Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 170
Гостей: 161
Пользователей: 9
Chelny, Ryabina, katen0k, Annie0388, inleyn, CrazyNicky, katiematveeva, Лен4ик1315, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 6 » "Голодные игры"

Uproxx.com: Режиссер Френсис Лоуренс объясняет финальную сцену «Сойки-пересмешницы. Часть II»

22:37
гиЗаглавие явно намекает на СПОЙЛЕРЫ.

В конце четвертого фильма «Голодных игр» Френсис Лоуренс отказывался снимать финальную сцену до тех пор, пока они ее не заслужат. Если вы видели финал фильма, на который многие люди попали еще в прошлый уик-энд, то знаете, что сцена разворачивается в будущем, с Китнисс и Питом, резвящимися с их детьми… и Китнисс всё еще хорошо помнит, какой ценой им досталось то, что у них есть.

Все мы знаем, что сцены ни в одном фильме не снимаются в том порядке, в котором они потом монтируются, но, что интересно, [Френсис] Лоуренс не хотел снимать финальную сцену раньше, чем они будут к ней готовы, хотя, как он говорил, снимать ее было довольно легко. Но, так уж распорядилась судьба, суровая зима разрушила его планы на то, что он считал несложными съемками, заставляя отложить работу над финальной сценой на потом, что привело к остановке съемочного процесса на полном ходу.

Uproxx.com: Когда мы беседовали год назад, вы говорили, что «Сойка-пересмешница. Часть II» полностью готова, за исключением одной сцены.

Френсис Лоуренс: Да, тогда мы еще не сняли финал.

И вам нужна была пышная зеленая растительность. В последней сцене всё такое цветущее, поэтому я предположил, что это так.

Да, так и было. Самое забавное, что есть сцена, сразу после ее [Китнисс] выхода из строя, в которой она сама отправляется на охоту на том же поле. Это была первая сцена, с которой начались съемки «Сойки-пересмешницы». Был конец лета и мы могли бы снять финальную сцену [второго] фильма... но я просто чувствовал, что это было бы неправильно для финальной, совсем финальной сцены серии с эмоциональной точки зрения, словно бы аванс за то, что мы снимаем два фильма. Тогда мы решили: «Знаете что? Мы всё равно вернемся сюда весной, так что давайте просто снимем эту сцену потом». И, конечно же, зима была просто ужасной, со снегом и ледяными бурями, из-за этого весна пришла поздно, и мы ее пропустили. Тогда мы решили, что раз это второй фильм, то можем позволить себе отложить эту сцену на год и получить небольшое воссоединение, снова собравшись вместе на несколько дней.

Многие режиссеры, наверно, переживали бы, когда снимали эту сцену.

Да, именно поэтому такое решение было действительно непростым. Потому что, как я думаю, нам следовало попробовать подождать. Чтобы всё получилось действительно исключительным. С этой сценой можно было не торопиться, потому что она была для следующего фильма. Что было на самом деле важно – закончить отделочные, так сказать, работы над «Сойкой-пересмешницей. Часть I»; и это оказалось несложно. И, знаете, это тоже интересно, потому что между окончанием съемок и съемками этой сцены проходит целый год. Вы же знаете, что в свои 23 и 25, Джон и Джен, [соответственно,] выглядят по-разному. Мы проделали небольшую работу по корректировке возраста с Джен – совсем минимальную, но всё же скорректировали возраст. Мы добавили ей немного лучистых морщинок в уголках глаз, едва заметных, но всё же добавили. Но они просто выглядят по-разному, понимаете? У всех немного отличается вес; и волосы тоже немного отличаются.

В книге прошло двадцать лет.

Да, так и есть.

А здесь… лет пять?

Нет. То есть, мы так и не определились до конца, так что просто быстренько накидали черновик. Но вы же видите детей, и можете сами прикинуть что да как. Если вы действительно читали книги, то можете сказать: «Ой, ух ты, это же через двадцать лет». Идея Сьюзен всегда заключалась в том, что прошло много времени, прежде чем Китнисс согласилась завести детей. Она много об этом думала, и я считаю, что это правильно. Но я так же думаю, что прошло не больше десяти-пятнадцати лет.

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» уже в кинотеатрах.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Сцена, Сойка-пересмешница, режиссер, финал, Френсис Лоуренс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Ochiro   (08.12.2015 15:03) [Материал]
Чем страшнее мир вокруг, тем сильнее у человека порыв родить и воспитать детей. Такая стратегия выживания. Так что, не удивляет, если все выжившие герои обзавелись множетсвом детишек. Думаю, после таких испытаний, борьба за простое личное счастье не составит для них слишком большого труда.

0
самая спокойная и умиротворяющая сцена была happy
мне так она очень понравилась, после всей жестокости(((
жаль конечно расставаться с героями, но у нас остались фильмы и книги, и возможность в любой момент к ним вернуться и пройти этот путь вновь! happy

0
3 love-raging1   (07.12.2015 14:16) [Материал]
Цитата Текст новости
Идея Сьюзен всегда заключалась в том, что прошло много времени, прежде чем Китнисс согласилась завести детей.

А вот это верная мысль. Заводить детей сразу после таких событий.... бр. Им всем еще надо отойти от шока, да и долго они будут отходить. Просто в какой-то момент научатся с этим жить.

0
Это была такая трогательная сцена! После всего, что пережили Китнисс и Пит, теперь у них есть семья, дети, они живут в мире и покое, игра остались где-то там позади. И вот она мама, держит свою дочку, а Пит в это время играет с сыном в поле. Красиво.
Печально расставаться с героями, но мы понимаем, что они счастливы, что они вместе и они семья - большего нам и не надо для счастья, ведь мы оставляем их на радостной ноте happy
Да, пропустили время, но главное, что в итоге все получилось наверстать. И этот эпизод вышел таким тихим и семейным. Даже пошел на пользу тот факт, что эти сцены снимали позже. Актеры успели отойти от экшна, и теперь они были готовы к этому спокойному моменту wink

0
1 ElSi5   (07.12.2015 00:54) [Материал]
Этот момент в книге был одновременно и горьким и радостным. Горьким оттого, что вот, это эпилог, последние строки, а радостным, что они все же обрели счастье, хоть и с таким трудом...
В фильме это было показано еще куда более эмоциально.
Френсис все правильно сделал. Как бы глупо было, если бы вот, Китнисс охотится, а через пару минут, уже финальная сцена. Не тот настрой. Совершенно не тот.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Колечко с голубым камушком


Новости по теме: