Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 175
Гостей: 157
Пользователей: 18
marisha1738, katen0k, Sunshine87, Sa$ha, Феяяяя, Rewasder, Alexs, RedRose, анс95, Ritz, Marishik_V, Macrida, 1992, Malvina_Malvina, yulya_42, Marina7250, Marysya5731, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 14 » "Голодные игры"

Три грации и мужчина: В прокате «Белоснежка и Охотник 2»

22:55
ajnj14 апреля 2016 года в прокат выходит «Белоснежка и Охотник 2» Седрика Николя-Трояна, сиквел «Белоснежки и Охотника» Руперта Сандерса (дистрибьютор – компания UPI). Это кино без Сандерса, без Кристен Стюарт, практически без Белоснежки и без каких либо связей с классической сказкой. Достоинства картины ограничиваются любовно выполненными спецэффектами, красивыми костюмами и звездным кастингом. Зато на ее примере интересно размышлять о некоторых важных современных тенденциях в жанре киносказки.

Про девушек и зло

Итак, события в фильме начинаются задолго до приключений Белоснежки и помогавшего ей Охотника. Зрителю рассказывают, откуда взялся Охотник и почему считает себя вдовцом. В главной роли снова Крис Хемсворт, а в роли его однополчанки, подруги и супруги – Джессика Честейн. Эти двое встречаются, знакомятся и влюбляются друг в друга в тренировочном лагере, который организовала злая северная королева (Эмили Блант). Вообще-то не злая, а скорее трагически разочаровавшаяся – сестра королевы-мачехи из первой «Белоснежки», она была счастлива в любви, но потеряла младенца. Из-за этой роковой истории и предательства возлюбленного она стала злодейкой, прокляла любые хорошие чувства, отобрала, вырастила и обучила детишек из завоеванных стран и теперь планирует с их помощью покорить весь мир. По ходу сюжета в кадре появится и волшебное зеркало, из которого вернется в мир ее старшая сестра (Шарлиз Терон), так ненавидящая Белоснежку и Охотника.

Съемки шли в основном в Великобритании, а также в США. Бюджет по некоторым данным около 115 млн. долларов. Фильм уже вышел в прокат в некоторых из планируемых 65 территорий, пока собрал за пределами США чуть более 19 млн. долларов и имеет очень посредственную критику (рейтинг на Rotten Tomatoes всего 18%) – критика отмечает, что для подростков это кино рискует оказаться излишне сентиментальным, а для детей слишком страшным, что может неблагоприятно сказаться на сборах.

Это режиссерский дебют Седрика Николя-Трояна. Он трудился над визуальными эффектами для фильма Сандерса и удостоился номинации на «Оскар». В «Белоснежке и Охотнике 2» его компетенция в этой области заметна. К тому же костюмы разрабатывала трижды обладательница «Оскара» Коллин Этвуд. Так что внешний вид фильма нареканий не вызывает. Все остальное хуже. Сюжет не блещет, к тому же от мрачной нравоучительной истории о борьбе добра и зла сильно отвлекает гораздо более цветастые комические выступления двух гномов и двух гномов-девушек (Ник Фрост и Роб Брайдон, а также Шеридан Смит и Александра Роуч). Белоснежки нет (по слухам, с Кристен Стюарт не договорились по финансовым вопросам), и ее отсутствие в кадре объясняют грубовато «Белоснежка болеет». Зато в избытке влияний совсем из другой оперы, в частности, из «Властелина колец» - гоблины, волшебное зеркало, по своему воздействию на неокрепшие умы очень напоминающее Кольцо Всевластья.

При этом фильм интересен с точки зрения актуальных тенденций в кино. Например, прежде всего это история про девушек. Из четырех главных героев трое – женщины. И если химии между Джессикой Честейн и Крисом Хемсвортом маловато, то Шарлиз Терон и Эмили Блант взаимодействуют в кадре гораздо более впечатляюще. Кроме того, именно женские персонажи тут развиваются и меняются, в отличии от Охотника, который в душевном плане довольно статичен.

Вторая интересная тенденция: по сути тут нет ни одного исключительно положительного персонажа, а у отрицательных имеются свои резоны. Охотник и его подруга выросли в лагере боевиков, и руки у них по локоть в крови. Все четверо симпатичных гномов – совсем уж воры и разбойники с большой дороги. Мачеха Белоснежки, как мы помним из первого фильма, имеет свои уважительные причины творить зло. Фигурирующая в сиквеле ее сестра, Северная королева, тоже. Наконец, вишенка на торте – появляющийся в кадре флирта между гномом и гномихой змей-искуситель, милейшее пушистое существо в цветочек, конкретно в этой сцене фактически символ добрых чувств. Так что у любого зла есть оправдание. А скорее всего зла вообще нет. Есть лишь хорошие люди, по тем или иным причинам совершающие ужасные поступки.

Ревизионизм

Интерес к отрицательному герою – не новинка. А вот ревизионизм сказок – явление сравнительно недавнее. По крайней мере в его нынешнем масштабе. Нам уже не подают злодея на блюдечке с голубой каемочкой. Злодей теперь имеет свою богатую историю, свою собственную драму. Сегодня в сказках рассказывают не просто о монстрах, но о том как они стали тем, кем стали, что подтолкнуло их к этому. «Оз: Великий и Ужасный» Сэма Рэйми - о становлении Ведьмы Запада. В «Рапунцель: Запутанная история» матушке Готель уделяется больше внимания, чем раньше. В той же «Белоснежке и Охотнике» ведьма (Шарлиз Терон) смотрится не просто впечатляюще – она завораживает. В слегка фарсовом варианте той же сказки «Белоснежка: Месть гномов» Тарсема Сингха мачеха в исполнении Джулии Робертс выглядит гораздо более выпукло, чем непосредственно Белоснежка (Лили Коллинз). Многогранные неприятные персонажи имеются в мюзикле «Чем дальше в лес…» Роба Маршалла и в сериале «Однажды в сказке». Ну и, конечно, «Малефисента» Роберта Стромберга с Анджелиной Джоли о злодейке, первой из диснеевских героев получившей свой собственный фильм – при бюджете 180 млн. долларов «Малефисента» собрала в мире 758,5 млн.

Помимо чисто драматургических резонов есть, например, объяснения психологов: во времена, когда разного уровня злодеи успешно функционируют в реальности, обыватель хочет понять их, причины их появления и возможности предотвращения их злодеяний, что и пробует сделать через попытку понять злодеев вымышленных. Есть даже объяснения медицинского характера. Три года назад ученые Brain and Creativity Institute в Лос-Анджелесе опубликовали исследование, в котором утверждали, что зрители даже физические страдания отрицательных героев чувствуют сильнее и сопереживают им активнее, чем страданиям персонажей положительных. Это не значит, что мы непременно их жалеем, просто чисто биологически к их переживаниям мы более восприимчивы.

Феминизм

В одном из своих интервью после выхода в прокат «Малефисенты» Анджелина Джоли сказала: «Когда я была маленькой девочкой, все принцессы казались мне слабыми. Они были сладкими, милыми, но в них не чувствовалось силы». Вот еще одна важная черта современных сказок – принцесс, золушек и прочих красавиц из пассивных особ, или максимум честных трудолюбивых девушек превращают в активных и не зацикливающихся на романтике героинь. Они подумают о принцах когда-нибудь потом. Но сначала или хотя бы параллельно займутся решением семейных проблем и отношениями с родственниками, как в «Храброй сердцем», «Холодном сердце» или «Рапунцель: Запутанной истории». Они в первую очередь или опять же параллельно любовной линии мечтают найти себя и интересное дело, как в «Принцессе и лягушке». Но в любом случае героини не рассчитывают на мужчину на белом коне, свое будущее они хотят определять сами. Даже поцелуй любви в этих новых старых сказках мутирует – в «Малефисенте» из спячки принцессу Аврору вывел не заезжий принц, а раскаявшаяся заглавная злая волшебница.

Подобными нюансами обрастают не только волшебные сказки, но и более поздние классические произведения. Автором сценария «Малефисенты» была Линда Вулвертон, и она же написала сценарий «Алисы в Зазеркалье» – истории, в которой повзрослевшая и отказавшаяся от брака по расчету Алиса уходит в торговый бизнес.

У всего этого, наверное, много причин, самая очевидная и простая – запрос аудитории. Зрительницы сегодня, конечно, не хотят отказывать себе в красивых туфлях, в принце и в «долго и счастливо». Но также они желают найти себя, свое место в жизни и хорошо оплачиваемую работу.

Вписывается ли в эту тенденцию «Белоснежка и Охотник 2»? Скорее нет – внутренние проблемы всех трех героинь связаны с любовными переживаниями, разбитым сердцем и обидой на предателей-мужчин. И все же это сильные активные женщины, уже хотя бы это двигает фильм куда-то в модном идеологическом направлении.

«Белоснежка и Охотник 2» выходит в широкий российский прокат 14 апреля в форматах 2D и 3D.

За информацию спасибо сайту http://www.proficinema.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: прокат, акция, Белоснежка и Охотник 2, сиквел, Сэм Клафлин, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 love-raging1   (21.05.2016 20:14) [Материал]
Цитата Текст новости
У всего этого, наверное, много причин, самая очевидная и простая – запрос аудитории.

Да уж, за этими запросами попробуй успей. То им комиксы, то еще что) требовательными мы стали. biggrin
ну а Крис да - султан. biggrin

0
5 lyolyalya   (07.05.2016 22:51) [Материал]
Да, в этом цветнике можно и заблудиться. Действительно название статьи отождествляет все что надо. Три красавицы со своими переживаниями и пристрастиями. И это в одном фильме! Между ними только один мужчина. Вай, ему повезло! happy

0
4 Элен159-1   (04.05.2016 18:04) [Материал]
Цитата Текст новости
А скорее всего зла вообще нет. Есть лишь хорошие люди, по тем или иным причинам совершающие ужасные поступки.


Даже не поспоришь. Ведь если бы не эгоизм Злой Королевы, у ее сестры был бы ребенок, по большему счету неважно, девочка или мальчик. Главное, что маленький был бы жив. А остальное...

0
3 ElSi5   (03.05.2016 19:43) [Материал]
Все три женщины великолепны по-своему. У каждого свой характер, своя история. Да и такой взгляд на давно и всем известную сказку как поток нового воздуха. Я никогда особо не любила историю Белоснежки, но благодаря этой линейке фильмов да сериалу Однажды в сказке смогла поменять свое мнение. Да и королевы. На сколько интересно было взглянуть именно на них. Правильно Аня подметила, злые персонажи сложнее, но от этого не менее интересны. В детстве ты их воспринимаешь как "бяку", болея чтоб хорошие герои смогли их победить, а в зрелом возрасте ты реально начинаешь оценивать их действия, и где-то даже понимать.
Образы и актеры подобрались лучшим образом. прекрасная Злая королева, Добрая, но лишенная сердца Снежная королева, и воинственная девушка. Да и Охотнику в этой компании ой как повезло! cool

0
Три разные женщины, три разных образа, три разных характера и три истории сплетутся воедино, и соединит их линия Охотника в исполнении Криса! При этом нам показали взаимоотношения двух Королев-сестер, почему они разделились и к чему это привело. Такой новый взгляд на знакомую историю учит смотреть шире на мир, на определенный вещи, стараться понять персонаж, его мотивы, взглянуть на происходящее его глазами, пусть он и отрицательная фигура в этом повествовании. Но злодеи всегда были сложнее как личности, не просто так ведь они перешли на темную сторону, что-то подтолкнуло их. И сейчас мы узнаем, что же сделало сердце Снежной Королевы по-настоящему ледяным wink

0
А мне всегда нравилось, когда на старую сказку дают режиссеры и сценаристы посмотреть по-новому, открывая нам новые грани знакомых героев, давая нам нас понять, что же двигало ими, их мотивы, их страхи и надежды. И тогда всем знакомые злодеи уже не кажутся такими ужасными, ты учишься любить из и сочувствовать им! И что-то новое для себя выносишь из фильма happy Разве это не замечательно?
В этом фильме много ильных персонажей, много химии и много взаимоотношений между героями, не удивительно, что столько тем сразу затронуто в фильме. Ничего не упустили wink
И Крис с окружении трех замечательных актрис - ну чем не цветник.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фанси-таун


Новости по теме: