Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 93
Пользователей: 9
IsabellaCullen17, kuprienkonadezda20, ElenaGilbert21021992, Blondy-nka, MiMa, sladkaya, Мист9171, rose7312, Koluchka2968
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » "Голодные игры"

Трагедия Серены

14:43
СеренаНедавно вышедший на экраны фильм "Серена" сразу привлекает зрителей уже привычным всем тандемом актеров Брэдли Купера и Дженнифер Лоуренс, но голливудские актеры, датский режиссер и красивые пейзажи Чехии не смогли передать американскую трагедию эпохи и одного человека ни за счет атмосферы, ни за счет образов.

Времена великой депрессии оставили в прошлом эпоху супругов Фицджеральдов, когда джаз будоражил сердца, жаждущие денег, славы и роскоши. Начало мирового экономического кризиса затрагивает и лесную империю Джорджа Пембертона в Северной Каролине. Но в фильме режиссера Сюзанны Бир опасностью для главного героя становится не падение ценных бумаг и даже не предательство лучшего друга, а собственная жена с мифологическим именем Серена. В период, когда на кону стоят большие деньги, совершаются самоубийства на почве банкротства, когда каждый начинает понимать место денег в жизни, их цену и как они ломают людские судьбы, на передний план выходит история женщины, на которую не влияет мировая экономика, а только страсть и любовь. Но это и неудивительно. Ведь такую локальную трагедию американского народа снимала датчанка, да еще и в Чехии. Космополитизм этого фильма и не дает ему претендовать на точность отражения духа и нравов эпохи. Но это и неважно. Время и пространство кинокартины обозначены только пейзажами и нарядами персонажей. А сама история, рассказанная в фильме, могла произойти когда угодно. Здесь важна сама личность, главная героиня, в честь которой назван роман "Серена", послуживший основой одноименного фильма. Важна личность женщины, нарушившей покой целой лесозаготовительной империи.

Джордж влюбляется в Серену с первого взгляда, их не интересует прошлое друг друга, потому что то, что было до их любви не имеет значения. Хотя у обоих есть что рассказать друг другу: у хозяина лесной империи скоро родится сын от другой женщины, а Серене когда-то удалось спастись от пожара, уничтожившем ее дом и всю ее семью, что до сих пор мучает ее совесть, ведь она никому не помогла. Пембертон возвращается со своей женой в дом в Северной Каролине. Поначалу зрителям представляется картина из "Любовника леди Чаттерлей" Лоуренса: унылый рабочий поселок окружен лесом, при вырубке деревьев часто происходят несчастные случаи, а на Серену все смотрят как на даму из светского общества и поначалу смеются над ее практическими советами. Но Джордж представляет ее всем не просто как свою жену, а как партнера. Так эпоха великой депрессии превращается в эпоху одной таинственной красавицы Серены.

Серена уже не классическая представительница эпохи джаза, она загадочная, но не безрассудная, в ее голосе не звенят деньги, и нет жажды жить развлечениями и танцами, играя с судьбой наперегонки. Она разбирается в делах мужа и мечтает родить ему сына. Но потеряв надежду когда-либо родить после выкидыша, а затем потеряв и рассудок, Серена решает убить сына своего мужа, мотивируя это тем, что кроме их любви и их двоих ничего больше неважно и не должно им мешать.

К сожалению, многое остается неясно из-за плохо продуманных сцен, которые способны убить и символичность смерти Джорджа Пембертона (который, вероятно, на протяжении долгого времени пытался пристрелить своего личного врага - пантеру, а в конце фильма умирает вместе с ней в объятиях друг друга, но охоту на нее показали лишь в экспозиции картины), метафоричность образа пантеры и Серены (когда могло бы на протяжении фильма оставаться загадкой, какой из сильных характеров двух хищниц погубит главного героя), отчаяние Серены после выкидыша и постепенное расстройство психики (их можно проследить лишь в виде ее истерики при виде детской фотографии, лишнего стакана виски на вечеринке и образа степфордской жены, которая машет и улыбается добрым соседям после того, как ее чуть не задушил муж на их глазах). И в итоге трагичная смерть уже лишившейся рассудка Серены. Она умерла в пожаре, как некогда вся ее семья и возлюбленная Афанасия Фета - Мария Лазич. И, кажется, что сильных женщин ждет трагическая судьба. Серена была способна расположить к себе суровых рабочих, приручить орла, спасти следопыта от смерти, а поселок от змей, но любовь к мужу разожгла в ней опасный огонь чувства собственности и желания полного обладания его сердцем и всеми его мыслями.

И кто бы мог подумать, что в период великой депрессии не жажда денег и роскоши и не погоня за американской мечтой могут сгубить столько судеб и изменить будущее целой лесопромышленной империи, а ревность женщины с коварным именем Серена.

Автор: Полина Корыхалова

За информацию спасибо сайту http://www.dvinainform.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, отзыв, Серена|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 LOst   (05.12.2014 21:02) [Материал]
Сколько про него уже читаю, все больше хочется посмотреть! Даже статью до конца не дочитала, чтоб не знать, чем там все закончится! Хотя однозначно понятно, что все так просто не бывает, раз дело касается женщины!

0
1 Liss@   (14.11.2014 20:56) [Материал]
Ох, как же я хочу посмотреть этот фильм! До безумия просто! Только что-то желающих со мной сходить нет sad
Хотя теперь я знаю, чем всё закончится, и зря я прочитала эту статью biggrin
Спасбо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фантастика, ужасы, постапокалипсис


Новости по теме: