Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
jano4kaДата: Среда, 09.02.2011, 07:54 | Сообщение # 1001
er

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Quote (moments)
Так что для меня притягательность героев ОС определяется не отсутствием или присутствием в них цинизма, а тем, как они умеют оставаться живыми людьми в непростых ситуациях. Такими, какими их показала Галя, будь они хоть четырежды циники, все равно останутся "богоподобными"

moments, я имела в виду свое личное отношение к циничным докторам, а не к героям ОС. по-моему, Галя еще не до конца продемонстрировала весь тот размах цинизма, который в них присутствует.
что касается людей других профессий, то как-то не обращала внимания никогда на такую черту их характера... может, у меня слишком ограниченный круг общения, и я не столкнулась еще с циниками неврачами?


 
СусляшаДата: Среда, 09.02.2011, 18:03 | Сообщение # 1002
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Вот и я добралась до этой истории) и прочитанное меня очень и очень порадовало! Это одно из тех не многих произведений, которые цепляют с первых строк. Прочитав пролог, я сразу поняла, что обязательно буду читать эту историю.
Всё очень интересно, захватывающе, начиная от саммари и слов предупреждения от автора и заканчивая прекрасно выполненными обложками и стихами от читателей. Сразу видно, что автор вкладывает душу и силы в эту историю. И Ваши старания, как я вижу не напрасны)))) так что принимайте и меня в читатели. С удовольствием буду читать и комментировать. gallifax спасибо за ваш труд и талант!
p.s. отдельное спасибо Galina за рекламу))) собственно полагаясь на ваше мнение, я и приступила к прочтению этого фанфа))
 
tanyaNEdenaliДата: Среда, 09.02.2011, 18:41 | Сообщение # 1003
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




А вот и я-"сука из санэпидемстанции" :)))) В каждой профессии,Галь, есть достойные и недостойные люди, как бы ни банально это звучало, к сожалению, именно последние формируют мнение в целом.. У нас есть "тети", которые своих профбольных чаем поят, а есть-те, кто без конъяка с пищеблока не уходит- все зависит от того, насколько ты Врач, независимо от специализации, имхо...Цинизма полно везде, сострадания редко где сыщешь, и от этого больно на душе... Время, когда врач мог одним своим словом вылечить, увы, прошло....
 
F_BДата: Среда, 09.02.2011, 19:14 | Сообщение # 1004
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




jano4ka, moments, конечно, цинизм и непорядочность совершенно разные вещи. И вообще, героям Гали, мне кажется, до полных циников всё-таки очень далеко! smile

Кстати, вообще весь фанф написан со здоровой долей цинизма, имхо smile



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
PandычДата: Среда, 09.02.2011, 19:24 | Сообщение # 1005

Группа: Проверенные
Сообщений: 2951


Статус:




Вау...
Честно говоря у меня просто нет слов! Всё так... уффф... моего словарного запаса не хватает biggrin
В общем я ОЧЕНЬ рада что зашла сюда и прочла этот фф)))
Огромнейшее спасибо за эту историю gallifax! smile
С нетерпением буду ждать продолжения! smile


 
чирикДата: Среда, 09.02.2011, 19:39 | Сообщение # 1006
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




Добрый вечер!

Quote (Galina)
Перечитала главы с игрой в теннис . Джаспер знал раньше Ройса ? Судя по его реакции на этого юношу , определенно знал ! А то , как он просто встал на защиту Элис от этого парня , говорит и о кое чем другом . Он знал о некой связи Элис с Ройсом ?

Извините, что вмешиваюсь...
Джаспер, как талантливый психолог, догадался о роли Ройса в судьбе Элис по реакции самой Элис в момент появления Ройса на корте. Не думаю, что кто -нибудь, кроме самой Элис , знал, какую роль сыграл Ройс в ее судьбе, в ее самооценке самой себя.

Quote (tanyaNEdenali)
У нас есть "тети", которые своих профбольных чаем поят, а есть-те, кто без конъяка с пищеблока не уходит- все зависит от того, насколько ты Врач

Я по долгу своей работы с врачами санэпидстанции сталкиваюсь ежемесячно. И по моему, врачи специализирующиеся на производственном контроле дальше всех стоят от сострадания и клятвы Гиппократа(читай - клятвы российского врача) wink , ИМХО smile
Но Вы абсолютно правы, все зависит от человека, от его воспитания и характера...

Добавлено (09.02.2011, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (frauborman)
Кстати, вообще весь фанф написан со здоровой долей цинизма

И это одно из бесспорных достоинств ОС!

Сообщение отредактировал чирик - Среда, 09.02.2011, 19:48
 
jano4kaДата: Среда, 09.02.2011, 19:41 | Сообщение # 1007
er

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Quote (чирик)
И по моему, врачи специализирующиеся на производственном контроле дальше всех стоят от сострадания и клятвы Гиппократа, ИМХО

чирик, прошу прощения, что вмешиваюсь, но не могу промолчать! В НАШЕЙ СТРАНЕ ВРАЧИ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ ПРЕСЛОВУТУЮ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА НЕ ДАЮТ!!!! если у вас возникнет желание, с удовольствием вышлю вам текст КЛЯТВЫ РОССИЙСКОГО ВРАЧА, которую дают выпускники наших медицинских вузов. клятва Гиппократа (увы! и ах!) устарела во всех смыслах этого слова и совершенно не соответствует большинству современных принципов медицины.


 
чирикДата: Среда, 09.02.2011, 19:46 | Сообщение # 1008
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




Quote (jano4ka)
В НАШЕЙ СТРАНЕ ВРАЧИ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ ПРЕСЛОВУТУЮ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА НЕ ДАЮТ!!!! если у вас возникнет желание, с удовольствием вышлю вам текст КЛЯТВЫ РОССИЙСКОГО ВРАЧА

Спасибо, что поправили smile , но сути это не меняет...

 
jano4kaДата: Среда, 09.02.2011, 19:52 | Сообщение # 1009
er

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Quote (чирик)
Спасибо, что поправили , но сути это не меняет...

чирик, не то, что бы я хотела Вас поправлять... просто постоянная ссылка на клятву Гиппократа везде, где только можно, начинает откровенно раздражать, ведь лишь единицы эту клятву читали и могут судить адекватно о ее содержании. поверьте мне, люди, вы очень сильно удивитесь, когда ознакомитесь с ней!)))
чирик, прошу прощения за резкость. даже в мыслях не было как-то лично Вас задеть)




Сообщение отредактировал jano4ka - Среда, 09.02.2011, 19:53
 
чирикДата: Среда, 09.02.2011, 20:13 | Сообщение # 1010
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




jano4ka, Да что Вы! surprised Я нисколько не обиделась smile biggrin

Quote (jano4ka)
ведь лишь единицы эту клятву читали и могут судить адекватно о ее содержании.

Но согласитесь, что клятва Гиппократа - это некое определение, которое понятно всем без исключения. И тем кто имеет отношение к медицине и тем кто не имеет . Определение, которое дает представление всем - каким должен быть ВРАЧ!
Что-то вроде образного выражения. smile

 
chushaДата: Среда, 09.02.2011, 20:27 | Сообщение # 1011
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (jano4ka)
В НАШЕЙ СТРАНЕ ВРАЧИ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ ПРЕСЛОВУТУЮ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА НЕ ДАЮТ!!!! если у вас возникнет желание, с удовольствием вышлю вам текст КЛЯТВЫ РОССИЙСКОГО ВРАЧА,

О, как! У Российских врачей, оказывается, есть "индивидуальная" клятва!
А можно мне в личку кинуть, если не трудно?



"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
jano4kaДата: Среда, 09.02.2011, 20:41 | Сообщение # 1012
er

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Quote (чирик)
Но согласитесь, что клятва Гиппократа - это некое определение, которое понятно всем без исключения. И тем кто имеет отношение к медицине и тем кто не имеет . Определение, которое дает представление всем - каким должен быть ВРАЧ!

чирик, так я и не спорю. просто клятва Гиппократа действительно устарела, и, боюсь, врач, дававший ее, не оправдает ваших ожиданий)
я сама, в силу своей относительной молодости, а скорее абсолютной глупости, порой ввязываюсь в споры, целью которых зачастую бывает осуждение врачей людьми, не имеющими к медицине никакого отношения и, соответственно, совершенно не представляющими себе специфику работы доктора. будучи сама врачом, никогда не позволяю себе как-то отрицательно оценивать поведение коллег, и на это у меня всегда есть один ответ: "меня там не было, и я не могу судить этого человека, потому что не знаю, как поступила бы на его месте", хотя понимаю, что помимо прочих, бывают ситуации, к сожалению, в которых врач на самом деле ведет себя непрофессионально и неэтично, но это, как говорится, уже другая история. а когда эти мои собеседники-неврачи пытают воззвать к совести, в том числе и моей, словами типа "как можете так поступать, вы же клятву Гиппократа давали?", я могу емко им ответить: "Я клятву Гиппократа не давала!" глупо? да, не спорю... по-детски? возможно...

Добавлено (09.02.2011, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (chusha)
О, как! У Российских врачей, оказывается, есть "индивидуальная" клятва! А можно мне в личку кинуть, если не трудно?

chusha, дело не в индивидуальности, а в соответствии ее нашим современным реалиям. в свое время была клятва советского врача. я вот раньше не озадачивалась вопросом, а в чем клянутся мои забугорные коллеги? если кто-то в курсе, просветите, пожалуйста!
прошу прощения, но в ДАННЫЙ момент кинуть клятву в ЛС не имею возможности. хотя думаю, вы без труда найдете ее текст на просторах интернета;-)


 
Dasha88Дата: Среда, 09.02.2011, 20:49 | Сообщение # 1013

Группа: Удаленные






jano4ka, я думаю речь идёт не столько о пресловутой клятве сколько о том, что от врачей (как кстати и от педагогов допустим) ожидается особая концентрация милосердия и человеколюбия. "Ты же учитель!" surprised И это согласитесь оправдано. Мы - лечим и учим - не кирпичи на стройке, а живых людей. И там где при перекладывании бумажек из одной папки в другую ты можешь себе позволить хряснуть этой папкой о стол когда нервы не выдержат - в работе с детьми, вообще с людьми ты себе каких-то вещей не можешь позволить. ну, не должен по идее. Из садика тебя например за такой хрясь могут поперть на счёт раз. И доказывай потом что у тебя ПМС и вообще ты в душе - Макаренко. smile
Сорри Офф. smile
 
F_BДата: Среда, 09.02.2011, 20:52 | Сообщение # 1014
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (чирик)
И это одно из бесспорных достоинств ОС!

думаю, что это и не достоинство, и не недостаток, а просто характеристика smile Ведь всё дело в разнообразии smile Иногда так устанешь от жизни, и хочется почитать чего-нибудь безумно романтичного, а иногда наоборот smile



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
jano4kaДата: Среда, 09.02.2011, 20:54 | Сообщение # 1015
er

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Dasha88, ППКС! просто взывать к совести врача, ссылаясь на клятву Гиппократа, которую ты и в глаза-то никогда не видел, согласитесь, как-то неправильно что ли... думаю, не к месту я так разошлась. просто наболело...

 
momentsДата: Среда, 09.02.2011, 21:47 | Сообщение # 1016

Группа: Удаленные






Quote (чирик)
Quote (frauborman)
Кстати, вообще весь фанф написан со здоровой долей цинизма

И это одно из бесспорных достоинств ОС!

Quote (frauborman)
Иногда так устанешь от жизни, и хочется почитать чего-нибудь безумно романтичного, а иногда наоборот

Согласна с чирик, и частично с frauborman, ! Я уже говорила раньше, что цинизм-часть нашей жизни. Поэтому ОС, не лишенная здоровой доли цинизма, кажется правдивой и жизненной историей. Именно такие истории не теряют своей привлекательности никогда, в отличии от розовой романтики, которую душа временами требует, но которая приедается слишком быстро, имхо.
 
F_BДата: Среда, 09.02.2011, 22:21 | Сообщение # 1017
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (moments)
в отличии от розовой романтики, которую душа временами требует, но которая приедается слишком быстро, имхо

но всё-таки это мощный допинг, согласись? smile Те же "Сумерки"! Если бы не они, мы б тут не сидели, и не читали ОС! smile Одно порождает другое biggrin



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
momentsДата: Среда, 09.02.2011, 22:41 | Сообщение # 1018

Группа: Удаленные






Quote (frauborman)
но всё-таки это мощный допинг, согласись? smile Те же "Сумерки"! Если бы не они, мы б тут не сидели, и не читали ОС! smile Одно порождает другое

А соглашусь! biggrin Более того, я их когда покупала, страшно стеснялась, что беру такое розовое чтиво, но вот уже больше года прошло, а до сих пор еще фанатею. И все-таки последнее время предпочитаю более приземленные фф, без соплей, чистая романтика быстро надоела. Многие фф бросила читать из-за этого. Стала больше привлекать психология отношений "Сумерек", перенесенная на обычных людей. Есть отличные фф, которые копают гораздо глубже в этом вопросе. ОС - один из них.


Сообщение отредактировал moments - Среда, 09.02.2011, 22:45
 
FrantsuzovaДата: Среда, 09.02.2011, 23:28 | Сообщение # 1019
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Ух, все такие умные, зрелые и мудрые, что даже не всегда нахожу, что возразить, но кажись, мои три копейки созрели.

Мы с Галиной, талантивым автором, коснулись тему критики, и клянусь, я полдня думала к чему бы придраться. Хрен! (простите великодушно, интеллигентные барышни, само вырвалось!)

НО всё же нашла, хотя никакая это не критика, а издержки моей брезгливости.

Сцена близости Эммета и Розали описана красиво, грамотно, в нужной степени возбуждающе, и пикантно. И хорошо, вроде... Но я как подумаю, что они, о, ужас, три дня не мылись! Мать вашу, три дня не мылись!! Какой, к едрени-фени, секс?!
Хотя, умом-то я понимаю, что им было на сей аспект, в общем-то, нас*рать, этот секс был нужен им, он мог стать последним в их жизни и трали-вали... Но ТРИ ДНЯ без душа, бррр!.. (Боже, заткните мне рот!)

Ещё меня озадачил момент с гипнозом в практике Джаспера. На мой взгляд, это несколько устаревший метод психотерапии, очень сложный и малораспространённый в силу своей рискованности. Куда более популярна нынче гештальттерапия - одно из мощнейшых направлений в современной психотерапии и в психологии в целом.

Не знаю, насколько сии высказывания уместны, но опять же, одно крохотное ИМХО)))

Галина, дорогая, ещё раз спасибо за творчество happy


 
чирикДата: Четверг, 10.02.2011, 00:58 | Сообщение # 1020
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




Доброй ночи девушки! smile

Quote (Dasha88)
ожидается особая концентрация милосердия и человеколюбия

О чем и речь.. И клятва Гиппократа, не текст, а словосочетание! для несведующих, людей далеких от медицины, являет собой квинтэссенцию этого милосердия и человеколюбия. Во всяком случае для меня было именно так.

Quote (moments)
Стала больше привлекать психология отношений "Сумерек", перенесенная на обычных людей.

ИМХО, Для меня "Сумерки" уже давно остались в далеком прошлом. Недавно попыталась прочитать - не лезет.
В фанфикшене столько сюжетов, характеров, стилей - госпоже Майер и не снилось! И все что их связывает с "Сумерками" - только имена!
Более того, истории про вампиров в фанфикшнене горозда интереснее оригинала!

Quote (frauborman)
Те же "Сумерки"! Если бы не они, мы б тут не сидели, и не читали ОС!

И за это мы госпожу Маейр сердечно и горячо благодарим! wink

Quote (Frantsuzova)
Но я как подумаю, что они, о, ужас, три дня не мылись! Мать вашу, три дня не мылись!! Какой, к едрени-фени, секс?!

Frantsuzova, Если для тебя это так важно... Specialy for you!


ИМХО, По мне, так естественные запахи в определенной ситуации и при определенном настрое обладают мощным возбуждающим действием, гораздо более мощным, нежели запах свежести и одеколона... wink


Сообщение отредактировал чирик - Четверг, 10.02.2011, 02:39
 
ellaraДата: Четверг, 10.02.2011, 02:40 | Сообщение # 1021
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 163


Статус:




Немного обидно, что интересную, лаконичную, яркую историю - не могу назвать сие произведение ФФ! - свели к обсуждению медицины в самом узком ее проявлении: в мере человечности среди врачебных профессий.:(

Quote (Frantsuzova)
Ещё меня озадачил момент с гипнозом в практике Джаспера. На мой взгляд, это несколько устаревший метод психотерапии, очень сложный и малораспространённый в силу своей рискованности. Куда более популярна нынче гештальттерапия - одно из мощнейшых направлений в современной психотерапии и в психологии в целом.

Немного удивила категоричность подобного высказывание, правда. Заранее приношу извинения, если неправильно прочитала для себя эмоциональность и категоричность поста.
В мире (кстати, описываемые Автором нативные страны персонажей особенно этим отличаются) гипноз (и глубинный, и на уровне щадящего погружения в транс) широко используется. Так широко, что в Штатах каждые три-пять лет на почве использования гипнотических техник появляются кружки, постепенно образующиеся в НРД (расшифрую на всякий случай: новые религиозные движения). Так же активно используются психоанализ (это модно!) и многочисленные варианты программировании (от чистого НЛП до элементарных психотехник позитивного мышления).
А вот как раз телесная терапия ( гештальт), как впрочем и бихевиоризм в чистом виде, когнитивная психология в чистом виде в прозападных странах используются в куда меньшей мере.


Военное положение - временно ушла в подполье.


Сообщение отредактировал ellara - Четверг, 10.02.2011, 02:44
 
tanyaNEdenaliДата: Четверг, 10.02.2011, 04:34 | Сообщение # 1022
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




чирик,
Quote
врачи специализирующиеся на производственном контроле дальше всех стоят от сострадания и клятвы

Да, врачи вообще не должны участвовать в этом товарно-денежном балагане, это унизительно,но для этого надо дать им достойную зарплату (я имею в виду, не 4,5 тысячи, как сейчас-ставка врача), но это уже политика....и флуд:)
 
gallifaxДата: Четверг, 10.02.2011, 06:39 | Сообщение # 1023
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Доброго утра всем!

Сразу извиняюсь за эксцентричное высказывание о работниках СЭС, погорячилась. Прокуроры гораздо вреднее для здоровья, чем эпидемиологи. Таня, ты, несомненно, права. Всюду есть порядочные люди. Но есть и порядочные скоты. Как говорится, добрая слава лежит, а дурная бежит.

Quote (Ранис_Атрис)
очень теперь рада, что ты не оставила идею писать, что подкрепившись поддержкой "корифеев" выдала на гора нечто уникальное, захватывающее, пленяющее.

Ранис, чем больше я читаю остальные фики, тем больше понимаю - нет предела совершенству. И мне еще учиться и учиться.

Quote (Ранис_Атрис)
что это не простое марание бумаги, не графоманство

Не факт. smile

Quote (Ранис_Атрис)
. Заметно, что каждый из Ггв любим автором

О, да! Все до единого, и каждый - по-своему.

Quote (Ранис_Атрис)
если эта красота попахивает псиной

У псины есть свои плюсы. wink

Quote (Ранис_Атрис)
почему-то Блейк,

А, захотелось выпендриться. Почему бы и нет?

Quote (Ранис_Атрис)
Не просто проходящий персонаж, который нужен для подчеркивания лучших сторон... м... Эдварда

Он далеко не прохододной персонаж. И Галина права, их противостояние еще не достигло основной фазы.

Quote (Ранис_Атрис)
поклоничик за описание мстительности тамошних жителей

Брательник, похоже, знает это не понаслышке.

Quote (Ранис_Атрис)
дурашливостью Эммета

Это такая видимость.

Quote (Ранис_Атрис)
мои вопли, когда ситуация выходила из-под контроля

Что - правда? Ты вопила в натуральный голос? Или мысленно?

Quote (Ранис_Атрис)
, но очень даже важное "спасибо" Aya_x - за прекрасную работу

О, да!!! Саша первый дегустатор. И она не по годам компетентна в своем деле.

Quote (Ранис_Атрис)
Буду молится за Эдварда, чтобы его ручки укрепились и он самым наилучшим образом извлек пулю.

Руки у него - дай Бог каждому. Точнее, дай Бог каждой!

Ранис, я твои комментарии особо ценю за неподдельную искренность и эмоциональность! Огромное спасибо тебе, что потратила время, и Галине, чья рекомендация привела тебя сюда!

Quote (Lausanne)
оперировать и под градусом

Некоторые товарищи утверждают, что под градусом у них даже лучше выходит.

Quote (Lausanne)
,,если ОС не исчезнет,,

А куда исчезнет? Если только во флуд, как Тэя обещала...

Quote (Galina)
Хорошо , что есть такая тетька Galina, которая может не просто позвать , но и всю душу вывернуть , пока ты не придешь к ней !)Я сама поражаюсь скромности Галины , я слегка была знакома с ней , но она не разу не сказала , что пишит , и не пригласила прочесть ее труд , как это обычно делают

Я не рассылала приглашений никому. Но всем, кто пришел, очень рада. И вовсе не в скромности, или гордости дело, просто уверена, что вкусы у людей разные - кому интересно, тот найдет.

Quote (Galina)
? Вот бы к такому врачу попасть на прием !

Я бы не хотела. Нейрохирургия все-таки. Пронеси, Господи.

Quote (Galina)
. Он на своем месте , именно таким и должен быть , недоверчевым , пытающимся вывести всех на чистую воду и раскрыть все преступления

Абсолютно согласна. Он дело делает. А во врачебной среде достаточно всякого сброда, да простят мне коллеги. И круговая порука - факт.

Quote (Galina)
Вечная антипатия Эдварда и Джейка здесь пока не имеетпод собой почвы , разве , что два очень гордых человека уже чувствуют , что им предстоит столкнуться в какой то борьбе .

Правильно, правильно!

Quote (Galina)
, будут ли они бороться за Беллу , как за женшину , или она для Джейка только предмет интереса интерпола

Ты верно прочувствовала, там все сложнее, чем кажется на первый взгляд. И не только в папаше Своне дело. И да - борьба будет. Очень неприятная.

Quote (chusha)
Да, в ОС нет ярко выраженного главного героя, в отличие от многих историй, где однозначный "лидирующий" характер - Эдвард, а остальные только в той или иной степени оттеняют его "положительность".

Знаешь, Маша, я как-то не умею описывать "плохих" людей. Всяких там садюг, стервозниц и мерзавцев. Для этого нужен талант. Я верю в ситуативность: любой человек может оказаться "плохим" в контексте событий, даже если он поступает правильно. ИМХО, нет изначально и однозначно дурных людей, просто жизнь хреновая.

Quote (Galina)
И знай , ты достойна топа , и не 20 , а , как минимум в 5 !

Галя, я вот прямо сейчас, не сходя с места, могу назвать дюжину, а то и две, историй, которые НА ГОЛОВУ ВЫШЕ. И событийно, и текстуально. И ты их прекрасно знаешь. Тут море талантов.

Quote (Galina)
Джейкоб вечный трубочист , нужный , но для любви жутко чумазый !)Посмотрим каким он дальше будет , может совершит геройский поступок , спасет ребенка из горящего дома , и его полюбит Анжела , хорошая девушка , и он рядом с нейи сам одомашнится и подобреет ! Не раскрыт еще этот персонаж , не понятно , чем живет и дышит , кого любит , а кого ненавидит , и за что ?

Ребенка он спасать не будет - точно! А в остальном - чем черт не шутит?

Quote (КСтюшка)
С ним ничего не страшно, он всегда знает что делать, всегда найдёт выход. От него веет мужской силой-сильнейший природный афродизиак. Он, несомненно, умён, несомненно, красив-настоящей, мужской, красотой. У него,несомненно, есть характер, он бывает груб и несдержан, но это издержки профессии. А его раскошное, тренированное, закалённое в боях тело! Глядя на такую красоту забываешь как дышать. А оказавшись в его сильных и вместе с тем нежных объятьях, умираешь и возраждаешься вновь.

Дорогая моя, я уже писала тебе, как на меня твои комментарии действуют? Возбуждающе.
И вообще, у меня создается впечатление (только не поймите превратно), что ВЫ-ЧИТАТЕЛИ можете эту историю написать намного лучше. Во всех отношениях. Я прямо-таки завидую.

Quote (IrKos)
Я уже скучаю по каждому герою ОС

Не надоели?

Cubbu, очень рада, что ты заглянула. Спасибо за такие воодушевляющие похвалы, я сижу вся красная по уши.

Quote (Cubbu)
..как могла пропустить столько глав такого невероятного произведения

ИМХО, чем больше глав пропущено, тем лучше.

Quote (Cubbu)
Такого масштаба произведение я читаю впервые

Не поверю. А как же "Война и мир"?

Quote (Cubbu)
немалыми знаниями в медицине, науке и технике.

Медицина - по долгу службы. Наука - в некоторой степени. Техника - упаси Боже, я лампу боюсь вкрутить.

Юля, здравствуй! Надеюсь, все устроилось к твоему полному удовлетворению?

Quote (Bellona)
ни разу в жизни не читала сводки сообщений о захватах посольств, консульств и прочих дипломатическо-террористических столкновениях,

И правильно. Не порть настроение.

Quote (Bellona)
Бедная Розали! Страшно представить, что ей пришлось пережить.

Там были и приятные моменты.

Quote (Bellona)
Но почему соврала Розали Блейку? Неужели Эммет был как-то связан с террористами?

Она точно не знает. На всякий случай решила лишнего не болтать. Хотя можно догадаться.

Добавлено (10.02.2011, 06:39)
---------------------------------------------

Quote (dollores)
Вчера с мужем фантазировали о том,как могут развиваться событий,, куча предположений,,чуть не переругались...теперь ждем проду,,чтобы снять все вопросы

Долли, детка, вы там поосторожнее, я не хочу по делу о разводе выступать соответчиком.

Quote (Лиза-love-Сумерки)
буду читать дальше)
прнимай меня в ПЧ

Лиза, добро пожаловать! У нас все по-простому, бери панамку, масло для загара, и - поехали. Пункт назначения - Марракеш!

Quote (Frantsuzova)
Честно, не прочитала ещё ни единой главы, но судя по количеству комментариев и их качеству - рассказ достойный

Комментарии качественные - факт!

Quote (Frantsuzova)
саммари и оформление

А это читатели постарались, им спасибо!

Quote (Frantsuzova)
И спасибо Galina за своеобразную рекламу

Когда истории создают подобное реноме, хочется оправдать доверие.

Quote (чирик)
В шапке есть карта

Да, это Юля нашла и прислала.

Quote (Galina)
а об читательском эстетическом вкусе

На вкус и цвет, известно, одинаковых нет. Хочется, чтобы было красиво и съедобно. Посмотрим, что выйдет. smile

Quote (Aya_x)
Боюсь, люди, в силу своего воспитания и общей образованности далеко не все способны понимать эту историю, как правильно и глубоко ее воспринимаешь

Это ты хорошо сказала, Саша. Классная отмазка. biggrin
Теперь, если кто-то будет писать недоуменные комментарии, буду их адресовать к твоему посту, мол, не доросли вы до понимания высокого смысла. Мол, это для читателей с тончайшей духовной организацией и обостренным чувством прекрасного.
А если откровенно: ты права. Люди разные - вкусы тоже. Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик. (с)

Quote (Aya_x)
gallifax, Галь, извини, что так редко появляюсь в этой темке, да еще и не всегда по делу.

Всегда по делу. И я всегда рада.

Quote (chusha)
но я сомневаюсь, что совсем молоденькие девчонки, которым привычней читать "легкие" истории про сказочную любовь, смогут заинтересоваться ОС.

Абсолютно согласна. И я порой что-нибудь легкое хочу читать. Все под настроение.

Quote (Dasha88)
Я сама знаю скольким я обязана своим помощницам-редакторам

О, мы знаем Юлю. И у вас прекрасный тандем!

Quote (Moonflower) )
Спасибо gallifax! Каждое действие твоего произведения, каждое слово, каждую мысль пропускаешь через себя

Я пропускаю. Стараюсь, чтобы и вы тоже. Вместе веселее.

Quote (Chinchita)
Принимай в ПЧ!!! Супер

Принята! Спасибо за теплые слова.

Quote (Lenaburk0va)
,бесконечный экшн!!!

Благодарю, мне очень приятно, что ОС вызывает эмоции. А экшен не бесконечен. smile

Quote (NikkyPav)
Говоря за себя хочу сказать, что часто видела этот фик в верхах форума, но проходила мимо. Мне название "Обратная связь" казалось не цепляющим

Название много решает. Меня в свое время название "Лезвие бритвы" не зацепило. А почитала - понравилось.

Кстати, раз уж речь зашла о названии: какое бы ты порекомендовала? Что бы тебя саму зацепило?

Quote (NikkyPav)
Именно то описание, которое можно применить к Эдварду, Эммету и Джасперу. Ни прибавить, ни унять.

Галина умеет четко выразить мысль. smile Мерси.

Quote (NikkyPav)
Я понимаю,это была просто шутка. Сама манера дала сразу понять, что порнографии откровенной нам ждать не придется)

Если пожелаешь, я могу расстараться.

Quote (NikkyPav)
Уж очень меня волнует в каких моментах отражена реальность? Только ли в описании Африки?

Не только. Я пытаюсь далеко не отходить от реальности во всем. Колледж, где учится Элис, например, вполне реален. В свое время там Набоков преподавал.

Quote (jano4ka)
я, кажется, уже говорила о том, как нравится мне твой стиль, твой язык, твоя манера изложения материала) те слова, выражения, термины, которые ты так умело и ненавязчиво вплетаешь в общую нить повествования, душу греют

Яна, я тебя понимаю. И спасибо за твою оценку.

Quote (jano4ka)
повседневной жизни! и пусть обсуждаются вопросы, далекие от нашей профессиональной деятельности, все равно речь имеет свою специфику, понятную только нам. я благодарна тебе за возможность читать подобное на ТР.

Я думаю, во всех областях так. И у строителей есть свой язык, и у водителей. Зачастую непонятный непосвященным.

Quote (jano4ka)
ведь Эммет поднял планку на недосягаемый для других представителей сильной половины человечества уровень. очень точно и емко тебе удалось передать напряженную атмосферу страха, неопределенности, отчаяния, какой-то недосказанности и незавершенности

А ситуация такая. Многое неясно, масса знаков вопроса. Будем решать.

Quote (jano4ka)
ох уж этот пресловутый закон парных случаев! сама с ним сталкиваюсь

Да, это на войне бомбы в одну воронку не падают. А у нас - так постоянно.

Quote (Frantsuzova)
Ну, в общем-то, вчера утром решила прочитать главку-другую еще лёжа в постели. Стоит ли говорить, что встала я в итоге в пятом часу вечера

Сморил сон, видимо. ОС вместо феназепама.

Quote (Frantsuzova)
Галина, отдельное спасибо за малахитовые глаза Эдварда. Я, конечно, против изумрудов ничего не имею, но приелись уже

Однако. smile
ИМХО, в реале никогда не видела изумрудного оттенка радужки. Серо-зеленый, коричневато-зеленый, жадеитовый, мшистый, топазовый - да. А в книгах - так каждый второй изумрудный. Если не сапфировый. Кругом ювелиры.

Quote (Frantsuzova)
Я здесь остаюсь и надеюсь быть принятой в большую и дружную семью «связанных!»

Абсолютно вольное общество. Практически, вольные каменщики.

Quote (чирик)
Aya_x, Какая замечательная подпись! Твоя работа? И что это за детеныш

Вот и мне интересно... surprised

Quote (Лиза-love-Сумерки)
Восхитительно! Эд и Эм - настоящие мужчины! Ну а знакомство Эда и Беллки вообще улёт
Сюжет у истории очень интересный) Продолжаю дальше читать

Очень приятно, что тебе понравилось. Рада стараться.

Quote (Лиза-love-Сумерки)
У Вас - талант*тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить*

Твоими бы устами мед пить. smile Поживем - увидим.

Quote (lioness07)
, читая, как фильм просматриваю Вашу историю, фильм, достойный Оскара... Месяц назад, просто прочитала новую главу фика и не смогла остановиться, хотя она по счету была и не первой, а уже десятой, и поняла, что не остановлюсь, пока не прочитаю все выложенное...

Благодарю. Это главная цель, ИМХО, сделать, чтобы мир ожил.

Quote (lioness07)
не знаю почему, но как-то не нравится он мне, просто не вызывает никакого доверия. Хотя понимаю, что должность у него такая, но все равно...

Понимаю. wink

Quote (lioness07)
была очень удивлена, что понадобилось подсмотреть только четыре раза, радовалась, как первоклассница, впервые прочитавшая без ошибок...

Все - берем в волонтеры Красного Креста и Полумесяца.

Quote (juli-008)
вчера ночью совершенно случайно я наткнулась на вашу, без сомнений, великолепную историю, и, увы, успела прочитать только пролог, т.к нужно было идти спать

Сном не жертвуйте, сон гораздо важнее!

Quote (juli-008)
А я отвечу, во-первых, это сюжет. Такого в сумеречном фанфикшине я никогда не встречала и не читала. И хоть я еще прочитала всего лишь пролог и две первых главы, уже сейчас сюжет покорил меня свой реалисточностью, какой-то внутренней накаленностью событий

Это африканская жара.

Quote (juli-008)
Он не несет какие-то открытые эмоции, нет.(

Я сама не шибко эмоциональна. Потому и дите такое.

Quote (juli-008)
открывать длля себя что-то новое, и это делает его более красочным и ярким, тем самым просто не дает оторваться от этой истории.

Спасибо. Мы все читатели, и все - авторы и режиссеры. Ведь читая историю, создаешь образы в воображении.

Quote (juli-008)
Каждая бы хотела покорить его сердце, стать его женой и чувствовать себя тем самым, как за каменной стеной

А вот и нет. И позже поймешь почему. В дальнейших главах больше прояснится его история.

Quote (juli-008)
Почему именно эта профессия. Ведь, если я правильно представляю, то нейрохирург-это самая сложная разновидность врачей, которая предъявляет к тебе ряд обязательных условий... Мужчина, крепкого телосложения, готовый отрешится от всех своих эмоций, чувств во время операции, даше если на душе просто х......, в смысле плохо, в любой момент готовый провести не один час провести над операционном столом, чтобы спасти жизнь больного. ( Вот такие скромные познания у меня, но надеюсь, что я права, не хочу позорить родителей)

Твои познания очень нескромные, в смысле - богатые познания. Родители - врачи?

Quote (juli-008)
Характер, жизненные обстоятельства, преданность делу и цели врачевательства, или же все вместе.... Хотя думаю, что все месте...

Я думаю - не все вместе.

Quote (juli-008)
Да, старой жизни больше нет, но зачем же начинать новую так далеко и в таких условиях. Я думаю, потому что Эдвард, он не может построить новую жизнь на обломках старой, он не может жить без своей работы, т.к. по сути, работа-его основная цель жизни.

У него кроме и вне работы, в сущности, жизни нет. Только в ней он настоящий. Так было да Марокко.

Quote (juli-008)
называешь ее девочкой. Что ли ты хочешь так показать ее молодой возраст, ее хрупкость что ли

За это мне уже влепили! И не раз. smile
Вообщем, да.

Quote (juli-008)
Но в тоже время, судя по их перебранкам с Эдвардом, он совершенно другой, уникальный в своем роде, как и Эдвард

Хейл абсолютно другой. Не противоположный, но - другой.

Quote (juli-008)
Надеюсь я тебя не утомила

Напротив! Приятно пообщаться с человеком, так аргументированно и красиво выражающим свои мысли.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
Dasha88Дата: Четверг, 10.02.2011, 08:06 | Сообщение # 1024

Группа: Удаленные






Quote (ellara)
Немного обидно, что интересную, лаконичную, яркую историю - не могу назвать сие произведение ФФ! - свели к обсуждению медицины в самом узком ее проявлении: в мере человечности среди врачебных профессий.:(

 
YulisanДата: Четверг, 10.02.2011, 08:30 | Сообщение # 1025
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Очень рада видеть тебя, Галин, на форуме.
Твои комментарии зарядили меня положительными эмоциями на целый день smile



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Четверг, 10.02.2011, 09:18
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Делай меня живым