Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 83
Пользователей: 4
Karlsonнакрыше, lauralauraly1, SuperStar0747, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » "Голодные игры"

Да не угаснет пламя: рецензия на фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2"

18:20
гиВ самом разгаре гражданская война в Панеме, повстанцы как никогда близки к свержению власти Капитолия. У Китнисс Эвердин, символа революции, своя задача - убить президента Сноу. Смотрите заключительный фильм франшизы "Голодные игры" в кинотеатрах.

По уже сложившейся традиции, финальная книга серии была разбита на два фильма. Многие упрекали создателей в том, что первая "Сойка-пересмешница" смотрится скучно: много диалогов о политике и тактике, мало экшена и нет привычной структуры, самих голодных игр. Но в первой "Сойке" нас только подводили к ужасным событиям, которые развернутся во второй части.

Если первые две книги Сьюзен Коллинз только закидывали удочки в море проблем антиутопической политики, то третья книга - это погружение в детали пропаганды и гражданской сознательности. В последнем фильме Огненная Китнисс тихо и упорно идет к своей цели, потакая Альме Коин (Джулианна Мур) в ее просьбах, дабы не привлекать внимания, переиначить планы руководства так, чтобы ее собственный план сработал. Она осознает, что важна, что она не столько человек, сколько лицо и образ революции.

Смотреть Сойку-пересмешницу становится по-настоящему страшно. Первые два фильма показывали постановочные игры, которые в третьем фильме вырвались за пределы арены, и жертв теперь не 23, а бесчисленное множество. Последний фильм не уступает по жестокости картинам о реальной войне, он полон страшных кадров, жуткой масштабности происходящего и безысходности. Герои фильмов уже родные, за каждого убитого переживаешь сильнее, чем если бы они погибли в первом фильме.

Конечно, "Голодные игры" не успели превратиться в "Гарри Поттера" или "Властелина колец", но из последних постановок серий подростковых романов это одна из лучших экранизаций. Минимум отклонений от книги, четко построенное повествование, которое сохранилось от первого фильма к последнему. "Игры" неоправданно ругают за то, что это "франшиза, снятая исключительно ради прибыли, основной аудиторией которой являются девочки-подростки". Это, прежде всего, сильный и оригинальный материал, который перенесен на экран стилистически и технически лучше, чем написана книга.

К тому же, компании Lionsgate повезло со съемочной группой и актерами. Безусловно, "Голодные игры" помогли Дженифер Лоуренс стать звездой, но и она помогла стать этим фильмам настолько эмоциональными и живыми. Это тот случай, когда не только один персонаж является символом книги, но и актриса становится лицом всей саги. Также хочется напомнить, что это последний раз, когда мы можем увидеть Филипа Сеймура Хоффмана на большом экране. Великий актер сыграл распорядителя игр Плутарха Хевенсби, который в книгах был одним из самых интересных персонажей. Сцены с его участием в первой части были отсняты полностью, а съемки второй части должны были продолжаться еще неделю, по этой причине в некоторых сценах его персонаж был воссоздан с помощью цифровых технологий.

"Сойка-пересмешница" - это достойное завершение истории Китнисс Эвердин, полюбившейся многим. Пройдя через череду тяжелейших испытаний, она стала образом борьбы с системой. Огненная Китнисс, птица с опаленными жаром крыльями - противоположность облика страха, надменности и жестокой власти президента Сноу.

Автор: Юлия Прокопьева

За информацию спасибо сайту http://newsprom.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Сойка-пересмешница, Голодные игры, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Adel_Shirman   (30.11.2015 10:23) [Материал]
Хорошая рецензия на хороший фильм) Китнисс действительно Двигатель Революции

0
5 kotЯ   (30.11.2015 07:32) [Материал]
Вот полностью соглашусь с тем, что как Китнисс -лицо всей революции, так и Лоуренс- лицо всей франшизы. Это невероятный симбиоз, который произошёл между актрисой и её персонажем, когда даже не можешь точно определить, кого не было бы без кого. И эта волшебная гармония позволила всему произошедшему в фильме стать грандиозным событием в киною

1
4 Неважно   (29.11.2015 23:48) [Материал]
И последних прочитанных рецензий были не очень позитивны! А это мне понравилась! Прокопьева действительно смотрела с позитивной точки зрения!

1
3 M@rgosha   (29.11.2015 23:02) [Материал]
На удивления, по большей части я согласна с данной рецензией surprised happy Это уже стало дурной тенденцией, разбивать последнюю книгу серии на две части. Ведь точно так же делали и с "Гарри Поттером", и с " Сумерками". И точно так же сделали с "Голодными играми", но, мне кажется, франшиза только выиграла от этого. Все таки, в двох фильмах можно больше рассказать о всех событиях последней книги. Сравнивая фильмы и книгу, понимаю, что есть все сцены которые я хотела увидеть
smile happy

1
2 Elizabeth39   (29.11.2015 19:36) [Материал]
Хорошая рецензия. Почему последнюю книгу разбивают на две части? Нет чтобы сделать три части и все показать! Все-все!!! СОглашусь, Lionsgate правда повезло с актерами, потому что они прекрасны! Фильм хороший. Книга замечательная. Все классно, только жалко, что закончилось все cry

0
Хорошая рецензия, Юлия Прокопьева сосредоточила все внимание на плюсах фильмах, ничего лишнего в статье нет.
Голодные игры с почетом занимают свое место в рядах молодежных фильмов. Это отличные фильмы и книги, которые могут держать в напряжении, которые вызывают трепет в душе, которые сделаны с любовью и душой.
Актерский состав сделал Голодные Игры именно такими, какими мы знаем их. С другими актерами и режиссером это было бы уже не то. И фильмы, мощно прогремевшие на весь мир, воздал должное актерам, выведя их на мировую арену (про новичков) wink
Динамичные, увлекательные фильмы, живыми актерами и берущие за душу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Убийство в Диллоне


Новости по теме: