Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
WunderДата: Понедельник, 08.02.2010, 04:54 | Сообщение # 1101
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Девушки,большое спасибо за перевод!!!
Сцена, когда он пили кофе, а Эдвард сказал, что он некудышний бойфренд...она настолько живой получилась!Как будо я кино смотрю surprised happy
Стэнли с Ньютоном будут на её охране? вот повезло-то Белле dry
Элис-Элис biggrin нашла о чем спрашивать офицеров biggrin
Quote
Прошедшие выходные окончательно испортили меня – у меня начиналась настоящая ломка без чутких, надёжных объятий моего секси–Бэтмена

happy happy happy
Quote
и серое шерстяное полупальто

это как в Сумерках? happy лю парней в пальто surprised
немного смущает, что за сценой в кафе наблюдали эти "стрелка и белка",пока о них сказать плохого нечего, но мало ли dry
ва-ба-бай,Эдвард плакал surprised surprised surprised как же ему тяжело было слушать истерику Беллы..но и ей тяжело быол быть в неведении относит искренноси его чувств surprised surprised surprised
такая пламенная речь от Беллы surprised smile happy интересно, если бы Вебер их не прервала biggrin
Белла-секси маньячка...ничего не меняется biggrin
Quote
Той ночью мне снилась свадьба.

вещие сны


 
GalinaДата: Понедельник, 08.02.2010, 08:26 | Сообщение # 1102
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Большое спасибо за новую главу ! Очень плохо то , что Беллу раздрожает вторая смена охраны, Стенли с Ньютоном . Между охраной и объектом охраны должно быть доверие . Негатив может заставить Беллу сделать глупости , и в итоге это сыграет против нее . Не ожидала такой бурной реакции на доктора Вебера со стороны Беллы , Но ее ожидал Эдвард , поэтому и решил , что они должны пойти на сеанс вместе . Он даже плакал , такое впечатление , что Белла дала ему в их отношениях даже больше , чем он ей . Наверное , он боялся , что она решит , что ее любовь справоцированна давлением доктора . Услышать из уст любимой женщины благодарность Богу , за то -что она была изнасилована , и последствия этого привели ее к нему , и то что она не о чем не жалеет , потому-что счастлива что встретила и полюбила именно его - Эдварда ... Такое признание в любви дорогого стоит ! От этого можно и заплакать . Очень позабавило то , что оказывается Белла ночью первой набросилась с поцелуями на Эдварда . Когда -же наконец она и наяву сделает то-же самое ! Спасибо за перевод , жду продолжение !



Сообщение отредактировал Galina - Понедельник, 08.02.2010, 08:31
 
ЯпростоЯДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:52 | Сообщение # 1103
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 113


Статус:




Спасибо за новую главу! Мне очень нравится ваш труд ,девочки ,и спасибо ,спасибо,спасибо ! Жду новые главы с нетерпением.

Подпись пользователя
Женская логика - это полный пипец мужской психике...
Мои фанфики : Встреча на пороге вечности
Мои стихи :Прощай,пойми,прости. Любовь. Маяк,Мелодия души,Пою для тебя
 
TashaKiselevaДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:22 | Сообщение # 1104

Группа: Удаленные






Julyoks, Тэя, спасибо вам за перевод новой главы) Так оперативно всё сделали))

Мне безумно понравилась глава, Белла показала наконец-таки сильные эмоции, даже посредством повышения голоса. Возможно теперь ей станет легче показывать сильные эмоции людям? И то, что она наконец окончательно поверила в то, что Эд её очень сильно любит, безумно меня радует.
её признание, оно шло от самого сердца, и тоже показывает глубину её чувств. Благодарить Бога за то, что тот случай с Кевином в дальнейшем привёл её к любимому человеку...такое признание действительно очень сложное, и оно много значит.
И Эдвард действительно счастливец, имея такую женщину, испытавшую много боли, и благодарная что она привела её к нему. Я бы тоже заплакала и от счастья, и от перевыполнявших чувств. Рада очень за них, ребята заслужили счастье)

Не понравилось отношение Беллы к охране. Зря она так, ведь натворит же глупостей и потом будет жалеть всю жизнь. Ой как мне страшно за неё)

И наконец-то они начали обсуждать свои проблемы и недомолвки. думаю им это пригодится в дальнейшем)))))

Спасибо огромное ещё раз за перевод)))Была очень рада увидеть новую главу так скоро)

 
rioniДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:58 | Сообщение # 1105
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Ну вот и получила доктор Вебер на орехи, не надо было работать психологом - свахой, это не когда до добра не доводит. Белла еще очень мягко отреагировала, а реакцию Эдварда я вообще не поняла, сел на диван и как то само исключился из беседы. А вот поговорить они так и не поговорили, и это не договоренность как снежный ком все будет и будет расти.
 
KrisStewДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:31 | Сообщение # 1106
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Читала [ Тени ] целую ночь...и нисколько не пожалела о потраченном времени!!! Очень красивая история, наполнена переживаниями, болью, разочарованием, дружбой, страстью и самое главное - любовью!!! Перевод выше всяческих похвал!!! Julyoks, Тэя, Bellissima огромное спасибо за такой качественный перевод...спасибо за новую 26 главу, она потрясающая!!! Принимайте в ПЧ) happy
 
Ann_AcklesДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:39 | Сообщение # 1107
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ура, новая главка!!!!!!!!!!! И название прям точно в тему. Ну наконец-то они разобрались и с психологом, и с чувствами, и насчет прошлой ночи! happy (я чуть стол не пробила лбом от смеха, когда прочитала, что это Белла на него набросилась. Спит он значит, никого не трогает, усталый и голодный, а тут она на него набросилась!!! А потом ещё и орать начала: "Не трогай меня!". Одним словом - жуть!!!!) smile Ой, я так рада, что у них все пока тип-топ!!!!! И уже начинаю ждать проду. Julyoks, Тэя - благодарствую!!!!!!!!!!! smile

 
Just_SheДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:23 | Сообщение # 1108
▸Nothing by Chance◂

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:

Клубы:


Julyoks, Тэя, спасибо за главу, просто замечательно!
как-то я пропустила 25, так что сегодня читала сразу две...
рада, что Белла и Эдвард оставляют все меньше и меньше тайн между собой, окончательно входят в доверие друг к другу...вот и с доктором Вебер выяснили все smile
в общем милые и спокойные главы (если не считать снов Беллы)

спасибо за музыку, чудесный выбор happy
надеюсь, уже скоро порадуете новой главой smile


Fight for the things you love. Love the things worth fighting for.
 
KityaДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:58 | Сообщение # 1109
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 324


Статус:

Клубы:


уже новая глава... я за вами не поспеваю))
здорово, что они все прояснили друг для друга, для себя... да и доктора Вебер заставили понервничать)) они такие очаровательные, милые и трогательные, что каждый раз читая, улыбаюсь))) а последнее предложение... умеет автор поставить точку!))))
спасибо Team Shadows))


Подпись пользователя
лучшая тема для разговора)
 
ДюдюкаДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:23 | Сообщение # 1110
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Julyoks, Тэя -СПАСИБО вам девочки огромное ПРИ ОГРОМНОЕ!!!!

Глава просто потрясающая!!! Перевод-восхитителен!!!! У меня нет слов.... девочки вы СУПЕР!!!
Ну и не могу не отметить коронную фразу -Той ночью мне снилась свадьба-!!!!
Эмоции зашкаливают!!!! Я в восторге!!!
Жду продолжения!!!
 
JulyoksДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:09 | Сообщение # 1111
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Всем БОЛЬШОЕ спасибо за отзывы!!!!

Quote (Gloom_fighter)
глава настолько насыщена эмоциями и переживаниями, что в голове одна каша, а пытаешься в этом хоть как-то разобраться, ничего не получается и сидишь ждешь новую главу, чтобы облегчить хоть чуть-чуть свою голову.

Мы постараемся поскорее порадовать новой главой! wink Она будет..интересной! happy

Quote (hamyasha)
Наверное, для меня это один из самых главных показателей того, что вот теперь с Беллой точно уже все в порядке.

Да, Белла уже в порядке. Этот несуразный момент с её сном просто отголосок страха, который, как и положено всем страшным снам, вскоре забудется! wink

Quote (hamyasha)
Ну да, есть свои тараканы, но пардон - а кто из нас без них? И кстати, то что она спросонья накинулась на Эдварда, по-моему, вполне убедительное доказательство этой теории!)))

Ещё бы ей не набросится... Тут такой сон снится, и тёплый Эдвард под боком сопит..вот руки-то и потянулись вместе со всем остальным! biggrin

Quote (hamyasha)
Ну а Анжела конечно в этой главе выгребла по-полной... Вот и делай после этого людям добро.)))

Да, но Белле нужно было осознать то, что она осознала в этот момент. Никаких сомнений больше относительно любви Эдварда и появившаяся наконец-то уверенность в себе! happy

Quote (hamyasha)
Если бы Анжела умела вызывать в своих пациентах любовь к конкретному человеку, да ее надо было бы канонизировать при жизни! Ибо сие действительно как по мне - божий промысел.:)

Да, она не вызвала любовь, но подтолкнула их в нужном направлении. Нельзя сказать, что она поступила профессионально, и сама она это понимает. Но что ж поделать с её неопытностью, с тем, что это чуть ли не первые её пациенты!! А тут ещё и прикипела у неё душа к этой парочке! (как и у всех нас) wink

Quote (Marine-Bella)
Tot moment kogda Ed slishal monolog Belli u Veber( kak viju u vas toje) no vsyo ravno mne bolshe tyajelo smotret na stradanie Eda, nejeli Belli...prosto emu tyajelo bolshe, pochemu to tak i xochetsa zashitit ego, emu je vsyo prixoditsa vinosit za dvoix...

Страдания Эдварда мы видим через восприятие Беллы, для которой он - самое драгоценное, что есть в жизни. Она замечает все оттенки его грусти, боли и переживаний. Может, поэтому и создаётся такое ощущение. sad И Белла, и Эдвард через многое прошли, но теперь нашли своё счастье!=)

Quote (Wunder)
Сцена, когда он пили кофе, а Эдвард сказал, что он некудышний бойфренд...она настолько живой получилась!Как будо я кино смотрю

Да вообще всё реалистично, особенно дальше.... biggrin

Quote (Wunder)
Стэнли с Ньютоном будут на её охране? вот повезло-то Белле

Не повезло... ещё как неповезло!!! dry

Quote (Wunder)
такая пламенная речь от Беллы интересно, если бы Вебер их не прервала Белла-секси маньячка...ничего не меняется

Вебер сама как завороженная наблюдала за этой сценой... особенно в сочетании с истерикой Беллы, доктора наверняка переполняли самые разные чувства)) Ну, забылись немножко, где находятся biggrin

Quote (Galina)
Очень плохо то , что Беллу раздрожает вторая смена охраны, Стенли с Ньютоном . Между охраной и объектом охраны должно быть доверие . Негатив может заставить Беллу сделать глупости , и в итоге это сыграет против нее .

А вот это очень правильное замечание. Белла вообще скептически отнеслась к охране, наивно предполагая, что она уже в безопасности. Хотя, что удивительного, в таких надёжных руках Эдварда))

Quote (Galina)
Он даже плакал , такое впечатление , что Белла дала ему в их отношениях даже больше , чем он ей .

Возможно, ведь она вернула его к жизни... Белла закрыла для себя только одну часть жизни, у неё всегда были друзья. Эдвард же совсем не жил реальностью, растерял всех друзей, попортил со всеми отношения, перестав искать какой-то смысл в жизни.

Quote (Galina)
Услышать из уст любимой женщины благодарность Богу , за то -что она была изнасилована , и последствия этого привели ее к нему , и то что она не о чем не жалеет , потому-что счастлива что встретила и полюбила именно его - Эдварда ... Такое признание в любви дорогого стоит !

Белла молодец, что выговорилась. Такой эмоциональный прорыв помог ей самой всё осознать ещё раз. Можно сказать, это было её полное исцеление.

Quote (Galina)
Очень позабавило то , что оказывается Белла ночью первой набросилась с поцелуями на Эдварда . Когда -же наконец она и наяву сделает то-же самое !

Недолго ждать осталось! wink Скоро Беллу будет совсем не узнать... happy

Quote (TashaKiseleva)
Мне безумно понравилась глава, Белла показала наконец-таки сильные эмоции, даже посредством повышения голоса. Возможно теперь ей станет легче показывать сильные эмоции людям?

Да, Белле это было необходимо. Она, можно сказать, открыла новую страницу в своей жизни.

Quote (TashaKiseleva)
Благодарить Бога за то, что тот случай с Кевином в дальнейшем привёл её к любимому человеку...такое признание действительно очень сложное, и оно много значит. И Эдвард действительно счастливец, имея такую женщину, испытавшую много боли, и благодарная что она привела её к нему. Я бы тоже заплакала и от счастья, и от перевыполнявших чувств. Рада очень за них, ребята заслужили счастье)

Белла долго шла к этому. И счастье переполняет от того, что она наконец-то осознала, как сильно любит Эдварда и как её исцелила его любовь.

Quote (TashaKiseleva)
Не понравилось отношение Беллы к охране. Зря она так, ведь натворит же глупостей и потом будет жалеть всю жизнь. Ой как мне страшно за неё)

Да, Белла несерьёзно относится к охране... а зря... dry

Quote (rioni)
Ну вот и получила доктор Вебер на орехи, не надо было работать психологом - свахой, это не когда до добра не доводит. Белла еще очень мягко отреагировала, а реакцию Эдварда я вообще не поняла, сел на диван и как то само исключился из беседы.

Да это он от порыва Беллы растерялся, её слова ранили его чувства... Но всё разрешилось хорошо smile

Quote (KrisStew)
Очень красивая история, наполнена переживаниями, болью, разочарованием, дружбой, страстью и самое главное - любовью!!!

Да, это история о самых разных чувствах, но главное, конечное, любовь! happy

Quote (Ann_Ackles)
(я чуть стол не пробила лбом от смеха, когда прочитала, что это Белла на него набросилась. Спит он значит, никого не трогает, усталый и голодный, а тут она на него набросилась!!! А потом ещё и орать начала: "Не трогай меня!". Одним словом - жуть!!!!)

У меня была примерно такая же реакция... biggrin Хорошо, что они выяснили, как дело было... а то так и винили бы себя - каждыё за своё))

Quote (Just_She)
рада, что Белла и Эдвард оставляют все меньше и меньше тайн между собой, окончательно входят в доверие друг к другу...вот и с доктором Вебер выяснили все

Да, это должно было выясниться, рано или позно. smile Эдвард и Белла стали ещё ближе друг другу...

Quote (Kitya)
здорово, что они все прояснили друг для друга, для себя... да и доктора Вебер заставили понервничать)) они такие очаровательные, милые и трогательные, что каждый раз читая, улыбаюсь)))

Доктору за дело попало)) А следущие несколько глав мы можем гарантировать улыбка не сойдёт с ваших лиц! wink

Quote (Kitya)
а последнее предложение... умеет автор поставить точку!))))

Quote (Дюдюка)
Ну и не могу не отметить коронную фразу -Той ночью мне снилась свадьба-!!!! Эмоции зашкаливают!!!! Я в восторге!!!

Согласна, очень правильное окончание главы! happy


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
KleОДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:13 | Сообщение # 1112
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


Так... Белле снится свадьба... biggrin А если учитывать вероятность попадания ее снов в реальность, но это хороший знак! biggrin
А вообще хочется отметить такую теплоту и искренность этой главы. Вот вроде бы ничего такого: ни первого поцелуя, ни свидания - но от этой главы стало очень тепло на душе. И, наверное, теперь все сладкое закончится. Почему-то мне так кажется... Уже пора всплывать Джеймсу и его подельникам. smile
Но знаете, что я заметила... Для мужчины с такой профессией и такими событиями в жизни, который, казлось бы, должен быть закален эмоционально, Эдвард слишком часто плачет... biggrin
Спасибо за перевод, девочки! Он, как всегда, на высоте! wink
 
Ann_AcklesДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:26 | Сообщение # 1113
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Julyoks)
У меня была примерно такая же реакция... biggrin Хорошо, что они выяснили, как дело было... а то так и винили бы себя - каждыё за своё))

Да после такого к человеку притрагиваться страшно!!!!! И отношения сошли бы на нет. Хорошо что они разобрались!!! *выдохнула с облегчением* Ещё раз спасибо! smile


 
MarkДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:36 | Сообщение # 1114
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дорогие девочки, спасибо за суперпрофессиональный перевод очередной, 26 главы!!!

Подпись пользователя
Красота не требует жертв, она требует отдыха, положительных эмоций и свежих впечатлений!
 
Мила_яДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:47 | Сообщение # 1115
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Дорогие наши бессменные переводчицы Julyoks и Тэя , спасибо за новую главу!!! Перевод как обычно прекрасный!
Вся глава в целом очень положительная. Все происходит как говорится "как по маслу". И на работу Белла вернулась, и охрану ей круглосуточную выделили, и с Эдвардом отношения только крепнут.
Вот доктор Вебер как-то напрягла сначала. Что-то она так подозрительно заволновалась... А Эдвард с Беллой правильно сделали что решили вместе пойти на сеанс, раз уж они обо всем догадались. Ну и разговор в итоге получился очень продуктивным. Все встало на свои места, Беллочка замечательно все разложила по полочкам, Эдвард тоже подтвердил что его чувства не случайность. Ну просто лучше и быть не может.
А да, еще и во всех непонятках о произошедшем предыдущей ночью разобрались. Ну вообще все так хорошо, что как-то даже подозрительно что все может быть настолько хорошо.
Но мы-то знаем - маньяк(и) не дремлют. И что-то они наверное замышляют. Ох, от этого ну очень беспокойно на сердце.
Но пока все хорошо, радуемся за любимых Эдварда и Беллу, чтобы у них все продолжалось в том же ключе и даже могло бы уже и дальше продвинуться )))
Спасибо вам девочки еще 1000 раз за вашу работу, вы замечательные!


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Marin4ikДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:48 | Сообщение # 1116
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




спасибо за проду, перевод отличный!..)))
эх....Белка наша похотливая штучка..)ахах


 
TashstyleДата: Вторник, 09.02.2010, 12:29 | Сообщение # 1117
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


большое спасибо за перевод, за чудесную главу! за труд!!!!!!!!!!!!!!
с каждой главой, узнается что то новое!
Я рада что у них теперь многое прояснилось!
надеюсь на скорую проду!!
Буду ждать ее!!!!!!!!
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 09.02.2010, 17:17 | Сообщение # 1118
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Девочки, в очередной раз вы нас порадовали профессиональным переводом, за что спасибо вам большое! Хотелось бы конечно еще и автора поблагодарить за эту главу!
Так логично описать метания души Беллы, просто супер! А эта сцена так вообще нет слов:
Quote
Он сидел неподвижно, упёршись локтями в колени и спрятав лицо в своих ладонях.

Quote
Его глаза покраснели от слёз. Моё сердце сжалось от боли, которой был переполнен его взгляд, и хотелось только одно – броситься к нему и обнять, но пока я не могла

А здесь, так и вообще, хотелось реветь cry
Quote
Уверена, они со мной с ума от скуки сойдут

Уверена, что сойдут с ума, но уж точно не от скуки biggrin С Беллой это просто не возможно biggrin


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
irenetwifanДата: Вторник, 09.02.2010, 17:41 | Сообщение # 1119
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Quote
– Моя работа иногда занимает слишком много времени.

Такая уж работа у Эда. Но этот понедельник в этом смысле оказался хорошим, они пол дня были вместе.
Quote
затем Ньютон и Стэнли сменят их с трёх до одиннадцати

Думается мне эта парочка потеряет Беллу во время своего дежурства, ну или что-то будет с ними связано, не зря же автор показывает их нам в неприятном для Беллы аспекте, плюс тот сон....
Quote
Мне правда не хотелось, чтобы кто–нибудь знал, насколько я шизанутая

А мне казалось, что в Америке сеансы у психоаналитика вполне обычное дело, и на людей, которые пользуются их услугами не смотрят косо.... зря Белла переживает, все же понимают через что она прошла..
Quote
доктора Вебер

Вот и открылось. В общем-то доктор сама должна была понимать, что сближая Эда и Беллу она увеличивает шансы на раскрытие этого конфликта интересов. дело времени
Quote
В отношении меня началось внутреннее расследование, после использования табельного оружия

Господи, он же не убил того гада. Я так понимаю, офицер полиции имеет право использовать оружие только если существует адекватная угроза?....
Quote
А потом ситуация с Джейкобом, конечно,

И правильно Эдвард его тогда приструнил, а так бы Джейк всю душу из Беллы вытрес
Quote
Во мне вспыхнула ярость, и я уставилась на доктора Вебер

Гнев Беллы понятен, неприятно сознавать, что тобой могли манипулировать, тем более в таком уязвимом состоянии в каком была Белла после происшествия.
Вдобавок у Беллы был трудный день, усталость и нервное перенапряжение на работе.
Quote
Не выдержав, я сорвалась:

Она сбросила с себя негатив прошлого, приняла, осознала и очистилась
Quote
Его глаза покраснели от слёз.

Боже, ему так больно было ...
Quote
Всё, что происходит – хорошее или плохое, всё к лучшему.

По-моему это одно из самых сложных осознаний в жизни человека. Если с хорошим мы все согласны, но вот плохое не так то просто принять
Quote
И, как оказалось, это я, спящая, набросилась на него со страстными поцелуями посреди глубокой ночи

happy молодец... в тихом омуте..
Quote
Той ночью мне снилась свадьба.

Кажется автор нам успокоил, что в итоге усё будет хорошо smile

Julyoks и Тэя спасибо за перевод! Глава очень интересная, в чем то подытоживающая и выводящая героев на новый этап жизни.

 
MariamДата: Вторник, 09.02.2010, 18:32 | Сообщение # 1120
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Quote
Они будут дежурить в утреннюю смену с семи до трёх по полудни, затем Ньютон и Стэнли сменят их с трёх до одиннадцати.

Охрана так себе. Может они и смогут защитить ее от уличного хулигана, но от такого маньяка как Джеймс – точно нет. И раз уж в делу подключилось ФБР, неужели не могли дать кого-то более ….. полезного в борьбе с маньяком.

Quote
Я совершенно ничего не знала о том, что в отношении него ведётся расследование из–за того, что он стрелял в Джеймса

Вот тебе и закон – стреляешь в маньяка, виноват, а с самим маньяком вели себя, будто он китайская ваза.

Quote
– Белла, то, что я так непрофессионально повёл себя с тобой, не слишком положительно сказалось на мне. Мне не стоило ложиться к тебе на кровать и обнимать тебя. А потом ситуация с Джейкобом

Я конечно необъективна, но неужели проявить человечность - помочь девушке это так не правильно. У них что в полиции нет более серьезных нарушений профессиональной этики. Чтоб делать из такой мухи слона.

Quote
Моё сердце застучало в два раза быстрее, стоило мне подумать, что это могло означать

И что это могло означать. Ведь доктор Вебер ничего не конкретизировала, ничего не раскрывала им друг о друге. Ну мало ли какие в жизни бывают совпадения. И кроме того с первой встречи они стали играть в жизни друг друга важную роль, поэтому любой психолог бы интересовался. Надеюсь они поймут что по сути она им никак не навредила.

Quote
Неужели это Вебер спровоцировала мои чувства к Эдварду? А его чувства? Получается, она намеренно подталкивала нас друг к другу? И если так, то какова доля реальности в нашей тяге друг к другу относительно доли её вмешательства?

о теперь поняла их переживания. Но неужели они могли усомниться в том, что их отношения настоящие, и быть вместе это ИХ желание. Ведь если подумать у Вебер не было причин их соединять, кроме той, что их тянет друг другу. И кроме того будь их союз «подстроенным» им не было бы так комфортно друг с другом. И вообще доктор Вебер не столько их соединяла, сколько целенаправленно помогала избавиться от барьеров и страхов, которые и Эдвард и Белла ставили между собой и окружающими. Не допускали людей слишком близко. Эдвард столько встречаясь с Таней не познакомил ее со своей семьей, именно потому как не хотел сближаться и делать их отношения «официальными».

Quote
Простой совет поговорить с ним не мог вселить в меня чувства к нему. Наверно, она просто немного подтолкнула меня, что мне было необходимо для того, чтобы я смогла открыться

Великое озарение. Я тоже думаю что не Вебер сильно повлияла на их отношения. Им обоим по любому нужно было научиться доверять и открываться людям. И Вебер должна была помочь им, это ее обязанность. И кому Белла могла открыться если не Эдварду? Ведь именно к нему она испытывала чувства более настоящие чем к Джейку, сама это понимала и признавалась доктору.

Quote
– Я взглянула на Эдварда, тот поднял голову. Его глаза покраснели от слёз.

Как я понимаю его задело, что Белла усомнилась в реальности их чувств?

Quote
Эдвард, я думаю сам Бог – или судьба, карма, называй, как хочешь – делает так. Всё, что происходит – хорошее или плохое, всё к лучшему.

Вау…. Не ожидала что Белла так быстро сможет понять и взглянуть на проблему с такой очень мудрой позиции. Я очень рада что Белла смогла сохранить и свой душевный покой, и вернуть его Эдварду, который очень переживал, что «совпадение с психологом» повлияет на их отношения.

Белла очень сильно изменилась с начала рассказа. Если прочитать рассказ с начала то можно заметить как с каждой главой Белла чуть-чуть но меняется. Становиться более мудрой, и движется от игнорирования боли, к ее преодолению. За это нельзя не уважать ее.

Quote
– Ну, я думаю, ничего не будем менять, – сказал Эдвард, оборачиваясь ко мне, – если ты не хочешь, – он закончил фразу.

Мне это их решение кажется очень правильным.

Quote
Той ночью мне снилась свадьба.

Уж ты… вот бы этот сон оказался «вещим».

Девочки спасибо за такой чудестный фанфик. Интересный сюжет, и главное – это достойные герои, не идеальные, но очень живые, интересные. Их не возможно не уважать, хотя бы за то, что они со своими проблемами так активно и успешно борются, хотя это и не легко. Но что особенно приятно что нет искусственного затягивания и обострения проблемы.

Эдвард с каждой главой приводит меня все в больший восторг. Он отлично подходит под определение «настоящий мужчина». И при этом он очень живой, такое понятный, нет ощущения сказочности в его описании. Рада что Белла оценила – как ей с ним повезло.



Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.


Сообщение отредактировал Mariam - Вторник, 09.02.2010, 23:34
 
Terra_IncognitaДата: Вторник, 09.02.2010, 23:18 | Сообщение # 1121
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




СПАСИБО ЗА НОВУЮ ГЛАВУ

Ну этого стоило рано или поздно ожидать. Вебер еще легко отделалась wink


 
ИрусДата: Четверг, 11.02.2010, 07:47 | Сообщение # 1122
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Julyoks, Тэя огромное спасибо за главы happy Они превосходны, я так рада что они пошли дальше в своих отношениях wink Все же не дают мне покоя сны Беллы, почему-то мне кажется, что Джеймс всё же найдет ее, как же не хочется в это верить, но такое чувство, но также уверена что Эдвард ее защитит. Но не будем о грустном smile Окончание последней главы мне безумно понравилось, а последние слова еще больше, ммм
Quote
Той ночью мне снилась свадьба.


Подпись пользователя
When life offers you a dream so far beyond any of your expectations, it's not reasonable to grieve when it comes to an end. * Stephenie Meyer. Twilight

О том, что на душе - Мои стихи

 
ТэяДата: Четверг, 11.02.2010, 18:02 | Сообщение # 1123
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо всем огромное за отзывы!
Вы так на ими вдохновили, что мы быстренько перевели для вас следующую главу.
Так что ждём отзывов!
Я думаю, все понимают... к чему мы приближаемся?)))) happy


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
WunderДата: Четверг, 11.02.2010, 19:00 | Сообщение # 1124
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Девушки, огромное, как всегда, спаасибо за перевод happy happy happy
нравится мне конец ее снов happy happy happy
хотя начало пугает surprised
Quote
глубокая глотка

звучит непризентабельно surprised
Quote
Боже, я что, собираюсь руководить его действиями в постели? Бедный Эдвард, если так и будет

Quote
указ Свыше

biggrin
мне с виду отже понравился этот отель smile
всё-таки я думаю напрягает постоянное присутствие Ньютона и Стэнли dry
Да...Белла, конеш, вляпалась тогда...понимаю ее недолюбливание сюрпризов surprised smile
Ну и у Эдварда "встала" весёлая ситуация..стоят др др wink smile
Quote
Ты потерял девственность в христианском лагере? - Он что, серьёзно?

мдя

На самом интересном оборвали biggrin
еще раз-мли благодарности wink


 
ДюдюкаДата: Четверг, 11.02.2010, 19:36 | Сообщение # 1125
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Девочки!!! СПАСИБО вам за новый перевод!!! Вы такие умницы!!! Мне так и хочется обнять вас !!! Ваш перевод выше всяких похвал! А во время чтения полностью погружаешься в мир "Теней".
27 глава так романтична, она пропитана нежностью, заботой и любовью!
Еще раз благодарю вас за великолепный перевод, этой прекрасной истории!!!
С нетерпением буду ждать продолжения!!!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Серебряные озёра