Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 91
Пользователей: 6
siliniene7, IsabellaCullen17, N_e_a, Seriniti, Blondy-nka, Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » Фильм "Сумерки"

Режиссер «Сумерек» раскрывает секреты, которые вы никогда не знали

20:58
сумеркиВ интервью с BuzzFeed News режиссер «Сумерек» Кэтрин Хардвик делится секретами.

1. Никто не хотел экранизировать «Сумерки», первую книгу в серии романов о вампирах Стефани Майер.

«Все студии отказывали этому фильму, – недавно сообщила Кэтрин Хардвик BuzzFeed News. – Paramount бросила его, Fox не захотела взять – никому не хотелось брать этот фильм; никто не думал, что он сможет делать деньги».

Хардвик – бывший художник кино, превратившийся в режиссера, – сняла «Тринадцать», «Королей Догтауна» и «Божественное рождение» до «Сумерек».

«Мы выбросили сценарий, который был у Paramount. Придя на первую встречу, я сказала: "Это отправится в мусор. Я никогда не смогу сделать хороший фильм из этого. Мы перепишем сценарий, сделав его более приближенным к книге”», – сказала Хардвик. (Мелисса Розенберг затем написала все сценарии к Сумеречной Саге.)

Хотя «Сумерки» - литература ужасов, Хардвик главным образом думала, что они о «первой любви». «Это первая сумасшедшая, головокружительная, глупая любовь – Стефани отразила это в книге, – сказала она. – Могу я сделать это в фильме? Могу я заставить всех в кинотеатре почувствовать, на что это похоже – безумно влюбиться в кого-то, сколь бы глупо это не было? И удивительно. Я хотела увидеть, смогу ли изобразить это».

2. Чтобы сделать фантастическую историю более реалистичной, Хардвик «делала то, что делает с каждым фильмом: пытается оставаться приземленной».

Когда настало время определять характер Беллы с Кристен Стюарт, Хардвик сказала: «Есть книга и сценарий, но не стоит забывать о прошлых моментах».

Когда Белла переезжает в Форкс, она оставляет мать и воссоединяется с отцом Чарли (Билли Берк). Строго говоря, он единственный человек в городе, которого она знает, но они жили врозь.

Хардвик сказала, что они со Стюарт и Берком работали над этими неловкими взаимоотношениями. «Какими были твои отношения с отцом, когда тебе было 10? Была ли ты там, когда родители сильно ссорились? Так что тот момент, когда она приезжает в Форкс и начинает жить с отцом, должен был быть весомым – у них была история. Билли Берк, Кристен Стюарт и я – мы дополнили историю походом в Диснейленд тремя годами ранее; мы добавили 10 других сцен, которые не вошли и никогда не войдут в фильм».

Чтобы создать Беллу, Хардвик сказала: «Мы создали жизнь. Она была реальной девушкой – настоящим человеком с настоящей историей».

3. Но Хардвик также позволила себе вольности по отношению к некоторым героям романов Майер.

«Характеры детей были немного более детализированными, чем в романе, – сказала она. – У них были личные качества и особенности. Например, Анна Кендрик – я объединила пару героев в романе и создала персонажа Анны».

4. Выбрав Стюарт и Роберта Паттинсона, Хардвик наблюдала за «безумием» вокруг них, чувствуя себя «виноватой».

«Виноватой не за то, что теперь у них 40/50/70 миллионов долларов! – сказала Хардвик со смехом. – А виноватой за то, что это сделало с их личной жизнью. Естественно, мы не ожидали этого».

«Конечно, я любила Роба и Кристен, их независимость и прекрасные души, – продолжила она. – Они оба эксцентричные, необычные и уникальные. Они странные. Разумеется, Кристен было только 17, когда я начала работать с ней, это очень нежный возраст: ты начинаешь понимать, что ты любишь».

«Мне бы хотелось, чтобы они пережили это без помешанных папарацци, – сказала Хардвик. – Но думаю, сейчас они принимают мудрые решения и экспериментируют, пытаясь вернуться к тому, что они любят, и найти свое сердце и душу. Так что я аплодирую им».

Фильм Кэтрин Хардвик «Уже скучаю по тебе» сейчас во всех кинотеатрах.

Перевод выполнен Alice_Green специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Сумерки" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Twilight Russia Translations Awards, Секреты, режиссер, Кэтрин Хардвик, Сумерки|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 27
Обновить комментарии
0
27 kotЯ   (18.11.2015 20:15) [Материал]
//2. Чтобы сделать фантастическую историю более реалистичной, Хардвик «делала то, что делает с каждым фильмом: пытается оставаться приземленной».//
Вот пусть так и продолжает, потому что благодаря этому и история и сам фильм вышли, невероятно, правдоподобными. И я теперь знаю, что вампиры существуют

1
24 Ochiro   (18.11.2015 08:05) [Материал]
Очень любопытно всё это узнавать задним числом. Не думаю, что меня бы заинтересовала такая тема о фильме, который я еще не видела. Но про историю, с которой столько связано, хочется знать всякие подробности. Ностальгия, однако.

1
23 ДушевнаяКсю   (17.11.2015 11:35) [Материал]
я поддерживаю все изменения Кейтлин -ведь фильм реально получился очень и очень достойным! cool я рада, что она видела живых героев, а не текст!

2
22 hope2458   (16.11.2015 20:01) [Материал]
Жаль, что Кэтрин не снимала все фильмы. Интересно, какими бы получились "Сумерки" если бы она была режиссером всех частей?

1
21 Edera   (16.11.2015 19:35) [Материал]
Спасибо Кэтрин, без ее таланта и подбора актеров сага бы не стала феноменом и именно первый фильм покорил миллионы, он остается лучшим из всей саги и по сей день!

2
20 catten07   (16.11.2015 14:37) [Материал]
Первый фильм был самым атмосферным.

1
18 miss-Enigma   (16.11.2015 12:38) [Материал]
как, оказывается, многого мы не знали! но спасибо Кэтрин за это чудесное интервью)

1
17 Alin@   (16.11.2015 10:03) [Материал]
И как явно потом пожалели они. На Кэтрин была большая ответственность, ведь если бы первый фильм не привлек внимание, то как бы тогда было с остальными. Не так бы просто все. Но отлично знать, что это получилось.

3
15 ♥Ianomania♥   (16.11.2015 00:24) [Материал]
Думаю, после такого успеха Саги многие кинокомпании пожалели о своем отказе. Но что не делается, все к лучшему happy

3
14 ButterCup   (16.11.2015 00:21) [Материал]
Цитата Текст новости
Хотя «Сумерки» - литература ужасов

и тут я поперхнулась biggrin biggrin серьезно?

2
16 MaryKent   (16.11.2015 00:24) [Материал]
Ну, по идее вампиры всегда считались литературой ужасов, так что поначалу и "Сумерки" наверное воспринимались так же, особенно теми, кто не читал biggrin

3
19 Котова   (16.11.2015 14:03) [Материал]
Девочки, вы будете смеяться (теперь и самой смешно), но, когда я первый раз смотрела первый фильм "Сумерки" - одна, в пустой квартире, я знала, что будет про вампиров......... вначале было страшновато. biggrin

2
25 GASA   (18.11.2015 09:03) [Материал]
так до сих пор люди шарахаются от истории,когда слышат вампиры biggrin

1
26 Котова   (18.11.2015 10:51) [Материал]
А как же иначе? wink Вампиры - это же нечисть, ужасть. biggrin

4
13 Kittiy   (15.11.2015 23:44) [Материал]
Спасибо Хардвик за те Сумерки, которые Мы видели на экранах.. .Это действительно лучшая часть, все они прекрасны, но первая, где Мы видим зарождение этой любви.. Просто задевает за душу..Я наверное раз 100 уже ее пересмотрела, и все равно Она мне нравится Больше всех... Спасибо, за такие подробности о фильме))

4
12 SweetGum   (15.11.2015 23:32) [Материал]
Первый фильм, срежиссированный Хардвик, как мне кажется, был лучшей частью в плане отражения чувств героев и манерой съемки. Эти холодные цвета, взгляды, крупные планы - моя любимая часть. Все остальные тоже неплохие - в особенности, третья часть - но первый фильм все-таки оставляет больше впечатлений.

5
11 tatyana-gr   (15.11.2015 23:05) [Материал]
Да, мы должны сказать спасибо ей за Сумерки, которые мы так любим. Только благодаря ей они стали настоящим явлением в мире кино. Следующие фильмы уже шли по проторенному ей пути.

6
10 Саня-Босаня   (15.11.2015 22:39) [Материал]
Вообще молодец-тетка - так "Сумерки" раскрутила! Остальные режиссеры-мужики уже шли по проторенной дорожке, но романтику первого фильма там никто и не переплюнул. Все же сам роман создавался женщиной - женщины и должны были его снимать. wink

2
9 Shape●Of●My●Heart   (15.11.2015 22:28) [Материал]
Цитата Текст новости
Виноватой не за то, что теперь у них 40/50/70 миллионов долларов!

за это можно все простить smile

5
8 АкваМарина   (15.11.2015 22:26) [Материал]
Спасибо большое Кэтрин за все старания над фильмом, в который влюбляешься.

5
7 Котова   (15.11.2015 22:21) [Материал]
Цитата Текст новости
«Все студии отказывали этому фильму....... Paramount бросила его, Fox не захотела взять


Представляю, как потом кусали себе локти директора Paramount и Fox. biggrin

5
6 sonador   (15.11.2015 22:17) [Материал]
сейчас, по прошествии времени и "затухающей" шумихе вокруг "сумерек", как-то странно читать о том, что многие не хотели его снимать dry и считали его "провальным" surprised как же они ошиблись. Кэтрин правильно сказала, что это фильм не сколько о вампирах, сколько о самой чистой и невинной первой любви. у неё получилось снять начало так достойно, что все остальные части саги, несмотря на разных режиссёров, "устояли" по шквалом критики.

3
5 робокашка   (15.11.2015 22:14) [Материал]
какие там ужасы, это полноценная история только о любви

6
4 MissElen   (15.11.2015 21:57) [Материал]
Кэтрин поняла эту историю, так, как понимаем её мы - те, кто любит Сумерки не за мистику, а за чувства. Именно поэтому этот инди-фильм перевернул весь мир, который всегда будет благодарен ей за это.

2
3 Валлери   (15.11.2015 21:26) [Материал]
Большое спасибо за перевод! Такие секретики интересно узнать happy happy happy Если еще что-то такое найдете, переводите!

4
Вот про сценарий это Кэтрин молодец!! Нельзя было отступать от книг в плане жанра и того, что это книга не ужастик, это книга о чувствах. Первом сильном чувстве, когда эта искра вспыхивает и разгорается в нечто поразительное, огромное, сильное, трепетное, настоящее happy
А то, что студии отказывались - это их беда, они сами потеряли это и теперь кусают локти. Зато нашлись грамотные люди, не боящиеся рискнуть. И не прогадали cool
И как же хорошо, что именно Кэтрин взяла на себя первую часть, которая заложила основу и дала шанс всем книгам! Она сделала эти Сумерки, она зажгла эту звезду, она начала все это! За что ей бесконечные благодарности от всех фанатов!!!

Да, этих фактов мы не знали, спасибо wink

4
1 Olga_Malina   (15.11.2015 21:11) [Материал]
Интересные секретики wink Хороший фильм в итоге вышел



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Два слова


Новости по теме: