Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 74
Пользователей: 3
as2383187, Bad8864, БеSСтыж@z
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 27 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм "Белоснежка и охотник 2": Больше волшебниц, меньше гномов, ни одной Белоснежки

17:19
фотоЗлая волшебница Равенна (Шарлиз Терон) убивает очередного очарованного короля, чтобы он не мешал ей править. У этой жестокой женщины есть младшая сестра Фрея (Эмили Блант), которая забеременела, потом родила и собирается сбежать со своим женатым любовником. Но тут происходят ужасные вещи, и Фрея от стресса тоже становится злой волшебницей, Ледяной королевой. Она удаляется на север, основывает собственную монархию и растит там из пойманных детей личную гвардию, охотников. Главное правило в Ледяном королевстве — полный запрет на любовь и вообще отрицание этого феномена, однако двое охотников, Эрик (Крис Хемсворт) и Сара (Джессика Честейн), повзрослев, немедленно бегут куда-то обниматься. Сара вешает Эрику на шею медальон и на его удивленный взгляд отвечает: «Еще не догадался, глупыш? Теперь ты мой муж».

Чтобы сразу расставить точки на i: никакой Белоснежки, вопреки прокатному названию, здесь нет. Продюсеры что-то не поделили с Кристен Стюарт и автором первого фильма Рупертом Сандерсом (предположительно разозлились из-за скандала романтического характера), и выгнали их обоих. Постановку доверили дебютанту Седрику Николя-Трояну, французу, который на «Белоснежке» отвечал за визуальные эффекты. А главным героем, соответственно, сделали охотника. Это одновременно и сиквел, и приквел: события происходят до и после описанных в первом фильме, что, в частности, позволило безболезненно оживить Шарлиз Терон, хотя в сказках с этим просто, как мы не раз убедимся. Что касается Белоснежки, то ее иногда вспоминают, но только в том смысле, что она где-то лежит и болеет.

Из семерых гномов остался один в исполнении Ника Фроста. Впрочем, он привел товарища (его играет британский комик Роб Брайдон), а где-то в середине появляются еще две гномихи. Поскольку над гномами в массовой культуре до сих пор принято безнаказанно издеваться, эти четверо отвечают за грубоватый юмор преимущественно сексуального характера — с отдельным акцентом на уродство гномов-женщин. Неизбежно всплывает известный вопрос о том, как же гномы размножаются, волнующий не одно поколение любителей ролевых игр: герой Роба Брайдона бормочет что-то вроде «случайность, темнота, много алкоголя».

Зато среди рослых персонажей все крайне прогрессивно: на одного белого гетеросексуального мужчину приходится сразу три главные героини, причем сыгранные не старлетками, а очень взрослыми женщинами. Если закрыть глаза на то, что две из них ведьмы, можно отметить, что все они сильные, самостоятельные личности, делом доказывающие свою полную независимость от противоположного пола. Одна превосходно дерется, другая обыгрывает всех в шахматы, третья постоянно твердит, что любви нет. Правда, под конец авторы дают слабину и выясняется, что даже Равенна тайком мечтала о простом женском счастье, но не сложились обстоятельства.

Если первый фильм был ничем особо не примечателен, то этот умудряется выветриваться из головы прямо на ходу: сюжет представляет из себя механически соединенные обрывки не столько даже сказок, сколько успешных мультфильмов и фэнтези-блокбастеров с никому особо не нужным волшебным зеркалом в роли макгаффина. Скучнейшая любовная линия, которую равнодушно разыгрывают совершенно неподходящий для таких сложностей симпатяга Хемсворт и вообще непонятно как здесь оказавшаяся Честейн, невразумительно снятое (отдельный вопрос — зачем) кунг-фу, мутная волшебная живность по краям кадра, какая-то синяя обезьяна с рогами, которая неожиданно атакует героев, ездовой белый медведь из «Нарнии», гномы со своими дурацкими шутками и ноль сказочной атмосферы, которая могла бы все это соединить. Да, здесь также есть фантастическая Шарлиз Терон, которая с легкостью убирает даже Блант (тоже хорошую) и вообще все живое вокруг, но живого вокруг нее, к сожалению, немного — в основном золото и роскошные платья, которые каждый ее выход превращают в помесь экстравагантного фэшн-шоу и очень дорогого видеоклипа. Французский мастер спецэффектов на славу поработал с льдинками, щупальцами и блестящими металлами, но главный спецэффект, который был в его распоряжении, использовал процентов на 20 — и что-то подсказывает, в следующей серии охотник останется наедине с гномами.

За информацию спасибо сайту http://www.capital.ua.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Сэм Клафлин, сиквел, Белоснежка и Охотник 2, Рецензия, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
0
9 lyolyalya   (21.05.2016 23:35) [Материал]
Что-то так этот фильм невзлюбили критики, что за голову можно хвататься. Я посмотрела и не вижу всего того о чем они пишут. Фильм интересный. Хоть и не настолько когда Крис была в роли Белоснежки. Смотреть можно. cool

0
8 love-raging1   (19.05.2016 21:03) [Материал]
Не знаю, чувствуется в этой рецензии какая-то личная неприязнь что ли. Но я могу ошибаться, но уж больно резко высказываются. wacko

0
7 ღSensibleღ   (14.05.2016 10:15) [Материал]
Довольно ожидаемая рецензия на фильм. Я и не сомневалась, что он не получит огромного признания от критиков и тем более от зрителей. Ведь нет Белоснежки... ее не хватает...

0
6 ElSi5   (06.05.2016 13:11) [Материал]
Это не рецензия. Рецензия не носит в себе выплескивания яда, она оценивает минусы и плюсы фильма. Здесь же критика незамысловатого человека, который даже не умудрился узнать оригинальное название фильма, прежде чем выплескивать негатив на отсутствие Белоснежки.
Прискрбно читать подобные вещи. И даже не жалко фильмы в этот момент, хотя не всегда они заслуживают подобной грязи от псевдокритика. Жалко людей, которые прочтут подобное и поверят... sad

1
5 АкваМарина   (27.04.2016 23:10) [Материал]
Цитата Текст новости
Чтобы сразу расставить точки на i: никакой Белоснежки, вопреки прокатному названию, здесь нет.

Белоснежки и в названии оригинальном нет. Это критик мог бы уточнить, перед тем как "выливать ведро" негатива.

0
4 Doritta   (27.04.2016 22:02) [Материал]
Читая одну за другой нелестные рецензии на "Белоснежку и охотника - 2", и мысли не допускала, что львиная доля из многочисленных необоснованных наговоров окажется ничем иным, как правдой... Бесконечно огорчена сложившимся положением вещей, однако невозможно отрицать, что фильм - сплошная халтура.

0
3 LanaLuna11   (27.04.2016 20:43) [Материал]
Прикольный конец у рецензии, если бы у Кристен были клыки, она была бы Паттинсоном. Здорово сказано. biggrin Белоснежки, как таковой, и нет вовсе. Болеет бедняжка - уважительная причина tongue Блин, кто рецензию писал? Смешно же.
А вообще в толк не возьму, умерла героиня Чистейн или не умерла, раз предлагают ей с Белоснежкой сразиться за сердце Охотника?!

0
Автор даже не попытался сгладить свое недовольство фильмом, написал как есть, просто можно сказать, что вылил на читателя свою поднаготную фильма, не оставив места воображению. Вообще обидно, когда ты вкладываешь столько сил и стараний в фильма, а получаешь на выходе вот такое мнение sad Как-то не радуют рецензенты статьями этот фильм

0
1 elenakrav38   (27.04.2016 17:57) [Материал]
Разгромная рецензия. а последняя фраза меня совсем добила! sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Любовь в Сопротивлении


Новости по теме: