Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 92
Пользователей: 6
Blondy-nka, Elena9787, N_e_a, marikabuzuk, Seriniti, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Она не видит: она чувствует... Часть 1.

2024-4-19
16
0
0
Часть 1

«Что бы ты ни сделал в жизни, это будет незначительно, но очень важно, чтобы ты это сделал, потому что больше этого не сделает никто. Например, когда кто-нибудь появляется в твоей жизни и часть тебя говорит: «Ты ещё совсем не готов!» Другая часть непременно говорит: «Сделай её своей навсегда…»

Эдвард Каллен, уставший от сегодняшней суеты, возвращался домой. В последнее время работа забирала у мужчины все силы, и сейчас у него было только одно желание: как можно быстрее проскользнуть в свою постель и заснуть в объятиях своей подруги – Тани.

Поднимаясь по лестнице, ведущей на первый этаж его большого дома, Эдвард услышал звуки. Сначала он не принял это в серьёз и продолжил свой путь. Но по мере приближения звуки становились всё громче и узнаваемее. Стоны… Но не стоны боли…

«Дерьмо, - подумал он, - но этого просто не может быть!»

Не раздумывая, Эдвард побежал к двери своей комнаты и распахнул её на лету. Он замер, глядя прямо перед собой, лишь открывая и закрывая рот от ужаса. Таня сидела верхом на Джейкобе. Её действия были такими решительными! Разумеется, они были голыми.

Эдвард не мог сдвинуться с места, он даже не сумел отвести свой взгляд от представленной ему картины. Наконец, раздался их хриплый крик, и Таня упала на кровать. После чего она заметила присутствие своего бойфренда, и её рот с каждой секундой всё больше округлялся.

Эдварду вышел из своего паралитического состояния и на всех парах помчался вниз по лестнице. Он прекрасно слышал доносящиеся до него крики Тани, звуки её шагов, но мужчина не остановился, а лишь усмехнулся. Сейчас он мечтал быстрее убежать из этого ада.

Но, очевидно, Таня не хотела сдаваться, поэтому перешла к более решительным действиям: она схватила Эдварда за руку, когда он собирался захлопнуть дверь.

- Подожди! – крикнула она.

- Подождать чего? – в ярости спросил Эдвард.

Таня выскользнула на улицу в одном шёлковом халате – подарке от Эдварда.

- Я не хочу, чтобы ты уходил! Я не хочу потерять тебя! Не хочу лишиться возможности каждый день видеть твоё прекрасное лицо, Эдвард!

- Ты серьёзно? Тебе стоило обдумать всё это раньше! Перед тем как спать с моим лучшим другом! Если ты считаешь, что у меня прекрасное лицо, тогда объясни ты мне, дураку, почему ты спишь с кем-то другим?!

- Остановись, я тебя умоляю! Ты намного красивее Джейка…

- И что, Таня? Он тебя больше удовлетворяет в постели?

- Нет, вовсе нет! Это не то же самое! Вот… Ты это…

- Можешь не утруждать себя продолжать дальше. Я не хочу слышать, что ты говоришь. Мне противно, понимаешь? Противно общаться с человеком, который предал меня!

Таня хотела ещё что-то сказать, но Эдвард оставил её, оставил свой дом, хлопнув дверью.
Мужчина сел в машину и поехал, сам не зная куда. Ему было всё равно. Во время езды Эдвард размышлял о своей неудавшейся жизни.

«Ну, почему она так со мной?»

Нет, сейчас Эдвард уже не был в ярости, его постигло более тяжёлое чувство. Чувство разочарования. На самом деле, он никогда не любил Таню по-настоящему. Безусловно, девушка была красива. Но только снаружи. Внутри себя Таня не отличалась от других. Такая же пустышка. Эдвард надеялся, что когда-нибудь сможет полюбить Таню. «Стерпится – слюбится», как говорится… Но девушка сама поставила крест их отношениям.

В жизни редко бывает, когда случается настоящая любовь. Чаще всего людей связывают страсть и физическое влечение. То же самое по жизни было и с Эдвардом. Внешне мужчина был невероятно привлекателен и притягателен. Неудивительно, что все девушки вешались к нему на шею. И его это вполне устраивало… До нынешнего момента. Такие отношения больше подходят для подросткового возраста, когда голова забита только одним. Но, когда тебе двадцать восемь лет… Эдвард понял, что пора кардинально менять свою жизнь. Но женщины восхищались и продолжают восхищаться только его внешностью. Ничего более. Секс на одну ночь было привычным для него делом. А Эдварду хотелось, чтобы его полюбили не за его «неземную красоту», а за то, что было внутри него.

Мужчина был настроен решительно. Как никогда.

Не отдавая себе отчёт в том, что он делает, Эдвард колесил по городу, в котором он родился, вырос и продолжал жить – Сиэтлу, но через некоторое время свернул на незнакомую ему дорогу. Мужчину это совершенно не смутило, и он продолжал свой путь, пока не наткнулся на знак города, который носил название «Форкс». Раньше Эдвард никогда здесь не был. Но и это не остановило его. Свернув на многолюдную, но ни чем не примечательную улочку он наткнулся на небольшой бар, который, к счастью, был открыт и наполовину пуст. Припарковав свой автомобиль, Эдвард вошёл внутрь. Он решил расположиться около стойки. Тем более там никого не было, за исключением одной девушки, лицо которой ему не удалось разглядеть из-за копны каштановых волос. Мужчина также отметил, что этот цвет ему очень понравился.

- Могу ли я вам что-нибудь предложить, сэр? – спросил высокий и светловолосый бармен. На вид ему было лет тридцать.

- Пиво, - сухо проговорил Эдвард.

Вдруг, девушка, сидевшая рядом с ним, заёрзала на своём стуле и слегка повернула голову к Эдварду. Но она не смотрела на него. Мужчина заметил, что взгляд девушки был устремлён вдаль, но она не вглядывалась во что-то определённое. Было такое ощущение, что её глаза пытались пробраться через густую плёнку, поэтому искали хоть малейший шанс. Но, чем больше ты в них всматриваешься, тем больше утопаешь в их неимоверной глубине. Они были прекрасны, цвета горячего шоколада, разбавленного молоком. Но будет несправедливо уделить внимание исключительно глазам. Её лицо в форме сердца... Ничего восхитительнее Эдвард никогда не встречал. Получается, что это самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Намного красивее Тани, которую все считали королевой красоты.

- Джаспер? – позвала кого-то девушка.

Её голос был таким мягким и нежным, что Эдвард потерялся в его звучании.

- Да? – ответил бармен, подавая Эдварду пиво.

- Разве… Кто сидит рядом со мной?

Эдвард растерялся. Он не понимал. Что с ней не так? И тут ему как будто молния ударила в голову: раз она не смотрела на что-то определённое, значит, она ни на что не смотрела. Она не могла видеть.

- Мужчина, - ответил вышеупомянутый Джаспер.

- Это я уже поняла, - девушка неземной красоты рассмеялась. – Каков он?

Даже если Эдвард понял, что девушка слепа, он никак не мог разъяснить самому себе, почему она им заинтересовалась… Или она требует подробное описание ото всех окружающих её людей?

- Хм, - произнёс бармен, рассматривая Эдварда, - он скорее высокий, чем низкий, у него волосы цвета меди и такие же растрёпанные, как солома, на которой мы валялись в детстве. Также на его подбородке виднеется щетина, которой примерно три дня. В общем, он мил, но в его глазах можно прочесть усталость.

Эдвард сидел, уставившись на пару с открытым ртом. Тем временем, девушка развернулась к нему и протянула руку.

- Приятно познакомиться, скорее высокий, чем низкий господин с волосами, находящимися в полном беспорядке, со щетиной трёх дней, в целом милый, но усталый. Меня зовут Белла.

Её непосредственность рассмешила Эдварда, и он без какого-либо сомнения протянул руку девушке. По его телу пронёсся едва заметный электрический ток, в то время как Белла задрожала.

- Э … Эдвард Каллен, - произнёс он неуверенно. – Вы допрашиваете так всех? – теперь на его лице появилась лёгкая улыбка.

- Только тех, кто обладает прекрасным голосом. Честно, я никогда не встречала людей с голосом, как у вас.

Эдварду, безусловно, было приятно слышать подобные слова о себе. Но больше его поразило то, что он был заинтригован. Он хотел как можно больше узнать о девушке, сидящей напротив него.

- Могу я вас угостить чем-нибудь? – спросил мужчина, заметив, что её стакан был пуст.

- Спасибо, - ответила девушка с самой искренней улыбкой на лице. Эта улыбка буквально поразила его. Для Эдварда такое чувство, чувство непонятно откуда взявшегося волнения было впервые.

- Но никакого алкоголя! – строго сказала девушка. – В противном случае, я не смогу держаться на ногах.

И опять этот звонкий смех. В голове Эдварда всплыли картинки из его детства, когда он и другие парнишки собирались на берегу реки и наблюдали за закатом или рассветом, а потом все дружно смеялись. Смех этой очаровательной девушки напоминал ему его беззаботное детство, когда можно было посмеяться над чем-то вроде восхода или захода солнца…

- Хм… Может, Колы?

- Благодарю.

- Тогда одну Колу, - произнёс Эдвард, привлекая внимание Джаспера.

- Хорошо, - улыбнулся Джаспер-бармен.

Больше никто не решался заговорить. Всё это время Эдвард наблюдал за Беллой, всматриваясь в её фарфоровые черты лица. Девушка первая нарушила тишину:

- Вы здесь раньше никогда не были, ведь так? Но вот мы пересеклись…

Девушка в который раз рассмеялась, а Эдвард лишь скромно улыбнулся, опустив глаза в пол.

- Вообще, я не отсюда. Я приехал из Сиэтла.

- Что же вас привело в наш маленький, ничем непримечательный городок?

На секунду мужчина задумался, но потом решил быть честен с первой девушкой, которая смогла заинтересовать его.

- Душевная боль…

Эдвард чувствовал, что может доверять Белле. Он не мог понять почему, но знал, что может. На его ответ девушка кивнула. В эту секунда она напомнила ему маленького котёнка, который услышал устрашающий шум. Белла невероятна восхитительна.

- Мне жаль, - искренне проговорила она.

- Не стоит ни о чём жалеть! Вообще, так даже лучше…

- Как вам будет угодно. Однако я никогда не думала, что душевная боль может завести человека в Форкс.

Белла рассмеялась. Казалось, Эдвард мог слушать этот смех вечно. Он хотел его слушать… Господи, как же она была красива! У мужчины было впечатление, что он находится перед закрытой книгой (которой являлась Белла), умирая от желания прочесть её.

Джаспер заметил заинтересованность Эдварда к Белле. И это немало беспокоило его. Поэтому он вытащил небольшой листочек из своего кармана и принялся что-то на нём писат.

- По правде говоря, я не знал, куда ехал, - признался Эдвард.

Брови Беллы поползли наверх. Девушка действительно была заинтригована. Заинтригована мужчиной, сидящим напротив неё. Как только он подсел к ней, его запах моментально ударил ей в голову. Никогда, никогда до сегодняшнего вечера девушка не знала такого прекрасного запаха. Восхитительный аромат! Белла не могла описать словами, что она чувствовала в этот момент. А его голос… Она еще более была впечатлена им… Бархатистый тенор, настолько завораживающий, без всякой фальшивости, но отражающий боль и отчаяние.

В ту же секунду девушка спросила Джаспера, своего самого близкого друга, как выглядит этот мужчина. Она умирала от желания, как хотела знать это. Её интересовал главный вопрос: был ли он также прекрасен, как и его голос? После слов Джаспера у Беллы появилось хоть смутное представление о таинственном незнакомце.

Она заговорила с ним, заговорила первой. С момента своего рождения Белла считалась очень застенчивой девушкой. Она всегда стеснялась знакомиться с людьми первой. А тут появляется мужчина с завораживающим запахом и магическим голосом, и Белла, ни на минуту не задумываясь, знакомится с ним. Такого с ней никогда раньше не было. Когда Эдвард пожал ей руку, её кожа покрылась многочисленными мурашками, а в сердце что-то «ойкнуло». Её дыхание ускорилось. Она была готова поклясться, что с мужчиной произошло то же самое. Слух, как и другие чувства, были очень хорошо развиты у девушки по причине того, что она потеряла зрение. Но ей так хотелось увидеть этого мужчину, заглянуть ему в глаза, разглядеть в них грусть и усталость, понять причину их происхождения! Но оставалось довольствоваться только рассказом Джаспера…

Эдвард заметил, что Джаспер протягивает ему записку:

«Белла – очень хороший и добрый человек, каких ты никогда ещё не встречал. Не смей причинять ей боль. В противном случае, я клянусь, что оторву тебе яйца»

Эдвард усмехнулся. Да у какого нормального человека промелькнёт в голове мысль обидеть такую девушку?! А Эдвард считал себя вполне нормальным. Наоборот, мужчине хотелось оберегать её, а не причинять боль, защищать ото всех ненормальных…

- Что смешного? – спросила Белла, потягивая из трубочки Колу.

- Ничего, - ответил Эдвард, - я просто кое-что вспомнил.

К сожалению, время не останавливалось, а продолжало уверенными шагами идти вперёд, поэтому бар начал пустеть. Часы показывали полночь.

- Я должен был закрыться в одиннадцать, - заметил Джаспер, - а сейчас уже полночь.

- Ох, - вздохнула Белла. Видимо, она не думала, что уже так поздно, - я не собираюсь больше задерживать тебя, Джаспер.
________________________
Всем добрый вечер! Наконец, у меня нашлось время... И вуаля! Первая часть уже здесь! Осталось ещё две. Ваши мнения и комментарии как всегда приветствуются!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5301
Категория: Наши переводы | Добавил: Флёррр (17.09.2010)
Просмотров: 5934 | Комментарии: 64


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 641 2 3 ... 6 7 »
0
64 LanaLuna11   (28.10.2014 16:42) [Материал]
Прям заехал в бар и сразу встретил, судьба е мое!

0
63 Olga_Malina   (27.10.2014 07:38) [Материал]
Ух какая встреча, пряс удивительно) она запала на голос и аромат, а он на ее красоту и таинственность)

0
62 робокашка   (13.06.2014 14:39) [Материал]
судьбоносная встреча

0
61 LOst   (28.09.2013 02:52) [Материал]
Спасибо за начало истории! Не даром говорят, что все что не делается - к лучшему! Так и здесь...имена измена его девушки привела его в Форкс. его душевные терзания... Конечно, соглашусь, не очень-то он и терзался из-за этого. но это так же объяснимо - он не любил Таню, это просто физическая привязанность, ничего больше... Ну а встреча с Беллой, с девушкой, которая не видит, но чувствует, очень зацепила Эдварда! и как мы видим, Белла не осталась в накладе! она тоже весьма симпатизирует молодому человеку))) Что же дальше? happy

-1
60 Aylana   (23.01.2013 16:08) [Материал]
Реакция Эдварда вообще не понятна, если честно-его лучший друг переспал с его девушкой, а он думает как найти новую. И второе когда Эдвард зашел в баре никого не было, а потом он начал пустеть. Извините за критику. Но так в целом довольно мило:)

0
59 Zлючка   (10.12.2012 19:18) [Материал]
Спасибо

0
Как то совсем необычно...))я

0
Как то совсем необычно...))я

0
Как то совсем необычно...))я

0
55 @Люльчик@   (06.07.2012 21:30) [Материал]
Как интересно! Побежала читать дальше! wink

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-63


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]