Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 84
Пользователей: 1
Chelny
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 24 » Разное

Обзор Канн: классика бит-поколения «На дороге» вышла на экран, снятая в блестящей-но-уже-скучной моде

19:00
На дорогеО «На дороге» Джека Керуака говорят уже десятилетиями: важный роман, культурный знаменатель, социологический ориентир, и просто чертовски хорошее чтиво. Также стоит отметить его «неснимаемость» - но теперь Уолтер Саллес («Че Гевара: Дневники мотоциклиста», «Темная вода») перенес роман на экран, и «Дневники мотоциклиста» стал довольно хорошим шаблоном для понимания того, как Саллес снял свою адаптацию. «На дороге», как и «Че Гевара: Дневники мотоциклиста» - живописный и эпизодичный, полон молодежной страсти, но с оттенком наступающего будущего, которое затмевает яркость видения о том, как харизматичный молодой человек путешествует с еще одним молодым человеком, говоря немного, но осматривая все на их пути.

 Есть одна вещь, которая ранит, когда ты смотришь «На дороге». Фильм наполнен всем возможным – сексом, наркотиками и безграничной свободой – что намного приятней испытывать на личном опыте, а не смотреть, как этим на экране наслаждаются другие; и даже свободолюбивые, развратные события на экране находятся на высоте – или в самом низу – например, когда группа разбивает медицинские ингаляторы, чтобы сделать себе бензадриновый коктейль или когда наркоман засыпает с ребенком в его исколотых руках – ты все еще чувствуешь по другую сторону «стекла» давление положительных героев. 

Сэм Райли в роли Сэла Парадайза, альтер-эго Керуака в романе; Гаррет Хедлунд – Дин Мориарти, чьим прототипом является Нил Кэссиди, беззаботный и безответственный искатель острых ощущений, который тянет Сэла в свой мир. Райли должен нести бремя созерцающего персонажа, положение, которое всегда более пассивно в фильме, нежели на бумаге; люди, ожидающие повторения харизматичного фейерверка от его работы, как это было в «Контроле», будут разочарованы. Но, как и в предыдущей работе, Хедлунд – за исключением жалкого фильма «Трон: Наследие» - продемонстрировал, что он молодой актер с харизмой и талантом, создав Дина интересным и в то же время достойным порицания.

Кристен Стюарт – любовница Дина Мэрилу, и смотреть на нее, свободную от глупой смирительной рубашки рабской хандры, которую она носила, снимаясь в «Сумерках», огромное облегчение. (Друзья шутили, что любвеобильность персонажа Стюарт, ее обнаженность и сексуальная распущенность были просто вселенской компенсаций за всю ее лишенную всякого очарования целомудренность, которую она должна была воплощать, играя Беллу в Сумеречной саге). Вигго Мортенсен и Эми Адамс играют книжных прототипов Уильяма Берроуза и Джоан Воллмер с их наркотической деятельностью: поучительная история о том, что случается. (Чудные глазки Адамс получают номинацию «Лучшая нелогичность фильма»: когда паломники наносят им визит, она размахивает метлой и направляется на двор со словами: «Простите меня: ящерицы»).

Что ж, мы увидели наших бездомных в пути, ворующих и танцующих, и страстно ищущих «ЭТО», их наивысшее доказательство того, что они еще живы и круты, и все это прекрасно снято. И тебе не остается ничего другого, как пожелать, чтобы Саллес и сценарист Хосе Ривера сосредоточили свое внимание не на историях в книгах, а на историях книг – их написании, восприятии: издатель заставил Керуака изменить имена настоящий участников путешествия, шесть лет – таков был разрыв между написанием и публикацией романа.

Оператор Эрик Готье («В диких условиях», «Рождественская история») проделал невероятную работу, но спустя какое-то время «На дороге» воспринимается, как и любая другая дорожная картина – не важно, насколько прекрасные мелькают пейзажи за окном, в конечном итоге вы просто хотите выбраться из этой проклятой машины. Саллес возможно и снял единственно верную и правдивую адаптацию романа Керуака, но эпизоды, размытые и кровоточащие связи между ними, как и расстановка «знаков пунктуации», заставляют вас желать, чтобы здесь было немного меньше литературной верности и немного больше кинематографичного повествования.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: «На дороге», Канны, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Что снится дракону


Новости по теме: