало конца
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Бэрроу, Аляска
Глава 3. Последний день солнца
Глава 4. Первая ночь
Глава 5. Миссия "Самоубийство"
Глава 6. Смерть
Глава 7. Девушка
Глава 8. Все эти глупые поступки
Глава 9. Видение
Глава 10. Погружение во тьму
11. Трансформация
Глава 12. Единственный воин
Глава13. Впечатление
Глава 14. Битва
Глава 15. Слишком поздно
Глава 16. Сомнения
Глава 17. Секреты
Глава 18. Разговоры
Глава 19. Снова в пути
Глава 20. Возвращение в Форкс
Глава 21. Противостояние
Глава 22. Чарли
Глава 23. Перемены
Глава 24. Новое начало 1
Глава 24. Новое начало 2
Глава 25. Неожиданное лицо
Глава 26. Страх неизвестности
Глава 27. Битва. Часть1
Глава 28. Битва. Часть2
Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис
Глава 30. Исход
Глава 31. Планы на будущее
Глава 32. После того, как всё сказано и сделано
ЗАКОНЧЕН


Герои

Другие обложки




[c]Материалы к главам









Баннеры


Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 28.12.2013, 10:38
 
Maryy85Дата: Понедельник, 09.01.2012, 05:31 | Сообщение # 1026
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну вот,волки успели вовремя,это очень радует.Теперь бы еще и в дом Каллены успели приехать,чтобы помочь и там.
 
valburyДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:18 | Сообщение # 1027
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ochiro, выяснилось еще одно существенное отличие от канона - оборотни сильнее вампиров или, по крайней мере, не уступают им! Очень неожиданно, но, в какой-то степени, приятно. Они всегда выступали на вторых ролях. Теперь же, могут занять равноценную нишу.
Битва получилась кровавой и жестокой. Все по правилам экшена! И насчет вампиров из Бэрроу я была права, хотя и с некоторым опозданием. biggrin
Действительно, образ Джаспера в этом фике и, особенно, в этой главе притягателен. Но, откровенно говоря, я не выделяю его из остальных Калленов. Вся их семья воспринимается мной, как неделимый и очень однородный организм. Даже не знаю, почему так сложилось... Объяснить это вряд-ли смогу.
Очевидно, здесь не может не нравится Белла - она боец (иногда находящийся в стессе biggrin ) Мне кажется, что фик написан в противовес Саге. В ней - главный герой Эдвард, несмотря на то, что рассказ ведется от лица Беллы. А тут, акценты расставлены по другому и уже Эдвард - бледная тень... И, пока, не совсем понятно насколько эта тень соответствует амазонистому облику новой Беллы. Возможно, мне нужно увидеть их в паре, чтобы прийти к пониманию...

Ochiro, большое спасибо за перевод сразу двух глав! Действительно, получилось более полное впечатление от битвы! Буду ждать убиения Виктории! smile


 
SoltДата: Вторник, 10.01.2012, 02:14 | Сообщение # 1028
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Ochiro спасибо за потрясающий экшен.
Нападение со всех сторон было очень хорошо продумано. Вики действительно постаралась. Отличная идея бить врага по частям, только вот с волками прокол вышел.
Quote
- Давайте, суки, - завопил он. - Мы надрали вам задницы в Барроу, и здесь надерем!

Даже люди прониклись моментом. Бью молодец главное не показывать что боишься. Вообще его этот выкрик прям как боевой клич, очень задиристо прозвучал.
А ведь про них так ничего больше не сказано. Надеюсь что все благополучно закончилось.
Quote
Я не чувствовала боли – вначале. Ее не было до того момента, когда я увидела мою руку, лежащую на земле, и только тогда обнаружила , что ее вырвали из моего тела.

Эх, Эсме не вояка совсем. Если бы не волки ее бы точно первой убили. Сет миляга, ручку принес, джентельмен.
Но больше понравилось как быстро и четко разделили все обязанности между собой вампиры и квилеты, как сплоченная команда. И в этом заслуга Сема, он здесь вообще приятно удивляет.
Quote
Я послал половину моей стаи на помощь Белле и той штуке, которую вы называете Джаспером.

Обидно, Джаса штукой обозвали. А зря, ведь он самый опытный боец, что должно вызвать уважение у волков. Ну посмотрим, может познакомятся и изменят свое отношение к немногословному, но весьма очаровательному Джасу.
Quote
- А знаешь, - Виктория с задумчивым видом поигрывала прядями своих рыжих волос,

Мне определенно нравится Вики, такой талант манипулятора в ней заложен. Она так хорошо интуичит настрой Беллы и даже был момент и не один, когда Белла почти сдалась. Без Джаспера тот бой был бы проигран, даже не начавшись.
Quote
Я не могла подавить волну отчаяния, которая захватила меня, когда я почувствовала, как рука Джаспера выскользнула из моей руки.

Так плохо началось POV Беллы, что хоть начинай голосить - Белла, где же ярость новорожденного вампира.
Quote
Боль от яда другого вампира, смешанного с моим собственным, толкнул меня к действиям, пробудив наконец-то инстинкт самосохранения.

Ура! Инстинкты страшная сила. Хотя этого запала на долгое время могло и не хватить, но вот пришли отличные ребята-волки и спасли положение.
Quote
Посреди всего этого мои глаза выделили Викторию, и я поняла, что должна делать.

Я очень настороженно отношусь к желанию Беллы сразиться с Викторией. Уж больно Вики крутая . И для меня глава заканчивается очень напряженно, ведь неизвестно как закончится поединок.



We can be heroes, just for one day...


Сообщение отредактировал Solt - Вторник, 10.01.2012, 02:17
 
БелренесмиДата: Вторник, 10.01.2012, 11:26 | Сообщение # 1029
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо главы прекрасные жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink
 
-Piratka-Дата: Вторник, 10.01.2012, 13:21 | Сообщение # 1030
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Заинтересовало. Можно в пч?


 
MissElenДата: Вторник, 10.01.2012, 13:21 | Сообщение # 1031
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Она взлетела вверх по лестнице в комнату, таща бензопилу* и пару газовых горелок**.


Я думала, что вампиров нельзя так просто распилить, хотя здесь даже слабой Белле-человеку удалось срубить топором голову одному. Как-то не очень это вяжется с представлениями о неуязвимости вампиров. А еще у них есть кровь и при повреждении они истекают ею так же, как и люди. Но, наверное, состав и возможности здешних вампиров несколько иные, чем в каноне.

Quote
- Меньше, чем через 5 минут... несколько вампиров войдут в этот дом... Они собираются вас убить... Мы постараемся не допустить этого, но нам понадобится ваша помощь...
- Помощь – вам?
- Вам придется драться...
- Да, - подтвердила Элис...
Мы все тупо смотрели на нее несколько мгновений.
- Ну, это просто капец, - наконец прорезался Бью.


Я тоже, первое, что подумала это то, что сказал Бью, даже когда еще не дочитала до этого места, но Элис, конечно, виднее.

Quote
Пронзительный вой разорвал ночной воздух, и вампиры вокруг меня замерли... Прямо на разделительной линии гигантский черный волк рвал вампира, измельчая его в мелкие клочки... я не смогла заставить мои глаза оторваться от зрелища борьбы оборотня с вампиром... Еще один волк, меньше первого, с песочного цвета шкурой, остановился рядом со мной, моя рука болталась у него изо рта... Я посмотрела на машину, пытаясь разглядеть, как бьётся моя семья, и была удивлена, увидев еще и третьего волка, сражающегося с ними бок о бок.

Казалось, так же быстро, как они возникли, вампиры, напавшие на нас, внезапно растаяли в темноте.


Три оборотня распугали целую кучу вампиров. Эсме, конечно, не боец, да еще была в ступоре, с её точки зрения кажется, что вообще дрались только оборотни. Неизвестно как дрался Эммет и Карлайл. Странно видеть наших Калленов настолько беспомощными.

Quote
- Просто невозможно выразить, насколько мы вам благодарны, - Карлайл повернулся к квилетским парням, не отпуская меня.
- Одна из ваших позвала меня, - пояснил Сэм. - Элис.
- Ох, - в растерянности вырвалось у Карлайла.


Странно, почему Элис не предупредила Карлайла, тогда их бы не застали врасплох.Наверное не хотела лишать их сюрприза. tongue

Quote
- Я послал половину моей стаи на помощь Белле и той штуке, которую вы называете Джаспером.


Да что же это такое! Со всеми Калленами Сэм нормально общается, даже руку не отказался пожать, одного только Джаспера называет "штукой". У Сэма к Джасперу особенная неприязнь или он ему рубль должен?

Quote
Моя семья в опасности, и не было ничего, чем я могла бы помочь хоть кому-то из них.


Куда там помочь! И себе-то помочь не в силах.

Quote
Карлайл молчал несколько мгновений. Наконец, он заговорил:

- Эдвард и Элис будут слишком отвлечены защитой людей, чтобы эффективно сражаться. Нам следует отправиться к ним.
- А мы присоединимся к остальной стае, - заявил Сэм.

Но, повернувшись к волку песочного цвета, добавил:

- Отправляйся с ними.


- И разгони там всех красноглазых вампиров, а то я на Калленов не надеюсь...

Quote
Они хлестали и рвали меня, и я мог чувствовать, как яд и кровь сочатся из ран по всему моему телу. Я отражал их удары изо всех сил, борясь за то, чтобы не отпускать руку Беллы , которая якорем удерживала меня в реальности своим утешающим прикосновением, но я чувствовал, как ее пальцы начинают выскальзывать из моих.


Хотя Сэм и обзывает Джаспера "штукой", но он действительно крут - дерется с толпой вампиров одной рукой.

Quote
Я чувствовала, как острые зубы впивались в меня со всех сторон, обдирая кожу... Зубы вонзились в мою щеку... Я закричала от боли, широко открытыми глазами глядя на кусок мяса, мелькнувший в воздухе – кусок моей собственной плоти


Теперь не только Джаспер буде покрыт боевыми шрамами, но и Белла, да и все Каллены, неверное... Интересно, она найдет свой откушенный кусочек или рана без него затянется?

Quote
Я знала, что Джаспер сейчас боролся за свое существование. Я знала, что Эдвард и Элис где-то в доме сражались за свое. Я также обнаружила, что вампиры, которые напали на меня, сейчас спешили сюда, где я приземлилась, но я не могла заставить себя подняться... И только я начала вновь терять надежду, только я начала думать о смерти как... что-то большое, что-то коричневое и мохнатое свалилось на меня сверху... я вскочила на ноги, внезапно обнаружив, что тут , в лесу, был вовсе не один волк – их было четверо.


Если бы оборотни не подоспели, то Белла с Джаспером бы погибла, а так же все Каллены и люди с ними. Виктория привела на Калленов армию вампиров гораздо большую, чем в Затмении. Они напали почти неожиданно, но подмога Калленам в виде огромных оборотней обратила их в бегство. В общем оборотни тут рулят.

Ochiro, Валлери, спасибо за труд и быстро выкладываемые главы.


 
vampire666Дата: Среда, 11.01.2012, 04:01 | Сообщение # 1032
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:




Джаспер умничка. И вообще мне Джас очень нравится, как и Элис. Моего щенка зовут Джаспер, а кошку Элис. И что самое удивительное, они ведут себя как муж и жена happy это так странно и в тоже время мило, когда они спят вместе на одном коврике happy
ну а что касается фика, то без квилетов они бы давно погибли.
Спасибо за продолжение smile


Ты моя судьба... Белла/Эдвард.
 
chukchДата: Четверг, 12.01.2012, 00:49 | Сообщение # 1033
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Спасибо Ochiro!
Глава 27. Битва. Часть 1,2.
Стелла:
«Мы, все трое… на широченной кровати…»
Chukch: (мурлычет)
«Гррруповуха говоришшшь».
Стелла:
«Я заподозрила с его стороны какую-то шутку…»
Chukch: (ржет)
«Угу, присоединиться хочет».
Стелла:
«я… попыталась найти источник дополнительных сил…»
Chukch: (сувает батарейку, распевает)
«Энерджайзер».
Эбен:
«…всегда умел хорошо выспаться за очень короткое время».
Chukch: (мечтательно)
«Везет же некоторым».
Стелла:
«…он не мог пойти к ней по какой-то причине…»
Chukch: (растеряно)
«Дык, сидели б вы дома, в Барроу, глядишь, и не было бы причин не пойти».
Элис:
«Подойдите-ка поближе, люди».
Chukch: (обалдело)
«А там ыще кто-то кроме людев»?
Стелла:
«…мы выстраивались вокруг нее».
Chukch: (пританцовывает)
«Встаньте дети, встаньте в круг…
На первый третий рассчитайсь»!
Стелла:
«…распахнулась передняя дверь…»
Chukch: (отважно занимает стратегическую позицию под кроватью)
«Смотри, культурные какие, через дверь идуть».
Стелла:
«Я набрала побольше воздуха…»
Chukch: (вопит)
«Ныряй!.. Под кровать. У меня тута много воздуха. Правда пахнет не очень».
Бью:
«Давайте, суки... Мы надрали вам задницы в Барроу, и здесь надерем»!
Chukch: (вытаращив хлаза, в тон)
«Дааа! Ща порвем! Держите меня, все хто может».
Эсме:
«…ухмылявшегося мне окровавленными губами».
Chukch: (фыркает)
«Тьфу. Облизать не мог»?
Эсме:
«…я была так растеряна…»
Chukch: (задумчиво)
«Да уж есть от чего растеряться. Толи от того, что дверь оторвали (машину все-таки жалко). Толи от того что кто-то хочет тебя убить. Толи от того, что на бороде капуста от щей повисла (облизать забыл)».
Эсме:
«…трое других были уже возле меня, вцепившиеся в мою кожу, выдирающие мои руки».
Chukch: (в панике)
«Карлайл»!
Эсме:
«Я услышала, как Карлайл кричит мне что-то. Я услышала рёв Эммета и рычание других вампиров, напавших на машину, крик Розали – самой беспомощной из нас».
Chukch: (продолжает)
«Услышала ополоумевшего, вопящего Chukcha, отвешивающего пинки направо и налево. Упс, прости Карлайл».
Эсме:
«…я увидела мою руку, лежащую на земле… И тогда мгновенно пришла боль…»
Chukch: (в шоке)
«Ochiro, что со мной»?
Ochiro: (успокаивает)
«Всего-то маленькая шишечка…»
Chukch: (вытаращив глаза)
«ШИШКА»?!
Эсме:
«Пронзительный вой разорвал ночной воздух…»
Chukch: (ворчит)
«Ну, наконец-то. Я уж замучался всех спасать».
Эсме:
«Вампир… шагнул вперед, скрежеща на меня зубами…»
Chukch: (чешет говолю)
«Глисты што-ли»?
Эсме:
«…я никогда не думала, что я увижу день, когда волк-квилет станет добровольно защищать вампира».
Chukch: (кивает)
«И не говори, сам офигел. Ыще о ноги трется и руку оторванную подает. Того и гляди ковриком у двери прикинется и цалаваться полезет».
Эсме:
«…вампиры, напавшие на нас, внезапно растаяли в темноте».
Chukch: (гордо)
«Чтоб вы без меня делали»?!
Эсме:
«…черный волк потрусил в лес и появился несколько мгновений спустя в образе полуодетого молодого человека».
MissElen:
«…у них там на каждом дереве штаны понатыканы…»
Chukch: (прочесывая лес)
«Видю, видю! А мона я штаны на футболки заменю»?
Эсме:
«Просто невозможно выразить, насколько мы вам благодарны…»
Chukch: (счастливый)
«Да ладно. Всегда пожалста. Обращайтесь, ежли че».

Сэм:
«… той ШТуке, которую вы называете Джаспером».
Chukch: (прислушивается)
«Ляпнул так будто С на ШТ заменил».
Сэм:
«Они… защищают людей…»
Карлайл:
«От кого»?
Chukch: (катается)
«От набега тараканов».
Эсме:
«Ты сможешь ехать с нами в машине»?
Сет:
«Я могу оставаться с вами столько, сколько вы сможете выносить мой запах».
Chukch: (сидя за рулем)
«Зашибись! У них там дети в опасности, а они дружелюбностями обмениваются. Ниче, что я к вам задом сидю»?
Эсме:
«Путь продолжался в тишине и при отсутствующей двери».
Chukch: (сдутый ветром)
«Я летюуу»!
Джаспер:
«…так, словно я был просто каким-то шипящим котенком».
Chukch: (смеется)
«Дык, это они тебя за мной не заметили».
Белла:
«Джон Рийс… Я убила его в Барроу».
Chukch: (готовится к бою)
«Живучий хад»!
Виктория:
«Может быть, всё же стоило рискнуть…»
Chukch: (в тон)
«А может стоить смотреть правде в хлазы»?
Виктория:
«А знаешь…»
Chukch: (устало)
«Как же вы трепаться все любите?. Я ударю! Нет, не ударишь! Бла-бла! Достал пистолет - стреляй, а стреляешь, дык в говолю».
Виктория:
«О, нет, сладкие…»
Chukch: (уныло)
«А что вампиры других комплементов не знают»?
Белла:
«Да пошла ты… Это я собираюсь заставить тебя умолять о пощаде, сука.
Ну и дерьмо».
Chukch: (в конец обалдел)
«А я думал, енто мой фольклор красив и богат…»
Джаспер:
«…я постарался выразить во взгляде всё то, что Белла значила для меня и моей семьи».
Chukch: (хлазной переводчик)
«Без тебя наша жисть, полный абзац! Или наоборот неполный»?! Или полный пи-дец. Или пи-дец настал с твоим появлением. Короче, сам я запутался. wacko
Джаспер:
«Я отражал их удары…»
Chukch: (надувшись)
«А я типа песни тута пою»?!
Джаспер:
«…холодный воздух наполнил мою ладонь…»
Chukch: (знаток вампиров)
«Да не чуйствуют вампиры холод».
Джаспер:
«…часть моего горизонта вдруг заволокло тьмой».
Chukch: (в ужасе)
«Что? Одно топазовое потухло»?!
Белла:
«Я чувствовала, как острые зубы впивались в меня со всех сторон, обдирая кожу».
Chukch: (в панике)
«ЭДВАРД»!
Белла:
«Боль от яда другого вампира… толкнул меня к действиям, пробудив наконец-то инстинкт самосохранения».
Chukch: (запутался)
«В певрый раз, помнится, у тебя в хлазах потемнело. Что, яд разных вампиров действует по-разному»?
Белла:
«Я… вгрызлась в… вампира, пропарывая зубами его шею».
Chukch: (восхищенно)
«Ну и пасть у тебя Белла».
Белла:
«Мое лицо пропахало по траве».
Chukch: (продолжает)
«Оставляя глубокую борозду, для будущих посевов».
Белла:
«…я не могла заставить себя подняться».
Chukch: (подбадривает)
«Вставай, Белла, вставай. Подмога рядом»!
Белла:
«Святое дерьмо».
Chukch: (подбирая челюсть)
«Не фига себе подбодрил…»
Белла:
«…они напали на вампиров, которые напали на нас…»
Chukch: (поучительно)
«Белла, ну, знаешь же: Враг моего врага…»
Белла:
«…все одновременно… взвились в прыжке в воздух – так изящно…»
Chukch: (величаво)
«Это они синхронным нырянием занимались. Моя школа»!
Белла:
«…отгрызенный участок моей щеки…»
Chukch: (в панике под кроватью ищет аптечку)
«Ужасть-то, ужасть-то какой, тама-же шрам останется».
Белла:
«…я возьму свою судьбу в свои собственные руки и начну защищать ее, сражаться за нее, за всё, что я любила и желала, за мою семью, за Эдварда, чтобы мы наконец обрели мир…»
Chukch: (восторженно)
«Ух! Аж муражки побежали»!
Белла:
«…и начали просто жить».
Chukch: (пыхтит)
«Ню-ню! В сотый раз, сдавая ЕГ. Эээх, такую речь, Chukchu под хвост пустила».
Белла:
«И я всё больше и больше становилась кем-то другим… – женщиной…»
Chukch: (с хитрющей мордой)
«Дык, вона оно как женщиной-то становятся…»
Ochiro: (наставнически таскает за ухи)
«Рано тебе разговоры взрослые слушать. Дуй баинькать, поздно уже».
Chukch: (шелковый, шелковый)
«Спокойной ночи Ochiro. СПАСИБО»!


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!


Сообщение отредактировал chukch - Четверг, 12.01.2012, 15:28
 
RibekNДата: Четверг, 12.01.2012, 23:40 | Сообщение # 1034
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




chukch, привет! biggrin БАлуемся?! Ну-ну.
Quote (chukch)
Белла: «…отгрызенный участок моей щеки…»
Chukch: (в панике под кроватью ищет аптечку)


Ты что то перепутал. Нужно искать не аптечку, а отгрызенный кусок Белкиной щеки. После боя соберём её как лего, вместе. wink Будет как новая. Ochiro, ты же не против? wink


 
М@рин@Дата: Пятница, 13.01.2012, 18:34 | Сообщение # 1035
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Инна, спасибо за новые главы!

Quote
… - Да, - подтвердила Элис, кивнув. - Вам придется драться.
… - И почему мы деремся? Может, лучше спрятаться?

Никому из людей не пришел в голову вариант с обращением, хотя у них перед глазами пример Беллы, пожертвовавшей собой в момент общей опасности.

Интересно, придется ли людям вступить в сражение?
И не укусят ли кого…

*******

Бедная Эсме только переживает и беспокоится, даже не пытается драться и сопротивляться – а вот попробовала бы, вдруг получится!
И, судя по обстановке, Эммет и Карлайл тоже не справлялись с ситуацией – колько же вампиров у Виктории?
Спасибо, волки помогли…

*******

Виктория сделала стратегическую ошибку – вначале ей и Рийсу удалось испугать и выбить из колеи Беллу, но упоминание об опасности, грозящей Эдварду, вызвало ярость новорожденной, пересилившую страх.
Но десяток вампиров – это круто.
Боевое крещение Беллы – постоянная смена настроена: испуг, ярость, желание абстрагироваться от творящегося ужаса, вспыхнувший инстинкт самосохранения…

Но и здесь – спасибо волкам…

*******

Напряженный момент – успел ли Карлайл на помощь Элис и Эдварду, живы ли люди?
И – самое интересное – неужели будет-таки бой Беллы и Виктории?!
А Джон Рийс – будет биться с Джаспером?

*******

Валлери
– спасибо бете!


 
OchiroДата: Пятница, 13.01.2012, 20:37 | Сообщение # 1036
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Привет всем, и ужасно извиняюсь за то, что за всю неделю не нашла возможности зайти на форум. Честно говоря, сама не ожидала, что так случится. Начальство назначило меня переводчиком, нянькой, гидом и ангелом-хранителем коллег из России. Поэтому, очевидно, что в это воскресенье у меня не выйдет запостить сразу две главы, как я расчитывала. Уже понятно, что за перевод я сяду не скоро. Прошу прощения у всех читателей, которые были в курсе моих намерений. Ну, и конечно, я всем отвечу, когда смогу. А сейчас мне, блин, опять вести ребят в караоке. С Пятницей всех smile

Добавлено (13.01.2012, 20:37)
---------------------------------------------
RibekN

Quote (RibekN)
Будет как новая. Ochiro, ты же не против?


Я только "за". Только, собирая Беллу, куски местами не перепутайте, и чтоб лишних деталей потом не оказалось. wink

Всем огромное спасибо за комменты. Прочитала эту страницу целиком - не смогла оторваться, хотя уже опаздываю. tongue




Сообщение отредактировал Ochiro - Пятница, 13.01.2012, 20:33
 
aessoneДата: Суббота, 14.01.2012, 13:46 | Сообщение # 1037
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо,дорогая,что нашла минуточку заскочить на форум!Конечно,жаль,что новые главы задержатся,но мы подождём,ты только не забывай нас,верных твоих читателей! cry wink
 
chukchДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:11 | Сообщение # 1038
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote (RibekN)
Нужно искать не аптечку, а отгрызенный кусок Белкиной щеки. После боя соберём её как лего, вместе. Будет как новая.

Quote (Ochiro)
Только, собирая Беллу, куски местами не перепутайте,

Вот-так не перепутать?
Quote (Ochiro)
и чтоб лишних деталей потом не оказалось.


Вот-таких лишних?

RibekN!!!!! У меня не получаааа!!!!


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!
 
ВаллериДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:11 | Сообщение # 1039
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




28
Quote
Виктория небрежно махнула рукой в нашу сторону, и вампиры сорвались с места. Их было так много, что я не успевал запоминать их лица. Они хлестали и рвали меня, и я мог чувствовать, как яд и кровь сочатся из ран по всему моему телу. Я отражал их удары


Блин, да угомони ты их, у тебя же ДАР wacko wacko wacko

Пипец просто в этом фанфике wacko wacko wacko Элис нихрена не видит, Эдвард забывает читать мысли, теперь еще и Джаспер забыл, что может попросту разогнать вампиров страхом angry

Quote
**Мне кажется, мы уже не удивляемся тому, что стресс действует на вампиров так же, как на нормальных людей: они становятся невнимательными, теряют способность не только читать мысли, чувства и прозревать будущее, но и просто думать.


Читай выше мое wink

Ржу biggrin

Quote
Лично мне хотелось бы иметь такого брата, как Джаспер. Я люблю его образ практически во всех фиках, не говоря уже о самой Саге. И, конечно, у меня есть собственный образ “моего” Джаспера. В этой главе Джас наиболее близок тому, как я сама бы его “придумала”.


Согласна, в этой главе Джаспер просто обалденный. И как руку не отпускал, и как потом взволнованно вглядывался, все ли с Беллой в порядке – мне даже на секунду представился савсем другой пейринг spiteful


 
OchiroДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:29 | Сообщение # 1040
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Валлери
Quote (Валлери)
Согласна, в этой главе Джаспер просто обалденный. И как руку не отпускал, и как потом взволнованно вглядывался, все ли с Беллой в порядке – мне даже на секунду представился савсем другой пейринг


Поверить не могу, что это ТЫ такое говоришь! biggrin
Огромное спасибо за редактуру, и поправляйся скорее.

Девочки, все комменты прочитала. Чукч, спасибо за динамичный коммент smile

Новая глава уже отправлена на активацию, а мне придется удалиться, к огромному сожалению. Но я обязательно отвечу всем, поскольку очень даже есть, что сказать smile Спасибо всем, кто читал и делился впечатлениями и мыслями.



 
slylyДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:43 | Сообщение # 1041
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох, сколько новых главок появилось пока меня не было) Пошла читать)

One weekend - новая глава
 
ИрунаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:08 | Сообщение # 1042
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Спасибо за главу. smile
Вот честно, я тоже не могу понять, что помешало Элис побежать на помощь Джасперу wacko


 
Sveta25Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:30 | Сообщение # 1043
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Инна,спасибо что не смотря на загруженность в работе порадовала нас новой главой.В битве с участием Элис и Эдварда всё понятно,вот и новый член семьи появился biggrin .Осталось только узнать как там дела у Беллы с Джаспером,но мне кажется что и у них всё будет нормально,не зря же волки туда на подмогу помчались.Да ещё и Эдвард с Эметом,так что группа поддержки у них будь здоров biggrin А вот почему Элис осталась...ну должен же кто то о людях позаботиться,да и Розали ещё совсем не в форме,а может её страшит реакция Беллы на то что не уберегла Бью.... wacko Валлери спасибо за редактирование главы smile с нетерпением жду продолжение tongue

 
LaunischДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:01 | Сообщение # 1044
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Да, все-таки иногда видения Элис ну совсем не вовремя приходят. Как ей еще секир башка не устроили, пока ее тело находилось в некой прострации, а мозг усиленно пытался разобраться в увиденном? Что ж, значит, такова была судьба Бью, стать вампиром, а под чутким руководством Калленов и Денали ему явно будет легче свыкнуться со своей новой сущностью. Глядишь, может быть ему кто-нибудь из сестер приглянется, и целой вечности им будет мало. А что, чем черт не шутит?
Quote
что помешало самой Элис побежать на помощь Джасперу и Белле.
У меня на этот счет есть несколько идей:
1. Элис оставили дома, чтобы она присмотрела за людьми и своей не совсем еще поправившейся сестрой.
2. Парни, а скорее всего Эдвард, посчитали, что ситуация с видениями в неподходящий момент может повторится, и этом случае Элис, как воин, станет не состоятельна и будет только обременять своим присутствием.
Хотя, кто его знает, чем было мотивированно данное распределение оставшихся Калленов? Только, наверное, самому автору.
Ochiro, спасибо за перевод новой главы.


 
RibekNДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:10 | Сообщение # 1045
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Ochiro, ты просто супер-трудоголик ! Спасибо тебе и Валлери, за новую главу. biggrin
Quote
- Элис, - на меня смотрели темные-темные глаза Эдварда. – Что с Беллой и Джаспером?
- Идите, - сказала Розали. – Элис и я позаботимся об этих людях. А ты и Эммет - идите.

Неужели, эти слова Розали , помешали самой Элис побежать на помощь Джасперу и Белле?

Quote
Им не надо было повторять дважды. Оба кинулись в ночь без единого слова. Я ощущала, что Эммет нуждается в том, чтобы пойти туда, так же сильно, как я сама хотела бы бежать с ними к Джасперу.
Возможно, это полное доверие и убеждённость в том что так будет эффективнее?

Quote
Я всё еще не могла видеть, живы ли Белла с Джаспером, чёрная пустота издевательски нависала в моем мозгу, но я решила не зацикливаться на этом и заняла себя делом.

Она ещё не поняла, что "чёрная пустота" это волки. Она привыкла видеть, а тут такая запара. sad По идее,... в тот момент, когда принимается решение, видение Элис меняется (или в этом случае должно появиться).

Quote
Но хотя одна половина моего сознания сейчас разговаривала с Розали, Эбеном и Стеллой, другая половина моей души бежала в эту минуту сквозь ночь, стремясь к тому, что я не могла разглядеть.
А здесь видно, что Элис хочет побежать на помощь Джасперу и Белле, очень хочет, её просто "рвёт на части"

chukch,
Quote (chukch)
RibekN!!!!! У меня не получаааа!!!!
Ща всё будя!
Я уже лечу на помощь! Ты главное стой на месте, никуда не уходи. Я ещё заскочу за супер клеем!
chukch, привет! wink А вот и я!!! Не подумай ничего плохого это супер клей...


 
EllendaryДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:21 | Сообщение # 1046
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Великолепная история, спасибо вам! smile
 
SoltДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:47 | Сообщение # 1047
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Ochiro, спасибо за продолжение.
Quote
А затем он вонзил в Бью свои зубы.

В семье Каллен пополнение.

Я тоже не очень поняла почему Элис решила остаться. Хотя эти слова многое обьясняют:
Quote
- Идите, - сказала Розали. – Элис и я позаботимся об этих людях. А ты и Эммет - идите.
Буду считать, что на тот момент это просто самое разумное решение. Хотя я бы наверное не смогла быть на столько хладнокровной.
Как всегда, жду продолжение.
Валлери выздоравливай.



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:00 | Сообщение # 1048
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Ochiro)
Поверить не могу, что это ТЫ такое говоришь!

Сама в шоке biggrin

Но в тот момент... это было таааак мило с его стороны - заботиться о ней, что я не могла так не подумать... тем более я неравнодушна к Джасперу rolleyes

А теперь, 29


Quote
Примечание автора: Я действительно не хочу этого делать, но музы не оставили мне выбора. Я -всего лишь марионетка в их руках


И как то сразу даже сразу стало страшно wacko Звучит зловеще... happy

Quote
как от той вспышки, осветившей Эдварда, держащего на руках маленькую новорожденную девочку, чему, как я знала сейчас, уже не сбыться никогда.


Хм, хм, хм… поговорила бы я с этой афтором наедине…

Quote
Я знала, что он страдал, но я не думаю, что он в полной мере понимал, как сильно я тоже страдала от своей способности, хотя, возможно, об этом догадывался Джаспер.


Ну блин angry То есть, Эдвард способен понять Элис, а Джаспер, который умеет чувствовать эмоции – нет??? cry

Quote
и я обнаружила, что всё должно случиться даже раньше, чем мое видение закончится.


Ну так не зевай и не стой, разглядывая картинки, а предотврати это!! wacko

Quote
А затем он вонзил в Бью свои зубы.


Ох, чъерт….. surprised


 
slylyДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:50 | Сообщение # 1049
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Пришел блудный читатель
Я в шоке! Эту стерву сама на куски порвала бы
Эх, как во время на пробежку пошла wink
Элис вообще странная личность,
Спасибо огромное за потрясающий перевод и редакцию
С нетерпением жду продолжения

p.s.: спасибо, что присылала уведомления


One weekend - новая глава
 
OchiroДата: Понедельник, 16.01.2012, 03:55 | Сообщение # 1050
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Девочки, спасибо. smile Сегодня вечером надеюсь, что будет время на ответы !

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Поиск:


Wide Awake/Неспящие