Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Она не видит: она чувствует... (Перевод с французского!)
Она не видит: она чувствует...
ФлёрррДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:57 | Сообщение # 1
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод самого романтичного мини-фика



1 место в номинации Лучший перевод самого душещипательного мини-фика
2 место в категории Лучший перевод короткого фика (one-shot)
3 место в категории Лучший перевод неанглоязычного фика


Ребята, у нас появилась первая обложка! Скажем все дружное спасибо клубу элитных художников, в особенности художнику Cubbu!!!

Название: Она не видит: она чувствует...

Автор: Marie-Loving-Edward

Переводчик: Флёррр

Оригинал: Elle ne voit pas : elle ressent

Разрешение на перевод:



Бета: Сама!

Дисклеймер: Права Стефани Майер не ущемлены!

Рейтинг: R

Жанр: Romance

Пэйринг: Таня/Эдвард, Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард сыт по горло девушками на одну ночь. Ему необходима девушка, которая бы ценила не только его физическую привлекательность, но и красоту его души. Белла, попав в аварию, ослепла, и ей хочется встретить человека, который не будет её жалеть. Удастся ли им воплотить их мечты в жизнь?

Слоганы:
«Любой поступок в вашей жизни может показаться ничтожной малостью, и все равно крайне важно его совершить»

«Что бы ты ни сделал в жизни, это будет незначительно, но очень важно, чтобы ты это сделал, потому что больше этого не сделает никто. Например, когда кто-нибудь появляется в твоей жизни и часть тебя говорит: «Ты ещё совсем не готов!» Другая часть непременно говорит: «Сделай её своей навсегда…»

«Живи мгновеньем, люби безоглядно…»


Статус: Оригинал - закончен, перевод - закончен

От автора: Нашего Великолепного автора зовут Мари, и живёт она во Франции. С этой милой девушкой мы «подписали контракт» на перевод многих интересных фиков. А что касается «Она не видит: она чувствует…», Мари попросила меня только указать, что она является автором, а я просто переводчик. Что, собственно говоря, я и сделала!

От переводчика: Это уже мой четвёртый перевод. Причём, все – с ФРАНЦУЗСКОГО языка! Не знаю, смогу ли я когда-нибудь остановиться… Как всегда буду рада видеть новых читателей и, конечно, ваши комментарии, советы и т.д. и т.п.

Размещение: Эксклюзивно для Twilight Russia

***








***


Сообщение отредактировал Флёррр - Воскресенье, 21.11.2010, 16:31
 
P@ssionДата: Пятница, 17.09.2010, 22:42 | Сообщение # 26
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:




Флёррр, спасибо за перевод! Прочитала первые две части! Они замечательные! Эдвард встретил Беллу и они понравились друг другу! Честно говоря, немного расстроилась, что это мини-фанфик... так хотелось бы подольше почитать про своих любимых героев!
 
ФлёрррДата: Пятница, 17.09.2010, 23:43 | Сообщение # 27
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Оксанчик, за талантливого переводчика мерси боку)
А автор и вправду очень талантливая девушка! Всеми произведениями, что я у неё прочитала, осталась очень довольна!

Quote (jannach_k)
А Обложка та какая, сколько стиля) бомба)));)

Cuccu, видете?! Ваша работа оказалось ненапрасной!)
jannach_k, спасибо большое) Мне очень приятно, что нравится)

Nevera, очень рада, что после прочтения появились эмоции) Это о многом говорит!)
Спасибо вам, что читаете!

P@ssion, говорят, что мини-фанфики больше запоминаются читателю. Вот я и решила перевести что-нибудь эдакое) Спасибо вам!)


 
Юйу-санДата: Суббота, 18.09.2010, 00:15 | Сообщение # 28
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Я определённо буду ждать продолжения)
Их души тянутся друг к другу, а само название говорит за себя)
Спасибо за перевод такой романтичной истории!)
 
ToKiOHoTeLkAДата: Суббота, 18.09.2010, 01:18 | Сообщение # 29
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 170


Статус:




Это невероятно,
вот кажется так мало текста, но я столько эмоций испытала.
Спасибо за перевод.
История прекрасная.


 
knopka:)Дата: Суббота, 18.09.2010, 01:30 | Сообщение # 30
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное за перевод! Он потрясающий!) Мало того, что бы текст был красивый, очень важно сохранить эту красоту, когда переводишь! Спасибо, что так постаралась)) Замечательная история! Безумно нежная, но и определенно горяча! Очень глубокая, хоть и маленькая) В такие рассказы всегда хочется верить..они спасают..*с милой улыбкой склоняю голову перед переводчиком и автором*
 
LeraKaДата: Суббота, 18.09.2010, 03:29 | Сообщение # 31
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 89


Статус:




спасибо за такую чудесную историю)

Подпись пользователя
° Это Вегас, детка!

°Я люблю эту скотину.

°Ни один из нас не может полностью управлять своими подсознательными желаниями

 
Bella_YsagiДата: Суббота, 18.09.2010, 07:15 | Сообщение # 32
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Флёррр,
солнце, когда я приступила к прочтению этого перевода, я даже понятия не имела, что фик так тронет мою душу....у меня нет слов аж.... одни эмоции, которые просто переполняют меня! я сижу сейчас и плачу и никак не могу перестать....
я так рада, что две одинокие души нашли друг друга и главное что они счастливы и ждут прибовления в семействе....
это просто волшебно)))


 
♥Лузя♥1Дата: Суббота, 18.09.2010, 09:47 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Ух, спасибо большое за такую замечательную историю.. Я даже чуть не расплакалась в конце... Конечно очень жаль, что Белла так и не видит :(((

 
Autumn23Дата: Суббота, 18.09.2010, 11:02 | Сообщение # 34
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 356


Статус:
Смайл настроения:




Потрясающий фанфик, потрясающий перевод, потрясающая обложка))) Спасибо большое, я получила огромное удовольствие от прочтения) Очень нежная трогательная и милая история, побольше бы таких и в жизни)))

 
ФлёрррДата: Суббота, 18.09.2010, 11:29 | Сообщение # 35
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Девушки!!!
Огромное вам человеческое спасибо за то, что решили прочитать! Вы даже представить себе не можете, сколько я получаю эмоций, читая ваши комментарии! А теперь отвечу для каждой!)

Quote (Юйу-сан)
Спасибо за перевод такой романтичной истории!)
Спасибо вам! Когда я первый раз читала, больше всего боялась, какой же будет конец? А вдруг не хеппи-энд? Но оказалось, что всё закончилось хорошо)

Quote (ToKiOHoTeLkA)
вот кажется так мало текста, но я столько эмоций испытала.
Вот это очень радует! Когда я переводила, мне очень хотелось, чтобы эта небольшая история осталась в ваших сердцах!

Quote (knopka:))
*с милой улыбкой склоняю голову перед переводчиком и автором*
ААА!!! Спасибо вам большущее! Автору обязательно передам!) Она будет необычайно счастлива! Ещё раз благодарю!)

Quote (LeraKa)
спасибо за такую чудесную историю)
Спасибо вам, что решили прочитать да еще и отписаться на форуме!) Мне очень приятно!

Quote (Bella_Ysagi)
я сижу сейчас и плачу и никак не могу перестать....
я так рада, что две одинокие души нашли друг друга и главное что они счастливы и ждут прибовления в семействе....
Вот такая вот у нас автор Мари! Любит заставить нас поплакать! Но, слава Богу, всё закончились хорошо! Спасибо, что решили прочитать! Счастлива, что история вам понравилась и тронула вашу душу! Спасибо!)

Quote (Yanochka_stew)
Конечно очень жаль, что Белла так и не видит :(((
Мне тоже( Но зато у неё есть прекрасный и любящий Эдвард, скоро появится маленькая дочурка!
Спасибо!

Quote (little_eeyore)
Если честно, сначала прочитала третью часть (зашла из раздела фанфикшена и увидела такое)
Я представляю, что вы увидели biggrin Я когда, начинала читать этот мини-фанф, никак не могла ожидать такого ... горячего ... конца!)

Quote (little_eeyore)
Очень надеюсь, что у вас ещё будут подобные истории (в переводе, разумеется).
Конечно, будут! Следуюшая история (не мини-фанфик) тоже очень сильная! Постараюсь вложить в неё всё то, что задумывала автор!

Quote (Autumn23)
Спасибо большое, я получила огромное удовольствие от прочтения)
Очень радует, что мой перевод остался неравнодушным! Спасибо!)


 
CubbuДата: Суббота, 18.09.2010, 11:45 | Сообщение # 36
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1080


Статус:




Quote (Флёррр)
Cubbu, так приятно слышать такие слова) Спасибо) Хочу огорчить или, может быть, обрадовать, но это мини-фанфик, поэтому всего одна глава. Но так как она очень-очень большая, я, наверное, разделю её на части) В общем, у меня ещё есть время подумать до завтра!)

всё равно очень приятно smile убежала читать все три главы скоро вернусь)


 
lera)))Дата: Суббота, 18.09.2010, 11:48 | Сообщение # 37
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 463


Статус:




фанф просто супер он замечательный просто супер)))))
белла щастлива эдвард щастлив у них всё супер)))
ах просто не могу описать словами)))


Подпись пользователя
http://vkontakte.ru/note84852325_10790605#/club25541023
 
CubbuДата: Суббота, 18.09.2010, 12:13 | Сообщение # 38
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1080


Статус:




вот это произведение..в течение всех трёх глав у меня слезились глаза и в люой момент была готова расплакаться, честно не ожидала что я такая сентиментальная ... а на словах беллы что бы он не уходил ..я вообще взвыла и расплакалась от радости, когда прочитала, что он не оставит её..у меня в голове эмоции зашкаливают, а сердце рвется от радости за них...какая же судьба непредсказуемая...потерял одну жизнь, а обрёл новую искреннюю любовь...я растрогалась до глубины души..это произведение заставляет задуматься о нашей жизни, ради чего мы живем....и что нужно радоваться тому что имеешь...главное у нас есть руки и ноги, и мы сами творцы своего счастья, ну и плюс конечно же судьба дает нам шаг вперед...так и случилось с нашими героями..два одиноких сердца обрели главное в жизни - любовь

спасибо за такой прекрасный перевод..иногда читаешь чьи то переводные произведения, и понимаешь что это просто "перевод" где не вложено ни капли эмоций, а твоя же работа проделана на отлично..читается так как будто сама это переживаешь..ну я думаю ты меня поняла biggrin просто не могу подобрать слов..насколько мне понравилось..спасибо большое!




Сообщение отредактировал Cubbu - Суббота, 18.09.2010, 12:17
 
ФлёрррДата: Суббота, 18.09.2010, 12:25 | Сообщение # 39
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Quote (lera))))
фанф просто супер он замечательный просто супер)))))

Благодарю) Спасибо, что прочитали!

Quote (Cubbu)
вот это произведение..
Спасибо, что осмелились назвать небольшой рассказаз произведением) Это внушает надежды...)

Quote (Cubbu)
читается так как будто сама это переживаешь..ну я думаю ты меня поняла biggrin
Конечно, поняла) Этого я и добивалась: перевести так, чтобы при чтении появлялась картинка того, что читаешь! Очень радует, что я добилась свего! И что вам нравится! Спасибо!))!)


 
LukaДата: Суббота, 18.09.2010, 13:39 | Сообщение # 40
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Флёррр, спасибо большое за перевод этого фика!
Очень трогательная история! Действительно, где-то на окраине жизни встретились два одиночества, и сразу мир замкнулся вокруг них двоих, едва он услышал её смех, едва она почувствовала его запах... И неведомая сила притянула их в объятия друг друга: его - красавчика-мужчину и её - слепую девушку. Но разве это имеет значение, когда ты чувствуешь его теплое дыхание на лице и её бешеный стук сердца под рукой. Все неважно, когда звучит одна музыка на двоих, когда тела сплетаются в любовном танце, и ты освобождаешься от своего прошлого, от своей боли и взмываешь на крыльях любви к новой жизни, зная , что теперь будешь жить только ради неё, только ради него, ради будущего...
Прекрасная работа! Спасибо)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
lar_kinДата: Суббота, 18.09.2010, 16:04 | Сообщение # 41
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




саммари заинтриговала..
буду следить за новыми главами..)) блин.. да он уже закончен..!! круто!!
жалко Беллу...
спасибо за перевод..))

Добавлено (18.09.2010, 16:04)
---------------------------------------------
блин.. слова не могу найти, чтобы описать этот фанф.. чувства к нему...
такой маленький фанф... но зато столько чувств...




Сообщение отредактировал lar_kin - Суббота, 18.09.2010, 15:03
 
ВеникДата: Суббота, 18.09.2010, 16:15 | Сообщение # 42
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Какая красивая, наивная, но от этого не менее трогательная история!!! Спасибо за нее cry cry cry

Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
Kaba4okДата: Суббота, 18.09.2010, 19:16 | Сообщение # 43
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:




Флёррр, спасибо вам огромное за перевод очень понравилась эта история. Такая милая, нежная, пропитанная чувствами главных героев и в тоже время какая страстная была третья часть! Очень понравился конец. Ведь это так здорово что они смогли разглядеть, то чувство что проскользнуло между ними и не упустить его!
Флёррр, спасибо вам и автору за то что поделились этой замечательной историей!
Cubbu, спасибо вам за такую красивую обложку к фику!


Сообщение отредактировал Kaba4ok - Суббота, 18.09.2010, 19:21
 
АцкийПчилкоДата: Суббота, 18.09.2010, 20:26 | Сообщение # 44
...animo et corpore...

Группа: Проверенные
Сообщений: 509


Статус:




Флёррр, с удовольствием прочитаю твой перевод!
Жалко,что он маленький dry
Ну да ладно happy




 
viatiДата: Суббота, 18.09.2010, 22:11 | Сообщение # 45
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




супер фанф))
В ПЧ можно??
оболдеть я токого ещё не встречала фанфика
 
ФлёрррДата: Суббота, 18.09.2010, 22:23 | Сообщение # 46
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Luka, я сижу и балдею от вашего анализа моего перевода... Вы так чётко поняли всё то, что я хотела передать читателям! Прекрасные слова! Спасибо вам!)))

Quote (lar_kin)
такой маленький фанф... но зато столько чувств...
Спасибо большущее! Этого я и пыталась добиться! Чтобы этот небольшой рассказ остался в ваших сердцах навсегода...)

Веник, очень рада, что вы не остались равнодушной! Спасибо вам!

Quote (Kaba4ok)
Такая милая, нежная, пропитанная чувствами главных героев и в тоже время какая страстная была третья часть!
Да уж, конец, по-моему, сверг наповал всех, включая меня)

Quote (Kaba4ok)
Флёррр, спасибо вам и автору за то что поделились этой замечательной историей!
Спасибо вам, что решили прочесть эту замечательную историю)

АцкийПчилко, читайте-читайте на здоровье happy

Quote (viati)
супер фанф))
В ПЧ можно??
Конечно, можно! Даже нужно) Об этом спрашивать не обязательно) Буду рада видеть всех!)


 
alikaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:26 | Сообщение # 47
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




спасибо за такое восхитительное произведение..
это было чудесно.


Подпись пользователя
мыслей в голове, как риса в Китае. ©
 
АцкийПчилкоДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:00 | Сообщение # 48
...animo et corpore...

Группа: Проверенные
Сообщений: 509


Статус:




Флёррр, какой потрясающий перевод... happy и душевный что ли?!
Столько чувств! Пропустила всё через себя...сразу нахлынула обида за Беллу cry все бросили а еще друзьями назывались dry Очень жаль что такого практически нет в нашей жизни! Везде и всегда все пытаются обмануть друг друга. И от этого очень больно...
А здесь все так хорошо сложилось) Эх...любовь - любовь!
Хочу всем пожелать быть внимательными друг другу и чуть добрее к окружающим и к тем кто нуждается в человеческой поддержке. Ведь каждый из нас может оказаться в не очень хорошей ситуации...
Флёррр, еще раз спасибо!




 
tatka5904Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:21 | Сообщение # 49
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Флёррр, огромное спасибо за перевод данной истории...
Очень красивая история, нежная...
Они смогли найти друг друга и не отказались от своих чувств...
У меня слёзы стоят на глазах...
Очень приятно читать такие истории...
Ещё раз спасибо за прекраснейший перевод)
Хоть и с опазданием, но всё же я в ПЧ!?
 
ФлёрррДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:06 | Сообщение # 50
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Quote (alika)
это было чудесно.
Спасибо вам! Чудесно, когда есть такие читатели!

Quote (АцкийПчилко)
все бросили а еще друзьями назывались
К сожалению, в жизни такое случается часто.. И порй беда показывает, кто является настоящим другом, а кто - фальшивкой.

Quote (АцкийПчилко)
Хочу всем пожелать быть внимательными друг другу и чуть добрее к окружающим и к тем кто нуждается в человеческой поддержке. Ведь каждый из нас может оказаться в не очень хорошей ситуации...
Замечательные слова! Меня очень радует, что все не просто читают, да ещё и анализируют эту историю! Своими комментариями вы меня просто поражаете! Спасибо-спасибо-спасибо!!!

Quote (tatka5904)
Хоть и с опазданием, но всё же я в ПЧ!?
Об этом можно не спрашивать) Мне очень приятно видет здесь всех!!!

Quote (tatka5904)
Очень приятно читать такие истории...
А мне очень приятно их переводить! Спасибо вам)


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Она не видит: она чувствует... (Перевод с французского!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Фандом: сериал «Люцифер»