Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 106
Пользователей: 2
Mi-ka, bbbb4902
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июль » 1 » Золушка

Рецензия на фильм «Вчера» / Yesterday

09:09
Рецензия на фильм «Вчера» Жанр комедия
Режиссер Дэнни Бойл
В ролях Химеш Патель (Джек Малик), Лили Джеймс (Элли), Кейт Маккиннон (Мэнди), Эд Ширан (играет себя), Ана Де Армас (Роксанна), Ламорн Моррис (Стивен), София Ди Мартино (Кэрол), Джоэл Фрай (Роки), Джеймс Корден (играет себя) и др.
Компании Etalon Film, Working Title Films, Universal Pictures
Год выпуска 2019

Представьте мир без музыки The Beatles. В нем будет пусто не только без ливерпульской четверки. Без их присутствия существенно поменяется массовая культура и даже сфера потребления. Так думают создатели фильма «Вчера» (Yesterday) — романтической комедии с шутками о музыке.


Сценарий к фильму написал Ричард Кертис, который придумывал сюжеты лент «Ноттинг Хилл», «Дневник Бриджит Джонс», «Мистер Бин» и «Реальная любовь». За режиссуру взялся не менее известный Дэнни Бойл, поставивший картины «На игле», «Пляж», «Миллионер из трущоб», «127 часов» и «Стив Джобс».

Эти двое работали вместе в 2012 году, участвуя в постановке церемонии открытия летних Олимпийских игр в Лондоне (той самой, где вместе с оркестром выступал Мистер Бин, а королева Елизавета прибыла на стадион в компании Джеймса Бонда). Какое-то время спустя Ричард Кертис показал Дэнни Бойлу сценарий необычной комедии о единственном парне на Земле, который не забыл The Beatles. Бойлу идея понравилась, и они запустили рабочий процесс.

Для начала Кертис и Бойл выбрали около 20 песен ливерпульской четверки и заплатили за них 10 миллионов долларов, чтобы получить права на использование композиций. Это довольно-таки большая сумма для британской комедии. Затем, завершив съемки, они написали о своей работе Полу Маккартни, Ринго Старру, Оливии Харрисон (вдова Джорджа Харрисона) и Йоко Оно (кто, как не она даст согласие вместо Джона Леннона). Никто из них не возражал, поэтому фильм «Вчера» без каких-либо препятствий вышел в мировой прокат.

Сюжет фильма «Вчера» крутится вокруг музыканта по имени Джек. Он не очень популярен и совершенно бесперспективен. Единственный человек, который верит в его талант, — это подруга детства Элли. Девушка выполняет обязанности менеджера и уже много лет скрывает свою любовь к Джеку. Осознав очередную неудачу в музыкальной карьере, Джек возвращается домой и попадает в аварию. Очнувшись в больнице, парень замечает, что у него больше нет передних зубов. Появилась еще одна проблема, которая кажется намного хуже — группы The Beatles тоже больше нет. И никогда не было. Джек пытается напомнить своим друзьям легендарные песни, но те воспринимают их как новые мелодии. Со временем и другие люди начинают думать, что Джек написал их сам.

«Вчера» — это фильм о группе The Beatles, в котором нет попытки воссоздать биографию ее участников. В сценарии Ричард Кертис дал волю фантазии, которую зрители могли бы не оценить в классическом байопике. Тут же нет никаких рамок и фактов. Только смешные и не всегда серьезные вымыслы о том, каким бы стал мир без четверки музыкантов. В ленте так много выдумки, что она воспринимается легко и не обижает чувства верующих в битлов.

Эпизодами фильм «Вчера» больше напоминает ромком, чем фильм о музыке. В нем оказывается неожиданно много любовных терзаний и сантиментов (хотя именно этого и стоило ожидать от сценариста «Реальной любви»). К счастью, они разбавлены нюансами концертной жизни, выступлениями и иллюстрациями о корысти напористого продюсера.

Проводником в мир гастролей и студийных записей становится Эд Ширан, с долей иронии изображающий самого себя. Главную роль исполняет британский актер Химеш Патель, который впервые появился в полнометражном кино. Большое недоумение — это одна из основных эмоций Пателя в фильме. Помимо комедийного начала, он берет на себя еще и музыкальную часть. Все песни The Beatles, которые старается вспомнить главный герой, Химеш исполняет сам. Кстати, попытка воссоздать тексты песен без помощи Google — это один из самых забавных моментов ленты.

К фильму можно выдвинуть много претензий, но в этом нет смысла. У него своя атмосфера, свой юмор и, конечно, музыка, которую многие зрители считают особенной для себя. Картина наполнена эмоциями немного бестолкового поклонника группы, который получает в свою сторону опасную дозу публичного внимания. Вспоминать вместе с ним лучшие песни The Beatles однозначно приятно, поэтому фильму можно простить чрезмерную романтику.

Кажется, что концовку комедии «Вчера» можно угадать после ознакомления с трейлером. Это не совсем так. Ближе к финалу вас ждет сюрприз, к которому можно по-разному относиться, но, стоит признать, что он действительно удивляет.

ОЦЕНКА РЕДАКЦИИ — 4/5
ПЛЮСЫ: идея фильма; музыка The Beatles; шутки; возможность избежать предсказуемости
МИНУСЫ: моментами из комедийного фильма о музыке он превращается в ромком
ВЫВОД: фильм «Вчера» — это забавная фантазия о том, как The Beatles повлияли на мир. В нем есть удачные шутки и сентиментальная любовная линия.

За информацию благодарим сайт itc
Источник | Категория: Золушка | Добавил: Deruddy | Теги: вчера, Лили Джеймс, The Beatles, Рецензия, Yesterday, неклассический байопик, Комедия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 marykmv   (02.07.2019 21:55) [Материал]
От Дэнни Бойла я всегда жду и получаю первоклассное кино. Думаю в этом фильме будет на этот раз более нежная и трогательная обстановка, чем в предыдущих его работах. В конце концов это кино ведь о музыке.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Двойные стандарты. The Office


Новости по теме: