Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 79
Пользователей: 1
tasha3442
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Декабрь » 1 » "Голодные игры"

Как фильм «И вспыхнет пламя» стал мрачнее, и почему это хорошо

16:05
ГИОгненная девушка приумножает свои искры и погружается в темноту ради лучшего фильма.

Все маленькие девочки рано или поздно вырастают, но не всегда в историях есть место для рассказа о маленьких девочках.

Как часто это происходит в последнее время, наша серия фильмов ориентирована на молодежь, которая не столько читает книги, сколько смотрит экранизации. Но один закат, постепенно погрузивший во тьму вселенную «Гарри Поттера», является прекрасным примером того, как с течением времени серия может стать темной. (Гарри еще в 11 лет смог нокаутировать тупого тролля в школьном туалете, поэтому этот молодой человек стал бороться с главным источником зла в мире).

Только вышедший фильм серии «Голодные игры» тоже можно внести в этот список. В ленте «Голодные игры: И вспыхнет пламя» расширяется мир саги, становящийся все мрачней и мрачней, хотя искры все еще вспыхивают.

Внимание, спойлеры!

Прошло всего полтора года после выхода первого фильма серии «Голодные игры». Теперь на экранах мира появилась вторая часть «И вспыхнет пламя», в которой видно, как арена изменила Китнисс и Пита. В начале фильма зритель видит, как герои отправляются в Тур Победителей.

Уже начало серии не похоже на предвестник чего-то хорошего: двадцати четырем бедным подросткам приходится бороться за жизнь, пока официальные власти с наслаждением и ликованием, потирая руки, заставляют семьи этих детей наблюдать за их смертью. Но даже тогда еще нельзя было утверждать, что и так мрачная серия станет еще мрачней.

Один из самых очевидных и жестоких примеров – победители посещают Дистрикт 11, являющийся родиной Руты. После искренней речи Китнисс, обращенной к семье Руты, старик просвистел 4 ноты, которые использовали на арене Китнисс и Рута для связи, и поднял руку с тремя прямыми пальцами в знак почтения. Так же делали и в Дистрикте 12. Миротворцы практически сразу схватили его, выводя в центр сцены, пока Китнисс и Пита силой уводили прочь от публики. И перед тем, как закрыли дверь, победители успели увидеть, как один из служащих приставил пистолет к голове старика и спустил курок. Поэтому мамы будут проверять телефоны, встревожено спрашивая: «А это точно рейтинг PG-13?»

В еще одной сцене Гейл подвергается жестокой порке. Китнисс, Хеймитч и Пит встают между ним и миротворцем, наносящим удары, однако их мысль уже ясна: "Это же не Панем твоей бабки!" Учредитель игр Плутарх Хэвесби ехидно предполагал, что демонстрация по телевидению сцен порок и казней сможет преподать населению урок о том, как им теперь жить.

В «И вспыхнет пламя» явная опасность грозит не только физической оболочке героев, но и их умам. В самом начале фильма мы видим, как Китнисс в лесу охотится на оленя. Когда героиня выпускает стрелу, на месте животного, которого хотела подстрелить, она видит убитого человека. И только когда в кадре появляется Гейл и успокаивает девушку, вся аудитория (и Китнисс вместе с ней) начинает понимать, что это была галлюцинация. Что-то похожее происходит и на арене, когда сойка-пересмешница кричит голосом Прим, привлекая главную героиню, заставляя ее думать, что младшую сестру пытают.

Фильм становится мрачнее во всех отношениях. В первой части Китнисс спокойно ела в Капитолии, при этом создателями фильма не вносились никакие едкие комментарии касательно качества еды по сравнению с пищей в Дистрикте 12. В картине «И вспыхнет пламя» зрителю показали своего рода вечеринку Капитолия для избранных, на которой гости, что-то выпивая, вызывают у себя тошноту. Так они освобождают желудки, чтобы съесть на мероприятии как можно больше. Пит с горечью подмечает, что люди в Дистриктах умирают от голода – это та черта, которая никогда не проявлялась в первом фильме.

Что ж, запишем это в плюс Френсису Лоуренсу, занявшему режиссерский пост после ухода Гэри Росса. Лоуренс будет работать и над двумя частями «Сойки-Пересмешницы», таким образом заканчивая серию. Напряженность в этом фильме кажется действительной, а драма – искренней. Трилогия Сьюзен Коллинз – это лишь скрытый общественно-политический комментарий, а первый проход адаптации был немного поверхностным, в нем было немного больше света. Там совсем немного, ударяя кулаком, едко подмечали: «Черт подери, посмотри на эти одежды!» Книжная Китнисс имеет сложный характер, и ее мир отнюдь не безопасен. В «И вспыхнет пламя», погружаясь во тьму, создатели фильма сами становятся участниками этой игры.

Перевод выполнен Furiae специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: •Тортик• | Теги: Сойка-пересмешница, И вспыхнет пламя, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Тейнава   (10.12.2013 21:34) [Материал]
Абсолютно согласна.
Фильм и вправду становится все мрачнее и мрачнее...
И "искоркой" является, наверное, их тур победителей, какая никакая, но все же жизнь. Но после - Квартальная бойня и врятли появятся какие-то перлы о побеге.

0
4 love-raging1   (10.12.2013 21:31) [Материал]
О, да. Соглашусь, я уже писала об этом, фильм стал намного жестче. Некоторые моменты было очень тяжело смотреть.

0
3 ♥KrasotulkA♥   (10.12.2013 21:23) [Материал]
" И вспыхнет пламя" это в корне отличается от первой части. Здесь Китнесс уже знает,чего ожидать и ждать. Второй фильм реально держит в напряжении и хотя знаешь,что финал книги будет близок к книге...финал все равно удивил smile

0
2 Shantanel   (10.12.2013 21:14) [Материал]
Обычно я против сравнения "больших" фильмов, но, думаю, что здесь пример развития сюжета в "Гарри Поттере" очень кстати... Нельзя не заметить, как накаляется атмосфера второго фильма с каждой новой минутой. И напряжение не спадает до последнего, а о финале я уж и вовсе молчу. Для людей, не знакомых с книгами, думаю, это и еще больше... угнетающе?

0
1 Fvbhf   (01.12.2013 23:48) [Материал]
Ооо да полнастью согласна! Это было заметно! И я очень сочувствовала героям cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым


Новости по теме: