Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Facing Our Fears
Facing Our Fears
O_QДата: Понедельник, 22.11.2010, 07:42 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:






Обложка от Stasya-Nastya

Оригинальное название: Facing Our Fears
Ссылка на оригинал: удален с сайта
Автор: Yami416
Разрешение на перевод: Sure, I'm honored that you love my story so much you'd like to translate it for others to read.
Переводчик: с 1 по 12 главу - Twilight_Lady (Ксю); с 13 главы - O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Рейтинг: T
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Пейринг: канон
Саммари: После жестокого убийства родителей, произошедшего в их собственном доме, Белла оказывается в психиатрической клинике. Там она знакомится с пятью такими же, как она, подростками. Смогут ли они подружиться и наконец преодолеть свои страхи? Как они это сделают? И что если убийца все еще рядом?
Статус: оригинал - завершен; перевод - завершен
Размещение: только для Twilight Russia
От первого переводчика: огромное спасибо Rob♥Sten за то, что нашла такую замечательную историю. И конечно, Ви, спасибо, что не отказала и доверила мне ее перевод)))
Благодарности: за обложки огромнейшее спасибо Vladochka и Stasya-Nastya

Обложка от Vladochka


Содержание
Глава 1. Темнота
Глава 2. Учреждение
Глава 3. Знакомство
Глава 4. Вечеринка
Глава 5. Наркотическое влияние
Глава 6. Доверие
Глава 7. Подарок
Глава 8. Усталость
Глава 9. Правда
Глава 10. Объяснение
Глава 11. Вина
Глава 12. Объяснение (часть 2)
Глава 13. Посещение
Глава 14. Трагедия
Глава 15. Свидание
Глава 16. Назначение
Бонус (EPOV)
Глава 17. Психотерапия
Глава 18. Среда
Глава 19. Падение
Глава 20. Безумная
Глава 21. Выносливость ~ Глава 22. Прикосновение
Глава 23. Собрание
Глава 24. Пари
Глава 25. Свет ~ Глава 26. Исход
Глава 27. Насекомые ~ Глава 28. Защита
Глава 29. Принц ~ Глава 30. Закон
Глава 31. Результаты. ~ Глава 32. Горение
Глава 33. Пневмония ~ Глава 34. Прошедшее
Глава 35. Конец ~ Глава 36. Самоубийство
Глава 37. Жизнь ~ Эпилог


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 31.10.2014, 19:09
 
Helen77Дата: Вторник, 09.09.2014, 12:38 | Сообщение # 226
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Только выдохнула спокойно после реакции Беллы в лифте, как ужасное нападение на Элис. Убийца явно имеет свободный доступ в институт. Только бы Элис осталась жива. Спасибо большое за главу.
 
O_QДата: Вторник, 09.09.2014, 12:46 | Сообщение # 227
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem, привет!
Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо большое за новую главу!

На здоровье smile
Цитата Carpe_Diem ()
Эта ситуация с лифтом задела за живое. Если бы не Эдвард, я думаю что Белла бы сошла с ума от страха и потери.

Это точно. Эдвард не только смог сохранить спокойствие, но и очень правильно повёл себя, успокаивая Беллу. Да и она в его присутствии всё-таки сохранила крохи самоконтроля, это тоже помогло справиться с ситуацией. Тот, кто подстроил остановку лифта, наверняка рассчитывал на большее.
Цитата Carpe_Diem ()
Мда...И почему Розали ушла от Эммета растрепанная? biggrin Дурачились значит? biggrin Представляю, как они там "дурачились"!

Ну, не думаю, что как-то уж очень... но, похоже, отношения между ними бурно развиваются.
Цитата Carpe_Diem ()
И что с Элис? Кто это сделал и как это произошло?
Пока неизвестно, но, исходя из того, что видела Белла, вероятно, на Элис напали и чем-то ударили или сбили с ног на лестнице. Подробнее всё будет описано в следующей главе.
Цитата Carpe_Diem ()
Жду продолжения!

Работаем, постараемся не задержать.
Цитата Carpe_Diem ()
partridge , Спасибо большое за редактуру!

И от меня, разумеется!

Добавлено (09.09.2014, 12:46)
---------------------------------------------
Helen77,
Цитата Helen77 ()
Только выдохнула спокойно после реакции Беллы в лифте, как ужасное нападение на Элис. Убийца явно имеет свободный доступ в институт. Только бы Элис осталась жива.

Да, похоже, убийца хорошо там ориентируется. Белла видела, что он побежал вниз - то есть, возможно, в подвал или на какой-то технический этаж. Более подробное описание здания автор даст чуть позже. И лифт наверняка он же (или его сообщник) вывел из строя - уж очень своевременно это произошло. Ведь если бы не Эдвард, Белла не смогла бы пойти на встречу с Элис и не спугнула бы нападавшего.
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за главу.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 09.09.2014, 12:47
 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Вторник, 09.09.2014, 19:51 | Сообщение # 228
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q,
Цитата O_Q ()
В фанфике тридцать шесть глав, поэтому мы только что перевалили за середину, и самые драматичные события только начались.

Оу. Я даже представить не могу, что все таки будет в фф, с таким то количеством глав. surprised
Цитата O_Q ()
Разумеется, я не могу прямо взять и назвать имя напавшего на Элис, но ты права в том, что историю Беллы и одного из её новых друзей кое-что объединяет.

Может Джаспер? Потому что у Элис ничего не известно, у Роуз родители просто самими собой заняты, а у Эммета как-то все легко... У Эдварда же просто ужасно все складывается. sad Вдруг этот папаша, что убил свою дочь и есть маньяк, что охотится за Беллой? Но зачем ему это? Хм. Пока мало чего известно, чтобы предполагать что-то всерьез. Почему мне кажется, что этого психа зовут Джеймс? Ну вот шиза у меня - если псих, значит Джеймс! И Элис влетело( Но это кто-то реально близкий. Может из персонала института. Потому что он знает о способностях Элис. Уже что-то подстраивает. Но я не понимаю, почему он убежал? Он мог бы так же легко убить Беллу. Чего он выжидает? Хотя, психи всегда так делают. Им надо чтобы все выглядело комично. Ну и конечно куда же без "веселенького" поясняющего всего рассказа о его не легкой судьбе. dry Не то чтобы я не беспокоилась об Элис, но я знаю, что она жива. Она бы не ушла так рано. Может у нее даже ключевая роль? Или просто немаловажная. Ууууу, я будто шарю рукой в темноте, пытаясь что-то найти. Или как меленький ребенок: а это что? А там что? А почему? А зачем? biggrin Не знаю, но мне очень интересно. happy Кстати о родителях Элис: нам объяснят эту ситуэйшен? Мне кажется поведение Элис абсолютно нормальным. Она попала в институт не из-за того, что ее в чем-то обвиняют или еще что, ее маленькую там просто оставили родители. Извините, я бы вообще сказала им не приходить. dry Я еще в саге отметила этот момент. Думала, когда вспомнит правду, то разозлиться, что из-за родителей оказалось в психушке и повстречала Джеймса. Всегда почему-то крутилось это в голове. Не понимала я такого.
Цитата O_Q ()
Что касается того, что это "кто-то из близких или хотя бы знакомых" - не обязательно, потому что мы не знаем, кто и почему убил родителей Беллы, но когда он это сделал, у него могла появиться навязчивая идея расправиться и с Беллой. А действия маньяка не обязаны быть хоть сколько-нибудь логичными, у него своя логика.

У него в принципе нет логики biggrin Псих какой-то и всю huh Чу надо, фиг знает huh biggrin О, а может это какой-то давний знакомый? Билли Блэк, к примеру? Не знаю почему его вспомнила, ну у меня под подозрением все. Даже Карлайл по началу был. wacko
Цитата O_Q ()
Впрочем, пока ещё не исключено, что всё это не имеет к Белле никакого отношения. В этом институте есть и довольно опасные пациенты, а охрана не всегда справляется со своими обязанностями. Единственное, что настораживает, вызывая подозрения в том, что это не случайное нападение сбежавшего из изолятора буйного пациента, - это происшествие с лифтом. С учётом дальнейшего очень похоже на то, что кому-то нужно было, чтобы в застрявшем лифте оказалась именно Белла. И именно в темноте. Вот присутствия Эдварда явно не предусмотрели.

Я поняла, что ты мне на что-то намекаешь. Я заметила это. Меня сбило столку такое кол-во пациентов. В смысле, знаете обычно их два-три чувака, которые позже каким-то образом остаются втянутыми в эту игру. Хотя бы по собственно глупости или трусости. А тут всяко разные: Лиззи, Кэсси, Адриана и кто-то там еще. Кто-то из них наверняка "нечистый". Может та, что боится прикосновений? Это может быть наигранным. Но смысл был доводить Беллу до паники? Просто чтобы по глумиться или позлорадствовать? Или это просто игра маньяка? Истощить ее... Или задержать... ооооо! Хоть что-то верное. Но как (можно я буду называть его х-мен? типо икс-мен biggrin ) мог быть в двух местах одновременно или действовать никем не замеченным? Он не один? wacko
Цитата O_Q ()
Если бы Белла была одна или с кем-то другим, из этого лифта она вышла бы трясущейся от ужаса и охрипшей от криков нервной развалиной. Ей наверняка ввели бы успокоительное, и вместо того, чтобы пойти на встречу с Элис, она просто спала бы у себя в спальне или в больничном отделении. В этом случае Элис вряд ли выжила бы, а пока у нас есть на это надежда.
Но ясновидящая выведена из строя, так что если это действительно убийца, то в ближайшее время действовать ему будет проще.

Есть надежда? Белла вряд ли чем-то поможет, она напугана, она в шоке, и ее фобия никак на руку не играет. Скорее всего кто-то прибежит на ее крики. Но зачем было калечить Элис? Умнее было бы Эдварда. Мне кажется, Элис не настолько сильная ясновидящая. Может прична не только в этом, а в том что она что-то знает? И она явно хотела что-то сказать Белле. Не знаю, когда она прошептала "Белла", мне показалось, она что-то знает. Сразу с ней из игры выведен и Джаспер. sad
Цитата O_Q ()
Нет, вампиров в этой истории нет и не предвидится. Все, к сожалению, смертны.
Забавно ты описала их предполагаемые усовершенствования в случае обращения

Эх, а как клево бы было? biggrin
Это не я описала, а автор все сзложила и продумала максимально близко к саге. Как будто, если бы они были вампирами, таких проблем бы не было. Но они просто люди. Хрупкие и уязвимые.
Цитата O_Q ()
Вот только Эммет... с его-то темпераментом да в новорожденные вампиры - он бы пол-Америки искрошил в капусту.

biggrin Возможно! Но! Мну сказал: легко отвлекаем! Так Рози из-за кустов пальчиком поманит и он снова послушный мишка tongue Хотя, я просто пока не видела, как злиться Эммет. Мне даже интересно. Почему-то когда думаю об этом, то мне кажется, что автор выберет какую-нибудь этакую ситуацию: Эммет в приступе злости ударит Роуз, а для той это смерти подобно, все таки она стремится к красоте. Или что-то такое. Значимое. Но что его может вывести из себя? К примеру инцидент с Элис. Ну ты поняла к чему я клоню, да? Будет приступ злости, нет? wink
Цитата O_Q ()
То, что Эсме работает в институте недавно, не значит, что они с Карлайлом только что познакомились. Вполне могли хорошо знать друг друга и до этого.

Звучит, как какая-то секта. В этом нет ничего "интересного"? spiteful Вдруг и они нечистые? Хотя, я не верю в это. В конце концов, не на столько уж часто их упоминают в каком-либо другом подтексте. Они на стороне добра. Эт вам карамелька сказал. biggrin Я так долго строчу ответ. Минут 40 наверное. Голова кипит. biggrin wacko Я уже просто бред несу.
Цитата O_Q ()
Ох, боюсь, скоро это желание пройдёт, вытесненное совсем другими. Но, конечно же, Эсме и Карлайл продолжат работать со своими подопечными, насколько это будет возможно.

Мне всегда малоо. Мне главы короткими кажутся, нет? Так хочется всего и побольше! Эд с Беллой только начали встречаться, мне их мало. Мне всех их мало. tongue biggrin
Цитата O_Q ()
Буду рада, появляйся хоть иногда, приятно побеседовать, хотя трудно удержаться и что-нибудь не выболтать

Я тебя буду каждый день терроризировать тогда, авось, мну че-нить и выпадет tongue


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день


Сообщение отредактировал ♥Sweet_Caramel♥ - Вторник, 09.09.2014, 19:52
 
O_QДата: Вторник, 09.09.2014, 21:08 | Сообщение # 229
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Sweet_Caramel♥,
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Оу. Я даже представить не могу, что все таки будет в фф, с таким то количеством глав.

Вот большое количество всего и будет. Жестокость и ужасы - в том числе.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Может Джаспер? Потому что у Элис ничего не известно, у Роуз родители просто самими собой заняты, а у Эммета как-то все легко... У Эдварда же просто ужасно все складывается. sad Вдруг этот папаша, что убил свою дочь и есть маньяк, что охотится за Беллой? Но зачем ему это? Хм. Пока мало чего известно, чтобы предполагать что-то всерьез. Почему мне кажется, что этого психа зовут Джеймс? Ну вот шиза у меня - если псих, значит Джеймс!

Ну не могу я сюжет рассказывать, неинтересно же будет читать, но среди твоих предположений есть и правильные - мне бы такое чутьё smile
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
И Элис влетело( Но это кто-то реально близкий. Может из персонала института. Потому что он знает о способностях Элис. Уже что-то подстраивает. Но я не понимаю, почему он убежал? Он мог бы так же легко убить Беллу. Чего он выжидает? Хотя, психи всегда так делают. Им надо чтобы все выглядело комично. Ну и конечно куда же без "веселенького" поясняющего всего рассказа о его не легкой судьбе. dry Не то чтобы я не беспокоилась об Элис, но я знаю, что она жива. Она бы не ушла так рано. Может у нее даже ключевая роль? Или просто немаловажная. Ууууу, я будто шарю рукой в темноте, пытаясь что-то найти. Или как меленький ребенок: а это что? А там что? А почему? А зачем? biggrin Не знаю, но мне очень интересно.

Почему убежал, как раз более или менее понятно - если исходить из предположения, что это маньяк: у него какая-то своя извращённая логика, какой-то свой план, которого он будет придерживаться во что бы то ни стало, если ему не помешают, конечно. Исходя из той же логики, если он добирается до Беллы, то должен вначале заставить её помучиться. Ведь если Белла об Элис, например, будет думать, что та пострадала из-за неё, можно представить себе, как она будет себя чувствовать.
Конечно, у Элис важная роль - только она может предвидеть то, чего другие представить себе не в состоянии. Но вряд ли с таким ранением она быстро встанет на ноги и сможет что-то предсказывать. Дай Бог хотя бы просто выздороветь.
Что касается ответов на любые детские вопросы - только в ЛС, спойлеры здесь ни к чему, я и так несколько забегаю вперёд. Ведь пока известно только одно: Белла увидела Элис лежащей в луже крови практически без сознания. И кого-то в полутьме, склонившегося над Элис. Мы знаем отношение Беллы к тёмным помещениям, знаем её психическую неустойчивость - в конце концов, ей могло и показаться. Ведь эта тёмная фигура даже не сделала попытки напасть на саму Беллу - может, это вообще кто-то просто оказавшийся на месте происшествия раньше Беллы и не желающий, чтобы его заподозрили?
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
стати о родителях Элис: нам объяснят эту ситуэйшен? Мне кажется поведение Элис абсолютно нормальным. Она попала в институт не из-за того, что ее в чем-то обвиняют или еще что, ее маленькую там просто оставили родители. Извините, я бы вообще сказала им не приходить. dry Я еще в саге отметила этот момент. Думала, когда вспомнит правду, то разозлиться, что из-за родителей оказалось в психушке и повстречала Джеймса. Всегда почему-то крутилось это в голове. Не понимала я такого.

Вот и она сказала им не приходить. Отказывается с ними разговаривать при встречах - явно обижена на них, да и есть за что. Не думаю, что в этой истории мы узнаем о них что-то важное, во всяком случае, я не запомнила такого момента.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
У него в принципе нет логики biggrin Псих какой-то и всю huh Чу надо, фиг знает huh biggrin О, а может это какой-то давний знакомый? Билли Блэк, к примеру? Не знаю почему его вспомнила, ну у меня под подозрением все. Даже Карлайл по началу был.

Семья Блэков здесь как-то не прослеживается, насколько я помню. Но кое-кто из родственников Беллы всё-таки появится в повествовании. И тоже при весьма подозрительных обстоятельствах.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Я поняла, что ты мне на что-то намекаешь. Я заметила это. Меня сбило столку такое кол-во пациентов. В смысле, знаете обычно их два-три чувака, которые позже каким-то образом остаются втянутыми в эту игру. Хотя бы по собственно глупости или трусости. А тут всяко разные: Лиззи, Кэсси, Адриана и кто-то там еще. Кто-то из них наверняка "нечистый". Может та, что боится прикосновений? Это может быть наигранным. Но смысл был доводить Беллу до паники? Просто чтобы по глумиться или позлорадствовать? Или это просто игра маньяка? Истощить ее... Или задержать... ооооо! Хоть что-то верное. Но как (можно я буду называть его х-мен? типо икс-мен biggrin ) мог быть в двух местах одновременно или действовать никем не замеченным? Он не один?

Это окружение Беллы, те, кого она знает. Вполне возможно, что не все они так просты, а кому-то, не исключено, уготована и совсем иная роль. Не будем забегать вперёд.
Что касается лифта - долго ли его остановить, обесточить и отправиться подкарауливать Элис? Но если исходить из версии, что всё это происки маньяка, у него, разумеется, может быть и помощник. А цель (опять же, исходя из версии, что это маньяк и лифт остановлен специально), в общем-то очевидна - задержать Беллу, вывести её из строя, превратить в комок нервов - и насладиться результатом. Элис в таком случае была бы обречена.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Есть надежда? Белла вряд ли чем-то поможет, она напугана, она в шоке, и ее фобия никак на руку не играет. Скорее всего кто-то прибежит на ее крики. Но зачем было калечить Элис? Умнее было бы Эдварда. Мне кажется, Элис не настолько сильная ясновидящая. Может прична не только в этом, а в том что она что-то знает? И она явно хотела что-то сказать Белле. Не знаю, когда она прошептала "Белла", мне показалось, она что-то знает. Сразу с ней из игры выведен и Джаспер.

Конечно, на крики должны прибежать - в коридорах всегда люди, в институте полно охраны. Элис не просто ясновидящая, её видения на данном этапе связаны как раз с какой-то угрозой нападения. А вдруг она на следующий день увидела бы всё до тонкостей, с именами и адресами? Ведь об убийстве, в котором обвинили Джаспера, она знала то, чего знать никак не могла, так уж работает её дар.
Неизвестно, что она хотела сказать Белле, да и хотела ли - могла просто узнать её и позвать.
Джаспер, безусловно, теперь не сможет ни о чём думать, кроме Элис. Но шок должен пройти, а потребность защитить останется.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Эх, а как клево бы было? biggrin
Это не я описала, а автор все сзложила и продумала максимально близко к саге. Как будто, если бы они были вампирами, таких проблем бы не было. Но они просто люди. Хрупкие и уязвимые.

Да, автор постаралась сохранить характеры героев похожими на их "тёзок" в Саге, но все они люди, со всеми вытекающими из этого уязвимостями.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()

biggrin Возможно! Но! Мну сказал: легко отвлекаем! Так Рози из-за кустов пальчиком поманит и он снова послушный мишка tongue Хотя, я просто пока не видела, как злиться Эммет. Мне даже интересно. Почему-то когда думаю об этом, то мне кажется, что автор выберет какую-нибудь этакую ситуацию: Эммет в приступе злости ударит Роуз, а для той это смерти подобно, все таки она стремится к красоте. Или что-то такое. Значимое. Но что его может вывести из себя? К примеру инцидент с Элис. Ну ты поняла к чему я клоню, да? Будет приступ злости, нет? wink

Приступа злости у "мишки" (и не только у него) долго ждать не придётся. А Розали вряд ли способна была бы манить его пальчиком, если бы сама стала новорожденным вампиром. Первая бы кинулась уничтожать население.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Звучит, как какая-то секта. В этом нет ничего "интересного"? spiteful Вдруг и они нечистые? Хотя, я не верю в это. В конце концов, не на столько уж часто их упоминают в каком-либо другом подтексте. Они на стороне добра. Эт вам карамелька сказал. biggrin Я так долго строчу ответ. Минут 40 наверное. Голова кипит. biggrin wacko Я уже просто бред несу.

Нет, я ни на что не намекала, просто предположила, что они так ведут себя, потому что познакомились ещё до того, как Эсме пришла работать в институт. А может быть, она и до этого работала здесь, только не с этой группой - автор, насколько я помню, этого не объяснила.
Не бред, но пока, конечно, мало данных, чтобы строить версии. Ты и так превзошла все мои ожидания smile
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Мне всегда малоо. Мне главы короткими кажутся, нет? Так хочется всего и побольше! Эд с Беллой только начали встречаться, мне их мало. Мне всех их мало.

Главы действительно довольно короткие, но по две сразу публиковать я как-то не готова. Если буду посвободнее, тогда, возможно...
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Я тебя буду каждый день терроризировать тогда, авось, мну че-нить и выпадет

Терроризируй на здоровье, буду только рада.
Спасибо за комментарий!


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Среда, 10.09.2014, 18:10 | Сообщение # 230
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q,
Цитата O_Q ()
Вот большое количество всего и будет. Жестокость и ужасы - в том числе.

Ждем! Очень интересно, что будет дальше happy
Цитата O_Q ()
Ну не могу я сюжет рассказывать, неинтересно же будет читать, но среди твоих предположений есть и правильные - мне бы такое чутьё

surprised Дааа? Правильное? Оу! Я тогда сейчас себе помечу сразу cool Неожиданно, ну я же Ватсон
Цитата O_Q ()
Почему убежал, как раз более или менее понятно - если исходить из предположения, что это маньяк: у него какая-то своя извращённая логика, какой-то свой план, которого он будет придерживаться во что бы то ни стало, если ему не помешают, конечно. Исходя из той же логики, если он добирается до Беллы, то должен вначале заставить её помучиться. Ведь если Белла об Элис, например, будет думать, что та пострадала из-за неё, можно представить себе, как она будет себя чувствовать.
Конечно, у Элис важная роль - только она может предвидеть то, чего другие представить себе не в состоянии. Но вряд ли с таким ранением она быстро встанет на ноги и сможет что-то предсказывать. Дай Бог хотя бы просто выздороветь.

Да, но не думаю, что у Беллы будет время переживать за кого-то помимо себя. sad Интересно, а она сама поняла, что этот маньяк причастен к убийству ее родителей? Она расскажет об этом Карлайлу? Т. е. должны провести расследование там и все такое. Хотя, в данном учреждении это не совсем хорошая идея. sad
Цитата O_Q ()
Что касается ответов на любые детские вопросы - только в ЛС, спойлеры здесь ни к чему, я и так несколько забегаю вперёд. Ведь пока известно только одно: Белла увидела Элис лежащей в луже крови практически без сознания. И кого-то в полутьме, склонившегося над Элис. Мы знаем отношение Беллы к тёмным помещениям, знаем её психическую неустойчивость - в конце концов, ей могло и показаться. Ведь эта тёмная фигура даже не сделала попытки напасть на саму Беллу - может, это вообще кто-то просто оказавшийся на месте происшествия раньше Беллы и не желающий, чтобы его заподозрили?

Эээ, нит, я спрашивать ниче не буду! tongue Сам догадаюсь biggrin Посмотрим, какой из меня эксперт по ужастикам happy cool
Так. Вторая часть меня насторожила. Есть еще кто-то? Что, типо левый чувак, самостоятельно ведущий расследование? Мол, он знает о ситуации Беллы и приглядывает за ней? Обычно, такие в фильмах умирают. Просто оказываются не в том месте, не в то время. Или же просто пытаются помочь. Хм. Или там вообще действительно совсем посторонний человек? Ну теперь то он сам будет приглядываться... я даже не знаю, что сказать, потому что этот институт странный какой-то. На одном этаже больница, на другом отделение для "психов". Интересно, что за здание в общем. В смысле, народ просыпается чуть ли не в обед, ничему не учится, занимается по группам просто так или у кого-то особый случай? Пока мало информации. Но, спасибо за наводку. cool
Цитата O_Q ()
Вот и она сказала им не приходить. Отказывается с ними разговаривать при встречах - явно обижена на них, да и есть за что. Не думаю, что в этой истории мы узнаем о них что-то важное, во всяком случае, я не запомнила такого момента.

Я что-то как-то и не подумала. Они же приедут навестить ее.. Или не смогут? Эдвард чуть не умер, а все только про правило "посещения по средам" и твердили. wacko
Давно забрали бы ее оттуда и все! Не понимаю я такого отношения! angry И как мать, абсолютно не одобряю.
Цитата O_Q ()
Семья Блэков здесь как-то не прослеживается, насколько я помню. Но кое-кто из родственников Беллы всё-таки появится в повествовании. И тоже при весьма подозрительных обстоятельствах.

Я помню упоминалось, что родственники Беллы живут по всей Америке, кто где и все такое. Неужели будет что-то типа: "твой отец всегда был любимчиком у всех. Чарли то, Чарли это" - это я типо имею ввиду ситуацию ребенка оставленного без внимания. От лица брата Чарли, к примеру. И он сговарился с бывший другом Чарли, который... был влюблен в Рене, но она выбрала его друга - Чарли. Я просто часто встречала в фанфиках подобное, мол, любовный треугольник и всякие оскорбленные личности так и не смерившиеся с действительностью, мстят потомкам. wacko Это меня немного занесло. Но зато теперь понятно насколько много мыслей и подозрений у меня в голове tongue
Цитата O_Q ()
Это окружение Беллы, те, кого она знает. Вполне возможно, что не все они так просты, а кому-то, не исключено, уготована и совсем иная роль. Не будем забегать вперёд.
Что касается лифта - долго ли его остановить, обесточить и отправиться подкарауливать Элис? Но если исходить из версии, что всё это происки маньяка, у него, разумеется, может быть и помощник. А цель (опять же, исходя из версии, что это маньяк и лифт остановлен специально), в общем-то очевидна - задержать Беллу, вывести её из строя, превратить в комок нервов - и насладиться результатом. Элис в таком случае была бы обречена.

Ну да. И что нам это дает? wacko *ушла думать в сторонке*
Цитата O_Q ()
Конечно, на крики должны прибежать - в коридорах всегда люди, в институте полно охраны. Элис не просто ясновидящая, её видения на данном этапе связаны как раз с какой-то угрозой нападения. А вдруг она на следующий день увидела бы всё до тонкостей, с именами и адресами? Ведь об убийстве, в котором обвинили Джаспера, она знала то, чего знать никак не могла, так уж работает её дар.
Неизвестно, что она хотела сказать Белле, да и хотела ли - могла просто узнать её и позвать.
Джаспер, безусловно, теперь не сможет ни о чём думать, кроме Элис. Но шок должен пройти, а потребность защитить останется.

Псих-параноик. Супер. wacko Может Элис все же что-то знает? Она долго будет находиться без сознания? sad
Цитата O_Q ()
Приступа злости у "мишки" (и не только у него) долго ждать не придётся. А Розали вряд ли способна была бы манить его пальчиком, если бы сама стала новорожденным вампиром. Первая бы кинулась уничтожать население.

biggrin Всяко возможно. Я просто все идеализирую. Они вместе - они справятся. Хотя, я и не романтик. biggrin
Цитата O_Q ()
Нет, я ни на что не намекала, просто предположила, что они так ведут себя, потому что познакомились ещё до того, как Эсме пришла работать в институт. А может быть, она и до этого работала здесь, только не с этой группой - автор, насколько я помню, этого не объяснила.
Не бред, но пока, конечно, мало данных, чтобы строить версии. Ты и так превзошла все мои ожидания

В общем, тут все темное и запутанное -_-
Яяяя? Я просто сидела и с безумным видом строчила по клавиатуре, излагая все свои бредни biggrin Это я умеюю. wacko
Цитата O_Q ()
Главы действительно довольно короткие, но по две сразу публиковать я как-то не готова. Если буду посвободнее, тогда, возможно...

surprised Я бы была очень рада, НО, ты и так выкладываешь продолжение примерно раз в неделю, мне кажется, это и без того заслуживает уважения и благодарности, тем более, никто не жаловался, просто мну слишком жадный tongue Не надо по две, нам и так хорошо)) Мне как-то даже не удобно заикаться о чем-то большем, чем есть сейчас wink
Цитата O_Q ()
Терроризируй на здоровье, буду только рада.

Вай, зря ты это сказал biggrin


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
O_QДата: Среда, 10.09.2014, 18:52 | Сообщение # 231
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Sweet_Caramel♥,
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Ждем! Очень интересно, что будет дальше

Поволноваться придётся, не отрицаю.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Дааа? Правильное? Оу! Я тогда сейчас себе помечу сразу cool Неожиданно, ну я же Ватсон

Но какое именно, не скажу, а то всю интригу погублю.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Да, но не думаю, что у Беллы будет время переживать за кого-то помимо себя. sad Интересно, а она сама поняла, что этот маньяк причастен к убийству ее родителей? Она расскажет об этом Карлайлу? Т. е. должны провести расследование там и все такое. Хотя, в данном учреждении это не совсем хорошая идея. sad

Белла - и вдруг переживает только за себя? Ты её ни с кем не перепутала. Да это за себя переживать у неё как раз может не хватить времени, она такая. А тем более сейчас, когда у неё точно появился тот, за кого она будет переживать гораздо сильнее, чем за себя.
Уже в следующей главе мы увидим, что она скажет Карлайлу и как он это воспримет. Не забывай: Белла - пациентка психиатрической лечебницы, девушка с нестабильной психикой, пережившая всего за год до этого сильнейший шок.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Эээ, нит, я спрашивать ниче не буду! tongue Сам догадаюсь biggrin Посмотрим, какой из меня эксперт по ужастикам

Давай. А я посмотрю, что у тебя получится. Для меня все события оказались полной неожиданностью.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Так. Вторая часть меня насторожила. Есть еще кто-то? Что, типо левый чувак, самостоятельно ведущий расследование? Мол, он знает о ситуации Беллы и приглядывает за ней? Обычно, такие в фильмах умирают. Просто оказываются не в том месте, не в то время. Или же просто пытаются помочь. Хм. Или там вообще действительно совсем посторонний человек? Ну теперь то он сам будет приглядываться...

Холодно smile
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
я даже не знаю, что сказать, потому что этот институт странный какой-то. На одном этаже больница, на другом отделение для "психов". Интересно, что за здание в общем. В смысле, народ просыпается чуть ли не в обед, ничему не учится, занимается по группам просто так или у кого-то особый случай? Пока мало информации. Но, спасибо за наводку. cool

Это огромное шестнадцатиэтажное здание. Часть его занимает психиатрическое учреждение, специализирующееся на фобиях и прочих психических отклонениях, часть - настоящая больница, которая, насколько я поняла, оказывает медицинскую помощь не только пациентам института. Чем серьёзнее психическое заболевание пациента, тем выше его помещают. В группе J, где находится Белла, самые лёгкие случаи, которые не требуют изоляции. Те группы, которые живут и занимаются выше больницы, возможно, содержатся более строго, но это только моё предположение.
С пациентами занимаются индивидуально, просто Белла ещё, видимо, проходит период адаптации. Кроме того, за ними наблюдают, когда они общаются друг с другом, развлекаются и т.д. Не зря же Эсме сделала вывод, что Белла не прогрессирует. Только на групповых занятиях это понять трудно.
Пациенты школьного возраста наверняка учатся прямо в институте, но наша группа уже закончила школу, всем им больше восемнадцати.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Я что-то как-то и не подумала. Они же приедут навестить ее.. Или не смогут? Эдвард чуть не умер, а все только про правило "посещения по средам" и твердили. wacko
Давно забрали бы ее оттуда и все! Не понимаю я такого отношения! angry И как мать, абсолютно не одобряю.

Сомневаюсь, что события в этом фанфике дотянут до следующей среды, но я в такой спешке читала, что ручаться не могу, конечно. Вызывать родителей к пациентам, вероятно, обязаны, но если все знают, как относится Элис к посещениям родственников, то могут и поберечь её психику.
У всех, вероятно, разное представление о родительской любви, и родители Элис, судя по всему, уверены, что правильно поступили, определив свою дочь в закрытое лечебное учреждение. Может быть, даже гордятся собой, ведь они хотят ей только добра. Уверена, Карлайл и Эсме прекрасно понимают, что Элис не больна, но, видимо, не только от них зависит окончательное решение, а может быть, есть какой-то минимальный срок пребывания, который обязательно должен пройти до выписки.
Но теперь всё так изменилось для Элис, что это уже не имеет большого значения. Только бы она выздоровела.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Я помню упоминалось, что родственники Беллы живут по всей Америке, кто где и все такое. Неужели будет что-то типа: "твой отец всегда был любимчиком у всех. Чарли то, Чарли это" - это я типо имею ввиду ситуацию ребенка оставленного без внимания. От лица брата Чарли, к примеру. И он сговарился с бывший другом Чарли, который... был влюблен в Рене, но она выбрала его друга - Чарли. Я просто часто встречала в фанфиках подобное, мол, любовный треугольник и всякие оскорбленные личности так и не смерившиеся с действительностью, мстят потомкам. wacko Это меня немного занесло. Но зато теперь понятно насколько много мыслей и подозрений у меня в голове

Нет, всё проще. Тот, кто появится, не кровный родственник Беллы, но достаточно тесно с ней связан. А Чарли этот человек просто обязан недолюбливать. Всё. Поток информации перекрыт smile
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Может Элис все же что-то знает? Она долго будет находиться без сознания?

Не скажу wink
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
ты и так выкладываешь продолжение примерно раз в неделю, мне кажется, это и без того заслуживает уважения и благодарности, тем более, никто не жаловался, просто мну слишком жадный tongue Не надо по две, нам и так хорошо)) Мне как-то даже не удобно заикаться о чем-то большем, чем есть сейчас wink

Посмотрим. Если по возвращении в город у меня будет больше времени, то можно будет и почаще выкладывать главы (правда, Аню тоже стоит пожалеть, я и так её бессовестно эксплуатирую), а если, наоборот, навалятся дела, то и такой темп дай Бог выдержать. Но во втором переводе осталось перевести всего шесть глав, а "Испытание" мы уже заканчиваем, так что всё возможно.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Вай, зря ты это сказал

Не запугаешь! smile


 
Lisbet_SalanderДата: Воскресенье, 14.09.2014, 15:09 | Сообщение # 232
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




O_Q, спасибо за приглашение почитать эту историю)) Ну, если ты не забыла, что предлагала такое)) Наконец-то я добралась, потихоньку читаю. Первые три главы просто замечательные. А вот сюжет ужасный, бедная девочка. Посмотрим, что будет дальше.

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:23 | Сообщение # 233
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
O_Q, спасибо за приглашение почитать эту историю)) Ну, если ты не забыла, что предлагала такое))

Рада видеть! Конечно же, не забыла, просто видела в подписи, что до середины сентября тебя лучше не ждать.
Цитата Lisbet_Salander ()
Наконец-то я добралась, потихоньку читаю. Первые три главы просто замечательные. А вот сюжет ужасный, бедная девочка. Посмотрим, что будет дальше.

Приятно, что история пока нравится. Сюжет здесь и впрямь мрачный, но трагедию я не взялась бы переводить - просто не люблю, когда для главных героев всё заканчивается безнадёжно плохо. Здесь и так будет достаточно тяжёлых событий, но свет в конце тоннеля обязательно появится рано или поздно.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Понедельник, 15.09.2014, 13:33 | Сообщение # 234
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Мало было у них проблем, еще добавились, да какие! Раньше надо было подлечиться и доказать свою дееспособность, а теперь надо выживать...
Просто необходимо держать вместе, доверие - это главный приоритет.
Если действительно убийца приходил за Беллой, значит есть в ее прошлом, в ее памяти, необходимый пазл для раскрытия всех тайн.
Спасибо за продолжение
 
O_QДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:05 | Сообщение # 235
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Мало было у них проблем, еще добавились, да какие! Раньше надо было подлечиться и доказать свою дееспособность, а теперь надо выживать...
Просто необходимо держать вместе, доверие - это главный приоритет.

Да, реальный страх вместо иррационального - это, боюсь, плохой способ лечения. Хотя кто знает, а вдруг "клин клином" вышибется и на этот раз?
И, судя по вялой реакции Карлайла, если и правда какой-то злоумышленник собрался расправиться с Беллой или с кем-то из её друзей, им действительно может помочь только доверие и взаимовыручка.
Цитата робокашка ()
Если действительно убийца приходил за Беллой, значит есть в ее прошлом, в ее памяти, необходимый пазл для раскрытия всех тайн.

Если это маньяк, то, вполне возможно, Белла вообще его не знает. Но пока, кроме странного предвидения Беллы, нет особых оснований думать, что на Элис напал убийца её родителей. Разве что в снах-видениях самой Элис можно различить слабый намёк на что-то подобное.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
sonadorДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:01 | Сообщение # 236
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение smile
события, как и страсти, накаляются
спасибо большое за перевод, редакцию и оповещение wink


 
O_QДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:14 | Сообщение # 237
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
спасибо за продолжение smile
события, как и страсти, накаляются
спасибо большое за перевод, редакцию и оповещение

На здоровье smile
События только начинаются, но уже сейчас можно сказать, что героям предстоят тяжёлые испытания.
Спасибо за комментарий!


 
вильветтаДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:07 | Сообщение # 238
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Жалко их всех до слез cry cry
Главное чтоб Элис пришла в себя
Что -то странно как Карлайн отреагировал на просьбу Беллу.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:29 | Сообщение # 239
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Жалко их всех до слез cry cry
Главное чтоб Элис пришла в себя
Что -то странно как Карлайн отреагировал на просьбу Беллу.

Действительно, Белле с Эдвардом только настоящих страхов в дополнение к тем, что у них есть, не хватало. А Джасперу - таких разрушительных эмоций.
Что касается Элис - будем надеяться на лучшее.
А Карлайл, конечно, сам просто не мог не растеряться от всего произошедшего: чуть не погибла его пациентка, её друзья затеяли драку с охраной, а Белла утверждает что-то несусветное - что в институт пробрался убийца её родителей и теперь будет охотиться на неё саму. Любому на его месте, наверное, захотелось бы усыпить хоть ненадолго невольную виновницу переполоха и спокойно разобраться, что происходит. Вероятнее всего, он Белле не поверил, и его можно понять.
Спасибо за комментарий!


 
Helen77Дата: Вторник, 16.09.2014, 13:17 | Сообщение # 240
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Напавший на Элис, может оказаться работающим санитаром или охранником. Хорошо хоть ребята поверили Белле, а вот Карлайл разочаровал, он же врач, неужели он не видит, что раны Элис слишком серьезны для падения с лестницы. Спасибо большое за продолжение.
 
O_QДата: Вторник, 16.09.2014, 13:29 | Сообщение # 241
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Напавший на Элис, может оказаться работающим санитаром или охранником. Хорошо хоть ребята поверили Белле, а вот Карлайл разочаровал, он же врач, неужели он не видит, что раны Элис слишком серьезны для падения с лестницы.

В то, что кто-то напал на Элис, Карлайл, возможно, поверил (не зря же он приказал обыскать здание и даже сам принял в этом участие - видимо, чтобы охранники не схалтурили), но вот в то, что это сделал убийца родителей Беллы - наверняка нет. Для него важна логика, а в словах Беллы её не было. Нет практически никаких оснований так думать, Белла просто почувствовала это, а для Карлайла это не доказательство.
И, конечно, маньяк (если это он) может и прятаться где-то в огромном здании, и даже просто работать в охране или в обслуживании, быть кем угодно - хоть врачом.
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за продолжение.

На здоровье smile


 
Olga01Дата: Вторник, 16.09.2014, 22:34 | Сообщение # 242
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо дорогая за новую главу . Главное Элис жива , хоть и находится в коме . Не удивительно , что Белле никто не поверил из персонала . А вот ребята верят и понимают , что их жизни в опасности и их спасение зависит только от них . Они многое знают друг о друге и понимают , что они отличаются от обычных людей . Поэтому и пошли за рациями , надеяться они могут только друг на друга . Спасибо большое , жду продолжения .
 
O_QДата: Вторник, 16.09.2014, 23:12 | Сообщение # 243
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Главное Элис жива , хоть и находится в коме .

Разумеется, это позволяет надеяться на лучшее, особенно если не пострадал мозг. Но удар, судя по всему, был очень сильным, так что вряд ли Элис быстро поправится.
Цитата Olga01 ()
Не удивительно , что Белле никто не поверил из персонала . А вот ребята верят и понимают , что их жизни в опасности и их спасение зависит только от них . Они многое знают друг о друге и понимают , что они отличаются от обычных людей . Поэтому и пошли за рациями , надеяться они могут только друг на друга .

Конечно, трезво мыслящий Карлайл считает, что Белла не в том состоянии, чтобы быть надёжным свидетелем, однако даже если он верит её рассказу о мужчине в капюшоне, её заявление о том, что это был убийца её родителей, выглядит более чем сомнительным.
Но Эдвард любит Беллу и готов поверить всему, что она говорит, а Джаспер выбит из колеи случившимся с Элис, ему, как мне кажется, хочется действовать, делать хоть что-то, чтобы окончательно не впасть в депрессию. Не исключено, что он доверяет чутью Беллы, и, разумеется, он помнит видения Элис, связанные с нападением на неё. Так что парни верят и готовы защищать и защищаться.
Цитата Olga01 ()
Спасибо большое , жду продолжения .

На здоровье smile
Мы постараемся.
Спасибо за комментарий!


 
Carpe_DiemДата: Среда, 17.09.2014, 14:18 | Сообщение # 244
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Оля, привет! Спасибо большое за перевод!
Глава очень сложная и эмоциональная.
Элис очень жаль. все очень переживают сейчас.
На данный момент будет стоять задача о безопасности Беллы. Эдвард очень мужественный, он заступился за неё. Ну а охранник, то и дело что и принял Белла за сумасшедшую. Хотя это не так!
Сплошной шквал эмоций и не знаешь за что взяться.
Жду продолжения! wink
partridge , Спасибо за редактуру! wink


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Среда, 17.09.2014, 14:50 | Сообщение # 245
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem, привет!
Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо большое за перевод!

На здоровье smile
Цитата Carpe_Diem ()
Глава очень сложная и эмоциональная.
Элис очень жаль. все очень переживают сейчас.
На данный момент будет стоять задача о безопасности Беллы. Эдвард очень мужественный, он заступился за неё. Ну а охранник, то и дело что и принял Белла за сумасшедшую. Хотя это не так!
Сплошной шквал эмоций и не знаешь за что взяться.

Действительно, момент очень тяжёлый - неведомая опасность часто бывает даже страшнее, чем какая-то определённость.
Элис всё-таки жива, остаётся надеяться, что этот удар не вызовет каких-то серьёзных последствий и любимый всеми маленький эльф скоро снова будет со своими друзьями и в полном здравии.
Охранник не обязан знать, какой у кого диагноз, его дело - в меру сил поддерживать порядок, а то ведь здесь есть и довольно опасные пациенты. Если бы рядом не было Карлайла, успокоительным накачали бы не только Беллу, но и её защитников (если бы справились, конечно, а если нет - изолировали бы этаж, вызвали бы подкрепление и отправили бы "бунтовщиков" в изолятор).
Но защитить Беллу от охранников - даже не полдела. Как теперь быть с её убеждённостью в том, что в институт пробрался убийца её родителей и не собирается останавливаться на достигнутом? И кто он, в конце концов? Как это узнать, чтобы он не сумел подобраться незамеченным? Чья ещё жизнь в опасности? Вопросы, вопросы... а та, что могла бы, вероятно, на них ответить, лежит в коме на больничной койке.
Цитата Carpe_Diem ()
Жду продолжения!

Мы постараемся. Спасибо за комментарий!
Цитата Carpe_Diem ()
partridge , Спасибо за редактуру!

И от меня, конечно же!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 17.09.2014, 14:51
 
Lisbet_SalanderДата: Среда, 17.09.2014, 16:35 | Сообщение # 246
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




O_Q, я дочитала и спешу высказаться!
Так, почему Белла так уверена, что это убийца ее родителей? Меня это больше всего интересует. Она же его не видела, пришла домой, когда его уже не было. Так откуда эта уверенность? Думаю, не он один так убивает.
Да, и еще. Если это он и он действительно охотится за Беллой, то почему именно сейчас? У него был год, в течение которого она жила одна. Мог прийти и сделать что угодно, а если бы убил не дома, ее бы даже не сразу начали искать. Она не свидетель, ничем не может ему навредить. Или он маньяк, желающий искоренить всех Свонов? Тогда почему Элис?
Короче, я запуталась. Ничего не понимаю! И не понимаю, почему все поверили Белле. С Эдвардом все просто, он ее любит. А вот Джаспер-то с чего так уверовал в ее версию? Ох, скорей бы очнулась Элис. Она им сейчас нужна как никогда, наверняка ведь что-нибудь еще произойдет. Да и эмпат, распространяющий боль и отчаяние, тоже не лучший вариант для интерната, полного подростков с психологическими проблемами. Одна радость, что к нему стараются не подходить. Хоть это и значит, что помочь ему некому.
Спасибо за перевод!


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...


Сообщение отредактировал Lisbet_Salander - Среда, 17.09.2014, 16:36
 
O_QДата: Среда, 17.09.2014, 17:06 | Сообщение # 247
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Так, почему Белла так уверена, что это убийца ее родителей? Меня это больше всего интересует. Она же его не видела, пришла домой, когда его уже не было. Так откуда эта уверенность? Думаю, не он один так убивает.
Да, и еще. Если это он и он действительно охотится за Беллой, то почему именно сейчас? У него был год, в течение которого она жила одна. Мог прийти и сделать что угодно, а если бы убил не дома, ее бы даже не сразу начали искать. Она не свидетель, ничем не может ему навредить. Или он маньяк, желающий искоренить всех Свонов? Тогда почему Элис?
Короче, я запуталась. Ничего не понимаю! И не понимаю, почему все поверили Белле. С Эдвардом все просто, он ее любит. А вот Джаспер-то с чего так уверовал в ее версию?

Ну, почему Белла уверена, думаю, можно предположить - потрясение, вызванное жуткой сценой, словно ожившим кошмаром. Кровь Элис на руках, напомнившая о крови родителей, то же ощущение беспомощности... и олицетворение пережитого - тёмная фигура без лица. Тут любой потеряет остатки здравого смысла. Плюс всплывшие в памяти сны-видения Элис, явно связанные с Беллой. Пазл сложился, хотя для сохранивших самообладание, вроде Карлайла, это совсем не очевидно.
Эдвард безоговорочно верит Белле, а даже если не совсем верит, то всё равно готов её защищать. Джаспер сам не свой, ждать от него сейчас каких-то трезвых рассуждений не приходится.
Если Беллу осенило правильно и на Элис напал тот же маньяк, который убил родителей Беллы, то Белла для него не свидетель, а мишень, основная цель. Если же он достаточно глубоко проник в институт, то знает возможности Элис и первым делом стремится предотвратить разоблачение - иначе ему будет не осуществить свои извращённые планы.
Однако, разумеется, это всё достаточно резонные рассуждения для самой Беллы и для ребят, но никак не для Карлайла.
Почему преступник не напал на Беллу, пока она жила дома и была лёгкой добычей - ну, во-первых, он мог сразу после убийства её родителей сбежать из Форкса и скрываться где-то, а когда убедился, что его уже не ищут, вернулся. Мог (если это действительно маньяк) действовать по какой-то своей извращённой логике или же просто только недавно снова почувствовать тягу к убийству и выйти на охоту, чтобы завершить начатое.
Так что объяснения подобрать можно ко всему, но важно только одно - ошибается Белла или нет. Было ли нападение на Элис случайным (всё-таки контингент в институте специфический), или действительно означало открытие охоты.
Цитата Lisbet_Salander ()
Ох, скорей бы очнулась Элис. Она им сейчас нужна как никогда, наверняка ведь что-нибудь еще произойдет. Да и эмпат, распространяющий боль и отчаяние, тоже не лучший вариант для интерната, полного подростков с психологическими проблемами. Одна радость, что к нему стараются не подходить. Хоть это и значит, что помочь ему некому.

Пока придётся обходиться без Элис, а если целью предполагаемого убийцы и правда было убрать Элис с дороги, то медлить он не будет, начнёт действовать, пока она не пришла в себя.
Джаспер под влиянием этой новой опасности должен взять себя в руки, хотя бы до какой-то степени, ведь он хочет защитить и Элис, и Беллу, так что со своими эмоциями обязательно справится.
Цитата Lisbet_Salander ()
Спасибо за перевод!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 17.09.2014, 17:08
 
Lisbet_SalanderДата: Среда, 17.09.2014, 18:41 | Сообщение # 248
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата O_Q
если это действительно маньяк

Только сейчас подумала, что если это был не маньяк, то должна быть какая-то причина. Единственное, что приходит в голову, это работа Чарли, но ведь всех его "сидельцев" наверняка проверяли.
Цитата O_Q
извращённой логике

И тогда что мы, что персонажи, можем пытаться найти объяснение его действиям хоть до второго пришествия. И все равно не найдем.
Насчет того, разовое это нападение или нет. Не думаю. Не верю особо, что это убийца родителей Беллы, но и не думаю, что нападением на Элис все завершится. Наверняка будут еще.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Среда, 17.09.2014, 18:52 | Сообщение # 249
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Только сейчас подумала, что если это был не маньяк, то должна быть какая-то причина. Единственное, что приходит в голову, это работа Чарли, но ведь всех его "сидельцев" наверняка проверяли.

Конечно, контакты Чарли перетрясли в первую очередь, не сомневаюсь. Думаю, могу намекнуть, что здесь основной целью был не Чарли.
Цитата Lisbet_Salander ()
И тогда что мы, что персонажи, можем пытаться найти объяснение его действиям хоть до второго пришествия. И все равно не найдем.
Насчет того, разовое это нападение или нет. Не думаю. Не верю особо, что это убийца родителей Беллы, но и не думаю, что нападением на Элис все завершится. Наверняка будут еще.

Конечно, если бы это нападение осталось единственным, то смысла в таком повороте сюжета не было бы никакого, я согласна. Так что, очевидно, нужно ждать дальнейших событий.


 
Lisbet_SalanderДата: Среда, 17.09.2014, 19:07 | Сообщение # 250
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата O_Q
основной целью был не Чарли.

А кто? Рене??? Самое невероятное - Белла. Так что вполне может оказаться именно так))


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Facing Our Fears
Поиск:


Номер с золотой визитки