Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 135
Гостей: 124
Пользователей: 11
Катерина15, kiss3478, dasha_merzlikina10, Марс67, Seriniti, Alexsa1311, анс95, АнгелДемон, Rirysha, kirienkoulia7, 1992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Прийти к согласию. Эпилог. И жили они...

2024-3-29
16
0
0
Эпилог: И жили они…

Подъехав к парковке, я обвел взглядом территорию в поиске свободного места. Это только подтверждало, насколько сильно я опоздал, поэтому единственные свободные места находились в самом конце рядов. И даже это место было свободно только потому, что стоящий возле него внедорожник загромождал остальные. Я ухватился за руль, костяшки пальцев побелели – явный признак моего раздражения. Втиснувшись на парковку, я заставил себя расслабиться. Никто не должен видеть мое раздражение. Это ведь не они виноваты в том, что я опоздал, и единственное парковочное место больше подходило для мотоцикла, чем для машины.
Аккуратно открыв дверь, чтобы не поцарапать краску на своем Лексусе, я выбрался наружу и закрыл машину, а затем побежал к входу в школу. Это была частная школа в центре Сиэтла, недалеко от моей работы и в двадцати минутах езды, при свободных дорогах, от нашего дома. Мы переехали в частный дом в тихом районе, который находился недалеко от Тани и Митча, примерно три года назад. Когда Кирстен и Джереми пошли в подготовительную школу, мы решили по очереди отвозить их. Будучи ровесниками, они подружились, как только начали ходить, а сейчас были просто не разлей вода.
Через несколько мгновений, я вошел в здание, и перешел на спокойный шаг. Завернув за угол, я услышал звуки музыки, доносившиеся из зала. Открыв дверь, я вошел и начал искать глазами свою семью в темном зале. Ко мне тут же подошла Белла.
- Я сейчас вернусь, - прошептала она, легонько касаясь моей руки.
- Ты в порядке?
Она улыбнулась, встала на цыпочки и поцеловала меня в щеку.
- Все отлично. Иди, посмотри на него. Сегодня утром он так хотел, чтобы ты это увидел.
Я не успел ничего ей ответить, - она уже вышла из зала. Я повернулся к сцене, на которой стояли дети и начали свой рассказ «Ночи перед Рождеством». Зал был набит битком, и я не видел, где до этого сидела Белла. Я прервал поиски свободного места, когда к микрофону подошел Джереми, чтобы произнести свои строчки.
Он был одет в школьную форму, белую рубашку с синим галстучком, а на его голове красовалась шапка Санты. Джереми робко произнес свои строчки, слегка напутав слова, но когда он закончил, то посмотрел в зал и лихорадочно замахал рукой.
- Я сделал это! – громко прошептал он, отчего по залу прокатился смешок.
Я взглянул туда, куда он махал, и увидел свою семью. Дети продолжали свой рассказ, а я подошел и сел рядом с ними. Моя мама схватила меня за руку и легонько ее сжала.
- Они оба такие милые, - прошептала она, имея в виду моего сына и маленькую девочку, которую тоже считала своей внучкой.
- Куда ушла Белла? – спросил я.
- Не думаю, что она хорошо себя чувствует. Она казалась немного уставшей, когда мы приехали сюда.
Я кивнул, хотя сразу же ощутил волнение. Это и не удивительно; последнее время она не очень хорошо себя чувствовала, но в последние несколько дней все только обострилось.
Моя мама похлопала меня по колену.
- Все будет в порядке.
Снова взглянув на сцену, я слушал, как дети продолжали петь мимо нот, неверно играть на ксилофоне и путать слова в стихах, отчего я еще больше гордился своим сыном. Я приехал достаточно поздно, поэтому мне довелось послушать концерт всего лишь десять минут, до того момента когда снова включили свет, и детям позволили спуститься к своим семьям. Спустя несколько мгновений, маленькие ручонки обвились вокруг моих ног, и я взял на руки своего пятилетнего сына.
- Ты видел? – радостно спросил мой сын.
- Да. Ты просто молодец.
- Ты о чем? Он больше, чем просто молодец, он порвал зал, - сказал подошедший Эмметт, и закинул руку мне на плечо, а затем они с Джереми стукнулись кулаками.
К нам подошли остальные, и все начали говорить одновременно. Вся моя семья приехала в школу на рождественский концерт, чтобы посмотреть на Эшли, Кирстен и Джереми. Мы стояли огромной группой, а мама начала что-то говорить о планах на ужин. Я пытался не рассмеяться над своим отцом, пока он звонил по всем ресторанам, бормоча что-то о том, что об этом следовало подумать раньше и найти столик на такую огромную компанию будет почти нереально, но забота в его голосе и улыбка на его лице выдавали его истинные чувства. Ему нравилось видеть всю свою семью в сборе, особенно с супругами и детьми.
Держа на руках двухлетнюю Александру, Таня стояла рядом со своей дочерью, внимательно слушая Кирстен, как та рассказывала о том, что не допустила ни одной ошибки в своем выступлении. Элис болтала с Эшли и Кейт, а Джаспер – с Митчем и Гарреттом. Рядом с Эмметтом стояла Розали, держа на руках свою полуторагодовалую дочку Марию, которую они месяц назад удочерили в Гватемале.
Я все еще смотрел на свою семью, когда почувствовал чью-то руку на своей щеке, а затем услышал громкое:
- Папа!
Повернувшись к своему сыну, я уделил ему свое внимание.
- Что?
- Где мама?
- Ей нужно было выйти на минутку. Ты думаешь, мне нужно найти ее, чтобы мы смогли пойти поужинать?
Казалось, он задумался.
- А что мы будем ужинать? – осторожно спросил он, словно его ответ зависел от того, что именно я подразумевал под словом «ужин». Джереми был очень разборчив в еде.
Эмметт рассмеялся над ответом моего сына; он не мог понять, как Джереми мог не любить еду.
- Иди найди свою жену, братец. Оставь этого мальчишку здесь, - сказал Эмметт, снимая шапку Санты с Джереми, отчего мой сын протестующе завизжал.
Я поставил Джереми на ноги и взъерошил его волосы.
- Оставайся здесь с дядей Эмметтом. Я скоро вернусь вместе с твоей мамой. А ты можешь решить вопрос насчет ужина со своей бабушкой, - улыбнувшись, сказал я.
Мой сын увернулся от моей руки и безуспешно попытался пригладить свои волосы. Затем спустя несколько минут он принялся подзадоривать своего дядю, а когда я выходил из зала, то заметил, что Эмметт пытался его пощекотать, а Джереми убегал от него. Я покачал головой и засмеялся.
Множество семей собрались в холле. Комната была переполнена людьми и звуками, когда я принялся искать ее. Конечно же, здесь было несколько моих знакомых – с работы и благотворительных организаций, – и быстро пробраться сквозь толпу людей было сложно, но мне все же удалось. Слава Богу, многие из них уже выходили из школы, чтобы отправиться на ужин.
Когда я подошел к уборной и уже собирался постучать, дверь открылась. Она выглядела ужасно; ее волосы были убраны назад, но почти все пряди выбились из ее конского хвостика, а макияж размазался.
- Что происходит? Тебя долго не было, - сказал я, когда она обняла меня.
- Прости. Я собиралась вернуться, - сказала она. – Я не хотела пропустить так много.
- После того, как ты ушла, он прочитал свои строчки, а затем лихорадочно замахал рукой с широкой улыбкой на лице. Я думаю, что он очень радовался тому, что ему пришлось сказать слово «ничтожество» со сцены.
Белла засмеялась мне в грудь.
- Теперь я действительно сожалею, что пропустила это.
- А сейчас отец пытается заказать нам столик в ресторане, - сказал я. В этот момент ее хватка усилилась, и я услышал, как она медленно и глубоко вздохнула. Убрав руки с ее спины, я положил их на ее большой живот, чувствуя, как ее мышцы напрягаются, а затем снова расслабляются. Когда это закончилось, я поцеловал ее в макушку. Я любил эту женщину. Она была такой заботливой и преданной всему, что делала, начиная со своей семьи и заканчивая работой. Нам очень повезло, что она вошла в нашу жизнь.
- Но мы ведь не переживаем за их планы на ужин, правда?
Она снова засмеялась, а затем отстранилась и взглянула на меня с улыбкой.
- Нет, не думаю.
- Ты должна была сказать кому-нибудь.
Я не мог смириться с мыслью, что у нее начались схватки, а она никому об этом не сказала, не желая быть обузой.
- Все не так, как ты думаешь, - сказала она, глядя на меня. – Они ничем не отличались от тех, что были на протяжении всей недели, такие же непостоянные. И только полчаса назад они участились. Я не собиралась испортить сегодняшний вечер Джереми из-за того, что займет еще несколько часов. Ты бы поступил так же.
Я вздохнул. Конечно же, она была права. Если бы ситуация была обратной, и я бы страдал, например, от аппендицита, то сделал бы все, чтобы не испортить первый школьный концерт своего сына. И эта женщина, моя Белла, уже больше не была той мученицей, как пять лет назад. Нам не всегда было легко, но мы старались все преодолевать вместе.
- Нам нужно сказать им, - сказал я, не сумев сдержать восторга в голосе. Блеск ее глаз сказал мне, что ей так же не терпится встретиться с нашей дочерью, как и мне.
- Думаю, ты прав.
- Нервничаешь?
Она покачала головой.
- Пока ты со мной, я буду в порядке. Пойдем.
Мы развернулись и вышли в холл, где уже собралась вся наша семья. Я обнял ее, крепко прижимая ее к себе – там, где она и должна быть.

Конец.

Перевод: Capricho
Редакция: Чипка

От редактора: Все, теперь точно конец.=) Как видите, все пришли-таки к согласию и друг с другом, и, что немаловажно, с собой. История закончилась, мне очень жаль, я действительно люблю ее... Хочу поблагодарить всех читателей, а в особенности тех, кто доходил до форума и оставлял свое мнение после новых глав - это делало мою работу гораздо проще и радужнее. Спасибо всем за теплые слова, за поддержку, честное слово - это нескончаемый источник энергии для меня, несмотря на то, что я только редактировала текст. Отдельные слова благодарности хочу сказать девушке Sirena - именно она позволила мне взяться за редакцию. =) =)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8791-20
Категория: Наши переводы | Добавил: Чипка (23.11.2011) | Автор: Пер.-capricho, ред. -Чипка
Просмотров: 9885 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 Svetlana♥Z   (21.02.2017 11:59) [Материал]
Спасибо за фанфик!))

0
37 juventus   (14.07.2016 02:07) [Материал]
Спасибо за замечательную семейную историю!

0
36 malush   (05.11.2015 21:59) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю! wink

0
35 Tanya21   (26.09.2015 15:50) [Материал]
Великолепный рассказ! С удовольствием перечитала. Спасибо.

0
34 nata_peresypkina   (08.08.2014 14:59) [Материал]
Большое спасибо

0
33 klusha0960   (27.04.2014 23:16) [Материал]
Спаибо. Вся история супер!

0
32 Мяуриция   (03.02.2014 17:55) [Материал]
спасибо. хорошая история.

0
31 НастяП   (19.12.2013 12:00) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю. За прекрасную работу по переводу. Очень интересно было читать и сопереживать за гл. героев. За их тяжелую дорогу к семейному счастью. Удачи всем и творческих успехов.

0
30 робокашка   (03.11.2013 14:14) [Материал]
СПАСИБО!

0
29 Annetka   (20.10.2013 01:11) [Материал]
Спасибо за перевод этой замечательной истории! Она одна из моих самых любимых и я с удовольствием каждый раз её перечитываю!
Спасибо за перевод wink

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]