Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 83
Пользователей: 12
sashaloskutova89, Masha0650, Blondy-nka, eclipse1886, Hello8806, Saturn2763513, Nastushka, In3s, Ritz, Stasia_june, christinsrost, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 19 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Белоснежка и охотник-2»: Альтернативная история

22:47
фотоДействие сиквела разворачивается формально после финала первой части. Вроде бы все на местах: Белоснежка (ее, правда, показывают пару секунд, и то со спины) правит королевством, злая королева Равенна (Шарлиз Терон) мертва, охотник (Крис Хемсворт) бродит по болотам, наслаждаясь жизнью, гномы тоже как-то веселятся. Впрочем, здесь зрителей ждет рассказ о таинственной жене охотника, которую неоднократно вспоминали в первой части. И тут – по прихоти сценариста – начинается новая сказка.

В этой альтернативной реальности у Равенны есть сестра (а не брат, как в первой серии) Фрейя (Эмили Блант), которая после трагической гибели ребенка и измены возлюбленного ожесточается и превращается в ледяную королеву. Она уезжает далеко на север, похищает детей из окрестных деревень и растит настоящую армию охотников, не ведающих страха и любви. Впрочем, лучшие охотники – Эрик (Хемсворт) и Сара (Джессика Честейн) – умудряются влюбиться друг в друга и даже сочетаться браком. Фрейя узнает об этом и расправляется с преступниками.

Спустя некоторое время у Белоснежки, которая нездорова (видимо, задел к третьей части) похищают зеркало, и на его поиски снаряжают чудом выжившего охотника и парочку гномов, которые отвечают за так называемый comic relief (шутки-прибаутки) в этой невыносимо красивой, но довольно скучной истории.

На постановку сиквела (или приквела? Или спин-оффа?) студия Universal пригласила Седрика Николаса-Трояна, который отвечал за спецэффекты в первой части. И прошлое режиссера-дебютанта видно невооруженным глазом. Работа художников по костюмам, среди которых внимание привлекает имя Коллин Этвуд (три «Оскара» - за «Алису в Стране чудес», «Мемуары гейши» и «Чикаго»), выше всяких похвал – от воскрешения Шарлиз Терон, в процессе которой от актрисы отшелушиваются чешуйки золота, захватывает дух.

Проблема – в сценарии, авторы которого решили собрать в один не самый съедобный винегрет уйму штампов и идей: от «Холодного сердца» до «Игры престолов». Хорошим актерам (Хемсворт, Честейн) играть, по большому счету, нечего, Терон и Блант выгуливают ослепительные наряды. Отсутствие Белоснежки в исполнении слегка вымороженной Кристен Стюарт даже идет сиквелу на пользу.

Лента «Белоснежка и охотник-2» небезнадежна: в ней есть идеи, ритм, шутки. Она, несомненно, лучше первой части, которая запомнилась разве что скандальным адюльтером Кристин Стюарт и режиссера Сандерса. Просто здесь уж слишком часто визуальная сторона берет верх над повествованием. И превращает все происходящее на экране то ли в рекламу L’Oreal (вы достойны большего!), то ли в выставку последних достижений компьютерного хозяйства. То ли, как отметила лондонский обозреватель издания Time Out, в костюмированную вечеринку в духе «Игры престолов», на которую ее организатор, российский олигарх, пригласил своих любимых голливудских актеров.

Автор: Артем Мельников, InterMedia

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: акция, Белоснежка и Охотник 2, Рецензия, сиквел, Сэм Клафлин, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Элен159-1   (15.05.2016 18:04) [Материал]
Одного никак не могу понять? Рецензия пишется как отзыв на фильм, так причем тут скандалы в реальной жизни главных персонажей? Разве это влияет каким-либо образом на сам сюжет? wacko

0
6 lyolyalya   (11.05.2016 05:35) [Материал]
Ну не знаю. Не то чтобы рецензия была отрицательная, но и отличной ее назвать нельзя. Крис не снималась в этой части, а ее все равно вспомнили и умудрились еще раз окунуть в прошлый скандал! Ну вот не могут, чтобы не напомнить пикантные моменты. А раз в этой части такого не было, то значит нужно поднять архивы. Фильм хороший, и на этом нужно было ставить акцент cool

0
5 ElSi5   (04.05.2016 17:35) [Материал]
Как бы я не любила Крис, но ее игра в этом фильме меня не впечатлила. Точнее не так. Крис в роли Белоснежки меня не впечатлила.
А приквел/сиквел вышел совершенно с другим посылом, и как по мне более интересным. Да, может он не идеален, но покажите мне пожалуйста хоть одну сказку за последние года, которая вышла лучше? Нет? Вот то то же.
А рецензия неплохая, по крайней мере в сравнение с другими горе-критиками.

1
Вот все хорошо, мне даже статья можно сказать, что понравилась. Автор до конца старался держаться в рамках, но под конец все же не смог не упомянуть вымороженную игру Крис. Хотя многие писали, что как раз-таки Белоснежки в фильме и не хватило, а вот молодому человеку этот ход понравился sad Надеюсь, все же прокат фильма не будет испорчен нелестной оценкой рецензентов smile

1
3 Герда   (28.04.2016 21:23) [Материал]
Что ни говори, а вот без такой ложки дегтя никуда, и все таскают из стороны в сторону бедную Кристен, её даже в этом фильме нет, а ее все равно вспомнили, хотя, там и без нее есть впечатляющие актеры, не менее знаменитые о которых можно сказать и рассказать, но что ж, его право. А в целом, все не так уж и плохо, автор рецензии старался держаться в рамках и гооворить о фильме, можно сказать, что мне эта рецензия понравилась, какой бы она ни была, все же она довольно аккуратная. wink

1
2 LanaLuna11   (26.04.2016 15:42) [Материал]
Ну а почему Белоснежка запомнилась лишь скандалом? Я прекрасно помню фильм, что там было и чем он закончился, хотя я очень надяелась, что охотник и новая королева поженятся в итоге, ведь влюбились друг в друга. А тут она типа одна правит, а он где-то по болтам щастает dry Он сбжал что ли от нее? И почему она больна?
Конечно, хочется узнать, что за жизнь была у героев до первого фильма, узнать о жене Охотника, почему она умерла. И страдания сестры колдуньи понятны. Потерять ребенка... и стать ледяной снежной королевой после этого ни для кого не чужды.
Хочется верить, что еще третью часть намутят когда-нибудь, и может все же с Кристен? wink

1
В то время, как большинству зрителей не хватило Белоснежки в фильме, автору статьи этот ход пришелся по вкусу. И первая часть была принята гораздо теплее в свое время, а автор пишет, что ему она не понравилось. В общем, полное не попадание во вкусы толпы. И началась рецензия довольно не плохо, даже плюсы фильма человек попытался расписать, но под конец, видимо, сил не хватало дописать в едином стиле статью, приплелся скандал, фильм с рекламой сравнили... Не судьба



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Embrace


Новости по теме: