Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Expectations and Other Moving Pieces (Белла|Эдвард, Angst)
Expectations and Other Moving Pieces
SensuousДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:23 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:






Оригинальное название: Expectations and Other Moving Pieces

Автор:chrometurtle

Переводчик: Ева & Sensuous

Разрешение на перевод: есть

Дисклеймер: ни на что претендуем, кроме перевода и редактуры

Рейтинг: М

Жанр: Angst|Romance

Пейринг: Белла|Эдвард

Саммари: Кажется, все, что происходило в моей жизни, привело к этой ситуации. Ситуации, когда я обнаружила, что вынуждена жить с мужчиной, которого не люблю; когда поняла, что живу жизнью, которую никогда не желала. Но если я уйду от него, то окажусь в полном одиночестве.

Статус: оригинал - почти закончен, перевод - в самом разгаре

Размещение: предоставьте это право нам

От Sensuous: Знаю... прежнюю тему постигла печальная участь, и мне искренне жаль потерянных комментариев, ваших обсуждений со мной и моей напарницей, дорогие читатели, а также некоторых обложек, которые были сделаны в подарок. С темой я прощалась раз и навсегда. Но поскольку автор медленно, но верно продолжает направляться к финалу, не теряя притом привычного ей стиля и линии сюжета, я предпочла вернуть тему. Прежние главы будут проверены и отредактированы еще раз. Так что давайте считать первоначальное чтение этой истории пробой и начнем всё заново!
wink

 
Olga01Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 10:01 | Сообщение # 126
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое дорогая за новые главы перевода . В принципе Белла должна была понимать , что однажды произойдет взрыв , ну сколько можно держать все в себе , терпеть разочарование своей жены , лгать ? А ведь ему больно , жутко и скорее всего чувства к Белле никуда не ушли , а теплятся с надеждой , что однажды она ответит взаимностью . Наверное придя в себя он пойдет ее искать . Узнаем . Спасибо большое .

Добавлено (05.10.2014, 10:01)
---------------------------------------------
Что тут скажешь ? Конечно он винит себя , в том что Белла в таком виде убежала к Элис . Правда он забыл , что в отношениях всегда двое и вина Беллы ничуть не меньше его вины . Она согласилась и это было подло с ее стороны не любив , согласиться стать его женой . Видно сознание разделилось на до и после . Вот только , что ей больше нравится придется решать только ей , помощников не будет . Спасибо дорогая за великолепный перевод и редакцию , чудесной истории . Возможно они смогут найти дорогу к друг другу . Жду продолжение .

 
vsthemДата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:40 | Сообщение # 127
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




В прошлом Белла однозначно повела себя не совсем правильно по отношению к Эдварду, он любил ее, а для нее все это было только способом забыться. Она обнадежила его, отдав ему себя, он решил, что она ответит ему взаимностью, а этого не произошло. В результате того, что она вышла за него, не любя, их отношения такие, какие есть, он думал, что его любви на двоих хватит, но возможно, что от его любви совсем ничего не осталось. Но он чувствует вину за вчерашний вечер, а значит, еще способен чувствовать что-то, кроме злости, гнева и ненависти. Уже неплохо для начала, как я считаю.
Благодарю за новые главы happy


 
ira2760Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:41 | Сообщение # 128
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Спасибо за новые главы. То, что Белла поступила эгоистично, позволив Эдварду жениться на ней, это даже не вызывает сомнения. Кому мстила? Джейкобу? Мне кажется, что Джейкоб и не заметил, что она с Эдвардом, так он поглощен своей новой любовью. Теперь она расплачивается за свой эгоизм, за все неправильные решения в своей жизни. Но видимо так это сломили Эдварда, что даже его любовь и великодушие дали трещину, сделав из него эдакого бездушного монстра. Но внутри то у него столько боли накопилось, что она наконец-то выплеснулась.
Вот только до меня никак не дойдёт: зачем, ну зачем он её притащил с собой, почему не оставил, зачем она ему?
Спасибо за чудесный перевод, надеюсь на скорейшее продолжение.
 
SensuousДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:02 | Сообщение # 129
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Olga01,

Цитата Olga01 ()
А ведь ему больно , жутко и скорее всего чувства к Белле никуда не ушли , а теплятся с надеждой , что однажды она ответит взаимностью


Не знаю, не знаю... После стольких лет остались ли у него чувства к Белле? Сомневаюсь...

Цитата Olga01 ()
Она согласилась и это было подло с ее стороны не любив , согласиться стать его женой .


Может быть, он уговорил ее? А может, не оставалось другого выхода?

Цитата Olga01 ()
Возможно они смогут найти дорогу к друг другу .


Думаю, либо они сейчас окончательно разбредутся в разные стороны, либо попробуют возродить дружбу, которая когда-то у них была.

Ksushenka,

Цитата Ksushenka ()
Она обнадежила его, отдав ему себя


Ничего подобного! Чем же она его обнадежила? Здесь любой дурак бы понял, что секс с Эдвардом - своего рода утешение, попытка доказать себе, что она еще кому-то нужна. Понятно, что влюбленный мужчина надеется после такой ночи на что-то, но Белла четко ему говорила, что не любит его. Он ведь и сам признался в том Элис - Белла всегда напоминала ему о своей нелюбви.

Цитата Ksushenka ()
Уже неплохо для начала, как я считаю.


Тут согласна smile

ira2760,

Цитата ira2760 ()
То, что Белла поступила эгоистично, позволив Эдварду жениться на ней, это даже не вызывает сомнения. Кому мстила? Джейкобу?


Месть? Нет, это не совсем так. А позволила она на себе жениться, потому что имелась веская причина. Еще узнаем.

Цитата ira2760 ()
Но внутри то у него столько боли накопилось, что она наконец-то выплеснулась.


Поверь, у Беллы боли скопилось гораздо больше smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал Sensuous - Воскресенье, 05.10.2014, 16:05
 
vsthemДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:34 | Сообщение # 130
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Sensuous ()
Понятно, что влюбленный мужчина надеется после такой ночи на что-то, но Белла четко ему говорила, что не любит его.

И все равно, думаю, он надеялся на что-то (несмотря на слова Беллы), раз в дальнейшем даже замуж ее позвал... Хотя порой трудно разобрать их помыслы, что ее, что его. В общем, оба они сломленные.


 
Rara-avisДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:58 | Сообщение # 131
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




И почему мне хочется пожалеть Эдварда? Хотя это контрпродуктивно. Герои - выходцы из детского сада садо-мазо. biggrin Может, хоть так до них допрёт, что менять что-то в жизни надо.

Спасибо за перевод. <3


 
GrapeДата: Вторник, 07.10.2014, 00:32 | Сообщение # 132
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 46


Статус:




Легко обвинять Беллу, а ведь если посмотреть внимательно - у нее кроме абсолютного одиночества, неприязни Эдварда (мягко говоря) и внутренней неуверенности и нелюбви к себе, больше ничего нет. Ее воспоминания до Колорадо можно определить словом "оглушенность", ведь ее мир был сконцентрирован в Джейкобе, а когда он расстался с Беллой, то и весь ее мир разрушился. А теперь она возвращается к реальности, в которой видит то, что видит. Ей не позавидуешь. При этом у нее нет любящей семьи и нет никого, кого бы она любила. Можно много рассуждать о ее эгоизме и бессердечии, но у меня не сложилось впечатления, что Белла уж такая бесчувственная. Скорее она не позволяет себе чувствовать, защищаясь от боли. Почему так произошло в ее жизни еще не совсем понятно, но надеюсь, что мы это узнаем.

И, Варя, Вы потрясающая, спасибо за выбор и перевод!
 
Ленка92Дата: Вторник, 07.10.2014, 17:07 | Сообщение # 133
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Спасибо за главы smile smile
Ну Белла, конечно, дает, кто же в таком виде убегает из дому... Хотя это помогла заглянуть нам в прошлое и понять, что некоторые моменты в ее жизни повторяются...
И, конечно, немного сумбурный вышел разговор у Беллы с Эдвардом, надеюсь в дальнейшем они смогут поговорить... Хотя у них это тяжело выходит...
С нетерпением жду продолжения smile smile
 
SensuousДата: Вторник, 07.10.2014, 23:23 | Сообщение # 134
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Ksushenka, да, явно надеялся. Но с его стороны это уж слишком самонадеянно было. Тут его совсем оправдывать не хочется.

Rara-avis, Тань, при первой выкладке перевода я жалела его практически в каждой главе. Но сейчас... не-е-е! Я за Беллу, целиком и полностью. Не знаю, это я повзрослела ли или просто во мне женская солидарность излишняя проснулась, но на данном этапе жалеть Эдварда не хочется. А вообще, каждый получает то, что заслужил.

Grape,
Цитата Grape ()
Легко обвинять Беллу, а ведь если посмотреть внимательно - у нее кроме абсолютного одиночества, неприязни Эдварда (мягко говоря) и внутренней неуверенности и нелюбви к себе, больше ничего нет.


Даже если Белла виновата, то она сполна расплатилась за ошибки прошлого - своей оторванностью от реальности, отчуждением и душевными муками. Именно поэтому я так бурно реагирую, когда читатели бурно начинают ругать Беллу smile

Цитата Grape ()
При этом у нее нет любящей семьи и нет никого, кого бы она любила.


А если кого-то она и любит сейчас - папа-то у нее жив-здоров, то ей жутко стыдно за прошлое.

Цитата Grape ()
Белла уж такая бесчувственная. Скорее она не позволяет себе чувствовать, защищаясь от боли.


Вы буквально читаете мои мысли smile Спасибо огромное за понимание этой Беллы и за такое отличное понимание ее чувств happy

Цитата Grape ()
И, Варя, Вы потрясающая, спасибо за выбор и перевод!


Все комплименты - только автору, я лишь посредник. Но все равно приятно, так что спасибо и за ваши теплые слова. Очень поддерживает морально smile

Ленка92,
Цитата Ленка92 ()
Ну Белла, конечно, дает, кто же в таком виде убегает из дому...


Испугалась она, что же ей еще делать, когда вдогонку летят чуть ли не проклятия? sad

Цитата Ленка92 ()
Хотя у них это тяжело выходит...


Когда-нибудь им все равно придется пойти на мировую и разрешить свои вопросы. Мне кажется, дорожка уже проложена wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Rara-avisДата: Вторник, 07.10.2014, 23:41 | Сообщение # 135
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Sensuous ()
Тань, при первой выкладке перевода я жалела его практически в каждой главе.

Не могу не сопереживать ему, в какой-то степени эмоциональный диапазон и "вкл/выкл" Эдварда мне понятен и даже... приятен. Короче, нравится, как он "фонит". biggrin
Цитата Sensuous ()
Но сейчас... не-е-е! Я за Беллу, целиком и полностью.

А я за них, так как чисто по-человечески не могу иначе.


 
SensuousДата: Среда, 08.10.2014, 00:09 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Короче, нравится, как он "фонит".


Даже так? А я бываю порой слишком категорична. Сейчас как раз именно такой момент. Пройдет некоторое время - и я начну жалеть Эдварда.
Мне нравится он главы с 25 и далее. Виден мужчина хоть и сломленный, но все-таки живой. Без этой дурацкой холодной маски.

Цитата Rara-avis ()
А я за них, так как чисто по-человечески не могу иначе.


С этим утверждением-то я точно соглашусь. Счастья бы им, какое вообще возможно.




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
vsthemДата: Среда, 08.10.2014, 00:39 | Сообщение # 137
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Короче, нравится, как он "фонит".

Мне, кстати, тоже нравится.

И что так быстро появились еще новые главы, тоже нравится smile


 
Olga01Дата: Среда, 08.10.2014, 16:28 | Сообщение # 138
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое дорогая за новые главы. Хоть , что то проясняется. Конечно Эдвард сожалеет о содеянном , он совершенно с другим характером и его изменения видят его родные и близкие . И переживают . Ну разве можно обидеть мужчину сильнее , чем сказав ему , что он просто был использован , как способ забыть другого ? А Эдвард любил ее и до сих пор любит , вот только сможет ли простить такую боль ? Для того , что бы найти общий язык Белла должна измениться и перестать обвинять других в своих проблемах . Конечно поступок матери наложил отпечаток на ее поведение и жизнь , но Белла будет проживать свою жизнь такой какую построит . Хорошо , что Элис и Джас уедут , ей нужно побыть наедине с собой и о многом подумать. Спасибо большое за перевод . Жду продолжения .
 
vsthemДата: Среда, 08.10.2014, 16:47 | Сообщение # 139
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Вот "взорвался" Эдвард, и уже что-то стало меняться в его отношении к Белле, давно бы так. Возможно, и поможет эта их ссора с последовавшим бегством Беллы их браку. Уже чувствуется какая-то забота со стороны Эдварда, вещи вот привез, о ногах спросил. Наверное, на эти поступки толкает его вина в большей степени на данном этапе, но и это не плохо, даже хорошо, если и в будущем потепление в отношениях продолжится.
Спасибо happy


 
SensuousДата: Четверг, 09.10.2014, 11:42 | Сообщение # 140
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Ну разве можно обидеть мужчину сильнее , чем сказав ему , что он просто был использован , как способ забыть другого ?


Мне хочется верить, что Белла не собиралась обидеть Эдварда, хочу думать, что она просто хотела быть с ним предельно честной, дабы он не питал ложных надежд.

Цитата Olga01 ()
Конечно поступок матери наложил отпечаток на ее поведение и жизнь


На поведение-то вряд ли наложил - в этом мы еще убедимся, а вот на решения ее - обязательно.

Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Возможно, и поможет эта их ссора с последовавшим бегством Беллы их браку.


Если не это, тогда им уже ничто не поможет sad

Цитата Ksushenka ()
Наверное, на эти поступки толкает его вина в большей степени на данном этапе, но и это не плохо


Очень даже не плохо. Правда, если все его дальнейшие действия будут руководствоваться исключительно виной, тогда грустно - вряд ли на чувстве вины можно построить отношения заново.


Не понимаю, читатели не успевают читать новые главы? Давайте я тогда помедленнее буду выкладывать cool




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Ленка92Дата: Четверг, 09.10.2014, 17:01 | Сообщение # 141
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Спасибо за главы smile smile
Кажется эта разлука пойдет на пользу Белле и Эдварду. Они уже начинают по-другому общаться))
И хорошо, что Белла увиделась с Эсме))) Это пошло на пользу обеим))))
И я бы с удовольствием тоже научилась ухаживать за лошидьми))))
С нетерпением жду продолжение smile smile
 
vsthemДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:41 | Сообщение # 142
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Sensuous ()
Правда, если все его дальнейшие действия будут руководствоваться исключительно виной, тогда грустно

Этого не надо. И без этого все достаточно грустно sad Надеюсь, все будет иначе.
Цитата Sensuous ()
Давайте я тогда помедленнее буду выкладывать

Нет smile Хочется знать, что дальше, так что помедленнее не надо.


 
SensuousДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:16 | Сообщение # 143
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Ленка92,

Цитата Ленка92 ()
Кажется эта разлука пойдет на пользу Белле и Эдварду.


Не сколько разлука, сколько сам скандал перед ней. Хотя теперь им будет гораздо легче думаться и приходить в себя.

Цитата Ленка92 ()
И хорошо, что Белла увиделась с Эсме))) Это пошло на пользу обеим))))


Белла потихоньку начинает открываться людям. Это хорошо, не всю же боль в себе таскать...

Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Этого не надо. И без этого все достаточно грустно


Просто уже все меньше верится, что у него осталась хотя капля той горячей любви к Белле... sad




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ХилмаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:41 | Сообщение # 144
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Тяжелая история.
Даже изматывающе тяжёлая, временами.
Но я вернулась.
Потому что помимо того, что тяжёлая, она ещё и завораживающая.
Перечитала.
Ни за что не хочется на их место, ни за что не хочется пережить хоть один момент в этой истории самой.
Но если они все ещё вместе в 19-ой главе... а ведь вроде на этой главе тогда все оборвалось? А?
Так вот - значит им самим так нужно.
Есть же семейные психологи. У них там в Америке это модно. Тем более Эдвард врач.

Цитата Sensuous ()
при первой выкладке перевода я жалела его практически в каждой главе. Но сейчас... не-е-е! Я за Беллу, целиком и полностью. Не знаю, это я повзрослела ли или просто во мне женская солидарность излишняя проснулась, но на данном этапе жалеть Эдварда не хочется.


Пожалуй что, присоединюсь к озвученному, кроме того, что при первой встрече Эдварда жалела. Если вспомнить,я всегда Бэллу защищала. Мутным Эдвард был с первой главы. А как узнала, как он Бэллу зацепил, так вообще он мне даже неприятен стал. Только после 18 главы некая симпатия к нему стала пробиваться, даже не симпатия, а ... даже не знаю... человеческое отношение.

Цитата Sensuous ()
Мне нравится он главы с 25 и далее.


Теперь всем хочется его ТАКМ узнать.
 
SensuousДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:50 | Сообщение # 145
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Хилма, Света, рада твоему возвращению smile Правда-правда, для меня ты одно из главных читательских лиц по прошлому форуму.

Цитата Хилма ()
Ни за что не хочется на их место, ни за что не хочется пережить хоть один момент в этой истории самой.


И не надо) Все ж тут столько обстоятельств было, приведших к тому, что мы сейчас имеем и видим - боюсь, не каждый бы в реальной жизни дожил.

Цитата Хилма ()
а ведь вроде на этой главе тогда все оборвалось? А?


Отнюдь, тогда все оборвалось на 28 главе, больше половины мы перевели с Леной smile

Цитата Хилма ()
Есть же семейные психологи. У них там в Америке это модно. Тем более Эдвард врач.


Модно и отчасти правильно. И нехорошо, что у нас в стране это не практикуется - мы будем долбать друг другу мозги, как и эти двое.
Эдвард, может, и врач, но психотерапии точно не обучался))) Иначе ж чего жене своей не помог вылезти из депрессии?

Цитата Хилма ()
при первой встрече Эдварда жалела.


Ну естественно. Как же отвергнутого влюбленного задрота не пожалеть?

Цитата Хилма ()
Только после 18 главы некая симпатия к нему стала пробиваться, даже не симпатия, а ... даже не знаю... человеческое отношение.


Жалость - произносить не хочется, а есть такое. У меня к нему. Пока больше ничего, ну да это я новые главы еще не переводила smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
vsthemДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:45 | Сообщение # 146
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Sensuous ()
Просто уже все меньше верится, что у него осталась хотя капля той горячей любви к Белле...

Для меня лично очевидно, что не осталась, как бы печально это не было sad И не думаю, что эта горячая любовь вернется; даже если они будут так счастливы, как только возможно это в их ситуации, все будет иначе.


 
ХилмаДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:37 | Сообщение # 147
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Sensuous,

Вот я всё пытаюсь поставить себя то на место Бэллы, то на место Эдварда.
Хотя с Бэллой мне все более-менее понятно - у неё стресс, у неё беда стряслась... Это больно когда вот так бросил, ушёл к другой, ни сколько не жалея чувств девушки которую любил, от которой ничего кроме добра и любви не видел. Козёл короче этот Джейкоб! Истинно - собака!
Я вот думаю, что если уходить, если бросать, то как бы это могло бы быть наименее болезненно - вспоминаю Мела Гибсона в "Чего хотят женщины": "Я голубой, голубее не бывает".
Но собака бросил очень больно, так что удар Бэлла просто не держала. Ну а Эдька поймал, и добил.

Теперь Эдька... Вот я думаю, если бы я кого любила- прилюбила... И вот он ко мне весь готовенький!
Ну к примеру пришёл бы ко мне сам Роберт Патинсон и сказал бы: "Меня только что девушка бросила, можно мне по этому поводу к тебе в койку?".
Вспомнила бы я, что у меня ващета, на минутку, муж и ребёнок? Уже при том, что причина его прихода вовсе не я сама?
НЕТ!!!
Согрешила бы! Как есть согрешила бы!
Наверно.
Или нет....
Да не... Согрешила бы! Не хухры - мухры, Роберт всё-таки... Точно согрешила бы.
Выходит, что надо Эдварда реабилитировать в своём сознании...
Умом, с учетом приведённого примера - возможно.
Эмоциями, по-бабски - всё-таки нет. Не могу.
Вот два мужика с одной стороны, и хрупкая женщина, с другой.
Они оба нанесли по её психике такой удар, который мог вылиться во что угодно плохое. Расхлёбывает теперь Эдька за двоих: как грится за себя и за того парня. А Бэлла получается - за троих. Хорошо, что яду не выпила.


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 13.10.2014, 15:38
 
SensuousДата: Четверг, 16.10.2014, 18:35 | Сообщение # 148
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Ksushenka, автор обещала горько-сладкий финал - это можно понимать, как хочешь) Для меня главное - чтобы Белла была счастлива.

Хилма,
Цитата Хилма ()
Козёл короче этот Джейкоб! Истинно - собака!


Я не представляю в его случае сердобольного по отношению к Белле ухода. Думается, уйди он к Несси более плавно, не так резко - Белла все равно бы не смирилась с его потерей. Она тоже малость ригидная как Эдвард со своим желанием в прошлом держать при себе Беллу.

Цитата Хилма ()
Умом, с учетом приведённого примера - возможно.


Нет, он в данной ситуации должен быть думать за двоих. Слишком большую ответственность взял на себя.

Цитата Хилма ()
А Бэлла получается - за троих. Хорошо, что яду не выпила.


Те же мысли dry

Добавлено (16.10.2014, 18:35)
---------------------------------------------

Добавлены две главы! :)




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
skorpion19011995Дата: Пятница, 17.10.2014, 00:37 | Сообщение # 149
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4


Статус:




Очень интересно читать.В начале повествования заинтересовало отношение Эдварда к Бэлле,это высокомерное и властное поведение относительно её и именно это сразу привлекает к рассказу и побуждает читать дальше.И вот тогда продвигаясь дальше и понимая,как всё сложно хочется разобраться в их отношениях хочется проследить дальше и узнать чем закончится их противостояние.Так что ждём с нетерпением продолжения.
 
NyuДата: Пятница, 17.10.2014, 09:12 | Сообщение # 150
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




Сначала я бы хотела выразить огромную благодарность переводчикам, спасибо большое! Этот фанф, ну совершенно ошеломляющий! Серьезно. Все эмоции, чувства такие глубокие, такие сильные, такие настоящие, что просто дух захватывает от всего этого многообразия жизни в истории. Я действительно в восторге!
На самом деле этот фф я уже прочитала на оригинале(до последних глав) и поэтому непосредственно про события сюжета говорить в этой теме не буду. Скажу только, что характеры героев, смысл их действий, поступков будут раскрываться по течению новых глав, хотя уверена и без моего комментария это уже понятно. А теперь непосредственно к тому ради чего я завела данный разговор. Несмотря на то что история мной прочитана, я с глубочайшим интересом читаю перевод Sensuous, потому что она делает это очень красиво, объемно и вкусно. Ещё раз спасибо вам, Sensuous за то, что Expectations and Other Moving Pieces теперь доступен для многих многих людей!!!! Продолжайте в том же духе, с нетерпением жду новых глав.
P.S Sensuous, вы поддерживаете связь с автором? Просто хотелось бы узнать история "жива" или бессовестно заброшена?


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Expectations and Other Moving Pieces (Белла|Эдвард, Angst)
Поиск:


Знакомый незнакомец