Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 77
Пользователей: 8
sashaloskutova89, dasha_merzlikina10, Ryabina, sladkaya, miroslava7401, Rirysha, nastyachirkova99, kristina_andreeva83
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тридцать дней ночи. Глава 24. Новое начало - 2

2024-4-27
16
0
0
Глава 24. Новое начало

Пояснение: Во-первых, с Новым Годом, дорогие читатели!

Во-вторых, как вы все наверно в прошлый раз догадались, читая мой коммент под главой, вышедшей перед НГ, я была сильно не в адеквате после двух с половиной суток работы, действовала чисто автоматически и запостила, не вникая, первое попавшееся под курсор, под названием “Глава 24”.

Как оказалось, это был неотредактированный вариант, что я обнаружила только на вторые сутки. А это, соответственно, уже отредактированный. Исправляю совершенно некорректное по отношению к своей бете поведение. Думаю, этот фик не очень обидится, если в нем будет две 24-е главы. Разница только в количестве ошибок, и одной-двух фразах, которые мне хочется сохранить для истории в “непричесанном” варианте. Ну, и в наличии комментов, само-собой.


POV Беллы

В машине, направляющейся к дому Калленов, царила тишина. Стелла, Эбен и Бью подремывали на заднем сидении. Я думаю, Элис знала, что я нуждаюсь в тишине, чтоб прийти в себя после всего произошедшего за последний месяц. И, как я догадывалась, хотя она и желала вызвать меня на разговор, но держала рот на замке. Я игнорировала выразительные взгляды, которые Элис бросала на меня.

Нападение на Барроу, решение стать вампиром с помощью ядовитого укола, трансформация, сражение, в котором Розали и я - обе обгорели, новость о том, что мой отец был атакован Викторией, противостояние с оборотнями, поцелуй между мной и Эдвардом – всё это переполнило мой мозг какофонией сомнений, тревоги, злости и страха. Я осознавала, что нуждаюсь в принятии некоторых решений относительно своей жизни и того, что мне делать теперь, когда я вампир. Но мне необходимо было время – намного больше того, которым я располагала. Мне не хотелось думать ни о чём. И мне совсем не нравилось то, что мой мозг мог выдавать множество мыслей одновременно. Всё, чего я действительно хотела, это забыться в счастливом сне. Но я не могла – уже никогда больше.

Но одну мысль я не могла отбросить просто так: одна маленькая жалкая мыслишка, которая постоянно возвращалась, смущая меня каждый раз, как я пыталась просто смотреть в окно и наблюдать за мелькающим на запредельно высокой скорости пейзажем. Я тосковала по Эдварду. Он был в машине позади нас, вместе с Джаспером, но я хотела его рядом со мной. Я полагалась на него в больнице больше, чем сама осознавала в тот момент. И сейчас, когда мы опять были порознь, все мое тело звало его, желая находиться рядом. Я ненавидела, что снова чувствую себя настолько зависимой от него. Я ненавидела, что поймала себя на желании простить его, любить его, но я так же знала, что проиграла бы эту битву при попытках сопротивляться. Я не могла ему противиться - никогда не могла. Он всегда ослеплял меня, даже сейчас.

Всё было так просто, пока он не ушел. Каждую ночь, прежде чем я засыпала, он забирался в моё окошко, и мы могли говорить до тех пор, пока я не отключалась. Когда я просыпалась по утрам, он был там. Он был чем-то, на что я всегда могла расчитывать: чем-то постоянным. Возвращение в Форкс было одной из самых сложных вещей, которые я предпринимала за всю предыдущую жизнь, но, благодаря Эдварду, всё прошло намного легче. А затем, когда он ушел, всё пошло не так, весь мир стал неправильным. Но теперь, когда Эдвард вернулся, мир по-прежнему оставался не тем. Я не была уверена, что он когда-нибудь станет прежним для меня. Мы можем научиться жить в нем заново, оставить боль позади и двигаться дальше. Я знала, что никогда не забуду многое, и, наверно, малая часть меня никогда не сможет простить его, но я также знала, что если постараюсь достаточно сильно, я обнаружу, что люблю его по-прежнему, несмотря на всё плохое, что случилось.

Несмотря на боль, несмотря на гнев, я хотела этого. Я хотела двигаться дальше и вернуть мою жизнь. Вздохнув, я откинула голову назад, на подголовник, и закрыла глаза.

- Что происходит? – спросила Элис, наконец нарушив тишину. Я услышала, как Стелла дернулась на заднем сидении, а потом вновь уронила голову на плечо Эбену. - Ты в нерешительности. Когда я смотрю в ваше будущее, я просто вижу тьму беспорядочных образов.
- Ничего не происходит, - ответила я. – И тебе не следовало бы следить за моей судьбой, когда ты за рулем.
- Я знаю тебя лучше, чем ты полагаешь, - возразила Элис. – Как лгунья ты просто ужасна. И я прекрасно могу вести - спасибо за доверие.
- Это была парочка очень длинных месяцев, - тихо сказала я.
- Знаю, - ответила Элис немного виновато.

- Я чувствую себя, словно могла бы заснуть на годы, - пробормотала я. – Но это, к сожалению, неосуществимо.
- Я так сожалею, - прошептала Элис.
- Это не твоя вина, - я послала ей слабую улыбку. Я знала, что не всё еще между нами просто, но чувствовала, что худшее уже позади. Элис стала моей лучшей подругой снова – да и всегда ею была.
- Что ж, - сказала Элис медленно, - я испытываю что-то типа вины. Я должна была что-то увидеть. Я имею в виду, на самом деле, мне не хватало совсем немного.
- Может быть, ты неисправна, - пошутила я, но она смотрела так грустно при этом, что я быстро взяла ее за руку.
- Я шучу, - повинилась я. – Ты была сфокусирована на другом. Ты не можешь видеть все сразу.
- Ты и Эдвард выглядели... ближе... когда мы вышли из больницы, - заметила Элис знающим тоном.
- И что же ты увидела? – я закатила глаза.
- Ничего, - пожала она плечами. Что-то мрачное скользнуло по ее лицу, и меня заинтересовало, что это значит.
- Ты тоже не слишком хорошо лжешь, - фыркнула я.
- Я много чего на тебя накопала, - бросила Элис. – Будь серьезна. Я знаю, что ты страдаешь, и что Эдварду придется иметь с этим дело.
- Но? – подсказала я.
- Но вы нужны друг другу, – продолжила она. – Это же так просто. Вы мечтали о совместном будущем – о том, что я видела множество раз. Всё теперь изменилось, но это не означает, что изменилось само будущее. - Она вздохнула и выглядела потерянной несколько мгновений. Я задумалась о том, что же она увидела. Что такого я утратила? Но я не была уверена, что Элис когда-либо мне это расскажет.
- Может, ты и права, - вяло согласилась я, глядя на свои ладони.
- Что-что? – переспросила Элис с самодовольной ухмылкой.
- Я сказала, что возможно, ты права, - повторила я погромче.
- Разумеется, права, - нахально заявила Элис. - Никогда не ставь против меня, договорились?
- Ни разу, хоть за миллион лет, - я засмеялась. По настоящему засмеялась, безо всякой горечи и грусти, скрываемыми за весельем.

Элис широко улыбнулась и направила машину на подъездную дорожку, ведущую к дому. Дорога частично покрылась растительностью, лианы и растения заслоняли весь обзор. Я вновь вернулась во влажный зеленый мир, такой отличный от снежных нетронутых просторов Барроу. Я знала, что тут холодно, хотя и совсем не так, как в Барроу, но ничего не чувствовала. Всё теперь ощущалось для меня одинаково: тепло и холод не потревожат больше никогда мое тело.

Наконец, деревья раступились, и я увидела дом. Трава выросла намного выше с тех пор, когда я была здесь в последний раз. Дом был темен, но это не делало его неприветливым. Было что-то такое странное в том, чтобы смотреть на всё окружающее. Словно ты вернулась в дом своего детства спустя много лет, ожидая, что тут всё осталось по-прежнему.

Дом был на месте, но он уже не казался тем же. Слишком много всего изменилось. Старые воспоминания еще жили здесь. Боль всё еще жила здесь. Сожаления и толика горечи оставались здесь. Но и надежда была тоже. Я вернулась в этот дом не для того, чтобы попытаться оживить прошлое. Я возвращалась ради будущего.

Элис завела машину в гараж, и я с изумлением увидела джип Эммета, всё еще одиноко стоящий там. Действительно, они не всё забрали с собой.

- Готова? – спросила Элис, вглядываясь в меня.
- Да, - ответила я, выходя из машины. Эдвард припарковался рядом с нами, и я приветствовала его робкой улыбкой, когда он шагнул наружу. Его лицо осветилось, но он тут же попытался скрыть свою реакцию.
- Элис? – позвала я, глядя на нее. – Не могла бы ты их устроить?

Стелла, Эбен и Бью, спотыкаясь, выбрались из автомобиля, сонно протирая глаза.

- Поверить не могу, что я собираюсь ночевать в вампирском доме, - пробормотал Бью, пока Элис вела их через гараж. Джаспер смотрел на меня с тревогой несколько мгновений, а затем, кивнув, отправился вслед за женой. - Жизнь становится все причудливее и причудливее.
- О, смирись, - усмехнулась Стелла.

Я слушала их удаляющиеся голоса, я слышала их, хотя они уже были на втором этаже. А еще я могла различить биение их сердец.

Эдвард и я стояли в гараже, глядя друг на друга. Он ждал, когда я заговорю первая. Но я не находила слов и знала, что начинаю его раздражать. Он всегда хотел читать мои мысли, но они были неслышимы для него. И ожидать того, что я собираюсь ему сказать, вместо того, чтобы выковыривать это из моей головы, никогда не было тем, что доставляло ему удовольствие.

- Белла? – осторожно позвал он.
- Я поторопилась с выводами, - выпалила я, ежась от своей неспособности контролировать фильтр между ртом и мозгами. Это было не то, чем я хотела начать разговор, но, поскольку я перескочила через любезности сразу к основному вопросу, то никакого смысла не было тянуть время.
- В чём? - спросил он в замешательстве.
- Когда ты целовал меня в машине, я поспешила с выводами, - пояснила я.

Он смотрел на меня несколько долгих секунд, в течение которых я начала отчаянно желать быть способной читать его мысли, когда он, наконец, заговорил.

- Так как? - спросил он. Голос его был все еще напряженным, но что-то сверкало в его глазах сейчас - может быть, надежда.
- Я не должна была выскакивать из машины, как я это сделала, - сказала я, вздохнув.

Я прислонилась к стойке, где по-прежнему лежали инструменты Розали, и сложила руки на груди.

- У нас был разговор, которого я не хотела, и я сбежала.
- А теперь? – прошептал он.
- Теперь, возможно, я готова поговорить, - неуверенно сказала я.
- То есть, это означает, что я хочу попытаться, - добавила я.
Он улыбнулся мне и придвинулся ближе. Поднял руку, поглаживая мою щеку. Я так привыкла к тому, что его руки очень холодны, но сейчас они ощущались для меня обычными. Всё в этот момент ощущалось нормальным. Единственное отличие было в том, что я не слышала больше своего сердца, которое перестало стучать, как свихнувшийся барабан, когда Эдвард прикасается ко мне. Мне не хотелось поднимать голову, чтобы посмотреть на него. Я не хотела видеть желание и любовь в его взгляде. Вместо этого я приклеилась взглядом к его груди, но в конце-концов он взял меня за подбородок и приподнял мою голову сам. Я перестала дышать, когда увидела его лицо. Такие любовь и обожание светились в его глазах, что на секунду я вновь ощутила себя человеком. Я почувствовала себя так, словно забыла дышать от его поцелуя.

- Рад видеть, что всё еще ослепляю тебя, - усмехнулся он. Прежде, чем я обнаружила, что падаю, его руки сомкнулись вокруг моей талии.
- Как будто ты когда-то в этом сомневался, - пробормотала я, не способная отвести глаз от него, поймавшего меня в ловушку своего взгляда.

Он нахмурился, боль отразилась в его прекрасных топазовых солнцах.

- В машине, - сказал он, и голос его был напряжен от того, как сильно он пытался контролировать свои эмоции. - Я подумал, что, может быть, я опоздал. Я подумал, что ты возненавидела меня, или, еще хуже, что ты ничего не чувствуешь ко мне больше.
- Даже когда я безумно злилась, - я скользнула руками по его груди, по плечам, - я не ненавидела тебя. Я всегда любила тебя, Эдвард. И всегда буду. Да, я зла на тебя. Да, ты меня больно ранил, и – да, я не знаю, что со всем этим теперь делать, но я никогда не отрекусь от моей любви к тебе. Если я могу простить всех прочих, я должна попытаться простить и тебя.
- Я никогда не покину тебя снова, - поклялся он.
- Ты это сейчас так говоришь, - прошептала я.
- Я сдержу обещание, - поклялся он снова.
- Не знаю, можно ли тебе верить, - мой голос дрогнул.
- Я докажу тебе это, - пообещал он.
- ОК, - кивнула я. Больше всего на свете я хотела, чтобы он убедил меня. Я чувствовала, что слезы должны были бы залить мое лицо, но не смогла разрыдаться. Мою грудь теснило, мое горло пылало, мои глаза заволакивало слезами, но я не заплакала. Однако Эдвард провел большими пальцами у меня под глазами, словно вытирал слезы, которые он все еще ожидал увидеть там.
- Мы не должны торопиться, - предупредила я.
- Я сделаю всё, что ты пожелаешь, - ответил он. – У нас для этого есть всё время мира.

Всё-таки читать вариант без ошибок более приятно, что ни говори.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-9302-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Ochiro (01.01.2012) | Автор: перевела Ochiro
Просмотров: 2599 | Комментарии: 24 | Теги: Белла, 30 дней ночи, Вампиры, Тридцать дней ночи, Эдвард, Новолуние


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 »
1
23 чиж7764   (08.01.2014 02:05) [Материал]
Большое спасибо за ответственное отношение к делу. Поняла, что имелось ввиду под ошибками. Не смертельно это было. Кстати, с Рождеством всех поклонников Юлианского календаря.

0
24 Ochiro   (09.12.2015 10:38) [Материал]
Хотя много времени прошло, но за поздравление спасибо. biggrin

1
21 vampire666   (11.01.2012 01:37) [Материал]
Ну ты даешь biggrin
Хотя, со мной тоже такое было один раз wink

0
22 Ochiro   (26.02.2012 09:35) [Материал]
biggrin

1
19 Lazar   (02.01.2012 16:13) [Материал]
Спасибо за отредактированную главу,но меня вполне устроил и первый вариант.

0
20 Ochiro   (02.01.2012 20:03) [Материал]
Извини smile

1
13 М@рин@   (01.01.2012 23:00) [Материал]
Спасибо!
За перевод и за такое ответственное отношение к этой работе!

0
14 Ochiro   (02.01.2012 15:50) [Материал]
smile Очень приятно, что ситуация нашла понимание

1
12 damiramagnit   (01.01.2012 22:49) [Материал]
Всё равно меня Эдвард раздражает своей нерешительностью- никак не решится сделать первый шаг, все время приходится задумываться об этом шаге Белле

0
15 Ochiro   (02.01.2012 15:52) [Материал]
Ничего не поделаешь: век такой, тысячелетие такое. Мужчины нежные и хрупкие пошли. Рефлексируют, а не действуют. Эдвард - это мужчина глазами современной молодой девушки - автора фика.

1
11 Tanya21   (01.01.2012 22:36) [Материал]
Спасибо за главу. С наступившим Новым Годом!

0
16 Ochiro   (02.01.2012 15:52) [Материал]
С Новым годом, Таня! smile Спасибо, что была и остаешься с нами.

1
10 fortuna8   (01.01.2012 20:23) [Материал]
Спасибо! С новым годом тебя и твою бету, вы молодцы обе, счастья вам в новом году, удачи и вдохновения! Спасибо за главу!

0
17 Ochiro   (02.01.2012 15:53) [Материал]
Огромное спасибо smile . И за поздравления, и за то, что читаешь фик. smile

1
9 Tesoro   (01.01.2012 20:02) [Материал]
Спасибо за исправленный вариант! wink

0
18 Ochiro   (02.01.2012 15:53) [Материал]
biggrin Пожалуйста!

1
4 RibekN   (01.01.2012 19:26) [Материал]
smile причудливее...? smile Ха! А как же "чудесатей" ? surprised

0
5 Ochiro   (01.01.2012 19:33) [Материал]
Дык в том и смысл редактуры wink

1
3 Lenori   (01.01.2012 18:44) [Материал]
Нельзя войти в одну реку дважды. Эдвард с этим столкнулся и ему придется преодолевать последствия. Спасибо, С Новым годом!!!

0
6 Ochiro   (01.01.2012 19:33) [Материал]
С Новым годом, Lenori smile

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: