Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
The First Breath/Первый вздох
ТэяДата: Пятница, 04.06.2010, 11:25 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


Название: Первый вздох
Оригинальное название: The First Breath
Ссылка на оригинал: тут и тут
Авторы: ElleCC и LaViePastiche
Разрешение на перевод: получено. if you'd like to translate it, that is fine with us
Переводчики: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем
Рейтинг: M
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Джаспер/Белла Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - завершён.
Размещение: перевод выполняется модераторами TwilightRussia эксклюзивно для сайта!
Саммари: Как дальше жить и дышать, когда тонешь в горечи потерь и неопределённости?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
Это непростая история любви, зародившейся не к месту и не к времени. Хотя есть ли для любви подходящее время? Джаспер и Белла встретились при совсем нерадостных обстоятельствах, один поступок - и, казалось бы, они стали ещё более чужими друг другу, но настоящему огню нужно всего лишь одно дыхание, чтобы он разгорелся сильнее... всего лишь один вздох...
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!

пы.сы. Эдварда в этой истории нет.







СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1: Прощание с отцом
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 1
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 2
ГЛАВА 3: Последний выход - "Corduroy" by Pearl Jam и "Nothingman"
ГЛАВА 4: Освобождение - Sarah McLachlan - Possession
ГЛАВА 5: Очень жаль, что это было... - The Jesus Lizard - Too Bad About the Fire
ГЛАВА 6: Ясное небо – это к слезам - The Smashing Pumpkins - Blue Skies Bring Tears
ГЛАВА 7: С чистого листа - Pearl Jam - I Am Mine
ГЛАВА 8: С разных планет
ГЛАВА 9: О девушке - Nirvana - About A Girl
ГЛАВА 10: Причина - Pearl Jam - Dissident
ГЛАВА 11: Тону
ГЛАВА 12: Печаль
ГЛАВА 13: Обезоруженные
ГЛАВА 14: Пробуждение
ГЛАВА 15: Возвращение
ГЛАВА 16: В свободном плавании
ГЛАВА 17: Сегодня вечером
ГЛАВА 18: Новый день - Slow Dancing In A Burning Room John Mayer
ЭПИЛОГ: Просто дыши

~ КОНЕЦ ~






За этот потрясающий трейлер огромнейшее спасибо not_without_grace!





оригинальный баннер by AngstGoddess003

ПЛЭЙЛИСТ
 
LukaДата: Вторник, 24.08.2010, 17:29 | Сообщение # 301
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Bellissima, дорогая!
Огромное спасибо за перевод этой главы!
Это потрясающее произведение, все пронизано такими сильными чувствами, а переживания героев заставляют душу изнывать…
Белла сейчас потеряна и не может разобраться в правильности своих чувств… Смерть отца была сильнейшим ударом. Она только-только начала справляться с горем… Этому в немалой степени помогали телефонные звонки Джаса… А потом Питер причинил ей боль, Джас причинил ей боль, и вот уже шесть недель девушка оглушена… Как бороться с этой болью?
Каждый ищет выход сам: учеба, работа, проекты – занятость двадцать четыре часа в сутки, чтобы не было ни минуты, ни секунды думать о причине, погрузившей тебя во мрак… И какая-то там вечеринка как нельзя кстати: можно выпить, расслабиться, потанцевать и опять ощутить горячие мужские руки на теле и язык, ласкающий твой рот… Они иногда так необходимы эти мужские объятия… Жаль, девушка сейчас не в том состоянии, чтобы сообразить, что за парень рядом с ней. Хочется только одного - чтобы этот танец не кончался…
Наутро ты – полутруп. Еще бы – полбочки пива выхлестать накануне. В голове кто-то яростно марширует, и две таблетки пока не спасают… И так стыдно смотреть в глаза тому парню, с которым ты вчера страстно обнималась и ни фига не помнишь)))
Как только ты остаешься одна, то не можешь справиться с собой, и опять в руках – сотовый телефон: друг? Враг? Он, как часть тебя, хранит твое молчание, разговоры и слезы… И номер, который можешь набрать с закрытыми глазами. И шок – ты звонила вчера? Сама? Почти минуту!!! Что ты могла наплести за это время?
Ты еще слишком слаба, чтобы ответить на ЕГО звонок и прослушать голосовую почту… Еще слишком растрепаны твои мысли и чувства, чтобы ты могла четко соображать… И только слезы, предательские слезы рвутся наружу глухим рыданием, добавляя головной боли и не принося облегчения… Ты, по-прежнему, одна… cry
Спасибо за очень грустную главу! Жаль, что Белла не ответила Джасу на звонок. Думаю, он там тоже с ума сходит от беспокойства и отчаяния…


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
ТёмнаяДата: Вторник, 24.08.2010, 18:52 | Сообщение # 302
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Bellissima,
СПАСИБО за эту главу!!!!!!!!!!!!
Долгожданную. Я уже начала нервничать и одолевать одного из переводчиков biggrin Простите!
"Тону" это плохо, горько и больно...
sad
Это значит ,что она опять ПЫТАЕТСЯ забыть.
Это значит , что слова Пита достигли своей цели и она БОРЕТСЯ с собой sad
Это значит - опять ТИШИНА в эфире.

Я не виню эа этот отрыв и ПОПЫТКИ выместить воспоминания о Джасе другим парнем. Это .... так на меня похоже biggrin
Я только верю, что за эти ЧЕРТОВЫ 49 секунд, она успела сказать "я ТАК скучаю, ТЫ МНЕ НУЖЕН как воздух"
И что то мне подсказывает, что в следующей главе я не узнаю о чем были эти 49 секунд....

Ещё я надеюсь, что вот вот приедет в гости Пит, и Белла навешает ему горяченьких за тот самый несдержанный разговор с Джасом. И после этого ОНИ ПОГОВОРЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уже. наконец.
Меня убивает это молчание cry
cry cry cry

Девчонки, простите за мою настойчивость. И вопрошание про НуГдеЖеПрода *смущается*
Я очень нервный фанат вашего труда.
Ещё раз СПаааасибо!


 
Bella_YsagiДата: Вторник, 24.08.2010, 20:18 | Сообщение # 303
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя,
огромное спасибо за долгожданную проду!
что и требывалось доказать!
Белла далеко не ангел, которым может показаться!
чуть "ребенка" не изманьячила....
она звонила Джасперу?
интересно, чего же она ему сказала?)

жду новых глав!


 
FlorrieДата: Вторник, 24.08.2010, 21:04 | Сообщение # 304
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Название главы полностью оправдано, я так думаю. Жаль Беллу... Хоть я и не люблю жалость, но это так. Мне жаль её. Неизвестно сколько она будет ещё впадаться в крайности, но думаю, что ещё долго. Столько наваливается сразу... Как говорят, что беда никогда не приходит одна. За ней уже целое столпотворение!
Надеюсь, что со времением всё наладится.))

Дорогая Bellissima, спасибо тебе огромное за перевод! С нетерпением жду продолжения!))


 
LittleDreamerДата: Среда, 25.08.2010, 10:43 | Сообщение # 305

Группа: Удаленные






Ох...
Верно, когда люди запутались или же им больно то, чаще всего, они идут в бар с друзьями "повеселиться". Но они же знают о последствиях? Это головная боль, похмелье...
И тем не менее, они об этом забывают. На время.
я посмеялась над моментом, когда Кейт и Белла спорят о возрасте Сета)))то 16, то 18)))
Еще порадовалась за него... когда он позаботился о Белле и принес ей сока (с... фруктами? вчера читала, а сегодня не помню).
Господи! ну, когда же они смогут поговорить? Хоть с руганью, криками, но поговорить, объясниться.
Спасибо, девушки!:)
 
IrishaIrishaДата: Среда, 25.08.2010, 11:10 | Сообщение # 306
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Что же она ему наговорила? Хорошо бы она набралась смелости и позвонила ему. Ведь так продолжать нельзя! Им надо поговорить. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
ТёмнаяДата: Среда, 25.08.2010, 11:41 | Сообщение # 307
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (GoldFly)
Хоть с руганью, криками, но поговорить, объясниться.

вот и я изнемогаю на эту тему...
аааааааа..как грустно!


 
ScullyДата: Среда, 25.08.2010, 12:37 | Сообщение # 308
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Да...Каждый сходит с ума по-своему.
Прошло уже шесть недель.Я себе представляю,что они чувствуют.Шесть недель без любимого человека,без возможности пообщаться с ним,не услышать его голоса...Даже если мне скажут,что они не так много знакомы и вовсе не начинали никаких отношений,то это все ерунда.Любовь вспыхнула и ничто не может заставить их забыть друг о друге.Ни учеба,ни вечеринки.Эта постоянная напряженность и ощущение пустоты приводит Беллу к тому,что она сама того не осознавая,ищет приключений.Эта постоянная,дурацкая привычка доказать себе и всем,что ты сможешь жить дальше без любимого(любимой),веселится и радоваться жизни,порой приводит к довольно плачевной ситуации.И если есть человек,который сможет выдернуть тебя из этого,то можно считать себя счастливчиком.С одной стороны,Кейт со своими советами не очень-то помогла Белле,но то,что она предостерегает ее от опрометчивых поступков,дорогого стоит.Так и Питер.Ничего специально он не делает,просто безумно переживает за свою сестру.потеряв одного дорого человека,он ни за что не даст в обиду Беллу.И не стоит нам недооценивать его влияния на свою сестру.Его звонки возымели свое действие.То,что между Джасом и Беллой так тщательно и потихоньку выстраивалось,развалилось на части.И опять так тяжело набрать этот вожделенный номер,так трудно сказать привет.
Я не знаю,о чем они говорили 49 секунд или это опять говорил один Джас,но то,что он перезвонил опять,дает надежду на их будущее.пусть что там Белла не наговорила ему в пьяном угаре,он ведь умный парень и должен все понимать.Тем более,сам недавно,на ногах не стоял biggrin

Спасибо,Bellissima,за такой чудесный перевод.И за то,что нашли такую жизненную и красивую историю.


 
ТёмнаяДата: Среда, 25.08.2010, 15:26 | Сообщение # 309
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Scully)
что там Белла не наговорила ему в пьяном угаре,он ведь умный парень и должен все понимать

ЗДОРОВО сказано!
Оксан, респект!


 
АнелаДата: Среда, 25.08.2010, 22:15 | Сообщение # 310
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 73


Статус:




Для начала я хочу сказать огромное спасибо за перевод!!! Я так рада, что главы появляются быстро, но при этом качество перевода не уменьшается… вы такие молодцы девчонки, что решились переводить такую замечательную историю, если бы я знала хорошо английский, то уже давно бы читала в захлеб оригинал, но к сожалению, а может и к счастью, бог не дал мне такой дар, но вот подруга сидит и кричит, что все в моих руках и я думаю она права, но зачем, если я могу наслаждаться вашим!!! Короче не перестану восхищаться вашим творчеством!!!
Ой совершенно забыла прокомментировать главу!!!
Как быстро в главах летит время, кажется, не давно Белла только позвонила Джасперу, а тут уже 6 недель пролетело, даже представить не могу, как она оба намучились. Ясно только одно, что они не могут друг без друга, и Белле эта разлука не на пользу!!! Она чуть не занялась сексом с Сетом прям у всех на глазах, а это уже тревожный звонок ее подруги, так как я уверенна , что Кейт приложила свою руку к разговору Беллы с Питом о Джаспере, я уверенна на 100% что она сообщит об случаи на вечеринке. И я просто молюсь ,чтобы Пит смягчился к Джасперу!!! Пусть лучше сестра будет спать с другом, чем со всеми подряд!!! Ну это моя логика, конечно если так посудить, то мне было бы тоже обидно осознавать, что моя подруга или друг ,спал с моим братом или сестрой в день похорон отца, хотя…короче это очень запутанная история, но я думаю многие согласятся, что этим и интересен рассказ!!!
Спасибо еще раз за перевод, он божественен!!!
PS если это был бы сериал, он бы стал моим самым любимым, да ради него я бы работу закосила!!!
 
animeДата: Четверг, 26.08.2010, 00:46 | Сообщение # 311
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Да уж история…..Все осложняется условностями, чужим мнением, давлением брата, который даже разбираться не хочет…расстоянием , недоверием себе самим…Очень много препонов даже не у любви, а у просто зарождающихся отношений…которые вытекли из интереса с первого взгляда героев друг к другу…Но с другой стороны, если тебе легко и тепло с человеком, может это стоит того, чтобы ты посторался разобраться в ситуации до конца…Хотя безусловно, когда Вы еще мало друг друга знаете, а уже совершили действия, которые вызывают в вас стеснение…расстояние и простые телефонные переговоры явно не будут достаточными для полного доверия друг к другу…
Как все-таки жаль, что условности, понятия приличия порой заставляют нас держать себя от поступков, которые правильны по отношению к тому или иному человеку, но могут быть непонятны толпе…Так и Джаз в дни в Форксе не решался обнять и успокоить Беллу, представляю, как это бы выглядело со стороны, но как бы правильно это было для Беллы …И только фото теперь хранит, что называется души прекрасные порывы….
Может действительно не стоит молчать, если вокруг тебя ходят слухи…может действительно нужно пролить свет хотя бы друзьям…жизнь длинная, может понадобиться их доверие, а его то ты получить и не сможешь из-за чего-то недосказанного….
Читая все эти произведения, я часто задумываюсь, может действительно не надо бояться говорить о своих страхах близким людям, даже если ты боишься, что тебя могут не так понять или отвернуться…очень часто убеждаюсь, что пока занимаешься самокопанием, поезд уже ушел…а ты ничего не сделала, чтобы его остановить….и что потом сожалеть о не сделанном…уж лучше бы сожалела о сделанном…
Жаль, что такой секс сразу никто не поймет, его мотивы объяснять надо…а для этого необходимы твои силы и терпение собеседника, а этих вещей как правило катастрофически не хватает…
Очень часто ловлю себя на том…что мужчины в произведениях , что я здесь читаю более рассудительные, более правильные, более мудрые, чем женщины…Хотя мне кажется в жизни мужчины меньше заморачиваются психологизмом ситуации, самокопанием…может и адекватнее в большинстве случаев оценивают ситуации…Жаль только, что по настоящему хороших собеседников, с которыми можно поделиться своими печалями и сомнениями даже среди друзей редко встретишь…эти вещи скорее женщинам свойственны….хотя иногда встречаются и мужчины неплохие психологи…..Джаз неплохой психолог, только расстояние сбивает его нюх…и вызывает в нем сомнение…
Что сказать о всем, что происходит с Беллой и Джазом, я уже указала в начале поста в чем их проблема…Ну а всякие частности: секс на похоронах, наговор Пита, мнение Кейт…только усиливают сомнения Беллы….странно наверное может показаться, как можно сомневаться , вернее верить словам других людей, если тебе спокойно и тепло с человеком…и за столько времени он тебе ничего плохого не сделал…может стоит взять себя в руки…перестать жалеть и попробовать разобраться в ситуации, поговорить с Джазом…Что себя винить в сексе в день похорон…ну было…очень многие ищут в сексе отдушину в тяжелые моменты…да, неприлично…..и что…но ей это было нужно….и все было по-настоящему прекрасно…ну а законы морали…ну о чем здесь говорить, если можно было забыться на какое – то время…нельзя все анализировать….человек не может быть постоянно сильным…некоторые вещи нужно отпускать…
Белла и Джаз понимают, что формально у их отношений нет будущего…в первую очередь из-за расстояния, разделяющего их…Но Белла в такой беде рационально мыслить не сможет, т.к. ей и так очень больно…и еще себя насиловать - это уже перебор…да и ей хорошо с Джазом…своего рода легкий наркотик…кто же откажется от него….А Джаз похоже влюбился…и похоже он не искатель развлечений и приключений, парень серьезный в меру лет…и ему реально хорошо с этой девочкой…тем более она еще и красавица….и секс не забываемый…такое из головы не выбросишь…и не каждая даже десятая девушка сравнится с Беллой….Так что им бы как-нибудь поговорить…..Пора уже расставить какие-нибудь точки над «и»…
Действительно роман мог быть …и быть прекрасным…если бы в другом месте и в другое время…А сейчас столько «НО»….Сомнения Беллы, что ее интерес к Джазу просто симпатия к парню, который приятен и смог помочь в трудную минуту….и ничего более…Что если бы она не была «Беллой в беде» может и не возникли бы эти чувства….Но здесь она явно не права, ей просто нужно немного расслабиться и заглянуть в себя…и она увидит, что Джаз ей нужен не как «жилетка», а она вспыхивает от его голоса…не находит слова…вспоминает моменты близости…все это уже не просто потребность в «жилетке»……
Уже назрело время поговорить…..
Я уже просто желаю, чтобы Джаз поехал к Белле…и будь, что будет…и плевать на Питера…
Только я почему-то, когда читаю истории про Джаза/Беллу на месте Джаза вижу Саймона Бейкера…во внешнем образе, который он сыграл в «Дьявол носит Прада»))) ничего с собой поделать не могу…хотя он и не мой идеал….)))

С нетерпением жду продолжение…


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
ТёмнаяДата: Четверг, 26.08.2010, 05:39 | Сообщение # 312
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Анела)
И я просто молюсь ,чтобы Пит смягчился к Джасперу!!! Пусть лучше сестра будет спать с другом, чем со всеми подряд!!!

biggrin biggrin biggrin biggrin ой, не знааааю.....
Quote (anime)
с Джазом…своего рода легкий наркотик

зависимость... У Беллы Зависимость, я уверена!


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 26.08.2010, 20:02 | Сообщение # 313
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Белла, вроде бы и не маленький ребенок, но ведет себя по-детски. Усиленно пытается уйти от проблемы, боится взглянуть ей в лицо – напиваться и скакать на танцах, да еще достаточно откровенно обжиматься с практически незнакомым человеком гораздо легче. Это же так неимоверно тяжело поговорить с Джаспером о том, что произошло между ними в день похорон – чего так бояться – это же только разговор, а не расстрел. Ты выслушала брата, так теперь послушай Джаспера, неужели не интересно получить информацию из первых рук. Только все равно, как не загоняй свою боль, она вылезет, как она сделала свой выход, когда Белла, извините, «нажралась» до бесчувствия. Рука сама, против воли набрала заветный номер, а губы сами собой что-то наговорили Джасперу. Вот теперь вспомнить бы!

Bellissima! Спасибо за блестящий перевод! smile


 
ТэяДата: Четверг, 26.08.2010, 21:38 | Сообщение # 314
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Тёмная)
зависимость... У Беллы Зависимость, я уверена!

так и у Джаса зависимость)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
BellissimaДата: Пятница, 27.08.2010, 01:18 | Сообщение # 315
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Девушки!

Всем огромное спасибо за отзывы smile Так приятно, что для многих из Вас эта история стала такой близкой и интересной.

Quote
я так надеюсь, что Джас приедет вместе с Питером... ну а вдруг, а?

да, мне бы этого тоже очень хотелось. Хотя если бы сначала приехал Джас - я бы радовалась еще больше wink
Quote
В роли утопающего Белла. Тонет в противоречиях, переживаниях, собственных домыслах, эмоциях, непонятных чувствах. Сорвалась с Сетом...хммм....даже интересно, как бы это могло закончится, если бы её не остановили?
Ей не хватет Джаспера, и хочется как-то заглушить и заполнить пустоту. Но ничего не меняется, прибавляется ещё и чувтво неловкости и желание провалиться от стыда.
И 49 секунд. Может быть это была попытка выплыть? Реально, за 49 секунд ножно много слов сказать, а иногда и одного слова достаточно. И теперь остается догадываться, что в таком состоянии она могла сказать Джасперу?

Мдя, но я придерживаюсь такой точки зрения, что глупостей не нужно делать даже от отчания wink Хотя... если бы не глупости - жить было бы скучно)))


Заслуженный работник культуры
 
ТёмнаяДата: Пятница, 27.08.2010, 09:05 | Сообщение # 316
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Тэя)
так и у Джаса зависимость)

Хорошо бы их общая зависимость вылилась во что-то материальное!!!!!!!
ну оооооооч этого ждем!


 
rioniДата: Пятница, 27.08.2010, 12:11 | Сообщение # 317
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




У Беллы случилось горе, да ей было тяжело, она не верила что ей станет легче и она выберется из этого состояния. Но ей повезло что Питер привез с собой друга. Да конечно спасть с Джаспером в день похорон отца не самое мудрое решения, но все есть так как есть и не чего не изменить. Ей это было нужно в тот момент. А потом телефонные звонки Джасперу, и это было нужно в тот момент. Он тот человек который помог ей выбраться из ее состояния, ведь не кто другой не смог этого сделать. Не брат у которого горя, теперь он ощущает себя страшим и несущем ответственность за сестру. Не Кейт, которая очень старалась, ноне получилось. А Джаспер который находился так далеко, смог, его голос, их разговоры, вдыхали в Беллу жизнь. Она жила от звонка к звонку, что бы услышать его смех и ощутить хоть какие то чувство кроме боли и опустошенности, почувствовать себя живой. Но Питер посчитал Джаспера не лучшей партией для своей сестры, с его то прошлым. И он знал что сказать Белле, как на нее повлиять что бы разрушить их общения и это ему удалось. Теперь на земле стало на двух несчастных людей больше. Кому от этого хорошо не понятно, зато Питеру спокойно. И вот Белла потеряв свою поддержку в лице Джаспера, пытается теперь отрешиться не от потеря отца, а от потери Джаспера. Пытаясь глубоко спрятать все эмоции и мысли относительно его, но учеба не помогает. Она прослушивает его сообщения оставленные на голосовой почте, она наслаждается этим и одновременно делает себе больнее. Но всему приходит конец, человек доходит до определенного состояния и летит в омут с головой. Вот и Белле захотелось раскрепоститься и выбросить все что накопилось, не думать, не вспоминать, а только чувствовать. И она верна себя, не осознано она хочет забыться в руках другого мужчины, выпив пол бочки пива она его находит и если бы Кейт не вмешалась она бы с ним переспала, только потом очень жалела. Потому что Сет не Джаспер, и как бы она не старалась чувства к парню который находиться так далеко и связывает ее с ни одноразовый секс и телефонные разговоры уже есть, а от этого становиться еще тяжелее.
Bellissima , большое спасибо за перевод.
 
GermionaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:07 | Сообщение # 318
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 412


Статус:




Девочки спасибо за перевод, жду с нетерпением проду.
Кажется они оба запутались, да и Питер влез, зачем, ну кто его просил.
Великая забота о сестре. Эх братья, как любите вы все портить, почему вы в праве решать за своих сестер, с кем им быть или нет! Смотрите за своей жизнью и в ней наводите порядок!

Еще раз спасибо)


У вампиров нет детей, но мы любим пытаться


Сообщение отредактировал Germiona - Воскресенье, 29.08.2010, 21:15
 
ТэяДата: Вторник, 31.08.2010, 17:04 | Сообщение # 319
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавлена новая глава! Ждём вашего мнения))

Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Lana87Дата: Вторник, 31.08.2010, 18:10 | Сообщение # 320
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Спасибо огромное за перевод этого фф. Белла своими переживаниями и размышлениями загонит себя в психушку, надо уже как то собраться и поговорить для начала с Джасом, а потом и с Питером. Каждый раз жду появления новой главы
 
Eliza_KДата: Вторник, 31.08.2010, 18:31 | Сообщение # 321
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Замечательный фик.Столько эмоций.
Мне очень нравится.
Спасибо за перевод)


 
ТёмнаяДата: Вторник, 31.08.2010, 18:37 | Сообщение # 322
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Тэечка!

Они так и не поговорили от Джаззи!

cry cry cry




Сообщение отредактировал Тёмная - Вторник, 31.08.2010, 18:43
 
butterfluy_sunДата: Вторник, 31.08.2010, 19:21 | Сообщение # 323
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Огромное спасибо за перевод!!!
Новая глава хорошая, спокойная... и грустная... Незнаю... возможно это только мое мнение, но мне так показалось.
Вижу с комментариев, что многие бы хотели, чтобы Белла наконец поговорила с Питом о случившемся тогда... Да и поговорила с Джазом нормально...
Но я не отчаиваюсь, поскольку знаю, что это рано или поздно, но произойдет))
Меня удивил Питер! И если честно, то приятно удивил.
Я не ожидала от него той выдержки, что он проявляет к сестре. Не каждый брат будет молчать о том, что его сестра переспала с лучшим другом. Мало того... он не обижается на нее, не пылает гневом или т.п. Да, с Джаспером он поступил совсем не так. Но его молчание при Белле...
Поэтому желаю поскорее увидеть следующую главу! И всего вам хорошего, переводчики!!!


 
МийяДата: Вторник, 31.08.2010, 19:56 | Сообщение # 324
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Печаль...печаль...неизвестнсть. И хуже всего, что поговорить теперь не с кем, хоть и необходимо как никогда. Питер хотел бы помочь, но по-ходу сам не знает как, несмотря на то, что у него четкая программа "Белла моя сестра, я должен её оберегать, я знаю что лучше для неё и никому не дам её в обиду". А что же нужно Белле? Ну на первом месте это выйти из того состояния, в котором она находится, но вот только пока она продолжает "тонуть".
Julyoks и Тэя, нет слов, чтобы выразить благодарность за ваш труд! С каждой главой всё больше убеждаюсь в том, что читаю стоющую вещь!


Подпись пользователя
Будь собой, все остальные роли уже заняты!
 
LittleDreamerДата: Вторник, 31.08.2010, 19:57 | Сообщение # 325

Группа: Удаленные






Девушки, спасибо за новую главу! перевод, как всегда, восхитителен!
Эээээээхххх... Уф, конечно, всегда сложно смириться с тем, что все когда-то рано или поздно, но подходит к концу... так бывает со школами... универами...
Школа связывала ее с прежней жизнью, с Чарли... и это звено удалилось за кулисы...
Наверняка, Питер замечает настроение Беллы лучше, чем кто-либо. Он же ее брат, как никак, и их узы крепко связаны навсегда.
Так, Беллз после этого просто обязана позвонить Джасу... А если он позвонит раньше, чем ее рука дотянется до кнопки "Вызов"?))))
Спасибо!=)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
Поиск:


Obsession