Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Король моего сердца (Куда заведут тебя дороги судьбы?)
Король моего сердца
ЛьвицаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:00 | Сообщение # 1
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ раздела «Собственные произведения»
2 место в номинации Лучший женский образ раздела «Собственные произведения»



3 место в номинации Лучшая макси-история



Автор: Львица
Бета: helencapricorne
Рейтинг: максимум R
Жанр: любовное фэнтези, сдобренное пригоршней мистики
Саммари:
Оставляя позади отцовские надежды, устремляясь навстречу столь желанной любви, юная принцесса еще не знает, сколь многое ей суждено будет постигнуть на избранном пути. Понять, что не всегда зажегшаяся в сердце искра перерастает в пламя.
Что можно простить предательство, совершенное врагом, – но не принять руку помощи, протянутую другом. Что чаша весов между собственным счастьем и Долгом очень редко склоняется в желаемую сторону.
И что даже в простом наемнике можно отыскать своего Короля…

Статус: завершен
Пейринг: Эллери /Бродяга
Размещение: только на ТР

Прекрасное творение прекрасного создания - Лены - Эlиs



СОДЕРЖАНИЕ:

Седая долина
На трех холмах
Первая кровь
Наедине
Неправильная сторона любви
Тайны родственных уз
Пепел к пеплу
Король, который обрел трон
Желанно-нежеланный гость
Не любовь
Галерея памяти
Это не может быть явью
Пир на костях
Кровавое полнолуние
Не твоя вина
Не умирай
Невеста трех мертвецов
Кто я для тебя
Записки старого Боэля

Сердце болот. Раз
Сердце болот. Два
Эпилог


Вместо предисловия - маленькое чудо от моей любимой повелительницы рифмы Tess79 happy



Баннеры для желающих прорекламировать историю










Сообщение отредактировал Львица - Пятница, 09.09.2016, 22:09
 
tess79Дата: Понедельник, 01.02.2016, 19:19 | Сообщение # 426
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Львица, спасибо за главу, моя дорогая!!!
Прямо такую неожиданно скорую happy
Я прямо начинаю привыкать не успевать читать за тобой biggrin biggrin biggrin
Отлично год начался, демет! Так держать wink
Что касательно главы, то я почти ее все читала с чувством, словно я на скачках поставила на темную лошадку и вот она вырывается вперед, я вскидываю руку с кулаком вверх и кричу "да! да! я так и знала" biggrin biggrin biggrin Это прямо придает воодушевления, не скрою happy
Гордон. Ну да, я сразу поняла что он тут замешан... матлаб в записке этой wink И что именно он ждет в домике было вообще ясно как Божий день... ну мне стало все ясно, как только Дария в галерее оказалась... я ведь так и думала, что она влюблена в кого-то из братьев wink Ну судьба ему оказаться очередным мертвым женихом - и это я говорила biggrin Кстати, удивляюсь удивлению Эллери - средь королей распространен порядок выдавать вдов за братьев почивших мужей, насколько я знаю, и Гордону прямо было предписано сие wacko Ярость его как была мне понятна, так и осталась... и хитрый план его одобряла... бы я, не будь в стане врага biggrin Но излишнюю жестокость - конечно нет, одобрить не могу wacko и театральность - она мне претит... так что стало намного легче провожать его в мир иной... туда и дорожка happy
Дария. Я пытаюсь понять... но нет, не могу и не буду. Есть вещи, которые любовь в моих глазах не оправдывает. И это просто предательство, без оговорок wacko Ну это мои личные тараканы... предательство в любви я приму и прощу скорее, чем в дружбе. Так что даже говорить не хочу... и видеть ее тоже biggrin Однако, чую, Эллери вновь смягчится и найдет ей оправдание... а я восхищусь такому великодушию wink
Эллери. Демет... ну как можно так тупо поступить? wacko Я Сапфо знаю меньше и то сразу поняла - ну не послал бы он такой записки!!! surprised Да и разве не говорил он, что теперь шаг должен быть с ее стороны?
Ну ладно, фиг с ним, хотелось верить в чудо, но за каким бесом было идти туда САМОЙ????? Вроде старушка готова замолить свою вину? Что бы ее не отправить? Уж ей бы никто репутацию там не испортил и пару слов она вполне способна передать Королю нашему синеглазому, а то и записочку... блин, нет слов wacko

Сапфо... вот в этот раз парнягу даже и упрекнуть не в чем biggrin На выручку любимой даме в беде прискакал, подмогу прихватил, вел себя бесстрашно, рукой пожертвовал cry
Кстати, о птичках... уфсь... Люль, какой ты нынче кровожадный surprised это ж надо так образно раздробленную кисть описывать... я готов был отключиться пару раз по ходу чтения *соли, несите скорее соли!!!*

Что еще... экшен удался!!!! Шикарно! Все видела, слышала, полено к рукам девчонок подталкивала, запах гари оЧучала surprised
Как ты теперь все это разрулишь в глазах королей я даже не берусь гадать wacko но я в тебя верю, конечно happy wink
Спасибо за главу, дорогая еще раз!!!


 
МакКайлаДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:42 | Сообщение # 427
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Львица, Спасибо за главу, хоть такую и безрадостную cry Но это совсем не упрек, это просто факт. Ни о какой радости в ближайшее время речи не могло вестись.
Эллери держится из последних сил, впрочем нет. Уже нет. После последних событий силы у принцессы кончились. Но во всем этом безумии, устроенном Гордоном в охотничьем домике, который был уверен, что совершает справедливый акт возмездия, проскочил лучик солнца и открытого признания в любви. Эллери больше не могла молчать о своей любви к Сапфо и пусть, после такого признания она могла умереть, слова были произнесены пока был жив тот, кому они предназначались. И самое главное он их услышал.
Все, что произошло в домике, я бы назвала логичным трагическим завершением запущенной цепи событий. И в первую очередь виновны были отцы, один из которых потерял обоих детей, а второй не потерял по чистой счастливой случайности. Может они конечно не так уж и виновны, а виновны устои и порядки царившие в то время, но разве кто-то отменял теплые дружеские отношения между детьми и родителями, пусть даже они королевских кровей. Уверена, что, будь между ними по больше доверия и уважения к своим детям, многих смертей можно было избежать и не счастливых браков тоже ( хотя по этому вопросу можно спорить до хрипоты ).
Как же жаль, что порой, чтобы обрести свою любовь и право на счастье с любимым, надо пройти очень тернистый путь, да еще и умудриться сохранить свои светлые чувства.
Не буду ничего писать ни о Дарии, ни о Гордоне с Оркесом. Для меня они все несчастные жертвы обстоятельств. Дарию жалею больше других. Сначала она потеряла любимого, который должен был жениться на ее подруге, а потом она лишила его жизни собственными руками, спасаю Эллери и Сапфо. Надеюсь она найдет в себе силы пережить эту трагедию.
А ведь еще предстоит разговор с королями-отцами... surprised
 
♥Miv@♥Дата: Четверг, 04.02.2016, 01:36 | Сообщение # 428
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Люлечка, спасибо огромное за все потрясающие главы, которые мне посчастливилось прочесть одним махом (все-таки долгое отсутствие на сайте имеет свои небольшие плюсы smile ) Ну что я могу сказать: я в шоке. Уж насколько мрачно и тяжело было в начале, то теперь после всего пережитого ужаса от такого количества боли, пролитой крови и бессмысленных смертей, не могу себе представить полноценного ХЭ без тронувшейся умом Дарии, инвалида Сапфо, убитого горем отца принцев и не выдержавшей груза вины Эллерии. Остается надеяться на твой великий талант и умение повернуть историю в совершенно неожиданную сторону (все не могу забыть твою фишку в финале УМН 2, ведь там тоже полный бесперспективняк был...) Так что я жду фирменный финт ушами, чтобы залечить все мои микроинфаркты от главы к главе. Я в тебя верю и на меньшее не согласна!!! wink
Также большое спасибо прекраснейшей Елене за безустанную и неоценимую помощь в создании этой истории.
С нетерпением жду продолжения. Удачи и вдохновения!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
ЛьвицаДата: Четверг, 04.02.2016, 09:30 | Сообщение # 429
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




tess79,
Цитата tess79 ()
начинаю привыкать не успевать читать за тобой

да-да-да! мне тоже нравится эта тенденция biggrin
Цитата tess79 ()
вскидываю руку с кулаком вверх и кричу "да! да! я так и знала"

черт! на этот раз не удалось тебя удивить, увы biggrin
Цитата tess79 ()
Гордон. Ну да, я сразу поняла что он тут замешан

Да, согласна, этот сюжетный ход - с этим героем, имею в виду, - был ожидаем и предсказуем. Месть за смерть брата - а также за неожиданно свалившуюся на голову нежеланную супругу, как нам стало известно! - должна была свершиться wacko Правда ж, кто знал, что она получится такой "корявой" sad
Цитата tess79 ()
что она влюблена в кого-то из братьев

правда, по-моему, все-таки ты поставила фишки на фигуру Гордона biggrin
Цитата tess79 ()
Я пытаюсь понять... но нет, не могу и не буду

На этот раз я даже не стану пытаться тебя переубедить)
Ибо в данном конкретном случае почти с тобой солидарна)
Цитата tess79 ()
Уж ей бы никто репутацию там не испортил и пару слов она вполне способна передать Королю нашему синеглазому, а то и записочку...

surprised а вот тут, друг мой, с логикой твоих рассуждений не согласна нисколечко!
во-первых, это не детский сад, и слова сапфо о следующем ходе не обязательно означали, что теперь он будет сидеть сложа руки и ждать первого шага от девушки! его предложение о встрече - будь оно всамделишним - и ее приход туда вполне можно счесть за тот самый сделанный навстречу шаг! А во-вторых, учитывая нетерпение и острое сожаление принцессы о том, что она не может рассказать все своему синеглазому королю - ну как с такими нетерпеливыми чувствами она могла отправить вместо себя кого-то другого? Нет, однозначно нет! Она бы там лопнула от неведения и сожаления, сидя в покоях и ожидая возвращения Ниньи! biggrin
Так что конкретно в моем авторском понимании поступок героини вполне оправдан wink
Цитата tess79 ()
Люль, какой ты нынче кровожадный

Дык, время-то поджимает! Всего ничего осталось, а я все еще пролила недостаточно кровушки biggrin
Цитата tess79 ()
экшен удался!!

happy Радостно слышать это!)

МакКайла,
Цитата МакКайла ()
Ни о какой радости в ближайшее время речи не могло вестись.

Абсолютно, совершенно с тобой согласна!
Чем ближе к концу, тем тяжелее и безрадостнее будет, крепитесь sad
Цитата МакКайла ()
силы у принцессы кончились

wacko даа, все силы - и физические, и моральные - на исходе sad Остался последний шаг... Прежде чем рухнуть в бездну cool
Цитата МакКайла ()
Эллери больше не могла молчать о своей любви

Бедная принцесса) И опять ей пришлось переступить свои же представления о любви и признаниях - она так ждала, что первым признаются ей, а в итоге как обычно пришлось все брать в свои руки)
Цитата МакКайла ()
а виновны устои и порядки царившие в то время

Я тоже склонна считать, что здесь нет одного конкретного виновника wacko И отец Эллери вовсе не такой злодей, как мы привыкли думать cool
Цитата МакКайла ()
они все несчастные жертвы обстоятельств

И вновь согласна cry

♥Miv@♥,
Урра-аа-а-а!!! *радостно кричу*
Какие люди к нам пришли!! happy Ах, как мне радостно тебя здесь видеть, дорогая! happy
Цитата ♥Miv@♥ ()
мне посчастливилось прочесть одним махом

да, вот тут я тебя ооочень как понимаю! biggrin оЧучения совсем иные, чем если бы растягивать чтение по главе в неделю - а то и в месяц wacko
Цитата ♥Miv@♥ ()
отсутствие на сайте имеет свои небольшие плюсы

но лучше ты больше так не пропадай, а? sad wink
Цитата ♥Miv@♥ ()
не могу себе представить полноценного ХЭ

ХЭ будет - но с некоторыми оговорками. Как ты сама верно подметила, уже столько судеб было разрушено или искалечено, что банальный слащавый конец, боюсь, нам уже не по зубам wacko
Цитата ♥Miv@♥ ()
не могу забыть твою фишку в финале УМН 2

предлагаешь все тоже окончить сном? biggrin и с какого момента Эллери надо проснуться, как думаешь? до болот или после? biggrin
Цитата ♥Miv@♥ ()
фирменный финт ушами

biggrin *уши смущенно покраснели от такого пристального к ним внимания*


 
♥Miv@♥Дата: Четверг, 04.02.2016, 23:33 | Сообщение # 430
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Цитата Львица ()
Ах, как мне радостно тебя здесь видеть, дорогая!

И мне радостно, я так по всем соскучилась...

Цитата Львица ()
но лучше ты больше так не пропадай, а?

клясться не буду, но изо всех сил постараюсь smile

Цитата Львица ()
и с какого момента Эллери надо проснуться, как думаешь?

пусть проснется до окончательного решения отца выдать ее замуж за Оркеса. Вообще я считаю, что самой большой ошибкой Эллери было - не поговорить откровенно с отцом. Ведь могла же после приезда из замка Сапфо прийти к отцу и рассказать всю правду о своих чувствах, он же ведь не тиран вроде и любит дочку, и наверняка хотел бы ей счастья с любимым мужчиной. Тем более, что Сапфо не простолюдин какой-то, а король с довольно неплохой родословной, так что, возможно, отец и принял бы его со временем, осознав, что чувства дочери настоящие и взаимные.


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
ЛьвицаДата: Пятница, 05.02.2016, 18:14 | Сообщение # 431
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




♥Miv@♥,
Цитата ♥Miv@♥ ()
не поговорить откровенно с отцом

Да, согласна, шанс на чудо в этом варианте развития события существовал wink
Но - как автор! - могу подсказать, что и это бы не смогло переубедить короля wacko



Дорогие девушки, новая глава Короля находится на активации smile



 
tess79Дата: Суббота, 06.02.2016, 16:53 | Сообщение # 432
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Львица ()
да-да-да! мне тоже нравится эта тенденция

пора превратить ее в правило! wink biggrin
Цитата Львица ()
черт! на этот раз не удалось тебя удивить, увы

ну не всегда же удивлять biggrin
Цитата Львица ()
правда, по-моему, все-таки ты поставила фишки на фигуру Гордона

эмм... ты должно быть хотела написать Оркеса? biggrin Да, ставила на него! Хотя вот в последних главах, видя не такое уж и горевание со стороны девицы, допускала мысль и об ином tongue
Цитата Львица ()
На этот раз я даже не стану пытаться тебя переубедить)
Ибо в данном конкретном случае почти с тобой солидарна

ну наконец-то! хоть в чем-то biggrin biggrin biggrin
Цитата Львица ()
а вот тут, друг мой, с логикой твоих рассуждений не согласна нисколечко!

а я остаюсь своей логике все так же верна happy
Цитата Львица ()
ее приход туда вполне можно счесть за тот самый сделанный навстречу шаг!

согласна! Приход Ниньи можно счесть ровно за то же самое! wink И безопаснее стократ wink
Цитата Львица ()
А во-вторых, учитывая нетерпение и острое сожаление принцессы о том, что она не может рассказать все своему синеглазому королю - ну как с такими нетерпеливыми чувствами она могла отправить вместо себя кого-то другого?

ах, так я и не говорила, что чисто по-женски я не понимаю этого самого нетерпения и желания... конечно, я его вижу и оно понятно, но... как я говорила - тупо было так себя подставлять! wacko
И дада, я знаю, что любовь бесстрашна и ей пох насколько великие глупости мы творим... это я ж со стороны гляжу и ты меня не убедила biggrin Но я оправдываю именно тем, что ее вела сила того самого чувства, которому сопротивляться невмочь wink
♥Miv@♥, о... в наших КНЭЛоманнных рядах очередное пополнение biggrin wink велком!
пошла в главу wink

Добавлено (06.02.2016, 16:53)
---------------------------------------------
Львица,

Ты знаешь... вот не к чему даже придраться! Меня устраивает тут ВСЕ cry кроме собссно самого положения дел, конечно tongue
Эллери интуитивно попала в цель - это ж надо как свезло, что в роду Триниса имелись безумные! wink
Папаня-король в своем репертуаре, но хоть успокоился и не стал добивать Сапфо... отпустим его с миром wacko
Подругу вроде надо пожалеть, но... не жаль мне, по заслугам и плата wacko
Ну и главная пара... я тоже вместе с Эллери всплакнула над Сапфо... ну так жаль стало их демет cry cry cry
Хочется верить, что все-то слышал наш Король, хоть и ответить не мог. И отрадно, что рядом с ним верный человек. Я, конечно, как главный сказочник, не сомневаюсь в том, что встанет наш парень на ноги и догонит свою любимую беглянку happy
Ну а Эллери вот сейчас полностью довольна happy Не совсем поняла правда, что она решила... то ли в монастырь по совету "заботливого" папочки, то ли в болота демонов своих гонять... но мотивы меня радуют, поддерживаю и жалею cry
Юльчик, спасибо! Глава душеворотливая и прямо так хорошо в душу зашла! happy Спасибо, дорогая!!!



 
Лиз0350Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:22 | Сообщение # 433
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! А я все ныла, что все беспросветно, а "чем дальше в лес, тем толще партизан", ааа, я просто в печали. То ли Эллери в монастырь, то ли в болота, судя по названию следующих глав, но перспективы не радуют. Может обойдется все-таки?

,
 
ღАлаяღДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:11 | Сообщение # 434
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




Вот и получили главную разгадку поступка Гордона...родовая "болезнь" дала о себе знать wacko
Повезло, что такое присутствует в семье Короля, что он смог поверить Эллери. Хотя мне кажется, он сейчас в таком состоянии, что поверил бы почти всему, чтобы ему не сказала Эллери. Будь оно хоть чуть-чуть логичным. А тут прямо все звезды сошлись.
Кто злит больше всего - это папаша Эллери angry Мало издевательств над дочкой уже совершил, так еще и в монастырь. Да еще и какие слова ей посмел сказать - будто она виновата во всех смертях, и вообще angry
Но то, что Эллери так поверила в этим словам, не могу винить. Потому что все события только к этому и ведут, и мыслей совсем радостных по этому поводу быть не может. Но, чтобы услышать такого от родного отца!!!
Ох, Сапфо-Сапфо очнись скорей!!! Теряешь любимую((( Речь Эллери была очень сильной, эмоционально и волнительной, и вообще... cry Хочется так верить, что Сапфо хоть, что-нибудь услышал((
И надеюсь Эллери не решила и правда идти в монастырь?!

Люлик, спасибо за главу!!!


 
NatavoropaДата: Понедельник, 08.02.2016, 13:08 | Сообщение # 435
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Львица, smile
Эллери очень устала и истощена, ложь, даже во спасение она угнетает, слова отца о монастыре посеяли свои зерна в ослабевшем мозге Эллери, ее визит к Сапфо был прощальным, она приняла решение. sad
Так грустно и жаль героев. sad
Спасибо, может порадуешь чем нибудь, развеешь грусть.. wink



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
МакКайлаДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:05 | Сообщение # 436
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Прочитала главу и минут пять тупо пялилась в монитор, а в голове была только одна мысль - что ж за безнадега такая. А? Сапфо находиться на грани жизни и смерти, Дария сочти умалишенной и заперли в поместье, а Эллери... Неужели теперь Эллери только одна дорога - в монастырь? Юльчик ( можно я тебя так тоже буду называть на правах старинного читателя smile ) , ты как то писала, что отец Эллери не так уж и плох,
Цитата Львица ()
И отец Эллери вовсе не такой злодей,
. И все таки он злодей. Разве должно хорошему родителю ссылать дочь в монастырь? Слишком жестокое наказание за непокорность. Такое складывается впечатление, что она была для него всего лишь средством для приобретения выгодных родственников и союзников на случай войны, и не более. А может так и было на самом деле, ведь на сколько я помню, то у Эллери есть еще брат, только он болен и не сможет унаследовать трон, хоть Гидеон и не хочет этого признавать, а Эллери его просто раздражала уже тем, что она дочь, а не второй сын. Вот и выходит, что в данной ситуации сослать Эллери в монастырь лучший для него выход. Раздражать не будет.
Очень надеюсь, что отыщется средство, с помощью которого Сапфо поправиться. Взываю к небесам , то бишь к тебе уважаемый Автор, не дай случиться большой несправедливости, не позволяй умереть Сапфо. cry Иначе жертва Эллери, ее отказ бороться за свою любовь, была напрасной.
О себе просто молчу. Мои сердце будет разбито sad
 
KorsakДата: Суббота, 13.02.2016, 16:38 | Сообщение # 437
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Привет,Львица!
Я так переживала главу,что совсем забыла заглянуть на форум...Вот только вспомнила,что не делилась своими впечатлениями и эмоциями с автором и прибежала.Уф!
Согласна со многими,что глава дышит такой опусташающей безнадеждой...
Думаю,отец Эллери-очень гордый человек(я как-то об этом писала или думала...)и он не может принять подсказанного решения.Все решения должен принимать он сам и никто другой(видимо,это произошло от вдовства),а если его поступок ведет к плохим и неловким ситуациям,то король предпочитает обвинять всех и вся,но не может признать всою не правоту.
Вот и сейчас,он не мог не признать,что все почти браки его дочери с треском провалились и ,возможно,в глубине души понимает,что она должна быть супругой Сапро,но это не его решение,это вынужденное обстоятельство.Тем более,что Король не считает Сапро достойным правителем.Поэтому отец Эллери, не смотря на острую нужду в переемнике,как я помню сын у него слабоумный,выносит единственное для него правильное и главное личное решение-монастырь.
А Эллери так измучена страданьем,любовью и тем что вокруг нее сеется смерть,что приняла это решение.Она выросла.Выросла еще больше с момента,когда поняла,как значит по настоящему любить и что такое любовь.И теперь ее любовь из пылкой юношеской стала глубокой,тихой,женской,но этого не менее,а даже более горящей.

Добавлено (13.02.2016, 16:38)
---------------------------------------------
Она теперь любит так,что готова пожертвовать своей любовью ради здоровья,мира и спокойствия любимого человека.Прощание Эллери было очень трогательным,у меня мурашки бежали,когда я читала...Надеюсь,что добрый человек,что ухаживает за Сапро расскажет ему о любви девушки.
К счастью для Эллери и Сапро свекр поверил всем словам Невестки,тем более это совпадало с его страхами:сыновья тронулись умом(вот она наследственность,лишь странно что он сам после смерти обоих сыновей еще в твердом разуме)и у него нет наследника.
Сколько Эллери жить в этом королевстве,пока все удостоверятся,что она не ждет ребенка...
Нинья за чудодейственной мазью поехала,Эллери пока одна.
Спасибо большое за главу!
Очень жду счастья для Эллери и прозрения ее отца!
Надеюсь,Сапро успеет встать на ноги к тому моменту,как Эллери постригут в монахини.Или ты готовишь ей очередной поворот в судьбе?!)))


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
ЛьвицаДата: Суббота, 13.02.2016, 17:53 | Сообщение # 438
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




tess79,
Цитата tess79 ()
Меня устраивает тут ВСЕ

неужели это наконец-то произошло! biggrin аж не верится))
Цитата tess79 ()
Ну а Эллери вот сейчас полностью довольна

тьфу-тьфу! *боюсь сглазить* wink

Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
А я все ныла, что все беспросветно

даа, а оказалось, это не предел)))
ну все-таки почти конец, когда страдать, как не сейчас? так что все нормально)
Цитата Лиз0350 ()
обойдется все-таки?

Без монастыря - может быть! Без болот, увЫ, - никак cool

ღАлаяღ,
Цитата ღАлаяღ ()
Хотя мне кажется, он сейчас в таком состоянии, что поверил бы почти всему

Да, ты права! Так что Эллери повезло - или, скорее, повезло Сапфо, что его не стали сюда приплетать)
Цитата ღАлаяღ ()
Сапфо-Сапфо очнись скорей!

ох! Он-то очнется! Но там будут новые проблемы, не до их с Эллери отношений будет wacko
Я обещала тебе объяснения, но на деле столкнулась с тем, что они все откладываются и откладываются wacko

Natavoropa,
Цитата Natavoropa ()
может порадуешь чем нибудь, развеешь грусть..

Ох, Наташка! Боюсь что-либо обещать, увы sad
Потому что времени на радость почти не осталось! Конец истории уже близок...

МакКайла,
Цитата МакКайла ()
что ж за безнадега такая.

Это коварный автор все копил и копил страдания - на протяжении почти всех предыдущих глав ведь общее настроение повествования скорее было положительным! Так что теперь я "отрываюсь"))
Цитата МакКайла ()
можно я тебя так тоже буду называть на правах старинного читателя


И Юльчик, и Юля, и Люлик, и Люль - все, что угодно!
А как я могу обращаться к тебе? wink
Цитата МакКайла ()
И все таки он злодей.

Понимаешь, это как раз из разряда ситуаций, когда у каждой стороны имеются свои причины и оправдания wacko
Он ведь в первую очередь не отец, - король! поэтому он уже привык мысленно каждое решение взвешивать на предмет общегосударственной выгоды wacko Признать, что какие-то решения были неверными - нет, это ему не позволит гордость. А значит будет стоять на своем до последнего - как в случае с Сапфо, он теперь ни за что и никогда не признает, что был неправ, и даже если внутри него и есть какие-то сомнения, он не позволит никому о них узнать wacko
Цитата МакКайла ()
не позволяй умереть Сапфо.

Нет, тут я тебе твердо гарантирую, что он будет жить! Иначе какой тут может быть хэппи энд?

Korsak,
Цитата Korsak ()
и прибежала.Уф!

спасибо, я тебя ждала happy
Цитата Korsak ()
Думаю,отец Эллери-очень гордый человек

мне так понравился ход твоих мыслей!
тебе удалось сформулировать четко и точно все то, что я закладывала в этого персонажа, порой не в силах даже себе самой объяснить!
Цитата Korsak ()
Она теперь любит так,что готова пожертвовать своей любовью

А Эллери действительно выросла... Прежде ей никогда в голову даже не могло прийти, что она может так поступить cry Но это нормально, герои меняются и взрослеют под гнетом обстоятельств и непростых жизненных решений, которые им приходится принимать smile
Цитата Korsak ()
Или ты готовишь ей очередной поворот в судьбе?!)))

конечно, готовлю! какие в том могут быть сомнения wink
До монастыря у меня куча планов еще! Кроме того, не будем забывать и о тех отрывках книги, что сопровождали некоторые главы... Пора бы уже приоткрыть завесу над этой страшной тайной)


 
МакКайлаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 22:48 | Сообщение # 439
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Цитата Львица ()
А как я могу обращаться к тебе?

Меня зовут Дашей, ну , а дальше как тебе нравится ( лишь бы не горшком, и чтоб в печку не ставили biggrin )
 
ЛьвицаДата: Понедельник, 15.02.2016, 19:20 | Сообщение # 440
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




МакКайла,
Даша, Дашутка, Дашенька happy
Все понятно и оооочень приятно! *у меня самой сестричка Дашка* happy


 
Evgeniya1111Дата: Среда, 02.03.2016, 18:52 | Сообщение # 441
Дракон в пальто

Группа: Обозреватели
Сообщений: 9272


Статус:




Спасибо за новую главу ))

 
olga-jidkovaДата: Среда, 02.03.2016, 19:07 | Сообщение # 442
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 14


Статус:




Автор! очень захватывающее повествование) спасибо, таких мало очень. Один только вопрос, белая полоса будет? и когда, второй) уж очень хочеться ощутить от героев не только отчаяние, но и страст и любовь)
 
ЛьвицаДата: Среда, 02.03.2016, 19:28 | Сообщение # 443
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Evgeniya1111,
пожалуйста wink

olga-jidkova,
О! какая приятность - видеть на форуме новые лица happy
Что касаемо вопросов:
1. Довольно долго в этой истории все было позитивно и мирно (почти)! Так что сейчас автор отрывается biggrin А если серьезно - все так и было запланировано изначально, к этой драме мы с вами и шли все это время)
2. Ох, а вот это довольно сложный вопрос! Предлагаю вам самой ответить на него здесь же - после прочтения последней главы в этой истории wink


 
olga-jidkovaДата: Среда, 02.03.2016, 19:45 | Сообщение # 444
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 14


Статус:




Увв, ход ваших мыслей, мне угадать не под силу) сколько не пробовала) читаю историю с первой главы и ни разу еще не угадала, что будет в следующей) жду болот и сапфо, выручающего из них с нетерпением, но обижусь очень, если конец будет скомканным) типа вместе и все тут)
 
ЛьвицаДата: Среда, 02.03.2016, 20:25 | Сообщение # 445
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




olga-jidkova,
о, по части придумывания сюжета позаковыристей я - мастер biggrin хлебом не корми, дай лишь запутать и заинтриговать читателей! так что в этом ключе ваши слова - самый желанный комплимент из всех возможных! особенно с учетом, что вы, оказывается, читали эту работу с самого начала!
Если не секрет, как вы решились дойти до форума? wink
Что касается финала то для меня, по-крайней мере, все в теории выглядит логично) Посмотрим, сойдутся ли на практике наши с вами мнения happy


 
olga-jidkovaДата: Четверг, 03.03.2016, 11:11 | Сообщение # 446
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 14


Статус:




Я редко пишу на форумах, что чистая правда, наверное потому что времени особо нет) но в этот раз прорвало) жду продолжения)
 
tess79Дата: Четверг, 03.03.2016, 16:59 | Сообщение # 447
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Львица, Юлик мой драгоценный! Спасибо!!! happy
Я нынче немногословна, ты знаешь... меня прет ток на стихи biggrin biggrin biggrin А их я тебе уже успешно накалякала прямо с пылу, с жару, под главой wink
Ты знаешь, я что-то вот удивилась... нам осталось 3 главы? surprised Чу правда??? "как быстро кончился диван" (с) biggrin нет, я в общем-то вполне уже готова к счастливой развязке и платочек у меня утирать умиленную слезу наглажен, но как-то не хочется еще прощаться с Королем happy
Эээ... ты ток там не возьми и не накинь нам еще главок 10 biggrin biggrin biggrin
Итак, глава... объемная!!! *восхищенно* Насыщенная wink
По поводу Дарии... тут я тебя не удивлю, я солидарна с Эллери на все сто! Понимаю, но не прощаю wacko
Сама принцесса действительно повзрослела и помудрела, я бы сказала happy И все равно слова бабуськи сразу приняла на свой счет surprised Хотя тут ж черным по белому ясенно, кто нашему Королю в судьбе черной нитью прошит angry
Короля почившего очередного жаль sad Засветился он у нас тут совсем краешком сознания, а таки впечатление приятное оставил, и одолевают меня смутные сомнения... а так ли случайна его смерть?
Сапфо жив и это уже радует, и все же так жалко его, бедняжечку страдательную, прям хочется взяться за топор biggrin

Но тут же вспоминаю... обижает-то героиня наша, ешки-матрешки biggrin И вроде как из благих побуждений... ну трудно на нее сердиться, сама ж тоже горемыШная, но надоть подзатыльничек-то отвесить, что шестеренки на место встали и слова бабули приняли правильный оборот, а 10 золотых не пропали даром wink
В общем, Юльчик! Спасибо за главу! И хочу проду *топнул ножкой* Ничу не знаю, никаких новых годов, подать мне ее!!! Я знаю - ты можешь *заглядывает подобострастно Люлику в глаза* happy


 
Лиз0350Дата: Пятница, 04.03.2016, 11:13 | Сообщение # 448
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! Драматично, таинственно, загадочно. Очень эмоционально, и так всех жаль, мне даже жаль Риель в её искреннем заблуждении. Ведь он действительно верит религиозно даже. Замечательно все написано!
Одно меня печалит, но это не относится к самому произведению, что теперь нельзя распечатать или списать, все понятно, много наверное разных людей, пользующихся чужими текстами. Это право автора!
Просто я, коза валдайская, долго еду в метро и обычно читаю там, а интернет сбивается. А потом некогда и еще забываю начало, вот незадача то! Поэтому отзывы всегда пишу позже всех!


,
 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:19 | Сообщение # 449
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




olga-jidkova,
буду рада в любое время вновь видеть вас на форуме))

tess79,
Цитата tess79 ()
нынче немногословна,

позволь вот не согласиться! happy ты сполна "накормила" меня своими впечатлениями и эмоциями! И это не считаю проникновенного стиха, который я сама перечитала кучу раз - и даже зачитала Даше happy
Цитата tess79 ()
но как-то не хочется еще прощаться с Королем

да, мне пока самой не верится, что история подходит к концу) хотя... учитывая мою скорость, которая виляет в разные стороны, и эти три главы при желании можно на год растянуть biggrin
Цитата tess79 ()
и не накинь нам еще главок 10

ты поосторожнее с желаниями! а то и впрямь увеличу объем - взвоете ведь сами biggrin
Цитата tess79 ()
глава... объемная!

о дааа wacko я уже боялась, что она банально не влезет в одну статью - а делить на две как-то не хотелось!
какая-то вымученная глава получилась, ух как я её писала и даже переписывала wacko
Цитата tess79 ()
слова бабуськи сразу приняла на свой счет

а то! сама вспомни - на тот момент еще никаких новостей о смерти Заира не было! А уже потом стало не до воспоминаний - плюс, она так вымученно приняла такое непростое решение, что все сомнения на тему "а вдруг" уже автоматически отклоняла, дабы не позволять себе надеяться sad
Цитата tess79 ()
Короля почившего очередного жаль

Даа, я что-то в этой работе разбушевалась wacko
Короли мрут как мухи! Впору выносить в шапку предупреждение biggrin
Цитата tess79 ()
прям хочется взяться за топор

Какая картинка! *облизнулась*
Цитата tess79 ()
Ничу не знаю, никаких новых годов, подать мне ее!!! Я знаю - ты можешь
biggrin эх, а я только сегодня с продой "Порока"! Чу, удалять её теперича? biggrin

Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
Очень эмоционально, и так всех жаль

спасибо! писать было тяжело, мне все казалось - и до сих пор кажется, увы - что я никак не могу "выйти" на требуемую эмоциональную составляющую, что никак не достигаю той планки, которую задумывала в этой работе wacko
Цитата Лиз0350 ()
что теперь нельзя распечатать или списать

если честно, я прежде даже не знала, что эта функция не стоит по умолчанию! тут вдруг решила на всякий случай тыкнуть "да" в нужном окошечке - и, бац, сразу двое верных и любимых читателей пожаловались, что теперь не могут читать нормально!
Вот какой выход предлагаю - пришли мне в ЛС свой электронный ящик - и я тебе новые главы буду сразу в ворде отправлять на почту с пылу-с жару! Как тебе такой вариант? wink


 
Лиз0350Дата: Понедельник, 07.03.2016, 20:32 | Сообщение # 450
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Львица ()
увы - что я никак не могу "выйти" на требуемую эмоциональную составляющую, что никак не достигаю той планки, которую задумывала в этой работе

Я бы так не сказал! Меня аж слеза прошибала, а я баба железобетонная!

Цитата Львица ()
Вот какой выход предлагаю - пришли мне в ЛС свой электронный ящик - и я тебе новые главы буду сразу в ворде отправлять на почту с пылу-с жару! Как тебе такой вариант?

Мне такой вариант, конечно, отлично, но я чувствую себя оборзевшей, и мне даже стыдно, что напрягаю человека, который пишет.
А автор - это (дальше цитата): "Я просто думаю, что народу важно знать, что если ты пишешь, то ты автор. И точка! Тебе не нужен издатель или читатели, чтобы обосновать, что ты делаешь. Уложить книгу на полку в магазине - лишь один из способов, который выбирают люди.....но не единственный. ....записывать собственные мысли или набрасывать описания грозовых бурь по той простой причине, что тебе нравится видеть, как молния пересекает грозовое небо..... все это считается, все это имеет значение" (Дж. Р.Уорд, Путеводитель по БЧК), Я недавно прочитала, успела уже поздравить на главной этой цитатой всех авторов в день писателя, а он был недавно в начале марта, если не читала, то отдельно для вдохновения! Спасибо!


,
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Король моего сердца (Куда заведут тебя дороги судьбы?)
Поиск:


Он - его копия