Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » «Прийти к согласию / Coming to terms»
«Прийти к согласию / Coming to terms»
ЧипкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:44 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



1 место в номинации Перевод-легенда



2 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди



Название:


orchids_soul, спасибо огромное за обложку! wink
Оригинальное название/ссылка на оригинал: Coming to terms, оригинал удалён, скачать можно в формате pdf в профиле автора.
Автор: GinnyW_31
Разрешение на перевод: получено.
Yes, if you'd like to translate the story into Russian, that would be fine. All I ask is that you let me know when you post and send me along the links.
Thanks so much.
~GinnyW
Переводчик: capricho
Экс-переводчик: Katuyshka
Экс-Бета (редактор): Amysh, Найк.
Бета(редактор): Чипка.
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер, сюжет рассказа - автору, переводчикам - перевод, редактору - редакция lol.
Рейтинг: M/R
Жанр: Romance/Drama/Angst
Пэйринг:канон
Саммари: Одна ночь вдвоем… Но Белла уверена, что одиночество ее удел. Однако у Судьбы всегда есть свои планы.
Статус: оригинал – закончен; перевод - закончен; редакция - закончена.
От переводчиков: от Katuyshka - Это очень эмоциональный и чувственный рассказ. Но что особенно в нем притягивает, так это реалистичность поступков героев, автор не идеализирует ни Беллу ни Эдварда. В этом рассказе очень хорошо показано, как развиваются отношения между двумя людьми от ненависти и недоверия до любви и преданности.
Размещение: с разрешения переводчиков.
От редактора: Небольшие изменения, но суть одна - редакция возобновилась.
Надеюсь, что есть люди, все еще ждущие продолжения. Эта история была одной из первых, которые я прочитала, и по прошествии довольно -таки большого времени, продолжает оставаться в моем сердце. Я очень надеюсь, что справлюсь с редакцией быстро и, что немаловажно - качественно. Как говорится - поменьше слов- побольше дела.=)
Оглавление:
Глава 1. Ночь в Сиэтле
Глава 2. Последствия
Глава 3. Я все сделаю одна
Глава 4. Я хочу сказать тебе...
Глава 5. Я не иду...
Глава 6. Конфеты или жизнь
Глава 7. Сжигая мосты
Глава 8. Индейка
Глава 9. Изумленная и сбитая с толку
Бонус. Ночь в Хилтоне
Глава 10. Дома
Глава 11. Воспоминания. Часть 1.
Глава 11. Часть 2
Глава 12. Детские.
Глава 13. Перемены.
Глава 14. Ночевка на диване. 2.09
Глава 15. Мыльный пузырь.
Глава 16. Откровения.
Глава 17. Перемирие.
Глава 18. Красивые и счастливые животики.
Глава 19. На пределе.
Глава 20. Стоит тысячи слов. от 12.10
Глава 21. Кошмары и мечты. от 15.10.
Глава 22. Snips ‘n Snails. 21.10
Глава 23. Маленький дождик. 24.10.
Глава 24.Споткнувшись в темноте. 1.11.
Глава 25. Досрочно. от 7.11
Глава 26. На круги своя. от 14.11
Бонус. Боевое крещение.
Эпилог.И жили они...

Дополнительные материалы:
Плей-лист:



Сообщение отредактировал Чипка - Среда, 23.11.2011, 13:33
 
ЛьвицаДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:05 | Сообщение # 126
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Очень и очень трогательная глава!!! Было до слез больно за Беллу, особенно когда Таня высказывала ей в лицо эти несправедливые и обидные слова,а он стоял рядом и слушал их. Послушать ее, так Эдвард тут воообще ни при чем, а ребенок из воздуха появился!!! Действительно, было бы лучше, если Белла уехала к маме,где ее нервы не подвергались бы еждневным испытаниям со стороны всяких там "близких" друзей семьи. И самое что интересное, так это то,что буквально каждый считает своим долгом высказать ей,какая она плохая, при этом совершенно не заботясь о том,каково ей.
Но ,уверена процентов на 99, что она все же никуда не поедет, а останется здесь и будет каждый день вариться в этом же самом обществе.....Надеюсь,что в скором времени ну хоть что-нибудь перемениться, а то я уже начинаю волноваться за ребенка - ну ему-то каково расти в постоянном мамином ощущении угнетения и депрессии??....


 
KatuyshkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:05 | Сообщение # 127
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дорогие мои ситательницы просто ОГРОМНЕЙШЕЕ всем спасибо за ваши комментарии!!! За такие СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ и эмоциональные комментарии!! Я очень рада, как не банально это прозвучит, что этот рассказа не оставил вас равнодушными!!! Огромнейшее всем спасибо за высокую оценку перевода! Для меня это очень и очень важно!!!!
Лапочка))),
Quote
хааа а я знаю кто там стоит))))я просто прочитала перевела(кое как)вперед и прочитала(знаю это не хорошо,но тогда я не смогла удержаться,уж очень было интересно права я или нет),

Только молчок wink Как я тебя понимаю, сама тем же иногда "грешу" (в оригинал заглядываю). Жду твоей оценки: сходится перевод с оригиналом (как по содержанию, так и по эмоциональному наполнению)
jano4ka
Quote
была бы моя воля,я бы Эдварда чем-нибудь тяжелым по голове ударила,чтоб он,наконец,перестал себя вести,как последний придурок!!!

Примерно такие же желания одолевали и меня, когда ы первый раз читала. Ох как же хочется позащищать Эда, но я необъективна буду happy
Quote
я б такого папашу на пушечный выстрел к ребенку не подпустила бы!!!

Ну тут все-таки можно поспорить. Объективно из него может получится отличный отец. Достаточно вспомнить как он вел себя с Эшли, как относился к Тане, к ее состоянию я имею в виду, идея отцовства явно ему не чужда. Побольше веры wink
markela
Quote
Ох, начало главы читала, с оглушительным сердцебиением, наверное также молотило сердце у Беллы при этой ситуации. Как же ей тяжело.......

Эмоциональность... Я уже писала, что люблю эту историю за реалистичность и эмоциональность. Здесь нет горячих сцен, а дыхание все равно спирает, слезы наворачиваются. Рада, что смогла созхранить "атмосферу" оригинала.
rioni
Quote
Беллу конечно жалко, но ее месте я попыталась узнать причины такого поведения Эдварда. Что бы закрыть эту тему для себя навсегда.

Ну а как она может узнать? У Эдварда этого явно не спросишь, а родственники все так или иначе говорят "не наш секрет". Да и потом у них и так отношения непонятные, сели она еще что-то выяснять начнет, только хуже станет.
Мне кажется, что Белле это вообще по большому счету не так уж важно, все-таки Эдвард чужой ей человек. Да они провели ночь вместе. да между ними проскочила искра, но она его совсем не знает. С первого взгляда возможнеа влюбленность, но не любовь, имхо конечно. Я хочу сказать, что когда человек тебе действительно важен, ты разбираешься в его мотивации. А когда в начале "знакомства, общения" напираешься на такую вот стену, нет желания разбираться в мотивации человека, проще просто вычеркнуть его из своей жизни.
Quote
А вот по поводу поведения Эдварда сказать сложно, пока мы не знаем причин. Обвинить его легко, а вот понять всегда сложнее. Ну ту позицию что выбрал не приведет его к разрешению проблемы. Так что будем ждать когда прольется свет на его тайну.

Я абсолютно импонирую твоему взгляду на эту ситуацию (надеюсь не против, что на ты happy ) Осудить человека - проще всего, а вот понять гораздо сложнее.
Quote
Katuyshka, большое спасибо за перевод. Когда я вижу что это ваш перевод, для меня это как знак качества. Буду с нетерпение ждать продолжения.

СПАСИБО!!! Ты даже не представляешь на сколько мне приятно и как я рада, что ты так высоко оцениваешь мою работу. Если честно, заглянула недавно в свой первый перевод и захотелось мне его в топку выбросить!!!
Sirena
Пожалуйста!!! Тебе огромное спаибо за то что всегда радуешь комментариями, содержательными комментариями!!!
Quote
С одной стороны я поддерживаю Беллу в решении прекратить общение с семьей Эда, ведь если этот еще не родившийся такой беззащитный человечек не нужен его отцу, то от вмешательства семьи может быть только тяжелее и больнее и малышу и Белле, но с другой стороны, разве она имеет право лишать малыша семьи, которая вероятно вполне искренне его уже любит.... надеюсь Белла все-таки примет лишь одно правильное решение!!!

Я вот тоже считаю, что правильно она поступила, отказавшись от опщения с Калленами. Какие бы у них не были намерения, если ребенок не "нужен" отцу, то все это в дальнейшем превратится в пытку. Да и со стороны (со стороны Эдварда) действительно выглядит так, словно она навязывается. Самое лучшее было просто отстранится. "Всю информацию" мужчине предрставили, дальше решать ему...
Quote
И конечно же в конце опять загадка.... умеете же вы интриговать... Ну то что Рене пригласила Чарли, это тоже вполне логично, ведь она постоянно настаивает и подталкивает Беллу на общение с ним.... но вот кто еще с ним заявился с Белле....

По-моему все главы заканчиваются новой интригой, дальше только интереснее.
Ну а Чарли, а что собственного такого? Никто кстати не задался вопросом, почему у Беллы с Чарли такие "Замечательные" отношения. Он-то всегда пытается проявить инициативу, пообщаться с дочерью, а она всякие его поплзновения убивает на корню. В следующих главах мы узнаем обо всей этой ситуации немного больше wink
Sirena
Меня прямо распирает с кем-нибудь поделится. а ты поймешь как никто другой! Две с половиной недели и все!!!! Семинары и лекции в моей жизни окончены!!!! Прям не верится! Наверное потом буду с грустью вспоминать. но пока считаю дни (Извините за флуд happy )
KYNOY
Quote
Читать твой перевод очень приятно, трудно даже сказать, что это перевод...

Спасибо! для меня это лучший комплимент!!
Quote
а уже ломаешь голову кого там Чарли привел...не думаю, что кого-то из Каленов...

Не скажу... cool Все в продолжении wink
Да срок уже не малееький. Но опять-таки в начале истории показан большой отрезок времени, в следующих главах "динамика" не будет такой же "интенсивной" (вот ведь блин, спасибо вам большое "Анализ и Аудит". Я теперь даже на форумах научные термины использую!)
Annette1803
Quote
я очень надеялась на то, чтобы Белла предложила ему избавить его от всяких обязательст, и именно так и произошло, я очент рада!!!:)))просто другого я не ждала!!:)

Согласна, это был самый разумный "ход" с ее стороны! Действия человека лучше всего демонстрируют его намерения!!!
Quote
перевод просто потрясающий, очень грамотный, мне безумно нравится!!!спасибо большое!!!!:))

Тебе спасибо аз столь высокую оценку!
Marine-Bella
Спасибо за твои комментарии!!! Так пряитно видеть знакомые лица после кадой главы!!!
Quote
Ya veru v nego i ne obyazatelno skrit telo,chtob tam nayti serdce..( nadeyus ponyali menya)
Nadeyus budet prov ot Eda i v neskolkix voprosax u nas budet otvet)
No to,chto Bella otkazala Cullenam ya potderivayu yeyo.Ya vo vsyom potderjivayu yeyo.

Я тебя поняла happy Я очень рада, что ты все-таки веришь в Эда, потому что осудить всегда легко!
Рада, что тебе нравятся саундтреки! Я стараюсь happy
Lucy-Cullen, LanaLuna11, Bella_Ysagi, paRaMoRk@, Ann_Ackles, Irmania, didi6163
Пожалуйста!!! Вам спаибо за комментарии!!! Очень рада, что вам нравится история, ну и перевод, конечно
Tatalina
Спасибо за комментарий!!! Столько вопросов happy На которые я пока не дам ответы cool Что до поведения Эдварда, у него есть свои причины, и как сказала Элис "они не значительны и не логичны, но они есть" wink
orchids_soul
Всегда с нетерпением жду твоих комментариев!!!
ДА-да 28 недель - это не шутки, к тому же беременность хоть и с не серьезной, но паталогией.
Quote
Я даже не удивлюсь, если он не будет знать какого пола ребенок. Он ведь не знает, правда, что это его будущий сын?

А он интересовался, чтобы знать?! Нет, естественно. Если человек на фото сморит и кривится, едва ли кто-то осмелится с ним о малыше заговорить((
Quote
Очень болезненно читать и, как заметила одна читатетльница, когда я вижу каждую новую главу у меня просто сердце сжимается от того, что в этот раз следует пережить Белле, какое новое презрение ждет ее, какие новые слова, которые ранят похуже физического насилия?

Скажу только одно, это не тот рассказ, где героиня страдает на протяжении всех глав. а в эпилоге герой одумался. И не зря рассказ называтся "Прийти к согласию". До согласия еще предстоит дойти. Я это к тому, что несмотря на переживания будут в этой истории и счастливые и радостные моменты!!
Quote
Как я заметила почти в каждой главе повляется Эдвард. Мне кажется, это очень хорошо, потому что все события не кружаться только вокруг самобичевания Беллы и ее отношения к ребенку,

Очень-очень скоро его будет "больше", а как же иначе wink
Сколько вопросов happy Секрет, секрет, секрет, все в продолжении wink
Quote
Катюшенька, большое тебе спасибо за этот превосходный и сильный перевод, ты с каждой главой все больше покоряешь меня!


Спасибо большое!!!!!


 
playbinaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:05 | Сообщение # 128
❤Сумеречная принцесса❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1453


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новые главы!!!Мне безумно интересно,с кем пришел Чарли?Я подумала что это Эдвард,но.....это не он ,а жаль...Жду с нетерпением проду)))

Можно полюбить душу не зная тела, ....
а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...


 
KatuyshkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:05 | Сообщение # 129
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote
Дюдюка

Пожалуйста!!! Надеюсь ты надолго "задержишься"в нашей темке!!! happy
Итак, кто с Чарли?! Блеки или Каллены или еще кто-то? Джейк, Эдвард? А может новый герой? happy Все в продолжении!
nastena4ka1
Спасибо за комментарий!
Quote
И мне не понравилась реакция Тани...Я конечно все понимаю..она наслушалась Эдварда и все такое, но все же , чтобы так сразу, с порога наезжать на человека...это уже не объективное мнение извините, а защитная реакция какая-то помоему

А мне кажется реакция у Тани вполне предсказуемая. Пришел к тебе твой лучший друг и рассказывает "Переспал я с девушкой, месяца четырк от нее ни ответа ни привета, а потом заявилась на свадьбу брата и заявляет, что ребеночка от меня ждет! Нормально вообще?! А теперь еще и к родне к моей лезет!" Потом ты открываешь дверь, а там ОНА, вместе с твоей любимой племяшкой! И ты думаешь (на автомате, потому что слышала версию лучшего друга и вообще доверяешь его суждениям, и в принципе объективной не можешь, потому что и друг близкий и гормоны зашкаливают): "Вот зараза, мало того что ребенка совего другу пропихивает, так еще и в доверие к сестре к моей затесалась!" Все вполне предсказуемо.
Белла Таню и о Тане ничего не знает, а вот Тане кое-что известно, Таня уже успела сделать свои выводы еще ДО прихода Беллы. Причем, в жизни ведь так и бывает, мы чаще всего занимаем сторону дорого нам человека...
Quote
Парадовало, что она все рассказала Рене, и та кстати, что не мало важно, нормально отреагировала)

Рене молодец! С другой стороны, ну а что она еще могла? Поругать 28 летнюю взрослую самостоятельную дочь? Ей только и остается, что поддержать и помочь чем сможет wink
Ёжик))
Тебе спаибо за комментарий smile
Kassandra_91
Пожалуйста! Тебе спаибо за комментарий! Беллу и в правду жалко, но она молодец! За что я ее здесь люблю так это за адекватное поведение зрелого человека! Она умница!
Quote
Послушать ее, так Эдвард тут воообще ни при чем, а ребенок из воздуха появился!!!

А может быть Таня не считает, что Эдвард отец малыша? Отсюда и такое поведение!
Насчет переехала к маме... Не знаю, мне кажется нет у нее с мамой душевной близости. Да они подруги, да они любят друг друга, могут поддержать друг друга, но вот "опорой" Рене не назовешь. Белла слишком привыкла расчитывать на себя, а Рене со страшей дочерью "упустила" свое время. Заметь, она ведь маме не сразу все рассказала, держала в себе до последнего. Будь у них более близкие отношения, Белла бы в первую очередь к маме за поддержкой обратилась.
Вообще этот рассказ "пропитан" чувством одиночества, одиночества Беллы. Буквально ощущаешь как она постепенно "открывается" и подпускает к себе людей. Анжелу, Кейт, Калленов...
Вы это чувствуете, читательницы? Смогла я сохранить этот эмоциональный "настрой"?
Еще раз всем спасибо большое за комментарии! С каждой главой их все больше и больше! Я очень рада.
Что касается продолжения...Хотелось бы перевести главу к концу выходных (то бишь раньше чем в ночь с воскресенья на понедельник и не рассчитываю) Но обещать не буду. У меня сейчас последние 2,5 недели учебы, нужно все закрыть перед сессией, написать первую главу диплома, поэтому прощу с вашей стороны немного терпения. Это вовсе не значит, что за это время ничего нового не появится, но не ругайтесь сильно, если возникнет задержка wink
С любовью, ваш непутевый переводчик Katuyshka!


 
конфеткаДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:05 | Сообщение # 130
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 270


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Katuyshka, спасибо за превосходный перевод, ты просто супер
новая главка все таки оправдала мою веру в Эдда( то что Таня не мать его ребенка). И слава богу Эллис объяснила Белле, что Таня это просто подруга Эдварда, хотя все таки ей все равно тяжело, т.к. Эдвард все равно не может принять ребенка, его ребенка. И когда же он перестанет вести себя как полная скотина, неужели не видно что Белле совсем не нужны его деньги. angry И все что она хочет от него это только, чтобы папа общался с сыном и не бросал его. Бедная Белла что ей пришлось пережить когда она зашла в дом к Тане, она подверглась осуждению не только со стороны Эдварда но и Тани, да тяжело все таки ей приходится, такого и врагу не пожелаешь в таком положении((( Теперь она можно сказать одна в незнакомом городе(т.к. знала она только семью Калленов, Кейт и Анжелу, с последней контактирует, а остальными общение сводит на нет) и это только из за этого упрямого "барана".
Katuyshka, а ты умеешь интриговать)) Главка закончилась на самом интересном месте. И главным обсуждаемым вопросом является: с кем пришел Чарли? И как долго Эдвард будет ненавидеть Беллу, хотя мне кажется процесс уже сдвинулся с мертвой точки, ведь так?
Katuyshka, ещё раз повторюсь ты просто замечательный переводчик wink С нетерпением жду новой превосходно переведенной главки)))
 
nskДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:05 | Сообщение # 131
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 732


Статус:




Я прочитала все выложенные главы,и как-то быстро они закончились))Было безумно интересно,спасибо переводчику))
Я питаю огромную слабость к таким историям,где нет охов вздохов про неземную любовь,нет детской наивности и глупости,где все ровно и гладко,а если есть препятствие,то все вместе,взявшись за ручки,его преодолеем. Эта история меня радует и удивляет своей отчасти жизненностью,своей легкостью и элегантностью. У каждого свои проблемы,и у всех свое прошлое,без этого никуда,и здесь это есть.
Страшно читать,и главное ощутить все переживания Беллы,все ее сомнения:о ребенке,о воспитании,о его желанности со стороны отца. Здесь нет пафоса и восхваления некоего, это было бы крайне не уместно,тем привлекательнее становится эта история.
Спасибо еще раз за перевод,буду читать))


The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame. (с)

 
liaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:06 | Сообщение # 132
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Прости, вот только добралась(((((

Глава... Знаешь, каждый раз, когда я собираюсь прочитать твою новую главу, некоторое время я просто собираюсь с мыслями. Эту истоию нельзя читать рассеянно или думая о чем-то другом. Она достойна внимания. Иногда до дрожи пробирает, даже страшно начинать читать, особенно теперь, когда твои любимые герои вот так страдают. Ведь читая эту историю, невозможно не пропускать через себя эмоции героев. Уж слишком сильно написано и не менее талантливо переведено.

Я уже не буду отписываться по главе. Вы с девочками ее разобрали. Просто скажу, что рада, что все разрешилось с Таней. И, как ни странно, на данный момент Белла может даже и правильно сделала, что отказалась общаться с семьей Эдварда. Ведь как бы она потом сыну объяснила, что бабушка, дедушка, тетя есть. И отец есть, но видеть его не хочет. Хотя, не оказавшись в ситуации, мы никогда не поймем всех ее нюансов.

Огромное тебе спасибо, что даришь нам такую прекрасную возможность читать этот фанф!!!!!!!!!!!!!


 
Nana_TwilightДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:06 | Сообщение # 133
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо,что открыла для меня такой чудный фанф!!!!!!!! Непередаваемое ощущение после него,очень нравится в этом рассказе Белла!
Спс за перевод! Жду продолжения) Я в ПЧ))) tongue


Подпись пользователя
Gravitation is not responsible for people falling in love. Albert Einstein
 
CarmeliaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:06 | Сообщение # 134
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 161


Статус:

Клубы:


Мне очень нравится фанфик! Перевод очень хороший , легко читается! Спасибо!
Не знаю, что случилось у Эдварда в прошлом, но ведет он себя по-скотски! angry Беллу очень жаль, хорошо, что она нашла себе таких друзей, как Кейт и Анджела! Думаю она поступила правильно, что прекратила общение с Калленами, вся эта ситуация только нервы мотала! Очень интересно с кем же пришел Чарли?!
 
markelaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:06 | Сообщение # 135
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




В этой главе как ни в одной предыдущей чувствуется насколько Белла одинока
Quote
Я взяла телефон, но подержав его в руке пару минут, я отбросила трубку в сторону. Мне было некому звонить. Анжела с семьей готовили обед для бездомных. А Кейт отмечала праздник у Калленов.
У меня даже возникла мысль пригласить к себе Майка, но я потом я подумала, что его появление лишь еще больше все усложнит.
Я устала, и я была совершенно одинока.

Quote
И с кем я осталась? С Майком и Джейком?
Пытаясь сдержать слезы, я закрыла глаза. Я не могу. Одна я просто не справлюсь

Ну разве в таком положении можно оставаться такой одинокой? А этот, так сказать Эдвард, опять убегает, ну ляпнул Майк (тот еще гавнюк, вот его вклад в их отношения о котором ты предупреждала нас).... хотя конечно его можно как то оправдать, но я не хочу, я вижу все эти события со стороны Беллы и я очень сочувствую и сопереживаю...
Спасибо за прекрасный перевод, который заставляет испытывать настоящие эмоции....


 
KYNOYДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:06 | Сообщение # 136
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Мать вашу всех за ногу....!!!!! Ну как можно так человека доставать! У меня после прочтения осталось стойкое раздрожение, которое от Беллы, похоже, передалось! Сначало Чарли со своим вечным желанием подсунуть Джейкоба...сводник, блин...потом Джейкоб со своими звонками (ну это уже лично меня взбесило) Белла под конец и не против, вроде как, была....хотя просто смерилась...у нее вообще на все опатия (и как я ее понимаю в таком состоянии! Какие на фиг свидания, когда в теле и в душе такое творится!) А под конец, еще и в больницу загремела в компании "не понимаю намека с первого раза" товарищей! Заботятся, переживают...все понимаю...но до такой степени не чувствовать ситуацию....мужики, одним словом, а про шуточки я вообще молчу! Могу представить состояние Эдварда...примчался к Белле и застал в компании двух парней, да еще под такой комментарий...ууупс и аххх....Не знаю, какие нервы такое выдержать способны...
Katuyshka, Amysh спасибо огромное, все эти эмоции только ваших талантливых рук дело! Жаль, что продолжение не так часто, но главы очень большие и их стоит ждать! Желаю вам творческого вдохновения на продолжение smile
P.S. Музыка до костей пробрала, смысл текстов, до сих пор, шкребет где-то внутри....


Сообщение отредактировал KYNOY - Пятница, 05.03.2010, 05:45
 
ВеникДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:06 | Сообщение # 137
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Спасибо за новую главу! Такой сложный и интересный фик!!!! Очень сложно оторваться, когда начинаешь его читать. biggrin

Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
nastena4ka1Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:07 | Сообщение # 138
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




ох черт!!! angry angry

нет ну это просто невозможно..автор наверно решил свести нас с ума!!
это вот надо было...дурацкий Майк..дурацкий Эдвард...блин я аж вся перенервничала...так и знала , что что нибудь такое случится...
Господи как же хочется узнать что будет дальше...

спасибо огромное за перевод!!!)

 
rioniДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:07 | Сообщение # 139
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




У меня очень много эмоций, но о все по порядку.
Вполне понятна реакция Белла, на то что ее отец решил заняться сводничеством. И то как она отреагировала, что он вмешивается в ее жизнь. Они мало общались, и по сути он для нее чужой человек. Но и Чарли понять можно, она его ребенок и он о ней беспокоится. Пусть он мало проводил с ней время в детстве. Чем старше мы становимся нас больше тянет к дому к семье (если к у нас она есть). И очень сложно сказать кто был виной их такого малого общения, Рене или сам Чарли. Ведь детские обиды очень тяжело простить родителям, они остаются с нами как неотъемлемый багаж, в нашей взрослой жизни.
Джейком мне показался очень навязчивым, и Белле в силу ее характера очень сложно поставить его на место. так же она чувствует вину перед Чарли.
Так же в этой главе мне очень понравилось поведение Майкла, пусть он блядун. Но все же не чего человеческое ему не чуждо. Как он он ей заботится, отвез ее в больницу, был рядом, а это уже много. Хотя малец подпортил со свой шуткой об отцовстве, ну нечего можно ему это простить.
Да с Эдвардом не очень хорошо все вышло, ему и так тяжела вся эта история. Ему тяжело поверить Белле, да еще услышал слова Майка. Я думаю ему будет очень тяжело пересилить себя и поверить. Ноя все равно надеюсь на лучшее.
Огромное тебе спасибо за продолжение, буду очень ждать продолжение. И если можно, продолжение не затягивай, потому что очень интересно.
 
love_UДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:07 | Сообщение # 140
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




Katuyshka,спасибо тебе за перевод новой главы)
Очень жалко Беллу. Надеюсь,с ребеночком все хорошо будет. А вот Майк уже конкретно бесить начинает. Он конечно заботливый и бла-бла-бла....но этож надо было так невовремя вывезти про "его" ребенка. dry
Вот и появился Джейк....он мне собачку напоминает....все ходит следом,хвостиком машет...очень мило happy
Радует,что Белла опять общается с Элис...второй раз уж от нее так просто не избавишься уже biggrin


Подпись пользователя
Звуко-голики. Тишина-фобы.
 
ДюдюкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:07 | Сообщение # 141
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Katuyshka, спасибо за замечательный перевод новой главы!
Я ее так ждала!!!!
Глава получилась наполненной переживаниями sad .
Очень жаль Беллу...ведь каждый раз когда ей нужна поддержка кого то определенного его не оказывается по близости. Как будто судьба насмехается над нею.
Майка очень хочется чем нибудь стукнуть....
А Эд... ну как все не поймут что ему не безразличны Белла и ребенок! Просто он сам себе до конца в этом пока не признался и от этого ему еще хуже.
Еще раз спасибо за перевод! Надеюсь что следующая глава не заставит себя так долго ждать, а то я уж извелась вся!
С нетерпением буду ждать продолжения!!!
 
LittleDreamerДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:07 | Сообщение # 142

Группа: Удаленные






Katuyshka, главка! Вуху!)))
Спасибо))) Даже на меня накатило чувство вины((( немного, правда, но...
УУУх!! Эдвард, пападос от Эллис точно будет))) wink
 
liaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:07 | Сообщение # 143
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Да что за ......!!!!!!!!!

Майку точно нужно что-то оторвать!!!!! Черт, к ней только приехал Эдвард, значит, он решил все же попытаться ей поверить, а тут .... Закон подлости есть закон подлости, всегда все не вовремя(((((.

Бедная Белла, она на самом деле одна и как ей все это выдержать. Совершенно понятно, почему она позвонила Эллис и Эсме. Вот только боюсь, что теперь Эдвард совсем поверит, что это не его ребенок и даже Эллис не сможет его уговорить((((((

Такя грустная глава, в каждой стороке чувствуется насколько Белла устала, просто морально устала, что по-тихоньку она уже начинает отчаиваться. Скорее бы произошли перемены, потому что пока такое ощущение, что черная полоса и не думает заканчиваться(((

Спасибо тебе за перевод)))))


 
IlonaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:08 | Сообщение # 144
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Katuyshka,Вы просто превосходный переводчик! Ваш перевод,я читаю просто с удовольствием!!! От самого рассказа я без ума!!! Это не смазливая история,а на самом деле жизнь! Мне нравиться какая здесь Белла сильная! Внутри ей больно,но она старается не сломаться. А эта глава просто убила меня! Вот так всегда бывает,когда то, что не надо слышать человеку, он бязательно это услышит! Вот так и с Эдвардом! Но мне показалось,что Белла не сильно расстроилась из-за этого. Может она уже смирилась,что Эдвард так относится к этой ситуации и ей уже нечего терять? Смотря то, что он пришел уже доказало,что ему не наплевать на неё! Надеюсь Элис ему объяснила ситуацию. Благодарю еще раз за перевод и буду ждать с нетерпением продолжения!!! wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink
 
Bella_YsagiДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:08 | Сообщение # 145
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Katuyshka,
огромное спасибо за долгожданную главу)

Белла прям таки на рассхват)
все кто угодно у её ног, кроме, к сожалению Эда!
что же произошло с белой?
надеюсь, что и она и её ребенок будут целы!

жду проды)


 
KatuyshkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:08 | Сообщение # 146
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Во-первых, я хочу поблагодарить свою несравненную бету Amysh!!! Солнце спасибо тебе огромное за то что находишь время для проверки моих переводов!!! Я отлично понимаю как мало у студентов свободного времени, одако ты находишь время, чтобы проверить очередную главу! СПАСИБОЧКИ!!!
Во-вторых, хочу сказать огромное спасибо всем читателям, которые терпеливо ждали продолжения!!!
В-третьих, у нас появилось очень много новых читателей и надеюсь "постояльцев" happy форума!!! Я очень и очень этому рада. Честое слово, я и не надеялась, что эта история "привлечет" так много внимания!!! Спасибо за то, что оставляете интересные и содержатнльные комментарии!!! Безумно интересно знать, что вы думаете по поводу историю, как "видите" героев!
Спасибо всем тем, кто проставил оценку отлично и не отлично, вообще спасибо за то, что просто оценили перевод!!! Для меня это очень и очень важно! (если кому-то что-то не понравилось, я всегда приветствую конструктивную критику, тапками никого закидывать не станут happy Я на полном серьезе, правда может и колется, но помогает развивиаться!)

Добавлено (05.03.2010, 17:29)
---------------------------------------------
Теперь что касается 8 главы.
Если честно Вы меня немного удивили, в хорошем смысле этого слова! Я несколько иначе выижу герояв и их поступки.
markela,
Ты права Белле действительно очень одиноко. Вообще у меня такое ощущение (интересно кто как думает по этому поводу), что у Беллы нет "близости" какой-то связи особенной даже со своей семьей, с мамой. Родители вроде и пытаются с ней сблизится, но она вокруг себя такую стену возвела. Хотя человека можно понять, родители упустили нужный момент идли моменты?

Quote
ну ляпнул Майк (тот еще гавнюк, вот его вклад в их отношения о котором ты предупреждала нас).... хотя конечно его можно как то оправдать, но я не хочу, я вижу все эти события со стороны Беллы и я очень сочувствую и сопереживаю...

Ну на самом деле я не совсем это имела в виду happy На самом деле я считаю Майка не в чем упрекнуть. Да и не думаю, что Белла его в чем-то упрекает. Ну пошутил парень, уж такой он человек. В конце концов, он заботится о Белле, искренне по братски заботится. Как только ей стало плохо, он, а никто иной оказался рядом, хотя никому ничего не должен был. А эта шутка...знаете я считаю, если у Беллы с Эдвардом не все в порядке, Майк тут не причем. Может он это и не к месту сказал, но парень же без злого умысла. Мне кажется это один из тех случаев, где вообще никого нельзя винить, так уж сложилось. Майк ляпнул, Эд погорячился, Белла расстроилась - вполне естественная картина.
KYNOY,
Quote
Сначало Чарли со своим вечным желанием подсунуть Джейкоба...сводник, блин...потом Джейкоб со своими звонками (ну это уже лично меня взбесило) Белла под конец и не против, вроде как, была....хотя просто смерилась...у нее вообще на все опатия (и как я ее понимаю в таком состоянии! Какие на фиг свидания, когда в теле и в душе такое творится!) А под конец, еще и в больницу загремела в компании "не понимаю намека с первого раза" товарищей! Заботятся, переживают...все понимаю...но до такой степени не чувствовать ситуацию....мужики, одним словом, а про шуточки я вообще молчу! Могу представить состояние Эдварда...примчался к Белле и застал в компании двух парней, да еще под такой комментарий...ууупс и аххх....Не знаю, какие нервы такое выдержать способны...

По-поводу Чарли соглашусь... Он конечно отец...но я впринципе по жизни яркая противница всякого рода сводничества и вмешательства старшего поколения в личную жизнь человека, так что тут без комментариев.
Что касается Джейкоба... он тут на самом деле милый такой паренб, может слегка навязчивый. Но знаете, я считаю даже не плохо, что у Беллы появился такой вот собеседник на "стороне", она и сама это отмечает. Да и не захоти она с ним общаться, никто ее не заставил бы. Просто у человека в данный момент реальная аппатия ко всему, так что она любого нового человека воспринила бы в штыки... Единственное в чем мне не нравится Джейк, даже не то чтобы не нравится, а просто как-то...подозрительно что ли. Они с Беллой столько лет не видились и сразу такое рвение пообщаться с ней, тем более что она под сердцем носить чужого ребенка. Хотя может такие открытые и добрые люди все же существуют и я просто разучилась в них верить? happy
Спасибо за высокую оценку! Мы стараемся! Музыка biggrin biggrin biggrin Ура ура ура!!!! Я правда старалась, особенно с последней мелодией "намучилась". Никак не могла выбрать!!
rioni,
Ну ты прям буквально прочитала мои мысли! Наш взгляд на всю эту историю, по крайней мере сейчас, совпадает на 100%!
Хочу сказать, что в дальнейщем будут более понятны отношения с Чарли, будут кое-какие воспоминания, разъяснения)) Майк. Он на самом деле хороший друг! Может быть он меняет девушек как перчатки, но это как говорится его личное дело. Но в ситуации с Беллой он ведет себя как настоящий друг, даже брат) А шутка... Повторюсь, если у Беллы с Эдвардом проблемы, вины Майка в этом нет!
Эдварда...Я так рада, что хоть кто-то верит в этого героя! Многие удивились, зачмем он вообще в больницу явился? Затем, что ему не все равно! Потому что даже из его поведения ясно, что проблема не в его отношении к отцовству как таковому, и даже ни в этом малыше и ни в Белле, а в его прошлом) Девушки, ведь были уже посдказки wink Побольше веры в этого героя!!!
lia,
Quote
Бедная Белла, она на самом деле одна и как ей все это выдержать. Совершенно понятно, почему она позвонила Эллис и Эсме. Вот только боюсь, что теперь Эдвард совсем поверит, что это не его ребенок и даже Эллис не сможет его уговорить((((((

Белла...Белла нисмотря не на что просто МОЛОДЧИНА!!! Ведет себя очень и очень достойно. Мне особенно нравится ее легкий сарказм и ирония (или может только я ее такой воспринимаю?!). Кстати никого не удивило, что она попала в больницу. Хотя оно и не мудрено, было бы странно, если бы в таких "условиях" никаких проблем не возникло dry
Эдвард...убежал, ну а что он еще мог сделать? Снова выяснять отношения с беременной женщиной, когда она лежит на больничной койке? Он и так сомневался, а тут такое. Я считаю, что в этой конкретной ситуации никого винить нельзя, просто неудачное стечение обстоятельств? А по поводу: поверит - не поверит... Во-первых, по больше веры в Эда, а во-вторых, это все-таки не Санта-Барбара happy
Кроме того хочется сказать/пообещать/намекнуть, что дальше события будут развивиаться несколько оптимистичнее wink
Ilona,
Спасибо за такую высокую оценку!!! (Можно, кстати на ты happy , если ты (Вы) сама не против wink ) Я рада, что тебе нравится эта история и рада что во многом, мы ее "видим одинаково".
Solar_Midnite, Веник, nastena4ka1, Irmania, nigina, love_U, Дюдюка, GoldFly, и сели еще кого-то случайно забыла, то пожалуйста простите, я не специально happy
Спасибо вам большое за комментарии и высокую оценку! Мне важен и ценен каждый ваш комментарий!
Что думает Эдвард, как он себя поведет, что случится/случилось с малышом и с Беллой - все это мы узнаем в следующей главе, которая... Не буду ничего обещать, но появится ТОЧНО ГОРАЗДО быстрее, чем предыдущая. На самом деле перевод на стадии завершения (главы, я имею в виду) Так что если ничего форсмажорного не солучится у меня или у Алены(сегодня вот на меня мой кот набросился, 10 лет паршивцу, а все кидается и причем только на МЕНЯ! Простите за флуд, но так хотелоьс хоть с кем-то поделится dry ), то в ближайщие два-три дня надеюсь подготовим. Вот!
Если у кого-то будут какие-то вопросы, то задать их можно здесь Задать вопрос (Это идею я беззастенчиво сташила у Amysh и lacomka)))


 
Ёжик))Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:08 | Сообщение # 147
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Спасибо за новую главу!! Перевод отличный!!
И надо было Майку такое ляпнуть!!
Надеюсь с ребенком будет все хорошо. А Эдвард не верил Белле, а теперь ещё больше сомневаться будет. А Белла молодец держится, не паникует.
 
sochinkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:08 | Сообщение # 148
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Очень трогательная история. Каждая глава оставляет после себя гамму эмоций. И, безусловно, мы б этого не почувствовали без замечательного перевода. biggrin Спасибо
 
Kassandra_91Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:08 | Сообщение # 149
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Katuyshka, Глава просто великолепна.. я так рада, что у нее не выкидыш.. тряслась до последнего.. этот придурок майк все испортил.. вроде намечались уже нормальные отношения, и на тебе.. угораздило же ему это сказать именно, когда эд пришел.. я так надеюсь, что они будут вместе.. жаль что он до сих пор не понял (или не хочет понимать) что это его ребенок.. ведь смотреть как твой малыш растет в утробе - это так прекрасно.. он многое упустил, первый толчок, первое переворачивание.. первый услушанный звук сердцебиения, первый просмотр малыша на мониторе узи.. happy

Katuyshka, спасибо тебе огромное за перевод, это была наверно самая долгожданная глава и Amysh, спасибо за редактуру


 
Anna4449Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:09 | Сообщение # 150
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 159


Статус:




Не очень,конечно,приятно,как общается с Чарли,но её тоже можено понять, в детстве она особо ему не была нужна,и он не проявлял отцовской заботы, а теперб вот решил, у неё зародилась с годами в душе обида, да просто в принципе она не привыкла,чтобы отец участвовал в её жизни, вот она так и реагирует!!! Надеюсь Эд вернется, ведь не зря же он пришёл.....
спасибо за главу))))жду продолжения)))


Подпись пользователя
Мы не одни, но в тоже время часто одиноки...
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » «Прийти к согласию / Coming to terms»
Поиск:


А что если бы все было иначе?