Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
3LitraДата: Четверг, 08.03.2012, 13:01 | Сообщение # 1601
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




gazelle спасибо за новую главу, вот и состоялся долгожданный разговор, вот и поставлены все точки над И wink

 
yabinoДата: Четверг, 08.03.2012, 13:19 | Сообщение # 1602
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо , глава 12 просто потрясающая!

 
Ёжик))Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:36 | Сообщение # 1603
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Спасибо за новые главы!!
И с 8 Марта!!!
 
gazelleДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:40 | Сообщение # 1604
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Lenori,
cat7496,
tatyana-gr,
Julia_Pattinson,
3Litra,
yabino,
Ёжик)),
спасибо вам. рада, что вам понравился этот промежуточный осколок

Ylik,
Quote (Ylik)
Элис и вечеринка
ох хотела бы я на это посмотреть

ну вообще-то мы все приглашены на эту вечеринку wink хорошо ли, плохо ли, но мы на ней побываем
Quote (Ylik)
как мне повезло читать сразу два осколка а то бы я вся извелась гадая что же ввело беллу в такой ступор

ну ты чего?! еще не выучила сагу наизусть?! неужели мой парад еще кого-то может удивить и предъявить что-то неожиданное? smile
Quote (Ylik)
вот и приходиться разрываться между тем что хочется и тем что правильно
сердце говорит одно а голова другое

ну это как у всех. не нужно быть вампиром, чтобы разрываться между желанием и совестью. я вот каждый день разрываюсь
спасибо, Юль!

Анжи,
Quote (Анжи)
прости, что я не частый гость на форуме у тебя

та брось! я всегда и всем рада. прогулов не ставлю))
Quote (Анжи)
читала сразу много и поэтому сейчас пребываю немного в эйфории

ну вот видишь как здорово! я всегда рада доставить кому-то удовольствие
Quote (Анжи)
Как похожи их страхи и одновременно как они различны...

тоже подмечала это в свое время. они и хотят, и боятся одного и того же. но как по-разному
Quote (Анжи)
все в жизни взаимосвязано, сделал одну ошибку, придется распутывать сложный узел

и хорошо, если в итоге он распутывается. ну пожелаем нашему вампиру счастливой развязки wink
спасибо!

LENA237,
Quote (LENA237)
понравились переживания (ревность) Эдварда, когда Белла ездила в резервацию

ой, Лен, как давноооо это было...
Quote (LENA237)
как нехорошо с его стороны было переписывать за Беллу эссе!

да ты что! да где ж был мой эдвард, когда я сочинения в школе писала? это было наихудшей из пыток! до сих пор вздрагиваю. я бы с радостью позволила кому-нибудь не то что переписать, а и написать за меня!!
Quote (LENA237)
Элис, Элис! Слов нет, кому что, а ей вечеринка! biggrin Ухохоталась!

я знала, что тебя порадует элис! tongue ее энтузиазм заразителен, в этом ей не откажешь
спасибо!

Лапулька,
Quote (Лапулька)
очень люблю читать твои фики

Машуль, а почему во множественном числе? даркмун ведь не мой был. я только перевела))
Quote (Лапулька)
хорошо чувствуешь героев и передаешь все их чувства и эмоции

спасибо!
 
ЭгouсmkaДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:25 | Сообщение # 1605
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




gazelle, и снова здравствуйте, сегодня я никого и ничего не цитирую. а значит, придется отдуваться своими силами cool
не уверена, что получится. но попытаться стоит
во-первых, grand merci, за оба осколка. проглотила, почти что ни жуя.
но!
все же, все распробовала. и прочувствовала smile
и мне все это понравилось. эмоциональное продолжение. динамичное, емкое, яркое. все чётко и тонко
во-вторых, мне в который раз, жалко Эдварда. он слишком много думает (это камень не в твой огород, а простая констатация факта). хотя я его за это не осуждаю. их ситуация не из простых. и то что мы называем "занудством", на самом деле является - ответственностью
ему просто нельзя забываться. контроль в их случае - жизненно необходим
он просто не может иначе
но нам повезло, что вампиры не могут лишиться рассудка!
а то с его противоречиями, это был бы вполне ожидаемый финал. хотя скорее всего, он бы еще в "новолуние" не выдержал бы давления sad
в-третьих, я рада, что хоть часть их обоюдных страхов развеялись. этот разговор должен был рано или поздно состояться. нельзя все держать в себе. ведь сомнения, они как коррозия, постепенно разрушают даже прочные соединения. а сомнений у них хоть отбавляй. не смотря, на их взаимную и искрению любовь, их отношения недостаточно "стойкие". по крайней мере, в данное время. им еще столько стоит обсудить, столько всего разложить по полочкам
gazelle, еще раз спасибо!! и до новых встреч wink
 
gazelleДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:34 | Сообщение # 1606
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





добро пожаловать в заключительный осколок двенадцатой планеты
что же ждет нас дальше?
;)
 
ЭгouсmkaДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:54 | Сообщение # 1607
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




gazelle, не успела я прочитать предыдущие главы, как тут новая подоспела smile та еще такая интригующая... что ли cool
Quote
Но меньше через минуту она издала странный всхлипывающий звук и задрожала всем телом.
- Белла? - позвал я едва ли не испуганно. Она резко обернулась на звук моего голоса и уставилась на меня в немом удивлении. Я подлетел к ней и схватил за руки, которые мелко тряслись.

на этом моменте я даже на мгновение впала в ступор, судорожно соображая, а точнее вспоминая, что-то же там такого происходит
и когда наконец, поняла о чем в последствие пойдет речь, то пришла в непередаваемый восторг и трепет happy
ибо
Хейл, Джаспер Хейл cool
причем, я так размечталась и разошлась в своих фантазиях, что не заметила, как глава подошла к концу
(а далее следует такая рожица blink и вопрос: what? ))
так что, я вся в предвкушение и ожидание следующего осколка, теперь уже тринадцатой главы.
ну а дальше наш ждет - майор Jasper Whitlock love
gazelle, я права? biggrin можешь не отвечать, я это и так это предвижу wink прям как Элис в предыдущей главе tongue
ну и конечно, я не могу уйти, не попрощавшись не отметив появление Эмметта! он прям как лучик света - освещает и согревает своим теплом. душа любой компании happy
 
LenoriДата: Вторник, 13.03.2012, 00:30 | Сообщение # 1608
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Эдвард не дал Эммету повеселиться, очень быстро вернулся biggrin . Хотя судя по поведению Беллы, вряд ли ему было до смеха. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
cat7496Дата: Вторник, 13.03.2012, 00:47 | Сообщение # 1609
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




gazelle,спасибо огромное за потресающие продолжение!!!!!!
История Джаспера Хейла,одно из моих любимых частей в Затмении)))
С нетерпением жду следующей планетки!!!!!
 
OchiroДата: Вторник, 13.03.2012, 03:29 | Сообщение # 1610
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Как оказалось, пока отсутствовала, я не одну главу пропустила, а как минимум три. Ну чтож, тем лучше: читать оптом удобнее, и впечатление не размывается.

 
gazelleДата: Вторник, 13.03.2012, 06:14 | Сообщение # 1611
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Эгouсmka,
отвечу пока только на первую часть, на твои "долги" wink (иначе боюсь опоздать на работу))
Quote (Эгouсmka)
сегодня я никого и ничего не цитирую

жаль... ))
Quote (Эгouсmka)
оба осколка. проглотила, почти что ни жуя

та просто они оба небольшие. но в один не помещались, пришлось разбивать. и не прерываться же на полуслове, так что получилось три мааааленьких осколка вместо двух полноценных
Quote (Эгouсmka)
жалко Эдварда. он слишком много думает

ну разве что в самом начале... чуть-чуть. а так ему и подумать было некогда, чему я, честно говоря, была рада. потому что думает он и страшится одного и того же. и немного утомляет этим своим "занудством"))
Quote (Эгouсmka)
то что мы называем "занудством", на самом деле является - ответственностью

ну да, ну да, ответственностью
Quote (Эгouсmka)
нам повезло, что вампиры не могут лишиться рассудка!

да, нам повезло, что вампиры такие стойкие и неуязвимые. как бы они себя не пожирали изнутри, как бы не терзались, ни сердечный приступ, ни другие какие чреватые для здоровья и даже жизни процессы им не грозят. но от этого мы не меньше за них переживаем
Quote (Эгouсmka)
скорее всего, он бы еще в "новолуние" не выдержал бы давления

да вообще как он пережил новолуние? разве что тешился мыслью о том, что поступил правильно. что сделал доброе дело, что спас девочку. но все равно тяжело это
Quote (Эгouсmka)
не смотря, на их взаимную и искрению любовь, их отношения недостаточно "стойкие"

вот тут позволь с тобой не согласиться! что-что, а их отношения мне казались единственным, что незыблемо ни при каких обстоятельствах. по крайней мере в затмении (до одного мерзкого момента!) я ни разу не усомнилась в том, что эти двое будут вместе. и при чтении это очень грело душу. вечная любовь нерушима. я в это верю!
спасиииибо, что прочла!
 
tatyana-grДата: Вторник, 13.03.2012, 10:46 | Сообщение # 1612
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Как приятно получить новый осколок так быстро! И в нем просто реально порадовал Эмметт! Он ведь, по сути, является прекрасной иллюстрацией того, что вечные заявления Эдварда о том, как ужасно быть вампиром, и как все страдают от этого и хотят снова стать людьми, на самом деле не совсем верны! Эмметту ведь нравится его жизнь, его сила, у него есть Роуз. И его энтузиазм реально повышает настроение! Недаром он так нравится Белле, и она так уютно чувствует себя в компании с ним.
Уже заранее предвкушаю следующую главу! Ведь там будет рассказ Джаспера! Буду ждать с нетерпением.
Спасибо огромное!
 
YlikДата: Вторник, 13.03.2012, 11:25 | Сообщение # 1613
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




gazelle, Юльчик , спасибо большое за осколок

как я уже писала много Калленов не бывает ,
а в этой главе есть все
со своими мыслями, словами и поступками характерными только им
Эмметт просто душка (пост сдал пост принял ) happy
история Джаса рассказанная тобой звучит заманчиво happy
Юльчик, еще раз спасибо большое за кусочек счастья


 
ЭгouсmkaДата: Вторник, 13.03.2012, 13:37 | Сообщение # 1614
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




gazelle,
долги было не обязательно брать в кавычки. ведь это действительно был мой долг wacko
Quote (gazelle)
жаль... ))

это еще почему?
Quote (gazelle)
три мааааленьких осколка вместо двух полноценных

ну не знаю-не знаю, первые два, показались лично мне стандартными. а вот третий - закончился слишком быстро. хотя я списала это на то, что речь там ведется о Джаспером, самим Джаспером happy
Quote (gazelle)
вот тут позволь с тобой не согласиться! что-что, а их отношения мне казались единственным, что незыблемо ни при каких обстоятельствах.

позволяю и не позволяю одновременно. я согласна с тобой и твоими суждениями. но сама я речь вела немного о другом. просто как это иногда бывает - не смогла донести свою мысль до окружающих. суть в том, что при все при том, что они проводят вместе каждую свободную минуту, они ни так уж и много говорят о важных для них вещах... избегая неприятных по их мнению тем. утаивая, скрывая, что бы не обидеть. не оскорбить
но лучше горькая правда, чем сладкая ложь! (сойдет за цитату?))
я тоже верю в их вечную, нерушимую любовь. но все эти недосказанности, страхи слишком уж "травят" их.
они уверены в друг друге. но не уверены в самих себе
так же как я не уверена, что смогла найти подходящие слова на этот раз wacko
 
roksana51Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:42 | Сообщение # 1615
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 725


Статус:




Спасибо за главу! smile
Теперь послушаем историю Джаспера... sad happy
Эммет как всегда нетерпелив...
 
OchiroДата: Вторник, 13.03.2012, 17:55 | Сообщение # 1616
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Наконец-то добралась до чтения глав. Спасибо, особенно понравилась 12я глава - все части. Вообще один из моих любимых моментов в Затмении - это когда Беллу осенило насчёт Виктории и новорожденных. Сейчас фик вплотную к нему подходит, и мне ужасно интересно, как это будет увидено глазами Эдварда. smile

Интересно так же увидеть историю Джаспера глазами автора smile Очень надеюсь, что это не будет просто вольный пересказ канона, а будет, как и всегда до этого, хорошо осмысленный, продуманный, замечательно проработанный рассказ.


 
Ёжик))Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:50 | Сообщение # 1617
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Юля, спасибо за осколки!
по поводу второго очень понравился их разговор, хорошо, что они поговорили о своих страхах , они чем-то похожи, оба боятся , что после изменения каждый из них начнет жалеть об этом, эта их уверенность . что они не достойны друг друга раздражает, хоть и можно их понять ,поэтому этот разговор был очень полезен им.
мы уже подбираемся к битве, скоро Беллу осенит догадка о происходящем и очень интересно прочитать об этом от лица эдварда.
спасибо большое за продолжение!
 
3LitraДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:37 | Сообщение # 1618
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




gazelle спасибо за новую интересную главу. wink

 
АнжиДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:16 | Сообщение # 1619
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


gazelle, Спасибо огромное за новый осколочек!
Подбираемся все ближе к битве и переживаниям Эдварда!
Жду продолжения с нетерпением!




 
gazelleДата: Вторник, 20.03.2012, 17:17 | Сообщение # 1620
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Эгouсmka,
Quote (Эгouсmka)
новая подоспела smile та еще такая интригующая...

и чего там она тебя заинтриговала? )) ничего ж нового я не напишу. все уже на сто раз известно и даж заучено
Quote (Эгouсmka)
на этом моменте я даже на мгновение впала в ступор, судорожно соображая, а точнее вспоминая, что-то же там такого происходит

ох давненько, видать, ты не читала оригинал wink хотя тут может и я бы вздрогнула. не такой уж запоминающийся этот момент
Quote (Эгouсmka)
не заметила, как глава подошла к концу (а далее следует такая рожица blink и вопрос: what? ))

ну уж на чем закончила старушка майер, там и я прервалась… соблюдаю хронологию событий, как могу
Quote (Эгouсmka)
я вся в предвкушение и ожидание следующего осколка, теперь уже тринадцатой главы.
ну а дальше наш ждет - майор Jasper Whitlock

майор Джаспер Уитлок к вашим услугам, мэм… ))
Quote (Эгouсmka)
появление Эмметта! он прям как лучик света - освещает и согревает своим теплом. душа любой компании

ой не начинай! ты ж знаешь, об эмметте я могу говорить бесконечно долго. он такой, каким должен быть старший брат. именно о таком я мечтала, когда была маленькой: большой, сильный, смелый, чуткий, а еще остряк и добряк, ну и прочие достоинства…
Quote (Эгouсmka)
первые два показались лично мне стандартными

ну раз ты не заметила, что они такие мелкие, значит, они были скучными.))
Quote (Эгouсmka)
я тоже верю в их вечную, нерушимую любовь. но все эти недосказанности, страхи слишком уж "травят" их. они уверены в друг друге. но не уверены в самих себе

и тут не соглашусь. в самих себе они тоже уверены. в том, что они хотят и кого они хотят. эдвард не уверен, что это правильно, ну а белла ближе к часу икс начинает бояться. и это вполне нормально. как ни крути, но это означает смерть и крутую перемену в жизни, а это не может не пугать. даже если это то, чего ты сам хочешь и к чему изо всех сил стремишься. страх все равно присутствует и он объясним
вот только эти две вещи я в них вижу. только они, как мне кажется, лишают их уверенности

Lenori,
Quote (Lenori)
Эдвард не дал Эммету повеселиться, очень быстро вернулся biggrin . Хотя судя по поведению Беллы, вряд ли ему было до смеха

а я думаю, что эмметт вряд ли заметил изменение в поведении Беллы. максимум, что произошло во время его "смены", это Белла только начала читать газету. ну притихла девочка. ничего страшного. эм в отличие от своего брата, не придает уж очень особого значения таким мелочам. это эдвард трясется над каждым вздохом беллы, а эмметт относится ко всему гораздо спокойнее. он бы отреагировал, конечно, на вторжение извне или на грохот в доме, обозначающий, что неуклюжая подопечная опять свернула себе шею, а так… тишина в доме – оно и понятно, раз она там одна. не самой с собой же ей разговаривать. вот если б дело обстояло так, имело бы смысл встревожиться. в общем, дежурство у эмметта было тихим и спокойным. как говорят "без происшествий"

cat7496,

Quote (cat7496)
История Джаспера Хейла,одно из моих любимых частей в Затмении))) С нетерпением жду следующей планетки!!!!!

боюсь вас разочаровать. не уверена, что у меня получится пересказать его историю особенно хорошо. поэтому, пожалуйста, не ждите от меня чего-то эдакого. его история уже рассказана

tatyana-gr,
Quote (tatyana-gr)
Как приятно получить новый осколок так быстро!

мне тоже это было приятно. и что писалось так быстро, и что ничто постороннее мне не мешало. но не обещаю, что так будет постоянно. хоть и хотелось бы))
Quote (tatyana-gr)
порадовал Эмметт! Он ведь, по сути, является прекрасной иллюстрацией того, что вечные заявления Эдварда о том, как ужасно быть вампиром, и как все страдают от этого и хотят снова стать людьми, на самом деле не совсем верны

да-да-да! отношение эмметта к их новой жизни очень похоже на мое. думаю, ни для кого не секрет, кого я имела в виду, когда писала, что для кого-то вампиризм – лучшее из того, что может произойти после смерти. разумеется, я имела в виду эмметта. и я сама тоже считаю. так что тут наши с эдвардом точки зрения расходятся
Quote (tatyana-gr)
Эмметту ведь нравится его жизнь, его сила, у него есть Роуз. И его энтузиазм реально повышает настроение

причем повышает всем вокруг. и своей семье, и мне, как автору, и, надеюсь, вам, как читателям. без эмметта и его позитива мы бы погрязли в пучине угрызений эдварда
Quote (tatyana-gr)
Недаром он так нравится Белле, и она так уютно чувствует себя в компании с ним

с таким как он уютно всем. и белла, конечно же, не исключение. калленам нужен такой неисправимый оптимист как эмметт. им повезло, что роуз его нашла. и ей тоже повезло. очень
Quote (tatyana-gr)
заранее предвкушаю следующую главу! Ведь там будет рассказ Джаспера

ваше массовое предвкушение меня немножечко напрягает… ох…

Ylik,

Quote (Ylik)
как я уже писала много Калленов не бывает

и я снова не могу с тобой не согласиться!
Quote (Ylik)
Эмметт просто душка (пост сдал пост принял ) happy

и заметь: пока за белой приглядывает он, с беллой ничего страшного не приключается. элис ее проморгала, эдварда она тоже умудряется провести, а эмметт надежен как брюс уиллис))
Quote (Ylik)
история Джаса рассказанная тобой звучит заманчиво

и ты туда же…

roksana51,

Quote (roksana51)
Теперь послушаем историю Джаспера... sad

какое популярное высказывание… я прям боюсь не оправдать ваших ожиданий

Ochiro,
Quote (Ochiro)
пока отсутствовала, я не одну главу пропустила, а как минимум три. Ну чтож, тем лучше: читать оптом удобнее, и впечатление не размывается

с этим не могу не согласиться. и что заставляет меня задуматься: то ли вы очень долго отсутствовали, то ли я стала быстрее писать))
Quote (Ochiro)
один из моих любимых моментов в Затмении - это когда Беллу осенило насчёт Виктории и новорожденных

не у тебя одной. что для меня несколько странно. не помню, чтобы я особо выделяла этот момент для себя. догадки беллы мне всегда казались притянутыми за уши. как-то не было для них каких-то железных предпосылок. она просто придумывала это и все. потому что так нужно было для сюжета. поэтому особо не впечатлялась ими
Quote (Ochiro)
ужасно интересно, как это будет увидено глазами Эдварда

не уверена, что это будет что-то запоминающееся – причина чуть выше)) я не понимаю, чего вы ждете, и что такого в этом моменте
Quote (Ochiro)
Интересно так же увидеть историю Джаспера глазами автора smile Очень надеюсь, что это не будет просто вольный пересказ канона, а будет, как и всегда до этого, хорошо осмысленный, продуманный, замечательно проработанный рассказ

ой, как шокировала меня эта фраза! меня и простые ожидания остальных читателей пугали, а уж такое детализированное ожидание… глаз у меня враз задергался. что пересказа у меня нет – это точно. он никогда и не задумывался, но и не обещаю, что вам понравится мой рассказ
спасибо за честность

Ёжик)),
Quote (Ёжик)))
мы уже подбираемся к битве

ой как ты хорошо сказала-то!! жаль, что это очень далеко от правды, но как же приятно слышать, что хоть кому-то кажется, будто мы уже близко))
Quote (Ёжик)))
скоро Беллу осенит догадка о происходящем и очень интересно прочитать об этом от лица эдварда

что прочтете, ручаюсь. а в остальном… даже и не знаю. попробую перечитать момент еще раз. может, и меня пробьет на что-то

3Litra,

и вам спасибо!

Анжи,

Quote (Анжи)
Подбираемся все ближе к битве и переживаниям Эдварда!

ой спасииибо за такие большущие мне авансы!
 
YlikДата: Вторник, 20.03.2012, 17:39 | Сообщение # 1621
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




gazelle, спасибо за ответ
Quote (gazelle)
ока за белой приглядывает он, с беллой ничего страшного не приключается.

ой что то я об этом и не подумала
ответственный однако happy

Quote (gazelle)
и ты туда же…

конечно...
после твоего написания герои становятся что ли более родными
их поступки более понятными(Чарли ) и на некоторых смотреть начинаешь по другому( Розали )
а Джаспер, как по мне то очень интересный и неординарный герой
так что жду жду очень очень happy


 
LENA237Дата: Вторник, 20.03.2012, 19:49 | Сообщение # 1622
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Юля, спасибо за новый осколок! smile
Хих, насмешил Эммет, надо же, единственный, кто не знал про предложение Эдварда. tongue Да, не повезло нашему мишке, последним новость узнал. Даже удивительно, что обижаться не стал. biggrin Хотя, если подумать, это вполне в его характере, не дуться и не обижаться по пустякам, а просто радоваться за близких людей.
И Джасик!!! Жду! tongue



 
ЭгouсmkaДата: Вторник, 20.03.2012, 22:33 | Сообщение # 1623
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




gazelle,
Quote (gazelle)
и чего там она тебя заинтриговала?

та это все Джаспер. он меня и интригует, и волнует, и радует. и ты с ним на пару wink
Quote (gazelle)
ох давненько, видать, ты не читала оригинал

ну я бы так не сказала. просто… я ожидала чего-то плохого (а плохим для меня несомненно является - Джейкоб, и весточки от него), а в итоге получила возможность полюбоваться Джаспером happy
но да, хронология, видеть хромает wacko
Quote (gazelle)
майор Джаспер Уитлок к вашим услугам, мэм… ))

многое бы отдала, чтобы эти слова мне сказал сам Джаспер. своим южным акцентом… растягивая слова…
Quote (gazelle)
ой не начинай! ты ж знаешь, об эмметте я могу говорить бесконечно долго.

ладно, не буду sad
Quote (gazelle)
ну раз ты не заметила, что они такие мелкие, значит, они были скучными.

вот возьму сейчас, и обижусь. ты что думаешь, что я тебе лгу? dry angry
я ведь не это имела в виду, и мне жаль, что ты сделала соответствующие выводы
 
Julia_PattinsonДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:37 | Сообщение # 1624
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




когда же будет продрлжение??))
уже не терпится прям happy


 
gazelleДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:55 | Сообщение # 1625
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Julia_Pattinson,
думаю, что совсем скоро. не сегодня, конечно... осколок уже написано, но нуждается в вычитке и доработке. надеюсь, это займет не очень много времени
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Поиск:


Back in the past/Возвращение в прошлое