Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
CheshkaДата: Суббота, 08.09.2012, 20:22 | Сообщение # 1151
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




MoonNatalie, о, мы мыслим в одном направлении). Это ужасно радует, дорогая.

beauty_chernichka, спасибо тебе большое за эмоции и верность своему слову - отписываться и делиться впечатлениями после прочтения! Мне очень приятно).
Quote (beauty_chernichka)
ничего себе какой злобный этот Керк. интересно, что же случилось такого в прошлом, что он так обозлился. не из-за платья ведь он так...

Об этом подробней в следующих главах. Но точно могу сказать, что причины сего недовольства веские по его личному усмотрению.
Quote (beauty_chernichka)
а Грегори. он же дедушка Эдгара. вроде бы же должен испытывать родственные чувства и помочь ему. но такое ощущение, что он сам его побаивается или зависит от Керка.

Грэгор и испытал таковые чувства, и показал их, но достаточно зная Керка, понял, что грядущее неизбежно. Увы((((
Quote (beauty_chernichka)
оно и понятно, что бесполезно трепыхаться.

Именно. В той ситуации возможно было лишь усугубить обстоятельства и их последствия, но никак не помочь избежать.
Quote (beauty_chernichka)
я даже не знаю, как они выпутаются, если честно. может Эдгар что-то придумает и они убегут?

Нет, как бы прискорбно мне ни было подобное озвучивать. sad


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:53 | Сообщение # 1152
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, ты вернулась уже с отпуска, который я бы назвала, скорее, на военный манер, самоволка... когда будет глава?! Все, больше не буду сюсюкать
Я злАй и страЩный!


 
CheshkaДата: Четверг, 13.09.2012, 12:10 | Сообщение # 1153
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (orchids_soul)
когда будет глава?! Все, больше не буду сюсюкать Я злАй и страЩный!

Викуль, ты еще покричи на меня и я тавой вообще спрячусь)
Пишу я, пишу.
Не думала, что несложная ситуация заберет у меня столь много душевных сил. Однако)


 
beauty_chernichkaДата: Вторник, 18.09.2012, 09:38 | Сообщение # 1154
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


9-13


ну и интриги там плетутся...

глава 9 была жесткой. даже убийство Керка не показалось настолько отвратительным (хотя, по моему мнению, он еще легко отделалася), как то, что сделали с Хлоей. я вот всегда удивляюсь этому - как может доставлять удовольствие насилие? мне кажется, что куда более лестно, если женщину ты привлекаешь, чем если наоборот... видимо, команда, как и сам Керк, немного извращенцы. или просто неудачники с кучей детских комплексов. отвратительно...

хорошо, что Эдгар убил Керка. да, наверное, и самой жертве от этого лучше. я не верю в ад в загробной жизни, а вот при жизни очень даже можно гореть в огне. мне его даже слегка жаль: невозможность кого-то отпустить - это ужасно. постоянно жить с этой болью... никакой человек этого не выдержит. ненависть становится выходом, хоть как-то притупляющим агонию. я не пытаюсь его оправдать, нет. просто жалко мне его - мужик с катушек слетел

как сошла с ума и Хлоя... бедная женщина думала, что освободилась из лап зверя, а тут опять... и не выдержала. я не думала, что тут все так трагично будет. а уж психушки и подавно не ожидала.

дальше я просто теряюсь в догадках, что же произошло? куда делась Хлоя и кто такая Мария? понятно, что это не одна и та же женщина, но все равно... как такое возможно? я уже думала все списать ни мистику, двойников, перерождение и еще более загадочное нечто. пока даже боюсь строить предположения о последующих событиях, но мне определенно нравится все, что происходит

спасибо за главы!



 
orchids_soulДата: Вторник, 18.09.2012, 12:07 | Сообщение # 1155
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, я тебе уже и обложку того, для мотивации сделала, а главы все нет... ты издеваешься, наверное. ТРИ МЕСЯЦА издеваешься. Сейчас подам на тебя жалобу в мистическое королевство муз и вдохновителей, да так, что идеи атакуют тебя! И мстя моя будет страшна! rtfm meowth

 
CheshkaДата: Среда, 19.09.2012, 11:37 | Сообщение # 1156
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul, ласточка, огромная моя тебе благодарность за новую обложку, спасибо!
Quote (orchids_soul)
обложку того, для мотивации сделала, а главы все нет... ты издеваешься, наверное. ТРИ МЕСЯЦА издеваешься. Сейчас подам на тебя жалобу в мистическое королевство муз и вдохновителей, да так, что идеи атакуют тебя! И мстя моя будет страшна!

караул))
А может, в угол меня или розгами biggrin ... но лучше оставь сие наказание на другой раз, потому как твоя милая угроза подействовала. Я сегодня написала оставшиеся две трети главы! Усё) Пара дней редакции и глава в переплете будет в шапке темы. Больше не буду издеваться ни над читателями, ни над героями (относительно последних "обещание" шаткое).

Добавлено (19.09.2012, 11:37)
---------------------------------------------
beauty_chernichka, спасибо за комментарии к главам и за отзыв!

Quote (beauty_chernichka)
я вот всегда удивляюсь этому - как может доставлять удовольствие насилие? мне кажется, что куда более лестно, если женщину ты привлекаешь, чем если наоборот..

Мужчины разные бывают, как и овощи (пардон за сравнение): одни спелые, зрелые, красивые, другие - гнилые, сморщенные и т.п.
Quote (beauty_chernichka)
видимо, команда, как и сам Керк, немного извращенцы. или просто неудачники с кучей детских комплексов. отвратительно...

Воспитание и комлексы, плюс личные неудачи сформировали их таковыми, какими они и предстали. Дно общества, так сказать.
Quote (beauty_chernichka)
невозможность кого-то отпустить - это ужасно. постоянно жить с этой болью..

Это точно. Больнее вряд ли бывает.
Quote (beauty_chernichka)
Хлоя... бедная женщина думала, что освободилась из лап зверя, а тут опять... и не выдержала. я не думала, что тут все так трагично будет. а уж психушки и подавно не ожидала.

Последняя не светит детальным образом, просто как упоминание, не более.
Quote (beauty_chernichka)
дальше я просто теряюсь в догадках, что же произошло? куда делась Хлоя и кто такая Мария? понятно, что это не одна и та же женщина, но все равно... как такое возможно? я уже думала все списать ни мистику, двойников, перерождение и еще более загадочное нечто. пока даже боюсь строить предположения о последующих событиях, но мне определенно нравится все, что происходит

Для меня главное, что тебе, Елена, нравится. Относительно твоих догадок - не стану углубляться в разъяснения, пусть дальнейшие события будут сюрпризом).


 
beauty_chernichkaДата: Четверг, 20.09.2012, 10:24 | Сообщение # 1157
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


14-15


вот тут я вообще запуталась. раньше я думала, что Мария - двойник Хлои и овершенно другая девушка. но тут... оказывается, она знала Эдгара, из чего следует, что она - Хлоя (либо в ней душа Хлои). она молодая - из этого следует, что это совершенно другая девушка (что можно сразу же отмести в сторону) или вампир (других нестареющих существ я не знаю или они просто не идут на ум). да и янтарные глаза наводят на мысль, что она вампир по майеровскому образцу, только не сверкает на солнце. лужа крови, которую нашли в том месте, где она пропала, тоже кажется подозрительной. но вот умеют ли вампиры читать мысли? пока что я думаю, что она вампир, но посмотрим, что дальше будет wacko

Ламонт мне вообще не понравился. я с ума схожу от его образа - Джулиан моя любовь с детства. но тут... он какой-то болезненно ревнивый. а может он просто знает ее тайну, поэтому и не хочет, чтобы Мария и Эдгар виделись? может он не такой уж плохой, каким кажется на первый взгляд. может просто хочет не дать Эдгару и Марии совершить ошибку? в конце концов, он ее боится. пока у меня какие-то смутные чувства к герою. когда читала - не нравился, как начала писать в комменте про него - задумалась...

спасибо за главы!



 
CheshkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:28 | Сообщение # 1158
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




beauty_chernichka,
Мне очень нравится цепочка твоих умозаключений, Лена! В самом деле, если абстрагироваться от того, что я знаю, то твои выводы логичны и следственны. Я бы так же предпологала, вникая в подробности читаемого. Что касается мыслей, то не только таковое умение может быть у вампиров, думаю, возможно все, что угодно, поскольку всякие таланты, описываемые авторами - есть ничем иным, как выдумкой/предположением. Этого никто не знает наверняка=)) Ну разве что, только сами вампиры могут опровергнуть или подтвердить наши выдумки wink
Относительно Ламонта... Ну что могу сказать, дабы не растроить тебя образом Джулиана... Ламонт не такой очароваша, как Джулиан) Не стану скрывать: в этой истории персонаж Ламонта не из моральных типов. Вскоре твои смутные чувства к нему развеются и их место займет определенная эмоция к этому мужчине. Он емкий персонаж, но узконаправленный, в том смысле, что его интересует лишь одно в жизни, ну или почти одно - Мария.




Сообщение отредактировал Cheshka - Воскресенье, 23.09.2012, 14:32
 
beauty_chernichkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:10 | Сообщение # 1159
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ага! так значит Мария - все-таки вампир! я была уверена в этом на 99%. меня только чтение мыслей смущало, потому что нельзя с полной уверенностью сказать, что это относится к вампирам (автор ведь может и что-то другое придумать wink ). но теперь все на своих местах biggrin

Добавлено (23.09.2012, 23:10)
---------------------------------------------

16-18


я уже писала под главой, что мне жаль Эдгара (кстати пока читала эти главы в голове вдруг стукнула мысль - на какой слог тут ударение ставить - "га" или "Э"?). он говорит, что вокруг него полно народу и это действительно так. но от этого еще острее ощущается одиночество, когда не с кем (хотя, безусловно, у него есть преданные друзья) поделиться тем, что накипело. ведь тогда лорд Ферфакс всплывет наружу... я его даже понимаю. под главой 16 было написано обращение о том, что Эдгар может не соответствовать образу "правильного" главного героя. но, по-моему, именно таким и должен быть "правильный" герой тут. я бы удивилась, если бы Эдгар вдруг запер себя в четырех стенах. это был бы не тот герой, которого я увидела в самом начале (плевать, что на него могло повлиять подобным образом исчезновение Хлои). еще больше я бы удивилась (и жутко протестовала бы!), если бы он вел себя как джентльмен по отношению к какой-нибуд даме сердца. оно понятно, что человек в течение жизни влюбляется несколько раз, это вполне нормально, но ведь у нас Эдгар - романтический герой, которого хочптся видеть только с одной девушкой wink

Ламонта пока все равно не пойму. может я пока мало прочла про него, может дальше все понятно будет. я не понимаю его противоположных чувств к Марие - страх и любовь, которая больше напоминает одержимость. пока не совсем ясно, что нужно Марие от него, и почему он знает тайну (она сама рассказала? странно...) в общем, ответов пока нет на эти вопросы, но получу их, естественно, в следующих главах smile

спасибо! happy



 
CheshkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:13 | Сообщение # 1160
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (beauty_chernichka)
автор ведь может и что-то другое придумать

Автор может придумать и не такое biggrin
Quote (beauty_chernichka)
Эдгара (кстати пока читала эти главы в голове вдруг стукнула мысль - на какой слог тут ударение ставить - "га" или "Э"?).

На первый. Эдгар - мое любимое мужское имя=)
Quote (beauty_chernichka)
под главой 16 было написано обращение о том, что Эдгар может не соответствовать образу "правильного" главного героя. но, по-моему, именно таким и должен быть "правильный" герой тут. я бы удивилась, если бы Эдгар вдруг запер себя в четырех стенах. это был бы не тот герой, которого я увидела в самом начале (плевать, что на него могло повлиять подобным образом исчезновение Хлои). еще больше я бы удивилась (и жутко протестовала бы!), если бы он вел себя как джентльмен по отношению к какой-нибуд даме сердца.

Меня очень радует наша солидарность и схожее понимание философии (вероятности!) проистекания холостяцкой мужской жизни. Именно всё другое было бы фальшью, от того Эдгар и стервец, но хорош))
Quote (beauty_chernichka)
Ламонта пока все равно не пойму. может я пока мало прочла про него, может дальше все понятно будет.

Совершенно так, он еще ого-го удивит, причем не в лучшем понимании слова "удивит", увы. Но есть и такие человеческие индивиды.
_________________________________

orchids_soul, Scully, Vikke, MoonNatalie, natik359, Thrisha, 3Litra, Lovett, Merith, LadyX, Львица™, Rara-avis, Валлери, Ранис_Атрис, libу, лебедь, Саня-Босаня, Sunny, miss_Di, X-t-i-n-a, jannach_k, Румиса, Cherry_Tuesday, вэлла, Sveta25,
искренне признательна и благодарна всем вам за выдвижение ПОРОЧНЫХ и отданные за них голоса на ТРА 2012!


 
orchids_soulДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:37 | Сообщение # 1161
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, моя дорогулечка, поздравляю тебя с победой в двух номинациях! Ты моя умничка, ты их действительно заслуживаешь. А еще прекрасней знать, что ПОРОЧНЫЕ победили сами, без какого-либо искусственно созданного ажиотажа вокруг них и агитации - это самое ценное, настоящая победа, когда верные читатели сражаются за историю и ведут ее вперед!
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!


 
beauty_chernichkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:08 | Сообщение # 1162
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


19-20


возможно, после прочтения этих глав у меня должно было сложиться отрицательное мнение о Ламонте, но почему-то не получилось. и это вовсе не из-за Джулиана. я уже абстрагировалась и стала его по-другому представлять, чтобы моя любовь к настоящему прототипу не накладывалась на Ламонта. мне он не противен так же, как и не симпатичен. мне его жалко, ведь он больной человек. естественно он испытывает к Марие не любовь, а то, что в какой-то степени, сильнее. если любишь человека, то ты отпустишь его, как бы тебе плохо не было, потому что будешь действовать в интересах любимого (по крайней мере для меня любовь такова). а одержимость... ну мы понимаем, что это, не буду разводить демагогию. без помощи специалиста в его случае не обойтись. а из того, что он болен, уже следует, что он не совсем несет ответственность за свои действия, ведь его поступки в большинстве своем - это аффекты. он не может контролировать себя. да, он жалок и опускается ниже канализации в своих действиях, но все равно...

я бы даже в этом всем винила саму Марию, которая видит, что происходит с Ламонтом. она говорила о том, что не видела ничего дальше своего носа. типа как он низок и лицемерен (может не совсем правильно слово подобрала wacko ), но ведь сама она не лучше. она эгоистична и зациклена только на своих чувствах к Эдгару (блин! да он сама невинность выходит!). она готова идти по головам, чтобы быть с ним. в общем, впечатление о ней после этих двух глав немножко ухудшилось, но ты не обижайся, это даже инетерснее, когда главная героиня не оказывается не такой, какой ты ее сначала представлял. ей больше всех подходит эпитет "порочная". и теперь понятно, что это за детки в шапке истории, а то я все гадала, что это за малыши Гэблдон.

Спасибо за главы и поздравляю с победами! wink





Сообщение отредактировал beauty_chernichka - Понедельник, 24.09.2012, 23:09
 
CheshkaДата: Среда, 26.09.2012, 11:40 | Сообщение # 1163
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul, спасибо, милая моя Викуля, за поздравление и такие драгоценные слова! Благодарю тебя*!

beauty_chernichka,
Мне понятно твое мнение относительно Ламонта и имеет место быть. Тебе его жаль - принимается и уважается. Ты права: жалость - это как раз и вероятней питать к такому персонажу как Ламонт, чего не скажешь о таком чувстве, как сострадание. Но ты еще не дошла до того апогея изобретательности Ламонта, который может повлиять на твое отношение к нему или не повлиять. Мне очень интересен этот момент).

Отношение к Марии... Ты несколько удивила, но это нисколечки не умаляет моего восприятия твоего отношения. Оно другое в отличие от высказанных ранее. Соглашусь с тобой в том, что Мария эгоистична в своих чувствах , оно как бы понятно - влюбленные все эгоистичны. Но есть момент, которого ты пока не учла - это то основание, из-за которого Мария сошлась с Ламонтом, о нем будет позже раскрыто. Быть может и оно не изменит сложившегося мнения, но посмотрим.

А что ты думаешь о малышах Гэблдон? кто они?)
Спасибо тебе большое за оставляемые комментарии, мне очень интересно узнавать твои впечатления о героях, и благодарю за поздравление!


 
beauty_chernichkaДата: Четверг, 04.10.2012, 11:08 | Сообщение # 1164
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Cheshka)
А что ты думаешь о малышах Гэблдон? кто они?)

пока что я думаю, что они дети Хлои и Эдгара. но посмотрим, что будет дальше. сейчас проверю свою догадку smile

Добавлено (04.10.2012, 11:08)
---------------------------------------------

21-24


сразу прошу не обижаться на меня, но вместо того, что вызвать у меня отвращение Ламонт стал моим любимым героем. дело в том, что я люблю именно таких вот отрицательных героев, таких ущербных... когда я читаю про них (при условии, что он хорошо прописан и оживает в воображение), то вижу в них трагедию и понимаю, почему они ведут себя так, а не иначе. люблю таких слегка - а может и не слегка - одержимых, но не холодных и расчетливых, как Хлоя. возможно, Ламонта тоже можно назвать расчетливым, все же он вон какой план против Эдгара разработал. но все равно... повторюсь, в этой ситуации мне больше импонирует он, чем Хлоя. ведь Ламон оказался всего лишь пешкой в ее жестокой по отношению к нему игре. в любви и на войне все средства хороши? наверное. но все равно я считаю неприемлемым условием идти по головам, как это делает Хлоя.

в 21 главе порадовала реакция Эдгара на новость про ее сущность. такая адекватная. теперь все подобные случаи сравниваю с Беллой Свон, которая: "а ну и ладно, что ты вампир! я все равно тебя люблю!". это так нелогично, но вот в этой истории все совершенно не так. нормальный человек врдя л бы сразу так и поверил в вампиризм ни с того, ни с сего. а уж подобный Эдгару циник и подавно. и мне понравилось, что он Хлое нервишки потрепал. так ей и надо за Ламонтушку! biggrin кстати, хорошо, что Ламон умер. хоть его бессмысленные страдания закончились, потому что вряд ли, останься он жив, он смог бы справиться со своей одержимостью. тут либо психушка, либо смерть. первый вариант не является гарантом освобождения от Хлои. там он скорее овощем бы стал. а вот второй в самый раз

спасибо за главы и не обижайся, если моя точка зрения задела твою героиню. сама понимаю, как неприятно, когда одного из гг наезжают, но ничего с собой поделать не могу wacko



 
CheshkaДата: Четверг, 04.10.2012, 21:50 | Сообщение # 1165
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




beauty_chernichka,
Quote (beauty_chernichka)
прошу не обижаться на меня, но вместо того, что вызвать у меня отвращение Ламонт стал моим любимым героем. дело в том, что я люблю именно таких вот отрицательных героев, таких ущербных... когда я читаю про них (при условии, что он хорошо прописан и оживает в воображение)

Лена, симпатии порой возникают совершенно не ожидаемые и нет в этом ничего противоестественного. Потому я нисколечки не обижаюсь, наоборот - уважаю всякое мнение, а уж нетипичное интересно не только узнать, но и узнать "почему оно возникло". Ты достаточно понятно излагаешь свое впечатление и я тебе очень благодарна за искренность. Да-да!
За слова в скобках отдельное спасибо, приятно)
Quote (beauty_chernichka)
люблю таких слегка - а может и не слегка - одержимых, но не холодных и расчетливых, как Хлоя.

Расчетливость не менее ужасна одержимости. Разница лишь в том, насколько далеко готов зайти Некто в стремлении добиться желаемого. Пройтись по головам и пойти на спланированное убийство - это однотипное преступление против человека?
Quote (beauty_chernichka)
в любви и на войне все средства хороши?

Наверное, все же "да", чем "нет". А что думаешь о Клэр? О ней ты не говорила. Каковой ты ее видишь? Она тоже идет напролом в желании добиться Эдгара. Что скажешь об этом?..
Quote (beauty_chernichka)
в 21 главе порадовала реакция Эдгара на новость про ее сущность. такая адекватная. теперь все подобные случаи сравниваю с Беллой Свон, которая: "а ну и ладно, что ты вампир! я все равно тебя люблю!". это так нелогично, но вот в этой истории все совершенно не так. нормальный человек врдя л бы сразу так и поверил в вампиризм ни с того, ни с сего. а уж подобный Эдгару циник и подавно.

Благодарствую=) В силу именно таковой реакции, как единственно вменяемой и притворной, я и обрисовала Эдгара непомерно (хотя, для кого как) жестким и немилосердным по отношению к Хлое.
Quote (beauty_chernichka)
кстати, хорошо, что Ламон умер. хоть его бессмысленные страдания закончились, потому что вряд ли, останься он жив, он смог бы справиться со своей одержимостью. тут либо психушка, либо смерть. первый вариант не является гарантом освобождения от Хлои. там он скорее овощем бы стал. а вот второй в самый раз

Совершенно с тобой согласна.
Quote (beauty_chernichka)
спасибо за главы и не обижайся, если моя точка зрения задела твою героиню. сама понимаю, как неприятно, когда одного из гг наезжают, но ничего с собой поделать не могу

Чуть выше я высказалась относительно этого. Я не считаю, что ты наезжаешь, поскольку не могут герои, пусть даже главные, одинаково нравиться всем. И я тебе благодарна за твое собственное мнение, и большое спасибо за такие вдумчивые комментарии.


 
beauty_chernichkaДата: Пятница, 05.10.2012, 10:02 | Сообщение # 1166
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Расчетливость не менее ужасна одержимости

разница лишь в том, что расчетливость холодна. ей неведомы эмоции. одержимость же основана совершенно на другом. это нечто сродни мании, а мания - это уже психическое заболевание, которое нужно лечить. человек, пораженный маниакальным синдромом внешне может казаться расчетливым, ведь они просчитывает свои ходы, но все это из-за того, что он не может контролировать свои эмоции, из-за которых не в полной мере контролирует свои поступки.
Мария тоже одержима Эдгаром, но почему к ней у меня отношение хуже, чем к Ламонту, так это потому, что во всю эту кашу его втянула именно она. если бы она, руководствуясь своими интересами, не влюбила в себя Ламонта (если можно так выразиться), не давала призрачную надежду на то, что они вместе, он бы не сходил с ума (видимо, у него изначально было не в порядке с головой, а общение в ней выявило все это). если бы она не использовала Ламонта, то у него не было бы мотива ненавидеть Эдгара, а, следовательно, он не стал бы пытаться убивать его

Quote (Cheshka)
Наверное, все же "да", чем "нет"

а я в этом вопросе придерживаюсь противоположного мнения biggrin

Quote (Cheshka)
А что думаешь о Клэр?

я забыла про нее сказать wacko когда читала, думала, что они с Ламонтом составили бы неплохую пару biggrin
Клэр я не совсем понимаю. если во всех действиях Ламонта, в словах, прослеживаются нотки психоза, то она кажется абсолютно адекватной здравомыслящей женщиной, которая столько лет терпела и не задумывалась об убийстве, а тут... я вообще не поняла, какая ей выгода от смерти Эдгара. то, что он больше не станет любить кого-то кроме нее? но ведь это глупо, она бы потом сама себя ненавидела. я списала это на сию минутный порыв, который ее никак не оправдывает. я просто ее не поняла и все. не похожа она на поддающуюся внушению особу. в общем, эта героиня как-то меня не особо задела. может потому, что Ламонту было уделено больше времени в истории и он с самого начала подавал признаки не совсем здорового человека, я его понять могу, а ее нет wacko



 
CheshkaДата: Пятница, 05.10.2012, 11:48 | Сообщение # 1167
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (beauty_chernichka)
мания - это уже психическое заболевание, которое нужно лечить. человек, пораженный маниакальным синдромом внешне может казаться расчетливым, ведь они просчитывает свои ходы, но все это из-за того, что он не может контролировать свои эмоции, из-за которых не в полной мере контролирует свои поступки.

Расщепление рассудка - та же шизофрения. Явно не выделяет человека из социума, но ведомый своим внутренним пониманием мира/ситуации этот человек и его поведение есть опасным. Конечно, если человек расчетливый и здоровый - это одно, но расчетливый с некой манией - это реальная угроза. И пусть сколько он вызывает жалость и/или сочувствие, общение с таким человеком чревато, мало ли что может взбрести ему в голову и от чего он может перейти к неконтролируемым действиям.
Quote (beauty_chernichka)
если бы она, руководствуясь своими интересами, не влюбила в себя Ламонта (если можно так выразиться), не давала призрачную надежду на то, что они вместе, он бы не сходил с ума

Могу однозначно тебе сказать, что всякими там штучками по соблазнению Ламонта она не пользовалась, просто была рядом с ним. Но тут вступает в силу нюанс: в силу какой причины они вместе? А причина есть и будет осветлена позже.
Чувства Марии, возможно, и есть гиперболизируемыми чувствами к единственно любимому и желаемому мужчине. Эта женщина вообще максималистка. И быть таковой ее определило общество, в котором она жила: как на войне - выжить любой ценой. В 16 лет быть отданой 60-летнему старцу. Это априори не есть нормальным.
Quote (beauty_chernichka)
если бы она не использовала Ламонта, то у него не было бы мотива ненавидеть Эдгара, а, следовательно, он не стал бы пытаться убивать его

Естественно. На любое действие найдется противодействие.
Quote (beauty_chernichka)
а я в этом вопросе придерживаюсь противоположного мнения

Лен, мои слова истолковывай не отношению ко мне, а героям истории wink
Quote (beauty_chernichka)
она кажется абсолютно адекватной здравомыслящей женщиной, которая столько лет терпела и не задумывалась об убийстве, а тут... я вообще не поняла, какая ей выгода

Вот Клэр и есть тем наглядным примером, когда расчетливость на фоне здравого рассудка. Она поставила себе искуственные рамки, по типу шор - "не хочу знать, что будет потом", хоть подсознательно и имела представление о последствиях. У нее такие же сильные чувства к Эдгару, как и у Марии к Эдгару и у Ламонта к Марии. Наверное, все зависит от человека: есть те, которые любят втихую плача в платочек и томно вздыхая, а есть те, которые любят с криками, стрельбой и фейерверками.




Сообщение отредактировал Cheshka - Пятница, 05.10.2012, 11:49
 
beauty_chernichkaДата: Вторник, 09.10.2012, 07:43 | Сообщение # 1168
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


25-26


Второй раз за всю историю мне стало жаль Хлою-Марию. первый раз, когда ее изнасиловали моряки, второй вот сейчас. не представляю, что это стремиться к чему-то столько лет и потом этого не получить. тем более, когда ты этой целью одержим. но и Эдгара я понимаю. я бы даже сказала, что более правильной реакции и быть не может. не думаю, что когда он отвечал на вопрос, принимает ли он ее такой, какая она есть, полностью осознавал все последствия. в конце концов, он ведь ни разу не видел ее в облике вампира. для него она осталась все той же милой безобидной и беззащитной Хлоей, какой была 14 лет назад. в какой-то мере он почувствавл себя обманутым, ведь сокрытие части правды и есть ложь. в общем, я не считаю его плохим. тут даже дело не в цинизме, которым он за столько лет горя стал переполнен. это абсолютно нормальная человеческая реакция. в такой ситуации не грешно и испугаться за собственную жизнь. не буду забегать вперед, но думаю его вердикт будет в пользу Марии. вот только как им жить, если она вампира, а он - человек? это ведь еще какой барьер между ними!

спасибо за главы и теперь жду вместе со всеми новую!



 
CheshkaДата: Четверг, 11.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1169
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




beauty_chernichka,
Quote (beauty_chernichka)
Второй раз за всю историю мне стало жаль Хлою-Марию. первый раз, когда ее изнасиловали моряки, второй вот сейчас.

Пусть я не всегда была и есть на стороне Хлои, все ж порадуюсь твоей реакции, которая есть скорее всего сочувствием к пережитым женщиной страданиям.
Quote (beauty_chernichka)
не представляю, что это стремиться к чему-то столько лет и потом этого не получить. тем более, когда ты этой целью одержим.

В такие моменты хочется сказать "Слава Богу", ибо жить переполненным такими сильными и мощными чувствами - не знаю, благодать это или кара...
Quote (beauty_chernichka)
но и Эдгара я понимаю. я бы даже сказала, что более правильной реакции и быть не может. не думаю, что когда он отвечал на вопрос, принимает ли он ее такой, какая она есть, полностью осознавал все последствия. в конце концов, он ведь ни разу не видел ее в облике вампира.

Именно так, ты все правильно увидела. Человек в большинстве своем высказывает субъективное мнение относительного много, ибо многое непостижимо в том узком понимании, что дано человеку.
Quote (beauty_chernichka)
в какой-то мере он почувствавл себя обманутым, ведь сокрытие части правды и есть ложь.

Быть может, не всегда так категорично, но в данном случае - "да".
Quote (beauty_chernichka)
в общем, я не считаю его плохим. тут даже дело не в цинизме, которым он за столько лет горя стал переполнен. это абсолютно нормальная человеческая реакция. в такой ситуации не грешно и испугаться за собственную жизнь.

Истинная правда, и естественное отношение к подобному.
Quote (beauty_chernichka)
не буду забегать вперед, но думаю его вердикт будет в пользу Марии.

Посмотрим) Твоя проницательность часто оказывалась сверху)
Quote (beauty_chernichka)
вот только как им жить, если она вампира, а он - человек? это ведь еще какой барьер между ними!

Это вопрос всех времен и народов!
Quote (beauty_chernichka)
спасибо за главы и теперь жду вместе со всеми новую!

Я тебе безмерно благодарна, что остаешься верна Порочным и твой интерес не угасает!

Добавлено (11.10.2012, 17:57)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава "Путь длиною в небо".
Приятного всем прочтения!


 
VikkeДата: Четверг, 11.10.2012, 21:21 | Сообщение # 1170
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за столь безупречное продолжение!
Ох, воссоединение героев настолько долгожданно, что даже не верится. Это было настолько восхитительно и бесконечно чувственно, что я потеряла дар речи от нахлынувших эмоций счастья за Хлою и Эдгара, двух любящих сердец, сумевших сохранить это тепло спустя столько лет.
Кажется, будто бы они целую вечность жили этим моментом, грезили и мечтали вновь оказаться в теплых объятиях, ощутить эту необыкновенную силу пронизывающих до костей чувств. Феерично!
И даже сущность Хлои не смогла вырваться на волю, подавляемая её всепоглощающей любовью к Эдгару в момент наивысшего наслаждения.
Хочется надеяться, что пришел конец их несчастьям. Хватит с них!
Cheshka, Ух, Натуля, огромнейшее-преогромнейшее спасибо за совершенную главу!
 
CheshkaДата: Четверг, 11.10.2012, 21:32 | Сообщение # 1171
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Vikke, золотая моя, благодарю тебя*!!! Прям камень с души. Даже не представляешь, как осчастливила меня) Читала написанные тобой строки и таяла. Как же ты проникновенно все увидела и высказала, ох!
Знаешь, какой бы легкой ни казалась глава, я ее писала (о, ужас) страшно долго. Быть может, это только у меня так, но примирительное дается гораздо сложнее и тяжелее, чем всякие напасти и т.п. Как говорится, найти любовь под солнцем, кажется, совсем непросто, лишь бы навсегда.
Quote (Vikke)
И даже сущность Хлои не смогла вырваться на волю, подавляемая её всепоглощающей любовью к Эдгару в момент наивысшего наслаждения.

Щаз заплачу cry
Quote (Vikke)
Cheshka, Ух, Натуля, огромнейшее-преогромнейшее спасибо за совершенную главу!

Безмерно благодарю тебя, Викулечка**


 
VikkeДата: Четверг, 11.10.2012, 22:13 | Сообщение # 1172
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Cheshka
Quote (Cheshka)
Vikke, золотая моя, благодарю тебя*!!! Прям камень с души. Даже не представляешь, как осчастливила меня)

surprised Да я вроде ничего такого и не сделала. smile
Quote (Cheshka)
Читала написанные тобой строки и таяла. Как же ты проникновенно все увидела и высказала, ох!

Ну, в этом я думаю только твоя заслуга, потому что глава пропитана эмоциями! Ты все так лаконично, красиво, действенно описала ( как и всегда biggrin !)
Quote (Cheshka)
Знаешь, какой бы легкой ни казалась глава, я ее писала (о, ужас) страшно долго. Быть может, это только у меня так, но примирительное дается гораздо сложнее и тяжелее, чем всякие напасти и т.п.

Ну и комментировать намного легче плохие события, хотя "Порочные" исключение из правил. cool
Quote (Cheshka)
Щаз заплачу

Ой, плакать не надо! Было бы из-за чего. tongue biggrin
Quote (Cheshka)
Безмерно благодарю тебя, Викулечка**

Как и я тебя!!!
 
CheshkaДата: Четверг, 11.10.2012, 22:20 | Сообщение # 1173
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Vikke)
Да я вроде ничего такого и не сделала.

Сделала - написала и твое мнение мне очень важно.
Quote (Vikke)
Ты все так лаконично, красиво, действенно описала ( как и всегда !)

Ах, Викуля! Ты ж моя дорогуля*
Quote (Vikke)
Ну и комментировать намного легче плохие события, хотя "Порочные" исключение из правил.

Вот видишь, а ты говоришь, благодарить тебя не за что.


 
natik359Дата: Пятница, 12.10.2012, 12:05 | Сообщение # 1174
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Наташенька огромное спасибо за новую главу! Все пропитано чувственностью и нежностью источаемую от героев! Можно вздохнуть спокойно и насладиться их воссоединением и единением их душ! Видно, что они половинки единого целого, которые теперь не разорвать никакими способами! Эдгар теперь спокойно воспринимает сущность Хлои, и она даже забавляет его в некоторых моментах! Ну и глава закончилось на самом интересном месте! Жду с нетерпением продолжения!

 
CheshkaДата: Пятница, 12.10.2012, 13:53 | Сообщение # 1175
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




natik359, Наталочка, благодарю тебя за теплый отзыв!
Quote (natik359)
Можно вздохнуть спокойно и насладиться их воссоединением и единением их душ! Видно, что они половинки единого целого, которые теперь не разорвать никакими способами!

Видно, да?! Они шли друг к другу, особенно Эдгар к Хлое, очень долго. Оно и понятно - мужчины живут логикой, женщины - эмоциями. Но и у тех, и у других не отнять здравого смысла. Единственное, что разнит этот самый смысл, так это сообразительность: у кого-то она более скорая и верная, у кого-то медлительней и т.п.)
Quote (natik359)
Эдгар теперь спокойно воспринимает сущность Хлои, и она даже забавляет его в некоторых моментах!

У него выхода нет. Хотя, конечно, выход всегда можно найти, но вот устроит ли он - другой вопрос. Забавляет... хи-хи))) Я специально вставила этот моментик, не удержалась=)
Quote (natik359)
Ну и глава закончилось на самом интересном месте!

Вскоре темные пятна истории станут белыми, но мы не вздохнем спокойно. Каварный афтор задумал нечто такое... ух wacko


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Лишь для твоих глаз