Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Ночь красной луны (Когда стираются грани...)
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
ApolinariaДата: Четверг, 15.05.2014, 09:05 | Сообщение # 2901
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Привет, девочки!
Зашла я сегодня на сайт без задней мысли, а тут такой подарок с самого утра
Эх, как бы я не злились на этого тугодумного вампира, но не могу спокойно читать, когда ему делают больно. Да родня у него конечно хорошая подобралась. Один ненормальный вампирюга и сумасшедшая тетка-ведьма. Конечно понятно почему она стала такой, ее даже становиться жалко, но жить ради мести и вечной жизни как-то совсем не по человечески что ли.
Никак не могу понять кто же блин эта тень, которая помогает Селене. Всю голову уже себе сломала.
Жалко даже как-то Карлоса стало, но нечего было предавать, предавший однажды предаст вновь. Друзья есть друзья и меняться на сомнительную любовь мелочно.
Ну пусть теперь Марко помучается, повыпрашивает прощение. Только я сомневаюсь, что в следующей главе они уже встреться.
И еще никак не могла поверить, что Марко лишился своего дара. Думала, Милагрес не успеет все забрать.
P.S. С нетерпением жду новую главу. Желаю чтобы муз никогда вас не покидал wink



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.


Сообщение отредактировал Apolinaria - Четверг, 15.05.2014, 10:36
 
LadyXДата: Четверг, 15.05.2014, 22:20 | Сообщение # 2902
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Nicole__R, Привет, Оленька, наш верный читатель!

Цитата Nicole__R ()
Ох, для меня самый волнующий момент - конец главы.

А как же начало и середина? wink А страдания Марко и тот момент, где он едва с жизнью не попрощался?
Подзатянули мы с мучениями героев. Уже самой со страшной силой хочется, чтобы они встретились. Ужасно тоскливо писать, когда они в разных главах обитают...

Цитата Nicole__R ()
Ох, неужели марко найдет её?

Разве ты сомневаешься в этом? happy

Цитата Nicole__R ()
С одной стороны хочется его еще помучить, а с другой - посмотреть, какую трёпку задаст ему Рита.

Одно другому не мешает. Будет и первое, и второе. smile

Цитата Nicole__R ()
П.с. У вас почему-то форум растянуло.

Так вон сколько наградок у тебя в профиле, вот форум и затрещал по швам. wink
 
love-raging1Дата: Четверг, 15.05.2014, 22:31 | Сообщение # 2903
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата LadyX ()
А как же начало и середина? А страдания Марко и тот момент, где он едва с жизнью не попрощался?
Подзатянули мы с мучениями героев. Уже самой со страшной силой хочется, чтобы они встретились. Ужасно тоскливо писать, когда они в разных главах обитают...


Я все еще под эмоциями конца. happy Почти что руки потираю.
Во мне всё замерло в предвкушении этой встречи. Хочется узнать как Рита, как беременность протекает...

Цитата LadyX ()
Разве ты сомневаешься в этом?


Не ну, что-то ему подфортило как-то. А пострадать? biggrin

Цитата LadyX ()
Одно другому не мешает. Будет и первое, и второе.


Я этого жду, как второго пришествия.
Надеюсь, Рита ему все выскажет. dry

Цитата LadyX ()
Так вон сколько наградок у тебя в профиле, вот форум и затрещал по швам.


Не-не, не вдоль, а вширь. Странно, но на этой страничке нормально, а на 116 беда.
Скрин*


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
LadyXДата: Четверг, 15.05.2014, 23:46 | Сообщение # 2904
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Цитата Nicole__R ()
Я все еще под эмоциями конца. Почти что руки потираю.

Я практически то же самое чувствую. happy

Цитата Nicole__R ()
Хочется узнать как Рита, как беременность протекает...

Я еще и сама не знаю. В смысле подробности скрыты во мраке творческих мук. wacko
Шучу. biggrin Вот на выходных сяду и вплотную займусь Ритой, а то как-то работа не настраивает на писательский лад, скорее отбивает последние поэтические мысли dry

Цитата Nicole__R ()
Не ну, что-то ему подфортило как-то. А пострадать?

Ну вы, девушка, и кровожадны! Марко, бедненький, еще от изических мук не отошел, а ты ему уже прочишь новые - морально-душевные.

Цитата Nicole__R ()
Надеюсь, Рита ему все выскажет.

Щас, погоди, свой любимый смайлик найду... spiteful

Цитата Nicole__R ()
Не-не, не вдоль, а вширь. Странно, но на этой страничке нормально, а на 116 беда.

Хм, глюк какой-то. unsure

Добавлено (15.05.2014, 23:46)
---------------------------------------------
Хилма, Привет!

Цитата Хилма ()
Говорят "тридцать лет - ума нет", говорит - "горбатого могила исправит"! А ваш в только в 400 умнеть начал.

400 лет промчались в один миг. Наш Марко был, что та попрыгунья из басни Крылова. smile А вообще ему и спешить-то некуда было. Наверняка первые несколько десятков лет не до особого ума было, потом наслаждался своим бессмертием, купался в грехе, ну, и наконец, впал в то у нылое пресыщенное состояние, в котором он и появился в первых главах истории. Некому Марко было направить на путь истинный. Ну, не подвернулась ему Марго прежде. smile

Цитата Хилма ()
Это обнадёживает! Это значит, что в каждом человеке заложено нечто хорошее, возможность поумнеть даже круглому дураку, хоть когда-нибудь, просто не у всех есть время. Начинаешь верить в человечество. Век короток нам дан, дабы поумнеть.

Человек не располагает безразмерной жизнью, а успеть надо так много. Поневоле умнеть начинаешь. Правда, прежде тоже немало дров получается наломать...

Цитата Хилма ()
Уже вон и краеведением занялся - может в местной школе его преподавать.

Он запросто мог бы стать и специалистом по истории, не то что по краеведению. biggrin

Цитата Хилма ()
Может и Милагрос когда-нибудь открыла бы в себе любовь к человечеству, может ей тоже времени не хватило? А может и нет, но тенденция мне нравится.

Наверное, Милагрос просто крупно не повезло. Она несчастной была с самого детства, в отличие от того же Марко, который вырос в счастливой и любящей семье. Марко подсознательно всегда хотелось вновь стать прежним, стать обычным человеком, испытывать обычные человеческие радости, и ему в каком-то смысле выпал этот шанс.
А вот Милагрос не столкнула судьба лоб в лоб с ситуацией, благодаря которой она бы могла переосмылить свою жизнь и свои цели. Зациклилась она на своей мести, с тем и померла. Даже жалко ее.

Цитата Хилма ()
Скоро хеппиэнд?

Не хочется тебя разочаровывать... biggrin В следующей главе его еще точно не будет, но мы приближаемся к кульминации.

Цитата Хилма ()
О, забыла похвастать, я в июне плывув Мандроги. Не поверите - с Артёмом. Передам привет от Марго.

biggrin Я тебе завидую, по-хорошему. Еще и с Артемом.)) Тоже очень хочется туда сплавать.
А я вот в июне собралась в Питер. smile


Сообщение отредактировал LadyX - Четверг, 15.05.2014, 23:49
 
MerithДата: Пятница, 16.05.2014, 09:39 | Сообщение # 2905
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Здравствуйте, девушки! Я обращаюсь прежде всего ко всем Вам. Безумно приятно осознавать, что у истории есть такие верные читатели, которые откликнулись настолько оперативно на выход главы, что сердца авторов просто растаяли. В последнее время главы Луны выходят не настолько часто как бы нам обоим хотелось, потому особенно ценно Ваше внимание и поддержка.


Цитата Nicole__R ()
Ох, для меня самый волнующий момент - конец главы.

biggrin а вот меня больше волнует начало моей следующей главы))))) Уверена, теперь дело пойдет быстрее, как правильно заметила Юля писать главы порознь для нас сущее наказание, а мы разлучили героев на несколько месяцев.
Цитата Nicole__R ()
Ох, неужели марко найдет её? С одной стороны хочется его еще помучить, а с другой - посмотреть, какую трёпку задаст ему Рита. cool

smile конечно найдет, раз Софью нашел, то осталось дело за малым. А с избушкой правда сложнее, без магии он ее не увидит, да и магия нужна особенная - Истоминская.
Насчет трепки... думаю, там будет еще веселее, но это вам Рита "расскажет".

Добавлено (16.05.2014, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата Хилма ()
Говорят "тридцать лет - ума нет", говорит - "горбатого могила исправит"

это ты намекаешь на мои тридцать лет? biggrin
Цитата Хилма ()
А ваш в только в 400 умнеть начал.

По мне так хорошо, что вообще начал, мог бы так до конца истории и оставаться тупым и слепым. Кстати, намерения это только половина, всегда может возникнуть какое-то "но", которое набросит на глаза новую пелену. Это не спойлер, нет, я просто размышляю. Но я рада, что ты заметила позитивную динамику у моего героя, может смахнув с него наносную чепуху, я его сделала более понятным. Хотя, когда он рядом со своим объектом сумасшествия - от него стоит ждать чего угодно. Но обещаю, Марко будет стараться вновь завоевать Маргариту.
Цитата Хилма ()
Это значит, что в каждом человеке заложено нечто хорошее, возможность поумнеть даже круглому дураку, хоть когда-нибудь, просто не у всех есть время. Начинаешь верить в человечество. Век короток нам дан, дабы поумнеть.

что-то про дураков ты повторяешься)))) Гм... что Марко настолько недалекий? biggrin
Может вечность ему и дана, чтобы успеть исправить ошибки, в любом случае каждый должен уметь извлекать уроки из жизненных ситуаций.
Цитата Хилма ()
Уже вон и краеведением занялся - может в местной школе его преподавать.

если Марго не найдет - отправлю его учительствовать.
Цитата Хилма ()
Может и Милагрос когда-нибудь открыла бы в себе любовь к человечеству, может ей тоже времени не хватило? А может и нет, но тенденция мне нравится.

тенденция убивать тех, что не одумался? biggrin
Цитата Хилма ()
Скоро хеппиэнд?

уточни, пожалуйста, какой хеппиэнд ты имеешь ввиду? Устала читать что ли)))))
Цитата Хилма ()
О, забыла похвастать, я в июне плывув Мандроги. Не поверите - с Артёмом. Передам привет от Марго.

Боюсь, что только со своим Артемом, наш будет в это время в другом месте.




Сообщение отредактировал Merith - Пятница, 16.05.2014, 09:19
 
ХилмаДата: Пятница, 16.05.2014, 13:44 | Сообщение # 2906
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Merith ()
это ты намекаешь на мои тридцать лет?


Это не я, это народная мудрость прямо говорит.
А тебе 30?!
Ой старая какая! surprised wacko Клюку то прикупила wink

Цитата Merith ()
что-то про дураков ты повторяешься))))


Повторение - мать ученья.
Это называется - стабильность.

Цитата Merith ()
Но обещаю, Марко будет стараться вновь завоевать Маргариту.


Честно, всё хочу спросить, но стесняюсь, но в неспокойном ожидании... А вопрос такой: А Марко на колени встанет? Ну правда, глупость. Но вот заело - интересно...

Цитата Merith ()
Может вечность ему и дана, чтобы успеть исправить ошибки, в любом случае каждый должен уметь извлекать уроки из жизненных ситуаций.


Чем же он такую милость заслужил?

Цитата Merith ()
тенденция убивать тех, что не одумался?

Тенденция умнеть, добреть и становиться лучше с возрастом.

Цитата Merith ()
Боюсь, что только со своим Артемом, наш будет в это время в другом месте.

Не бойся - вашего не прихвачу, да и этому всего - 15 лет. Думаю - дай поглядит, а то Париж видел, а Мандроги - нет.
 
MerithДата: Пятница, 16.05.2014, 14:41 | Сообщение # 2907
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата Хилма ()
Не бойся - вашего не прихвачу, да и этому всего - 15 лет. Думаю - дай поглядит, а то Париж видел, а Мандроги - нет.

помнится ты писала, что он с мужем там бывал. Или я ошибаюсь))))
Цитата Хилма ()
А тебе 30?!
Ой старая какая! surprised wacko Клюку то прикупила wink

ну спасибо, уже хоронить меня собралась)))))
Интересно, ты думала моложе?
Цитата Хилма ()
Честно, всё хочу спросить, но стесняюсь, но в неспокойном ожидании... А вопрос такой: А Марко на колени встанет? Ну правда, глупость. Но вот заело - интересно...

biggrin помню был уговор на серенады, про колени ничего не слышала. Не знаю, как его аристократическая натура согнется-то в три погибели перед волчицей. Ой, не знаю...
Цитата Хилма ()
Чем же он такую милость заслужил?

biggrin я всю главу над ним издевалась, надеялась, что пожалеешь...
Цитата Хилма ()
Тенденция умнеть, добреть и становиться лучше с возрастом.

в людях почему-то я заметила обратную тенденцию. Добрых старушек и старичков удивительно мало на улицах))))


 
ХилмаДата: Пятница, 16.05.2014, 15:31 | Сообщение # 2908
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Merith ()
помнится ты писала, что он с мужем там бывал. Или я ошибаюсь))))


Тут на самом деле много таких экскурсий речных озерных с разными маршрутами: Кижи - Валаам- Мандроги, Валаам -Мандроги, и куча-куча других названий, наименований, и всё в вперемежку. Они не сильно дорогие и на выходные, так что... Там где они с мужем были, так то были без меня, а теперь со мной.
Для старухи, у тебя слишком, повторюсь - слишком, хорошая память. tongue А могла бы и забыть angry и не палить некоторых, не таких памятливых tongue
Про мой возраст говорят иначе: сорок лет ума нет и не будет - мне остался ровно год, чтобы разбогатеть. Про ум заикаться поздно.
 
love-raging1Дата: Пятница, 16.05.2014, 18:39 | Сообщение # 2909
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата LadyX ()
Ну вы, девушка, и кровожадны! Марко, бедненький, еще от изических мук не отошел, а ты ему уже прочишь новые - морально-душевные.


Заслужил.

Цитата LadyX ()
Щас, погоди, свой любимый смайлик найду...


Мммм, боже, я наверное следующую главу буду ждать как... в общем, в большом напряжении. Кровожадном.

Цитата Merith ()
а вот меня больше волнует начало моей следующей главы))))) Уверена, теперь дело пойдет быстрее, как правильно заметила Юля писать главы порознь для нас сущее наказание, а мы разлучили героев на несколько месяцев.


Ох, мне тоже интересно, как она начнется. Может, Рита ему прям в начале главы хорошенько да по личику пройдется, а? cool biggrin


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
LadyXДата: Суббота, 17.05.2014, 00:55 | Сообщение # 2910
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




[lori], Здравствуй, дорогая!

Цитата [lori
;2654567]Ммм, не знаю, смотрел ли кто-нибудь из вас СА

Не-а, я не смотрела. smile И даже не знаю, как эта аббревиатура расшифровывается. А правда, как?

Цитата [lori
;2654567]фраза из этого сериала: "Есть старая поговорка: «Что не убивает, делает нас сильнее». Я думаю, то, что пытается нас убить, делает нас злыми и унылыми".

Вот особенно вторая поговорка в точку. А еще завистливыми и ревнивыми. Вообще любая стрессовая ситуация неизбежно нас меняет: делает сильнее или разрушает, - но так или иначе, капля за каплей уничтожает ту наивность и веру в прекрасное и доброе, с которыми мы приходим в этот мир. И если мы затем не обретаем новый источник счастья, то превращаемся в мстительных злыдней, подобных Милагрос.

Цитата [lori
;2654567] кого-то лишения делают жестким, словно кремень, навсегда поселяя внутри металлический стержень с Александровскую колонну, а кого-то делают ожесточившимся на все и вся человеком. Вот так вот начинаешь задумываться о том, что в жизни твоей происходит, о последствиях принятых тобой решений и о том, как твои поступки могут повлиять на жизнь окружающих тебя людей.

Это хорошо, если думаешь. smile Значит, чувствуешь ответственность, и тебя мучает совесть. И если твой поступок губителен для других, то есть вероятность, что ты вовремя одумаешься и исправишь ситуацию. Гораздо страшнее обиженные и озлобленные люди, которые живут мыслями о мести и ненавидят всех и вся.

Цитата [lori
;2654567]Ах, а Марко везет. Ну, как везет... встречаются, конечно, кочки на его пути к большому и светлому, но мы их в расчет не берем, ведь главное результат достигнут.

Дааа, маааааленькие такие кочки, которые весь дух из Марко едва не выбили. biggrin

Цитата [lori
;2654567]Искренне надеюсь, что Софья поняла, приняла и простила, нотаций читать не будет, лишь бросит укоризненный взгляд, а потом пожалеет бедных влюбленных.

Ну, Софья уже зарекомендовала себя как весьма мудрая, всезнающая и всепонимающая тетушка. Вряд ли в ней что-то с тех пор изменилось. smile

Цитата [lori
;2654567]А вот Рита... Феменистка в моей душе говорит, что надо фыркнуть, гордо вздернуть подбородок и сказать, что, дескать, таких нам не надо, сами справимся, а этот... уважаемый, пусть возвращается в свои хоромы.

А я бы еще и по морде наглой хорошенько съездила чем-нибудь тяжелым. dry

Цитата [lori
;2654567]Ух, даже не знаю, чего ждать от первой встречи. Ведь она случится в следующей главе, правда, девочки? Вы ведь не устроите любимым читателям подлянки? Конечно, нет, вы же понимаете, что с любящими вас людьми поступать так жестоко.

Мы-то? Подлянку? Что ты! Мы вообще самые добрые существа на свете. spiteful
Ладно, будет вам встреча. Только прежде еще кое-какие события должны будут произойти. Не думаешь же ты, что Рита все это время, пока Марко вел поисково-разведывательную операцию, сидела сложа руки в избушке?

Цитата [lori
;2654567]Карлоса не жалко, вот совсем, честно, ну не нашла я в себе частички, которая была бы способна пожалеть человека, предавшего друга, которому вскружила голову мимокрокодилица. Обидно, черт возьми, обидно.

Ах, женщины, женщины… Все беды от них. Из-за одной Марко потерял друга, из-за второй – едва не лишился жизни. Я уже молчу про Марго, которая перевернула его жизнь с ног на голову.
Вот и Карлос совсем голову потерял, но это его, конечно, ни в коей мере не оправдывает. Согласна, обидно, что многовековая дружба не прошла проверку банальной ревностью.

Цитата [lori
;2654567]Девочки, с нетерпением жду продолжения, не смотря на феменистические наклонности, надеюсь на счастливое примирение...

Счастливое примирение? Хм-м. Рита глубоко задумалась. Пока что она не желает подпускать этого синеглазого предателя и на пушечный выстрел. dry Без бою мы не сдадимся.

Добавлено (17.05.2014, 00:55)
---------------------------------------------
Хилма,

Цитата Хилма ()
Тут на самом деле много таких экскурсий речных озерных с разными маршрутами: Кижи - Валаам- Мандроги, Валаам -Мандроги, и куча-куча других названий, наименований, и всё в вперемежку.

Знаем-знаем. Проштудировала кучу маршрутов, когда главу предыдущую писала. smile
Может, и я когда-нибудь туда доберусь. Так хочется...


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 17.05.2014, 00:46
 
nataljДата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:11 | Сообщение # 2911
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Огромное спасибо за потрясающее продолжение!
 
MerithДата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:02 | Сообщение # 2912
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




[lori], приветик
Цитата [lori] ()
Ммм, не знаю, смотрел ли кто-нибудь из вас СА, но когда я читала историю Милагрос, она мне вспомнилась сразу, точнее, фраза из этого сериала: "Есть старая поговорка: «Что не убивает, делает нас сильнее».

думаю, эта поговорка появилась раньше сериала, но нет я даже не поняла что такое "СА".
О Милагрос не думай, она злобная и получила по заслугам, меня больше беспокоит магия Сапдовал, которая оказалась способна невампирическим способом продлить жизнь и даже просочиться в мертвое тело Марко и жить в нем в течение 4 столетий. Последствия встречи родственников могут оказаться непредсказуемыми))))
Цитата [lori] ()
Я думаю, то, что пытается нас убить, делает нас злыми и унылыми". Вот и здесь также: кого-то лишения делают жестким, словно кремень, навсегда поселяя внутри металлический стержень с Александровскую колонну, а кого-то делают ожесточившимся на все и вся человеком.

Человек неотделим от социума, который влияет на него. Теории можно строить бесконечно, и если взять конкретный пример и пытаться найти в жизни какого-то человека переломные моменты и рассмотреть другие возможные варианты, в конце концов можно с ума сойти)))) Вспомнила по этому поводу интересный фильм с Гвинет Пелтроу "Осторожно, двери закрываются!", в котором параллельно описаны два варианта жизни девушки, но в конечном итоге и тот и другой вариант приводит ее навстречу к ее судьбе, просто двумя разными путями.
А еще бы неплохо иметь в своем распоряжении темпоральные гранаты Сеятелей, с помощью которых можно исправить свои ошибки)))) Но в нашем рассказе их нет, поэтому и Марко и Марго приходится сталкиваться с ними лицом к лицу и пытаться их исправить. Как получится, увидим...
Цитата [lori] ()
Вот так вот начинаешь задумываться о том, что в жизни твоей происходит, о последствиях принятых тобой решений и о том, как твои поступки могут повлиять на жизнь окружающих тебя людей.

аха, эффект бабочки))))
Цитата [lori] ()
Ах, а Марко везет. Ну, как везет... встречаются, конечно, кочки на его пути к большому и светлому, но мы их в расчет не берем, ведь главное результат достигнут.

на Селене подскользнулся - она ему глаза на отцовство открыла, на Милагрос - тетушка яду отобрала. Боюсь, что будет дальше...
Цитата [lori] ()
Искренне надеюсь, что Софья поняла, приняла и простила, нотаций читать не будет, лишь бросит укоризненный взгляд, а потом пожалеет бедных влюбленных.

Думаю, Софья согласна с большинством, Марго и ребенку лучше будет с отцом ребенка, а не...
Цитата [lori] ()

А вот Рита... Феменистка в моей душе говорит, что надо фыркнуть, гордо вздернуть подбородок и сказать, что, дескать, таких нам не надо, сами справимся, а этот... уважаемый, пусть возвращается в свои хоромы.

biggrin так он ее уже больше 2 месяцев ищет, она сама и справлялась)))))
Цитата [lori] ()
Ух, даже не знаю, чего ждать от первой встречи. Ведь она случится в следующей главе, правда, девочки? Вы ведь не устроите любимым читателям подлянки? Конечно, нет, вы же понимаете, что с любящими вас людьми поступать так жестоко.

wink
Цитата [lori] ()
Карлоса не жалко, вот совсем, честно, ну не нашла я в себе частички, которая была бы способна пожалеть человека, предавшего друга, которому вскружила голову мимокрокодилица. Обидно, черт возьми, обидно.

ну да, он даже перед смертью просил за Селену, хотя и каялся о содеянном. Ну что ж... Испания позади, теперь будут Русские Горки)))


 
LadyXДата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:44 | Сообщение # 2913
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Ange-lika, Здравствуй, Анж!

Цитата Ange-lika ()
спасибо за *подбираю определение. шикарная, чудесная, - это всё как-то недостаточно* потому спасибо за новую главу.

О да, Лена проделала поистине грандиозную работу! И дело даже не в объеме главы, а в том, сколько информации ей пришлось в нее вложить, и от лица скольких героев писать.

Цитата Ange-lika ()
очень сильно получилось, с ведьмой неожиданно развернули, респект!

Как верно заметила Лена, нам даже жалко было ее так сразу убивать, но оставь мы ее вживы. она бы серьезного шухеру навела да и от Марко мокрого места не оставила.

Цитата Ange-lika ()
про родителей Марго - читать сложно просто до слёз...

Ты знаешь, мы про них совсем позабыли, а ведь это такое горе потерять сразу обоих детей и не знать, живы они или нет; жить надеждой, сходить с ума от неизвестности и страха. Эта часть главы, "увиденная" глазами Марко, для меня одна из самых тяжелых. И сердце сжималось, когда я ее читала в первый раз.

Цитата Ange-lika ()
поиски Марко организовал отлично, надеюсь ему повезёт...

Да по сути он тыкался, как слепой щенок, хватаясь за любую соломинку, которая казалась ему спасительной. smile Плюс ему уже повезло, даже два раза! Сначала попал к нужным соседям, а затем появился в нужном месте в нужное время и увидел Софью.

Цитата Ange-lika ()
не загадываю, но очень жду продолжения!

Оглядываясь на выходные, которые уже почти на исходе. понимаю, что за 2 дня по дому палец о палец не ударила,.зато писала Марго. biggrin Очень уж хочется героев встретить. happy
 
[lori]Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:47 | Сообщение # 2914
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 98


Статус:




А это "Сыны анархии", девочки) Очень... забойный сериальчик))

Цитата LadyX
Дааа, маааааленькие такие кочки, которые весь дух из Марко едва не выбили.

Цитата Merith
на Селене подскользнулся - она ему глаза на отцовство открыла, на Милагрос - тетушка яду отобрала. Боюсь, что будет дальше...


Ну так мы же в сказке, дорогие, а по всем известным законом этого жанра должно быть чем дальше, тем страшнее... ) Но ведь вот он, результат: не смотря ни на что Марко от Риты в двух шагах (ведь это так, правда?!)

Цитата LadyX
А я бы еще и по морде наглой хорошенько съездила чем-нибудь тяжелым.


Только не по лицу! Жалко мордашку... ) Давай по кокосам! wink *плохая я, плохая, нехорошая...*

Цитата LadyX
Не думаешь же ты, что Рита все это время, пока Марко вел поисково-разведывательную операцию, сидела сложа руки в избушке?


Ох, именно так я, наивная, и думала... Нет, да? Приключений на свою пушистую задницу не нашла надеюсь? Ну тех самых от которых смертельной опасностью веет?..

Цитата Merith
ну да, он даже перед смертью просил за Селену, хотя и каялся о содеянном. Ну что ж... Испания позади, теперь будут Русские Горки)))


И это есть потрясающе! А он речь-то подготовил? Жалобно-просительную, красочную, искренне - пронзительную...





Сообщение отредактировал [lori] - Воскресенье, 18.05.2014, 23:50
 
LadyXДата: Понедельник, 19.05.2014, 00:11 | Сообщение # 2915
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Цитата [lori] ()

Ну так мы же в сказке, дорогие, а по всем известным законом этого жанра должно быть чем дальше, тем страшнее... )

Ну, тогда точно, у нас самая что ни на есть классическая сказка. tongue

Цитата [lori] ()
Только не по лицу! Жалко мордашку... ) Давай по кокосам! *плохая я, плохая, нехорошая...*

До чего же заманчивое предложение! happy

Цитата [lori] ()
Ох, именно так я, наивная, и думала... Нет, да? Приключений на свою пушистую задницу не нашла надеюсь? Ну тех самых от которых смертельной опасностью веет?. 

Да не, все будет более менее тихо-мирно, но скучать Рите некогда будет. wink
 
MerithДата: Вторник, 20.05.2014, 09:49 | Сообщение # 2916
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата [lori
;2658128]Только не по лицу! Жалко мордашку... ) Давай по кокосам! wink *плохая я, плохая, нехорошая...*

так... уже решаете куда меня бить biggrin
Цитата [lori
;2658128]
Ну так мы же в сказке, дорогие, а по всем известным законом этого жанра должно быть чем дальше, тем страшнее... )

не в этот раз.
Цитата [lori
;2658128]И это есть потрясающе! А он речь-то подготовил? Жалобно-просительную, красочную, искренне - пронзительную...

biggrin помнится у меня серенады просили))))

Приветик, Анж!
Цитата Ange-lika ()
спасибо за *подбираю определение. шикарная, чудесная, - это всё как-то недостаточно* потому спасибо за новую главу.

да ладно, захвалила совсем. Глава как глава, только длинная. На части по смыслу не делилась, поэтому затолкали все в одну статью, благо сейчас форум позволяет.
Цитата Ange-lika ()
очень сильно получилось, с ведьмой неожиданно развернули, респект!

мы хотели еще круче завернуть, но боялись подавиться собственной оригинальностью и за нервы читателей беспокоились)))))
Цитата Ange-lika ()
про родителей Марго - читать сложно просто до слёз...

да, мне самой их жаль, захотелось раскрыть их немного, а то на фоне вампиро-оборотневых битв совсем забыли про простых смертных. К тому же они - тоже участники повествования, не хотелось оставлять родителей Марго безликими, отмеченными лишь на начальных страницах истории, в то время как почти вся 400 летняя история Марко раскрылась во всей красе.
Цитата Ange-lika ()
поиски Марко организовал отлично, надеюсь ему повезёт...

отлично? biggrin по-моему, он тыкался как слепой котенок. Все атрибуты, которыми он привык пользоваться исчезли, сделав его беспомощным. На след Риты его навело лишь везение. А то и ребенок бы уже вырос, пока он круги наворачивал бы по всей России. Мы не могли вас так долго мучить.
Надо же ему все-таки по какосам дать, пока еще живот не сильно выпирает и не мешает ноги поднимать высоко))))))

Добавлено (20.05.2014, 09:38)
---------------------------------------------
IngaS, привет, дорогая!
Цитата IngaS ()
Ого-гошеньки! Вот это главища! Девочки, вы превзошли самих себя!!!

biggrin я всегда склонна растекаться по древу, просто в прошлые разы мы делили главы на части, а сейчас же мне надоело дробить главы, ждать пришлось долго, но и объем получился больше. И Милагрос вклинилась в повествование, пусть ее историю я написала за вечер, но она произвела численный перевес страниц в пользу испанской половины и пришлось окончательно отказаться от деления.
Цитата IngaS ()
Вот теперь сижу ошарашенная и пытаюсь все по полочкам разложить. Было очень-очень интересно и эмоционально.

да, я боялась, что глава слишком перенасыщенная событиями оставит после прочтения хаос в голове. Да и из-за долгого ожидания главы сюжет в памяти подтирается, тем кто только присоединился к нам проще в этом смысле.
Цитата IngaS ()
Это ж надо какая гадина эта Милагрос! Я-то думала, что это просто очередная ведьма, решившая козни в вампирском царстве построить, а тут оказывается тетушка Маркова родная объявилась. Вот заведется же такая стервозина, обиженная на целый свет. И Марко как магнитом к ней притянуло.

biggrin да у нас каждый второй герой кем-то обижен))) Только кто-то добреет, а кто-то, как Милагрос несет боль и разрушение, но и итоге ведьма разрушила себя сама. Настолько прогнила своей яростью и жаждой мести, что превратилась в жалкое подобие паразита, продлевающего себе жизнь за счет смерти других. И все ради чего? Эфемерной магии, которая приносила семье Сапдовал только несчастья. Разве хоть кто-то из упомянутых членов этого семейства был по-настоящему счастлив? Пожалуй, только Пилар, но и то, зловещая тень колдовства ее матери накрыла ее огненным плащом. Надеюсь, что со смертью Милагрос - проклятие уйдет в землю и больше не вернется. Марко - последний из рода, и то мертв, а теперь и освободился от магии.
Цитата IngaS ()
Не обижайтесь на меня, но я даже рада, что Марко стал неядовитым и неволшебным. В нем и без того много интересного и чарующего было и есть, несмотря на его порой нелогичные и дурацкие поступки, упертость и местами снобизм. Да и без всех этих его прежних примочек он, думаю, больше внимание будет уделять делам «земным». Сосредоточится на любимой, а не на всяких там великих целях.

я сделала это сознательно, потому что... вот странное дело, сколько книг я не читала, ГГ всегда как в компьютерной игре только набирают опыта и становятся сильнее и могущественнее, но с Марко наоборот облетает вековая шелуха. Он мне всегда казался слишком сложным. С помощью Милагрос я убрала эти несовершенства, надеюсь, это позволит ему стать человечнее.
А упертость- это у него не по мановению волшебной палочки, это характер такой. Но потеря способностей, может и спеси поубавит. Как знать)))))
Цитата IngaS ()
И вообще чтобы обрести что-то по-настоящему ценное, наверное, и в правду нужно потерять все.

золотые слова золотыми буквами. Когда теряешь все - становится ясно за что тебя любят.
Цитата IngaS ()
Не нравится мне эта Тень, которая к тому же и с Селеной мутит. И надо полагать, что и за Марко по пятам тоже она следовала. Тогда вообще становится как-то жутко. Чего ей надо??? И одного спасла, и другого…

smile Марко тень спасла, потому что только он сможет отыскать то, что нужно ей, Тени.

Цитата IngaS ()
И наконец-то Марко в России! уже совсем близко от Марго. Как же я предвкушаю их встречу! dry

biggrin а уж как мы предвкушали сей момент. Нам тяжело писать про своих героев отдельно, это все равно, что мы не общаемся между собой)))))
Цитата IngaS ()
Очень жаль родителей Риты. Я как-то до этого момента особо и не думала, что там с ними происходит. А сейчас как представила. Это же кошмар вот так потерять обоих детей. Ждать, надеяться, жить верой, что они живы, что в один прекрасный день вернутся. Эх… sad

да, это грустно, но согласись, что пока сверхъестественные существа не обратили на родителей Риты свой взор - им безопаснее. Рита слишком яркая фигура и ее папа и мама - сильнейшие рычаги воздействия на нее. История с Никитой - тому явное подтверждение. Уж не знаю, почему Босс не опустился до шантажа с ее родителями, наверное посчитал, что для обращения лучше сгодится молодой человек, чем престарелый отец, но каковы бы ни были его мотивы, можно за это сказать альфе спасибо.
Их печаль - это ужасно, но куда страшнее смерть в безжалостных лапах врагов, которые будут мучить и истязать их, чтобы заставить Риту делать то, что им нужно.
Цитата IngaS ()
А Евдокия-то тоже занятной ведьмой оказалась (глава и впрямь «чудными» персонажами кишит). Мне еще в первой части интересно было, что это за дама такая загадошная. Правда, потом я о ней напрочь позабыла. Сколько же уже воды утекло с тех пор... smile

историю Евдокии писала Юля. Я уже сдулась в конце, да и история Истоминых в руках ее создательницы на мой взгляд прозвучала намного лучше.
Цитата IngaS ()
Очень понравились истории Милагрос и Евдокии. Такие разные и такие колоритные. История кровной мести и деревенское предание.

biggrin и написаны разными людьми.
Цитата IngaS ()
Но никому я так не радовалась, как Софье с трехлитровой банкой молока! biggrin Теперь-то Марко сможет увидеть любимую. К тому же без Софьи ему и таинственной избушки не обнаружить.

молочка поди несла Рите, чтобы ребеночек хорошо развивался. Сомневаюсь, что в сторожке Евдокии их ждала коровушка))))
Конечно, избушку охраняет магия Истоминых и открывается она лишь своим. biggrin А насколько магия эта лояльна к вампирам вот и проверим.
Цитата IngaS ()
Хочется продолжения до невозможности. Знаю, что придется подождать, но не оставляю надежды на его скорейшее появление. Ведь вы же не разочаруете читателей, правда?

Юля усердно строчит продолжение. Я с нетерпением жду, потому что история Риты не менее увлекательна в моем воображении и не сомневаюсь, что будет прекрасна на бумаге.
ПСЫ: а я пока усиленно займусь дипломом. Вампиры-вампирами, а защищаться надо))))))

Добавлено (20.05.2014, 09:45)
---------------------------------------------
LiLiT666, приветик)))
Думая о тебе, сразу представляю твоих замечательных куколок.
Цитата LiLiT666 ()
Ничего себе, как всё сложно с наследственностью.

наследственность - скверная штука. От нее порой так сложно избавиться biggrin
Цитата LiLiT666 ()
Глава супер-информативна

надеюсь, что не слишком перегрузила... хотя теперь ждите более легкого и даже занятного продолжения. Пора вспомнить как это было когда-то. Роли только изменились.
Цитата LiLiT666 ()
Ох, как любопытно как его Марго встретит.

и мне. все зависит об Юли.
Цитата LiLiT666 ()
Страшновато даже от возможных реакций

угу... а то может правда покусает, хотя нет. Пока не родила обратиться-то не сможет. Это радует)))))

Добавлено (20.05.2014, 09:49)
---------------------------------------------
Цитата Хилма ()
Для старухи, у тебя слишком, повторюсь - слишком, хорошая память. tongue А могла бы и забыть angry и не палить некоторых, не таких памятливых tongue

ой да ладно biggrin
обычно запоминается то, что особо не пригождается.
Цитата Хилма ()
Про мой возраст говорят иначе: сорок лет ума нет и не будет - мне остался ровно год, чтобы разбогатеть. Про ум заикаться поздно.

да у меня время летит неделями...
Цитата Хилма ()
Там где они с мужем были, так то были без меня, а теперь со мной.

ну вот. Того гляди глава Ритина и семейную вылазку спровоцировала biggrin




Сообщение отредактировал Merith - Вторник, 20.05.2014, 10:44
 
LadyXДата: Вторник, 20.05.2014, 11:20 | Сообщение # 2917
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




IngaS, Приветик!

Цитата IngaS ()
Ого-гошеньки! Вот это главища! Девочки, вы превзошли самих себя!!!

Ну, так время написания глав увеличилось – надо ж это чем-то оправдывать. wink

Цитата IngaS ()
Это ж надо какая гадина эта Милагрос! Я-то думала, что это просто очередная ведьма, решившая козни в вампирском царстве построить, а тут оказывается тетушка Маркова родная объявилась. Вот заведется же такая стервозина, обиженная на целый свет. И Марко как магнитом к ней притянуло.

Просто какая-то чужая тетка ведь неинтересно. Все и вся в нашей истории связано, и будь то родственники или предназначенные друг другу судьбой «люди», они обязательно встретятся. Да и вообще, все ниточки рано или поздно свяжутся воедино, и не останется белых пятен. По крайней мере, мы на это надеемся. (Не упустить бы чего :D)

Цитата IngaS ()
Не обижайтесь на меня, но я даже рада, что Марко стал неядовитым и неволшебным. В нем и без того много интересного и чарующего было и есть, несмотря на его порой нелогичные и дурацкие поступки, упертость и местами снобизм. Да и без всех этих его прежних примочек он, думаю, больше внимание будет уделять делам «земным». Сосредоточится на любимой, а не на всяких там великих целях.

Рита полюбила его точно не за магические способности и вампирские таланты, так что, я с тобой солидарна, в нем и без того есть шарм. Но ведь согласись, его примочки были привлекательными? wink Эдакий мрачный непобедимый вампир был, о котором молва шла по всему миру бессмертных. Теперь же, раздавленный, раскаявшийся, несчастный он идет с повинной головой к Марго, и у нее есть полное право послать его ко всем чертям.

Цитата IngaS ()
И наконец-то Марко в России! уже совсем близко от Марго. Как же я предвкушаю их встречу!

Наконец-то мы сфокусируемся на отношениях ММ, а не на опасностях, которые выпали на их долю после расставания! happy

Цитата IngaS ()
Очень жаль родителей Риты. Я как-то до этого момента особо и не думала, что там с ними происходит. А сейчас как представила. Это же кошмар вот так потерять обоих детей. Ждать, надеяться, жить верой, что они живы, что в один прекрасный день вернутся. Эх…

Ты права, и это доказывает, насколько Истомины сильны духом. Не теряют надежды и не сдаются. И кстати, с родителями мы еще встретимся в повествовании. Не скажу, что это будет скоро, учитывая скорость выкладки глав, но… smile

Цитата IngaS ()
А Евдокия-то тоже занятной ведьмой оказалась (глава и впрямь «чудными» персонажами кишит). Мне еще в первой части интересно было, что это за дама такая загадошная.

Сказал «А», говори и «Б». Как это частенько у нас случается, она сама пришла в историю еще в первой части, я специально ее не придумывала. smile Вот наконец появилась возможность подробнее о ней рассказать.

Цитата IngaS ()
Правда, потом я о ней напрочь позабыла. Сколько же уже воды утекло с тех пор...

biggrin Да мы сами периодически, садясь за новую главу, пролистываем предыдущие главы, чего уж о читателях говорить.

Цитата IngaS ()
Но никому я так не радовалась, как Софье с трехлитровой банкой молока!

Вечно она носится с банками, подкармливает страждущих. biggrin Что бы наши герои делали без нее?

Цитата IngaS ()
Хочется продолжения до невозможности. Знаю, что придется подождать, но не оставляю надежды на его скорейшее появление. Ведь вы же не разочаруете читателей, правда?

Стараюсь, стараюсь. Главное, чтобы вдохновение не подвело. Но дело вроде потихоньку движется. smile

Добавлено (20.05.2014, 11:20)
---------------------------------------------
LiLiT666, Привет!

Цитата Merith ()
Думая о тебе, сразу представляю твоих замечательных куколок.

Точно! А у нас тут еще на прошлой неделе разговор зашел о них, и я тоже сразу о тебе вспомнила. smile

Цитата LiLiT666 ()
Ничего себе, как всё сложно с наследственностью.

Марко у нас и сам далек от «простоты», и родственники у него соответствующие. Думаешь, отчего он весь такой мятущийся-сомневающийся?

Цитата LiLiT666 ()
Надеюсь на скорую встречу. Ох, как любопытно как его Марго встретит. Страшновато даже от возможных реакций

Встреча уже в моей главе будет. Как встретит, пока еще и сама не знаю. У Марго на настоящий момент забот и без Марко хватает, а он, как всегда, внесет в ее жизнь сумбур.
 
ХилмаДата: Вторник, 20.05.2014, 18:50 | Сообщение # 2918
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата LadyX ()
Так хочется...


Я расскажу, как там чего.

Цитата Merith ()
да у меня время летит неделями...


Это ты только набираешь скорость. Потом годами побежит.

Цитата LadyX ()
Ах, женщины, женщины… Все беды от них. Из-за одной Марко потерял друга, из-за второй – едва не лишился жизни. Я уже молчу про Марго, которая перевернула его жизнь с ног на голову.


Это мы, женщины так хотим думать, что так важны для мужчин. Думаю, мужчина бы так не сказал и сильно бы ошибся. На самом деле с голоду бы померли, или от дизентерии.

Цитата Merith ()
молочка поди несла Рите, чтобы ребеночек хорошо развивался.


Ему бы крови для развития.

Цитата Merith ()
я всю главу над ним издевалась, надеялась, что пожалеешь...


Я пожалела его дар. Мне на самом деле не совсем ясно было: если Милагрос накапливала свои силы через смерти, то по логике вещей, через её смерть Марко должен был всё это получить. А он потерял. Куда оно всё делось то? И как он теперь семью защищать будет? Он при своих способностях вон сколько раз себя защитить не мог, а тут гол как сокол, при том, что тучи вражеские на границе не рассеиваются.
 
MerithДата: Среда, 21.05.2014, 14:31 | Сообщение # 2919
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата Хилма ()
Это ты только набираешь скорость. Потом годами побежит.

ой не пугай, а то главы придется дольше ждать biggrin
Цитата Хилма ()
Это мы, женщины так хотим думать, что так важны для мужчин. Думаю, мужчина бы так не сказал и сильно бы ошибся. На самом деле с голоду бы померли, или от дизентерии.

По этому поводу мне вспоминается советский мультик " Я подарю тебе звезду". В какой бы век мы не жили, каменный ли, или в век высоких технологий, женщина готовящая и убирающая актуальна всегда.
Цитата Хилма ()
Ему бы крови для развития.

а может мясо сгодится, он же все-таки наполовину волк. Да и Селена могла питаться человеческой пищей, будучи наполовину вампиром. А у Ритки вообще непонятно что за пассажир там сидит, пусть ест то что хочется, и если Софья ходит за молочком, значит, организм беременной требует)))))
Цитата Хилма ()
если Милагрос накапливала свои силы через смерти, то по логике вещей, через её смерть Марко должен был всё это получить.

Милагрос хоть и трудно в это поверить была живой, и пока она заимствовала жизненную и магическую энергию у других ведьм, она оставалась вместилищем своей магии. Как только она умерла, все волшебство покинуло ее тело. В Марко оно не ушло потому что он был мертв. В прошлом, когда становясь вампиром Марко получил через кровь Изабеллы ее магию, в тот момент он прибывал в состоянии изменения, что-то живое еще оставалось в его теле, за которое сила смогла зацепиться. По идее магия должна была исчезнуть, после окончательной смерти, но не даром он у нас такой исключительный. Да и думаю Изабелла поспособствовала, чтобы сила как следует запечаталась)))) Когда Милагрос начала в прямом смысле слова выбивать из Марко магию своим ритуалом, она окончательно разрушила связи, удерживающие силу в его мертвом теле. Поэтому магия Сапдовал ушла куда-то в другое место. Так как дар был тесно связан с проклятием семьи (не зря и Милагрос обладала способностями немного схожими с даром самого Марко) то и он не вернулся к вампиру. Теперь он у нас простой как кирзовый сапог.
Цитата Хилма ()
И как он теперь семью защищать будет?

прорвемся biggrin А не прорвемся, так помрем героями.
Цитата Хилма ()
Он при своих способностях вон сколько раз себя защитить не мог, а тут гол как сокол, при том, что тучи вражеские на границе не рассеиваются.

biggrin мозги нужны, а не способности. Встреча с Марго лишила его доброй половины застарелого серого вещества))))))))


 
LadyXДата: Пятница, 23.05.2014, 22:16 | Сообщение # 2920
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Цитата Хилма ()
Я расскажу, как там чего.

Ага, вот и проверим, до какой степени я приврала. biggrin

natalj,
Цитата natalj ()
Огромное спасибо за потрясающее продолжение!

И тебе ответное огромное спасибо за прочтение! happy

Apolinaria, Здравствуй, наша дорогая!

Цитата Apolinaria ()
Зашла я сегодня на сайт без задней мысли, а тут такой подарок с самого утра

Очень приятно подарки получать, еще приятнее их делать. Очень рада, что он удался. smile

Цитата Apolinaria ()
Эх, как бы я не злились на этого тугодумного вампира, но не могу спокойно читать, когда ему делают больно.

Это все Лена. Любит она его... до смерти, в прямом смысле слова, кажется. biggrin Мне его тоже всегда жалко - мучается же бедненький. Надо его скорее под крылышко к Рите. М-м-м, правда, Рита совсем другого мнения. dry

Цитата Apolinaria ()
Да родня у него конечно хорошая подобралась. Один ненормальный вампирюга и сумасшедшая тетка-ведьма.

Марко тоже тот еще тип, но ему, по крайней мере, ничто человеческое не чуждо и, несмотря на все испытания и жестокую вампирскую жизнь, в нем все еще живы прекрасные чувства.

Цитата Apolinaria ()
Конечно понятно почему она стала такой, ее даже становиться жалко, но жить ради мести и вечной жизни как-то совсем не по человечески что ли.

Да в ней, вероятно, уже и человеческого ничего не осталось. Одна только оболочка - и та заемная - да пропитанная черной ненавистью душа. Это и не жизнь вовсе была, а паразитическое существование. Она так и не впустила в свое заледеневшее сердце прощение и любовь, хотя вполне могла бы быть счастлива, отпусти она свои обиды и ненависть.

Цитата Apolinaria ()
Никак не могу понять кто же блин эта тень, которая помогает Селене. Всю голову уже себе сломала.

Рано или поздно все само собой откроется. wink

Цитата Apolinaria ()
Жалко даже как-то Карлоса стало, но нечего было предавать, предавший однажды предаст вновь. Друзья есть друзья и меняться на сомнительную любовь мелочно.

Я больше сочувствую Марко. Карлос получил освобождение от своих пороков, страстей и вечного существования. которое его едва с ума не свело. Ведь прожив столько лет и столько испытав он должен был понимать цену настоящей дружбы. А его поразило почти безумие. И ведь это любовю даже не назовешь - жажда обладания, страсть, благоговейная одержимость Селеной.

Цитата Apolinaria ()
Ну пусть теперь Марко помучается, повыпрашивает прощение. Только я сомневаюсь, что в следующей главе они уже встреться.

Это откуда у тебя такие сомнения? biggrin А вдруг чудо произойдет, и все свершится?

Цитата Apolinaria ()
И еще никак не могла поверить, что Марко лишился своего дара. Думала, Милагрес не успеет все забрать.

Смотри ответ на цитату №2. biggrin
Теперь Марко гол как сокол. Да и Рита в ее положении не особый боец. Но ты же веришь в наших героев, правда? wink

Цитата Apolinaria ()
P.S. С нетерпением жду новую главу. Желаю чтобы муз никогда вас не покидал

Спасибо огромное! Буду очень стараться поскорее ее закончить.
 
IngaSДата: Пятница, 23.05.2014, 23:23 | Сообщение # 2921
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Merith ()
я всегда склонна растекаться по древу, просто в прошлые разы мы делили главы на части, а сейчас же мне надоело дробить главы, ждать пришлось долго, но и объем получился больше. И Милагрос вклинилась в повествование, пусть ее историю я написала за вечер, но она произвела численный перевес страниц в пользу испанской половины и пришлось окончательно отказаться от деления.

Лично я вовсе на тебя не в обиде за объем. biggrin Очень даже по теме она вклинилась. Мне вообще всегда интересны ваши вставки в повествование, относящиеся к прошлому героев. Особенно Марко. Таинственно-варварское Средневековье – там столько всего интересного было. Сейчас уже и не узнаешь, что было правдой, а что выдумкой. А вы даете возможность прикоснуться к тому времени.

Цитата Merith ()
да, я боялась, что глава слишком перенасыщенная событиями оставит после прочтения хаос в голове. Да и из-за долгого ожидания главы сюжет в памяти подтирается, тем кто только присоединился к нам проще в этом смысле.

Действительно забываются какие-то важные мелочи из прошлых глав. Я заглядываю в них частенько. Вот думаю вообще все взять сначала перечитать, освежить восприятие. happy

Цитата Merith ()
да у нас каждый второй герой кем-то обижен))) Только кто-то добреет, а кто-то, как Милагрос несет боль и разрушение, но и итоге ведьма разрушила себя сама.

Ну оно понятно, что для гармонии всегда должно присутствовать в истории и добро, и зло, а иначе весь смысл теряется.

Цитата Merith ()
Пожалуй, только Пилар, но и то, зловещая тень колдовства ее матери накрыла ее огненным плащом.

Как красиво сказано, пусть даже за эти слова и несут зловещий смысл.

Цитата Merith ()
Надеюсь, что со смертью Милагрос - проклятие уйдет в землю и больше не вернется. Марко - последний из рода, и то мертв, а теперь и освободился от магии.

Да? А я все еще надеялась, что все же для Марко нечто особое все-таки останется.

Цитата Merith ()
Он мне всегда казался слишком сложным. С помощью Милагрос я убрала эти несовершенства, надеюсь, это позволит ему стать человечнее. А упертость- это у него не по мановению волшебной палочки, это характер такой. Но потеря способностей, может и спеси поубавит. Как знать)))))

Да ладно! Он и с магией вполне себе человеческие качества проявлял. И надеюсь все-таки, что утрата дара не сломит его, не превратит в мягкотелого страдальца.

Цитата Merith ()
Марко тень спасла, потому что только он сможет отыскать то, что нужно ей, Тени.

Марго?

Цитата Merith ()
да, это грустно, но согласись, что пока сверхъестественные существа не обратили на родителей Риты свой взор - им безопаснее.

Не зря Рита пожертвовала своими отношениями с близкими ради их безопасности.

Цитата Merith ()
историю Евдокии писала Юля. Я уже сдулась в конце, да и история Истоминых в руках ее создательницы на мой взгляд прозвучала намного лучше.

Здорово, наверное, когда один авто может поддержать другого не только словом, но и делом.

Цитата Merith ()
и написаны разными людьми.

Вполне себе гармонично все, не подкопаешься.

Цитата Merith ()
Юля усердно строчит продолжение. Я с нетерпением жду, потому что история Риты не менее увлекательна в моем воображении и не сомневаюсь, что будет прекрасна на бумаге.

И не только в твоем! Мне очень-очень интересно, как она там.

Цитата Merith ()
а я пока усиленно займусь дипломом. Вампиры-вампирами, а защищаться надо))))))

Удачи!


[
 
MerithДата: Суббота, 31.05.2014, 20:26 | Сообщение # 2922
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Apolinaria, привет, дорогая!
Цитата Apolinaria ()
Зашла я сегодня на сайт без задней мысли, а тут такой подарок с самого утра

Хорошо бы мы почаще тебе сюрпризы преподносили))))
Цитата Apolinaria ()
Эх, как бы я не злились на этого тугодумного вампира, но не могу спокойно читать, когда ему делают больно.

это чтобы меньше злилась. Я давлю на жалость biggrin
Цитата Apolinaria ()
Да родня у него конечно хорошая подобралась. Один ненормальный вампирюга и сумасшедшая тетка-ведьма.

Ну как говорят, родню не выбирают. Конечно, злобного вампирюги могло и не быть, если бы у кого-то не горела в одном месте сера и грызла тоска. Искал-искал родственников, а они его уже дважды чуть не прикончили.
Цитата Apolinaria ()
Конечно понятно почему она стала такой, ее даже становиться жалко, но жить ради мести и вечной жизни как-то совсем не по человечески что ли.

ну да в этом смысле Марко оказался куда более человечный, чем его тетка, что собственно доказывает, что быть чеовеком мало, надо вести себя как человек.
Цитата Apolinaria ()
Никак не могу понять кто же блин эта тень, которая помогает Селене. Всю голову уже себе сломала.

Думаю та же тень, которая помогала и Рите))))
Цитата Apolinaria ()
Жалко даже как-то Карлоса стало, но нечего было предавать, предавший однажды предаст вновь. Друзья есть друзья и меняться на сомнительную любовь мелочно.

Карлос был обречен, не убила бы Милагрос, так тень устранила бы его или в конце концов прикончила ядовитая Селена. Его конечно жалко, потому что он жертва, потерял голову, не разобрался вовремя кто был прав, но его впервые захватило такое сильное чувство... даже в этом его жалко, потому что любовь его и погубила. Но хорошо, что в конце он одумался и помог Марко. Правда подобная цель была и у Тени с Селеной.
Цитата Apolinaria ()
Ну пусть теперь Марко помучается, повыпрашивает прощение. Только я сомневаюсь, что в следующей главе они уже встреться.

почему? Как раз в следующей и встретятся))))))
Цитата Apolinaria ()
И еще никак не могла поверить, что Марко лишился своего дара. Думала, Милагрес не успеет все забрать.

хорошо она из него душу не успела вытрясти. Отделался только даром. Зато стал просто вампиром. Даже самой не верится, оторбрала все фенечки у своего героя)))))
А магия куда-то делась, однако... посмотрим куда. Надеюсь, что в землю ушла, уж больно много от нее бед.


 
IngaSДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:32 | Сообщение # 2923
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


LadyX,
Цитата LadyX ()
Ну, так время написания глав увеличилось – надо ж это чем-то оправдывать.

Это верно! 10-ю страничками вы бы так просто не отделались)))

Цитата LadyX ()
родственники или предназначенные друг другу судьбой «люди», они обязательно встретятся. Да и вообще, все ниточки рано или поздно свяжутся воедино, и не останется белых пятен.

Даже и не представляю, что так может быть. В том смысле, что история когда-то закончится. Так привыкла уже. Кажется, она всегда меня будет радовать, как любимый сериал. smile

Цитата LadyX ()
Но ведь согласись, его примочки были привлекательными?

Соглашусь, конечно. Марко сразу заинтриговал, еще с первых страниц. Весь такой загадочный, крутой, непобедимый, всегда в рукаве какой-то новый туз. А еще его синие глаза! Надеюсь, вы ему этот цвет оставите???

Цитата LadyX ()
Теперь же, раздавленный, раскаявшийся, несчастный он идет с повинной головой к Марго, и у нее есть полное право послать его ко всем чертям.

Заслужил голубчик. dry

Цитата LadyX ()
Наконец-то мы сфокусируемся на отношениях ММ, а не на опасностях, которые выпали на их долю после расставания


Ой, как же я соскучилась по их перепалкам, которым наверняка теперь будет место. Они же должны выяснять отношения. happy
Цитата LadyX ()
Как это частенько у нас случается, она сама пришла в историю еще в первой части, я специально ее не придумывала. Вот наконец появилась возможность подробнее о ней рассказать.

Раз пришла, значит, не зря. Спасибо ей огромное за такое укрытие для Риты, малыша и Софьи!

Цитата LadyX ()
Вечно она носится с банками, подкармливает страждущих. Что бы наши герои делали без нее?
 
Вот даже не представляю. Вроде простой смертный человек. Ну, не совсем простой, но все же силы у нее такой как у вампиров и оборотней нет. А все равно сколько от нее помощи.

Цитата LadyX ()
Стараюсь, стараюсь. Главное, чтобы вдохновение не подвело. Но дело вроде потихоньку движется.

Это очень хорошо. А сейчас там как дела обстоят? smile


[
 
LadyXДата: Вторник, 03.06.2014, 22:07 | Сообщение # 2924
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Цитата IngaS ()
Это верно! 10-ю страничками вы бы так просто не отделались)))

biggrin

Цитата IngaS ()
Даже и не представляю, что так может быть. В том смысле, что история когда-то закончится. Так привыкла уже. Кажется, она всегда меня будет радовать, как любимый сериал.

Главное вовремя остановиться. wacko

Цитата IngaS ()
А еще его синие глаза! Надеюсь, вы ему этот цвет оставите???

Конечно! Они-то точно - визитная карточка Марко. happy Хотя мой соавтор порывалась сделать их снова красными. dry

Цитата IngaS ()
Ой, как же я соскучилась по их перепалкам, которым наверняка теперь будет место. Они же должны выяснять отношения.

Должны и будут.

Цитата IngaS ()
Раз пришла, значит, не зря. Спасибо ей огромное за такое укрытие для Риты, малыша и Софьи!

Она мало того что пришла, еще и домик магический с собой захватила. Он тоже спонтанно в истории появился.

Цитата IngaS ()
Вот даже не представляю. Вроде простой смертный человек. Ну, не совсем простой, но все же силы у нее такой как у вампиров и оборотней нет. А все равно сколько от нее помощи.

Софья - своеобразный якорь истории, нечто незыблемое, палочка-выручалочка, понимающая все на свете.

Цитата IngaS ()
Это очень хорошо. А сейчас там как дела обстоят?

Где-то около половины главы написано. Дело за вдохновением. Скрестим пальчики. wink
 
love-raging1Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:02 | Сообщение # 2925
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата LadyX ()
Хотя мой соавтор порывалась сделать их снова красными.

Я бы Рите посоветовала их вообще выцарапать. biggrin


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)


Сообщение отредактировал Nicole__R - Воскресенье, 15.06.2014, 20:03
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Ночь красной луны (Когда стираются грани...)
Поиск:


Роман с прошлым. Обратная сторона