Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » "Голодные игры"

5 причин, из-за которых парням стоит посмотреть «Голодные игры»

13:43
гиТрилогию «Голодные игры» автора Сьюзен Коллинз всегда сравнивали с «Сумерками» Стефани Майер из-за её широкой популярности среди молодёжи. Однако любой, кто прочитал хоть одну книгу этой пост-апокалиптической саги, знает, что такие сравнения очень далеки от истины. Единственное, что объединяет эти книги, то, что их можно найти в одном и том же отделе в книжном магазине...

Сюжет всех трёх книг разворачивается в пост-апокалиптическом мире, где правительство заставляет детей из 12 различных «дистриктов» убивать друг друга в борьбе за ценные ресурсы.

Романтика в «Голодных играх» уходит на второй план, в основном же сюжет завязан на жестокой борьбе не на жизнь, а на смерть. А обстоятельства борьбы ведут к самому «кровавому» концу из всех возможных.
Вторая часть заключительного фильма трилогии «Голодные игры: Сойка-пересмешница» уже вышла в прокат. Однако для тех, кто ещё не посмотрел ни один фильм, предлагаем список из 5 пунктов, почему именно парням, предпочитающим жёсткие боевики и научно-фантастические приключения, стоит посмотреть «Голодные игры».

1. Это дикая смесь из фантастики и постапокалиптики.

«Голодные игры» разбивают гендерные стереотипы. Похоже, что вдохновением для написания этой истории стал период между 70-80-и годами 20 века, который подарил миру такие фантастические и постапокалиптические фильмы, как «Побег из Нью-Йорка» и «Безумный Макс 2: Воин дороги».

Мир «Голодных игр» – это невесёлая версия нашего собственного мира, пережившего войны и катастрофы, что возвращает нас к далёким тёмным временам. Конечно, жизнь в одном или двух «дистриктах» богатая и продвинутая, однако жители остального мира живут бедно и голодают.

Кроме того, «Голодные игры» несут в себе антиутопичность фильмов 80-х годов, приправляя её блестящим развитием сюжета и нервозностью. Эти качества типичны для самых запоминающихся фильмов последних 20 лет о неизбежности ужасающего будущего («Королевская битва» и «Дитя человеческое»).

По сути, мир «Голодных игр» – это лучшее воплощение этих двух миров, но вряд ли вы захотите остаться там надолго.

2. Герои всё продолжают убивать друг друга.

Любителям компьютерных игр понравится, как в этой серии фильмов показано смертельное соревнование и темп «Голодных игр». Не вдаваясь в подробности, скажем только, что герои вынуждены не только убивать друг друга, но также выживать в смертельных ловушках каждой игровой площадки. Как в хорошей компьютерной игре, обстановка каждого этапа соревнований очень чётко проработана и заполнена разного рода препятствиями в окружающей среде.

Более того, дети из каждого «дистрикта» обладают теми или иными навыками, что добавляет соревнованию сложности. Смогут ли дети из округа, где производят древесину, победить ребят из округа, где живут каменщики?

3. Главная героиня не умеет любить и не зациклена на этом.

В отличие от других книг, популярных среди молодёжи, главная героиня «Голодных игр» не очень-то заботится о том, чтобы привлечь внимание противоположного пола и влюбиться. В ней больше качеств от Безумного Макса, чем от Беллы Свон. Китнисс Эвердин – девушка с мужским характером, она знает, что в первую очередь нужно выполнить задание, а не «тонуть в чьих-то глазах». В общем, Китнисс – девичья версия «Крепкого орешка» Джона Макклейна.

4. Собаки-мутанты, кислотные дожди и злобные обезьяны.

Помните, выше упоминались препятствия на пути перед участниками соревнований? Так вот, наряду с опасностями природного характера (зыбучие пески и оползни), героев поджидает серия неприродных угроз, берущих своё начало в научно-фантастических и кошмарных историях.

Представьте себе 12-летнюю девочку, за которой гонится стая собак-мутантов с острыми, как бритва, зубами, и вы получите полную картину фильма.

Если вам не достаточно убивающих друг друга детей в телевизионном соревновании, «Голодные игры» перенесут вас на следующий уровень. Это будет приятный сюрприз для поклонников фэнтези и научной фантастики, которые ожидают типичного молодёжного приключения.

5. Дженнифер Лоуренс.

Неважно, парень вы или девушка, нет сомнений, что вам понравится прекрасная актриса, сыгравшая главную героиню «Голодных игр». Проще говоря, Дженнифер обладает такой внешней привлекательностью, которая позволяет ей гордо нести звание «самой красивой девушки». Вы только посмотрите на неё! И что ещё хорошо, она также и великолепная актриса. 



За информацию спасибо сайту http://www.ctv.by.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: причины, Сойка-пересмешница, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
0
12 Eliris   (10.12.2015 20:03) [Материал]
Чего-то я не понимаю, почему парни должны из-за Дженни идти? Неужто она так горяча в своем обтягивающем костюмчике? biggrin
Странно, зачем составлять какие-то топы, списки, если и так понятно, что данная франшиза рассчитаны и на девушек, и на парней.

0
11 Lenerus   (04.12.2015 13:57) [Материал]
Да отличный фильм для всех. Каждый найдет свое. И романтику, и сложность отношений, и спецэффекты. В конце концов, в этом фильме есть логика, чего сейчас к сожалению нет во многих фильмах!

0
10 Ice_Angel   (02.12.2015 20:12) [Материал]
Я посмотрела!!! Я дождалась и посмотрела все и сразу!!! И без этих пунктов wink . Но думаю для парней последний пункт самый весомый!!! biggrin

0
9 Мисс_Монг   (30.11.2015 19:55) [Материал]
Ну мои знакомые противоположного пола смотреть из-за постапокалиптического жанра, убийств, мести, монстров и т.д., ну это они так говорят biggrin Хотя ради Джен тоже, как вариант, возможно biggrin
Хотя, как по мне, эта серия довольно актуальна в наше время.

0
8 Adel_Shirman   (30.11.2015 10:25) [Материал]
Я завтра иду biggrin дождалась happy очень хочу увидеть этот шедевр happy

0
7 Неважно   (30.11.2015 00:23) [Материал]
Думаю на первое место однозначно поставить Лоуренс)))
Хотя думаю много парней посмотрели франшизу из-за того шли на фильм с своими девушками))) biggrin Так же думаю и было с Сумерками)

0
6 kotЯ   (29.11.2015 21:29) [Материал]
Мне видится всё не так. Что бы привлечь к таким фильмам ребят, да экшн, оружие, одно из необходимых условий. Но посмотрите внимательно, все книги, по которым в последнее время снимается кино(Сумерки, Дивегрент, 50ОС...) они все написаны женщинами и ведется повествование от лица девушек, и главная героиня там-тоже девушка. Исключение составляет ГП. Так Там и разговоров не было как привлечь внимание мужской половины человечества к его просмотру.

1
5 Элен159-1   (29.11.2015 20:32) [Материал]
Причины на самом деле серьезные, чтобы парни обратили внимание на фильм. Но я бы на первое место Дженнифер поставила. Как ни крути, красивая девушка wink

1
4 Elizabeth39   (29.11.2015 19:49) [Материал]
Соглашусь с этими причинами, потому что, как я заметила в сети, что многие парни посмотрели его. Причины превосходные biggrin Правда, я теперь знаю, как затащить друзей- парней на Сойку cool И лишний повод сходить еще раз пореветь над фильмом. Начну сегодня же позывы в кино cool

1
3 laytman   (29.11.2015 16:42) [Материал]
Достаточно веские аргументы, авторы статьи наверняка заставили парней задуматься о просмотре фильма biggrin Особенно поразил последний пункт, точно покорит любого парня или даже мужчину.

1
2 ЛисаHOST   (29.11.2015 12:02) [Материал]
Мне кажется голодные игры надо посмотреть только для того , что бы не допустить такой вариант будущего. Сама история восхитительна .

0
Мне кажется взрослым и подросткам одинаково интересно увлекательно будет при просмотре фильме. Во-первых, куча экшн сцена, драк, тренировки, охоты, игры на выживание. Во-вторых, необычная любовная линия, которая не встает на первый план, прекращая Голодные Игры в женский фильм. Парням так же интересно наблюдать за героями. Сложные испытания, риск, честь, достоинство и самоосознание - все это ждет зрителей или читателей. Ну и конечно Джен - потрясающая актриса, которая сделала Китнисс живой и настоящей happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фандом: сериал «Люцифер»


Новости по теме: