Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 89
Пользователей: 10
katiematveeva, Olga_Malina, _Luca_, Hello8806, Буся1997, Лен4ик1315, 77777Змейка77777, Korolevna, Blondy-nka, EllisCullen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 23 » Дивергент/Избранная

Не совсем комедия от создателя трилогии «Мальчишников в Вегасе» Тодда Филлипса

18:19
Парни со стволамиИстория рассказывается от лица Дэвида Пэкхауса, обычного парня из Майами, который работает массажистом и чувствует себя лузером. Он решает что-то изменить в своей жизни и начинает свой бизнес по продаже элитного постельного белья в дома престарелых. Но идея оказывается провальной — ведь «никого не заботят старики». Вдобавок, его молодая жена сообщает о скором пополнении в семье.

После череды неудач фортуна, наконец, улыбается в сторону Дэвида, и он встречает своего школьного друга Эфраима Дивероли, подозрительного типа, зарабатывающего на жизнь торговлей оружием. Тот убеждает миролюбивого Пэкхауса присоединиться к его компании по перепродаже различного вооружения и очень скоро друзья совершают несколько довольно крупных, но рискованных сделок. По счастливому стечению обстоятельств ребятам удаётся заключить с Пентагоном контракт на триста миллионов долларов по переоснащению дружественной армии США в Афганистане.

Однако такая белая полоса не могла длиться долго — отношения между Пэкхаусом и Дивероли обостряются, плюс ко всему, правительство начинает расследование в отношение их деятельности.

В свете большой рекламной компании и ажиотажа вокруг «Отряда самоубийц», про экранизацию «Парней со стволами» практически забыли. Да-да, это экранизация, но не книги, а большой статьи репортёра Гая Лоусона, которая вышла на страницах журнала Rolling Stone в 2011 году. Два школьных друга, молодые ребята из еврейских семей, которым едва исполнилось по двадцать лет, решили заняться необычным бизнесом — снабжать оружием армию США. Как стало известно, после коррупционных скандалов с крупными поставщиками этот «золотой канал» был открыт для любого предпринимателя. Мелкие компании могли претендовать только на «крошки крупного пирога», но на этих самых крошках можно было заработать миллионы, не обладая высоким интеллектом и знаниями.

Фильм «Псы войны» (оригинальный перевод War Dogs) — практически полностью фикция, хоть и основан на реальных событиях. Сценаристы выдумали или исказили большинство сцен: у Пэкхауса не было жены и дочки, он не ездил в Ирак с Дивероли, не было задержки груза в Иордании (в реальности ситуация произошла в Киргизии), да и многие поездки были не столь яркими, как описано в ленте. Фактов в картине нет, лишь выдумки, которые местами кажутся абсурдными и нелепыми.

«Парни со стволами» получились больше драмой, нежели комедией, хотя изначально ожидаешь карнавал веселья от Тодда Филлипса, снявшего три «Мальчишника». Фильм сохранил атмосферу его известной комедийной трилогии, но по сюжету походит на «Волка с Уолл-Стрит». Картина не обделена шутками и приколами, но по большей части это чёрный мужской юмор на тему отношений, коррупции и наркотиков. А для полноценного боевика «Парням» немного не хватает экшена и адреналина.

Весь интерес к киноленте держится на плечах актёрского дуэта Майлза Теллера и Джонна Хилла. Первый приятно удивил в психологической драме «Одержимость», но после решил подпортить себе репутацию в «Дивиргенте» и «Фантастической четвёрке» (здесь он съел «Золотую малину»). Второй считается одним из успешных комедийных актёров, который также снимался в драматических картинах (был крут в «Человек, который изменил всё») и даже был дважды номинирован на «Оскар».

Изначально предполагалось, что в главных ролях будут Джесси Айзенберг и Шайя Лабаф, но комбинация Хилл-Теллер прекрасно сработалась. Харизматичный Джонна играет очень амбициозного и гнусного дельца с заразительным смехом и выдаёт большинство шуток в фильме. На фоне своего пузатого напарника Майлз выглядит немного блекловато, но ему, тем не менее, ему удаётся вызвать чувство сопереживания и добавить душевности картине. В этой работе также засветились Брэдли Купер в роли французского торговца оружием и Ана де Армас, которая была очаровательной спутницей Пэкхауса. Они сыграли на уровне, ничего сложного от них не требовалось.

Автор не прямым текстом описывает порядки, царящие в вооруженных силах США, а также некомпетентность чиновников, выставляющих в весьма неприглядном свете американские военные силы. Картина поверхностно рассказывает про войну в Ираке, делая главный акцент на тех, кто получает от неё выгоду. А именно про торговцев с оружием. Только вдохновляться идеями парней не надо — история покажет, чем в итоге оборачивается жажда лёгких денег.

Несмотря на все минусы, «Парни со стволами» оставляют приятное впечатление, но больше подойдёт для домашнего просмотра.

Автор: Шухрат Латипов

За информацию спасибо сайту www.afisha.uz.
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Lelishna | Теги: Парни со створами, Майлз Теллер, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Sophisticated   (23.08.2016 21:00) [Материал]
Хорошее описание. Все чётко, понятно и по делу. Спасибо!

0
Чего-то я не поняла, а почему Майлз Дивергентом подпортил себе репутацию, а? Это вообще что за байда такая? dry Я понимаю, третья часть не оправдала себя, но говорить такие вещи про успешную первую часть и вторую глупо!
Изначально, фильм позиционирует себя больше как черная комедия и элементами боевика, примерно такое и получается. Все части Мальчишника в Вегасе мне трудно назвать чисто комедией, здесь так же есть драма, много пошлости, много юмора на грани, и несомненно присутствует экшн. Тодд Филлипс умеет делать запутанные, многожанровые фильмы. Тоже самое и Парнями со стволами wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дух зловредный, неугомонный, уйди!


Новости по теме: