Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 82
Пользователей: 5
N_e_a, lidia2489, Natasha123, сумерки1996, raptor85
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Ноябрь » 27 » Дивергент/Избранная

На съемочной площадке фильма «Другой мир: Войны крови»

10:19
фотоВ ноябре 2015-го мы побывали в Праге, где шли съемки «Другого мира 5», узнав, из чего сделан снег, почему молодые вампиры полуголые и как звучит костюм Кейт Бекинсейл.

Прага словно создана для съемок «Другого мира». Кажется, сейчас навстречу выбежит вампирша Селина в развевающемся плаще, но реальность прозаичнее: центр забит туристами, несмотря на прохладный ноябрьский вечер. На следующий день вместе с группой коллег из Италии, Мексики, Чехии и Великобритании мы оказываемся на студии «Баррандов», что в пяти километрах от города.

Другая студия

Одна из крупнейших студий Европы, «Баррандов» часто зовется европейским Голливудом. Строить ее начали в 1931 году и завершили в 1933-м. Во время Второй мировой нацисты пытались расширить студию, сделав ее похожей на немецкие. Сразу после окончания войны «Баррандов» перешла в ведение государства и стала солидной студией. Здесь находились не только внушительные лаборатории для работы с пленкой, но и студия для визуальных эффектов и огромный резервуар для подводных съемок.

Такой ресурс не мог простаивать. Милош Форман снял здесь «Амадея», Барбра Стрейзанд ставила здесь свой режиссерский дебют «Йентл». «Баррандов» стал домом для сериала «Хроники молодого Индианы Джонса», для фильмов «Бессмертная возлюбленная», «Миссия: невыполнима», «Сибирский цирюльник», «История рыцаря», «Из ада», «Три икса», «Блэйд 2», «Ван Хельсинг», «Хеллбой», «Братья Гримм», «Миссия невыполнима: Протокол „Фантом"» и «Сквозь снег». Сейчас «Баррандов» занята вампирами и оборотнями.

Производственная штаб-квартира фильма располагается в главном здании студии. Массивное и мрачное, оно выплывает из сумрака, слегка нервируя некоторых журналистов. Возле входа развернута импровизированная столовая, а позади нее стоит трейлер с костюмами для массовки. На ступеньках у входной двери курят худощавые юноши, одетые в черные брюки и странного вида майки, открывающие почти все тело. Как оказалось, это молодые вампиры, одетые так легко по решению костюмера Бояны Никитович. Обнаженное тело должно подчеркнуть ранимость начинающих кровососов. Молодые вампиры с легкой завистью смотрят на пуховики журналистов, и мы ускоряем шаг: никто не знает, чего ожидать от этих простых и молодых ребят.

Другой режиссер

В 2003-м «Другой мир», поставленный дебютантом Леном Уайзманом, стал хитом проката. Снятый всего за 22 млн долларов, тот фильм с Кейт Бекинсейл в роли вампирши Селины заработал в мировом прокате 95 миллионов, положив начало новой франшизе. После второго фильма Уайзман остался в качестве продюсера, а Бекинсейл и вовсе покинула мир вампиров и ликанов. Однако в сентябре 2010-го британская актриса подписала контракт на участие в четвертом фильме франшизы, для постановки которого выписали двух шведов. Похоже, что продюсеры намерены продолжать традицию с европейскими режиссерами, и для пятой части пригласили немку Анну Ферстер. Правая рука Роланда Эммериха, Ферстер возглавляла вторую съемочную группу многих фильмов режиссера, а также работала оператором его проектов «Аноним» и «Штурм Белого дома».

Назначение Ферстер совпало с небольшим скандалом. Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) попросил начать расследование практики найма работников в крупных голливудских студиях, телеканалах и агентствах. ACLU посчитал, что в Голливуде существует гендерная дискриминация по отношению к режиссерам — женщин сознательно не приглашают на эти позиции. Ферстер этот скандал не помнит, но соглашается, что отношение к женщинам в Голливуде могло бы быть и лучше.

Поначалу Анна Ферстер планировала дебютировать как режиссер в малобюджетной драме, но, когда зовут ставить «Другой мир», отказываться не стоит. Первым делом она несколько изменила сценарий, потому что хотела улучшить персонажей. Любимый фильм режиссера о вампирах — шведский «Впусти меня», и в разговоре с нами Ферстер очень аккуратно выражает надежду, что в «Войне крови» ей удалось проработать персонажей, чтобы они получились трехмерными, как и в фильме Томаса Альфредсона. «Кроме того, персонажи всегда были важны в „Другом мире". На них держится вся серия. Пожалуй, потому франшиза до сих пор популярна».

Свою работу на посту оператора Ферстер не забывает. «Надеюсь, у меня получилось выработать особое движение камеры и собственную визуальную концепцию. Хотелось немного отойти от сине-черной гаммы, ставшей привычной для этих фильмов. Например, мы покажем северных вампиров, которые носят белое и живут в совсем других условиях, нежели наши главные герои». Впрочем, режиссер считает, что кино будет скорее монохромным, поскольку радикально менять стиль «Мира» уже не стоит.

Ферстер обожает франшизу «Другой мир», особенно первые два фильма. Она считает, что, несмотря на некоторый пафос серии, в ней есть место иронии, а все самое смешное в «Войнах крови» заключено в том, как герои произносят реплики. Но как быть с дублированной версией? «Вот это будет непросто, — сокрушается Ферстер. — Здесь надо точно понимать оттенки голоса. Я научена горьким опытом. У нас в Германии кино тоже дублируют».

Продюсер фильма Дэвид Керн отмечает профессиональность Ферстер: «Анна — очень ответственный человек, очень трезвомыслящий, и, что немаловажно, она не воспринимает этот проект всерьез. Несмотря на то, что мы вкладываем в это кино серьезные финансы, нам важно, чтобы постановщик относился к нему с легкостью».

Другие декорации

Художник-постановщик Ондрей Неквасил устраивает нам тур по декорациям. Самый огромный павильон занят декорацией части фасада замка. К дверям замка ведут крутые неотесанные ступени, припорошенные снегом, но мы-то знаем, что в кино нет ничего настоящего. Пока мы пытаемся втихаря попробовать снег на ощупь, художник меланхолично замечает: «Они тут уже все сняли, но на сувениры ничего не растаскивайте. И снег не ешьте — это сульфат». Через пару минут мексиканский журналист вляпывается в черную сажу — непонятные темные кучки раскиданы по всему павильону. «Ты прошел по трупу вампира», — спокойно констатирует Неквасил. Судя по количеству сажи, при осаде замка полегло немало кровососов.

Замок на следующий день после нашего посещения снесут. Мы успеваем пройти по лабиринту галерей, потрогать жесткие стены и камни. Они достаточно прочные, чтобы на них вести бой. Проходя мимо одной стены, художник слегка стучит по ней кулаком. Сразу несколько плиток падают. «Здесь во время драки кого-то впечатали в камень. Специально сделано так, чтобы плитки обваливались после удара и каскадерам не было больно», — все так же меланхолично комментирует Ондрей Неквасил.

Другие ликаны

Как и любой голливудский проект, «Другой мир» не обходится без визуальных эффектов. Правда, когда имеешь дело с оборотнями, особое внимание уделяется практическим эффектам. Каскадеров одевают в костюмы ликанов, где каждая шерстинка вшита вручную. Головы оборотней — это не просто маски, а сложные конструкции с аниматроникой. Нам демонстрируют, как двигаются морды, и, надо сказать, это весьма эффектно.

На съемках первого «Другого мира» над искусственными ликанами работали всего два человека, а на третьем — пятеро. Не очень-то много народу для обслуживания антагонистов. Потому аниматронные головы сделаны так, что изображают оборотней в разной стадии свирепости — так снимать атаки зверей получается дешевле. Потом выражения морд подкорректируют на компьютере. Делать дополнительные головы спокойных ликанов нецелесообразно. В конце концов, когда эти ребята бывают в хорошем настроении?

Другие вампиры

Сегодня снимают сцену, в которой Селина тренирует молодых вампиров. Нас сажают под специальный тент с надписью «Пресса», раздают наушники и велят молчать. Происходящее на площадке транслируется на мониторах. В кадре скучают молодые вампиры в коротких майках. «Тишина в студии!» — кричит кто-то, и через несколько секунд в наушниках слышится характерное поскрипывание. Это Кейт Бекинсейл входит в декорацию, одетая в костюм Селины. Образ актрисы никак не вяжется с предательски скрипящим латексом. Конечно, этот звук в фильм не попадет, но он лишний раз напоминает об особенностях кино: то, что выглядит на экране круто, в жизни может забавно поскрипывать.

Вампиры стреляют по неким меткам. На постпродакшене цели станут голографическими ликанами, как нам потом сообщит продюсер. Селина явно недовольна. «Не цельтесь туда, где ликаны находятся. Рассчитывайте, где они будут через несколько секунд. Они наиболее уязвимы, когда принимают форму волков». Кто-то из молодежи интересуется, сколько ликанов убила Селина. «Я не считаю», — отрезает Бекинсейл, параллельно постукивая по клавишам на пульте управления. «Увеличиваю скорость ликанов на 20 %».

На площадку вальяжно выходит Варга (Брэдли Джеймс) и что-то говорит на ухо Селине. Кажется, на этом сцена закончена. Но Анна Ферстер не очень-то довольна дублем. Повтор. Еще повтор. Бекинсейл движется по той же схеме и отчеканивает фразы со своим роскошным британским акцентом. На третьем дубле актерам гораздо веселее. По крайней мере Джеймс, которого мы видим до его появления в кадре, с трудом удерживает смех.

Брэдли Джеймс — новенький во франшизе. Он известен по сериалам «Мерлин», «Родина», «Я — зомби» и «Дэмиен». Мы говорим с Джеймсом сразу после сцены в тренировочном комплексе, так что актер не успел снять свой вампирский костюм и сидит за столом в образе своего персонажа. «Его зовут Варга — ужасно романтичное имя, — саркастично говорит актер. — Как бы вам его обрисовать? Смотрите, допустим, вы на вечеринке и ждете друга Стива. Но к Стиву зашел Варга и вломил ему по голове топором. Потом Варга как ни в чем ни бывало приходит на вечеринку. Вы спрашиваете: „А где Стив?" А Варга такой: „О, у него голова раскалывается, так что его не будет!" Таков мой герой. Мы, британцы, всегда негодяи».

Вампиры в «Другом мире» не любят пускать в дело зубы. Джеймс отмечает это и снова включает сарказм: «Я почувствовал себя здесь настоящим мужиком: мне пушки дали! Местные вампиры только стреляют!» Актер уверяет, что он не уделяет время физической подготовке: «Если в сценарии есть то, чего я не смогу сделать, то я честно прошу дублера! Я очень ленивый!»

Похоже, что все веселье в «Войнах крови» пришлось на долю злодеев. Джеймс смеется: «Слушайте, это кино, где все одеты так, как на тусовке немецких фетишистов! Конечно, мне весело!»

«Другой мир: Войны крови» уже в прокате.

Автор: Татьяна Шорохова

За информацию спасибо сайту https://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Невеста моего друга смотреть онлайн, Войны крови, Тео Джеймс, Другой мир 5|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
А мне уже нравится этот Варга, если он именно такой, каким его описал Брэдли. Всего пара предложений, а уже такой тип с характером вырисовывается, и зритель понимает, что с ним в кадре скучать не придется никому biggrin Все, когда пойду в кино, то обязательно присмотрюсь к этому коварному вампиру, а то он же просто очаровашка! Интересная статья со съемочной площадке, хотела бы я посетить ее, увидеть все это своими глазами wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Последний приют


Новости по теме: