Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 88
Пользователей: 3
Bad8864, ElenaGilbert21021992, Lovely6399
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Expectations and Other Moving Pieces. Глава 4

2024-4-19
16
0
0
Ночь


Иногда ночью я слышала Эдварда.

Я встала спустя несколько часов после того, как ушли Эммет и Розали, а их голоса затихли, прерванные хлопком входной двери. Я продолжала лежать, не двигаясь, в темноте тихого незнакомого дома, пока не почувствовала дискомфорт.

Кнопка джинс натирала мне живот, и я знала, что чуть ниже пупка на моей коже остался маленький красный след.

Когда я перевернулась, моя рубашка перекрутилась, и боковой шов врезался мне в кожу, словно тонкая удавка.

В расстройстве я села, поставила ноги на пол и, встав с кровати, стала наощупь рыться в своих сумках, пока не нашла что-то похожее на мягкую фланелевую пижаму и большую бесформенную футболку. Я вылезла из одежды, которую носила эти несчастные три дня и бросила ее на пол, решив убрать утром. Хотя, может, я и не буду этого делать. Если Эдвард зайдет ко мне в коем-то веке, я знала: это выведет его из себя.

Я стояла в нижнем белье, чувствуя отвращение, и оглянулась на кровать, которая все так же аккуратно была застелена. Я не могла забраться под одеяло, будучи такой грязной. Со вздохом я взяла в руки пижаму вместе с бутылкой шампуня, куском мыла и дополнительной футболкой, чтобы не просить у Эдварда полотенце, и отправилась на поиски ванной.

Весь второй этаж утопал в темноте. Я полагала, что Эдвард все еще внизу, потому что вокруг меня не было ни единого намека на свет. Через вторую спальню, примыкающую к моей, я вышла в узкий коридор. Справа от себя я нашла чуть приоткрытую дверь. С трудом разглядев белый кафельный пол, слегка подсвеченный в синий цвет узкой полоской лунного света, проникающего сквозь окно, я открыла дверь шире и пошарила рукой в поисках выключателя.

Когда вспыхнула лампочка, я часто заморгала от того, как резанул свет по глазам. Зеленая мраморная раковина, туалет в углу и большая ванна с занавесками заполняли пространство. Я скользнула внутрь и закрыла за собой дверь, надеясь, что веду себя достаточно тихо, и Эдвард меня не услышит. Если он спит, будить мне его не хочется.

Я бросила свою одежду на раковину и торопливо включила душ, чувствуя, как мое тело охватывает облегчение. Сняла с себя нижнее белье, пропитавшееся потом, и быстро отодвинула занавеску, запрыгнув под струю воды.

Когда теплые брызги покрыли мою кожу, я с трудом подавила стон.

Быстро намыливая все свое тело, я чувствовала себя родившейся заново, отмываясь от нестерпимой боли и страха перед приездом в это место. Я сделала это, и я все еще жива, ведь независимо от того, насколько Эдвард был сердит, он не мог сломить меня. Я втирала в кожу головы шампунь, наслаждаясь тем, как покрывает пена мои сальные пряди. Я слегка наклонила голову назад и позволила белой пене скатиться по спине, смакуя это шелковистое ощущение.

Едва я почувствовала, как мои конечности вновь обрели силу, в душе закончилась горячая вода.
Ледяной поток обрушился на меня так внезапно, что это было почти болезненно. От удивления я резко вскрикнула и неуклюже завернулась в занавеску, пытаясь убежать от ледяного пламени, облизывающего мою кожу. Вылезая из ванны, я поскользнулась на гладком мраморе и с громким стуком упала, ударившись бедром о плитку.

Я простонала и, голая и влажная, перекатилась на спину, уставившись на небольшую лампочку на потолке.

- Ну, конечно, - пробормотала я. Покорно вздохнув, перекатилась на живот и оперлась на руки и колени, проклиная старые дома с дрянным водоснабжением.

Именно в этот момент я и услышала его.

Тихий звон расстроенного фортепьяно шел от лестницы, немного приглушенный расстоянием и дверью.

Я застыла и внимательно прислушалась, пытаясь определить, сердит ли он.

Играя на фортепьяно, он был похож на открытую книгу. Но только в эти моменты. Он всегда играл то, что чувствовал, полностью отдавался эмоциям. Когда-то давно я сказала ему об этом, и он что-то пробормотал мне в ответ, лицо его покраснело от смущения, и он сказал, что ему нужно идти работать.

Сейчас в его игре чувствовалась печаль, и я знала, что причина тому - смерть отца.

Он не услышал меня, я его не разбудила.

Я выдохнула с облегчением и встала, вытирая себя одной из своих отвратительных футболок. Затем натянула сухую через голову и быстро надела пижамные штаны, надеясь, что так согреюсь быстрее. Подняв нижнее белье с пола и забрав шампунь, я открыла дверь, намереваясь прокрасться обратно в постель.

Музыка стала громче, и я могла слышать ее, уже не напрягаясь. Я задалась вопросом, услышу ли ее из своей комнаты в глубине дома.

Не задумываясь о своих действиях, я медленно спустилась по лестнице, скрутив в левой руке белье.

Я пошла по направлению к звуку и тусклому свету, горящему в комнате рядом с главным коридором. Она была очень маленькой, сплошь уставленной полками с книгами. Здесь стояли два на вид удобных кресла и один большой темно-зеленый диван в углу рядом с камином, отделанным черным камнем. Стены были красивого темно-красного цвета, а окна завешены бордовыми шторами с золотой окантовкой. В глубине комнаты у стены напротив трех больших окон стояло старое фортепьяно. И, сидя ко мне спиной, на нем играл Эдвард.

Я прислонилась к дверному косяку и плотно сложила руки на груди. Пальцами я случайно задела ребра, которые стали отчетливо проступать за последние несколько дней. Я чувствовала, как капает мне на спину вода с волос, сковывая мое тело от холода. Я слушала и наблюдала. Музыка была мрачной, а его пальцы такими легкими и не напряженными.

- Что тебе надо? – его голос напугал меня. Он не пропустил ни ноты.

Я быстро выпрямилась, в удивлении опустив руки вниз. Он так и не повернул ко мне головы, но почувствовал мое присутствие.

- Я голодна, - был мой простой и честный ответ. Мы не так уж часто питались в дороге. Еще одна роскошь, которую мы, видимо, не могли себе позволить.

Он на мгновение прекратил играть, его пальцы просто и без нажима лежали на клавишах. На секунду я заметила, как напряглись его плечи, а затем он повернулся ко мне.

Его взгляд застыл на моем лице, осматривая влажные волосы и простое одеяние. Он быстро оглядел меня сверху до низу, как будто что-то искал. Я подумала, что, скорее всего, мне это просто показалось, потому что он снова посмотрел мне прямо в лицо и пожал плечами.

- Дома есть нечего, - сказал он, отвернувшись и возобновив свою игру.

От раздражения я чуть не вспыхнула. Он притащил меня в это место, угрюмое и печальное, и, кажется, полон решимости притворяться, будто меня не существует. Меньшее, что он мог сделать – это проявить гребаную заботу о моих обычных потребностях.

Я потерла плечи ладонями, пытаясь избавиться от холода и расстройства, как вдруг у меня возникла идея.

С небольшой улыбкой я развернулась и пошла к кухне и, щелкнув светом, зашла в кладовку. Открыв буфет с резным орнаментом, я осмотрела самые разные и очень дорогие ликеры, остановившись на бутылке джина. Схватив ее, я вернулась на кухню и порылась в шкафах в поисках стакана. Эдвард все еще играл.

Я снова пошла к библиотеке и зашла внутрь без единого колебания, свернувшись на одном из больших кресел и сжав в руке стакан с джином. Я медленно потягивала напиток и наблюдала, ожидая, когда он поймет, что я слушаю его красивую, приводящую меня в бешенство музыку.

Он так и не понял.

Я слегка вздрогнула, быстро осушив стакан большим глотком, и поставила его на стол рядом с собой. Его игра немного замедлилась, и я задалась вопросом, услышал ли он звон стакана.

Я чувствовала непрекращающееся пульсирующее пламя в животе, уставившись ему в спину. Мышцы и очертания его лопаток двигались под рубашкой, как волны на поверхности океана, раскачиваясь и подергиваясь, пока вкус алкоголя держался у меня во рту.

В первый раз, когда я встретила его, тот же самый вкус застыл у меня на языке. Я пьяно смеялась, наблюдая за подругами, целующимися со своими парнями, и отчаянно желала, чтобы меня тоже кто-нибудь целовал. Я всегда нуждалась в этом.

Он скользнул на стул рядом со мной, застенчиво и неуклюже, но с неотразимым светом во взгляде, смотрящем только на меня.

- Могу я угостить тебя? – вежливо спросил он с намеком улыбки на лице. Он нервничал, но довольно хорошо скрывал это. Или же обладал чертовски развитым чувством собственного достоинства, даже если у него не было большой уверенности в себе. Я и не знала, что такое возможно, пока не посмотрела на его застенчивое лицо, полное надежды, с дразнящей улыбкой на губах.

Я бесстыдно оглядела его с головы до пят, забыв обо всех хороших манерах, оценивая так, будто он был куском мяса. Он казался худым и бледным, волосы находились в ужасном беспорядке и выглядели так, словно их никогда не расчесывали. На нем была белая рубашка, застегнутая на все пуговицы, с черным узким галстуком вокруг шеи. Я ухмыльнулась ему, собираясь отклонить его предложение так вежливо, насколько была способна этим вечером, который, честно говоря, не удался.

Но потом я заметила, как Джессика и Лорен прижимаются к своим парням губами и еще несколькими пикантными частями тел. Я почувствовала легкий приступ боли от негодования, который быстро сменился озорством.

Я повернулась к парню перед собой и широко ему улыбнулась. Немного наклонившись вперед, схватила его за галстук, и он вытаращил глаза от удивления, но не отстранился. Я развязала галстук и расстегнула три пуговицы, выставляя напоказ бледные выпирающие ключицы, а затем повернулась к бармену и заказала джин-тоник.

Парень искоса взглянул на меня.
– Джин-тоник? – с любопытством спросил он.

Я рассмеялась и, когда бармен принес заказ, схватила стакан, сделав большой глоток.
– На вкус как рождественская елка, - объяснила я.

- Ну конечно. – Парень улыбнулся, казалось, еле сдерживая смех. Затем протянул руку, а взгляд его стал серьезным и искренним. – Я – Эдвард.

- Белла, - кивнула я, взяв его руку и с силой пожав ее, снова широко улыбаясь.

- И чем же ты занимаешься, Белла? – Эдвард сделал глоток пива, не отводя от меня любопытного взгляда.

- Учусь, - ухмыльнулась я. – А ты?

Я могла сказать, что он старше меня, хотя и не знала, насколько. Может, он был выпускником, а может, моим ровесником.

Он сделал еще один большой глоток пива, держа стакан на коленях, а затем снова посмотрел на меня, пренебрежительно пожав плечами.

- Я микробиолог.

Ясно, не студент.

Я знала, что он ждет, что я буду впечатлена, упаду в обморок от этого хвастовства, которого не понимала. Идиоткой я не была и поняла смысл его слов. Слов и не только. Он был одним из тех ненастоящих врачей, которые все время проводят в лабораториях и, по всей видимости, редко наведываются в бары. Мне хватило одного взгляда на его одежду, его действия и на спокойствие на его лице, чтобы менее чем за три секунды понять: я его зацепила. И в этом я ни капли себя не винила.

Для него я должна быть чем-то новеньким.

- Ну, это звучит просто чрезвычайно захватывающе, - нечленораздельно произнесла я, снисходительно и с сарказмом.

Я подумала, что дальнейшие события могут пойти по-разному. Или он подумает, что я более трезвая, чем есть на самом деле, и уйдет оскорбленный; или подумает, что я пьяная, и попытается меня соблазнить.

И, похоже, он больше склонялся к последнему варианту.

Но, в конце концов, он так ничего и не сделал. Не сделал ни единого движения и смотрел на меня так, будто не я дразнила его из-за профессии. Он сделал то, с чем я не сталкивалась уже довольно давно - парировал мне.

- Уверяю тебя, большинству это кажется интересным. – Он немного наклонил голову с легкой улыбкой, которую я вдруг сочла привлекательной.

Хотя, возможно, я просто напилась.

Но, так или иначе, была заинтригована.

- Я отличаюсь от большинства. - Я снова чуть наклонилась вперед с намеком. - Можешь проверить.

Эдвард заметил двусмысленность моих слов. На что я и расчитывала.

Его глаза расширились от удивления, и он чуть приоткрыл рот, совсем не ожидая такого быстрого развития событий. Я слегка приподняла голову, улицезрев его невинную реакцию, и любопытство во мне увеличилось. Я увидела, как он облизнул губы. Они были тонкими и обветрившимися, и у меня не было никакого желания целовать их, но именно это я и сделала. Я быстро прижала свой рот к его, приоткрыв губы так, чтобы выдохнуть горячий воздух на его кожу. Поцелуй был приятным, пьяным и абсолютно обычным.

А потом я услышала, как Джессика и Лорен громко возмущаются, куда я пропала. Я отстранилась и обернулась, помахав им рукой.

Я оглянулась на Эдварда. Он в шоке уставился на меня, абсолютно безмолвный.

Я усмехнулась, гордясь собой.

- Это в благодарность, Эдвард. – Вздохнув, я опрокинула в себя остатки джина и вытерла рот, увидев, как его взгляд застыл на небольших каплях прозрачной жидкости, стекающих по моей руке. – Спасибо за выпивку.

Подмигнув, я взяла под руки Джессику и Лорен и вышла из бара на ночной воздух.

Музыка резко прекратилась с громким звуком, и я вынырнула из своих воспоминаний, осознав, что мой взгляд все еще застыл на спине Эдварда. Теперь он сгорбился, локти его лежали на клавишах, а руки плотно сжимали волосы. Дыхание его было ровным, он не плакал.

Я встала и взяла со стола пустой стакан.

- Я иду спать, - сказав это, я быстро вышла из комнаты, не дожидаясь ответа или кивка.

Мой темп ускорился, когда я пошла вверх по лестнице. Я почти бежала, влетев в коридор.

Добравшись до холодной комнаты в глубине дома, я поставила стакан на трюмо и подняла свою одежду с пола, без единого звука убирая ее. Затем сняла покрывало с кровати и расстелила ее.

Я лежала тихо и без сна, слушая, как раздается звон бутылок, а затем легонько щелкает выключатель на кухне.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-14548-3
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (06.03.2014)
Просмотров: 2452 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 lytarenkoe   (26.11.2021 00:29) [Материал]
Вся такая порывистая, противоречивая такая вся... целовать его не собираюсь, но уже целую, пить с ним не собираюсь, но уже пью. А потом он мне парировал.... Мир с ног на голову перевернулся... Капец... Она с мужчинами что, давно не разговаривала? Или у неё рот постоянно чем-то занят - не до разговоров?... Я думала, она поесть что-нибудь сообразит, хотя бы себе, а она попить... И странно как-то, сестра с мужем были в доме, ждали их приезда - могла же Розали что-то приготовить? Да даже пусть не готовить, угощение какое-то элементарное купить. Несколько лет брата не видела и даже чаю за встречу не налила? А вообще, нафиг он сюда переехал? Что микробиолог собирается делать в этой глуши? Ремонтировать дом и сельским хозяйством заниматься?

0
12 Pest   (04.10.2015 11:28) [Материал]
От их безразличия мороз по коже

0
11 AgentProvocateur   (23.04.2015 13:07) [Материал]
Больше вопроса как же они сошлись меня мучает почему они сейчас вместе.
Спасибо за главу!

1
10 Январия   (31.10.2014 16:51) [Материал]
Мда... полное безразличие... Ничего не понимаю... морить жену голодом это уже как-то не правильно... Он что её за что-то наказывает или себя? Знакомство у них вроде приятное было, с его стороны точно заинтересованность была, а сейчас игнорирование...

1
9 Kiira8989   (08.10.2014 22:18) [Материал]
В начале отношений была заинтересованность, а теперь обида и безразличие. Все как-то однобоко. Должны быть причины таким отношениям друг к другу. Спасибо!

1
8 epufuv16   (13.08.2014 12:27) [Материал]
Что-то я не понимаю его поведение!
Она что, во время медового месяца закричала: "ДЖЕЙКОБ"?
Другово логичного объяснения я не вижу! !!

0
7 BlackCrow   (31.03.2014 21:06) [Материал]
Согласна, что у них с самого начала не было будешего)

0
6 Annetka   (11.03.2014 21:12) [Материал]
Спасибо за главу!

0
5 Taisya   (09.03.2014 10:34) [Материал]
Спасибо за продолжение.

0
4 ღSensibleღ   (07.03.2014 02:37) [Материал]
конечно, странно то, что Эдвард не такой, как обычно... да и после того, как увлекся девушкой теперь ведет себя, как свинья... но все равно... у него наверняка есть на то причины... а Белла вела себя ужасно при первой встрече dry

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]