Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » НЕБО (всё кроме любви)
НЕБО
EvitaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:44 | Сообщение # 1
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:





2 место в номинации Лучший злодей



за обложку спасибо Діана22. Диана, просто невероятно, как ты смогла отразить всю историю в одной картине. Спасибо!


Название: НЕБО

Автор: Evita

Бета: mari2934 - Марина

Рейтинг: R, главы с рейтингом NC - 17 будут отмечены отдельно

Пейринг:

Паскаль Вольтури \Изабелла (Антония)

Изабелла (Антония)\Эдвард Энтони Мейсон

Француаза де Брезье графиня де Молеврье \ Робер де Ламарк, герцог де Буйон


Дисклеймер: Майер – Майерово, моё – только мне.


Статус: процесс движения к развязке будет долгим

Жанр: romance, drama


Саммари:
Когда-то давно, у одной девушки волею случая отобрали любовь. Обстоятельства, которые стали судьбоносными в её жизни, толкнули молодую графиню на одно далеко не Божье действие.
Спустя почти 500 лет трое молодых людей сталкиваются с прошлым, оставленным Франсуазой де Брезье, которое навсегда меняет их будущее.


Размер: макси

Слоган: Нет пространства и времени, а есть их единство (А. Энштейн)

От автора:
Наверное, надо кое-что разъяснить перед тем, как появятся главы истории.
Сюжет этой истории никак не связан с хронологией событий каких либо актёров и людей. Всё чистая выдумка, абстракция, сюрреальность, любые совпадения с реальными событиями и людьми, живущими ныне – вещь приятная автору, но совершенно случайная.

События же дней давно минувших, напротив, максимально приближены к историческим фактам, но история, как известно тоже имеет массу тёмных закутков, в них то и разгуляется фантазия автора.

Здесь будет присутствовать ещё один персонаж, который будет совершенно особенным, это – граффити.

И ещё - может, покажется излишне сказочным, и даже странным присутствие мистики в истории, но я верю, что наше пространство далеко не трёхмерно. Если мы чего-то не видим и не верим – это не означает, что этого не существует совсем. Но «разве Луна существует только от того, что на неё смотрит мышь?»

Небольшие уточнения и образы героев



Soundtrack всей истории: Ночные Снайперы - Давно не виделись здравствуй

Размещение: историю размещаю сама.

Эпиграф

Я был лишь тем, чего касалась ты ладонью,
над чем в глухую, воронью ночь склоняла чело.
Я был лишь тем, что ты там, снизу, различала:
смутный облик сначала, много позже - черты.
Я был попросту слеп.
Ты, возникая, прячась, даровала мне зрячесть.
Так оставляют след.
(И. Бродский)






p.s. для тех кто знает - это немного другая история

для меня склеротички, чтоб не потерять никого



Содержание:

Скетч

Глава 1. Любопытная моль

Глава 2. Щепка судьбы

Глава 3. Filling

Глава 4. Drip (ошибка новичка), часть 1 Soundtrack Natasha St-Pier - Tant Que C'Est Toi

Глава 4. Drip (часть 2)

Глава 5. Junkie

Глава 6. Beef

Стихи от Marishelь к главе навеянные песней Jean-Jacques Goldman - Comme toi


Глава 7. Ноцебо

Глава 8. Crossen

Глава 9. Hot spot

Стихи о Робере от Марины!



Глава 10 Утерянный пазл

Глава 11 Вдребезги

Глава 12 Еnd2end

Глава 13 Оплачено сполна

Глава 14 Не тобой болеет сердце ©

Глава 15 Битое стекло

Глава 16 Battle NEW
__________________________________
Все мои творения.
If... (Если...)
Эффект ореола
La venganza (собственное)
Будуарные истории. Злючка-колючка (совместное творчество)
Магнит(мини)
Одна туманная ночь (мини)



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Суббота, 02.06.2018, 00:11
 
kotЯДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:21 | Сообщение # 101
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Не важно про кого я напишу,ведь говоря Робер-буду иметь в ввиду Эдварда;или Тони, но это же про Француазу-потому что они зеркальное отражение друг друга.Так вот что я хочу- сказать как часто мы судим в таких ситуациях,не зная всего в подробностях,а лишь скользнув поверхностно,говоря: с жиру бесятся,и чего им не хватает?А вот не хватает.Мало состоятельного, духовно-близкого,есть еще совесть,которая путает все карты...
Evita,спасибо,удивительный фф ты замутила!


банер:
 
RibekNДата: Среда, 04.02.2015, 22:10 | Сообщение # 102
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Очень понравилась твоя фраза
Цитата
страх смешанный с нежностью – та ещё бомба
Когда пытаюсь представить это состояние... мурашки по коже бегают и тянет пореветь... сложно как все. sad
Спасибо, за эмоции и за искренность, как то необычно чувствуешь себя, когда тебя разрывает на части. Потому что герой не в состоянии разобраться в себе и ты сопереживая ему, повторяешь его сомнения, проживаешь его страхи, снова и снова. Разница только в том, что ты знаешь причину, но ни чем помочь не можешь. (Прямо как собака, понимаю, но ответить не могу.)


 
EvitaДата: Четверг, 05.02.2015, 00:22 | Сообщение # 103
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Мила_я, Спасибо!

Цитата Мила_я ()
Как только я отошла от почтения 60(!) конкурсных работ,


wacko вот это терпение! уважаю!

Цитата Мила_я ()
мне очень нравится читать, то, что ты пишешь.

обалденно читать такое! спасибо!

Цитата Мила_я ()
Но зная, что отчасти это игры судьбы, на душе совсем не спокойно.

и это правильно

Цитата Мила_я ()
Очень печально читать о судьбе Марии Медичи

здесь Екатерина Медичи, Мария жила чуть позднее, но обе они Валуа.

Цитата Мила_я ()
Жена, которая всем сердцем молится и болеет за выздоровление мужа, так и не дождалась от него хоть капли внимания. До последнего вздоха он думал только о своей Диане.

у неё сложная судьба...

Цитата Мила_я ()
Вот-вот кажется, что случится что-нибудь необратимое. Хотя, между Тони и Эдвардом оно уже случилось. И кажется, что высшие силы пляшут вокруг них свой магический танец мести, радуясь каждому новому проявлению влечения между ними

Мила, ты очень прозорлива!

natalj, Спасибо, Натуля!

tess79, Танюшка, Спасибо!

Цитата tess79 ()
Но... пожалуй тут я пожалею девушек

friends

Цитата tess79 ()
а вот дамам нашим предстоит ВЫБОР, причем такой, что результат один - страдать им придется, потому как так или иначе, но кто-то в этом ребусе останется несчастным sad И причинять боль... ну имхо конечно... тяжелее, чем эту боль принимать cry

это точно, Таюш, это точно... ты знаешь о чём я...

Цитата tess79 ()
не могу сказать, что ТОни проще, чем Француазе навести в своей душе и жизни покой и порядок

Знаешь, думаю Тони намного сложнее, чем Француазе, и именно из-за того, что времена разные.

Цитата tess79 ()
как что делать? вспоминать! biggrin
ну Наташик, я ж не со стороны Тони сужу, ей-то может и не уместен, я вот нам, читателям, очень даже

скажу так - целователь не даст забыть)

робокашка, Спасибо!

Цитата робокашка ()
И не любовь к Луи движет Фразнсуазой, а какое-то мазохистское желание наказать себя cool Все напрасно и заранее губительно.

может и губительно, но возможно и целительно?

Хилма, Спасибо!

Цитата Хилма ()
Зачем же так сразу отказывать нам в логике.
Не обезьянки все-таки...
Тоже люди.

Ну допустим не сразу) Люди, кто ж спорит!

Цитата Хилма ()
Ответственность за кого-то кроме себя должна приводит к необходимости МЫСЛИТЬ. А где мысль там логика. Или нет?

Ответственность за кого нибудь часто от способности мыслить опускается у женщин к способности паниковать, а тут логики ну очень мало остаётся.

Цитата Хилма ()
Ну блин, не хочу я ставить нас ... где-то между первым и третьим ребром Адама.

чем тебя не устраивает место между рёбрами Адама? Тепло между прочим. Очень удобно прикидываться слабеньким рёбрышком с интеллектом и интуицией куда мощнее чем у того самого Адама. Мы с тобой знаем наше место (я солидарна с тобой), но - тссс! пусть Адам думает, что он главный wink

Edera, Юлик, привет и спасибо!

Цитата Edera ()
Как-то я прочитала очень мудрую фразу: если вы не знаете, кого выбрать из двух мужчин - выбирайте второго, ведь если бы вы по-настоящему любили первого, второй бы не появился! Думаю, так и есть!

слышала я... но жизнь такая сложная штука...

Lena27, Спасибо, Лена!

Цитата Lena27 ()
Со смертью короля Француаза становится дочерью соперницы вдовствующей королевы, как теперь поступит Екатерина, успокоится в своём горе или в гневе будет мстить?

Второе.

Цитата Lena27 ()
подсказывает Эдварду небо: в таких не влюбляются, такая - часть тебя самого, не прогнать, не забыть, только нею дышать и до боли смотреть.

Боже мой!!! как же точно сказано! Спасибо!

Добавлено (05.02.2015, 00:22)
---------------------------------------------
kotЯ, Спасибо!

Цитата kotЯ ()
я хочу- сказать как часто мы судим в таких ситуациях,не зная всего в подробностях,а лишь скользнув поверхностно,говоря: с жиру бесятся,и чего им не хватает?А вот не хватает.Мало состоятельного, духовно-близкого,есть еще совесть,которая путает все карты...

Как же радостно читать такие слова! потому что Вы поняли самую сердцевину, самое нутро... Спасибо.

Цитата kotЯ ()
удивительный фф ты замутила!

приятно знать!

RibekN, Спасибо, Натуля!

Цитата RibekN ()
Когда пытаюсь представить это состояние... мурашки по коже бегают и тянет пореветь... сложно как все.

испытывать такое в реальности никому не пожелаю... потому как в реале не тянет пореветь, а просто - истерика...

Цитата RibekN ()
Разница только в том, что ты знаешь причину, но ни чем помочь не можешь.

Наташ, а в этом есть какое то мазохисткое удовольствие - переживать это всё, правда?



l'art de vivre
 
Мила_яДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:28 | Сообщение # 104
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Evita,
Наташа, спасибо за главу и маячок! Прошу прощения за задержку. Даже оправдаться нечем, сразу не пришла, а потом ... в общем можешь меня покусать biggrin

Ох, ох! Чем дальше, тем все сложнее и горше видеть разочарование возлюбленных в том, что все идет не так, как хотелось бы. А хотелось бы, конечно, чтобы если любовь, то взаимная, а не так, как у наших героев.
И главное, что они сами не понимают отчего же все так сложно между ними. Вроде притяжение есть, желание быть рядом есть, но что-то все время стоит между ними. И это что-то ни за что не даст им быть просто парой влюбленных людей. Между ними с самого начала ничего не было просто sad

Происходящее же в прошлых веках так же не поддается логическому объяснению. Складывается впечатление, что Франсуаза действует по инерции в отношении к Луи. Она все еще хранит в памяти их чувства, хотя рядом с ней находится тот с кем она связала себя физическими узами. Но тем не менее, при первом же подвернувшемся шансе освободить Луи, она бежит к нему и дает обещание, которое сама не знает сдержит ли surprised Совершенно инертный поступок, который только причинил боль Роберу. Вот он то нисколько не сомневается в своих чувствах и желании быть рядом с любимой. Но и на их пути стоит невидимое препятствие преодолеть которое можно только будучи вместе, а не по одиночке. Пока же они движутся по двум параллельным линиям и пересекутся ли они когда-нибудь известно только одному всевышнему.

Наташа, еще раз извиняюсь за мою медлительность. Мне иногда нужно давать волшебный пинок чтобы я не сбивалась с пути и шла в правильном направлении. Так что если ты лишний раз напомнишь мне о том, что я где-то заблудилась, я буду только благодарна тебе biggrin


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality


Сообщение отредактировал Мила_я - Воскресенье, 08.02.2015, 22:32
 
Marishelь1Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:28 | Сообщение # 105
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Наташечка, привет! Прочла главу уже... но ответить все никак... читаю поздно, а просто отмазываться не хочется. Млин, Наташа, как можно ТАК писать?
Цитата
вот так вот стоя посреди улочки ночью можно… увидеть, как из тёмно-синего бархата вылетает первая снежинка. К ней присоединятся вторая, и третья, и вот их уже стайка. Один снежный мотылёк, покружив над головой девушки, медленно опустился ей на ресницы. Это было настолько красиво, что Эдвард отвёл глаза и вздохнул.

happy happy Я тоже вздохнула, как будто стояла там, рядом. И вот это еще:
Цитата
Откуда берутся неловкости? Из неопределённости? Из жажды исполнить недостижимое? Проверить то самое «а вдруг»? Эти неловкие моменты заставляют метаться мысли в голове, эти неловкости не позволяют думать прежде, а потом говорить. Они вторгаются непрошено, и всё решают сами, люди лишь озвучивают их решения.

Ну словно из моей головы вытянула wacko Браво! happy
Да, я писала под главой, что Франсуаза и Луи пересекаются у меня с Беллой и Джейком. Такие же заведомо ложные обещания sad Но Эдвард знал, что Белла будет с ним, а вот Робер не знает, чем все закончится cry И мне кажется, даже сама Франсуаза не знает sad
Тони тоже на перепутье, и это ужасно тяжело sad


 
робокашкаДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:01 | Сообщение # 106
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ни одна девушка точно не знает, чего хочет, пока не сделает выбор. А сделав его, скорее всего, пожалеет... Это потому, что любя не они, а их.
Спасибо за продолжение!
 
EderaДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:48 | Сообщение # 107
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Наташа, привет! Спасибо за новую главу! Да, наша Тони совсем запуталась, но такая вот игра с чувствами других рано или поздно возвращается бумерангом.

 
Marishelь1Дата: Вторник, 24.02.2015, 00:36 | Сообщение # 108
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Вот он, реальный выбор для Тони. Но она, похоже, еще ничего не решила sad Если свобода ей дороже, если есть сомнения - значит, это не любовь. Симпатия, привычка, но не любовь. Паскаль оригинален biggrin кольцо в кедах... Такое предложение не каждая получает wink
Франсуаза вьет веревки из Робера. Он собрался ехать выручать Луи, но как? Выкрадет его, что ли? Или покажет кольцо короля и увезет? wacko И что с ним потом делать? И Луи, и Франсуаза теперь будут в опале, им нельзя появляться в Шенонсо sad
Спасибо, Наташечка, за новую главу! happy


 
RibekNДата: Вторник, 24.02.2015, 21:17 | Сообщение # 109
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Цитата Evita ()
Наташ, а в этом есть какое то мазохисткое удовольствие - переживать это всё, правда?

Правда. По этому я здесь. Спасибо за продолжение.
Хотя все так сложно и больно, что выхода не видно... нет просвета ни для кого из них... либо смерть, либо боль, сумашествие, одиночество, ревность, безответность, растерянность, неопределенность... действительно - все кроме любви...
Даже надежды не чувствуется - это страшно... sad Я здесь, что бы получить удовольствие от страданий, но от каких? Точно не от страха! Может от напряжения? А ты держишь читателей в напряжении уже 9 глав... Что же дальше? smile
Я заметила, ты не ровно дышишь к Паскалю? happy
Недавно наткнулась на знакомую, симпатишную мордашку, это тебе! biggrin
http://s019.radikal.ru/i635/1502/c0/17de7038e60e.jpg




Сообщение отредактировал RibekN - Суббота, 28.02.2015, 20:49
 
EvitaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:51 | Сообщение # 110
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Мила_я, Спасибо, Мила!

Цитата Мила_я ()
Даже оправдаться нечем, сразу не пришла, а потом ... в общем можешь меня покусать


Главное - пришла! автору всегда больно, когда читатели поначалу приходят, а потом бросают...

Цитата Мила_я ()
И это что-то ни за что не даст им быть просто парой влюбленных людей. Между ними с самого начала ничего не было просто


это ты о ком? о Тони и Паскале или о Эде и Тони?

Цитата Мила_я ()
Совершенно инертный поступок, который только причинил боль Роберу.


но ведь как знать что правильно? инертнно-интуитивное или разумное?

Цитата Мила_я ()
ока же они движутся по двум параллельным линиям и пересекутся ли они когда-нибудь известно только одному всевышнему.


мне тоже немного известно)

Цитата Мила_я ()
Так что если ты лишний раз напомнишь мне о том, что я где-то заблудилась, я буду только благодарна тебе


можешь не сомневаться) я напомню!

робокашка, Спасибо!

Цитата робокашка ()
Ни одна девушка точно не знает, чего хочет, пока не сделает выбор. А сделав его, скорее всего, пожалеет... Это потому, что любя не они, а их.


Они, девушки, ещё удивят. А вот про то что любят не они а их - они любят, но порой только потеряв, начинаешь понимать, что к чему...

Edera, Спасибо, Юлечка!

Цитата Edera ()
Да, наша Тони совсем запуталась, но такая вот игра с чувствами других рано или поздно возвращается бумерангом.


ты права, ей прилетит и ещё как!

п.с. Юленька, милая, извини меня! Я обещаю на этой недельке уж точно прийти в новую историю!
С клипом - движусь к завершению) ещё раз извини, что так долго.

Marishelь, Спасибо, Мариночка!

Цитата Marishelь ()
Если свобода ей дороже, если есть сомнения - значит, это не любовь. Симпатия, привычка, но не любовь.


или вот такая "хромая" любовь, которую не разглядела за стремлением к свободе, которую на самом деле боится потерять, но и впустить глубоко в себя боится.

Цитата Marishelь ()
Франсуаза вьет веревки из Робера. Он собрался ехать выручать Луи, но как? Выкрадет его, что ли? Или покажет кольцо короля и увезет? И что с ним потом делать? И Луи, и Франсуаза теперь будут в опале, им нельзя появляться в Шенонсо


прикольно, правда?) и потом - Луи будет свободен. Если будет.

RibekN, Спасибо, Натуля!

Цитата RibekN ()
Правда. По этому я здесь.


поэтому и я здесь!

Цитата RibekN ()
нет просвета ни для кого из них... либо смерть, либо боль, сумашествие, одиночество, ревность, безответность, растерянность, неопределенность... действительно - все кроме любви...


то есть - всё как я и обещала! Но у этой фразы "всё кроме любви" есть чудесное продолжение!
скоро оно появится wink

Цитата RibekN ()
Я здесь, что бы получить удовольствие от страданий, но от каких? Точно не от страха! Может от напряжения? А ты держишь читателей в напряжении уже 9 глав... Что же дальше?


Это уже перебор?
дальше - вы меня поймаете и побьёте дружно biggrin
а если серьёзно - (жаль Танюшка не идёт, она бы подтвердила) счастье будет!
После душевных ран будет просвет, ведь как говориться -
Рана, это то место, где в тебя входит свет©

Добавлено (01.03.2015, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата RibekN ()
Я заметила, ты не ровно дышишь к Паскалю?
Недавно наткнулась на знакомую, симпатишную мордашку, это тебе


О, да!!! неровно - это не то слово!
Спасибо, Натуля! love



l'art de vivre
 
tess79Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:24 | Сообщение # 111
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Evita, Наташа, спасибо за очередной душеворот! happy
Таки я все больше проникаюсь Паскалем
Мучится парень, но делает все правильно! Хоть и чувствует, что ходит по грани, хоть и нервы порой не выдерживают, а таки... любит, любит и четко это осознает, и готов прощать, готов позволять Тони пребывать в состоянии эфемерной свободы happy
А Тони сама себя пытается убедить, что мир все так же прочен, и пытается лихорадочно. Цепляясь за его основы... ведь это для нее Паскаль, и гонит прочь мысли о том, что врывается в душу против воли, потоком чего-то неизведанного, нового, потоком свежего ветра, оттого непонятного, и должно быть - неправильного. ТОлько пытаясь убедись себя, нельзя не задыхаться, и ее снова гонит в параллельный мир, где можно нарисовать себе, все что хочется... легко и просто happy
А Робер... становится каким-то совсем ручным... чуто я его не узнаю surprised хде наш решительный мэн? sad
Франсуаза канеш счастливая женщина - любят ее сразу двое, только как бы ей не остаться вообще без никого sad
Впечатлила Диана... вот она истинно королевская стать! wink
В целом, пока все тревожно-печально... но весна на пороге, и она привнесет в твое вдохновение, Наташ, звуки радости biggrin это типо пожелание wink
Спасибо за главу, дорогая!!!


 
EvitaДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:13 | Сообщение # 112
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




tess79, Спасибо, Танюшка!

Цитата tess79 ()
Таки я все больше проникаюсь Паскалем

ОУ! приятно слышать!

Цитата tess79 ()
Хоть и чувствует, что ходит по грани, хоть и нервы порой не выдерживают, а таки... любит, любит и четко это осознает, и готов прощать, готов позволять Тони пребывать в состоянии эфемерной свободы

вот мне интересно, как ты думаешь - как долго мужчина может терпеть? и должен ли?

Цитата tess79 ()
А Тони сама себя пытается убедить, что мир все так же прочен, и пытается лихорадочно. Цепляясь за его основы... ведь это для нее Паскаль,

вот именно! но что же тогда для неё Эд?

Цитата tess79 ()
ТОлько пытаясь убедись себя, нельзя не задыхаться, и ее снова гонит в параллельный мир, где можно нарисовать себе, все что хочется... легко и просто

да... вот такие огромные тараканы в голове Тони...

Цитата tess79 ()
А Робер... становится каким-то совсем ручным... чуто я его не узнаю хде наш решительный мэн?

а тут знаешь ли, всё не просто... решительный мен превратился в покорного, пока что...

Цитата tess79 ()
Франсуаза канеш счастливая женщина - любят ее сразу двое, только как бы ей не остаться вообще без никого

не исключено

Цитата tess79 ()
В целом, пока все тревожно-печально... но весна на пороге, и она привнесет в твое вдохновение, Наташ, звуки радости это типо пожелание

намёк понят! smile

Наша Мариша написала гениальные по всей красоте стихи!
они о герое этой истории, в которого она влюблена

Терзание Робера




Вы боль моя. Мое метанье.
Недопустимая мечта.
Томит надеждой ожиданье,
Клинком пронзает красота.

В противовес любой преграде,
Что так желал преодолеть
Вина, сокрытая во взгляде,
Рубцует кожу, точно плеть.

И я горю, бывалый воин,
От лихорадки тайных ран.
Я равнодушья удостоен,
Я благочестием попран.

Всего мгновение моею
Вы были, вопреки всему.
Воспоминанием болею,
Где равен поцелуй клейму.

В саду любви завоеватель
Плод самый сладкий захватил.
Вкусил, да нежный яд-каратель
Навек его поработил...

То стало раем невозможным –
Соперник же в аду ночей.
Но, тень себя в тоске острожной,
Я узник мыслей-палачей.

В темнице он, но я шалею,
Под розгой он, но я в огне…
Он тем богат, чем не владею –
Вы сердце отдали не мне.
***

В ту ночь я видел вас иною,
И это не забыть вовек -
Румянец, тело подо мною
Невольный трепет сжатых век.

Невинность, сорванная сладко,
Губами приглушенный крик,
Взгляд, быстро брошенный украдкой,
Стыдливо-отрешенный лик.

И, в полудреме осторожной
Забыв, что вы мне не жена,
Обжечься страстью невозможной
Я был готов опять сполна...

Марина Гулько






l'art de vivre
 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:07 | Сообщение # 113
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Evita, приветик, Наташечка! С весной! smile Вот уже два дня как солнышко почтило нас своим присутствием happy Настроение светлое, но голова болит зверски sad Вот решила отвлечься и перечитать последнюю главу, а тут такой офигенный стих от Маришки!!! happy И фотка Роба похожая у меня где-то в заначке была... wacko Надо поискать.
Цитата Evita ()
или вот такая "хромая" любовь, которую не разглядела за стремлением к свободе, которую на самом деле боится потерять, но и впустить глубоко в себя боится.

Вот, добоялась! angry Теперь как выходить из этой двойственности? wacko А Паскаль словно чувствует, что ее надо привязать, только, похоже, поздновато cry И ведь как правильно все продумал: будет убегать Тони - обязательно обуется, а в кедах - колечко. Может, это заставит ее остаться? sad
Цитата Evita ()
прикольно, правда?) и потом - Луи будет свободен. Если будет.

И вот тогда наступит момент истины - Франсуазе придется выбирать, с кем остаться. Здесь уже не будет чувства вины, что его казнят из-за нее, но вряд ли королева отступится, Луи будут искать. Франсуаза тоже навевает Екатерине грустные мысли... В общем, перспективы у них никакой wacko Фроу может уцелеть только в браке с Робером. Хотя я вот думаю, как же Екатерина не отомстила за смерть мужа Роберу? wacko Конечно, фактически это была не его вина, но до фактов ли ей? wink Я бы как-нибудь все же нагадила angry wink Ведь это была ее единственная любовь... cry

Наташечка, пришла весна и ты помолодела!!! biggrin




Сообщение отредактировал Marishelь - Воскресенье, 15.03.2015, 13:28
 
EvitaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:24 | Сообщение # 114
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Marishelь, приветик, Мариночка! и тебя с весной, с солнышком и птичьим щебетанием!

Цитата Marishelь ()
Настроение светлое, но голова болит зверски

ага! и в сон меня кидает, когда такая истошно-яростная весна, спать хочу всё время...

Цитата Marishelь ()
Вот решила отвлечься и перечитать последнюю главу, а тут такой офигенный стих от Маришки!!!

я давно её попросила написать о Робере, но ведь ты знаешь как это бывет - настроение и вдохновение надо словить. А тут вот сложилось! я под впечатлением дня три ходила!

Цитата Marishelь ()
Теперь как выходить из этой двойственности?

а Эдвард а что? вот и будут выходить все вместе)

Цитата Marishelь ()
Может, это заставит ее остаться?

а тебе как видится - с кем она должна остаться?

Цитата Marishelь ()
Франсуазе придется выбирать, с кем остаться.

о! если бы всё было так просто...

Цитата Marishelь ()
В общем, перспективы у них никакой

ну я бы так не сказала wink

Цитата Marishelь ()
Хотя я вот думаю, как же Екатерина не отомстила за смерть мужа Роберу?

погоди! придёт и его черёд.

Цитата Marishelь ()
пришла весна и ты помолодела!!!

ударилась в детсво, я бы сказала))))
Спасибо, Мариша!
и приглашаю заглянуть в шапочку истории - там появилось кино smile



l'art de vivre
 
Marishelь1Дата: Вторник, 17.03.2015, 21:56 | Сообщение # 115
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата Evita ()

ага! и в сон меня кидает, когда такая истошно-яростная весна, спать хочу всё время...

О! Да это заразно! biggrin В воскресенье чуть кони не двинула - такая мигрень была sad
Цитата Evita ()
ведь ты знаешь как это бывет - настроение и вдохновение надо словить. А тут вот сложилось! я под впечатлением дня три ходила!

Хех, мне ли не знать! wink Я иногда стих пишу намного позже, чем историю прочту wacko
Цитата Evita ()
а тебе как видится - с кем она должна остаться?

Ну, если разумно подходить к этому выбору - конечно с Паскалем. Пока все плюсы - только его достояние. У Эдварда единственный - он понравился Тони. Она пока ничего не знает о нем, не может быть в нем уверена, а для женщины уверенность в избраннике - немаловажно. Пока она решила, что они с Эдвардом на одной волне, что он ее понимает. Но почему она думает, что Паскаль не поймет? Ведь тот, кто любит, может многое простить и позволить любимому человеку. Она уверена в Паскале, но не
уверена в себе, вот в чем причина. На мой взгляд, ее физически влечет к Эду, она хочет его и боится этого. Для духовной близости пока рановато. Но если отношения будут развиваться, то... Они с Эдом действительно должны быть в чем-то схожими, ведь ему она показала свой мир; значит, почувствовала...
Цитата Evita ()
о! если бы всё было так просто...

Да я знаю, что ты завернешь что-нибудь этакое... wink
Цитата Evita ()
ну я бы так не сказала

А что, есть перспектива? wacko Луи молод, а молодые категоричны и не умеют сглаживать острые углы. Простит ли он Франсуазе связь с Робером? Впрочем, здесь много вариантов. Тебе выбирать wink
Цитата Evita ()
погоди! придёт и его черёд.

surprised Ну так и знала! cry Не дай Бог отобрать у женщины любимого человека! Тем более у женщины с таким характером.
Цитата Evita ()
и приглашаю заглянуть в шапочку истории - там появилось кино

Спасибо, Наташечка! Великолепное кино! happy C удовольствием посмотрела и послушала! Сама сделала?


 
ХилмаДата: Среда, 25.03.2015, 23:22 | Сообщение # 116
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Адамы, я хочу сказать, тоже должны понимать, что к чему.
Вон тут два "Адама" не поймут никак куда им и где их место.
Да и РобиТоня тоже не сильно между рёбрами помещается. То там посидит, то здесь.
То "перекати-поле", то "собака на сене".
Если Франсуаза - трепетная, запутавшаяся девушка, то Тони никак не трепетная.
Порой отшлёпать её хочется.
Не в том смысле, в каком бы её Луи отшлёпал при хороших временах. А с поучением.
Мне кажется не ту выбрал призрак Шенсоно. Мне кажется, она тяготится этим заклинанием.
Не потянет, мне кажется, ТониРоби, такой ноши.
Куда она после Лондона направится? Во Франции была уж, чего туда обратно ехать?
Боюсь обидеть автора, но наверно скоро автор объяснит нам, что там в голове у девушки.

Ждём продолжения smile
 
amberitДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:54 | Сообщение # 117
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Большое спасибо за историю. За мистику, за два отзеркаленных любовных треугольника, за интересный слог и запоминающиеся метафоры.
А зеркало таки разобьют в конце? Чтобы круг разорвать?


 
EvitaДата: Суббота, 18.04.2015, 23:32 | Сообщение # 118
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Всем привет!) извините за долгие неответы.

Цитата Marishelь ()
если разумно подходить к этому выбору - конечно с Паскалем.

а если не разумно? то с Эдом? это очень сложно...

Цитата Marishelь ()
Она пока ничего не знает о нем, не может быть в нем уверена, а для женщины уверенность в избраннике - немаловажно.

можно быть уверенным много лет, а потом - бах...

Цитата Marishelь ()
Но почему она думает, что Паскаль не поймет?

Паскаль поймёт! именно этого она и боится.

Цитата Marishelь ()
Она уверена в Паскале, но не уверена в себе, вот в чем причина.

вооот!!! именно!

Цитата Marishelь ()
Простит ли он Франсуазе связь с Робером?

интересно, правда?)

Цитата Marishelь ()
C удовольствием посмотрела и послушала! Сама сделала?

Спасибо, Марина! Да, сама.

Хилма, Спасибо! всегда жду тебя с удовольствием.

Цитата Хилма ()
Адамы, я хочу сказать, тоже должны понимать, что к чему.

они в принципе в курсе, но теряют бдительность регулярно.

Цитата Хилма ()
Если Франсуаза - трепетная, запутавшаяся девушка, то Тони никак не трепетная.
Порой отшлёпать её хочется.

Класс! именно таких образов я и хотела добиться!
Тебе не жаль Тони?

Цитата Хилма ()
Мне кажется не ту выбрал призрак Шенсоно. Мне кажется, она тяготится этим заклинанием.
Не потянет, мне кажется, ТониРоби, такой ноши.

то есть ты хочешь сказать, что призрак ждал 500 лет и промахнулся?
Ей будет очень тяжело, но она справится.

Цитата Хилма ()
Куда она после Лондона направится? Во Франции была уж, чего туда обратно ехать?
Боюсь обидеть автора, но наверно скоро автор объяснит нам, что там в голове у девушки.

ты не поверишь!))) смотаться от них ей придётся... но чтобы вернуться.
В голове у девушки хаос, безусловно, и ей надо время чтобы разобраться.

amberit, Спасибо, что пришла в историю, Нина!

Цитата amberit ()
А зеркало таки разобьют в конце? Чтобы круг разорвать?

кто-то должен был задать этот вопрос, и я совершенно не удивлена, что его задала именно ты.
По идее, да, должны разбить, чтобы кольцо стало прямой или не очень прямой линией.
Только захотят ли?



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Суббота, 18.04.2015, 23:33
 
ХилмаДата: Суббота, 09.05.2015, 19:25 | Сообщение # 119
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Evita ()
Тебе не жаль Тони?


А есть причина её жалеть?
Ты точно Тони имела ввиду?
Не ну бывает, када у героини что-то там случается и я со свойственным мне цинизмом говорю: "она этого сама хотела" или что-то менее циничное.
Но тут с Тони пока ничего не случилось.
Хотя о чем я?
Встреть я Роберта Патиссона, я бы точно считала бы что со мной ЭТО СЛУЧИЛОСЬ. Но это не повод жалеть. Это повод -завидовать.
Если бы мой парень был Паскаль Ульель - это тоже бы со мной случилось? И опять же - завидуйте мне, какая я везучая сучка!!!!
Всё таки не будем забывать, что это не просто два парня, что больше приблизило бы историю к реальности. Ну более- менее. Но автор решила - мистика, так мистика, буду мистичить до конца.
Поэтому помимо приведение и духов у нас ещё и две звезды, две светлых повести.

Так что такого у Тони жалостливого? Она попала в сказку. В сказку с двумя волшебными принцами.

То за что есть повод пожалеть, случилось с Франзуазой, у неё папка помер, мамка под угрозой расправы, парень в тюрьме со смертным приговором. Третий мужик клеится. Тут и зрелого человека крыша съедет. Хотя мы знаем, что у неё всё будет всё хорошо. Ну относительно.

Цитата Evita ()
Ей будет очень тяжело, но она справится.


С чем?
"Бремя выбора самое тяжелое" - бытует такое мнение.
Я так не думаю. С этим бременем каждому приходится сталкиваться, даже ежедневно. А на амбразуру грудью только единицы могут.
"Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине. А что сделал ты из-за любви к девушке?"

Я пожалею Тони, если дашь повод. А лучше не надо, пусть живет и здравствует.

Будет тяжело и она справится?
То есть судя по сюжету - разберётся со своими мужчинами?
Молодец!
Знаешь, по системе Станиславского, в "Венганце" я верила.
Честно, извини, тут пока Тони-Роби неубедительна.
Может что-то вынесено за кадр? Может у неё ... ребёнок есть больной. Или она потеряла его, или кого-то ещё?
Кстати сказать, с Робкой у неё шансов больше, ему нравятся такие ... не пойми чего, то мальчикоподобная Кстюшка, то эта... прости осподи ... Твигс...

А вот у Паскаля девчонки красивые были, женственные, стильные.
Потянет ли?
 
ССღДата: Суббота, 09.05.2015, 20:10 | Сообщение # 120
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Натуль, какая потрясающая обложка! Поздравляю с таким подарком! wink

Диана, очень здорово получилось! happy


 
EvitaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 13:29 | Сообщение # 121
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Хилма, приветик)

Цитата Хилма ()
А есть причина её жалеть?

Цитата Хилма ()
Но тут с Тони пока ничего не случилось.


эх и нифига се, ничего не случилось!

Цитата Хилма ()
Встреть я Роберта Патиссона, я бы точно считала бы что со мной ЭТО СЛУЧИЛОСЬ. Но это не повод жалеть. Это повод -завидовать.
Если бы мой парень был Паскаль Ульель - это тоже бы со мной случилось? И опять же - завидуйте мне, какая я везучая сучка!!!!


а если не со стороны на неё посмотреть, не оценивать её парней как предмет зависти, а поставить себя на её место, двое парней и каких! и ведь, если отбросить всю правильность (я сейчас о том - "если б любила, то не посмотрела бы на Эда-Роба", вот не поверю я, что не посмотрела бы!!!) потому что в таких ситуация не работает правильность и прописная истина, потому что всё сложно, и любит, и посмотрела на Эда! и вот что, как тогда? Меня мало кто понимает...

Цитата Хилма ()
не будем забывать, что это не просто два парня, что больше приблизило бы историю к реальности.

была идея написать собственное, признаюсь честно. Но вот потащило меня вот такой вот дорогой.
А что, мистичить, так мистичить!) Тут и Тони-Роби не просто девушка "из нашего двора".

Цитата Хилма ()
Она попала в сказку. В сказку с двумя волшебными принцами.

ты считаешь сказкой наличие выбора именно такого вот выбора. Да, я помню, что выбор это то, что отличает людей, помню. Но вот стоять перед таким вот выбором это нереальная "сказка".

Цитата Хилма ()
у неё папка помер, мамка под угрозой расправы, парень в тюрьме со смертным приговором. Третий мужик клеится. Тут и зрелого человека крыша съедет. Хотя мы знаем, что у неё всё будет всё хорошо.

biggrin :D biggrin
будет хорошо...

Цитата Хилма ()
"Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине. А что сделал ты из-за любви к девушке?"

СПАСИБО!!! за "Того самого Мюнхгаузена", бесценная цитата для меня в данной истории!

Цитата Хилма ()
То есть судя по сюжету - разберётся со своими мужчинами?
Молодец!


или они с ней. И такое бывает.
"Плохие парни тебя ломают, хорошие тоже тебя ломают, остальные просто не знают как тебя сломать".

Цитата Хилма ()
Знаешь, по системе Станиславского, в "Венганце" я верила.
Честно, извини, тут пока Тони-Роби неубедительна.

интересно, спасибо за честность!
Забавно, но люди верят в абсолютно выдуманные сюжеты, а в жизненные, в те, что случились на самом деле не верят. Я это не первый раз замечаю.

Цитата Хилма ()
Может что-то вынесено за кадр? Может у неё ... ребёнок есть больной. Или она потеряла его, или кого-то ещё?

вынесено за кадр, но всё не так трагично.

Цитата Хилма ()
Кстати сказать, с Робкой у неё шансов больше, ему нравятся такие ... не пойми чего, то мальчикоподобная Кстюшка, то эта... прости осподи ... Твигс...

ну) Кстюша скажем прямо мне намного больше теперь нравится)))
вот почему многие решили что Роби-Тони не для Паскаля Ульеля? ведь не ты дна так считаешь!
на столько ярко выражены тараканы в башке РобоЭда?

Цитата Хилма ()
А вот у Паскаля девчонки красивые были, женственные, стильные.
Потянет ли?

Да, у него исключительно модельки, хотя была Сессиль, девушка яркая и неординарная, после которой наступило штильное шатание по серо-ликим моделькам.

ССღ, Светик!!! ну наконец-то ты появилась!

Да, Диана постаралась на славу!!! Обложка мне очень нравится!



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Воскресенье, 17.05.2015, 19:40
 
робокашкаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:16 | Сообщение # 122
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Девушки не осознают до конца чего хотят и тем ломают жизнь самым понимающим мужчинам...
Мне Робера намного больше жаль, чем Паскаля, как-то современные мужчины не вызывают большого сочувствия smile да и у Франсуазы какое-то извращенное чувство благодарности Спасибо за продолжение!
 
EderaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:33 | Сообщение # 123
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Наташа, привет! Спасибо большое за новую главу! wink

 
RibekNДата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:48 | Сообщение # 124
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Очень красивая новая обложка, просто шик! Респект ее автору! smile
И вот, Тони призналась обоим парням, что гений-аноним это она... и что? Что дальше? Какой выход? Порвать с одним и напиться с другим? Неужели напиться? Но она же этого не планировала? sad
А что на счет Робера с его дамой? Ну не знаю, желаю ему огромного терпения и мудрости, что тут еще скажешь... это его решение, сам виноват... Благодарю за маячок в личке и за мучительно-интригующее продолжение! smile


 
kotЯДата: Среда, 20.05.2015, 18:17 | Сообщение # 125
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Паскаль и Робер.Как труден выбор: Бороться за свою любовь до конца,или же отпустить, потому что любишь?
"Все, что видим мы, видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна. "
Омар Хайям


банер:
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » НЕБО (всё кроме любви)
Поиск:


Когда ты взрослеешь