Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Город, где живут воспоминания
Только отпустив прошлое, получаешь счастливое настоящее…

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 182
Гостей: 178
Пользователей: 4
jk8929, Miely, Yuli596, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

НЕБО. Пролог

2025-12-5
14
0
0
Скетч* (пролог)


Я знаю, чего это стоит — идти вперёд.
Я знаю, каково это — лгать.
И всё, чего я хочу — это обменять свою жизнь на что-то новое,
Стремясь к тому, чего у меня нет.
Linkin Park


Ветер клонил деревья почти до самой земли, а они привычные нежиться под ласковым солнцем, противились этим яростным поцелуям, и раз за разом, выгибаясь ветками и жертвуя листьями, отталкивали от себя налетевшего неистовством любовника. Осеннее солнце не скупилось на позолоту – нанизывая на пики-лучи мягкий, пахнущий последней летней травой воздух - оно проникало до земли, отталкивалось от неё и приносило вместе со своим светом какой-то необъяснимый покой. И даже сейчас, когда ветер тренировался перед холодными схватками с уходящим теплом, солнце, успокоив его порывы, вышло из-за небольших пелерин-туч и, присев на края листьев жёлтой краской, принялось нашёптывать в воздух ещё одну свою историю. И было ли то, не было ли, знают только розы в садах Шенонсо, маленькая старая чашка с золотым вензелевым узором на донышке, да пара бересклетов, что склонили свои опечаленные ветки в воды тихой Шер.

***
- Подожди, Француаза, не уходи… - его пальцы властным кольцом сомкнулись на её запястье. Она хотела уйти, убежать, скрыться, исчезнуть и хотела остаться, слиться, быть его, с ним – невозможность желаемого, убийственная лёгкость их бытия.
- Нет, Луи, нет, - а он продолжает целовать её маленькое ушко, и она слышит его прерывистое дыхание, чувствует как сильно его желание.
- Надо, я знаю, что надо делать, - он так горячо дышит.

- Не смей, Луи, не надо, - она взяла его лицо в ладони и стала всматриваться в глаза цвета синего моря.
- Я отберу тебя у него, потому что ты моя. Я не намерен делиться, - он твердил это третью неделю.
- Луи, ты же знаешь, надо покориться. Приказ отца…
- Будь проклят этот сукин сын!
- О, Луи, как ты можешь?! – она отняла свои руки от его лица и отпрянула.
- Могу!
- Нет, Луи, ты ничего не можешь против королевской воли.
- Да, конечно, ему же позволено всё!
- Есть ещё шанс, что если Робер проиграет?
- Ты надеешься на это? – Луи понимал, что высокородный красавец Робер де Ламарк будет вынужден проиграть Его величеству, но тогда Генрих разгневается. Тупик.

Разговор двоих влюблённых слышал третий. Екатерина, жена Генриха и по совместительству королева Франции жила, как тень. Её не любили, ею пренебрегали, с её помощью делали наследников престола и забывали на месяцы. Горечь судьбы этой женщины могла сравниться размерами с океаном, потому что глумящееся над ней провидение устроило так, что она страстно любила. Мужа. А тот, едва ли помнил, как её зовут.
И вот судьба смилостивилась над ней, она подбросила ей возможность отомстить. Отомстить этой шлюхе, этой его любовнице Диане. И она сделает всё, она не упустит такую драгоценную возможность. Завтра рыцарские бои. Генрих повелел, чтобы всё было готово ранним утром.

«Робер выиграет, клянусь жизнью, он выиграет!» - думала Екатерина, подрезая острым ножом ремень седла у вороного скакуна Генриха II.

***

Эдвард гнал машину по ровной ленте скоростного шоссе. Сумерки перешагивали границу ночи, воздух был тяжёлый, влажный после дождя. Ему хотелось уехать далеко. Сегодня. Сейчас. И не так просто объяснить почему. Наверное, иногда мы придумываем себе проблемы, вот ведь всё, казалось бы, идёт по плану, всё хорошо. Но то ли дурная голова, то ли глупое сердце выискивают внутри, в душе едва различимую брешь, грозящую оказаться пустотой. От этого и хочется сбежать. А может быть просто осень, и новые съёмки, и напряжение от того, что надо выложиться на полную катушку, буквально вывернуться наизнанку, не спадает. Здесь, на этой земле, что рождала гениальных поэтов и гениальных виноделов, ему казалось – он сможет забыться, сможет найти что-то новое для души, сможет…

Через два часа спидометр перещёлкнул больше двух сотен километров. По обеим сторонам дороги мелькали пустыри, плавно перетекающие в ровно выбритые поля с рулонами соломы, кое-где виднелись белые пропеллеры «вертолётных» энерговышек. Машину внезапно дёрнуло, он глянул на приборную доску – бензобак опустел. Пришлось сбавить скорость, и съехать на обочину. Он вышел из машины и, прислонившись спиной к закрытой дверке, закурил электронку. Было тихо. Где он находился, он не знал, оглядевшись, заметил вдалеке тусклый свет – может шато, может деревня?

Это была какая-то деревушка. У небольшого дома, построенного видимо ещё при Генрихе II, стояла простенькая скамейка, у спинки которой отсутствовала средняя перекладина. На краю скамейки сидел человек с накинутым на голову капюшоном. Он присел на другой край и вздохнул. Ему протянули початую бутылку пива. Он посмотрел на руку, которая предлагала выпивку – тонкое запястье, тыльная сторона ладони в разноцветных пятнах краски – видимо молодой работяга расслаблялся этой сентябрьской ночью после работы.

- Спасибо, - он не хотел обижать парня, просто пива не хотел. Капюшон кивнул, рука поставила бутылку на лавку. – Извините, а не подскажете, где здесь можно залить в бак бензина?

Ему казалось, что парень в капюшоне не хочет разговаривать, потому что Эдвард не угостился местным алкоголем. А капюшон сидел неподвижно, по-прежнему низко опустив голову. Эд вытянул вперёд ноги, сунул руки поглубже в карманы и запрокинул голову к небу. Похоже, он заночует сегодня в машине.

- В Шеварли, - от неожиданности, что услышал запоздалый ответ, он переступил ногами, потерял опору, съехал задницей по сиденью, стукнулся затылком о спинку скамейки и неуклюже раскорячившись, уставился на… девушку.

*скетч - в граффити набросок будущего


___________________________________
Всех заглянувших жду наФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15452-1
Категория: Все люди | Добавил: Evita (02.11.2014) | Автор: Evita
Просмотров: 1861 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 15
1
15 Best_Nik_name   (29.11.2014 14:54) [Материал]
СУПЕР! Начало затянуло! Спасибо автор smile

0
14 Marishelь1   (28.11.2014 20:07) [Материал]
Наташечка, аперитив тебе явно удался! biggrin Аппетит разыгрался не на шутку! tongue Потрясающее описание осени happy

0
13 tess79   (09.11.2014 13:43) [Материал]
Ах, первый абзац - это просто эстетическое наслаждение!!! Наташик, каждый раз поражаюсь твоему мастерству обращения со словом! happy В Исторической части ничу не поняла... отомстить Диане, тут Француаза wacko Интриха, однако Зато во второй части все понятно... ну как его не узнать happy Оригинально... все в Эдварде видят Роба, а тут наоборот biggrin
Спасибо за отличную завязочку, Наташ!!!

0
12 RibekN   (08.11.2014 21:48) [Материал]
Интересно. Спасибо.

1
11 Солнышко   (07.11.2014 17:04) [Материал]
Спасибо! Интригует.

1
5 Мила_я   (04.11.2014 22:12) [Материал]
Спасибо за начало и приглашение!

Интересное начало! Сразу интрига surprised Это подкупает ))
И неожиданный скачок во времени...
И этот капюшон, говорящий женским голосом...
Начало призывает к тому, чтобы хотеть узнать продолжение истории wink

0
10 Evita   (05.11.2014 00:25) [Материал]
Привет, Мила!
Надеюсь продолжение не разочарует.

1
4 робокашка   (04.11.2014 18:10) [Материал]
Взаимосвязь времен? Интересно smile

0
9 Evita   (05.11.2014 00:23) [Материал]
Спасибо, что прочли! Надеюсь и дальше будет интересно.

1
3 GASA   (04.11.2014 01:00) [Материал]
Перечитала вновь.Уже и не помню,что жена своему мужу подпругу подрезала.

1
8 Evita   (05.11.2014 00:22) [Материал]
Галюнь, спасибо, что ты здесь!

2
2 Edera   (03.11.2014 13:45) [Материал]
Спасибо за интересное начало!

0
7 Evita   (05.11.2014 00:22) [Материал]
Спасибо, Юлечка!

2
1 ССღ   (03.11.2014 12:02) [Материал]
Натуль, спасибо за начало - интригует! wink

0
6 Evita   (05.11.2014 00:22) [Материал]
Светуля, спасибо, что пришла!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]