Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Сентябрь » 22 » Золушка

Лили Джеймс: «В этой жизни много негатива — всем как воздух необходимы сказки вроде нашей»

12:13
Лили Джеймс в интервью о фильме Yesterday Сказка о Золушке, сериал «Война и мир», история Элизабет Беннет — благодаря своим проектам эта актриса посетила не один вымышленный сюжет. Новая остановка в ее фильмографии — мир, в котором никто не знает про The Beatles.

Кэмерон Диаз в отпуске, Риз Уизерспун увлеклась продюсированием, а Джулия Робертс снимается в серьезных драмах — героини ромкомов прошлого покинули свои посты, и новой блондинки в законе или улыбчивой красотки пока не предвидится. Но, кажется, эту пустующую нишу вот-вот займет актриса Лили Джеймс. Девушка из графства Суррей, к 30 годам переигравшая все возможные роли в корсетах, она больше не Наташа Ростова из британского сериала и не диснеевская принцесса из голливудского кино. Теперь Лили воплощает образ девчонки с соседней улицы — будь то официантка из картины «Малыш на драйве» или юная певица из мюзикла Mamma Mia! 2. Кажется, что и самой актрисе ближе именно непосредственность героинь романтических историй. «Я мисс неуклюжесть, — говорит про себя Лили. — На одном из первых свиданий с бойфрендом (она пять лет встречается с актером Мэттом Смитом. — Ред.) облила молочным коктейлем всю его шикарную машину, и мы оттирали ее весь вечер! К счастью, он не исчез после этого и роман продолжился».

У новой экранной героини Джеймс, скромной учительницы Элли из фильма Дэнни Бойла Yesterday (в этот четверг, 19 сентября, выходит в российский прокат), на любовном фронте все далеко не так радужно. Она безответно влюблена в друга детства, музыканта Джека. Ситуация накаляется, когда Джек внезапно начинает исполнять позабытые всем миром хиты The Beatles, взлетает на музыкальный олимп и отдаляется от Элли. Впрочем, за сценарий картины отвечал мастер романтики Ричард Кёртис, известный по фильмам «Ноттинг Хилл» и «Реальная любовь». А значит, хеппи-энд этой истории обеспечен.

Лили, в нашей стране фильмы сценариста Ричарда Кёртиса знают и любят. А у вас в Британии, наверное, вообще настоящий культ его кино?

А то! Я ни разу не совру, если скажу, что фильмы Ричарда — мои самые любимые на всем белом свете. Да я прямо сейчас могу вам процитировать всю «Реальную любовь» с первой до последней сцены, как и мои братья, как все остальные люди планеты. У нас в семье есть традиция: смотреть его кино каждое Рождество. И даже в прошлый праздник, когда я несколько перебрала со спиртным, все равно заперлась у себя в спальне и смотрела «Любовь» на телефоне до победного. Ричарду удается передать людям самые прекрасные ощущения: любовь, ее поиски, надежду на то, что твои чувства взаимны… При этом он делает это естественно, без громких слов. И в жизни он просто душка! Так что работать с ним и Дэнни было прекрасно: я никогда еще так не расслаб­лялась, играя кого-либо.

Главный герой фильма Yesterday на волне успеха начинает зазнаваться, отворачивается от близких. В вашей жизни случалось подобное?

Мне вообще кажется, что я довольно зависимый человек, и особенно это проявляется в моей зависимости от успеха. Мне вечно всего мало. Но, с другой стороны, для меня успех — заниматься тем, что я люблю: актерством. Разве это плохо или нездорово — делать любимое дело? Просто нужно уметь вовремя брать паузу в работе, тратить это время на личные дела и гнать от себя паническую мысль: «А вдруг я пропущу нечто важное?» Скажу так: лучше все-таки стремиться к успеху не в плане денег или известности, а в плане по-настоящему крутых проектов, ради которых стоит пожертвовать сном, покоем и всем остальным. Но… лишь на время.

С таким подходом вам приходится отказываться от некоторых ролей?

Иногда даже не сплю ночами, сожалея о своих отказах! Но важно помнить, что с привычкой умирает всякое творчество, а значит, если я буду играть одних и тех же кисейных барышень год за годом, то ничего не добьюсь. Помню, моя коллега по сериалу «Аббатство Даунтон» Мэгги Смит как-то сказала мне: «Именно твои «нет», а не «да» определяют будущую карьеру». Важно держаться намеченной линии и уметь удивлять саму себя. Ну и вцепляться мертвой хваткой в такие проекты мечты, как Yesterday.

Вы играете в этом фильме учительницу. А сами посещали занятия во время съемок?

Да, и мне это дико понравилось. У Дэнни сестра работает учительницей, он обожает эту профессию и вообще называет этот фильм одой именно преподавателям. Так что в рамках подготовки мне было предписано обязательно провести два дня на занятиях в школе в британском городке Лоустофт. Я была просто поражена местными учи­телями. Они похожи на на­с­тоящих артистов стендапа: такие харизматичные, эмоциональные, временами пугающие до чертиков. И как они выкладывались! Порой мне кажется, что я работаю внеурочно и перетруждаюсь. Но мой бог, кто действительно пашет как проклятый, так это эти ребята, которые все свое время посвящают детям. Хотя последние на удивление тоже были лапочками. (Смеется.)

Какого возраста вам достались соседи по парте?

Я сидела в классах с учениками от 11 до 16 лет.

Не боялись их?

Ну с малютками мне было бы, конечно, попроще, но и подростки вели себя прилично. Правда, в какой-то момент одна учительница предложила мне выйти к доске и поговорить с классом, но я с ужасом отмела эту идею. Зато ради аж 30-секундной сцены с уроком матема­ти­ки в нашем фильме выучила несколько ­формул, а после позаимствовала пару фразочек из обихода реальных учителей. И была невероятно горда собой.

В школе вас никто не узнал?

Меня не просто узнали! После окончания занятий все ученики — до единого — дали мне лист бумаги с их аккаунтами в Instagram и комментарием: «Подпишись на меня». Это было какое-то сумасшествие! Я-то думала, что подростки в этом возрасте интересуются какой-нибудь Селеной Гомес, но нет — и для Лили Джеймс в их вселенной нашлось место. (Смеется.)

Лили, как считаете, а в нашем циничном мире еще осталось место таким историям, как Yesterday? Добрым и довольно наивным?

Да только для них и осталось. Особенно в такой период, когда кажется, что все смешалось, мир разрывает на части и все вокруг поглотил Брекзит. Что может быть лучше картины, в которой поют и говорят о дружбе, романтике, надежде, любви ко всему британскому и The Beatles? Особенно The Beatles! Нам всем нужно такое кино, чтобы хотя бы на секунду сбежать от сумасшедшей реальности. Мне — так точно.

За информацию благодарим сайт HELLO! Russia
Источник | Категория: Золушка | Добавил: Deruddy | Теги: Yesterday, Интервью, Лили Джеймс, The Beatles, псевдобайопик|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Портрет победителя


Новости по теме: