Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 135
Пользователей: 9
Macrida, анс95, Marysya5731, _Luca_, Izzi-Izabella, SOL6915, SDASHA1962, Боль16, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Expectations and Other Moving Pieces. Глава 3

2024-3-29
16
0
0
Приветствие


Выдохнув, с облегчением вышла на прохладный воздух, с губ слетело облачко пара и окутало мое лицо. Я захлопнула за собой дверь и прислонилась к ней. Сделав глубокий вдох, я выпрямилась, разминая ноги, но поднять руки все еще не осмеливалась. Я чувствовала, как они онемели, ведь в течение многих дней использовала их в качестве подушки. Мышцы мои затекли и болели, но я не обращала на это внимания. Знаю, что глупо, но не хотелось, чтобы он думал, будто мне хоть чуточку было неудобно в любой момент нашей поездки.
Без сомнения, он знал, что так и было. Это было слишком заметно. Не знаю, почему я беспокоилась.
Я повернулась как раз тогда, когда он поднимался с водительского места, и под его ногами захрустел гравий. Он закрыл свою дверь и быстро развернулся ко мне лицом. На мгновение мы уставились друг на друга поверх сверкающей крыши серебряного автомобиля.
А затем я услышала, как звонкий голос позвал его по имени.
- Эдвард!
Одновременно мы повернулись к дому лицом. Высокая светловолосая красавица спускалась с крыльца и, не глядя на меня, бросилась в приветствующие объятия Эдварда. Я отсутствующим взглядом смотрела, как его длинные, крепкие руки обвиваются вокруг ее спины, плотно прижимая к себе. Он спрятал лицо в ее волосах, и я увидела, как расслабились его плечи. Такое мимолетное движение, но я заметила.
Он поднес губы к ее макушке и запечатлел там нежный поцелуй.
Я отвела взгляд.
Стоя около крыльца и прислонившись к перилам, крупный темноволосый мужчина наблюдал за этим воссоединением с интересом, равным моему. Его руки были скрещены на груди, поза обычна, но я видела беспокойство в его теле. Беспокойство о светловолосой женщине, которая все еще обнимала моего мужа. Беспокойство о Розали, сестре Эдварда.
Почувствовав мой пристальный взгляд на себе, мужчина повернулся, чтобы посмотреть на меня. Я обернулась назад, схватив свою небольшую сумку, не зная в действительности, что делать. Мужчина нежно улыбнулся и раскрыл объятия, направляясь по лестнице ко мне.
Без промедления он подошел прямо ко мне и сграбастал в охапку. Это движение не было таким же отчаянным, как объятия рядом с нами. Всего лишь приветствие семьи, связанной не кровью, а законом.
- Привет, Эммет, - пробормотала я, прижимаясь лицом к его груди.
Он отпустил меня и отступил назад, его улыбка стала еще шире, чем до этого.
- Как ты, Белла?
Я попробовала улыбнуться и была удивлена, насколько легко мне это далось. Эммет всегда напоминал мне Джейкоба. Своими размерами, своей жизнерадостностью. Сейчас он был более сдержанным - либо время повлияло, либо недавняя смерть его тестя. Однако он оставался таким же приветливым.
В ответ на его вопрос я пожала плечами.
– В порядке. А ты?
Он посмотрел на свою жену.
Эдвард нежно обнимал руками лицо Розали, немного наклонившись к ней так, что их глаза были друг напротив друга. Тихие слезы стекали по ее лицу, искрясь алмазами и льдом в вечернем свете. Он что-то тихо шептал, предназначенное только ей, а его лицо наполнилось выражением невероятного мучения, сострадания и любви.
Он никогда не смотрел так на меня.
Я почувствовала, как Эммет положил руку мне на плечо, легонько сжав его.
– Мы рады, что ты приехала.
Я кивнула, но ничего не ответила.
Мы с Эдвардом почти три года не приезжали в Хартсель. Так же долго мы не видели и его семью. Я и не думала, что Эдвард вообще по ним скучал. Он никогда не приглашал их к нам, никогда, казалось, не хотел совершить длинную поездку от Нью-Йорка до Колорадо. Но, увидев, как он смотрел на Розали, я удивилась, почему.
- Ладно, - сказал Эммет и, отпустив мое плечо и направившись к машине, открыл багажник, заполненный нашими сумками. – Я помогу отнести ваши вещи внутрь.
Он с легкостью поднял все четыре сумки и закрыл крышку багажника.
Я снова оглянулась посмотреть на Эдварда, готовая к тому, что он огрызнется на Эммета за то, что тот коснулся его вещей. Но Эдвард поднимался по ступеням, приобняв Розали, которая спрятала лицо у него на груди и сжимала в руках его рубашку. Он успокаивающе поглаживал ее по плечу, полностью меня игнорируя.
Успокаивая и сочувствуя Розали, он позволил Эммету помочь мне, когда ему так было нужно. Я почти забыла, насколько цивилизованным он может быть по отношению к тем людям, которые не являются мною.
- Пойдем, кроха. – Эммет подтолкнул мое плечо своим и пошел по направлению к дому.
Я последовала за ним по лестнице на второй этаж, не уделяя внимания окружающей меня обстановке. Дом был старым, грязным и отчаянно нуждался в ремонте, но был красивым. Большим и продуманным. Вокруг было темно, горел тусклый свет, но и это куда лучше горного холодного воздуха.
Я направилась вслед за Эмметом, поднимаясь по небольшой лесенке, а затем шагая по узкому коридору к двери в глубине дома. Он открыл ее, не зажигая свет, но вечернее солнце достаточно освещало комнату через окна. У меня перехватило дыхание, когда я зашла внутрь, – холодный воздух внезапно ударил мне в лицо.
- Да, знаю. Тепло не поднимается так высоко, - добродушно усмехнулся Эммет. – Я поставил небольшой обогреватель рядом с твоей кроватью.
Я скрестила руки на груди, борясь с холодом.
- Спасибо, - пробормотала я, оглядывая небольшую спальню. Рядом с дверью стоял стол, а напротив стояли комод и шкаф. В противоположном углу у стены стояла маленькая кровать. А рядом – посередине, где должна бы стоять кровать – находилась большая книжная полка, заполненная множеством старых книг в твердом переплете.
Подавив желание высказать свое недовольство, я улыбнулась Эммету, когда он поставил сумки на старый синий коврик в восточном стиле, лежащий посреди комнаты. Я решила поговорить об этом с Эдвардом в следующий раз, когда застану его одного.
- Где Эсме? – с любопытством спросила я, задаваясь вопросом, живет ли она все еще здесь.
Эммет бросился на маленькую кровать, которая заскрипела и застонала под его весом. Он посмотрел на меня, потирая рукой подбородок.
- Она у нас дома. Они с Карлайлом переехали в Колорадо-Спрингс несколько лет назад, не очень далеко от нас с Роуз, - объяснил Эммет. – Розали не хотела, чтобы Эсме оставалась одна, поэтому теперь она с нами. По крайней мере, пока.
- Конечно, - кивнула я, чувствуя небольшую боль в груди, когда подумала о хрупкой, красивой матери Эдварда. Как она перенесла потерю Карлайла? Я видела ее всего дважды: один раз – на нашей свадьбе, и все равно знала, что она жила этим мужчиной. Она любила его так, как никогда не любила я, а он полностью отвечал ей взаимностью.
Я почувствовала, как слезы обожгли глаза, и быстро сдержала их, чувствуя отвращение от того, что собиралась заплакать из жалости к себе, когда Карлайл Каллен лежал мертвым. Я должна плакать из-за него, а не из-за своих собственных неудач.
- Эй, - мягко сказал Эммет, увидев мои слезы и не понимая их причины. Он поднял руку с кровати, и его пальцы соприкоснулись с моими. Я вздохнула и встретилась с его пристальным взглядом. – Белла, правда, как ты?
Я посмотрела в его карие глаза и подумала о Джейкобе. Подумала о доброте, безопасности и довольстве. Я так сильно хотела свернуться в объятиях Эммета. Уложить его на кровать, притянуть к себе и просто лежать, валяясь и чувствуя древнее животное наслаждение от прикосновения.
Я хотела рассказать ему, что никогда не любила Эдварда. И тогда, когда выходила за него замуж, и сейчас. Хотела сказать ему, что обижена на своего мужа, что оставила бы его, если бы была достаточно храброй и не была напугана одиночеством и - что еще хуже - возвращением к матери. Я хотела сказать ему, что во всем произошедшем виню Эдварда, даже при том, что понимала несправедливость своих обвинений. Хотела рассказать ему, что завидую Эсме, даже сейчас, когда она, разумеется, страдает по утерянной любви. Хотела сказать, что боюсь, что никогда не буду чувствовать такой же муки.
Но в глазах Эммета радужку обрамляло золотистое кольцо. Я заметила его, когда стояла перед ним, чувствуя, как слабеют мои ноги. Он не Джейкоб. Глаза Джейкоба были такими темными, почти черными. Джейкоба нет здесь.
Здесь был только Эммет.
- Все хорошо. Просто устала, - слабо улыбнулась я. – Это была долгая поездка.
Эммет на мгновение заколебался, как будто хотел что-то сказать. Но вместо этого он кивнул и поднялся с кровати.
- Отсыпайся. – Затем он улыбнулся и легонько усмехнулся, покачивая головой. – Я так и не могу понять, какого черта вы не сели на самолет. Поездом от самого Нью-Йорка? Клянусь, никогда не пойму, как устроен мозг Эдварда.
Так же как и я.
Хотя, если быть честной с самой собой, я точно знала, почему мы не воспользовались самолетом. Даже если не понимаю мужчин, то могла понять его действия. В любом случае, они таят в себе злой умысел.
Вместо этого я мягко улыбнулась и сказала:
- Это была моя идея.
Эммет снова рассмеялся и одной рукой прижал меня к своему боку. Я почувствовала, как его губы прикоснулись к макушке моей головы. Чтобы дотронуться до меня, ему пришлось нагнуться.
- Рад снова видеть тебя, Белла. – Он отошел от меня. – Отдохни немного.
Я стояла в холодной, пустой комнате, полной книг, которые никогда не буду читать, и наблюдала, как Эммет идет к двери. Я мельком взглянула на сумки, стоящие на ковре.
И почувствовала, как возрастает во мне паника.
- Подожди! Эммет! – позвала я его, ухватившись за ручку большой черной сумки. – Это Эдварда.
Я не знала, почему так быстро схватилась за нее, яростно отталкивая. Я просто понимала, что не вынесу, если потом Эдвард придет в мою комнату в поисках сумки.
Эммет выглядел немного сконфуженным и удивленным, но любезно мне улыбнулся и взял сумку, уверяя, что отнесет ее в комнату Эдварда. Вероятно, он задавался вопросом, почему я не сделала это сама.
Когда Эммет вышел, я бросилась ничком на кровать, накрывшись одеялом. Я не потрудилась переодеться или даже снять обувь. Я просто лежала на старом стеганом одеяле и уставилась на потрескавшийся коричневатый потолок, предполагая, что когда-то он был белым и чистым.
Я перевела взгляд на дверь, жалея, что на ней нет замка.
Вздохнув, я перевернулась на бок, уставившись на стену. Время от времени я спала в течение этих трех дней, но все равно была без сил. Ноги болели и опухли, тело ослабело и дрожало, но глаза оставались открытыми в течение многих часов, пока последний луч солнечного света не исчез в окне.


Если есть желание - буду рада видеть читателей на форуме smile

ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-14548-2
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (02.02.2014)
Просмотров: 2871 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 lytarenkoe   (25.11.2021 15:01) [Материал]
Так, ну хотя бы в одном я уверена точно - самолёты уже изобрели biggrin Осталось понять, что в этих отношениях держит Беллу возле Эдварда, к которому она испытывает стойкое отвращение, неприязнь и всем сердцем презирает. Нелюбовь - это я поняла. Что тогда? И про мать херь голимую нести не надо. Это выглядит как оправдание себя, почему не уходит от Эдварда. Правда, почему? Почему она вообще за это нечто худое, бледное, женоподобное, не вызывающее отклика в душе, вышла? А не за любимого Джейка, с которым было, охереть как, сладко и горячо.... И лежит теперь хрен знает где, одетая-обутая в холодной койке, в холодной комнате... Кто-то конкретно лажает... Она выходила замуж за нелюбимого человека. Но он был добрым и нежным по отношению к ней, - сама вспоминала, хотя наверняка знал её отношение к нему. Что случилось потом? Куда доброта и нежность делись? Почему он сказал, что её никто не любит? Мозг ему своим Джейком проконопатила? И теперь Эдвард уже из принципа её не отпускает и третирует? Я допускала, что он может силой её заставить ехать. Но сила не понадобилась и максимум, что он устроил - долгую дорогу в дюнах, пока она сидела рядом и материла его в душе во все корки... Надеюсь, я получу ответы на свои вопросы.

0
21 Pest   (04.10.2015 11:19) [Материал]
не понимаю Беллу, абсолютно

0
20 AgentProvocateur   (23.04.2015 11:02) [Материал]
Хм, неужели Беллу так пугает собственная мать, чтобы выбрать ее, а не такого мужа. И вообще, почему надо уходить к матери, а не просто оставить Эда и жить самой? Ничего не понимаю. А с одиночеством она, кажется, промахнулась - оно уже у нее в кармане
Спасибо за главу!

0
19 Meili   (20.04.2015 18:09) [Материал]
Ничего не понимаю. Слишком все пасмурно и хмурно.

0
18 Январия   (28.10.2014 14:18) [Материал]
Какая-то Белла холодная. отрешенная от всех. Не могу пока понять, почему она так себя ведет. И еще постоянно вспоминает Джейкоба. Он был её парнем, они расстались? Дальше надеюсь узнаю. Спасибо за главу.

0
17 Kiira8989   (08.10.2014 22:04) [Материал]
Белла вызывает своим поведением раздражение. Четыре года жить в грезах и не пытаться изменить отношение мужа к ней. Она посеяла в Эдварде по отношению к себе зерна пренебрежения, озлобленности и непонимания. А завидовать Эсми ей не стоит, она напрочь отказалась строить отношения с Эдвардом и решила плыть по течению. Да, Эдвард тоже не ангел, но почему у него такое отношения к Беллы загадка, как и ее к нему. С семьей у него теплые отношения. Спасибо!

0
16 DFreedom   (22.06.2014 11:29) [Материал]
Спасибо за перевод

0
15 Annetka   (11.03.2014 21:26) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
14 ღSensibleღ   (06.03.2014 17:36) [Материал]
Так ничего и не поняла... зачем это им... почему Белла поломала себе жизнь... и Эдварду... эх...

1
13 Vegetarianvampire   (03.02.2014 22:38) [Материал]
Все ооочень запутано. Я точно уверена что Эдвард любит ее только злится за что-то. Неужели Белла изменила ему с Джейком? В этом все дело? Или еще может как-то обманула его. Ну или родители настояли на том чтобы они поженились... Пфф короче версий много, но хочется узнать правду. Надеюсь продолжение скоро будет

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]