Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 84
Пользователей: 7
Amely8012, Ryabina, eclipse1886, N_e_a, Наталья_2011, miroslava7401, pprpp_keppap
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 16 » Красавица и чудовище

Торонто-2017: Рецензия на фильм «Закон о детях» (Стэнли Туччи)

00:05
фотоПожалуй, один из лучших фильмов фестиваля в Торонто не обладает кассовой привлекательностью. Это экранизация романа Иэна МакЮэна о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Пусть фраза и из другого романа, но идея примерно та же.

Судья Фиона Мэй (Эмма Томпсон) в очередной раз засиживается допоздна, игнорируя призывы Джека (Стэнли Туччи), своего супруга, пойти спать. Перед Фионой стоит непростая задача: больница просит разрешения на разделение сиамских близнецов, но при операции один из малышей обязательно погибнет. Мэй принимает соломоново решение, моментально оказываясь в газетах: ее называют убийцей, но она к этому привыкла.

Железная хватка Мэй ослабевает, когда муж заявляет: «Кажется, я хочу завести роман». Джек напоминает, что уже 11 месяцев живет без секса, но дело даже не в этом — он живет без жены. «Так ты уже спишь с ней? Только не с математичкой — у нее ужасный вкус, и она своими каблучищами нам весь паркет испортила», — отвечает Фиона. На самом деле она совсем не готова к такому повороту. Когда Джек молча собирает вещи и уходит, Фиона разбита, но продолжает жить. Впереди у судьи музыкальный вечер для коллег-юристов, для которого она упражняется в игре на фортепиано. И новое дело, которое окончательно способно ее изменить.

17-летний Адам (Финн Уайтхед, известный по военной драме «Дюнкерк») болен лейкемией. Врачи считают, что ему поможет переливание крови, но юноша и его родители — свидетели Иеговы. Религия в прямом смысле запрещает подобные процедуры. И даже когда родители согласны, против сам Адам. Фиона принимает нестандартное решение: она отправляется в госпиталь, чтобы поговорить с юношей и выяснить, что заставляет его добровольно выбирать смерть. Она не представляет, чем обернется этот недолгий разговор.

Собственно, дальше и начинается основное действие, но было бы неправильно его рассказывать. Кто читал книгу, тот знает, как нелегко придется впоследствии героине. МакЮэн, адаптировавший свой роман сам, избавляется от лишних деталей, оставляя зрителю возможность наблюдать за Фионой. Когда она в финале выходит в роскошном зеленом вечернем платье, волей-неволей вспоминаешь Киру Найтли в «Искуплении», также снятом по МакЮэну. На этом сходство заканчивается, хотя поклонники писателя наверняка найдут знакомые для него мотивы.

Ричард Эйр, снимавший «Закон о детях», продюсировал «Искупление». Среди его режиссерских работ — «Скандальный дневник», «Красота по-английски», «Айрис» и «Другой мужчина». Он неторопливо разворачивает историю, максимально уделяя экранное время Эмме Томпсон. Для 58-летней актрисы такая роль — большая редкость. В Голливуде ее героине скинули бы лет двадцать, а то и все тридцать. Остается только радоваться, что в Великобритании для нее находятся роли достойного уровня.

«Закон о детях» — высказывание о довольно простых вещах. О постоянной занятости, о семье, об отсутствии детей, о сожалениях и о несбывшейся мечте. Но благодаря всем элементам картины это высказывание не становится банальным.

Автор: Татьяна Шорохова

За информацию спасибо сайту https://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Стэнли Туччи, Кинофестиваль, Рецензия, Закон о детях, Торонто-2017|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Deruddy   (17.10.2017 20:41) [Материал]
Третья рецензия от этого критика, и снова "вкусная" находка.

Я не читала МакЮэна, да и "Искупление" помню едва ли, но сюжет "Закона о детях" явно обещает нечто неординарное, заставляющее остановиться и задуматься над тем, а как бы поступил каждый из нас, окажись он на месте Фионы?

0
3 Манник   (17.09.2017 07:42) [Материал]
Очень хороший анонс фильма. Не только буду смотреть, но и книгу найду и прочитаю. Много интересных вопросов затронуто, и хотелось бы посмотреть, как их будут решать автор книг и режиссёр.

0
2 Алиса8740   (16.09.2017 22:18) [Материал]
Сюжет заинтриговал сразу. Очень необычно и очень интригующе. Однако ничего лишнего не раскрыто и интрига сохраняется. И вопросы подняты самые насущные: о семье и об отсутствии детей, о несбывшихся мечтах и сожалениях. Эмма Томпсон, пятидесяти восьми летнея актриса. Для нее такая роль достойного уровня - большая редкость. Тем более хочется посмотреть фильм.

2
Рецензент смог увлечь фильмом, в первую очередь самими словами о фильме, а во вторую тем, что не стал раскрывать все интриги и переживания, что выпадут на долю судьи. Нравятся такие фильмы своей глубиной и тем, что заставляют задуматься и пересмотреть свое мнение на многие вопросы или же, наоборот, еще раз уверится в них. Хочу посмотреть кино wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Драконье сердце


Новости по теме: