Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986Дата: Среда, 04.01.2012, 21:53 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история








Огромнейшее человеческое СПАСИБО за эту восхитительнейшую обложку Зубику



Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: 1-6 главы lelik1986 and Evanna, 7-21 главы lelik1986 and rebekka1258, начиная с 22 главы lelik1986, то бишь я, осталась в гордом одиночестве
Бета: вся надежда на всемогущий Word
Дисклеймер: все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце. Прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы... Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: только с разрешения авторов!
ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ




Огромнейшее спасибо за умопомрачительное видео к нашей истории кудеснице Вике Sense_I!!!



Большущее спасибо за эту умопомрачительную обложку Полиночке Goldy-fishes











Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение под спойлером к 5 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!


















Большущее человеческое спасибо за великолепный стихотворный подарок от AnyaѼTwilight!!!



И еще одно великолепное стихотворение от Из@бель Огромное спасибо за такой сюрприз!!!


=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 21:09
 
vsthemДата: Воскресенье, 31.03.2019, 16:04 | Сообщение # 976
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Слишком уж они, на мой взгляд, размечтались. Понятно, что чувства, наконец, нашли выход, но надо как-то сдерживать себя что ли, рамки определенные соблюдать. Все это тяжело контролировать, ясное дело, эмоции, притяжение, желание, но мне, однако, не по душе все происходящее в том плане, что со стороны выглядит все так, будто Белла совершает дурное, когда отправляет мужа с дочкой в гости и чистой совестью сбегает к «человеку из прошлого» на пару дней. По уму и по совести надо поговорить с Джейком, ведь всегда есть риск того, что он проследит и все узнает, и тогда об относительно мирном расставании и сохранении дружеских отношений на какое-то время можно будет забыть. Похоже, что Белла этого в некотором роде и добивается. Поэтому я не удивлюсь болезненному итогу, в котором она же сама будет реветь, что так поступила с хорошим человеком. Они могут не считать это изменой и уже чуть ли не планировать свадьбу, но по факту предательство это и есть. Возвращение в реальность и на землю может оказаться трудным и сложным... Может, это и слегка циничный взгляд, но сначала будь честна с самой собой; с человеком, который плохого тебе ничего не сделал и любил твою дочку, как родную, не менее беззаветно, чем тебя саму, без всякой полноценной взаимности причём; с любовью всей своей жизни, ведь уже было столько возможностей признаться по поводу дочери (берёшь и говоришь все, как есть), а потом уж только строй новые планы и новую семью. А так на всякий случай можно начинать готовиться и к краху во всем. Не бывает в жизни все так гладко и просто, как Белла себе нарисовала.
lelik1986, спасибо больше за главу!


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 16:35 | Сообщение # 977
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




vsthem, согласна с тобой от и до!
Белла всегда была немного инфантильна, по-детски наивна. А все дети по своей природе эгоистичны, хоть и не осознают этого и, уж конечно, не хотят никому сделать больно своим эгоизмом. Она и прежде проявляла себя подобным образом и по отношению к Эдварду, и по отношению к Джейку. Белла - "жестокий друг", да, любящий, да, желающий только добра, но всё-таки причиняющий боль.
Белла не осознаёт своего предательства по отношению к Джейку, потому что ещё до появления Эдварда решила разорвать этот брак и исключила супружеские отношения в плане интима. По-хорошему, ей и в Италию не нужно было с ним ехать, ведь тем самым она только дала Джеку ложную надежду. Но тогда в ней тоже сработал тот самый детский эгоизм, и внезапное желание вновь оказаться в Италии затмило собой голос разума.
Белла больше всего боится сделать больно всем, не понимая, что чем дольше она оттягивает неизбежное, тем больнее будет. Возможно, где-то на уровне подсознания она действительно надеяться, что Джейк узнает обо всём сам, что лишит её необходимости действовать самой. Это большая ошибка, за которую ей придётся заплатить.
Эдвард. Ну что ему предательство какого-то там Джейка, которого он и в глаза-то не видел. Хотя его вся эта ситуация заботит и смущает гораздо больше Беллы. Он действительно думает о будущем, о том, как сохранить нейтральные отношения с отцом ребёнка Беллы и как наладить отношения с самим ребёнком. что касается этической стороны вопроса, то кого она особо волнует, когда речь идёт о такой любви, которую он испытывает к Белле? Если бы та вдруг заявила, что не собирается уходить от мужа, а Эдварду отводит роль только в качестве любовника, думаю, он согласился бы и на это. Всё, что угодно, лишь бы снова её не потерять.
Предложение руки и сердца - это сиюминутный порыв, мечта и желание всей жизни. Не могут они в такие моменты думать о Джейке. Хотя лично мне ооочень обидно за него, потому что он действительно отличный парень, заслуживающий всего самого лучшего, заслуживающий ту, которая сможет полюбить его всем сердцем и сделать счастливым!
Почему Белла молчит о Мелл? Всё тот же страх сделать больно и нерешительность. Лгать и молчать легко, говорить правду - всегда трудно. Особенно ту правду, которую скрывал столько лет. Сейчас Белла действительно понимает, каким ударом известие о дочери может стать для Эдварда, и боится, что он не сможет её простить.
И в случае с Эдвардом, и в случае с Джейком Белла пытается дождаться подходящего момента, не понимая, что такого момента не существует в принципе.
В общем, Белла просто человек, со своими слабостями и недостатками.
vsthem, большое спасибо за прекрасный отзыв! спасибо, что поделилась своими мыслями! Для меня это очень важно!
Вон сколько я тебе тут понаписала biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 31.03.2019, 16:37
 
vsthemДата: Воскресенье, 31.03.2019, 17:34 | Сообщение # 978
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Ну что ему предательство какого-то там Джейка, которого он и в глаза-то не видел.

Да к Эдварду у меня особых претензий и нет. Он будет рад всему, что Белла сможет и захочет ему дать. Но как бы из-за ее медлительности и поиске идеального момента сказочке по всем статьям не настал конец. Наверняка затянет так, что потом замучиться разгребать последствия. Даже с истинно любимым человеком, который по идее должен все прощать и понимать, можно попасть в неприятную историю, что уж тут о Джейке говорить.
Цитата lelik1986 ()
Хотя лично мне ооочень обидно за него

Так я поэтому столько всего и написала не слишком приятного в адрес Беллы, потому что, затягивая неизбежное расставание, она все так усугубляет, что просто жуть. А оттягивать разговоры с обоими мужчинами вечно не получится, так что лучше бы ей поскорее уже решиться. Пока все не открылось без неё, само по себе. Вот тогда будет реально худо.


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 18:14 | Сообщение # 979
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Но как бы из-за ее медлительности и поиске идеального момента сказочке по всем статьям не настал конец. Наверняка затянет так, что потом замучиться разгребать последствия. Даже с истинно любимым человеком, который по идее должен все прощать и понимать, можно попасть в неприятную историю

Эдвард слишком хорошо знает, каково терять Беллу и жить без неё, поэтому он просто обречён на то, чтобы простить её. Хотя той, конечно, не стоит ждать, что он, узнав о Мелл, тут же кинется обнимать её со словами "Спасибо, любимая, за дочь". Но и Белла не станет тянуть с признанием слишком долго: её подсознание просто вырвется наружу. А о том, к чему может привести утаивание факта рождения дочери, Белле следовало бы задуматься ещё восемь лет назад, или хотя бы тогда, когда ей сказал об этом Джейк.
Цитата vsthem ()
А оттягивать разговоры с обоими мужчинами вечно не получится, так что лучше бы ей поскорее уже решиться. Пока все не открылось без неё, само по себе. Вот тогда будет реально худо.

Совершенно согласна! Если всё обернётся таким вот нелицеприятным образом, Белле останется только надеяться на то, что ради Мелл Джейк сможет сохранить с ней боле-менее хорошие отношения.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Воскресенье, 31.03.2019, 21:43 | Сообщение # 980
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Огромное спасибо за чарующие композиции любимых Poets of the fall
Под эти льющиеся звуки отлично представляются излагаемые события... wacko
Как бы Белла не попыталась преодолеть сложившиеся трудности, без обид не обойтись. При любом выборе
нужны уверенность сердца и твёрдость духа. Сочувствую им всем...
Спасибо за продолжение и оповещение
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 21:58 | Сообщение # 981
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Огромное спасибо за чарующие композиции любимых Poets of the fall

Ух ты! Я тоже их обожаю! Для меня они - одни из самых любимых групп, а таких не так ужу и много happy А голос Марко - это мой личный сорт героина biggrin
Цитата робокашка ()
При любом выборе
нужны уверенность сердца и твёрдость духа.

С уверенностью сердца дела у Беллы обстоят неплохо. Плохо у неё с реальными решительными действиями. sad
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Тебе спасибо за прочтение и за комментарий! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
МакКайлаДата: Среда, 03.04.2019, 09:02 | Сообщение # 982
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Ох, уж эта Белла.. Опять ее нерешительность, опять ее извечное желание всем сделать хорошо, а проще говоря ее трусость. Ну, нельзя всем угодить, всех делать счастливыми и никого не обидеть.
Я могу понять ее сейчас состояние, после такой внезапной встречи с Эдвардом. Крышу снесло от осознания, что Эдвард жив. Ну, теперь то, надо остановиться и решить, что дальше делать.
Джейк, ну, уж точно не заслужил от нее такого предательства. Вот, уж перед кем надо " бросаться на колени" и просить прощения. Джейк потратил восемь лет своей жизни на то, чтобы сделать Беллу счастливой, ничего не прося в замен. И сейчас Белла поступает с ним очень жестоко. Пора бы ей подумать о том, что проблема сама не решится, и придется резать "по-живому".
В плане признания о дочери Эдварду, но тут как ни странно, я с ней согласна. Слишком все сейчас не однозначно, слишком большое потрясение для Эдварда встреча с Беллой, и то, что ее не было два дня, а тут еще и признание Беллы, что у него, не смотря ни на что, есть дочка. На мой взгляд лучшим признанием было бы, это взять и привезти Мел к Эдварду. А он бы уж сам обо всем догадался, и не разводить ненужных разговоров, терзать его израненную душу лишний раз.
Вообщем, сложно все со стороны житейской. И не знаю, как бы поступил сам каждый из нас читающий, в такой ситуации.
Мы все дружно осуждаем Беллу, да она может и сама понимает, что слабачка и трусиха, вот только невозможно за один миг изменить характер и делать так, как тебе несвойственно. Стать сразу другим человеком. Пока она еще действует следуя по проторенной дорожке, а вдруг все само решится, без моего участия и всем будет хорошо.
Сочувствую Джейку, он ведь чувствует, что то происходит. Но даже не представляет, что его ждет.
А если так подумать, то все они стали "заложниками" . Не знаю как проще сказать.. У каждого из нас своя судьба, и каждому дано пройти то, что ему "написано свыше". И каждому дано делать свой выбор. Это я сейчас хочу сказать о Джейке. Он хороший человек, но он тоже сделал свой выбор, когда то. Когда предложил Белле выйти за него замуж. Нацепил, когда то, розовые очки, и пытался делать вид, что все у них с Беллой хорошо, надеялся, что она, когда-нибудь, ответит ему взаимностью. Но ведь, что греха таить, так живут многие. Очень редко бывает, что любят оба одинаково сильно и взаимно. Чаще кто-то любит, а кто то позволяет любить.
Вот и Белла, не смотря на свою бесхарактерность стала понимать, что, что-в жизни надо менять и ее перестала устраивать своя собственная жизнь. А слабость характера еще не повод, чтобы не хотеть и не быть счастливой. Думаю, что если бы не случилось болезнь Эдварда и они так глупо не расстались, то и жила бы сейчас Белла просто прекрасно со своими слабостями, счастливо. Рядом с таким любящим мужчиной.
lelik1986, спасибо за главу. И конечно в ожидании продолжения. Как же его не ждать. Но в "голове топчется" грустная мыслишка, что скоро история закончится и можно ли надеяться на новую. cry
 
lelik1986Дата: Среда, 03.04.2019, 21:07 | Сообщение # 983
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата МакКайла ()
И сейчас Белла поступает с ним очень жестоко. Пора бы ей подумать о том, что проблема сама не решится, и придется резать "по-живому".

Да, то, как Белла поступает по отношению к Джейкобу, очень уж похоже на предательство. И пусть даже Белла не чувствует и не считает, что изменяет ему в интимном плане, раз за последние недели их отношения ушли далеко от той самой интимности, но сам факт лжи, да ещё такой, уже является предательством Джейка не только как мужа, но и просто как друга, как близкого и дорого человека. Как минимум честности он от неё заслуживает. Если Белла прямо сейчас не поговорит с ним открыто, то добром это может не кончиться, потому что Джейк уже что-то чувствует, подозревает, и с каждым днём подозрения буду только увеличиваться.
Цитата МакКайла ()
а мой взгляд лучшим признанием было бы, это взять и привезти Мел к Эдварду.

Если говорить только об Эдварде и о том, как будет лучше для него, то, пожалуй, такой вариант был бы очень даже подходящим. Но ведь есть ещё и Мелл. Для неё это в любом случае стресс, а реакция Эдварда, которую Белла не в силах предугадать заранее, может только ещё больше испугать девочку испортить первое впечатление об отце, которое очень важно. К встрече с Мелл Эдвард должен быть уже спокоен и готов морально, чтобы действовать осторожно и мягко.
Цитата МакКайла ()
и не разводить ненужных разговоров, терзать его израненную душу лишний раз.

Дело в том, что этого всё равно не избежать. А сейчас Эдварда мучают мысли о том, как его воспримет чужой ребёнок, как загладить ему вину перед ней за то, что он станет причиной расставания той с отцом. Для него это дополнительные нервные переживания. Белла видит это и молчит. со стороны это выглядит несколько эгоистично и некрасиво. Но и Беллу, конечно, понять можно. Любому человеку на её месте трудно было бы после стольких лет молчания вывалить разом всю правду. А если учесть нерешительный характер Беллы, то для неё это подвигу подобно. К тому же она и сама сейчас испытывает сильное неровное напряжение. Ко всему прочему есть в ней и серьёзное такое опасение, что Эдвард может не простить ей того, что она столько лет скрывала дочь. Сейчас она больше всего боится причинить ему сильную боль и потерять его навсегда.
Цитата МакКайла ()
Он хороший человек, но он тоже сделал свой выбор, когда то. Когда предложил Белле выйти за него замуж. Нацепил, когда то, розовые очки, и пытался делать вид, что все у них с Беллой хорошо, надеялся, что она, когда-нибудь, ответит ему взаимностью. Но ведь, что греха таить, так живут многие. Очень редко бывает, что любят оба одинаково сильно и взаимно. Чаще кто-то любит, а кто то позволяет любить.

Абсолютно и полностью с тобой согласна!
Безусловно, в их паре любил Джейк, а Белла позволяла себя любить. Но если говорить о самой любви Джейка, то трудно, на самом-то деле, сказать, какой была эта любовь и насколько именно та была сильна. Чего он действительно хотел получить от этого брака, раз с самого начала понимал, что сильной и всеобъемлющей, полнокровной любви между ними никогда не будет. Ведь всё вышеперечисленное с годами брака только лишь сглаживается, успокаивается, но никак не наоборот. Возможно, Джейку как раз хотелось спокойных тёплых отношений, семейного уюта, домашнего очага и нежной, ласковой жены, которая всегда и во всём будет на него полагаться. Всего этого он захотел после трагичных событий, связанных с гибелью друга и его семьи.И как раз всё это он смог получить от Беллы, да и от
Мелл тоже, ведь не зря же он в первую очередь привязался именно к Мелл. На тот момент Джейку нужно было именно это. Но вот смог бы он довольствоваться всем этим всю свою жизнь? Не захотелось ли бы ему когда испытать то, что испытывала Белла к Эдварду? Наверняка. Но вот уйти от Беллы он вряд ли бы смог в силу своего характера. В итоге он неизбежно стал бы несчастным. Так что расставание с Беллой пойдёт ему на пользу, позволит двигаться дальше навстречу чему-то большему и лучшему.
Цитата МакКайла ()
Вот и Белла, не смотря на свою бесхарактерность стала понимать, что, что-в жизни надо менять и ее перестала устраивать своя собственная жизнь

Цитата МакКайла ()
Думаю, что если бы не случилось болезнь Эдварда и они так глупо не расстались, то и жила бы сейчас Белла просто прекрасно со своими слабостями, счастливо. Рядом с таким любящим мужчиной.

По сути, даже расставание с Эдвардом не сделало её сильнее и решительнее. Перве годы она жила под опекой родителей, затем её взял под своё заботливое крыло Джейк, а теперь она плавно переходит под заботливое крыло Эдварда. Одна самостоятельно она не прожила в своей жизни ни единого дня. И сейчас в её жизни впервые возникла ситуация, просто требующая от неё принятия решений и решительных действий, требующая проявить свой характер, но... Да, Белла понимает, что нужно что-то делать. Более того, она в принципе понимает что именно нужно делать. Однако понимать и, собственно, делать - это разные вещи. И вот как раз с последним у неё большие проблемы. И, как я писала выше, добром это может не кончиться. Особенно в ситуации с Джейком.
Цитата МакКайла ()
lelik1986, спасибо за главу. И конечно в ожидании продолжения. Как же его не ждать. Но в "голове топчется" грустная мыслишка, что скоро история закончится и можно ли надеяться на новую.

МакКайла, дорогая, тебе спасибо за прекрасные отзыв! спасибо за то, что всегда делишься со мной своими мыслями! Для меня это бесценно! friends
Мне и самой не верится, что осталось всего несколько глав до финальной точки. когда история, которую столько времени писал, заканчивается, всегда чувствуешь какое-то опустошение, словно навсегда расстался с близкими людьми. sad
У меня есть один, почти дописанный миник в двух частях, который я доведу до ума после "Вспомни обо мне", вполне возможно, что потом ещё награфоманю какой-нибудь миник (но, по-моему, мои миники ты не читала, за исключением "Согрей теплом своей руки"), или историю, состоящую максимум глав из 5. Но за что-то такое же масштабное я браться точно не буду: слишком велика вероятность того, что я не смогу довести до финала, а бросать историю на половине я больше точно не хочу.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
МакКайлаДата: Четверг, 04.04.2019, 09:02 | Сообщение # 984
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Цитата lelik1986 ()
В итоге он неизбежно стал бы несчастным. Так что расставание с Беллой пойдёт ему на пользу, позволит двигаться дальше навстречу чему-то большему и лучшему.

ну, примерно и я так подумала. Ведь он тоже достоин своей частички счастья и любви, а для этого ему нужна совсем другая женщина, которая будет любить его, а не испытывать симпатию.
Цитата lelik1986 ()
Ко всему прочему есть в ней и серьёзное такое опасение, что Эдвард может не простить ей того, что она столько лет скрывала дочь. Сейчас она больше всего боится причинить ему сильную боль и потерять его навсегда.

Нуу, не знаю, на счет не простить. Что значит - не простить. Да, по сути, они вдвоем так накосячили, что сейчас вопрос о прощении можно и не ставить. Да радоваться надо, что Белла не сделала аборт, а сохранила ребенка в память об Эдварде. Да и мало найдется таких великодушных женщин, которые захотят, не смотря ни что, показать родителям бывших мужчин внуков, это скорее исключение из правил, хотя я и писала ранее, что может быть совсем иначе.

Цитата lelik1986 ()
(но, по-моему, мои миники ты не читала, за исключением "Согрей теплом своей руки")

lelik1986, мне очень стыдно , но ты права. Я так зациклилась на двух последних историях ( меня оправдывает wink то, что мне очень они запали в душу и очень была расстроена, что они остались не дописаны ), что о других я как то и не вспоминала до сегодняшнего пинка по совести. Я обязательно исправлюсь.
 
lelik1986Дата: Четверг, 04.04.2019, 19:20 | Сообщение # 985
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата МакКайла ()
Нуу, не знаю, на счет не простить. Что значит - не простить. Да, по сути, они вдвоем так накосячили, что сейчас вопрос о прощении можно и не ставить.

Это всё, конечно, так, согласна с тобой полностью. Но Белла начинает по-настоящему осознавать свою вину, которую никогда прежде особо не чувствовала. И как виноватому человеку, причинившему боль другому, ей нужно его прощение. Сейчас Белла по-настоящему раскаялась в том, что не стала рассказывать о Мелл, она сама считает, что совершила ужасную ошибку, т е настолько ужасную, что Эдвард может разочароваться в ней, что его боль будет настолько сильна, что она затмит даже его желание быть с ней. Белла сама себя накрутила.
Эдвард много лет мучился чувством собственной вины, тоже в некоторой степени преувеличивая её масштабы. Сейчас настала очередь Беллы.
Цитата МакКайла ()
lelik1986, мне очень стыдно , но ты права. Я так зациклилась на двух последних историях ( меня оправдывает то, что мне очень они запали в душу и очень была расстроена, что они остались не дописаны ), что о других я как то и не вспоминала до сегодняшнего пинка по совести. Я обязательно исправлюсь.

МакКайла, дорогая, теперь стыдно уже мне! Всё выглядит так, как будто я навязываюсь Насчёт того, что расстроилась из-за недописанных историй, это я очень хорошо понимаю. Тут две истории недописанные остались, а она (т.е. я) какие-то миники строчит wacko Мне самой всегда было стыдно из-за этого, но какая-то идея появлялась в голове и требовала немедленного выхода
И не буду лукавить, скажу честно: такой прекрасный, думающий читатель, как ты, всегда на вес золота, поэтому я буду оооочень рада, если мои миники тебя заинтересуют


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Четверг, 04.04.2019, 19:23
 
zvezda9090Дата: Суббота, 06.04.2019, 08:48 | Сообщение # 986
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 375


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо вам за кусочек рая!!! Я будто услышала музыку Эдварда! Ещё многое предстоит уладить. Джейка немножко жаль. Хороший парень и он заслуживает любящей женщины рядом!

Преклоняюсь перед разумом, поклоняюсь сердцу...
 
lelik1986Дата: Суббота, 06.04.2019, 10:46 | Сообщение # 987
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




zvezda9090, всегда пожалуйста! wink
Цитата zvezda9090 ()
Джейка немножко жаль. Хороший парень и он заслуживает любящей женщины рядом!

Думаю, у него есть все шансы для того, чтобы встретить такую женщину, ведь он прекрасный мужчина, каких мало. Думаю, найдётся много желающих залечить его сердечные раны wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Воскресенье, 07.04.2019, 17:50 | Сообщение # 988
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Сказка рухнула в реальность cry Всё было так красиво - бесконечное притяжение, ежесекундная жажда близости самого дорого человека... милые воспоминания и сладости... и восемь лет, выкинутые из возможной нормальной жизни.
Эдварду через столько болей пришлось пройти и столько он потерял, полностью после такого не восстановиться. Думаю, что бы он не говорил, Белле стоило бы остаться с ним. У мужика может инсульт или инфаркт случиться! sad
Спасибо за продолжение и оповещение
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 18:05 | Сообщение # 989
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Сказка рухнула в реальность

Это было неизбежно. Да и жить всё время в сказке тоже быстро наскучит. Именно такие вот встряски и проблемы, которые нужно решать, укрепляют отношения и сплачивают людей, если, конечно, там настоящие чувства. а ведь у наших героев чувства настоящие, прошедшие и огонь, и воду, и медные трубы. wink
Цитата робокашка ()
и восемь лет, выкинутые из возможной нормальной жизни.

Я считаю, что оба в равной степени виноваты в том, что лишили себя этих восьми лет, но чего уж теперь. Надо принять к сведению все свои ошибки и просто идти дальше, смотреть только в будущее.
Цитата робокашка ()
Эдварду через столько болей пришлось пройти и столько он потерял, полностью после такого не восстановиться.

Это правда. Такие нервные потрясения, через которые он прошёл, плюс ещё и "химия", которая тоже не могла не отразиться на общем состоянии его здоровья, всё это не могло пройти бесследно. Это было бы совсем уж чудом из чудес. Так что Белле нужно будет следить за здоровьем мужа и усиленно заняться им biggrin
Цитата робокашка ()
Думаю, что бы он не говорил, Белле стоило бы остаться с ним. У мужика может инсульт или инфаркт случиться!

Инфаркт вряд ли, а вот инсульт вполне возможен cool А так, думаю, в течении ночи Белла тайком проверяла, как там у него дела wink
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Тебе спасибо за прочтение и за прекрасный отзыв! wink happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 07.04.2019, 19:03 | Сообщение # 990
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Конечно, Эдвард все представлял себе не так. Само отцовство и тот факт, при каких обстоятельствах у него родится ребенок. Ввиду болезни, понятное дело, эти представления изменились, но все равно даже сейчас он уж точно не ожидал, что ему скажут об уже довольно-таки взрослой девочке. Даже в условиях возникшего физического нездоровья я вполне понимаю, почему он, так скажем, прогоняет Беллу в другую комнату и хочет побыть один. В данной ситуации именно наедине с собой ему и нужно многое обдумать, но, как бы там не сложилось все дальше, у Беллой одним тяжёлым разговором меньше. Правильно она сделала, что сказала. И с Джейком желаю ей тоже не откладывать. В идеале при первой же встрече и надо сказать. А то и так его снова ложью накормила. Не заслуживает он этого, не заслуживает. Впрочем, не удивлюсь, если в общих чертах о происходящем он догадывается. Оправдания все-таки выглядят слабо. Особенно если он вдруг не пару-тройку раз звонил на домашний, а как минимум столько же, сколько на сотовый. Ох, Белла, Белла...
lelik1986, спасибо за продолжение!


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 19:40 | Сообщение # 991
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Конечно, Эдвард все представлял себе не так. Само отцовство и тот факт, при каких обстоятельствах у него родится ребенок. Ввиду болезни, понятное дело, эти представления изменились, но все равно даже сейчас он уж точно не ожидал, что ему скажут об уже довольно-таки взрослой девочке.

Да, конечно, не о таком он мечтал. И ведь действительно мечтал! Всё-таки мало наберётся мужчин его возраста (двадцать с крошечным хвостиком), мечтающих о ребёнке. Да ещё в таком положении, в каком оказался он. возможно, эти метчы и пришли к нему именно потому, что у него в это время действительно появился ребёнок. Некая телепатическая связь, не поддающаяся логическому и научному объяснению. Как знать.
И именно поэтому ему сейчас так больно. Если бы он никогда всерьёз не задумывался о детях, так тяжело ему сейчас не было бы.
Цитата vsthem ()
Даже в условиях возникшего физического нездоровья я вполне понимаю, почему он, так скажем, прогоняет Беллу в другую комнату и хочет побыть один. В данной ситуации именно наедине с собой ему и нужно многое обдумать,

Да, сейчас ему нужно остаться один на один с самим собой, своими чувствами и своими мыслями, чтобы осознать случившееся, привыкнуть к новой мысли, что он отец. Ему нужно перебороть свою боль, а в присутствии Беллы это невозможно.
Цитата vsthem ()
И с Джейком желаю ей тоже не откладывать. В идеале при первой же встрече и надо сказать. А то и так его снова ложью накормила. Не заслуживает он этого, не заслуживает.

Ты совершенно права. Но Белле трудно на это решиться. В ситуации с Эдвардом она, можно сказать, просто случайно проболталась на волнах эмоций. С Джейком так уже не получится. Эх, какую же ошибку совершает Белла, затягивая то, что всё равно неизбежно. sad
Цитата vsthem ()
Впрочем, не удивлюсь, если в общих чертах о происходящем он догадывается.

Джейк действительно знает чуть больше, чем думает Белла. Но как раз эти знания и заставляют Джейка думать немного в другом направлении, в которое вполне вписывается странное поведение Беллы, и это же заставляет Джейка искренне переживать за неё.
Цитата vsthem ()
lelik1986, спасибо за продолжение!

vsthem, тебе спасибо за прекрасный отзыв! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 07.04.2019, 19:56 | Сообщение # 992
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
С Джейком так уже не получится. Эх, какую же ошибку совершает Белла, затягивая то, что всё равно неизбежно.

Получится или нет, сказать всё равно придётся.
Цитата lelik1986 ()
Но как раз эти знания и заставляют Джейка думать немного в другом направлении, в которое вполне вписывается странное поведение Беллы

Звучит так, будто это другое направление в его голове как бы обеляет Беллу.. Если так, то потом его будет жаль ещё сильнее. Ситуация такая, что неизвестно, когда всё «взорвется», или же всё-таки относительно пронесёт.


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 20:09 | Сообщение # 993
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Получится или нет, сказать всё равно придётся.

Может, и не придётся. И это-то как раз худший из вариантов. sad
Цитата vsthem ()
Звучит так, будто это другое направление в его голове как бы обеляет Беллу.. Если так, то потом его будет жаль ещё сильнее. Ситуация такая, что неизвестно, когда всё «взорвется», или же всё-таки относительно пронесёт.

В общем-то да, можно сказать, что обеляет Беллу.Скажем так, Джейк знает правду до определённого момента. Поэтому странное поведение Беллы его не столько удивляет, сколько именно заставляет за неё переживать. Джейк ждёт, что она сама ему всё расскажет, потому что не хочет на неё давить, но лучше бы надавил, тогда она, скорее всего, рассказала бы ему всю правду.
Да, для Джейка это неизбежно станет ударом, но он умеет держать себя в руках и не теряет способности здраво мыслить даже в подобных ситуациях.
Короче, Белле, определённо, повезло с мужиками. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 07.04.2019, 20:11
 
zvezda9090Дата: Понедельник, 08.04.2019, 20:17 | Сообщение # 994
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 375


Статус:
Смайл настроения:




Обалдеть, как сложно всё разрулить!!! Большое спасибо за продолжение!)

Преклоняюсь перед разумом, поклоняюсь сердцу...
 
lelik1986Дата: Понедельник, 08.04.2019, 20:22 | Сообщение # 995
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата zvezda9090 ()
Обалдеть, как сложно всё разрулить!!!

Такова жизнь. Ошибок наделать проще простого, а вот на исправление их порой уходит очень много времени и сил. sad
Цитата zvezda9090 ()
Большое спасибо за продолжение!)

Вам спасибо за внимание! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
МакКайлаДата: Вторник, 09.04.2019, 22:12 | Сообщение # 996
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Ждала и одновременно страшилась этого момента, момента признания. Прежде, я думала, что будет лучше, если Белла приведет Мел знакомиться с Эдвардом, и он сам все поймет. Мда, плохая была идея. Это было бы очень жестоко, вот так поставить Эдварда перед фактом его отцовства. Да и не смогла бы Белла этого сделать по причине своего слабого характера. На это надо бы было решиться, а вот с этим у Беллы проблемы.
И, хоть Беллу прорвало, был спонтанный выброс правды, но только это лишний раз доказало, как она устала от недосказанности, от осознания своей вины. Но положа руку на сердце, вина ее не так уж и велика. Она поступала так, как чувствовала на тот момент в ней оскорбленная и брошенная любимым мужчиной женщина. Ведь по сути, Эдвард внес свою лепту для расширения трещины между ними, которая со временем превратилась почти в пропасть. А теперь, через столько лет он узнает, что его сокровенная мечта была исполнена.
Все так запуталось... А расставлять все точки придется, как бы больно не было.
На счет Джейка даже и не берусь предполагать. Любой расклад принесет ему только боль.
Наверное, лучше будет, если Джейк сам спросит у Беллы о том, что происходит с ней и между ними.
Сама она еще долго решаться будет.
lelik1986, дорогая, спасибо тебе за продолжение.
 
lelik1986Дата: Вторник, 09.04.2019, 23:30 | Сообщение # 997
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата МакКайла ()
Это было бы очень жестоко, вот так поставить Эдварда перед фактом его отцовства.

Да, для Эдварда это был бы ещё больший удар. И очень может быть, что его реакция была бы ещё болезненнее, он мог даже непреднамеренно напугать Мелл. В любом случае, светлый момент знакомства отца и дочери был бы безнадёжно испорчен для обоих. Хотя бы Эдвард должен быть готов к этой встрече, чтобы действовать осторожно и мягко. Он должен постараться произвести на дочку хорошее впечатление, потому что первое впечатление всегда очень важно, особенно для детей.
Цитата МакКайла ()
Да и не смогла бы Белла этого сделать по причине своего слабого характера. На это надо бы было решиться, а вот с этим у Беллы проблемы.

Что есть, то есть. Даже не представляю, как Белла смогла бы осознанно начать с Эдвардом разговор о Мелл, если бы её подсознание не взяло бы дело в свои руки. Чем дольше мы скрываем от кого-то правду, тем труднее потом бывает её открыть. Вот вроде бы ситуация с Мелл и Эдвардом заставила её в полной мере осознать эту простую истину. Но даже это не помогло ей понять, что она повторяет всю ту же ошибку в ситуации с Джейком. Оттягивая неизбежный разговор с ним, она только ещё больше усложняет себе задачу. Она словно ждёт, что и тут всё разрешится как-то само собой.
Цитата МакКайла ()
Но положа руку на сердце, вина ее не так уж и велика. Она поступала так, как чувствовала на тот момент в ней оскорбленная и брошенная любимым мужчиной женщина

Все мы всегда поступаем так, как чувствуем. И как раз наши бьющие ключом эмоции и мешают нам зачастую принимать верные решения, именно они и толкают нас на ошибки. Это же случилось и с Беллой, и с Эдвардом.
А Белла действительно чувствуют себя очень виноватой, потому что разумом понимает, что, поддавшись тогда обиде, эмоциям совершила ошибку. Если бы можно было бы перемотать время назад, она уже поступила бы иначе. У неё ведь и прежде уже, когда Мелл была маленькой, возникали мысли о том, что стоило бы рассказать Эдварду о дочери, но к тому моменту прошло довольно много времени для того, чтобы её решимости хватило на исправление сложившейся ситуации. И даже когда Джейк говорит ей о том, что это нужно сделать, она просто упрямо зажмуривается и твердит, что не может этого сделать. Уже тогда она понимала, что была неправа. Так что сейчас вполне понятно, что она чувствует себя страшно виноватой. Думаю, Бела понимает и то, что тут есть вина и самого Эдварда, но в её глазах это не уменьшает её собственную вину.
Цитата МакКайла ()
Ведь по сути, Эдвард внес свою лепту для расширения трещины между ними, которая со временем превратилась почти в пропасть. А теперь, через столько лет он узнает, что его сокровенная мечта была исполнена.

И Эдвард это прекрасно понимает. И от осознания этого ему ещё тяжелее. Но сейчас ему надо найти в себе силы справиться с этим и идти дальше, ведь теперь кроме Беллы у него есть ещё и дочка - двойная ответственность.
Цитата МакКайла ()
Наверное, лучше будет, если Джейк сам спросит у Беллы о том, что происходит с ней и между ними.

Возможно, этот такой нейтральный вариант действительно стал бы самым оптимальным по той простой причине, что вариант, в котором Белла по собственной инициативе всё ему рассказывает, кажется мне маловероятным. Если уж Белла до сих пор не решилась, дальше будет только труднее. И больнее, причём для всех. А есть ещё самый худший вариант, в котором Джейк узнаёт всё сам. В случае последнего варианта никакого конструктивного диалога между Беллой и Джейком уже точно не получится.
Цитата МакКайла ()
lelik1986, дорогая, спасибо тебе за продолжение.

МакКайла, солнце, это тебе большое спасибо за твой, как всегда, прекрасный содержательный отзыв! happy Спасибо, что всегда делишься со мной своими мыслями и своим мнением! Для меня это бесценно!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 14.04.2019, 17:10 | Сообщение # 998
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Как я и думала, Джейк за ней проследил. С чем боролись, на то и напоролись. Это про Беллу. Но мне кажется, что иначе бы у них и не вышло. Отсюда и облегчение Эдварда, когда они все увидели друг друга. Наверняка он понимал, что для Беллы и месяца будет маловато, не то что какой-то недели. Но Джейк остынет, тут я согласна с Эдвардом, даже, возможно, раньше, чем кого-то встретит и полюбит. Так и так будут общаться ради девочки, хочет он того или нет, а значит, все само собой образуется. К тому же он зол по большей части не из-за факта измены, а потому, что преимущественно предана дружба. Но она, я считаю, восстановлению подлежит. Сегодня не контактируете, а, грубо говоря, завтра уже и не помните, что было не так. Так и здесь все плохое забудется. Нужно только время. Но все-таки несколько неожиданно то, что он так нелицеприятно о ней отозвался. А с другой стороны, явно накипело за такой-то период, когда он только и делал, что думал, как бы она с собой не сотворила нечто реально дурное и страшное...
lelik1986, спасибо за продолжение!


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 17:53 | Сообщение # 999
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Но мне кажется, что иначе бы у них и не вышло. Отсюда и облегчение Эдварда, когда они все увидели друг друга. Наверняка он понимал, что для Беллы и месяца будет маловато, не то что какой-то недели.

Думаю, Эдвард не допустил бы того, чтобы Белла тянула с разговором с Джейком дольше того срока, который он ей дал. В конечно итоге, он, скорее всего, просто надавил бы на неё, выставил ультиматум, потому что всё это ему действительно даётся очень тяжело, и терпеть дольше было бы для него уже чем-то запредельным. Так что ясно, что сейчас он испытал огромное облегчение от того, что всё это наконец закончилось, хотя, думаю, он предпочёл бы, чтобы всё случилось иначе.
Цитата vsthem ()
Но Джейк остынет, тут я согласна с Эдвардом, даже, возможно, раньше, чем кого-то встретит и полюбит. Так и так будут общаться ради девочки, хочет он того или нет, а значит, все само собой образуется. К тому же он зол по большей части не из-за факта измены, а потому, что преимущественно предана дружба. Но она, я считаю, восстановлению подлежит. Сегодня не контактируете, а, грубо говоря, завтра уже и не помните, что было не так. Так и здесь все плохое забудется. Нужно только время.

Остынет он, конечно, быстро, да и не будет у него возможности и дальше кипеть от боли и обиды, потому что есть Мелл. А вот на то, чтобы раны как следует зарубцевались, нужно время и немалое. Дружбы, я думаю, не выйдет. Во всяком случае прежней. В первое время Джейк вообще, скорее всего, предпочтёт избегать Беллу, чтобы не сыпать соль себе на рану. Да, есть Мелл, но по всем вопросам, касающимся её, он может связываться с Эдвардом. Думаю, с ним Джейку будет проще общаться именно потому, что задета не его мужская гордость, а гордость человеческая. В этом плане у Джейка к Эдварду нет никаких претензий. А вот когда рана окончательно затянется, и он простит Беллу, тогда и с ней сможет нормально общаться, но дальше вежливого доброжелательного общения дело у них вряд ли зайдёт. Дружба дружбой, но они всё-таки были мужем и женой, и чувства самого Джейка выходили далеко за пределы дружбы.

Цитата vsthem ()
Но все-таки несколько неожиданно то, что он так нелицеприятно о ней отозвался. А с другой стороны, явно накипело за такой-то период, когда он только и делал, что думал, как бы она с собой не сотворила нечто реально дурное и страшное...

Сейчас в нём говорят боль и обида. И он вполне имеет право на те слова, что сказал ей. На самом-то деле, большинство мужчин на его месте отреагировали бы куда как хуже, и одной лишь "дрянью" Белла не отделалась бы. На эмоциях люди ещё и не такое могут наговорить друг другу.
Цитата vsthem ()
lelik1986, спасибо за продолжение!

vsthem, тебе спасибо за прекрасный, содержательный отзыв! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 14.04.2019, 19:13 | Сообщение # 1000
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Да, есть Мелл, но по всем вопросам, касающимся её, он может связываться с Эдвардом. Думаю, с ним Джейку будет проще общаться именно потому, что задета не его мужская гордость, а гордость человеческая.

Вроде и хочется пожалеть Беллу по поводу того, что в первое время в случае чего с ней, возможно, будут общаться не напрямую, а через промежуточное звено, но, однако, в ее силах было не допустить такого исхода.
Цитата lelik1986 ()
Дружба дружбой, но они всё-таки были мужем и женой, и чувства самого Джейка выходили далеко за пределы дружбы.

В этом смысле попытка выстроить иные отношения более личного характера, конечно, дружбе навредила.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск:


Эдвард на другой планете