Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Ночь красной луны (Когда стираются грани...)
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
Ange-likaДата: Среда, 18.06.2014, 20:44 | Сообщение # 2926
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Юль, Лена, девушки, пришла спрашивать - как там глава? интересно же!
Цитата LadyX ()
Ты знаешь, мы про них совсем позабыли, а ведь это такое горе потерять сразу обоих детей и не знать, живы они или нет; жить надеждой, сходить с ума от неизвестности и страха.

Понимаю, слишком быстро закручиваются события, Рита едва успевает ноги уносить.
Тем более, что и домой вернуться она не может никак.
Цитата LadyX ()
Да по сути он тыкался, как слепой щенок, хватаясь за любую соломинку, которая казалась ему спасительной.

Но как настойчиво! cool
Цитата LadyX ()
Оглядываясь на выходные, которые уже почти на исходе. понимаю, что за 2 дня по дому палец о палец не ударила,.зато писала Марго.

Это отлично, дела потом переделаются , а написанное уже будет готово.
Могу токо посоветовать сохранять почаще, и на флэшку для страховки…
Цитата LadyX ()
Очень уж хочется героев встретить.

Ох могу себе представить. Очень жду...

Цитата Merith ()
по-моему, он тыкался как слепой котенок. Все атрибуты, которыми он привык пользоваться исчезли, сделав его беспомощным.

Главное не опустил же руки, пробовал и пробовал, моё уважение Марко за это...
Цитата Merith ()
Надо же ему все-таки по какосам дать, пока еще живот не сильно выпирает и не мешает ноги поднимать высоко))))))

Ээ, пытаюсь сообразить что ты имеешь ввиду.. и то, что на ум приходит... скажем так достаточно важные органы, tongue осмелюсь Рите предложить, может куда-то ещё стукнуть? а то может как помирятся пригодятся ещё? wink
Цитата Merith ()
да ладно, захвалила совсем. Глава как глава, только длинная

неть, как было так и сказала, зачиталась напрочь...


 
DeruddyДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:26 | Сообщение # 2927
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




*неуверенные стук* Можно? *пристыжено потупилась* Я тут слегка затерялась в реальности

Глава 15. В плену прошлого
Вот и открылась нам предыстория уже известной части истории обоих родов, Марко и Маргариты. И, конечно же, жаль, что Синеглазка лишился своего волшебства... Однако, мне хочется верить, что оно не кануло в Лету совсем-совсем - ведь есть еще нерожденная (или уже рожденная?) кроха, которая, наверняка, унаследовала частичку родовой магии Сапдовал.
И, конечно, как же обойти вниманием отчаянные поиски?! Это мило, но - черт! - в какие же передряги нужно было попасть им обоим вместе или по одиночке, чтобы у Травьесо в голове сложился пасьянс под названием "Это мой ребенок"!.. dry Только потеряв все, он вдруг вспоминает, что потерял таки не все!.. dry
В общем, ощущения от прочтения у меня неоднозначные: я рада, что Марко остался жив, но его ретроградство несколько раздражает


 
MerithДата: Четверг, 24.07.2014, 16:40 | Сообщение # 2928
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Deruddy, привет-привет!
Цитата Deruddy ()
*неуверенные стук* Можно? *пристыжено потупилась* Я тут слегка затерялась в реальности

biggrin принимаем всех: и потерявшихся и не очень. Мы сами иногда как потеряемся в реальности и забываем про ТР мир на несколько месяцев. Так что у всех у нас рыльце в пушку)))

Цитата Deruddy ()
Вот и открылась нам предыстория уже известной части истории обоих родов, Марко и Маргариты.

Надеюсь, я не утомила тебя историями и предысториями, которые оплели историю как дикий виноград. Но упомянув прошлое единожды, трудно от него избавиться, особенно, если оно сознательно следует за тобой по пятам.
Цитата Deruddy ()
И, конечно же, жаль, что Синеглазка лишился своего волшебства...

правда? Мне всегда эта его часть казалась мне наносной. Безусловно, добавляла ему шарма, но какой-то неестественной, и не раз меня упрекали в том, что мертвое тело не может хранить в себе магическую искру. dry Стоило мне "излечить" его от колдунства biggrin я получила скептис.
Цитата Deruddy ()
Однако, мне хочется верить, что оно не кануло в Лету совсем-совсем - ведь есть еще нерожденная (или уже рожденная?) кроха, которая, наверняка, унаследовала частичку родовой магии Сапдовал.

как знать))) это было бы довольно предсказуемо... к тому же магия Сапдовал никому из носителей не принесла счастья, скорее это проклятие, преследовавшее семью долгие годы.
Мммм... а как тебе еще один наследник Сапдовал? wink
Цитата Deruddy ()
И, конечно, как же обойти вниманием отчаянные поиски?!

smile вдвойне отчаянные без магических способностей.
Цитата Deruddy ()
Это мило, но - черт!


Цитата Deruddy ()
в какие же передряги нужно было попасть им обоим вместе или по одиночке, чтобы у Травьесо в голове сложился пасьянс под названием "Это мой ребенок"!.. dry

знаешь я заметила за собой, что до моих героев доходит обычно в одиночестве, когда никакие внешние воздействия не могут поколебать их душевное спокойствие. Под влиянием момента Марко наделал много глупостей, но лишь оставшись наедине с собой он это осознал. Прям стереотип какой-то развивается)))) Надо с этим бороться.
Цитата Deruddy ()
Только потеряв все, он вдруг вспоминает, что потерял таки не все!.. dry

хотела его разоружить, раздеть, оставить без всего... но вот до гордыни никак не могу добраться. Она так глубоко в нем зарыта. Но разве Марко динок в своем стремлении обрести смысл? Потеряв все, нужно искать спасительную нить, которая вернет утраченное. Люди тоже так делают. Я видела.
Цитата Deruddy ()
В общем, ощущения от прочтения у меня неоднозначные: я рада, что Марко остался жив, но его ретроградство несколько раздражает

Ты опасаешься, что он не сможет защитить тех, кого так отчаянно ищет? Что за деловой подход)))
Надеюсь, в ближайших главах он реабилитируется.
Спасибо, что вернулась. Мы очень рады видеть тебя в нашей теме.


 
DeruddyДата: Четверг, 24.07.2014, 17:16 | Сообщение # 2929
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Merith ()
принимаем всех: и потерявшихся и не очень

Это обнадеживает wink
Цитата Merith ()
Надеюсь, я не утомила тебя историями и предысториями, которые оплели историю как дикий виноград. Но упомянув прошлое единожды, трудно от него избавиться

Нет, все это четко, органично и логично. Без прошлого нет будущего. И пусть есть только настоящее, но оно связующее звено двух этих понятий
Цитата Merith ()
правда? Мне всегда эта его часть казалась мне наносной. Безусловно, добавляла ему шарма, но какой-то неестественной, и не раз меня упрекали в том, что мертвое тело не может хранить в себе магическую искру

Вампиры есть порождения Ночи. Физиологическое? Мама с папой сделали? Нет, их создала некая Сила, и вряд ли она внеземного характера, вряд ли это вирус или что-то подобное. Так что я склонна верить, что в происхождении этих существ замешана магия. И лично для меня нет ничего странного в том, что живой мертвец обладает искрой Дара
Цитата Merith ()
как знать))) это было бы довольно предсказуемо... к тому же магия Сапдовал никому из носителей не принесла счастья, скорее это проклятие, преследовавшее семью долгие годы

Ну, должна же эта полоса невезения когда-нибудь закончится. В конце концов, Рита - белая волчица. Так может род Сапдовал перестанет идти вдоль черной, перескакнет на белую и будет идти вдоль нее, а?
Цитата Merith ()
Мммм... а как тебе еще один наследник Сапдовал?

Так это мальчик? Или ты дразнишь мое воображение? biggrin
Цитата Merith ()
вдвойне отчаянные без магических способностей

Да потому что он сначала отчаянно от всего бежит, а потом так же отчаянно бежит обратно, но не успевает. Или к тому моменту все уже просто уходят dry
Цитата Merith ()
знаешь я заметила за собой, что до моих героев доходит обычно в одиночестве, когда никакие внешние воздействия не могут поколебать их душевное спокойствие

Возможно. Но у Марко это как-то особенно остро ощущается. Рита как-то сразу находит, за что уцепиться: родители, брат, тетка... а теперь еще и кроха Травьесо. Марко же впадает в свою угрюмость/одиночество/и еще Бог весть что, отдаваясь эту чувству с головой, а потом отхаркивает последствия на мелководье. Импульсивный, нетерпеливый, властный. Судьбе приходится пинать его кирзовым сапогом, а не домашним тапком, чтобы до него доходило
Цитата Merith ()
хотела его разоружить, раздеть, оставить без всего... но вот до гордыни никак не могу добраться. Она так глубоко в нем зарыта

Она его щит. Прикрывает, даже когда он сам об этом не знает
Цитата Merith ()
разве Марко одинок в своем стремлении обрести смысл?

Конечно же, нет. Но он слишком много прожил, по сути, без смыла, поэтому ему нужно время, чтобы понять, чего он хочет
Цитата Merith ()
Ты опасаешься, что он не сможет защитить тех, кого так отчаянно ищет? Что за деловой подход

Да, это все мой чертов прагматизм dry Мужчина должен знать и понимать свои возможности. В данной ситуации, тяжело сказать, что Марко должен был бы быть готов к созданию семьи, но... помилуйте, он же 400-летний вампир!.. Он априори не допускает возможности создания семьи ради продолжения рода!..


 
MerithДата: Пятница, 25.07.2014, 15:42 | Сообщение # 2930
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата Deruddy ()
Нет, все это четко, органично и логично. Без прошлого нет будущего. И пусть есть только настоящее, но оно связующее звено двух этих понятий

biggrin в моем случае главное не перестараться. Чтобы прошлое не затмевало настоящее.
Цитата Deruddy ()
Вампиры есть порождения Ночи. Физиологическое?

гипотез множество и у каждой свои поклонники.
Цитата Deruddy ()
их создала некая Сила, и вряд ли она внеземного характера, вряд ли это вирус или что-то подобное. Так что я склонна верить, что в происхождении этих существ замешана магия. И лично для меня нет ничего странного в том, что живой мертвец обладает искрой Дара

для меня ретроградство Марко своего рода испытание)))) удобно и легко писать о герое, который по сюжету набирает лувзлы, другое дело герой, который теряет свое превосходство. Это сложно, но интересно. Для меня.
Цитата Deruddy ()
Ну, должна же эта полоса невезения когда-нибудь закончится. В конце концов, Рита - белая волчица.

минус на минус дает плюс?))) Рита - белая, Марко - черный, иначе бы крохи и не получилось.
Цитата Deruddy ()
Так это мальчик? Или ты дразнишь мое воображение? biggrin

да нет, не дразню. Указываю на еще одного героя в повествовании, хотя он мелькал уже давно, мог и забыться.
Цитата Deruddy ()
Да потому что он сначала отчаянно от всего бежит, а потом так же отчаянно бежит обратно, но не успевает. Или к тому моменту все уже просто уходят dry

biggrin тугодум. Надо отбежать, пострадать, обдумать, опять пострадать, а потом прийти и все должны принять с распростертыми объятиями и понять. Такого ж не бывает))))
Цитата Deruddy ()
Марко же впадает в свою угрюмость/одиночество/и еще Бог весть что, отдаваясь эту чувству с головой, а потом отхаркивает последствия на мелководье. Импульсивный, нетерпеливый, властный. Судьбе приходится пинать его кирзовым сапогом, а не домашним тапком, чтобы до него доходило

biggrin в роли сапога в этот раз выступит Рита.
Цитата Deruddy ()
Она его щит. Прикрывает, даже когда он сам об этом не знает

угу, прямо голый король из сказки Андерсена.
Цитата Deruddy ()
Конечно же, нет. Но он слишком много прожил, по сути, без смыла, поэтому ему нужно время, чтобы понять, чего он хочет

smile ага только ничто не стоит на месте. У него есть реальный шанс вернуться к разбитому корыту.
Цитата Deruddy ()
В данной ситуации, тяжело сказать, что Марко должен был бы быть готов к созданию семьи, но... помилуйте, он же 400-летний вампир!.. Он априори не допускает возможности создания семьи ради продолжения рода!..

biggrin я сомневаюсь, что и сейчас готов. Он раскаивается и желает воссоединения с Ритой, но едва ли он до конца понимает, что его ждет.


 
DeruddyДата: Пятница, 25.07.2014, 16:02 | Сообщение # 2931
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Merith ()
в моем случае главное не перестараться. Чтобы прошлое не затмевало настоящее

Оно всегда отбрасывает тенью. И у тебя хорошо получилось это отобразить wink
Цитата Merith ()
для меня ретроградство Марко своего рода испытание

Будь он настоящим, а не вымышленным, это было бы не меньшее испытание. Хотя, от неинтересного и трудного человека можно просто уйти dry
Цитата Merith ()
минус на минус дает плюс?

Может тут даже больше хромосома Х против хромосомы Y
Цитата Merith ()
нет, не дразню. Указываю на еще одного героя в повествовании, хотя он мелькал уже давно, мог и забыться

Андрей что ли? Такое впечатление, что он норовом своим весь в тетку, жившую 4 века назад, пошел angry Зависть, алчность, предательство... Я, мне меня...
Цитата Merith ()
тугодум. Надо отбежать, пострадать, обдумать, опять пострадать, а потом прийти и все должны принять с распростертыми объятиями и понять. Такого ж не бывает

А то! Все хотят быть понятыми и прощенными. Здесь и сейчас. Без испытаний, испытательных сроков и недоверия
Цитата Merith ()
в роли сапога в этот раз выступит Рита

Черпак/сковороду ей в руку и дусть выбивает дурь из вампирской башки dry
Цитата Merith ()
угу, прямо голый король из сказки

А у короля что главное? Правильно, корона. С геконом, которые шевелится wink
Цитата Merith ()
только ничто не стоит на месте. У него есть реальный шанс вернуться к разбитому корыту

У него есть реальный шанс вообще никуда не вернуться
Цитата Merith ()
сомневаюсь, что и сейчас готов. Он раскаивается и желает воссоединения с Ритой, но едва ли он до конца понимает, что его ждет

Ну да dry Кто же готов к пеленкам/распашонкам?! Только не будущий четырехсотлетний папочка!..


 
LadyXДата: Воскресенье, 27.07.2014, 02:54 | Сообщение # 2932
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Дорогие наши читатели!
Новая глава наконец-то дописана, доведена до ума и дожидается активации. smile
Очень надеюсь, что Вас не отпугнет ее поистине гигантский размер, и Вы вернетесь на форум с охапкой впечатлений/тапков - на выбор!
Приятного прочтения!


Сообщение отредактировал LadyX - Воскресенье, 27.07.2014, 02:57
 
IngaSДата: Воскресенье, 27.07.2014, 12:54 | Сообщение # 2933
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет, девчонки! Наконец-то продолжение!!!
Хочется поскорее сесть за прочтение, но домашние дела чтоб их пока не дают возможности. sad
Но через пару часиков устрою себе перерыв и уж тогда посмакую. happy
Заглянула в главу - Боже, она огромна! Так здорово, что можно будет подольше растянуть удовольствие. smile
С комментариями ждите позже. wink


[


Сообщение отредактировал IngaS - Воскресенье, 27.07.2014, 12:56
 
love-raging1Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 14:49 | Сообщение # 2934
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


LadyX, большое спасибо. Божее, глава такая насыщена.
Сразу скажу, Никиту и Артема в топку! Нечего сватать Риту cool У неё уже есть вампир, который - о да! - наконец-то прибыл. biggrin Эх вы, на самом интересно оборвали. cry я ж теперь не выживу, пока выйдет еще одна глава, а почитать про Марко ооочень хочется. happy cry


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
LadyXДата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:15 | Сообщение # 2935
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




IngaS, Ждем-с wink

Nicole__R, Приветик, Оль!

Цитата Nicole__R ()
Божее, глава такая насыщена

Я не специально, так получилось, чесслово. smile Когда бралась за нее, паниковала, что она совсем маленькой выйдет, ибо абсолютно не знала, чем занять Риту в отсутствие Марко. А потом внезапно Артем приехал, и... ну... как-то вот так вышло.

Цитата Nicole__R ()
Сразу скажу, Никиту и Артема в топку! Нечего сватать Риту

Это верно. Сразу бедную девушку с двух сторон атаковали. Она и так в растрепанных чувствах была. Никита еще и обиделся. Вечно Риту чересчур эмоиональные мужчины окружают. Марко явно сюрприз ожидает. Защитничков-то у его волчицы хватает и без него голубчика.

Цитата Nicole__R ()
У неё уже есть вампир, который - о да! - наконец-то прибыл.

30 страниц пришлось ожидать его прибытия. biggrin Вышло по-мазохистски. И не только для читателей. Я вот теперь и сама вместе с Ритой ожидаю с нетерпением дальнейших действий Марко.

Цитата Nicole__R ()
Эх вы, на самом интересно оборвали. я ж теперь не выживу, пока выйдет еще одна глава, а почитать про Марко ооочень хочется.

Ты разве еще не привыкла к этой нашей излюбленной фишке? tongue Все самое интересное в конце. В этом плане мы ооочень постоянны. smile В главу вложено немало сил, но пока я писала я все время ловила себя на мысле, что все это чепуха, и по-настоящему значимое заключается в последних 2-х абзацах.

Спасибо огромное за терпение настоящее и, надеюсь, будущее! happy


Сообщение отредактировал LadyX - Воскресенье, 27.07.2014, 22:16
 
love-raging1Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:31 | Сообщение # 2936
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата LadyX ()
Я не специально, так получилось, чесслово. Когда бралась за нее, паниковала, что она совсем маленькой выйдет, ибо абсолютно не знала, чем занять Риту в отсутствие Марко. А потом внезапно Артем приехал, и... ну... как-то вот так вышло.


Чем больше, тем лучше. happy

Цитата LadyX ()
Никита еще и обиделся.


О да. Так хотелось ему затрещину дать. dry Хорош братец. Не, я конечно понимаю, что он хочет, чтобы она была счастлива и все такое, но не надо так давить. Марго взрослая женщина и сама разберется со своими поклонниками. cool

Цитата LadyX ()
30 страниц пришлось ожидать его прибытия. Вышло по-мазохистски. И не только для читателей. Я вот теперь и сама вместе с Ритой ожидаю с нетерпением дальнейших действий Марко.


А я-то как жду. happy Божеее, наверное, следующие пару глав я буду ждать... так ждать... в общем, очень ждать. biggrin Все-таки, как ни как будут вампиру мозги вправлять и все такое. cool

Цитата LadyX ()
В главу вложено немало сил, но пока я писала я все время ловила себя на мысле, что все это чепуха, и по-настоящему значимое заключается в последних 2-х абзацах.


Вся глава была интересная. happy


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ХилмаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:39 | Сообщение # 2937
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата
хрипло произнес он


Что с голосом? Простыл?

Глава, конечно, большая, даже ограмная, если так больше нравится...
Но, девочки, нельзя так измываться над читателем. Мы так долго ждали всттречи ! И тут на тебе: "Здравствуй Марго".
Острота ожидания за пару - тройку месяцев по утихнет, а сейчас прям клокочет внутри - чего там дальше: на колени бросится : "Прости ..." или устроит допрос с пристрастием: "Как, когда, почему. А точно от меня? У меня тут случайно с собой переносная лаборотория оказалась, давай проверим быренько".
И Ритка тоже: подробно ответит на все вопросы и сдаст анализы для ДНК теста, или устроит спектакль ревнивому мачо, благо у неё тоже совершенно случайно Тёмыч с собой оказался.
Куда, кстати вы его потом девать будете, в смысле - Артема?
 
LadyXДата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:39 | Сообщение # 2938
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Хилма, И тебе здравствуй! biggrin

Цитата Хилма ()
Что с голосом? Простыл?

Не-а, охрип от обуревавших его чувств. smile

Цитата Хилма ()
Глава, конечно, большая, даже ограмная, если так больше нравится... Но, девочки, нельзя так измываться над читателем. Мы так долго ждали всттречи ! И тут на тебе: "Здравствуй Марго".

Да вообщем-то большой объем не был главной целью. Просто мысли в меньшее количество строк не уместились. Что до измывательств, так оно сразу планировалось, что в моей главе только встреча произойдет, все основные действия уже от лица Марко будут. Это тоже было сделано не из расчета поиздеваться лишний раз над читателями. Куда уж там! sad С нашим-то выкладыванием в час по чайной ложке, тут и одного ожидания вполне достаточно. sad Так что уж простите нас, непутевых, но не получается никак быстрее. Вот я первую часть главы быстро написала - за пару дней - и вторую дня за три, да на корректировку и дописание нескольких недостающих связок и небольших эпизодов ушло еще дня 3-4, однако, в течение этого процесса столько всего произошло в жизни (и потоп дома, и полугодовой отчет на работе, и командировки и проч.), что порой я прямо-таки напрочь выпадала из творческой колеи. И все равно упрямо писала в свободную минутку. smile

Цитата Хилма ()
Острота ожидания за пару - тройку месяцев по утихнет, а сейчас прям клокочет внутри

Жаль, что читательское внимание рассеивается и острота притупляется, но тут мы ничего поделать не можем. Но вы нас пинайте, пинайте! Это дает хороший стимул, резервные силы и даже лишние минуты, которые можно употребить в писательских целях biggrin

Цитата Хилма ()
на колени бросится : "Прости ..." или устроит допрос с пристрастием: "Как, когда, почему. А точно от меня? У меня тут случайно с собой переносная лаборотория оказалась, давай проверим быренько".

Переносной лабораторией повеселила.
Собственно Марко только и остается, что бросаться на колени, он же вроде как ужо принял мысль о своем отцовстве. В смысле поверил, что чудо зачатия от вампира возможно. Хотя, зная Марко, можно быть уверенным, что он и при таком раскладе может умудриться сейчас все испортить. Стоит ему лишь увидеть одного только Артема. smile

Цитата Хилма ()
И Ритка тоже: подробно ответит на все вопросы и сдаст анализы для ДНК теста, или устроит спектакль ревнивому мачо, благо у неё тоже совершенно случайно Тёмыч с собой оказался.

Тоже сомнительно, что Рита так и прыгнет к нему в объятья. Спектакль больше в ее духе.
А что, так заметно, что Темыч там не случайно? biggrin

Цитата Хилма ()
Куда, кстати вы его потом девать будете, в смысле - Артема?

Не боись, шведской семьи не будет. wink
 
ХилмаДата: Понедельник, 28.07.2014, 08:41 | Сообщение # 2939
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата LadyX ()
И тебе здравствуй!




Цитата LadyX ()
Так что уж простите нас, непутевых,


Не надо. Ну правда, все всё понимаем (хотя - потоп с трудом surprised ), я так уже ... на адреналине. Вы ж не садистки какие wink На самом деле никто не имеет права упрекать в чем либо авторов. Не тот формат отношений. Я не серьёзно.

Цитата LadyX ()
Марко только и остается, что бросаться на колени,


Не представляю. Не похоже на вашего Марко.
Скорее по нему - хорохорится и ждать пока сама на шею не кинется. А уж там можно и выдохнуть...

Добавлено (28.07.2014, 08:41)
---------------------------------------------
Цитата LadyX ()
А что, так заметно, что Темыч там не случайно?


Да нет, не очень. Примерно также, как красная тряпка для быка.


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 28.07.2014, 08:51
 
Ange-likaДата: Понедельник, 28.07.2014, 08:47 | Сообщение # 2940
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Юль, спасибо за главу!
Как же здорово написано!
Артёму моё уважение за настойчивость, ооочень нравится этот герой. Хотя думаю Марко он нравится меньше, но тут уж, чтоб не было Артёма, надо было остаться, злиться-ругаться-но-ни на шаг не отпускать Риту... а так вот так, честно говоря теперь ещё больше жду следующей главы, хотя казалдось бы куда больше? правда очень интеерсно...
Лен, тебе счас слово? тогда шлю пожеланий вдохновения.
Ох девушки, обеим вам желаю вдохновения, вот умеете вы заинтриговать... happy




Сообщение отредактировал Ange-lika - Понедельник, 28.07.2014, 08:56
 
ХилмаДата: Понедельник, 28.07.2014, 08:52 | Сообщение # 2941
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата LadyX ()
Спектакль больше в ее духе.


Так и будут друг перед дружкой рисоваться. Это такие ролевые игры, почему нет, если обоим нравится.


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 28.07.2014, 08:55
 
LadyXДата: Понедельник, 28.07.2014, 09:34 | Сообщение # 2942
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Deruddy,
Цитата Deruddy ()
*неуверенные стук* Можно? *пристыжено потупилась* Я тут слегка затерялась в реальности

Конечно, заходи, Даш. smile Извини, что и открывали, в свою очередь, долго. Оно ведь знаешь как? То тапки найти долго не можешь, то что бы такое сверху накинуть, чтобы на порог в негглиже не выходить. smile Но вот мы наконец все и собрались.

Цитата Deruddy ()
Вот и открылась нам предыстория уже известной части истории обоих родов, Марко и Маргариты.

Да, теперь мы познакомились со всеми знаменательными родственниками наших героев. Прямо скажем, Марко как-то совсем не повезло. Даже самая любимая из родственниц - бабушка Изабелла - и та невольна стала причиной его несчастий. И в вампира он обратился из-за ее дел с кровопийцами, и семьи лишился из-за покинутой ею старшей дочери, обратившейся ненасытной мстительной ведьмой, в конце концов, едва не прикончившей его.
Риту, по крайней мере, родственники убить не пытались.

Цитата Deruddy ()
И, конечно же, жаль, что Синеглазка лишился своего волшебства...

Марко и без магии "чудеса вытворяет". smile

Цитата Deruddy ()
Однако, мне хочется верить, что оно не кануло в Лету совсем-совсем - ведь есть еще нерожденная (или уже рожденная?) кроха, которая, наверняка, унаследовала частичку родовой магии Сапдовал.

Не, кроха еще у Риты в животе. Пусть уж папочка роды принимает. biggrin А вот что дите унаследует или не унаследует, станет ясно через пару глав. smile Кое-что необычное в нем определенно будет.

Цитата Deruddy ()
И, конечно, как же обойти вниманием отчаянные поиски?! Это мило, но - черт! - в какие же передряги нужно было попасть им обоим вместе или по одиночке, чтобы у Травьесо в голове сложился пасьянс под названием "Это мой ребенок"!.. Только потеряв все, он вдруг вспоминает, что потерял таки не все!..

Сколько всего потеряно, упущено, разрушено и разбито и все из-за ослиного упрямства и непомерной гордости! dry А могли бы сейчас вдвоем наслаждаться тихой сельской жизнью и горя не знать.

Цитата Deruddy ()
В общем, ощущения от прочтения у меня неоднозначные: я рада, что Марко остался жив, но его ретроградство несколько раздражает

Ну, будем надеяться, что он все-таки реабилитируется в глазах читателей и, конечно же, Риты.
Но ему ох как придется постараться.
 
MerithДата: Понедельник, 28.07.2014, 10:45 | Сообщение # 2943
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата Deruddy ()
Андрей что ли? Такое впечатление, что он норовом своим весь в тетку, жившую 4 века назад, пошел angry Зависть, алчность, предательство... Я, мне меня...

думаешь магия попросит сначала заполнить анкету? biggrin
Лучше пусть тогда она не достанется никому, чем такому как Андрей.
Цитата Deruddy ()
А то! Все хотят быть понятыми и прощенными. Здесь и сейчас. Без испытаний, испытательных сроков и недоверия

ага, все немного эгоисты, а Марко в особенности.
Цитата Deruddy ()
У него есть реальный шанс вообще никуда не вернуться

читай новую главу, она ответит на этот вопрос больше похожий на риторический.
Цитата Deruddy ()
Ну да dry Кто же готов к пеленкам/распашонкам?! Только не будущий четырехсотлетний папочка!..

да еще до распашонок он столкнется с определенными трудностями.


 
DeruddyДата: Понедельник, 28.07.2014, 11:26 | Сообщение # 2944
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата LadyX ()
Извини, что и открывали, в свою очередь, долго

Ничего страшного biggrin Я, вон, вчера иду вечером на кухню чайку попить, а в коридоре запах какой-то странный... Удивляюсь, но иду дальше. Почти дошла, почти за угол завернула и вижу за столом сидит какой-то левый пацан!.. Я с перепугу обратно к себе ломанулась... И только минут через 5 дошло, что это чел, который нам воду проверять пришел wacko Но чаю мне перехотелось, ибо я реально чуть не ввалилась в кухню в Доступно только для пользователей
Цитата LadyX ()
Да, теперь мы познакомились со всеми знаменательными родственниками наших героев <...> Риту, по крайней мере, родственники убить не пытались

А как же Андрей? Или сдать ее Князю -- не считается? dry
Цитата LadyX ()
Марко и без магии "чудеса вытворяет"

Не, ну это они все мастера фокусы выкидывать
Цитата LadyX ()
Не, кроха еще у Риты в животе. Пусть уж папочка роды принимает

Вот какая ты?!.. Так травмировать психику несчастного вампира!.. Его тут магии лишили, а ты еще роды принимать хочешь его заставить biggrin
Цитата LadyX ()
вот что дите унаследует или не унаследует, станет ясно через пару глав. Кое-что необычное в нем определенно будет

Оно само по себе чудо из чудес happy
Цитата LadyX ()
Сколько всего потеряно, упущено, разрушено и разбито и все из-за ослиного упрямства и непомерной гордости!

Да что уж тут говорить? Прошлого не воротишь и не исправишь. В его и их руках сейчас только возможность не наделать новых
Цитата LadyX ()
будем надеяться, что он все-таки реабилитируется в глазах читателей и, конечно же, Риты. Но ему ох как придется постараться

В первую очередь, Риты. А мы уж как-нибудь разберемся в ее мотивах и согласимся с ними с радостью или скрепя сердцем


Цитата Merith ()
думаешь магия попросит сначала заполнить анкету? Лучше пусть тогда она не достанется никому, чем такому как Андрей

Ух! Прям выстрела из револьвера не хватает
Цитата Merith ()
все немного эгоисты, а Марко в особенности

Он прям-таки хрестоматийный пример
Цитата Merith ()
читай новую главу, она ответит на этот вопрос больше похожий на риторический

Да вот все пытаюсь добраться до нее, но Комик-кон не пускает cry
Цитата Merith ()
да еще до распашонок он столкнется с определенными трудностями

Конечно. Надо же признаться Рите, да и самому себе, что вел себя, как последний... как последняя... ну, в общем, ты поняла меня


 
MerithДата: Понедельник, 28.07.2014, 14:47 | Сообщение # 2945
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата Nicole__R ()
Божее, глава такая насыщена.

biggrin правда, Юля ныла, что ей писать нечего, что жизнь в сторожке скучна и неинтересна, и по сравнению с приключениями Марко... а оказывается вот оно как бывает. Накатала на 30 страниц и меня перегнала))))
Цитата Nicole__R ()
Сразу скажу, Никиту и Артема в топку! Нечего сватать Риту cool У неё уже есть вампир, который - о да! - наконец-то прибыл.

ну так все родственники считают, что им виднее, что они лучше знают кто кому подходит. Однако, что касается дел любовных взгляд со стороны совсем не имеет значения))))) Это я про Никиту.
Цитата Nicole__R ()
Эх вы, на самом интересно оборвали. cry я ж теперь не выживу, пока выйдет еще одна глава, а почитать про Марко ооочень хочется. happy cry

я тоже предложила Юле описать сцену встречи глазами Риты, но не переживай, как ты правильно заметила за одну главу они вряд ли смогут договориться. Так что эмоции Риты будут переданы от первого лица.
Цитата Nicole__R ()
Не, я конечно понимаю, что он хочет, чтобы она была счастлива и все такое, но не надо так давить. Марго взрослая женщина и сама разберется со своими поклонниками. cool

есть в Рите наверное какая-то мягкость и доброта, что все мужчины вокруг нее мнят себя наставниками. Но она им всем покажет)))))
Цитата Nicole__R ()
А я-то как жду. happy Божеее, наверное, следующие пару глав я буду ждать... так ждать... в общем, очень ждать. biggrin Все-таки, как ни как будут вампиру мозги вправлять и все такое. cool

будет вправлять, но бедная, ей придется отбиваться сразу от двоих, незабываем в домишке остался Артем, который в этот самый судьбоносный момент за супчиком следит))))))


 
DeruddyДата: Понедельник, 28.07.2014, 16:24 | Сообщение # 2946
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Глава 16. Новые испытания
Ох, как неспокойно и муторно...
Пройдемся по пунктам:
Вот простите меня за грубость, но эта Светлана - туповатая. Ребенок Риты еще не родился, а она вещички предлагает подобрать. Ну не глупость ли? Кто вообще такое делает? angry
Никита... Эх... Снова нашел приключений на свой пушистый хвост dry Да еще и в виде кого? Артема!.. Это же надо, чтоб так девка в душу запала, что едва ли не на край света за ней поплелся. С риском для жизни sad Похвальное стремление, но уж больно суицидальное (на фоне случившегося).
Марко... Наше вам с кисточкой! Не то, чтобы мы не ждали, но осадок еще не растворился, поэтому "виновен" без суда и следствия.
Если сравнивать двух претендентов на руку Риты, как мужчин (без учета сверхспособностей), то (прости меня, Синеглазка) человек даст клыкастому фору. Его жизнь коротка, у него не особо есть время размениваться на смертельные обиды; душу его не разъела вековая обида на всех и вся; он подбирает ключик к девушке, а не просто помыкает ею...
Клыкастик, ты же, вроде как, начал было оттаивать. Так в чем же дело? sad


 
MerithДата: Понедельник, 28.07.2014, 16:49 | Сообщение # 2947
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата Хилма ()

Что с голосом? Простыл?

biggrin варианты ответа: 1. испугался 2. дыхание в зобу сперло 3. не верит в свое счастье.
Правильный ответ вы узнаете в следующем выпуске нашей газеты))))
Цитата Хилма ()
Но, девочки, нельзя так измываться над читателем. Мы так долго ждали всттречи ! И тут на тебе: "Здравствуй Марго".

я предлагала первое столкновение (по-другому не скажешь) описать от Риты. Кому нужен Марко ?:D но по закону жанра глава закончилась в нужном месте.
Цитата Хилма ()
Острота ожидания за пару - тройку месяцев по утихнет, а сейчас прям клокочет внутри - чего там дальше: на колени бросится : "Прости ..." или устроит допрос с пристрастием: "Как, когда, почему. А точно от меня? У меня тут случайно с собой переносная лаборотория оказалась, давай проверим быренько".

smile ее можно подогреть, перечитав предыдущую. Я бы мечтала писать с такой же скоростью как читаю))))
сомневаюсь, что Никита, который через пару секунд сообразит, что его надули, даст вампиру возможность ползать у ног Риты. Какие еще варианты имеются? (о лаборатории я подумаю)
Цитата Хилма ()
Куда, кстати вы его потом девать будете, в смысле - Артема?

smile ты уже готова безжалостно выбросить влюбленного в Риту парня? Думаешь, он Марко соперник? spiteful


 
love-raging1Дата: Понедельник, 28.07.2014, 17:06 | Сообщение # 2948
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Merith ()
будет вправлять, но бедная, ей придется отбиваться сразу от двоих, незабываем в домишке остался Артем, который в этот самый судьбоносный момент за супчиком следит))))))


Может, его как-то убрать, а? biggrin Хочу увидеть их воссоединение (конечно после молитв Марко простить его) без треугольников. Хотя-я-я biggrin Интересно будет понаблюдать, как они внимание Риты делить будут между собой biggrin


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ХилмаДата: Понедельник, 28.07.2014, 17:34 | Сообщение # 2949
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Merith ()
ты уже готова безжалостно выбросить влюбленного в Риту парня?


Я те так отвечу:

Цитата Merith ()
Кому нужен Марко ?


И вообще - ни в жисть. Чтоб я Артёма обидела?
Артём... сыночку моего также зовут. Он автоматически мой любимчик. Моему, правда, женихаться рановато. Но...
Артём в переводе со староскандинавского переводится как "здоровый". Вон и ваш здоровый - на поправку быстро пошёл, аппетит хороший.

Цитата Merith ()
возможность ползать у ног Риты.


Повторюсь, но не похож ваш Маркуша на парня, ползающего у чьих то ног. Это даже не гордость, это горделивость и даже где- то надменность и может быть предрассудки. Он ими полон, это уже ...хотела сказать в крови, но своей то крови уже в нём не осталось, значит в мозгу, в генах, в васях и колях, где угодно но прочно засело.
О! В характере! Это в его характере.
Думаю нечто другое случится, нежели колени...
И потом - брюки дизайнерские протрутся в коленках, снег в дорогие ботинки попадет... Не практично.

Цитата Merith ()
Какие еще варианты имеются?


Будут ролевые игры. Возможно с трагической подоплёкой.
Возможно кто-то пострадает, а другая, перед лицом смерти первого все ему простит.
Но в любом случае, Марко своим поступком дал Рите некие возможности в частной жизни, как к примеру иметь мужчин - друзей (не случись то что случилось мучил бы её ревностью к каждому столбу, а теперь придётся проглотить).
То есть, возможность дружить с тем же Артёмом, Рита, можно сказать заслужила, выстрадала.
И вообще на далёкую перспективу Рита получила возможность для большей свободы действий, выбора, и ... и все такое.
 
-Saya-Дата: Понедельник, 28.07.2014, 20:13 | Сообщение # 2950
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




примите еще одну потеряшку... что-то я тоже в реале забегалась, забыла совсем про любимый форум... wacko
уох... у меня аж лицо разгорелось, когда я увидела новую главу! читала каждый абзац медленно, иногда по нескольку раз, хотя так хотелось проглотить все залпом... biggrin
Артем-Артем.... вот блин, хороший же парень, заботливый, добрый, но вот... не Ритиного романа герой... мне его в какой-то степени даже жаль, угораздило же его влюбиться в ту, чье сердце давно занято... и пусть она считает, что от былых чувств не осталось и следа, едва на горизонте замаячили коварные полночные глаза - усе, крепость пала, защитники сдались) smile хотя я все еще надеюсь на хорошую взбучку для Марко biggrin
момент, когда ребенок впервые зашевелился, среагировав на голос папашки (ну, эт я так считаю) - сильно, аж сердце екнуло... в конечном итоге, из-за расставания пострадали оба, а малыш способен их снова связать....
и в довершение, маленький подарочек для аффторов) считайте это извинением за долгое отсутствие) wink

Страшнее ран, чем от любимых,
Никто не может нам нанесть...
Острее слов неумолимых
Навряд ли в в мире что-то есть.

И я разбита на осколки,
Что больно жалят каждый раз,
Когда сознанье втихомолку
Тревожит взгляд полночных глаз.

При свете дня я улыбаюсь,
Но ночи тем сильней страшусь -
Ведь все равно, как ни стараюсь,
Во власти боли окажусь....

Меня преследуют виденья,
Находят вечно в разум лаз...
На части сердце рвут сомненья
В глуби твоих полночных глаз!

Как я хочу освободиться
От прошлого железных пут!
И сквозь отчаянье пробиться,
В лесной глуши найти приют.

Я мысленно с тобой прощаюсь,
Забыть пытаюсь, словно сказ...
Но все равно попасть стараюсь
В желанный плен полночных глаз...




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Ночь красной луны (Когда стираются грани...)
Поиск:


Dracolis