Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 76
Пользователей: 2
Nataly2784, tasha3442
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 17 » "Голодные игры"

Фильм недели: «Белоснежка и Охотник 2» — красивое романтическое фэнтези с предсказуемым сюжетом

20:23
фото«Белоснежка и Охотник 2» - это одновременно и сиквел и приквел первой части. Чтобы российский зритель не забыл, на что он идет в кино, локализаторы дали фильму именно такое название. Хотя в оригинале лента называется «Охотник: Зимняя война». Вот тут-то и приключился конфуз: ведь в продолжении никакой Белоснежки в исполнении Кристен Стюарт уже нет, так что звезду «Сумерек» на экране ждать не стоит. Ее героиня лишь несколько раз упоминается, но вскользь. Новая история строится вокруг совсем других персонажей.

На авансцену выходит Фрейя - сестра Равенны, которая после смерти героини Шарлиз Терон становится могущественной королевой и пытается захватить все известные ей земли. Оглашенный мотив - месть, однако на самом деле не очень-то понятно, с чего вдруг героиня Эмили Блант стала такой корыстной. Также в повествовании объявляется Сара (Джессика Честейн)- возлюбленная Охотника, которого все еще играет Крис Хемсворт. Вот и получается та самая великолепная четверка, которая красуется на всех постерах к картине. Однако в фильме у героев роли неравноценны.

Шарлиз Терон все так же чарующе прекрасна и опасна. Хронометража у нее немного, однако когда Равенна появляется на экране, спектр эмоций зрителя колеблется от восхищения до ужаса. Эмили Блант представляет нам становление своей героини Фрейи, которая из робкой и наивной девушки превращается во властную правительницу, забывшую, что такое любовь. Парочка Криса Хемсворта и Джессики Честейн воплощает на экране союз, который проходит все стадии отношений от клятв в любви до гроба до взаимных упреков типичных женатиков.

Что касается сюжета, то в его центре оказывается то самое зеркало, которое всегда знает, кто на свете всех милее. Авторы картины приготовили для зрителя вариацию на тему «Властелина колец». Золотой предмет, который сводит с ума тех, кто к нему прикасается, и отряд, который за ним охотится. В «зеркальном братстве» состоят следопыт, четыре волшебных существа маленького роста и рыжеволосая красотка, которой не было в оригинале (это уже из «Хоббита»). В качестве врагов выступают опять-таки магические злобные существа: не орки с урук-хаями, так гоблины. Однако «великий» поход продолжается не 3 трехчасовых фильма, а минут 10. В остальное время нас ожидаются надуманные интриги, семейные скандалы, предсказуемые твисты и сомнительные мотивации персонажей.

Однако актеры справляются со своей работой на все сто. Шарлиз Терон, Эмили Блант, Джессика Честейн и Крис Хемсворт прекрасно работают на свою целевую аудиторию. В конце концов, они же не виноваты, что их заставили играть не особо умных людей. С другой стороны, это же фэнтези, сказка, тут главное, чтобы было красиво. А красота действительно есть. Пейзажи волшебного мира, магические существа и колдовство главных героинь, безусловно, заслуживают отдельных похвал. А это разливающееся зеркало…ммм, рай для визуалов.

Юмором лента тоже не обделена. Зачастую он строится на банальных неловких ситуаций и перепалках нелепых персонажей, но шутки настолько приближены к реальности, что иногда весьма забавны.

Эпичных же сражений от фильма ждать не стоит. Да, батальные сцены в картине есть и поставлены они хорошо, но никаких столкновений громадных армий не предвидится. Гораздо чаще это стандартные драки, где несколько соперников по одному нападают на главного героя, а он их мастерски отправляет в нокаут. Тем не менее когда подобные трюки исполняет не Крис Хемсворта, а Джессика Честейн, это смотрится весьма живо и интересно.

ВЕРДИКТ:

Фильм «Белоснежка и Охотник 2» не похож на первую часть своими романтическими настроениями и отходом от мрачности оригинала. Приключенческое фэнтези предлагает совершить путешествие и добиться справедливости, чтобы в конце все у всех было хорошо. Только вот зачем? А это для создателей современной сказки уже не так важно. Главное, что в этом фильме есть мораль: любовь есть, и она сильнее любых магических чар. Разве не потрясающе?

За информацию спасибо сайту http://www.1obl.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: акция, Белоснежка и Охотник 2, Рецензия, сиквел, Сэм Клафлин, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 BlackCrow   (22.05.2016 17:43) [Материал]
Зачем пихать в название "Белоснежку" если её там нет? Не понимаю. Весь смысл и теряется в этом. Могли бы как-то перефразировать название или включить Белоснежку в сюжет. Вот поэтому и вышел плохой фильм, на мой взгляд dry

0
6 Элен159-1   (13.05.2016 20:05) [Материал]
фильм неплохой, но все же мне не хватило самой Белоснежки, как бы это не звучало. Несомненно, все было круто, но... Как по мне, лучше бы сначала сняли бы это, а потом уже и с Крис в главной роли выпустили бы фильм)

0
5 lyolyalya   (08.05.2016 23:34) [Материал]
Теперь можно и посмотреть и самому сделать выводы, а не читать рецензии, которые отличаются друг от друга своей диаметральностью! Спасибо за новость happy

0
4 ElSi5   (03.05.2016 22:03) [Материал]
Ну вот и нормальная рецензия, без субъективных критикующих слов. У каждого фильма есть свои минусы и свои плюсы. И вторая часть ими не обделена. Но как написал автор этой статьи, разве не потрясающе?
А действительно, разве не чудесно видеть такие картины на больших экранах. Скакзки хороши в любом возрасте. Тем более такие, раскрывающие новые стороны волшебных историй. wink

0
Эпичные сцены, юмор в фильме присутствует, и даже весьма не плохой. Замечательная работа команды по спец. эффектам, режиссера и актерского состава делают этот фильм особенным и невероятным, так что я не понимаю, почему многие критики упорно не хотят замечать и отмечать этого в своих статьях. Хотя вот этот автор подметил, значит не все потеряно для фильма, решать будут зрители wink

0
2 Doritta   (17.04.2016 21:49) [Материал]
Ну вот, наконец-то мы дождались здравого смысла и претензионной адекватности в суждениях рецензента. Посему не заставили себя долго ждать сильные стороны картины, которые, безусловно, в ней присутствуют. Живя в неидеальном мире, наивно и опрометчиво ожидать безупречного совершенства от фильма, сотворённого всё теми же неидеальными людьми.

0
Как же все же приятно почитать ради разнообразие и положительные отзывы о фильме. Согласна с автором, юмор был в картине, динамики очень много. Когда дело доходит до драк или когда каждая из сестер демонстрирует свои навыки, то картинка просто шикарная, завораживает. Так что смотреть и только смотреть фильм, а потом уже составлять о нем мнение wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Детектив от Валлери и Миравия


Новости по теме: