Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 99
Пользователей: 9
Concertina, marikabuzuk, kimohsehun94, la-lo-lu, Mi-ka, adri, Vitalinavaslina, Milochk@1504, Розовый_динозаврик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 18 » "Голодные игры"

"Белоснежка и Охотник 2": Братство зеркальца

16:19
ФотоЗа несколько лет до событий "Белоснежки и охотника" родная сестра злой королевы Равенны Фрейя переживает трагедию: вследствие предательства гибнет ее дитя. Лишенная радости материнства, она обретает способности Саб-зиро, эмигрирует в Скайрим и возводит там себе Ортханк, попутно собирая войско янычар-охотников, с помощью которого планомерно завоевывает близлежащие страны. 

Основа идеологии, на которой держится ее милитаристское авторитарно-тоталитарное государство, - любовь есть зло, и это зло наказуемо. Вскоре в рядах армии находятся двое диссидентов, дерзнувшие пойти супротив линии вождя, и их бунт жестоко карается. В результате один из тех двоих оказывается в далекой стране, где ему предстоит помочь Белоснежке одолеть мачеху, и после вышеописанного чрезмерно длинного флэшбэка-преамбулы начинается фабула: волшебное зеркало для оценки эстетической красоты женщин теряется, а это очень плохо.

Теперь смотрите, какая презабавная штука. Макгаффин фильма - предмет, вокруг которого все и крутится, - круглый золотой магический артефакт с руническими письменами, способный подчинять волю своих владельцев. Заполучить его страстно желает могущественный маг, потому как предполагается, что с этим артефактом маг станет еще более могущественным и вообще непобедимым. Не позволить такому случиться, уничтожив артефакт, призваны следопыт и стайка полуросликов, скачущие по горам, блуждающие по лесам и плывущие по рекам под всевидящим взором упомянутого злого кудесника. Таким образом, по прогнозам аналитиков, скорость вращения Джона Р.Р. Толкина в ближайшее время может приблизиться к рекорду, установленному после премьеры "Хоббита" Питера Джексона.

Махнуть на множественные совпадения рукой можно было бы, если бы за ними стояло хоть что-то интересное. Но нет. Здешнее "братство зеркальца" на две трети состоит из балласта в лице четырех гномов обоих полов, единственная функция которых - поставлять остроты и создавать мертворожденные любовные линии. Более-менее симпатичны персонажи Эмили Блант и Шарлиз Терон, благодаря отчасти их конфликтам, внутрисемейным и просто внутренним, и отчасти - окружающим их спецэффектам.

Что немудрено, так как в режиссерском кресле оказался дебютант Седрик Николя-Троян, в первом фильме отвечавший за CGI и получивший за свою работу номинацию на "Оскар". Но и это служит "Белоснежке и охотнику 2" недобрую службу. Словно не зная, чем наполнить кадр, Николя-Троян засоряет предоставленный ему фэнтезийный мир каким-то невообразимым количеством не всегда убедительно нарисованных диковинных тварей: от страшных фей, похожих на маленьких летучих Голлумов, до медведолосей и змей, покрытых газоном. И все шныряют, ползают и порхают в слишком легкомысленно-пестром разноцветии - как будто в Средиземье намечается бразильский карнавал.
Понятно, что задача стояла отойти от вычурности и мрачности первой части, но и того, и другого все равно остается в избытке.

Еще одна любопытная деталь: "В Белоснежке и охотнике 2" нет Белоснежки. То есть она где-то есть и даже упоминается вскользь, но на экране отсутствует по уважительной причине - болеет, бедняжка. Нет, правда, именно так этот факт и объясняется. И вряд ли кто-нибудь когда-нибудь такое говорил, но Кристен Стюарт вполне могла бы сделать этот фильм лучше! Останься она в касте, не нужно было бы изобретать романтику между гномами, ее мог бы заменить любовный треугольник из охотника, Белоснежки и Сары - героини Джессики Честейн. С другой стороны, как говорится, если бы у Стюарт были клыки, она была бы Паттинсоном.

За информацию спасибо http://rg.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Белоснежка и Охотник 2, Рецензия, Шарлиз Терон, Фильм, экранизация, Сэм Клафлин, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Элен159-1   (13.05.2016 20:14) [Материал]
Боже мой, все смешалось как... Я даже говорить ничего не хочу по поводу этой рецензии. Хотя рецензия это очень и очень громко сказано! Как по мне, так это просто некая отписка разозленного человека, по какой-то причине попавшего сюда. Присутствие Кристен объяснимо (Белоснежка все-таки), но Роберта и героев из "Властелина Колец" зачем сюда же вписывать? Да, в "Охотнике" есть гномы, но, если мне не изменяет память, но гномы и полурослики это разные вещи. wacko

0
6 lyolyalya   (10.05.2016 10:52) [Материал]
Спасибо за рецензию. Насмешек было предостаточно и подколов. Все так неоднозначно. Видно что фильм не понравился. А приплел уже все что можно было и нельзя! В первую очередь решать, хороший фильм или плохой будет только зритель! cool

0
5 ElSi5   (04.05.2016 12:55) [Материал]
Иногда забавно читать подобные рецензии, на 100% наполненные ядом и негативом. Хотя, что это я так? Это и рецензией нельзя назвать, так.... бульварская критика недолугого человека, обиженного на весь мир...
И вроде бы где-то в этой статье и проскакивают положительные нотки, но они такие мизерные, что толком и не замечаешь.
Но как по мне, просто закончилась великая эра Сумерек и Голодных игр, а критики остались, и им нужно куда-то выплескивать свой яд. Вот и Белоснежке перепало. Не она первая, не она последняя.
А фильм, не такой уж и плохой! wink

0
Сколько яда и снисхождения, человеку не просто не понравился этот фильм, здесь что-то гораздо большее. Потому что под воздействием эмоций и писалась статья, еще одна негативная статья, рецензия, которая снова из плюсов фильма выделяет только спец. эффекты и ничего большего. И ведь как плавно все автор свел к Властелину Колец, а у меня во время просмотра фильма даже мыслей не было искать сравнение, не виновато зеркало, что оно круглым оказалось biggrin В общем, не везет второй части, я думаю даже наличие Белоснежки в сюжете не спасло бы его...

0
3 Герда   (26.04.2016 17:42) [Материал]
Смешанные чувства остались после этой рецензии, вроде бы и все хорошо, и интересный фильм, но будто бы чего-то не хватает. Но описание интересное, нужно будет посмотреть на выходных. wink

1
Все смешалось в этой статье biggrin Вот действительно все! И Толкиена приплели, и Паттинсона под конец вписали для полноты сюжета. В общем, человеку фильм не понравился, это было понятно с первых слов, переполненных насмешками и нисхождением. Вот чувствую, это не первая рецензия в подобном ключе, которая нас ждет sad

0
2 Gracie_Lou   (19.04.2016 08:32) [Материал]
Паттинсона-наверно чтоб поисковик на статью выбрасывал,а Толкиена-чтоб показать свою эрудицию?Другой причины вообще не вижу.У Толкиена что- авторские права на гномов?Ну давайте ещё скальдов куда-нибудь воткнём.Чо? мы ж люди "культурные" wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Добро пожаловать домой, солдат


Новости по теме: