Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 31 » Разное

"Космополис": сенсационное исполнение от Роберта Паттинсона

12:47
сенсационное исполнение от Роберта ПаттинсонаУстрашающе точное совпадение режиссера и материала наделило «Космополис» небывалой бездуховностью. Использование его ледяной разведки оказалось пророческим для романа Дона Делилло, когда Дэвид Кроненберг решил экранизировать историю о бездушном молодом титане с Уолл Стрит времен технологической зависимости, финансовых неудач и всеобщей паранойи. И несмотря на тяжелый слог автора, он сумел сохранить эти понятия и не потерять смысла в фильме. И хотя рекламная деятельность в большей степени будет недоступна для картины, отличное преображение Роберта Паттинсона бьет все возможные ожидания.

Сценарий к первому фильму, основанному на романе Делилло, стал так же первой работой Кроненберга с 1999 года, когда он писал сценарий для «Экзистенции». «Космополис» - не просто адаптация книги самим режиссером, как, например, в фильмах «Завтрак нагишом» или «Паук», это изобретательный синтаксис визуальных и психологических эффектов. Работая без подстраховки, с эпизодическим повествованием и кипящими идеями диалогами, Кроненберт дословно адаптирует сцену за сценой, позволяя вгрызться из романа в фильм ноткам пессимизма.

Успевший стать нечестивой частью капитализма, 28-летний привлекательный и хорошо одетый Эрик Пэкер (Паттинсон) решает, что ему нужна стрижка, и отправляется в путь через весь город в своем белом лимузине, который оснащен сенсорными экранами и кучей футуристических вещей, не сочетающихся с серым Манхэттеном за его окнами. Президентский кортеж лишь усложняет ситуацию на дорогах, что дает миллиардеру достаточно времени, чтобы обсудить в своем лимузине проблемы с начальником технологического отдела (Джеем Барушелем) и финансовым аналитиком (Филлипом Нозука), которого Эрик предупреждает о слишком агрессивной политике в отношении китайских юаней.

Благодаря главе его охраны Торвалу (Кевин Дюран), который сопровождает Эрика, ему не нужно покидать эти кожаные апартаменты, чтобы заняться сексом со своей любовницей (Жюльетт Бинош) или пройти обследование простаты во время беседы со своим финансовым директором (Эмили Хэмпширом). Однако, он даже выходит раз из своего лимузина, чтобы увидеться со своей скромницей бывшей женой Элайзой (Сара Гордон). И к моменту захода солнца лимузин проезжает похоронную процессию знаменитого рэпера, толпу протестующих людей, переодетых в крыс – некоего денежного талисмана.

И пока в финальной сцене не вынуты стволы, каждый из них ведет свою словесную битву с Эриком. С самого начала обсуждение технических и финансовых затруднений имеет более абстрактный характер, примитивный характер полового акта, однородность массы ради воплощения одной единственной идеи о головокружительной скорости человеческого прогресса и неспособности держать язык за зубами. Однако, именно язык является той частью «Космополиса», которая заставит зрителя вставать со своих мест и задуматься о смысле всего, что их окружает.

Кроненберг позволил Делилло говорить самому за себя, расставив лишь несколько акцентов и визуально их увеличив, например, как чудовищно выглядит на камере черствость и высокомерие Эрика, как сильно отличается его физическое состояние от гудящей и беснующей толпы. Редко выходящий за пределы «неприступной крепости» на колесах, фильм создает настроение тревожной интимности и изоляции. И несмотря на хаотически развивающиеся события за его пределами, массовая нищета буквально так и бьет сквозь черные стекла тонированного лимузина.

Потратив все силы на исследование пустоты и отчужденности, можно с уверенностью сказать, что Кроненберг справедливо подтвердил свой статус увлеченности этому ремеслу. Представив крупным планом святую святых Эрика, фильм заставляет зрителя презирать и одновременно восхищаться им. Для этого режиссер нашел идеальную кандидатуру на эту роль в лице Паттинсона, который натренировано харизматичен и обольстительно стыдлив своей роли. Но это явилось сильнейшим актерским прорывом, что и определило не только судьбу фильма, но и его собственную.

Другие же актеры промелькнули на экране лишь мельком, хотя Саманта Мортон даже выиграла от единственной сцены, в которой предстала в роли «финансового гуру», и Мэтью Амальрик так же получил хоть и небольшую, но веселую роль «торто-убийцы», чей торт оказывается прямо на лице Эрика. В роли уволенного бывшего сотрудника, обозленного на Эрика, выступил Пол Джаматти, превосходно отразив свою несобранность и показав безжалостную сторону Эрика.

Вместе с режиссером на высоком уровне работали специалист монтажа Рональд Сандерс, мастер операторского искусства Питер Сушицки, а так же замечательный композитор Говард Шор, который поднял звуковое содержание фильма намного выше, чем обычно гудящий на заднем фоне перезвон.

Перевод выполнен Морской_Котик специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: little_eeyore | Теги: Космополис, Роберт Паттинсон, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 АкваМарина   (01.06.2012 00:07) [Материал]
Благодарю за перевод!

0
2 Черный_кот   (31.05.2012 21:29) [Материал]
Сильный актерский прорыв?! У Роберта, я смотрю, самые высокие оценки!

0
1 Sunny   (31.05.2012 13:59) [Материал]
Спасибо за перевод!рада положительным отзывам к "Космополису"!горжусь Робом! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лесник


Новости по теме: