Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » Эхо раскатов (Сборник мини)
Эхо раскатов
ЭlиsДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:25 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Эхо раскатов*
Сборник конкурсных миников

*название сборника взято из песни Flёur - Черта


Название: Изъявление воли
Оригинальное название: Willing
Автор: justaskalice
Переводчик: Эlиs
Бета: Sensous
Жанр: Хоррор
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джаспер/Элис
Саммари: Она - хищник, он - добыча.
– Я точно знаю, о чем говорю. Я видела будущее, Джаспер Уитлок. Есть лишь два пути: либо я умру, либо нет.



От переводчика: Да... Читать комментарии было интересно, местами забавно, а местами... удивительно. Девушки, ну откуда взялись мысли о х-э? Где вы разглядели намек? Да даже в жанре кроме "хоррор" ничего не значилось, никакого "romance". Джаспер ничего не обещал! Элис принимала любой вариант. Автор показал другое развитие событий - кто сказал, что оно обязано быть счастливым?.. Так что многочисленные стоны на счет смерти Элис и разговоры о ее необоснованности меня весьма... удивили.
Поэтому и отвечать на отзывы буду частично, без учета обсуждения "возможного" х-э.






3 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика


Название: Обычный день
Оригинальное название: A Normal Day
Автор: mayday657
Переводчик: Эlиs
Бета: Aelitka
Жанр: Tragedy/Romance
Рейтинг: Т
Пейринг: Джаспер/Элис
Саммари: Что случилось бы, встреть Вольтури Элис и Джаспера до столкновения с остальными в «Ломая рассвет»?



От переводчика: Девушки, ну почему бы не подключить воображение? Допустить, что Элис просматривала только будущее Калленов на предмет прихода Вольтури, а не собственную судьбу с Джаспером? Что ей видеть-то? Ее встречи с Вольтури еще не произошло, нет отправной точки для дальнейшего будущего. Да и не все Элис видит - пропустила же побег Беллы к Джеймсу в Саге.
Аро же... Убить одного, отпустить другого, чтобы тот сообщил семье о потере... Почему нет? Каллены крепко держатся друг за друга, потеря любого с размахом ударит по семье. Вот и месть. Это альтернатива. И Вольтури тоже могут быть альтенативны в своих поступках.






3 место в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Переводы


Название: Вечная свобода
Оригинальное название: Immortal Emancipation
Автор: Emilie Fauve
Переводчик: Эlиs
Бета: Aelitka
Жанр: Drama/Hurt/Comfort
Рейтинг: T
Пейринг: Джаспер/Элис
Саммари: В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.

История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.




За обложку спасибо Насте-Зубик!




Название: Ты знаешь, кто ты
Оригинальное название: You Know What You Are
Автор: shalu
Переводчик: Эlиs
Бета: Aelitka
Жанр: Hurt/Comfort, Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Элис/Джаспер
Саммари: Кто управляет ситуацией? Джаспер считает, что привык к собственному существованию, но Элис вносит сумятицу, разрушая привычные устои.





Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Стефани Майер, истории - авторам.
Размещение: TwilightRussia


Сообщение отредактировал Эlиs - Понедельник, 03.11.2014, 23:16
 
AgentProvocateurДата: Вторник, 07.10.2014, 16:46 | Сообщение # 26
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Эlиs,
хочу поблагодарить за все работы! Эта пара так прекрасно разбавила монотонных на этом конкурсе Эдварда и Беллу. Без этих рассказов ЭдоБеллы было бы слишком много для меня happy

Цитата Эlиs ()
Отдельное спасибо за опечатку:
"Джемпер без смысла в жизни"

biggrin Ахах! Это я так написала? Ужас какой! Пойду разбираться с телефоном, а то его автоисправления сводят меня с ума wacko
Цитата Эlиs ()
с вами

Фуфуфу, со мной на "ты" biggrin
Цитата Эlиs ()
Элис стоило подробнее расписать видения, а не повторять одно и то же, глядишь бы переродилась в вампира)

Это да. Я думаю, что это все из-за ее дара. Элис просто увидела как они с Джасом могли бы прекрасно жить и все, была уверенна, что и он понимает как им будет хорошо вместе.

Цитата Эlиs ()
Естественно, у Майер же вышла розовая сказка, где все счастливы)

И за это ей спасибо, а мы в альтернативе будем беспощадными biggrin Я в принципе, если настроена, очень даже люблю что-то такое мрачное и атмосферное. Так сказать посмотреть, как наши герои поведут себя, если у них забрать розовые очки. Но тут просто всеее было в драме. Онли драм biggrin
Цитата Эlиs ()
По крайней мере то, что зацепило эмоциями, уже хорошо. Все же работа не оставила равнодушной)

А мне кажется что это далеко не "уже хорошо", а очень хорошо. Ведь куда лучше, если цепляет эмоциями, переживаниями, а не сухой гениальной идеей. Мы все таки переживать с героями любим, да happy


 
ЭlиsДата: Вторник, 07.10.2014, 17:22 | Сообщение # 27
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




AgentProvocateur, прекрасно понимаю! Сама всегда ждала, что кто-нибудь их разбавит, а тут возможность представилась happy Хотя на этом конкурсе было больше не Эд/Белл, что не может не радовать)
Цитата AgentProvocateur ()
Это я так написала? Ужас какой! Пойду разбираться с телефоном, а то его автоисправления сводят меня с ума

Ты, ты biggrin Сижу я, читаю отзывы, все такие серьезные, рассуждения, как, почему и тут бац! Джемпер biggrin До сих пор смеюсь))
Цитата AgentProvocateur ()
Элис просто увидела как они с Джасом могли бы прекрасно жить и все, была уверенна, что и он понимает как им будет хорошо вместе.

Ну, вариант со смертью она тоже рассматривала, не особо возражая. Стоило быть конкретнее в своих пожеланиях хотя бы для читателя, если не для Джаспера biggrin
Цитата AgentProvocateur ()
Но тут просто всеее было в драме. Онли драм

Всегда можно зачитать чем-то сладким wink
Цитата AgentProvocateur ()
Мы все таки переживать с героями любим, да

Если из-за этих переживаний и на сюжет глаза закрываешь - вообще круто biggrin


 
leverinaДата: Вторник, 07.10.2014, 18:29 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Эlиs ()
Охохо, вот уж где поговорим))

точно
 
ShantanelДата: Вторник, 07.10.2014, 18:49 | Сообщение # 29
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Эlиs ()
Мне до сих пор кажется, что автор с жанром напутал)))

biggrin

Цитата Эlиs ()
Язык многое значит, согласна Если нам с Варей удалось достойно преподнести авторский слог, то мы только рады))

Удалось - слабо сказано! Читала с огромным удовольствием, не спотыкаясь, как это часто бывает, а наслаждаясь happy

***

Цитата Эlиs ()
Да, Джаспера как-то обделяли вниманием, мне кажется, его и вспоминали-то только в контексте с Элис.

И то верно, но я о горечи этой ситуации задумалась только после этой истории. Как-то даже не по себе из-за этой невнимательности или неосознанности столь очевидной несправедливости.


 
Ange-likaДата: Вторник, 07.10.2014, 19:05 | Сообщение # 30
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Прочитала "Вечную свободу". очень понравилась история!
И Элис и Джаспер тут хороши. и все герои тут такие... вот такие как и должны быть.
Спасибо!

Добавлено (07.10.2014, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата Эlиs ()
Жанр тут вообще не в тему, я считаю Но не мне с автором спорить))
Элис сама виновата...

есть такое... наверно автор решил. что если в истории кого-то съели то это хороррор.
думаю если бы рассказ был от Элис и она панически боялась кровожадного вампира - то жанр точно был бы оправдан.
Цитата Эlиs ()
Элис сама виновата...

вообще такая типично-мужская отмазка, не находишь? tongue


 
ЭlиsДата: Вторник, 07.10.2014, 20:00 | Сообщение # 31
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




leverina, постараюсь быстрее приблизить этот момент))

Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Читала с огромным удовольствием, не спотыкаясь, как это часто бывает, а наслаждаясь

Как же широко я улыбаюсь happy
Цитата Shantanel ()
Как-то даже не по себе из-за этой невнимательности или неосознанности столь очевидной несправедливости.

Остается исправлять ее в фиках happy

Ange-lika, мрр, отлично, Ангел! Мне кажется, эти герои крайне похожи на канонных happy
Цитата Ange-lika ()
думаю если бы рассказ был от Элис и она панически боялась кровожадного вампира - то жанр точно был бы оправдан.

А вдруг на просторах ff.net такое есть? надо б порыться biggrin
Цитата Ange-lika ()
вообще такая типично-мужская отмазка, не находишь?

Женщина тоже всегда может сказать "это он виноват!" tongue


 
Ange-likaДата: Вторник, 07.10.2014, 20:50 | Сообщение # 32
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Эlиs ()
Мне кажется, эти герои крайне похожи на канонных

даже больше Майеровских, в том смысле, что в сумерках на героев кроме основной пары не так много внимания, а тут именно они в центре внимания...

Цитата Эlиs ()
А вдруг на просторах ff.net такое есть?

о, если найдёшь, то только намекни - приду читать.
я ооочень люблю такие жути читать, вот смотреть не могу, особенно если достоверно снято, то вообще брр, а читать с удовольствием... особенно если написано так что верится.

Цитата Эlиs ()
Женщина тоже всегда может сказать "это он виноват!"

и то правда biggrin но у тебя-то Элис во всём сама виновата, потому я так и сказала.


 
ЭlиsДата: Вторник, 07.10.2014, 21:28 | Сообщение # 33
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Ange-lika,
Цитата Ange-lika ()
а тут именно они в центре внимания...

Не все же Эдварду с Беллой в центре внимания находиться. Как хорошо, что есть люди, которые пишут и о других персонажах happy
Цитата Ange-lika ()
я ооочень люблю такие жути читать, вот смотреть не могу, особенно если достоверно снято, то вообще брр, а читать с удовольствием...

Боюсь ужастиков до жути biggrin Смотрела пару раз с полузакрытыми глазами wacko Да и читать... страшновато.
Хотя в переводе, мб, легче будет, потому как текст по иному воспринимается, нежели читателем.
Цитата Ange-lika ()
и то правда но у тебя-то Элис во всём сама виновата, потому я так и сказала.

Не заговорила бы с Джаспером осталась жива. Не приманивала бы его кровью - осталась жива. Не просила бы убить, а обратить - вероятно, осталась бы жива. biggrin


 
Ange-likaДата: Среда, 08.10.2014, 01:27 | Сообщение # 34
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Эlиs ()
Не все же Эдварду с Беллой в центре внимания находиться. Как хорошо, что есть люди, которые пишут и о других персонажах

ну это в том случае если написано хорошо и похоже...
я альтернативы где герои перестают быть самими собой не всегда принимаю...

Цитата Эlиs ()
Боюсь ужастиков до жути Смотрела пару раз с полузакрытыми глазами

+1
Цитата Эlиs ()
Хотя в переводе, мб, легче будет, потому как текст по иному воспринимается, нежели читателем.

а вот если переведёшь - бум знать...
мне например читать легче чем смотреть, причём читать нравится, а смотреть - страшно....

Цитата Эlиs ()
Не заговорила бы с Джаспером осталась жива. Не приманивала бы его кровью - осталась жива. Не просила бы убить, а обратить - вероятно, осталась бы жива

ну да-ну да...
"Элис сама виновата..." (с) я помню
или просто кто-то оправдывает героя, м?


 
МиравияДата: Среда, 08.10.2014, 10:43 | Сообщение # 35
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Меня тут не было? Позор мне. Забегалась:(((

Эlиs, спасибо огромное за роскошные истории. А уж Вечная свобода... Ну ты видела мою реакцию, я её по всем углам разнесла же)))

Цитата Эlиs ()
Автор не показывал Джаспера вампиром, который кого-то обращает. О нет, Джаспер только питается. Почему Элис должна была стать исключением? Хотя... она им и стала - Джаспер ведь сопротивлялся столько времени. Судя по всему, этого делать ему еще не приходилось. Так что Элис... избранная, в некотором роде.
Не думала, что конец может вызвать столько неприятия)
Спасибо, Маш)


Может, это пристрастие к хорошим окончаниям. Может - пристрастие к Джасперу. Не знаю. Просто в душе все замирает, как задумываюсь о безрадостной вечности, которая предстоит Джасу после этой истории. Даже если эта вечность будет. Ведь шанс на счастье он упустил... А их судьба много не дает. Но история ударила меня по больному, я потом пару дней ходила и переваривала и возмущалась: "Как так?". Я понимаю, что Джасу, с его образом жизни, вообще обратить кого-то сильно проблемно. Но это же Элис!..


 
ВаллериДата: Среда, 08.10.2014, 10:45 | Сообщение # 36
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Кстати, вопрос: а будет ли обложечка к Вечной свободе? smile


 
МиравияДата: Среда, 08.10.2014, 11:49 | Сообщение # 37
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, должна ж быть. Призовая же история. Не?) cool


 
ЭlиsДата: Среда, 08.10.2014, 12:19 | Сообщение # 38
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Миравия, я все ждала и надеялась happy
Видела, я все видела! biggrin И радоваласьрадоваласьрадовалась))
Цитата Миравия ()
Может, это пристрастие к хорошим окончаниям. Может - пристрастие к Джасперу.

Или к обоим сразу))
Цитата Миравия ()
Ведь шанс на счастье он упустил... А их судьба много не дает.

Глядишь, нарвется на Калленов один и заживет относительно счастливо, если захочет. Можно поговорить о предопределенности судьбы, что если не получилось так, то она найдет другой путь к той же цели))
... увы, уже без Элис.
Цитата Миравия ()
Но это же Элис!..

... очень мне теперь интересно, как ты отреагируешь на Оттенок эбенового, если решишься прочитать...

И забегая вперед, скажу: думала, что ты тоже разнесешь Ты знаешь, кто ты на "не верю", как многие остальные biggrin Но я приятно удивлена)))

Валлери, будет, Свет! Как только за нее возьмутся. Первая обложка от ЭКХ будет, а я как всегда понятия не имею, что хочу видеть wacko


 
МиравияДата: Среда, 08.10.2014, 12:28 | Сообщение # 39
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Эlиs ()
Видела, я все видела! И радоваласьрадоваласьрадовалась))


Ну, твоя реакция тоже меня успела порадовать))) В некоторых местах biggrin

Цитата Эlиs ()
Или к обоим сразу))


Да. Есть такое и даже не скрываю) Мне уже тут сказали, что на конкурсы если и буду писать, то про Элис и Джаспера - не стоит. Спалюсь еще до выкладки biggrin На что возразила: вон, вкусы некоторых все знают, но... не мешает же!

Цитата Эlиs ()
Глядишь, нарвется на Калленов один и заживет относительно счастливо, если захочет. Можно поговорить о предопределенности судьбы, что если не получилось так, то она найдет другой путь к той же цели))
... увы, уже без Элис.


Знаешь... Судьба - она настолько бывает... сложной. Особенно, когда есть возможность ждать вечность. Кто знает, кто знает. Возможно, он её и дождется. Еще раз. И тогда уже выберет другой путь. И всё будет совсем по-другому.

Цитата Эlиs ()
... очень мне теперь интересно, как ты отреагируешь на Оттенок эбенового, если решишься прочитать...


Провоцируешь! Но с такой кашей в голове, как у меня сейчас - не пойду читать. Надо остыть.

Цитата Эlиs ()
И забегая вперед, скажу: думала, что ты тоже разнесешь Ты знаешь, кто ты на "не верю", как многие остальные Но я приятно удивлена)))


Та история оказалась для меня правильной. Моей. А в таких случаях... Я уже не могу сказать "Не верю". Было бы обманом ибо. Да, я бы там порылась-покопалась. Да, где-то что-то подкорректировала. Но ... характер там правильный. Нужный характер. В общем, подождем, пока доберешься. И я к тому времени доразгребу свои завалы (хотя мне до этого еще очень-очень долго)

Вот опять от работы отвлеклась ж! wacko


 
ВаллериДата: Среда, 08.10.2014, 12:31 | Сообщение # 40
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
На что возразила: вон, вкусы некоторых все знают, но... не мешает же!

Мешает biggrin


 
ЭlиsДата: Среда, 08.10.2014, 12:50 | Сообщение # 41
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
Ну, твоя реакция тоже меня успела порадовать))) В некоторых местах

Я уже каялась biggrin
Цитата Миравия ()
На что возразила: вон, вкусы некоторых все знают, но... не мешает же!

Цитата Валлери ()
Мешает

Аще не мешает biggrin
Ну а что поделаешь, если хочется поучаствовать? Я честно пыталась найти истории с другим пейрингом! Но либо не подходят по тематике, либо оставляют равнодушной. А на слова "Edward, Bella" даже смотреть не хотелось wacko

Цитата Миравия ()
И тогда уже выберет другой путь. И всё будет совсем по-другому.

Или же он совершенно вольется в мир темно-красного и черного и не захочет его покидать. Хотя даже по одному предложению фика можно предположить: Джаспер считает, что не заслуживает другой жизни. Ну или оно значит нечто другое) Кто знает.
Цитата Миравия ()
Провоцируешь! Но с такой кашей в голове, как у меня сейчас - не пойду читать. Надо остыть.

Ессно провоцирую! Любопытство мучает tongue
Цитата Миравия ()
Да, я бы там порылась-покопалась. Да, где-то что-то подкорректировала.

В сюжете подкорректировала?
Я эту историю вообще на проверку прислала Алене в последний день приема работ wacko И у самой времени не было, чтоб ее перепроверить до окончательной выкладки всех опаздунов. Где-то опечатки, где-то еще что. Разделители забыли, может поэтому история еще сумбурной показалась. Так-то там вступление - основная часть - заключение biggrin
Цитата Миравия ()
Но ... характер там правильный. Нужный характер.

В стиле "я страдаю и мучаюсь, но не могу ничего исправить"? biggrin

Разбирайся, Маш) Мне б тоже надо)


 
love-raging1Дата: Среда, 08.10.2014, 16:25 | Сообщение # 42
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Эlиs ()
С прической ничего не могу сделать, перевела как есть) И я, честно говоря, без понятия, какие прически тогда были, а каких не было. Неизвестно еще, какое время описывал автор.


Я просто не могу себе представить старомодную прическу с торчащими во всем стороны волосами. wacko Ни в одном из временных промежутков.

Цитата Эlиs ()
А чем скомканный? Встреча - итог. Что ж еще не хватает?)

ну не знаю, может, я придирчива. Но фанфик начался с размышлений, наблюдений, каких-то его выводов, а вот конец - бах! - и все. Хотелось бы узнать, почему он не рассмотрел альтернативный вариант, что чувствовал, когда она сказала то, что сказала. sad Она же видит будущее, почему он не рассмотрел такое выгодное приобретение, так сказать? А может я просто бурчу, потому что хотела хэ. wacko


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)


Сообщение отредактировал Nicole__R - Среда, 08.10.2014, 16:26
 
ЭlиsДата: Среда, 08.10.2014, 21:15 | Сообщение # 43
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Nicole__R,
Цитата Nicole__R ()
Я просто не могу себе представить старомодную прическу с торчащими во всем стороны волосами.

Я пыталась найти что-то похожее, но не получилось, увы. Оставим это на совести автора)
Цитата Nicole__R ()
Она же видит будущее, почему он не рассмотрел такое выгодное приобретение, так сказать?

У него в целях не стояло создать клан или сражаться с кем-то. Он просто... существовал.
Цитата Nicole__R ()
Хотелось бы узнать, почему он не рассмотрел альтернативный вариант, что чувствовал, когда она сказала то, что сказала.

Мне кажется, ему не до рассуждений было. Он все силы на сопротивление бросил, но безуспешно... И после мысли "Будет ли это убийством, если о нем просят?" уже ни о чем не думал)


 
love-raging1Дата: Среда, 08.10.2014, 22:41 | Сообщение # 44
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Эlиs ()
Я пыталась найти что-то похожее, но не получилось, увы. Оставим это на совести автора)


Ну мне все же интересно. Думаю, автор какую-то прическу себе представляла, как думаешь? Или она ее просто "вписала" в фанф, чтобы Элис была каноничной по внешнему виду...

Цитата Эlиs ()
У него в целях не стояло создать клан или сражаться с кем-то. Он просто... существовал.


Скукааа. Боже, это ж сдохнуть можно от такого существования. А так бы подружку себе завел.
Что ж, получается в этом фф он не разглядел в ней вторую половинку. cry

Цитата Эlиs ()
Мне кажется, ему не до рассуждений было. Он все силы на сопротивление бросил, но безуспешно... И после мысли "Будет ли это убийством, если о нем просят?" уже ни о чем не думал)


Но почему бы тогда Элис не продумать ситуацию лучше. Она же видит будущее, так? Она видела бы как те или иные решение могли бы привести к другому финалу. sad


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ЭlиsДата: Среда, 08.10.2014, 23:01 | Сообщение # 45
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Nicole__R ()
Или она ее просто "вписала" в фанф, чтобы Элис была каноничной по внешнему виду...

В оригинале идет "odd, out of fashion hair that stuck up in all directions". Может, если перевести как "странную, немодную прическу" лучше будет? Чет я не знаю wacko
Скорее всего вписала) Авторы часто оставляют Элис сумеречную прическу невзирая на время)
Цитата Nicole__R ()
Что ж, получается в этом фф он не разглядел в ней вторую половинку.

Это да sad Интересная диковинка, как и остальные, окончившая свой путь в качестве его жертвы...
Цитата Nicole__R ()
Она видела бы как те или иные решение могли бы привести к другому финалу.

Видела, и даже сказал об одном варианте yes Но ей было все равно, как он поступит. Что-то произошло с ней, что и смерть выглядела притягательным вариантом.


 
love-raging1Дата: Среда, 08.10.2014, 23:07 | Сообщение # 46
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Эlиs ()
Скорее всего вписала) Авторы часто оставляют Элис сумеречную прическу невзирая на время)


smile

Цитата Эlиs ()
Это да Интересная диковинка, как и остальные, окончившая свой путь в качестве его жертвы...


ну и бу на него dry

Цитата Эlиs ()
Видела, и даже сказал об одном варианте Но ей было все равно, как он поступит. Что-то произошло с ней, что и смерть выглядела притягательным вариантом.


хмм, интересно, что же. sad


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
МиравияДата: Среда, 08.10.2014, 23:19 | Сообщение # 47
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Эlиs ()
В сюжете подкорректировала?


Это сугубо на мой вкус, некоторые детали показались странными. Но это мелочи, я ж говорю. Главное - правильное настроение.

А про "опаздунов" лучше молчи. Сама в таком забеге была... Слов нет) Ну и поплатилась частично за это, что есть - то есть. wacko Теперь еще придется додумывать и дорабатывать. НО если бы не опубликовала - ушло бы в стол. И оттуда бы плакало.

Цитата Валлери ()
Мешает

Цитата Эlиs ()
Аще не мешает


Как-то лагерь тех, кому не мешает, мне более пока симпатичен) Прости, Свет))) biggrin


 
ЭlиsДата: Четверг, 09.10.2014, 00:57 | Сообщение # 48
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Nicole__R,
Цитата Nicole__R ()
ну и бу на него

Мб, в следующий раз попадется Джаспер, который вовремя одумается))
Цитата Nicole__R ()
хмм, интересно, что же.

Остается придумать самим)

Миравия,
Цитата Миравия ()
Это сугубо на мой вкус, некоторые детали показались странными.

Я тоже отметила странности, но благополучно закрыла на них глаза biggrin
Цитата Миравия ()
НО если бы не опубликовала - ушло бы в стол. И оттуда бы плакало.

Чу так? Стимула бы не хватило дописать?
Цитата Миравия ()
Как-то лагерь тех, кому не мешает, мне более пока симпатичен)

Располагайся, чувствуй себя как дома biggrin

Ответы на комментарии к "Обычному дню"

Цитата Deruddy

От автора оригинала прозвучал действительно интересный вопрос: а что было бы если? В меру своих возможностей, она попыталась ответить себе на этот вопрос. Получилось очень грустно, трогательно и красиво. Хотя не без вопросов, конечно. Как-то странно Вольтури обошлись с ними: убить одного и отпустить двоих... dry
Спасибо автору перевода за выбор и качественное донесение до нас этой работы.

По сюжету - смотрите в шапке)
Мне кажется, в плане эмоций автору удалось выполнить поставленную задачу. И да, действительно же интересный момент "а если бы".
Спасибо!

Цитата Зубик

Интересная история.
События разворачиваются с необычной стороны (альтернативы "Ломая рассвет" лично я еще не читала), и повествование от Элис тоже вносит определенную "свежесть" для истории и делает ее запоминающейся среди остальных конкурсантов. Но, честно скажу, я не прочувствовала всей трагедии героини, не поглотило меня это чувство всеобъемлющей потери и горечи. Может что-то со мной не так, не могу сказать wacko Да и по сюжету есть какие-то небольшие нестыковки, и от этого фф тоже не выигрывает.
Но в любом случае, спасибо автору за интересную подачу и за историю в целом. А переводчику спасибо за труд и удачи в конкурсе.

Про сюжет - в шапке) Мне кажется, альтернативы Рассвета как раз должно быть много: битва с Вольтури, Элис не нашла Науэля и .т.д
Часто приходится признавать, что каждому свое. Жаль, конечно, что в эмоциональном плане не пошло.
Спасибо за комментарий)

Цитата Кристиночка)))

О... Ужас... Я рыдаю в захлеб,я хоть и понимаю,что это всего лишь альтернатива... Но,все равно жаль Джаспера... Я даже представить себе не могу,если бы Майер действительно написала,такой печальный исход для Эли и Джаза... Спасибо за перевод,замечательной истории. Удачи в конкурсе...

Если б Майер написала... не знаю даже. Иногда читатели не прощают смерть второстепенных героев. Хорошо, что она оставила в живых всех)
Спасибо!

Цитата Finno4ka

Получается, что Джаспер пожертвовал собой? Обмен на сохранение жизней? Что-то я не очень врубилась в тему. Мне просто стало жаль Элис. Как же ей теперь жить-то? Без любимого... cry cry cry
Спасибки.

Да, думаю, пожертвовал, чтоб Элис дали уйти.
Жить? А никак, наверно...
Спасибо!

Цитата DeF4oNKa

Спасибо за перевод!
Ой, даже слезы навернулись. cry Кстати, как раз сейчас читаю перевод "Читая Рассвет". И этим вопросом про Джаспера я тоже задалась. Майер "обделяла" его вниманием Беллы. Да и семьи. Обидно было.
А тут... Пожертвовал ради семьи. Хотя мне не понятен тот факт, почему именно он один? И почему же Эдвард не услышал мысли Элис. Ему было далеко не плевать на Джаспера и на Элис. Есть изъяны в сюжете. Но не смотря на это история меня тронула.
Удачи в конкурсе!

Джаспера часто забывают, он идет в комплект с Элис sad
По сюжету - в шапке. Эдвард... Не мог он разве эгоистично уйти в мысли о собственной семье?
Спасибо!

Цитата iammisspattinson

Прочла история, волосы дыбом от такого исхода стали, вспомнила как у Майер все закончилось и выдохнула.
Такая альтернатива развития пугает, но в смелых фантазиях автора все сложилось видимо так.
Надо отдать должное и переводчику за риск при выборе такой истории, удачи вам и успехов и спасибо большое за перевод!

Майер сделала всех неприлично счастливыми))
Риск? Да нормально все, с последней историей я, оказывается, рискнула больше всего biggrin
Спасибо!

Цитата Ereneda

ох, просто нет слов, только одна отчетливая мысль крутится: как же она теперь без Джасса будет?!
Как хорошо что это альтернатива. Вспоминая оригинал, успокаиваю себя и свое сердце. Маленькая пикси заслуживает счастье

Вот, в сравнении с авторской концовкой еще сильнее начинаешь ценить его вариант)
Спасибо!

Цитата Belka♥l

Дорогой переводчик, спасибо огромное за выбор истории и слаженный перевод/интерпретацию на русский язык smile Видно, что рука редактора тоже поработала на славу wink

Соглашусь с ниже сказанными мнениями - Майер действительно обделяла джаспера как могла, позволив ему раскрыть немного себя в Затмении о истории из прошлом, а так хотелось бы побольше видеть и второстепенные пары, но как говорится писали то о Белле с Эдвардом, так что довольствовались чем есть smile

А здесь Автор умело показывает ту "нехватку Джаспера" в книгах/фильмах, сводя все до столь печального финала...

В сюжете, конечно, не все так гладко, но на минусы Вам указали уже внизу. Желаю вам удачи в конкурсе и спасибо еще раз за историю

Мы все поработали на славу))
Джаспер такой герой, о нем хочется знать ВСЕ! И в мельчайших подробностях. Довольствоваться остается лишь фиками.
Мои предположения по сюжету - в шапке.
Спасибо!

Цитата RRRRRj

Что-то я не поняла, почему Вольтури убили Джаспера и отпустили Элис. Почему они ушли с поля боя. Как Калленов защитил Джаспер? Хм. Нечего не поняла, я в прострации.

Мы можем лишь догадываться, что осталось за кадром авторского замысла. Мои догадки - в шапке)
Выходи из прострации, там не круто wink

Цитата Миравия

Спасибо переводчику за качественный перевод - это во-первых. Вы провели отличную работу по адаптации текста, его было приятно читать. Все то, что я буду писать ниже - не вам. Автору.

Я не прощаю убийства этого героя. Уж простите меня. Не могу - и всё тут. Элис не видела встречи с Вольтури заранее? Не верю. Эдвард не заметил отсутствия Джаса? НЕ ВЕРЮ! И Элис могла об этом НЕ ДУМАТЬ? НЕ ВЕРЮ!

Могу только вспомнить слова из последней главы Рассвета: "Плотно зажатый между Элис и Эсми, сейчас он как никогда раньше вписывался в семейную идиллию" (с) Не почувствовали вы чего-то, Автор. Не ощутили... Иногда незаметная роль оказывается самой важной и самой нужной...

Спасибо!

Автору, так автору. Но я тоже почитаю biggrin
По сюжету - в шапке)
А мне, на самом деле, хочется думать, что у Калленов далеко не все так идеально, как показала Майер. И что про Джаспера могли забыть. Именно в этом фике я прощаю автору все)) Под настроение попал, видимо.
И я только после выкладки поняла, что выбрала фики со смертями обоих любимых героев. Уравновесила, так сказать wacko
Спасибо, Маш!

P.S. У автора еще есть фик-аналогия этому. Только действие происходит в Новолунии и попадает в неприятности вовсе не Джаспер...

Цитата Polik06

Честно, читала на одном дыхании. Очень понравилось. Очень хорошо переданы страдания и чувства Элис. Она потеряла любимого... Честно говоря, до меня не дошло убили Джаспера или Волтури просто забрали его с собой, но это не важно.... Главное что переводчик смог передать атмосферу боли. Спасибо за шикарный перевод!

Убили, в этом не может быть сомнений. Забрали бы - Элис бы ТАК не переживала, да и вообще ушла бы с ним.
Спасибо за добрые слова))

Цитата Evgeniya82

Рыдаю... cry
Одна из любимых мною пар, и я ненавижу, когда кого-то из них убивают dry В такие моменты лишь напоминаю себе, что это альтернатива, и благодарю тетушку Майер, за то, что у нее не поднялась рука ни на одного из Калленов!
У Автора великолепный стиль написания, он буквально *прошелся* по нервам, задевая самые больные места: точно, ёмко, прицельно. Фразы словно врезаются в сердце... Но! думаю, в этом и огромная, конечно же, заслуга Переводчика, который смог, отлично смог, передать чувства/эмоции/настроение истории, благодарю happy
По сюжету вопросов возникло немало, вот только важны ли они?! Как Элис не увидела? Почему Вольтури ушли? Убили Джаса, и этого им оказалось достаточно? Как Эдвард не обратил внимание на мысли Элис? Важно ли это, наверное нет...
Спасибо за потрясающий перевод Удачи!

У Майер вообще много на кого рука не поднялась) Но она писала сказку, а не суровую реальность, да и не Дж. Мартин она, чтобы косить кого ни попадя biggrin
Думаю, мы с автором и бетой все старались)) Спасибо happy
По сюжету - в шапке, если интересно. Ну а если сюжет остается не важен... это дорогого стоит))

Цитата 5talismanov

Очень грустная история((( я не знаю, что еще написать((( могла бы долго описывать весь текст - но не хочу((( Мне очень печально((( вы смогли зацепить. Спасибо.

Поверьте, ваших слов хватило. Спасибо!

Цитата Rara-avis

Грусть. Печаль. Тоска. И такая тчк.

Безнадега, ага)

Цитата ButterCup

Ой, как я мимо то истории прошла в свое время wacko
Идея автора понятна, перевод хорош... но вы меня разбили. До слез прямо. Джаспера в книгах и фильмах мало, конечно, и Автор умело зацепился... Но так тяжело и грустно cry Спасибо Стеф за счастливый конец Саги все же

Разбить тоже надо уметь)) И только в плюс автору, если ему это удалось, какие бы эмоции "разбиванию" не сопутствовали.
Спасибо!

Цитата робокашка

Нескончаемая атака мыслей, с желанием загнать главный вопрос в самый темный угол сознания. Не могу представить Элис без Джаспера и наоборот. Должно быть и объяснение и выход! Спасибо.

Выход... автор решил его не оставлять. Печально, но факт.
В данном контексте и мне сложно представить их не вместе, но иногда стоит читать и трагедии. Чтобы с большим воодушевлением встречать счастливые концы))
Спасибо!

Цитата marik1001

очень грустно! но написано хорошо, спасибо!

И вам спасибо)


 
TesoroДата: Четверг, 09.10.2014, 01:24 | Сообщение # 49
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет! Спасибо тебе за переводы и ответ!
Цитата Эlиs
Джаспера часто забывают, он идет в комплект с Элис

Вот это и обидно как-то. Даже с Эмметом такого нет sad
Цитата Эlиs
Эдвард... Не мог он разве эгоистично уйти в мысли о собственной семье?
Спасибо!

Ну да, я понимаю, что у Эдварда теперь жена и дочь, но он не такой, каким его тут выставили. Живя в клане, у него появилось все-таки уважение, любовь и даже привязанность к своей семье и чисто так забить на всех... Ну не знаааю. biggrin


 
ButterCupДата: Четверг, 09.10.2014, 01:32 | Сообщение # 50
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Эlиs ()
Разбить тоже надо уметь)) И только в плюс автору, если ему это удалось, какие бы эмоции "разбиванию" не сопутствовали.

согласна, такая реакция тоже хороша. просто не люблю грустные концовки cry


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » Эхо раскатов (Сборник мини)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сладкий вкус предательства