Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Goodnight, Noises Everywhere (Эдвард, я и солнце - мы последние.)
Goodnight, Noises Everywhere
lena_solnceДата: Четверг, 17.03.2011, 22:03 | Сообщение # 1
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории



3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом




Автор: Feisty Y. Beden

Экс-Переводчик: poison-girl1013

Переводчики: lena_solnce и Mussonka, Ellana [11 и 17 главы]

Редактура: sladkaya

Разрешение на перевод: тык

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: romance/drama, немного horror и пост-апокалипсис

Рейтинг: М

Дисклеймер: все права на Сумеречных персонажей принадлежат Стефани Майер

Саммари: Белла – единственный человек, выживший после эпидемии смертельного вируса, который уничтожил все человечество. Остался ли еще кто-нибудь живой на этой умирающей планете?

Статус: оригинал - закончен, перевод – в процессе

От poison-girl1013: это на самом деле удивительная и необычная история, цепляющая буквально с первых строк и не оставляющая никого равнодушным. Немного мрачная и тяжелая для восприятия, но по-своему прекрасна, так как сюжет совершенно оригинален, по крайней мере я не встречала ничего подобного в Сумеречном фанфикшине. У автора великолепный слог, поэтому читая этот рассказ, я испытывала удовольствие. Оригинал пользуется большим спросом на ff.net, и я очень надеюсь, что и здесь этот рассказ приживется и найдет своих читателей


Предупреждение: особо впечатлительным читать не советуем!



За обложку огромное спасибо Kiss_cat!

Стихотворение к фанфику от MissAlla!

Стихотворение к фанфику от Roxcy!



Глава 1. Тьма

Глава 2. Прелюдия

Глава 3. Столкновение

Глава 4. Жажда

Глава 5. Фрагменты

Глава 6. Честность

Глава 7. Комфорт

Глава 8. Доброволец

Глава 9. Самоконтроль

Глава 10. Ошибка

Глава 11. Терпение

Глава 12. Беспокойство

Глава 13. Одинокая

Глава 14. Связь

Глава 15. Красный

Глава 16. Яркость

Глава 17. Бледность

Глава 18. Одержимость

Глава 19. Печаль

Глава 20. Податливость

Глава 21. Напряжение

Глава 22. Все всерьез

Глава 23. Апатия

Глава 24. Горечь

Глава 25. Страх



Сообщение отредактировал lena_solnce - Вторник, 30.10.2012, 23:05
 
IrrikДата: Четверг, 29.09.2011, 00:59 | Сообщение # 726
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




poison girl, lena_solnce, Ellana, Mussonka, а так же sladkaya, девушки! Огромное спасибо вашему коллективу за этот перевод! Ваша работа действительно стоит того, чтобы ее прочитать!
Этот рассказ притянул меня как магнитом, просто мистика какая-то, честно! Я объясню: было несколько факторов, отталквающих (без обид wink ) меня от прочтения этого фанфа:
1. (и самый главный) Тема. Конец света и его последствия - это то,чего я вообще предпочитаю не касаться. Нигде. Ни в книга, ни в фильмах, ни в новостях и пр. Это одна из моих самых страшных, нет, пожалуй, САМАЯ страшная фобия. Меня на эту тему часто кошмары мучают. Ну еще я пауков боюсь biggrin
2. Жанр. Драма, хм... Тоже предпочитаю не читать. Не люблю истории с плохим концом.
3. В процессе. Ну, да) Вот такая я, можно сказать, эгоистка *стыдливо* Прекрасно понимаю, насколько комментарии и отзывы помогают и вдохновляют авторов (и переводчиков) на дальнейшую работу, но ничего не могу с собой поделать smile Отличаюсь повышенной нетерпеливостью и к тому же жутко боюсь, что полюбившийся мне фик будет заброшен, и я так и не узнаю, чем же там дело кончилось.
НО! Несмотря на все это я начинаю читать ваш рассказ. Говорю же, мистика biggrin
Что касается сюжета, в фанфах такое впервые встречаю. Захватывает с первой главы. Да нет, прямо с прочтения саммари и захватывает! Заглотила все главы просто на одном дыхании, потом погрузилась в транс и еще сутки ходила сама не своя. И, кстати, ночью мне снился этот фик, хорошо, что не в кошмарах. В общем, зацепило по полной. Думаю, описывать степень моих переживаний за героев нет смысла. И так понятно, что я с диким нетерпением жду продолжения, тем более, что до развязки осталось совсем немного (если я правильно поняла). Хотелось бы только отметить последнюю главу. Если честно, даже не представляю, какой выбор сделает Белла. Больше склоняюсь к ее обращению. Лягут два вампира на полянке, обнимутся и замрут на вечно, превратившись в каменные изваяния... Хотяяя... Нет, не верю я, что это яблоко и цветы на поляне, расцветающие от их поцелуев, в пустую. Должен быть какой-то другой выход, и я очень надеюсь, что они его отыщут happy
Вот, собственно, и закончу на этой оптимистической ноте, дабе не впадать в уныние в ожидании продолжения biggrin


 
vorobeva_olyaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:42 | Сообщение # 727
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 294


Статус:




Уважаемые девушки!принимайте в читатели,перевод просто обалденный!
 
ZwezdochkaДата: Четверг, 06.10.2011, 14:41 | Сообщение # 728
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




спасибо огромное за перевод такого рассказа!
сначала не хотела читать не очень нравится такая тематика, но что-то решилась и затянуло, жутко конечно если все это представить cry
хорошо, что они вместе, хотя мне кажется Эд бы лучше исследовал земли на нличие еще людей, может все-таки кто-нибудь остался глубоко под землей или еще где-нибудь dry да и Белле бы по пути набрал еды...не представляю если Белла станет вампиром они ж вместе будут с ума сходить от жажды wacko я сначала подумала, что Белла в больнице найдет какой-нибдь банк крови, оказалось что нет....какое у них может быть будущее, это ж с ума сойти ничего не растет, никто не живет sad
буду ждать продолжения, очень интересно узнать чем закончится smile
 
КСтюшкаДата: Пятница, 07.10.2011, 17:15 | Сообщение # 729
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за проду! Так все печально и безнадежно... Грустно... Думаю, я бы выбрала вечность с Эдвардом.
 
D@sikДата: Суббота, 08.10.2011, 10:18 | Сообщение # 730
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




Какая грустная, но интересная история))
Меня в ПЧ smile



 
ГираДата: Вторник, 11.10.2011, 15:28 | Сообщение # 731
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Почему так долго нет продолжения???? sad sad sad
 
MussonkaДата: Вторник, 11.10.2011, 20:49 | Сообщение # 732
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Гира, прошу прощения! Задержка - моя вина. Я после больницы пытаюсь успеть везде и всюду, а в итоге получается жуткая кутерьма. Если я успею воплотить все, что запланировано на эту неделю, то в выходные будет новая глава. Ее еще надо немного довести до ума, но она довольно тяжелая эмоционально, и у меня опускаются руки. Но я очень-очень постараюсь уложиться smile

 
Kris12Дата: Среда, 12.10.2011, 05:46 | Сообщение # 733
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Статус:




спасибо за перевод! С нетерпением ждем продолжения!
 
MussonkaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:08 | Сообщение # 734
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Ochiro, спасибо)
Hela, спасибо за отзыв и за то, что остаешься с нами)

yalllo, vorobeva_olya, D@sik, Kris12,мы очень рады видеть в нашей темке новые лица! wink Приятно знать, что наши труды не проходят даром.

КСтюшка,
Quote (КСтюшка)
Думаю, я бы выбрала вечность с Эдвардом.

А кто бы ее не выбрал? biggrin Если серьезно, то не думаю, что эта самая вечность у них будет.

Irrik, здравствуй)
Quote (Irrik)
было несколько факторов, отталквающих (без обид wink ) меня от прочтения

Да мы и без обид) Самих тут очень многое отталкивает от перевода. Меня вот именно то, что ты перечислила (ну кроме статуса) и отталкивает, но работу довести надо)

Quote (Irrik)
Ну еще я пауков боюсь

Ну да, они страшные, согласна biggrin

Quote (Irrik)
Больше склоняюсь к ее обращению.

Скоро и узнаем, к чему склоняется сама Белла.

Quote (Irrik)
Нет, не верю я, что это яблоко и цветы на поляне, расцветающие от их поцелуев, в пустую. Должен быть какой-то другой выход, и я очень надеюсь, что они его отыщут

Звучит довольно оптимистично) Вот и посмотрим, оправдаются ли твои ожидания)

Irrik, спасибо большое за такой замечательный отзыв! Никогда не думала, что эта история может так захватить, но я очень этому рада. wink

Дорогие читатели!
Вот и вышел из тени ваш потерявшийся переводчик! Спешу вам сообщить, что моя работа над главой полностью завершена. Теперь главка улетела к Леночке, потом к нашей замечательной бете и уже тогда к вам. Я искренне надеюсь, что эти перемещения не отнимут много времени)




Сообщение отредактировал Mussonka - Воскресенье, 06.11.2011, 17:15
 
IrrikДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:47 | Сообщение # 735
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Mussonka,
ОГООО! Я уже и не надеялась, что фанф будет допереведен biggrin Уже почти отчаялась дождаться продолжения и пару дней назад полезла в оригинал. Хе-хе, зачем? Перевожу через слово со словарем biggrin Тупо попялилась на текст и закрыла biggrin Но хотя бы узнала, что заявленные две главы - последние, значит совсем чуть-чуть осталось happy Очень-очень хочу узнать, чем закончится история!

Quote (Mussonka)
Никогда не думала, что эта история может так захватить, но я очень этому рада.

Как раз-таки захватывает она очень здорово biggrin

Спасибо за отличные новости, жду продолжения wink


 
НулькаДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:53 | Сообщение # 736
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Mussonka, пинать тебя было некому что ль?

lena_solnce, совсем потерялась! dry


 
lena_solnceДата: Пятница, 18.11.2011, 21:42 | Сообщение # 737
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Добавлена новая глава!
 
Autumn23Дата: Суббота, 19.11.2011, 10:01 | Сообщение # 738
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 356


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо огромное за перевод. История действительно по своему прекрасна и завораживает безвыходностью своего положения. С нетерпением жду развязки, предположений нет совсем никаких. Со стороны Беллы мне кажется немного эгоистично просить Эдварда о таком, и отказываться от бессмертия. Она знает, что такое одиночество, абсолютное, и обрекает его на это. Если она говорит, что они оба умрут, то не лучше ли ей обратиться и принять смерть вместе с ним вместе... ну это мое мнение.
Кстати, только заметила, потрясающая обложка, очень красивая)))


 
VikkeДата: Суббота, 19.11.2011, 13:34 | Сообщение # 739
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Глава невероятная!
Я понимаю Беллу. Уже просто нет сил бороться, за то, чему не суждено быть. Все что происходило с ней, было данность, ей приходилось принимать это, не имея собственного выбора. И сейчас единственное, чего она желает это умереть так, как хочется ей.
Понятно, что вспоминая момент, когда Эдвард был полностью истощен, не способный пошевелится, перспектива превращения пугает её. А смерть – это выход.
Мне жаль Эдварда, которому придется убить Беллу. То, ради чего он существует. Она все для него, поэтому не смог отказать, зная, как тяжело ей. Хотя внутри разрывает на части, уверена, все в нем противится этому согласию.
Конец совсем близок. Это так тяжело!

Mussonka, Спасибо большое за перевод. sladkaya, Спасибо большое за редактуру.
 
LittleCatДата: Суббота, 19.11.2011, 14:12 | Сообщение # 740
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


жалео если все закончится... может они выживут после всего и должны будут создать типа новую рассу людей-вампиров или что-то типа того??
спасибо за главу!!!


 
IrrikДата: Суббота, 19.11.2011, 14:42 | Сообщение # 741
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Mussonka, lena_solnce, sladkaya, спасибо за новую главу! Все так грустно, так грустно... cry

И даже не смотря на красное солнце и выбор, стоящий перед Беллой, а так же на заявленный жанр, я верю в лучшее... Ну что за чертова оптимистка? dry

Эх, ладно, буду ждать последнюю главу ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!


 
tanuxa13Дата: Суббота, 19.11.2011, 16:11 | Сообщение # 742
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за проду большое))) Боже! Я никогда не читала таких грустных и тяжелых фанфов. Да я их в принципе не читаю) Не знаю какого черта я решила этот фф читать biggrin Но я еще ни разу с начала прочтения об этом не пожалела))))
В общем на счет главы. Безумно грустная, в прочем как и другие. Эдварда конечно жалко, если Белла решила умереть, то она оставляет одного со всем справляться. Но в то же время я могу ее понять и не виню... В общем все запутано, очень-очень жду последнюю главу, чтобы во всем разобраться и узнать как же все закончится. Буду надеяться на лучшее! smile
Удачи с переводом)) И огромное спасибо за оповещение)))


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 19.11.2011, 16:21 | Сообщение # 743
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Страшный договор, конечно, заключила Белла с Эдвардом. Она думает только о себе, чтобы ей удобней было умереть, прикрываясь тем, что якобы сама хотела управлять собственной смертью. Девушка не подумала, каково это Эдварду – собственноручно убить любимого человека. Ее решение мне кажется эгоистичным. Мне кажется Белла слово «любовь» понимает однобоко. Или, если у Эдварда сердце давно не стучит, то он ничего не чувствует - можно ему и пистолет вложить с просьбой нажать на курок. Как ни крути, получается, что его любовь сильнее – он на все согласен, лишь бы просто быть рядом с ней – она-то ничего особенного ему-то и не обещала…

Mussonka, огромное спасибо за перевод!)))
sladkaya, спасибо большое за редактуру)))


 
ГираДата: Суббота, 19.11.2011, 16:25 | Сообщение # 744
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Как же печально это читать!!!! Прям сердце разрывается и слезы текут. Знаю что все закончится плохо и все же так надеюсь на чудо и хеппи энд.
 
HelaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:40 | Сообщение # 745
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод долгожданной главы!
Как всё тревожно и страшно! Если конец света был неминуем, почему выжили Белла и Эдвард? Для того, чтобы доказать, что у любви нет преград и границ самопожертвования?
Только кому? Да и зачем...
Жду заключительную главу.

Quote (Irrik)

И даже не смотря на красное солнце и выбор, стоящий перед Беллой, а так же на заявленный жанр, я верю в лучшее... Ну что за чертова оптимистка? dry

Присоединяюсь! Этих двоих и так жутко обидела судьба, предоставив им пройти через муки потери всех родных, через бесконечное отчаяние и осознание полного одиночества.
Должно произойти чудо! Они должны жить! biggrin
 
VerreraДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:02 | Сообщение # 746
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




Большое спасибо за перевод и оповещение!! Ну, что ж, Белла сделала свой выбор, и он дался ей нелегко. Думаю, что это очень тяжело - попросить близкого человека (ну, не совсем человека) тебя убить. Действительно, в результате этой трагедии события в её жизни происходили против её воли, она же ничего не решала. Просто наблюдала за всем как зритель. А теперь сделала выбор, решив, что хотя бы смерть она выберет сама. Эдвард уж вообще не представляю, как себя чувствовал, но всё же обещание дал. Жаль, что осталась всего одна глава. Но хотя бы её название обнадёживает. Хотя хэппи-энд тут вряд ли намечается. Желаю удачи в переводе!

 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:07 | Сообщение # 747
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




lena_solnce, Mussonka, спасибо, что вернулись к переводу, спасибо за оповещение и прекрасный перевод! smile
Почитала и руки просто опустились... Так жалко их жуть просто. Вот даже тех, кто по-умирал давно не так жалко, как их cry Потому что те - заболели, немного помучились, умерли. А Эдварду с Беллой пришлось столько вынести... эээ... моральных мучений - кошмар sad Не говоря уже о физических для каждого из них cry
И теперь это солнце... Ппц света... Белле страшно, что она не выбирала такого для себя, но она поставила Эдварда вообще перед жутким фактом - убить ее. Очень мило с ее стороны. cry Просто прелесть...
Я не представляю каково всё это переживать Эдварду, мы хоть знаем, что думает Белла, но ему - мужчине, должно быть в разы хуже из-за того, что он никак не может повлиять на ситуации, ну, и плюс, что ему приходится терпеть жажду...
Короче, очень-очень грустно sad чувствую в последней главе придется реветь в три ручья, нужно платками запастись


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
КСтюшкаДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:05 | Сообщение # 748
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо! Очень грустная глава! Я восхищаюсь Беллой! У этой хрупкой девочки такая сила воли! Хотя я бы на ее месте, предпочла превращение. Может, это слабость, но все-таки...
 
AризонаДата: Вторник, 29.11.2011, 14:18 | Сообщение # 749
† Я из ордена монашек †

Группа: Проверенные
Сообщений: 997


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ммм... Что-то новенькое. Обязательно почитаю happy

Добавлено (29.11.2011, 14:18)
---------------------------------------------
Очень интересно! Хорошо поставлен слог, хорошо придуман сюжет, хорошо сюжет рассказан. happy


 
Kira_KiДата: Суббота, 17.12.2011, 19:32 | Сообщение # 750
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо большое за такую восхитительную историю!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Goodnight, Noises Everywhere (Эдвард, я и солнце - мы последние.)
Поиск:


Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла