Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Солнце полуночи" » Сумерки vs Солнце полуночи (Выбираем лучшую)
Сумерки vs Солнце полуночи
Какая из книг понравилась вам больше?
1. 1. Сумерки [ 32 ] [30.19%]
2. 2. Солнце полуночи [ 74 ] [69.81%]
Всего ответов: 106
InwardnessДата: Пятница, 16.12.2011, 18:38 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Сумерки vs Солнце полуночи




Несмотря на то, что "Солнце полуночи" так и не было дописано, книга (а если быть точнее, то её первые 12 глав) завоевала сердца читателей.

Но все-таки... Какая же часть покорила вас больше? "Сумерки", написанные от лица Беллы, или же "Солнце полуночи", которая открыла нам мысли Эдварда?


Желательно объяснять свой выбор.
 
Limon_FreshДата: Вторник, 20.12.2011, 17:23 | Сообщение # 2
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Сумерки!
Не имею ничего против "Солнце полуночи", но ее уже было не так интересно читать. Безусловно, интерес был, но сама книга, а точнее 12 глав, больше походили на то, что надо написать что-то, не важно что, но написать.
Мысли Эдварда интересны, никто и не спорит, но часть них мы и так знали из "Сумерек", когда он рассказывал о них Белле.
Может быть это только из-за того, что в "Солнце полуночи" только 12 глав, может быть дальше, когда будут (если будут) описываться события бейсбола, балетной студии и дальше, будет интереснее, но пока мое мнение таково...


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Yanino4kaДата: Четверг, 22.12.2011, 08:07 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 392


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Проголосовала за Сумерки, но при голосовании сомневалась. Мне очень нравиться эти две книги или как вы тут сказали первые 12 глав. Но все таки я за Сумерки и по большей чести наверное потому что книга закончена, не люблю когда интрига вечна, а про то что Солнце полуночи когда нибудь допишут я не уверена ну а если это все таки случиться вот тогда и посмотрим. wink


Депрессия - это когда в фильмах ты болеешь за маньяков.
 
Cest_La_VieДата: Суббота, 31.12.2011, 16:14 | Сообщение # 4
It’s hidin in the dark

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


интересно конечно же почитать мысли Эдварда, но повествование от Белы мне больше понравилось... happy


 
ОдаркаДата: Понедельник, 02.01.2012, 11:52 | Сообщение # 5
♥Team Peeta♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Мне кажется, это абсолютно разные произведения! Сравнивать их как-то неэтично.
Большой минус "Солнца" - это то, что книга не дописана, но больше я перечитывала всё-таки мысли Эдварда. Просто по нраву мне он ближе, а Белла... biggrin У неё такой образ мыслей, к которому я не сразу привыкла, скажем так. Я просто офигевала с её поступков.
А "Сумерки" показывают нам больше и это их большой плюс.
Вроде истории одинаковые, но всё же разные.


 
InwardnessДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:05 | Сообщение # 6
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Мне тоже больше Сумерки нравятся. Не могу сказать, что мысли Эдварда мне не интересны, но все-таки главы было читать несколько скучновато... сюжет знаешь, никакой практически интриги.

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
chanterelleДата: Вторник, 03.01.2012, 20:00 | Сообщение # 7
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я отдала свой голос более близким для меня "Сумеркам". Безусловно книга от лица Эдварда имеет свои плюсы и достоинтсва, которые перекрывают книгу от Беллы. Однако, "Сумерки" Это именно та книга, которая подтолкнула меня к чтению истории. Она создает какую-то интригу, недосказанность.... "Солнце полуночи" - это скорее маленький бонус. Бонус, который с первого абзаца раскрывает всю тайну сущности Эдварда. Бонус, который просто заставляет задуматься о бытие вампиров и понять, что там не так уж чудесно как могло показаться в книги от Беллы.
Да и сама динамика событий более интересна со стороны Беллы, интересно наблюдать за ее попытками разгадать загадочного одноклассника.
 
★Tris★Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:35 | Сообщение # 8
La danseuse de corde

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




Солнце полуночи-это нечто. Хотя сначала было тяжеловато читать, уж слишком сильно Эдя страдает и все такое. Но потом, вау, Элис, Эммет, вообще Каллены удивили все. По накалу страстей и эмоций эта книга далеко впереди. Вообще Беллу не люблю из-за ее "поведения" и неверности и всего прочего неадеквата. Беллкины сумерки проигрывают по сравнению с Солнцем полуночи Каллена, хотя многие со мной не согласятся. Но на то оно и личное мнение smile
 
Miss_FlowerДата: Вторник, 14.02.2012, 21:24 | Сообщение # 9
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Солнце Полуночи намного интереснее!


 
StefaneДата: Пятница, 06.04.2012, 14:33 | Сообщение # 10
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Солнце полуночи.
Это определенно лучшая книга, Сумерки тоже ничего, но полная версия Солнце Полуночи затмила ее. Мой выбор сделан)


Подпись пользователя
Я по жизни сам бродяга, по другому жить не могу...
 
irssanДата: Воскресенье, 22.04.2012, 03:28 | Сообщение # 11
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:




мой голос за "Солнце полуночи", мне на протяжении всех четырёх сумеречных книг как раз именно не хватало мыслей и ощущений Эдварда , поэтому "Солнце полуночи" с первых строчек завоевало моё сердце! это нисколько не умаляет моей любви к предидущим книгам,читала-читаю-перечитываю... жаль ,конечно, что "Солнце.." не завершено и наверное никогда уже и не будет дописано..но..как говориться "надежда умирает последней"! cool

Добавлено (22.04.2012, 03:28)
---------------------------------------------
мой голос за "Солнце полуночи", мне на протяжении всех четырёх сумеречных книг как раз именно не хватало мыслей и ощущений Эдварда , поэтому "Солнце полуночи" с первых строчек завоевало моё сердце! это нисколько не умаляет моей любви к предидущим книгам,читала-читаю-перечитываю... жаль ,конечно, что "Солнце.." не завершено и наверное никогда уже и не будет дописано..но..как говориться "надежда умирает последней"! cool


 
CORRAДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:15 | Сообщение # 12
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Солнце полуночи как дополнительный материал к Сумеркам. Я его почитала, но все равно это просто ответы на некоторые вопросы относительно чувств и мыслей Эдварда. Сама книга от лица Беллы, и уже это привычно... wink
 
KlementinkaДата: Вторник, 01.05.2012, 21:16 | Сообщение # 13
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




"Сумерки", однозначно, лучше. Хотя, книга "Солнце полуночи" тоже достойна похвалы:)))
 
Ola_DemiДата: Среда, 02.05.2012, 09:05 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Если честно, не знаю, какая часть лучше. Обе хороши. В "Сумерках" расказывалось о чувствах Беллы, как развивалась ее любовь к Эдварду, а в "Солнце полуночи" - росла любовь Эдварда к Белле. Все же, часть "Сумерки" - это начало истории. И без нее было бы многое не понятно, даже, если бы "Солнце полуночи" написано было бы полностью.
 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Среда, 02.05.2012, 09:08 | Сообщение # 15
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




*опустила глаз в пол* А я вообще читала у кого-то полное "произведение". Какой-то умелец, сам дописал, вот я и прочла.
Но все равно, потом когда перечитала настоящие 12 глав, поняла, что мне больше нравится "Солнце полуночи".
Было интересней читать от вампира с жаждой, чем от ничего не знающего человека.


 
Flaming_RoseДата: Суббота, 02.06.2012, 13:20 | Сообщение # 16
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




Несомненно, если бы не "Сумерки" мы бы многого не поняли. Тем не менее, книга "Солнце полуночи" показалась мне более интересной.

 
ninok99Дата: Понедельник, 30.07.2012, 21:52 | Сообщение # 17
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне было интересно читать обе эти книги .Что Сумерки и что Солнце полуночи очень интересно со стороны Белы и Эдворда ,читала на одном дыхание .

Подпись пользователя
любовь - это весы с дерьмом и счастьем
 
eXistеnZДата: Пятница, 10.08.2012, 06:37 | Сообщение # 18
~Love Kills~

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




И сумерки и Солнце полуночи было одинаково интересно читать )

 
The_Twiling_VampireДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:01 | Сообщение # 19
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Сложный выбор... но все же проголосую за "Сумерки", т. к. в них больше интриги, загадки. Но "Солнце полуночи" тоже очень интересная книга)
 
Yulu4Дата: Суббота, 15.09.2012, 16:10 | Сообщение # 20
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Сумерки.
Может быть я и выбрала бы Солнце полуночи, но книга не дописана. И судить о книге в целом как-то глупо. Но те несколько глав, мне конечно понравились.
 
АджеданДата: Суббота, 15.09.2012, 16:20 | Сообщение # 21
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




А мне больше нравиться "солнце полуночи". Эмоционально цепляет сильнее. Книги, как река в которую нельзя войти дважды. Сюжет, динамичность, интрига - это возможно только первый раз. А при повторном чтении остаются только цепляющие за живое чувства. "сумерки" как то слабее.
 
Cherchez_la_femmeДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:11 | Сообщение # 22
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1627


Статус:




Солнце полуночи,хотя я люблю все книги,просто наверно Эдвард мой любимый персонаж smile

 
LenerusДата: Пятница, 26.10.2012, 23:53 | Сообщение # 23
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Отдала свой голос за "Солнце полуночи". Сказать по правде, читая "Сумерки", я понимала, что это уже я проходила. И первая влюбленность, и боязнь нового класса/новой школы. В общем все те проблемы, которые беспокоят любую девушку-подростка. Я же была такой (и стараюсь это не забывать).
Я за "Солнце полуночи", тк хотелось понять существо, которое прожило почти 100 лет. При этом ведет жизнь подростка. Мысли, ощущения, поступки более взрослого и опытного мне были намного интереснее своих мыслей в 18 лет. Я просто смотрела на книгу в разрезе - интересно, а что бы в этот момент сказал мой дедушка? biggrin и это было здорово!


 
Алин@Дата: Вторник, 13.11.2012, 21:18 | Сообщение # 24
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Для меня лучшим произведением останется "Сумерки".
"Солнце полуночи" не законченное произведение, поэтому я не могу принимать его всерьез. Это просто очередное дополнение к книге.
Не знаю, но по-моему всегда лучше то, что создавалось сначала, а всякие там дополнения только мешают читателю дополнять книгу своими собственными образами и фантазиями.
Безусловно, "Солнце полуночи" может пояснить нам все моменты непонятные в "Сумерках", но я все равно остаюсь при своем мнении.
 
kurnazДата: Четверг, 15.11.2012, 11:33 | Сообщение # 25
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:




Ну разве можно сделать выбор? :) Они обе увлекательные. Ну в пользу "Солнца полуночи" может перевешивать только одно -узнать реакцию и чувства самого вампира к простой девушке.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Солнце полуночи" » Сумерки vs Солнце полуночи (Выбираем лучшую)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Лесник