Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
ТэяДата: Среда, 02.02.2011, 18:10 | Сообщение # 951
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




[admingreen]
Девушки, вижу моё замечание вас не остановило, флуд продолжен.
Дальнейшее нарушение Правил форума приведёт к тому, что тема автора окажется в надлежащем разделе Форума - во Флуде, где каждые два-три месяца будет подвергаться полному удалению, а нарушители получат недельный бан.
Читатели, если уважаете автора, прекращайте безобразие.
Автор, если уважаете правила форума, приструните своих читателей и не потворствуйте флуду.
[/admingreen]
 
ellaraДата: Четверг, 03.02.2011, 11:55 | Сообщение # 952
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 163


Статус:




Спасибо Автору за приятную и красивую историю. Немного напрягало обилие терминологии, но... не настолько, чтобы не проникнуться духом истории.

Военное положение - временно ушла в подполье.
 
MilaxaДата: Четверг, 03.02.2011, 12:10 | Сообщение # 953
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 177


Статус:




Доброго времени суток всем!
Даже не знаю с чего начать. Я под таким впечатлением, что не описать словами.
Огромное спасибо автору! Этот фанфик очень захватывает. Хотя я прочитала всего пролог и 2 главы, на остальное пока времени не хватило( но я обязательно дочитаю до конца)
Герои на столько запоминающиеся и их действия так четко описаны, что ты как будто находишься рядом с ними. но наблюдаешь за всем происходящим. Описание местности очень поразило, будто Вы там сами побывали. И передаете это в словах, предложениях... Читатель, читая строки о изнуряющей жаре Алжира, чувствует все противные запахи канализации, понимает на сколько там жарко. По себе знаю как бывает жарко в африканских странах, там даже дышать тяжело бывает, жажда мучает постоянно, а воды никогда не хватает.
К сожалению я в медицине не разбираюсь, но читая можно убедиться, что автор не придумывает все это, а действительно имеет в реальной жизни с этим дело.
Я в восторге! Огромное спасибо ещё раз!

P.S. Ваш новый читатель. happy




Сообщение отредактировал Milaxa - Четверг, 03.02.2011, 12:10
 
LausanneДата: Четверг, 03.02.2011, 13:17 | Сообщение # 954
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (gallifax)
Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке

и это заметно,,очень нетуристические сведения))))из первого так сказать источника......
Quote (Galina)
Про мужские вообще хочется сказать отдельно , они отлично прописаны: яркие, запоминающиеся , сильные , жесткие , но не жестокие . Таких мужчин хочется видеть в реальной жизни .Именно про таких говорят - настоящий мужик . Мужик , а не банальный самец , отличие надеюсь знают все ! )
Это как бальзам , на измученную слабохарактерными , сопливыми героями душу !

ППКС...надоели уже хлюпики идиоты,,переливающие из пустого в порожнее,,только и умеющие что девок портить и папины-мамины денежки тратить...)))
Quote (Galina)
!Вот теперь я верю , что Эдвард - врач !)

вот аналогично)))жалость берет,,когда мед тему пишет не спец;;это сразу в глаза бросается...и зачем только))))сколько я видела врачей-Эдвардов,,натуральный только в 2-3х фиках. И в ОС один из них. Во-первых,,возраст!! НУ,,не может быть полноценного САМОСТОЯтельного хирурга до 30 лет!!!!! это факт,,у них образование с 18 лет - 4 года колледж,,4-мед факультет,,последипломная больничная подготовка врачей, предусматривающая специализацию в течение одного года интерном и в течение 3 - 5 лет резидентом...т.е. минимально - 12 лет...считаем 18+12=30,,т.о. только к 30 годам может получится врач...а все моложе-от лукавого...


 
dolloresДата: Четверг, 03.02.2011, 14:31 | Сообщение # 955
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Quote (Lausanne)
Во-первых,,возраст!! НУ,,не может быть полноценного САМОСТОЯтельного хирурга до 30 лет!!!!! это факт,,у них образование с 18 лет - 4 года колледж,,4-мед факультет,,последипломная больничная подготовка врачей, предусматривающая специализацию в течение одного года интерном и в течение 3 - 5 лет резидентом...т.е. минимально - 12 лет...считаем 18+12=30,,т.о. только к 30 годам может получится врач...а все моложе-от лукавого...

не поспоришь с арифметикой.) но тут вроде все норм, 32 ему года, годится?


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
ЮнонаДата: Четверг, 03.02.2011, 16:25 | Сообщение # 956
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 419


Статус:




Галюша)))здравствуй))я добралась таки до ОС))вижу тут нешуточные перебранки произошли,даже администрация вмешалась...И вот после прочтения всего того,что я
пропустила,я нисколько не удивлена,столько материала для осмысления и анализа...
Спасибо тебе за то,что подарила мне вновь ощущение,будто я в другой реальности,Боже,как же я обожаю и лелею такие произведения,где нет меня,нет автора,нет
ничего,кроме созданного,сотканного настолько тонко и изящно,просто великолепного мира!!
ПРочитав сразу такое количество главок,ощущаешь одновременно некое смятение,эйфорию,полное удовлетворение и чистейшее удовольствие...как там,Эд
говорил...Героин...у каждого свой личный сорт...О,я добавляю твое произведение в список "личный сорт героина"))
Мысли естесвенно в куче,и как-будто их нет вовсе,но просто все это теперь у меня в голове пытается сформироваться в мало мальски пригодный для прочтения
отзыв,и чувство "пустой головы" самый верный признак,что сейчас понесет....
Я не могу сравнить тебя ни с кем из известных мне писателей,просто настолько чувствуется твоя личность,индивидуальность,какая-то сила,ты владеешь языком
превосходно,ощущение,что ты и только ты властна над героями,и в тоже время, будто бы сама собой развивается сюжетная линия,герои действуют,меняются,живут
сами по себе...Мир,тобою созданный,живет сам,он дышит,чувствует,реагирует...И я жила вместе с ним,все время прочтения...Я не могу отпустить от себя все эти
ощущения,не хочу...
Начну с Джаспера и Элис...именно на них я остановилась)
Джаспер...О мой Бог....Джаспер...я и не представляла,что его можно настолько полюбить...
Я просто посмотрела на него под другим углом.Как же он выводил Элис из ее состояния...В нем сочетается сила,мужественность с такой непередаваемой
нежностью,эмоциональностью,уверенностью,ощущение,что он гипнотизирует тебя,хочеться,чтобы этот мужчина владел тобою,да да,имненно владел,потому что так
здорово отдать себя в такие руки,знать,что ты всегда в безопасности,всегда необходима! и вот про кого можно сказать"Я готова ему носки стирать всю
жизнь..."!))это шутка конечно=))),но если разобраться,то все,что ты делаешь для своего мужчины приносит и тебе наслаждение,даже обычный быт...
Первая встреча Джаса и Элис меня наполнила нежностью...именно ею...,жаль Элис,которая не понимала,Что с собой делает,но Джаспер как могучая стена,как верный
проводник,ведет ее по пути жизни,и он показывает ей настоящую жизнь,а не придуманную ею,учит ее не слушать мнение каждого,а лишь слушать свое сердце,вот он
настоящий доктор,который лечит душу...в случае с Элис конечно любовью...Ох...Джаспер невероятен,горяч и сексуален,от него веет такой уверенностью
всепоглащающей.
Теннис...Я как представляю его на корте,мне жарко)всего пара строк,Галин,и я была в ауте)))))как у Эл вообще хватило мужества устоять...Как же он ею
владеет,точно лепит ее из пластилина своими горячими сильными руками,всегда обескураживает и пленяет,поражает своими комплементами,сказанными именно в
моменты,когда больше всего Элис в себе становится неуверенной,когда нужджается в нем,сама того не осознавая до конца.А его чувство юмора...он не оставляет
выбора ни Эл ни мне,я поражена в самое сердце... Он кажется восхитителен во всем)))Даже этот их разговор о "подарках-взятках",я даже не задымалась о том,что
это неправильно,обаяние Джаспера стерло все границы,и кажется,что правильным является лишь то,что говорит и делает этот человек...))ЕГо голос,кажется я
слышала его шепот!это наврное странно,но я кажется люблю Джаспера больше Эдварда, здесь в ОС)))никогда бы не подумала,что такое со мной случится,что ж и
Эдварда можно подвинуть на пьедестале=))
Ох ,как я наслаждалась)))педставила себе своего декана в тенниске))супер,раньше и не задумывалась,вот так запросто поиграть с деканом=)))как же шикарно Джас
приложил этого козла Ройса...я получила какое-то нездоровое наслаждение от этого)
Эдвард и Белла...Мэйсен дрался за ее жизнь ,боролся...он с первых минут будто понял на ментальном уровне,кем для него станет Белла,а она стала всем!!честно
говоря,я просто не ожидала такой любви,или я уже отвыкла,но настолкьо сильное чувство ,какое возникло у Эда меня поразило в самое сердце..Даже дыщать не
хотелось ,читая его переживания,мучения и терзания...Замирало сердце..Кажется он и не жил до появления в его жизни ИЗабеллы,просто существовал...ИХ настолкьо
сильно приятгивает друг к другу..нечто невероятное,такое тонкое,но сильное,неразрываемая нить.Можно ли влюбиться с первого взгляда?,Не верится в такое,ведь
нужно узнать человека,но здесь,все иначе...они будто почувствовали друг друга...Не осознавая до конца всего,Что происходило,они чувствовали пожар,что
разгорался в их венах...И уже его не потушить.Жить и дышать друг другом...Когда он помогал ей избавиться от соринки...Галь..я ощущение даже описать не
могу...меня пронзило,просто затопило нежностью за них обоих...В это момент будто и я осознала насколько сильно нуждаться они будут друг в друге,на уровне
инстинкта...СТоит ли говорить,что я влюбилась в них!Терзания Мейсена конечно оправданы,но казались такими лишними,хотелось закричать на него,за его казалось
бы глупые мысли...но ведь они были так логичны,разве он мог понять,что с ним происходит,он пытался защитить ее от себя и своей непонятно откуда взявшейся
тяге к ней!!!Какой нормальный человек бросился бы в омут с головой,не пропустив хотя бы раз мысль о том,что же с ним происходит и как быть...Тем более для
Эдварда,с его характером и отношением к жизни...Разве могло бы что-то так повлиять на него нежели любовь.Галь,ты сказала,что он заболел ею...Лучшего
подобрать не могу сравнения!Любовь и есть болезнь..она может как вознести,так и погубить.
КОнечно о чувствах Беллы можно было бы сказать мало
,что известно,от ее лица ведь ничего не было написано,нам неизвестны ее переживания,и то,что она чувствует скрыто,только вот одно точно понятно,это та любовь
с которой она относится к Эдварду,также тянется к нему,также нуждается в нем,с равной,а может и большей силой,она любит и желает его.Конечно он не
изменился,я вижу того же Эдварда,профессионала,выполняющего четко свою работу,циника,жесткого и непреклонного в отношении работы и своих обязанностей,но
любовь его преобразила,да,именно преобразила.Открылись стороны его души те,о которых он сам и не подозревал,Белла раскрыла его сердце,и открыла для него
любовь...Самое забавное,что для окружаюсщих он стал даже более агрессивен,и напорист,нежели был,неудивительно,но каждую минуту боялся потерять самое
драгоценное,что появилось у него в жизни.Галиночка,милая,ты довела до предела,накалила обстановку на грани сумасшесвтия у них,и у меня,просто
чувствуется,ощущается,это нечто настолько близкое ,осязаемое ,кажется я могу дотронуться до тех нитей,переплетенных между ними,такое ощущение стыда,что
присутствуешь при интимном моменте,когда близки их души,будто ты не имеешь права наблюдать за ними,и,как сказалЭдвард,чувствуешь себя вором,думаешь не
крадешь ли ты их момент уединения,созданный только для этих двоих.Вот такое ощущение меня захватывает,когда они вместе..Некое таинство любящих сердец,бось
даже спугнуть такой момент...
Джэйкоб,ну честно говоря не питала к нему особой любви никогда,где-бы не встречала,потому что везде он препятствие,везде пытается отобрать у Эдварда самое
дорогое,такое у него уж амплуа...ВОт и здесь он оказался не очень то приятным инспектором...эдакий назойливо-противненький тип,без сомнения он делает свою
работу,но уж больно много непрофессионального поведения за ним наблюдается.Его раздражительность,дерганность,неуверенность,а местами безумно раздражающая
самоуверенность,грубость,саркастичность его иногда просто убивает...Нет он не плохой,не злой и коварный тип,по крайней мере сейчас я этого не вижу,в нем
присутствует какая-то антогоничность,двойственность натуры,или мне просто так кажется,и я иногда не могу понять как к нему отношусь,не ненавижу,но и
притногых чувств во мне его образ не пробуждает
Карлайл..жаль его,но он получил свое счастье,хоть и продлилось оно не очень долго...трудно пережить такую потерю,но было ради кого...Всегда мне жаль,когда
вижу такие вещи,уходит близкий и любимый человек и жизнь кажется адом без него,потерявшим всякий смысл.Кажется это несправедливо,и нечестно,что смерть
забирает людей,казалось бы намного раньше положенного срока,только кто установил этот срок?ВОзможно заповедь «Не возжелай жены ближнего своего»,является
здесь наилучшим оправданием ее смерти...
Розали и Эммет...они самые бесшабашные,и пожалуй наиболее горячая пара,остальные им не уступают конечно,но с ними все время ухо в остро,они пожалуй самые
непредсказуемые для меня))
Эммет-я даже что-то не подберу подходящих слов,меня раcпирает гордость за него,за его способность быть настолько сильным и мужественным,не терять
самообладния,и трезво рассуждать в момент опасности,в ситуации ,в которой они оказались,любой мужчина может струсить,и осуждать его за это не стоит,но
поведение Эммета вызывает не просто уважение или восхищение,а чуство признательности и благодарности...Вспоминаются все те,Кто учавствовал в операциях по
освобождению заложников,люди,отдавшие свои жизни за спасание многих других.Именно такую ассоциацию вызвал Эммет,и переживаю за него больше всего...
Несомненно ему было тяжело,и впервую очередь -это страх не за себя...самоеуязвимое место-сердце...
"- Я? Я - мужчина."В этой фразе все...
Терроризм...Галин,ты занешь мое отношение к нему,расписываться не буду...Это невероятно было читать,каждая строчка,как ножом по живому. Как все
грамотно,струкрута выстроена идеально,четко,а внутри у меня все тряслось,нарастающее напряжение...
Реалитичность поисходящего иногда пугала,ты закрутила все в такой огромный ком,который несется и уже ничего его не остановит,лавиной он сошел на наши
головы,даже не хочу думать,что там будет происходить дальше,непредсказуемо,и от него уже не уйти,никуда не деться,страшно,жутковато,интерестно,невозможно...
И я все время повторяю себе дыши,не забывай дышать!!!потому что все время дыхание перехватывает...слишком часто в последних главах!
Галюша,дорогая,твое произведение должно войти в топ сайта...Здесь даже рассуждать нечего!)




Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.
(Оскар Уайльд)
 
MelioraДата: Четверг, 03.02.2011, 17:31 | Сообщение # 957
spero

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Я прочитала пока немного, буквально, несколько глав, однако я уже могу сказать, что, как по мне, история очень интересная. Сюжет оригинальный, а прыжки во времени вовсе не обрывает его - наоборот, интригуют читалей все больше и больше. Еще я хотела отметить чувство юмора автора, которое у него определенно есть. Теперь, всем кажется, что юмор - это, значит, что-то высмеять, хотя жизненные ситуации по обыкновению бывают намного веселее. Автор здорово описывает подобные сцены, описывает героев, у которых уже видна своя индивидуальность. А это, мне кажется, главное, ведь нам же нужно понимать героев, их слова и действия.
Спасибо большое за историю, я осталась под впечатлением. Как прочту остальные главы, обязательно отпишусь. =-)
С уважением, SperoMeliora


 
LausanneДата: Четверг, 03.02.2011, 17:53 | Сообщение # 958
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (SperoMeliora)
Теперь, всем кажется, что юмор - это, значит, что-то высмеять, хотя жизненные ситуации по обыкновению бывают намного веселее.

мне в этом смысле особенно понравилась сцена в глава 10 часть первая с Джессикой))))


 
F_BДата: Четверг, 03.02.2011, 19:47 | Сообщение # 959
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Прочитала все выложенные главы, вот теперь отпишусь...
Читается история не как фанф, а как самостоятельное произведение. Несмотря на то, что есть много реверансов в сторону "Сумерек", за них отдельное "спасибо"! Они так тонки и органично вплетены в рассказ, так греют душу...

Читала и поражалась, сколько всего нужно знать и сколько инфы перелопатить, чтобы такое писать! Галина, у меня такое чувство, что ты не врач, а журналист! Может, я недалека от истины? Нет второго образования? smile Я вот после прочтения ощущаю себя полнейшей бестолочью. smile

3 пары, каждая описана по-своему, со своими особенностями в отношениях, которые очень четко очерчены. Не в каждом фанфе такое встретишь, обычно если пишут сразу с 3 пэйрингами, то они какие-то все одинаковые и картонные. Я имею в виду не героев, а именно их отношения в паре.

Впервые меня очаровал Джаспер! Хотя я никогда не являлась поклонницей пары Джаспер-Элис. Главы с игрой читала, как завороженная! smile

А вот Эда я тут как-то еще не прочувствовала!

Ну и хочу сказать, что читать про терроризм очень тяжело, а написано очень живо! А тяжело потому, что не надо далеко ехать - это будни нашей родной страны! Боже, как страшно это звучит! sad

gallifax, большое спасибо за историю! Жду продолжения.



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 03.02.2011, 21:09 | Сообщение # 960
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




gallifax, ну, вот, я и пришла на форум, чтобы благодарить тебя и выразить свое искренне восхищение твоей историей. Я очень теперь рада, что ты не оставила идею писать, что подкрепившись поддержкой "корифеев" выдала на гора нечто уникальное, захватывающее, пленяющее.
С первых строк стало понятно, что это не простое марание бумаги, не графоманство, и что автор точно знает, куда стремится и как должны выглядеть его герои.
Понравился сам стиль повествования: лаконичность в предложения, четкость в обозначении чего бы то ни было, начиная от характеров героев и заканчивая описанием природы. Заметно, что каждый из Ггв любим автором, каждому уделено достаточно времени для того, чтобы читатель мог увидеть их во всей красе (даже, если эта красота попахивает псиной ) И хотя нет четкого разделения на черное и белое, каждый герой по своему преступает в какой-то момент эту черту, но все же в любом случает "свет всегда прибывает с ними" - это касательно троих мужчин, троих замечательных представителей сильного пола: преданность, отвага, самопожертвование, чувство долга, несгибаемая воля, ... воля к жизни... , любовь, пробуждающая в их сердцах чувства: защитить, уберечь, спасти любой ценой. Каждый из них достоин звания героя и каждый герой для своей женщины. В малом или большом они идут на поступки достойные восхищения: я лопалась от счастья, когда Джас отимел на корте Ронни, я плакала от какого-то щемящего восторга - Эдвард отдавший свою кровь для спасения Беллы; и уж точно я была в шоке, понимая, что за поступок совершил Эмм, убедив Аро выпустить детей и Роуз. Да, я очарована мужскими образами этого фанфика... и даже! Джейкоб, который почему-то Блейк, вызывающий противоречивые чувства не оставляет равнодушным в любом случае. Не просто проходящий персонаж, который нужен для подчеркивания лучших сторон... м... Эдварда, а вполне самодостаточная личность со своими желаниями и принципами. И хотя он мне категорически неприятен, своими замашками на репутацию Эдварда, а теперь уже и Эмма, но если думать не предвзято, то Блейк просто выполнят свою работу (только вот лучше б, если бы он свое излишнее рвение показывал в нужный момент а не пытался повесить на Эдварда дело с наркотиками и не давил на Роуз, пережившую такой кошмарище cry )
Я пока не могу с точностью отвечать за чувства Джаса, а впрочем, кажется мне, что и там все тип-топ Но чувства Эммета и Эдвард к своим женщинам, определено их женщинам и раздумывать тут нет никакого резона, всё уже понятно - эти чувства настолько... всепоглощающие, трепетные, отчаянные... запретные? Так красиво и сильно описаны мучения Эдварда, страсть Эммета, нежность Беллы и покорность судьбе Розали. А также пробуждающиеся томление у Элис и некоторые намеки (очень такие яркие намеки wink ) у Джаса.
Отдельный респект за реалистичность происходящего! Потрясающе. так и хочется включить новости или залезть в интернет и поискать, что там с нашими майором Маккартни и доктором Мэйсеном происходит. Ну, а то, что я задолбала своего брата вопросами об вертолетах так я умолчу happy Он вообще реально попал, когда первый раз согласился послушать об этом фике wink И просил передать тебе, Галлифаксик, поклоничик за описание мстительности тамошних жителей.
Подводя итог скажу - я очень сожалею, что никакая пипка не позвала меня раньше в эту историю (то же касается и самого автора ) Ух.. бы тогда повосхищалась вместе со всеми бледностью и "хрупкостью" Эдварда, силой и дурашливостью Эммета, загорелым торсом и флегматичностью Джаспера. Девушками, которым приходится проходить огонь, воду и медные трубы... Магией пустыни... Гибралтара...
Я упустила возможность вовремя высказать за все красивые описания свое спасибо, а этот мой коммент, вижу, процентов этак на 10% отражает все те чувства, которые я испытывала во время прочтения глав: мои вопли, когда ситуация выходила из-под контроля, дрожь... мурашки бабочки и прочие, всякого рода эмоции при прочтении особо горячих и на мой взгляд очень красивых сцен любви. (эх... никак не забуду сцену на диване)))), моё отчаянье - снова пули в пузике, ненавижу, когда проклятые пули попадают в пузик
В общем, Галлифаксик, я твоя ПЧ Теперь, вот, буду идти в ногу со всеми, и более подробно описывать свои ощущения от прочтения


Ну, и самое последнее в списке, но очень даже важное "спасибо" Aya_x - за прекрасную работу, и неизвестным коллегам за их воспоминания!

Добавлено (03.02.2011, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (Galina)
И понимаешь , что он не даст Эммету авторитет ,

Я так подозреваю ты имела в виду умереть? Да, я тоже уверена, что Эдвард вытрясет душу у самого дьявола ( biggrin ), но вытянет Эммета. Ведь не зря же тот писал на своем плече его имя! И полностью согласна, что Эдвард там не последний человек, будь это так, не послали бы за наим вертолет. А отдали бы Эммета первому пьяному хирургу.
Quote (Galina)
Как в песне : .. все в твоих руках ..

О! Я не читала комментов на форуме, пока писала отзывы под главами, но об этом там упоминала. И да, да! Эдвард должен постараться, потому что как ему самому-то будет потом знать, что он не спас жизнь другу? Но страшно немного... он не спал уже столько, постоянные операции, усталость. Буду молится за Эдварда, чтобы его ручки укрепились и он самым наилучшим образом извлек пулю.


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
LausanneДата: Пятница, 04.02.2011, 05:12 | Сообщение # 961
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
Эдвард должен постараться, потому что как ему самому-то будет потом знать, что он не спас жизнь другу? Но страшно немного... он не спал уже столько, постоянные операции, усталость

о,,будем надеятся)))я уверена,,что настоящий хирург способен оперировать и под градусом)))))))

Добавлено (04.02.2011, 05:12)
---------------------------------------------

Quote (Ранис_Атрис)
В общем, Галлифаксик, я твоя ПЧ Теперь, вот, буду идти в ногу со всеми, и более подробно описывать свои ощущения от прочтения

да,,если ОС не исчезнет,,я тоже с удовольствием ПЧ и комментатор...
только вот комментировать уже боюсь...просто буду писать СПАСИБО.ПРОДУ ЖДУ.


 
ellaraДата: Пятница, 04.02.2011, 13:11 | Сообщение # 962
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 163


Статус:




Спасибо, перевариваю содержание 10 главы.

Военное положение - временно ушла в подполье.
 
chushaДата: Пятница, 04.02.2011, 14:21 | Сообщение # 963
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
троих мужчин, троих замечательных представителей сильного пола: преданность, отвага, самопожертвование, чувство долга, несгибаемая воля, ... воля к жизни... , любовь, пробуждающая в их сердцах чувства: защитить, уберечь, спасти любой ценой. Каждый из них достоин звания героя и каждый герой для своей женщины.

Да, в ОС нет ярко выраженного главного героя, в отличие от многих историй, где однозначный "лидирующий" характер - Эдвард, а остальные только в той или иной степени оттеняют его "положительность". Здесь - все равны перед читателями. У всех есть свои достоинства и недостатки, ка у реальных людей и нет "рафинированного", идеального мужчины. Здесь настоящим мужчиной можно назвать каждого из троих..


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
чирикДата: Пятница, 04.02.2011, 14:47 | Сообщение # 964
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




gallifax, Галя! Добрый день! Веселый час! smile

В ожидании очередной главы перечитываю "Обратную Связь" wink !
И, в который раз!!! восхищаюсь твоими героями - Эдвардом, Эмметом, Джаспером, Карлайлом, Джейкобом!

Как приятно все-таки иметь дело с мужиками! wink

Quote (chusha)
Здесь настоящим мужчиной можно назвать каждого из троих..

И для этих героев есть очень точное определение - "БОГОПОДОБНЫЕ"!

Когда же прода????? biggrin wink

 
gallifaxДата: Пятница, 04.02.2011, 21:33 | Сообщение # 965
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Добрый вечер!
Прочла Ваши комментарии, Дорогие Читатели, огромное спасибо. Немного смущена таким пиететом к истории, полагаю, не заслуженным. Я непременно отвечу, и в самой подробной манере, как только расправлюсь с ЛС!

Прошу прощение за длительное отсутствие.

Quote (чирик)
Когда же прода?????

Касательно 14 главы: в обработке. Я пыталась вчера-сегодня сесть за окончательный вариант, но настроение только на аутопсии. Срок дать сложно, но - на днях.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
Ранис_АтрисДата: Пятница, 04.02.2011, 21:50 | Сообщение # 966
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Lausanne)
о,,будем надеятся)))я уверена,,что настоящий хирург способен оперировать и под градусом)

Я не знаю, как там настоящие хирурги, но в профессионализме этого Эдварда уверена на все 100% smile Потому что он не только профессионал, но также ответственный человек, да, отчаянно-ответственный человек, даже так. Ради жизни дорогих ему людей идет на многое, на большее, чем пошли бы другие даже ради своих родных. И мне, кажется, если вдруг Эмму понадобится переливание крови, то Эдвард отдаст столько своей, сколько будет нужно. Только очень-очень надеюсь, что до этого не дойдет! sad Пусть извлекает пулю, перезашивает ногу и пусть Эмм выздоравливает скорее, а то еще Джеймс dry под шумок увезет Роуз. Хоть бы она дождалась вестей cry
Quote (Lausanne)
да,,если ОС не исчезнет,,я тоже с удовольствием ПЧ и комментатор...

Не понимаю почему он/она должна исчезнуть? Соблюдаем правила и всё будет Ок" wink
Quote (Galina)
Я сама поражаюсь скромности Галины , я слегка была знакома с ней, но она не разу не сказала, что пишет, и не пригласила прочесть ее труд , как это обычно делают .

Самое интересное, и я не перестаю этому удивляться, каждый автор-пятка какого-то хрена молчит о своем творчестве! (извиняюсь за свой итальянский, Галлифаксик привыкшая biggrin ) Авторы же, которые упорно себя пятками считают, пишут ЛС и прочее завлекая, читателей. С Галиной же (О! gallifax - Галина, Galina - ты Галюся, чтоб не путалась я и вас не путала)))) у нас особая история, но, к сожалению, я узнала об этом шедевре последней
Quote (Galina)
Наверное , уже генами заложен в жителях нашей многострадальной Родины страх к войне и всем ее составляющим .

да, а у них там война каждый день sad И только такие как Эдвард, Роуз, Эммет - пытаются сделать хоть что-то для тех людей, которые терпят лишения из-за политики, религии и прочего. dry
Quote (Galina)
наверное впервые мы не будем с тобой спорить о нем , мне он тоже не нравится здесь .

Я, вот, не пойму в чем всё-таки дело? Или это на подсознательном уровне? Вроде ж и не плохой он, работает себе, служба-долг. Но какие-то черты характера, штрихи поведения, фразочки, мысли... не знаю, но настораживает он меня, как будто собака, которая не лает, а бежит себе, а потом - цап и мертвой хваткой. В общем, мутный тип


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
КСтюшкаДата: Пятница, 04.02.2011, 23:30 | Сообщение # 967
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Уф, только что добралась до второй части. Sorry что так долго. Я в шоке. Мне так понравилось описание близости между Эмметом и Роуз. Здорово, что сказать. Нет слов. Ах, Эммет! Настоящий мужчина, офицер. Сильный, смелый, каменная стена. Разве не о таком мужчине мечтает каждая женщина? С ним ничего не страшно, он всегда знает что делать, всегда найдёт выход. От него веет мужской силой-сильнейший природный афродизиак. Он, несомненно, умён, несомненно, красив-настоящей, мужской, красотой. У него,несомненно, есть характер, он бывает груб и несдержан, но это издержки профессии. А его раскошное, тренированное, закалённое в боях тело! Глядя на такую красоту забываешь как дышать. А оказавшись в его сильных и вместе с тем нежных объятьях, умираешь и возраждаешься вновь. Любовь такого мужчины-яркая вспышка, комета, ураган, сумасшедшее счастье с привкусом боли. Испытав однажды такую любовь, помнишь о ней всю жизнь.
 
чирикДата: Суббота, 05.02.2011, 00:11 | Сообщение # 968
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




gallifax, Добрый вечер!

Quote (gallifax)
Quote (чирик)
Когда же прода?????
Касательно 14 главы: в обработке. Я пыталась вчера-сегодня сесть за окончательный вариант, но настроение только на аутопсии. Срок дать сложно, но - на днях.

Как ты понимаешь эта фраза не из моего лексикона...Извини за нее, немножко схулиганила

Пожалуйста, не надо сроков...Не торопись...Всему свое время...Мы подождем... smile

Удачи! smile

 
IrKosДата: Суббота, 05.02.2011, 01:46 | Сообщение # 969

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




gallifax, доброй ночи! Очень рада видеть тебя! Надеюсь, все твои дела утрясутся и для нас придет время новой главы. Я уже скучаю по каждому герою ОС. Хочется опять с головой погрузиться в твое захватывающее повествование.
Всего хорошего тебе. Ждем! smile
 
CubbuДата: Суббота, 05.02.2011, 10:38 | Сообщение # 970
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1080


Статус:




в голове крутится фраза...где я была всё это время wacko ..как могла пропустить столько глав такого невероятного произведения. Такого масштаба произведение я читаю впервые. И говорю это с чистой совестью. Я поразила глубиной и профессионализмом написания. Мне показалось что человек написавший данный шедевр обладает немалыми знаниями в медицине, науке и технике. Настолько профессионально написано, что не верится, что такое может написать человек) ВЫ УНИКУМ! Даже самые мелкие детали описанные в фанфе настолько четко и правильно подобраны к сюжету. Мелькающие описания обстановки, пейзажа, второстепенных героев, сцен второго плана...ну ВСЁ всё подобрано идеально.

 
BellonaДата: Суббота, 05.02.2011, 13:47 | Сообщение # 971
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Галочка, только вылезла из-под своих завалов и добарлась до твоего произведения...
И опять, и снова сижу с отпавшей челюстью. Так точно, метко и по-настоящему описаны события в Марокко... Ей-богу мне вдруг стало дико стыдно, что я давным-давно не смотрю новости и, наверное, ни разу в жизни не читала сводки сообщений о захватах посольств, консульств и прочих дипломатическо-террористических столкновениях, поэтому твою синопсис о захвате посольства в Марокко читала как откровение и самую натуральную статью в газете, но в более художественном изложении. Даже самой послышался треск липкой ленты, которой крепили взрывчатку, и властный голос террористов, приказывающих предъявить документы и указать всех родственников высокопоставленных американцев... Бедная Розали! Страшно представить, что ей пришлось пережить. Ага, вот где появился Аро... Кстати, в роли предводителя террористов, он весьма и весь органичен)
И Эммет все время был рядом. Вот это самое главное. Если человек с тобой смог пройти через такое, смог думать о тебе тогда, когда нужно думать о собственной жизни, то это очень многое значит...
И надписи на плечах. Как все продуманно, четко, прагматично, бессердечно, но... Черт побери, это и есть та самая гребаная жизнь по ту сторону экрана. Легко слушать репортажи о террористах, сидя дома на мягком диванчике, но что слышат те заложники, которые находятся рядом с террористом... Как говорится, не дай Бог...
Но почему соврала Розали Блейку? Неужели Эммет был как-то связан с террористами?
Галя, еще раз нечеловевеческое спасибо тебе за главу! Я обязательно доберусь до следующей части!



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
dolloresДата: Суббота, 05.02.2011, 14:06 | Сообщение # 972
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Привет,Галлифакс!
желаю творческого настроение в этот уикенд))))
Quote (Galina)
Эдвард тут в роли Бога , который вершит чужую судьбу . Не только Эммета , но и Рози и Джеймса в конце концов , от него сейчас зависит , как будут развиваться в дальнейшем судьбы этих трех людей.. Как в песне : .. все в твоих руках ..

Вчера с мужем фантазировали о том,как могут развиваться событий,, куча предположений,,чуть не переругались...теперь ждем проду,,чтобы снять все вопросы))))удачи в работе))))


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
Лиза-love-СумеркиДата: Суббота, 05.02.2011, 15:31 | Сообщение # 973
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




gallifax, спасибо тебе)
я прочитала пролог и 1 главу и мне очень понравилось)
у тебя талант)
буду читать дальше)
прнимай меня в ПЧ smile


 
dolloresДата: Суббота, 05.02.2011, 17:38 | Сообщение # 974
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Quote (Лиза-love-Сумерки)
буду читать дальше)
прнимай меня в ПЧ

И тут читателей прибыло! **...пока галлифаксика нету можно я отвечу**


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
LausanneДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:09 | Сообщение # 975
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (dollores)
Вчера с мужем фантазировали о том,как могут развиваться событий,, куча предположений,,чуть не переругались...теперь ждем проду,,чтобы снять все вопросы

Эээ,,вот как бывает...семейные ссоры на почве литературы))))

Хмм,,снова видела рекламу ОС,,теперь знамя подхватила dollores,,браво!!!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Он вызвал ведьму