Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
CheshkaДата: Четверг, 20.09.2012, 13:33 | Сообщение # 676
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Scully)
Да, неверие в силу чувств Беллы немного портило общую картину, и даже не знаю, если бы не Маркус, что бы смогло доказать ему его неправоту... Наверное, время и самопожертвие Беллы. Но хорошо, что все так получилось.

А еще мужчины нарекают на женщин, дескать, вечно женщинам требуется от них доказательств чувств, а сами?=))
Quote (Scully)
Стоит только вспомнить, как она рвалась в Италию, когда ей все говорили: "там опасно, не надо туда")))

Я уж помнится говорила неопровержимую мудрость: если женщина что-то просит/хочет, ей лучше дать, иначе она возьмет сама.


 
libуДата: Пятница, 21.09.2012, 19:38 | Сообщение # 677
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Спасибо за главу! Что же так натворил Альфонсо, что непонравилось Аро?
 
natafanataДата: Пятница, 21.09.2012, 21:34 | Сообщение # 678
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Спасибо большое за перевод и оповещение.
Благодаря таланту Маркуса,Эдвард смог поверить в искренную любовь Беллы.Эти видения его потрясли.Да и Элеазар был поражен связью между Беллой и Эдвардом,они как-будто дополняют друг друга,понимая с одного взгляда,прикосновения.
Аро умный и коварный ,тяжело будет с таким бороться.Главное правельно рассчитать ходы.
 
ScullyДата: Суббота, 22.09.2012, 21:37 | Сообщение # 679
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




libу,
Quote (libу)
Что же так натворил Альфонсо, что непонравилось Аро?

Нам с Беллой это еще предстоит выяснить biggrin
Спасибо, что читаешь Певицу smile

natafanata,
Quote (natafanata)
Эти видения его потрясли.Да и Элеазар был поражен связью между Беллой и Эдвардом,они как-будто дополняют друг друга,понимая с одного взгляда,прикосновения.

А ведь даже Эдвард изначально не верил в силу "человеческих" чувств Беллы.
Quote (natafanata)
Аро умный и коварный ,тяжело будет с таким бороться.Главное правельно рассчитать ходы.

О, Аро просто искусный игрок, с ним будет тяжело играть.
Спасибо за отзыв smile


 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 22.09.2012, 22:02 | Сообщение # 680
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




cool
Quote (libу)
Что же так натворил Альфонсо, что непонравилось Аро?

я еще вчера хотела это прокомментировать, но не впускал меня форум. Домогался он Аро или что? wacko Или того хуже, домогся? biggrin Если серьезно, cool может, кто-то из приближенных к Аро женщин пострадал?
Quote (Scully)
Нам с Беллой это еще предстоит выяснить

буду очень ждать, когда вы с Беллой выясните и нам по секрету расскажите cool


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Мила_яДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:08 | Сообщение # 681
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully,
Спасибо за новую главу! Перевод, как всегда, заслуживает высших похвал

Что ж, довольно интересные и познавательные последствия встречи с Аро. Каждому из участников разговора было что сказать и чем удивить остальных. Но больше всех удивила Белла представшая перед Карлайлом в майке и боксерах Эдварда ))))))) Смутили детки трехсотлетнего папочку-вампира )))

Думаю, что всем играющим на нашей стороне, придется разыграть ни одну тренировочную партию, чтобы в нужный момент вступить в турнир и выйти из него победителями. Как никак, Карлайл прав:
Quote
– Но не думаю, что ты в полной мере оцениваешь, насколько это опасно – пытаться перечить Аро. Эдвард, ты – очень умный и талантливый, но и он таков, а еще Аро почти на три тысячи лет старше тебя.


Очень надеюсь на скорые хорошие новости о Джаспере и Элис.

Как-то не то чтобы удивило, скорее привело в недоумение извинение Эдварда перед Беллой за то, что он сомневался в том, что Белла испытывает к нему на самом деле. Мне казалось, что только то, что она полностью доверилась и отдала всю себя ему, зная что он не человек, о многом говорит. Оказалось, что для Эдварда это не было столь явно до тех пор пока он не "прочел" это в мыслях Маркуса. Но все же приятно видеть его извиняющимся за свои сомнения и признающим, что чувства Беллы сильны так же, как его собственные.

Ну и, кажется, пришла пора знакомства с родителями, точнее с женской половиной. Уверена, что они все поладят друг с другом.

Оксана, еще раз спасибо за твой перевод и за удовольствие от новых глав.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
ScullyДата: Среда, 26.09.2012, 15:27 | Сообщение # 682
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Мила_я,, привет. Рада видеть тебя на форуме. :)
Quote (Мила_я)
Но больше всех удивила Белла представшая перед Карлайлом в майке и боксерах Эдварда ))))))) Смутили детки трехсотлетнего папочку-вампира )))

Эдварда-то, наверное, ничем уже не смутишь после стольких лет, так пора теперь ему и его Белле отыгрываться. :D
Quote (Мила_я)
Очень надеюсь на скорые хорошие новости о Джаспере и Элис.

Уже скоро будет кое-что известно.
Quote (Мила_я)
Оказалось, что для Эдварда это не было столь явно до тех пор пока он не "прочел" это в мыслях Маркуса. Но все же приятно видеть его извиняющимся за свои сомнения и признающим, что чувства Беллы сильны так же, как его собственные.

Я всецело поддерживаю тебя в этом вопросе. Никто не ообязан доказывать свою любовь - она для того, чтобы ее чувствовать, а не приводить аргументы в ее пользу.
Quote (Мила_я)
Ну и, кажется, пришла пора знакомства с родителями, точнее с женской половиной. Уверена, что они все поладят друг с другом.

Они все хорошие девочки - должны поладить)))

Мила, спасибо тебе за неизменно замечательный отзыв, мой верный читатель. :)


 
MashunyaДата: Среда, 26.09.2012, 16:22 | Сообщение # 683
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Scully, на той неделе вроде прочитала все пропущенные главы, и мягко говоря осела. Как все закручено. А вроде ведь ничего не предвещало уж такого развития событий. И мне стало на самом деле боязно, что же будет дальше. История очень держит в напряжении. А язык изложения, а естественно и язык такого великолепного и грамотного перевода придает какой-то изысканный шарм всему происходящего,какое то нагнетание, ей-богу.
И вся эта ситуация, и эти эмоции героев, ух, чем дальше, тем сильнее тяга к продолжению, если честно. Потому что я так понимаю, что сейчас как раз сюжет закрутился, а уже дальше будет самый шик и кульминация. И от осознания того, что это лишь начало, меня слегка подергивает. Волнительно.

Но, будем иметь терпение, которое и тебе, Оксан, желаю. Терпения и желания со временем.
Еще раз спасибо за твой труд.


 
ScullyДата: Четверг, 27.09.2012, 15:49 | Сообщение # 684
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Mashunya,очень рада видеть тебя на форуме Певицы smile
Quote (Mashunya)
А вроде ведь ничего не предвещало уж такого развития событий.

Да, сюжетная линия продолжалась себе потихоньку-помаленьку, и тут вдруг такой поворот.
Quote (Mashunya)
Потому что я так понимаю, что сейчас как раз сюжет закрутился, а уже дальше будет самый шик и кульминация.

Вот как раз к 25 главе заканчивается первый акт и начинается второй - собственно Вольтерра. Думаю, там будет интересно.
Quote (Mashunya)
Но, будем иметь терпение, которое и тебе, Оксан, желаю. Терпения и желания со временем.
Еще раз спасибо за твой труд.

Огромное спасибо тебе за теплые слова в адрес Певицы. Всегда рада приветствовать тебя на форуме.


 
LanaLuna11Дата: Среда, 03.10.2012, 14:24 | Сообщение # 685
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Обалденные тут обложки у вас, обязательно как-нибудь начну читать. Мамой клянусь) biggrin

 
natniksДата: Суббота, 06.10.2012, 11:27 | Сообщение # 686
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 149


Статус:




Спасибо за новую главу!
 
Helen77Дата: Среда, 24.10.2012, 12:59 | Сообщение # 687
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Глава дает очень много возможностей для размышления. Какие мудрые советы дал Карлайл. Надеюсь Белле удастся хотя бы отчасти следовать им. Спасибо огромное.
 
ScullyДата: Среда, 24.10.2012, 14:05 | Сообщение # 688
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




LanaLuna11,
Ну, если надумаешь, милости просим. smile

natniks,
Спасибо, что читаешь smile

Helen77,
Quote (Helen77)
Какие мудрые советы дал Карлайл. Надеюсь Белле удастся хотя бы отчасти следовать им.

Белла будет очень стараться, но не все приходит вот так сразу.
Спасибо за отзыв smile


 
CheshkaДата: Среда, 24.10.2012, 15:30 | Сообщение # 689
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Несмотря на переполняющие меня эмоции после прочтения второй части главы, я все же вернусь к событиям первой.
Quote
осознает ли полностью Рене глубину преданности Чарли ей? Уверена, что даже сейчас – после всех этих лет и другого мужа – покажись она на пороге и попросись назад, он бы даже не стал раздумывать. Это заставляет грустить, но также и чуточку гордиться. Я понимаю его. Как бы вероломно я не чувствовала себя за то, что говорю такое по отношению к своей матери, но Чарли заслуживает большего, чем временная любовь, которую могла предложить ему Рене.

Так все по-житейски сказано, так просто и так потрясающе правдиво. И ведь так и есть. Чарли представляется одним из тех мужчин, который верен даже памяти. Мне ужасно импонирует его сдержанность, но при этом не менее - его глубокая любовь и забота о дорогих ему людях. Взять хотя бы слова, сказанные Билли в отношении Чарли к Белле, что она всегда была искрой в глазах Чарли. Это просто ах) Замечательный персонаж в истории.
Эдвард. Этот красавец очарователен до потери пульса. Даже Рене покорил своим ровным голосом и настоящими хорошими манерами. И все беспокойство матери в отношении дочери улетучилось. Наверное, так и должно быть: мать должна быть спокойна, передавая свое дитя будущему зятю.
А еще хочу отметить то, что Эдвард полиглот. Итальяский за пару дней, китайский за неделю, кольца Сатурна и спутники в поле обозримости. Нам бы всем такие способности)
Но все же наравне с такими преимуществами, есть ужасающее, связанное с бессмертием на горизонте. И у Беллы понятие "неправильно" уже не подразумевает то, что она понимала раньше. Девочка растеряна, жаль ее. Но параллельно, озорное поведение Беллы не дает поникнуть от грядущего. Белла скаутом не была) Ах, взяла и вывела Эдварда из отстраненного состояния. Так умилительно наблюдать за смыслом "веди себя прилично"!
Quote
значительная моральная дилемма. Ты не всегда сможешь выбирать между хорошим и плохим, иногда тебе придется выбирать между плохим и плохим, или хорошим и хорошим, зная, что кому-то будет больно, и именно твой выбор будет тому причиной. Иногда, как ни старайся, невозможно жить, не вызывая разочарований или не причиняя кому-то страданий.

Невероятно мудрые слова! Но сколько покаяния в том сожалении, что Карлайл создал семью из-за собственного одиночества. Да, каждому из обращений в его семье сопутствовала история, но он сознался, что делал это из тех или иных, в чем-то эгоистичных соображений и вынужденности. Однако, раз уж случилось то, что случилось, жить достойно никто не отменял. И именно жить достойно - вот что выбрал Карлайл и чему наставлял свою семью. Все бы в нашем мире были бы такими совестливыми, как монстры-вампиры.
И еще вот это:
Quote
Белл – всемирно известный, невероятно талантливый и один из лучших скрипачей современности – принял участие в социальном эксперименте, стоя в самом оживленном подземном переходе метро Вашингтона.

Я просмотрела видео. Неужели люди не поняли, кто пред ними? Я тоже бывало слышу в переходах скрипачей и аккордеонистов, но при этом фальшь чувствуется как бы ни было. А там... меня просто потрясло. Хотя, я не смею осуждать - все торопились и подобное. НО. Как он мастерски играл!
Оксаночка, благодарю тебя за перевод! Твоей Бете Rara-avis огромное спасибо за отменную редакцию! Какое же это интересное и мудрое произведение! Никогда не перестану восхищаться твоим выбором истории, милая моя Оксана!)


 
ScullyДата: Среда, 24.10.2012, 16:06 | Сообщение # 690
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Cheshka,
Наташ, в этой главе мало было сделано, но было очень много сказано. И я рада, что ты всё это подметила. Знаю, что выбрала отнюдь не массовую в своей популярности историю, но я ничуть и никогда еще об этом не пожалела. И безумно счастлива, что могу донести свой выбор до таких внимательных и понимающих читателей, как ты.
Quote (Cheshka)
арли представляется одним из тех мужчин, который верен даже памяти.

Но ведь есть же, наверное, такие мужчины в реальности, ведь да? И они не "лопушки", как их называют в народе, а мужчины, которые понимают, что больше таких чувств по отношению к кому-то другому им не испытать, а жизнь ведь одна...

Quote (Cheshka)
И все беспокойство матери в отношении дочери улетучилось. Наверное, так и должно быть: мать должна быть спокойна, передавая свое дитя будущему зятю.

А уж если зять и старше, и мудрее, так это вообще самое то. А вампир - это уже приложение. biggrin
Quote (Cheshka)
И у Беллы понятие "неправильно" уже не подразумевает то, что она понимала раньше.

Мне кажется, что это главная мысль автора в этой главе, которую она хотела донести до читателей. И ты ее подметила. Одно из главных понятий, которые мы постигаем еще в детстве, это что такое хорошо и что такое плохо. По этой заповеди мы и живем. Да даже лично я: у меня трудности с восприятием "серых оттенков" в жизни. Мне говорят: ты категорична в большинстве вопросов. Что поделать, так научили. Поэтому мне очень понятны смятение и переживания Беллы.
Quote (Cheshka)
Белла скаутом не была) Ах, взяла и вывела Эдварда из отстраненного состояния. Так умилительно наблюдать за смыслом "веди себя прилично"!

А он не повелся, представляешь?! А я втайне так надеялась)) Эх...
Quote (Cheshka)
Да, каждому из обращений в его семье сопутствовала история, но он сознался, что делал это из тех или иных, в чем-то эгоистичных соображений и вынужденности. Однако, раз уж случилось то, что случилось, жить достойно никто не отменял.

Это помогает Белле: понимать, что идеальность - это лишь видимость. Но никто ведь не запрещает стремится к ней, что и делает Карлайл. Мне кажется, теперь для Беллы должно быть главным понятие "Пытаться". Она должна пытаться жить достойно, а ошибки, понятное дело, никто не отменял.
Quote (Cheshka)
Я просмотрела видео. Неужели люди не поняли, кто пред ними?

Сама в растерянности. Даже не могу тебе ничего толкового ответить.

Наташ, спасибо тебе огромное за проникновенный отзыв. Общаться с тобой - одно удовольствие. smile


 
CheshkaДата: Среда, 24.10.2012, 16:34 | Сообщение # 691
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Scully)
Знаю, что выбрала отнюдь не массовую в своей популярности историю, но я ничуть и никогда еще об этом не пожалела. И безумно счастлива, что могу донести свой выбор

А я ничуть не пожалела, что начала читать эту историю, а чего уж таиться, если она (история) просветила/ет меня в музыкальном плане. Знаешь, как я жду очередную главу, понимая, что узнаю много нового? Ого-го, как.
Quote (Scully)
Но ведь есть же, наверное, такие мужчины в реальности, ведь да? И они не "лопушки", как их называют в народе, а мужчины, которые понимают, что больше таких чувств по отношению к кому-то другому им не испытать, а жизнь ведь одна...

Не знаю, не встречала, но хотелось бы, дабы были. Пусть они трижды немногословны, но их суть достойна уважения и почитания. А в реальности... не хочу высказываться не по "форме", но попытаюсь приукрасить: сама разговорчивая женщина - выпивший мужчина.
Quote (Scully)
А вампир - это уже приложение.

А бы подумала, имея двух дочерей)) Но не факт, что они прислушались бы ко мне=)
Quote (Scully)
Одно из главных понятий, которые мы постигаем еще в детстве, это что такое хорошо и что такое плохо. По этой заповеди мы и живем. Да даже лично я: у меня трудности с восприятием "серых оттенков" в жизни. Мне говорят: ты категорична в большинстве вопросов. Что поделать, так научили. Поэтому мне очень понятны смятение и переживания Беллы.

О, дорогая, мы с тобой часом не близнята?! Я тоже порой страдаю (немного утрирую, в большинстве - страдают те, которые ощущают на себе мою категоричность) этим.
Касательно хорошего-плохого - в последней главе Карлайл изложил как раз самую что ни на есть истину этих понятий.
Quote (Scully)
Общаться с тобой - одно удовольствие

Абсолютно взаимно, дорогулечка.


 
waxyДата: Среда, 24.10.2012, 21:50 | Сообщение # 692
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Scully, спасибо за перевод! Моральная дилемма Беллы, по-моему, не дилемма вообще. Разве перед ней стоит проблема выбора? "Умереть" для Чарли и Рене или быть с Эдвардом в качестве вампира. Уверена, Белла этот выбор уже сделала. Карлайл молодец, поддержал ее в этой ситуации и предложил помощь и защиту со стороны Калленов. Так что будущее Беллы более-менее прояснилось. Думаю, год в Вольтере и последующее развитие событий может быть сиквелом этого фика. Или нет?

Добавлено (24.10.2012, 21:50)
---------------------------------------------
Scully, спасибо за перевод! Квилеты в своем репертуаре. Дальше своей ненависти к вампирам ничего не видят и не хотят видеть и везде норовят засунуть свой индейский нос. Чарли и Рене- в святом неведении. Думаю, Белла все же могла бы после обращения как-нибудь заочно поддерживать с ними связь. Такой вариант вампирами должен быть предусмотрен, я надеюсь. Но, что загадывать, до обращения еще дожить надо...

 
natik359Дата: Среда, 24.10.2012, 22:34 | Сообщение # 693
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Scully, большое спасибо за продолжение! Белле очень тяжело! Билли мне кажется немного перегибает палку, и даже его почти отеческая любовь не дает ему права вести себя так с Беллой! А самое ужасное в этой ситуации, что у Беллы ведь совсем нет выбора! И ей приходится обманывать дорогих ей людей, не из большого желания, а от безысходности! Мне очень понравился ее разговор с Карлайлом! Жду с нетерпением продолжения!

 
Ранис_АтрисДата: Среда, 24.10.2012, 23:27 | Сообщение # 694
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Оксанка, спасибо большое за отличный перевод!
Rara-avis, благодарю за редактуру! wink
Еще раз об общем впечатлении - глава начиналась относительно легко и весело, несмотря на некоторые нюансы, а окончание вышло достаточно ангстовым.
Очень здорово автор обыграл тему выбора. Помнится, один мудрец сказал, что человека делает его выбор. Даже в мелочах. К сожалению, даже выбор между хорошим и хорошим, как сказал, Карлайл, может причинить кому-то боль. Но и хорошим для всех быть сложно, практически невозможно, так или иначе. В нашем случае, как бы ни хотелось Белле сделать хорошо всем, пока, на данном этапе, этого сделать нельзя.
И пару цитат:

Quote
Но не беспокойся, я не скажу ему, что твой парень – гей.

тут, честно, смеялась до слез biggrin Думала, счас, после этих слов, полетит в лоб Белку шишка))) И дальше по ходу всех диалогов Беллы с Джейкобом весело было.
Quote
– Белла, нам не нужно волноваться об этом еще несколько лет. За это время может случиться всё что угодно. – Его лицо неподвижно, словно он, не подумав, сказал что-то неправильное, и я знаю, что он имеет в виду.

Он тоже прав. Люди – хрупки, и Чарли вполне может умереть прежде, чем я разобью его сердце.

А вот тут... Не знаю... Я рада, что автор мыслями Беллы объяснила слова Эдварда, иначе бы я трактовала их по другом. В смысле, что Эдвард, размышляет о том, что было бы если бы не тотальный контроль со стороны Аро. Типа: вдруг ты передумаешь и бросишь меня?
Ведь он тоже винит себя за то, что Белла так переживает из-за Чарли, могли же ему в голову такие мысли закрасться. Но автор, видимо, еще раз хотела подчеркнуть этим кусочком тему хрупкости человеческой жизни, спорить не буду.
Ну и окончание, как апофеоз - принятие в семью и символичный подарок-браслет. Красиво)


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Maryy85Дата: Четверг, 25.10.2012, 07:59 | Сообщение # 695
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну вот,такое позитивное начало главы и такое печальное окончание.Но Белле надо делать выбор между любовью к парню и любовью к родителям.Нелегок этот выбор в том,что при выборе любимого она и выбирает ложь для не менее дорогих для нее людей-родителей.
 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 25.10.2012, 14:32 | Сообщение # 696
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




ага, посмотрела видео со скрипачом. Но что поделать, такова реальность. Когда прислушиваться? Если все бегут и думают только о том, как бы денег побольше заработать.

— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ХилмаДата: Пятница, 26.10.2012, 08:28 | Сообщение # 697
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Здрасте всем.
Ждала - ждала главу, заглянула нечаянно и вот он сразу в двух частях.
Хороши и рассказ и перевод и редактура, (и тут вспомнилась песенка из "Обыкновенного чуда - "хороши и лицо и фигура"), но всё равно, встретите Рару, передайте ей моё "фи" - она знает за что.
Слова есть у меня опять об Эдварде... Как он мне здесь нравится!
Такой хороший! Ну такой хороший!!! Хорошоий в хорошем смысле слова, по-хорошему хороший. В том смысле, что без раздражающего фактора, то еть без глупости и простоты, которая хуже воровства. В том смысле, что живой, хотя и вроде как мертвый, а желания и стремления, как у живого - обогнал Майеровского по всем пунктам. Ну к примеру: этот на самом деле итересуется желаниями подруги, он с ней, он с ней ради неё. Тот только ныл - "хочу знать, о чём ты думаешь", а сам нифига не пытался понять её - чего она хочет. Всё делал не так как ей хотелось, всё наоборот... А может и та Бэлла была не так интересна....
Я вот думаю, почему Майер на той халтуре создла феномен и состояние? Я бы опубликовала это вот. Хотя бы как пособие, как завоёвывать женщин, не унижая и не ломая их.
 
ScullyДата: Пятница, 26.10.2012, 16:26 | Сообщение # 698
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Cheshka,
Quote (Cheshka)
А я ничуть не пожалела, что начала читать эту историю, а чего уж таиться, если она (история) просветила/ет меня в музыкальном плане. Знаешь, как я жду очередную главу, понимая, что узнаю много нового?

Аналогично. Автор проделала огромную работу не только по написанию Певицы, но и по просвещению своих читателей в плане музыки и не только.
Quote (Cheshka)
А в реальности... не хочу высказываться не по "форме", но попытаюсь приукрасить: сама разговорчивая женщина - выпивший мужчина.

biggrin Наташенька, дай пять. Ну вот почти что мои слова мужу, когда он говорит, что сплетничают лишь женщины, и при этом каждый раз принося мне свеженькие новости со своей работы, из мужского (!) коллектива, причем без всякого алкоголя. biggrin
Quote (Cheshka)
А бы подумала, имея двух дочерей)) Но не факт, что они прислушались бы ко мне=)

В этом моя твоя не понимать: у меня два сына)))

waxy,
Quote (waxy)
Уверена, Белла этот выбор уже сделала.

Верные слова. О выборе как таковом речь вообще не идет. И не только из-за того, что Вольтури их поставили перед фактом. Белла сделал выбор в пользу Эдварда давно, но ей нужно хоть какое-то оправдание для себя и направление, в котором двигаться.
Quote (waxy)
Карлайл молодец, поддержал ее в этой ситуации и предложил помощь и защиту со стороны Калленов

Он разбил миф о своей идеальности, показывая Белле на своем примере, что не надо быть совершенным в своих поступках, чтобы жить достойно.
Quote (waxy)
Думаю, год в Вольтере и последующее развитие событий может быть сиквелом этого фика. Или нет?

С 26 главы начинается второй акт этой истории (автор разделила ее на три акта) - Вольтерра.
Quote (waxy)
Но, что загадывать, до обращения еще дожить надо...

Ох, да. Как мы видим, сюжет развивается в неторопливом темпе.
Спасибо за отзыв и за внимание к Певице. smile

natik359,
Quote (natik359)
Билли мне кажется немного перегибает палку, и даже его почти отеческая любовь не дает ему права вести себя так с Беллой!

Он видит перед собой цель - защитить Беллу от врага, и остальное его не волнует.
Quote (natik359)
И ей приходится обманывать дорогих ей людей, не из большого желания, а от безысходности!

Безысходность - отличное слово. Теперь, когда вмешались Вольтури, обратного пути нет.
Спасибо за отзыв и неизменное внимание к Певице. smile


 
CheshkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:11 | Сообщение # 699
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Scully)
Наташенька, дай пять. Ну вот почти что мои слова мужу, когда он говорит, что сплетничают лишь женщины, и при этом каждый раз принося мне свеженькие новости со своей работы

wink Да хоть шесть))) Ну да, сплетничают женщины, а они, собираясь гурьбой, обсуждают как править миром, нами и прочим)) А еще могут про новинки брендовых пальто поговорить и т.д.)))
Quote (Scully)
В этом моя твоя не понимать: у меня два сына)))

Ну ты приколисточка)))


 
ScullyДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:29 | Сообщение # 700
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Еще раз об общем впечатлении - глава начиналась относительно легко и весело, несмотря на некоторые нюансы, а окончание вышло достаточно ангстовым.

Да, в общем, невесело все то, что ждет впереди Беллу. Но она знает, ради чего это затевается, так что должна найти в себе силы противостоять трудностям.
Quote (Ранис_Атрис)
Но и хорошим для всех быть сложно, практически невозможно, так или иначе. В нашем случае, как бы ни хотелось Белле сделать хорошо всем, пока, на данном этапе, этого сделать нельзя.

Мы не можем пройти по жизни весело и беззаботно. Мы причиняем боль, нам причиняют боль. Это как кругооборот воды в природе, замкнутый круг.
Quote (Ранис_Атрис)
Я рада, что автор мыслями Беллы объяснила слова Эдварда, иначе бы я трактовала их по другом. В смысле, что Эдвард, размышляет о том, что было бы если бы не тотальный контроль со стороны Аро. Типа: вдруг ты передумаешь и бросишь меня?

Это неудивительно, что ты так подумала. Когда я читала эту главу в первый раз, мне на ум вообще ничего не пришло. Хорошо, что автор воплотила мысли Эдварда в слова.
Спасибо за замечательный отзыв. Ты очень проникновенно описала свои мысли, Рань. Мне очень понравилось.

Maryy85,
Quote (Maryy85)
Нелегок этот выбор в том,что при выборе любимого она и выбирает ложь для не менее дорогих для нее людей-родителей.

Очень нелегко все это. Но Белла должна задаться целью и принять необратимость происходящего - вот тогда будет как-то полегче. И самое главное, сделать свой "уход" как можно менее болезненным для родных.
Спасибо за отзыв и за неиссякаемое внимание к Певице smile

Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Когда прислушиваться? Если все бегут и думают только о том, как бы денег побольше заработать.

Ох, как эта тема болезненна для всех людей. Мы многое пропускаем из-за банальных, казалось бы, на первый взгляд вещей: работы и семейных проблем. Но куда денешься - это по большей части и есть жизнь как такова.

Хилма,
Quote (Хилма)
Такой хороший! Ну такой хороший!!! Хорошоий в хорошем смысле слова, по-хорошему хороший. В том смысле, что без раздражающего фактора, то еть без глупости и простоты, которая хуже воровства.

Как много слов "хороший". Я уж и сама в это поверила. Если без шуток, да, я считаю Эдварда здесь хорошим, иногда нелогичным и с бессмысленными поступками, но хорошим.
Quote (Хилма)
роде как мертвый, а желания и стремления, как у живого - обогнал Майеровского по всем пунктам. Ну к примеру: этот на самом деле итересуется желаниями подруги, он с ней, он с ней ради неё. Тот только ныл - "хочу знать, о чём ты думаешь", а сам нифига не пытался понять её - чего она хочет.

Очень интересный взгляд, мне нравится. Я даже над этим как-то не задумывалась. Может раньше, но после миллиона прочтенных мной фанфиков с разными Эдвардами, убедилась, что каноничный мил мне больше всех. Именно на моих вкусах обосновывается выбор этой истории, которую мне любезно предложили почитать. Приторный до скрежета зубов Эдвард, но будто создан для нормальных, человеческих (хотя, кто его знает, что сейчас подразумевают под этим словом) отношений.
Спасибо за интересный отзыв smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Fault