Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ядовитое Солнце (Он хочет - он берёт, и всё остальное не в счёт...)
Ядовитое Солнце
CheshkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:05 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:





1 место в номинациях Лучший перевод раздела "Вампиры", Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



Оригинальное название: Cyanide Sun
Ссылка на оригинальное произведение: здесь
Автор: KrystalCullen
Перевод: Cheshka
Разрешение на перевод:

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, персонажи - автору
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард Каллен/Белла Свон
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Статус оригинала: завершен
Статус перевода: завершен
Размещение: TR Forum
Саммари. Агрессивный вампир Эдвард Каллен охотится на Зло и пытается оберегать Добро. Сумеет ли он одолеть монстра внутри себя, когда повстречает прекрасную и строптивую Беллу Свон? Ведь если он хочет - он берет, и не важно сколь далеко намерен зайти.
От автора. Эта история содержит нетипичные высказывания касаемо религиозных убеждений. Я написала ее, базируясь на том, каким бы хотела видеть Эдварда. И еще, Белла не является моим прототипом. Характеры героев совершенно несладкие. Поэтому, если подобное Вас возмущает, пожалуйста, не читайте эту историю.


Содержание
Chapter 1. First Sight / Первый взгляд
Chapter 2. Contemplation / Размышления
Chapter 3. I Promise / Я обещаю
Chapter 4. Sweetheart or Bitterheart / Сладкая или Горькая
Chapter 5. The Right / Право
Chapter 6. Carlisle Fixed Capter / Неизменный Карлайл
Chapter 7. Part 1. Getting To Know Each Other / Начало знакомства
Chapter 7. Part 2. Getting To Know Each Other / Начало знакомства
Chapter 8. The Children / Дети
Chapter 9. An Arc Angel’s Story / История Ангела
Chapter 10. Rivalry / Соперничество
Chapter 11. Beauty And The Beast / Красавица и Чудовища
Chapter 12. A Sudden Change / Внезапное изменение
Chapter 13. One Last Chance / Единственный последний шанс
Chapter 14. What Is Love? / Что такое любовь?
Chapter 15. Open Your Arms / Раскрой свои объятия
Chapter 16. Correcting Mistakes / Исправление ошибки
Chapter 17. Anger and Fury / Гнев и ярость
Chapter 18. Fury / Ярость
Chapter 19. How Could I Trust You? / Как я мог доверять тебе?
Chapter 20. Mending / Искупление
Chapter 21. Different Eyes / Другими глазами
Chapter 22. Aro / Аро
Chapter 23. Romantic Night and Flirting / Романтическая ночь и Флирт
Chapter 24. Cracked / Выживший из ума
Chapter 25. The Secret / Секрет
Chapter 26. Poems and Love / Поэмы и Любовь
Chapter 27. Deceived / Обманутые
Chapter 28. So Sick / Так мрачно
Chapter 29. Sweet Mercy / Сладкая Пощада
Chapter 30. Determination / Определенность
Chapter 31. Cyanide Sun / Ядовитое Солнце
The End


За чудесную обложку огромная благодарность Викуле orchids_soul



Сообщение отредактировал Cheshka - Понедельник, 19.12.2016, 12:59
 
tornadoДата: Четверг, 27.01.2011, 12:06 | Сообщение # 1276
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 559


Статус:




Cheshka,
Эдя, хорошо что ты убил Джеймса, но вот Джейк....
Спасибо за проду, очень понравилось)))))
Жду ещеееееееееееее


 
FineДата: Четверг, 27.01.2011, 12:30 | Сообщение # 1277
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 354


Статус:




Спасибо за новую главу!!!
Эдвард что то увлекся местью....а месть может разрушить все... dry
Надеюсь все таки на хэпи энд!
Жду продолжения!
 
CheshkaДата: Четверг, 27.01.2011, 14:27 | Сообщение # 1278
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Vikke, Ой, Викуль, как мне нравится твоя многословность! Ты - чудо*
Quote (Vikke)
все равно сделал так, как ему угодно. Не подумав о том, какого будет ей жить после этого, что она будет винить прежде всего саму себя в смерти Джейкоба, а не его. Ей порядком поднадоело быть неуслышанной, постоянно не имея понятия, что происходит вокруг.

Знаешь, если поразмыслить незаинтересованно в каждом мнении можно найти оправдательные мотивы. Ведь Белла знает с кем живёт, что Эдвард - вампир и по сущности своей далёк от спокойной рассудительности. Он и так себя переделал ради неё, так не надо уж требовать от него и вовсе всего передела. Я не поощряю насилие, но наказание должно следовать за преступлением.
Quote (Vikke)
Эдвард просто пошел в разгул, не иначе.

Есть немного. Но Джеймс ему повстречался случайно, суждено видать было тому погибнуть из-за своего длинного языка.
Quote (Vikke)
Попил кровушки Беллы и теперь использует силу в полной мере.

А как же, и молодец!

cat7496, спасибо за комментарий*)

Quote (cat7496)
Чувства Беллы можно понять,но уходотьи отказывать от любви...мне кажется это слишком)))

Вот-вот. Принципы-принципами, но чувство любви не каждый день посещает, посему надо бережно относиться к нему, и брать во внимание тот нюанс, что Эдвард - горячий мужчина. Помимо белого и чёрного, есть другие цвета=)

Tora, каждый защищает как может) Не будем осуждать его. Думаю, обстоятельства возьмут с него своё. Спасибо Вам=)

Розочк@,

Quote (Розочк@)
Только мне слегка не понятно, почему Эдвард решил его выследить, для разминки что ли? А кровь Беллы предала ему не только сил, но и вдохновения....затем он её попробовал? Потому что знал что будет делать дальше?

Джеймса он учуял и услышал его мысли случайно, когда ехал к Джейку. Так что, Джеймс влип случайно под горячую руку Эдварда.
А кровь он просто захотел, видимо, хотя бы чуть-чуть. Ведь столько же сдерживался. Но, думаю, если бы Белла не позволила, он бы сам не посмел этого сделать. Но о влиянии крови он наверняка знал, хотя об этом в тексте и не упоминается.
Quote (Розочк@)
Беллу очень жаль, может она и правильная девочка, но это её решение уйти слишком поспешно, к тому же на горячую голову принято...

Абсолютно с тобой согласна=)

Tashstyle, ну так! Это ж Белла, она немного категорична во многом. Надо быть более лояльной к своему любимому, но этому её не учили. Спасибо, дорогая*)

Maverick, мне нравятся Ваши комментарии ибо они схожи с моим видением происходящего) Это очень радует! Спасибо Вам*)

Quote (Maverick)
Я вот этого Эдварда понимаю! И понимаю почему он так поступает и не осуждаю. Это его решение .

За ЭТОГО - вдвойне спасибо, он мне тоже ужжжжасно нравится!
И я понимаю его решение и он, думаю, имеет право на него, поскольку были основания.
Quote (Maverick)
Ну а с Джеймсом он абсолютно правильно поступил - такую угрозу надо искоренять сразу.

Агась!
Quote (Maverick)
Надеюсь, что Беллла не будет такой идиоткой как сейчас, все поймет и простит.

wacko посмотрим..)

Добавлено (27.01.2011, 14:10)
---------------------------------------------
Саня-Босаня,

Quote (Саня-Босаня)
Судя по той протяжно-тоскливой песне, по ее содержанию, которая предваряет главу, ничего хорошего ждать от нее ни приходиться.

Да, немного надрывная, видимо, точно перекликается с настроем Беллы и её кажущимся ощущением, что конец всему, потому что её предали. Обострённое чувство справедливости у девушки, что тут ещё можно сказать..)
Quote (Саня-Босаня)
направился убивать врагов Беллы, которых он давно приравнял к своим собственным врагам.

А вот это собственно прекрасно характеризует Эдварда, как настоящего мужчину и его желание оберегать любимую. Не так ли?)
Quote (Саня-Босаня)
Белла со своей, человеческой стороны смотрит на жизнь – Эдвард с вампирской, и пока они не будут по одну сторону баррикад, взаимопонимания им будет сложно добиться.

Полностью согласна, именно надо устранить причину разных взглядов на жизнь, тогда и проще будет всем уживаться.
Quote (Саня-Босаня)
Интересно, чего может остаться от оборотня – какая субстанция?

biggrin wink Тонкое замечание! Спасибо большое, Леночка, за прекрасный комментарий**)

Добавлено (27.01.2011, 14:25)
---------------------------------------------
святоша, спасибо большое за такие похвальные слова, мне очень приятно=)! Что касается кардинальности, то, думаю, Белла не вправе требовать. Попросить, чтобы Эдвард прислушался к ней - да, но настаивать - ни к чему, тем более она прекрасно знает натуру и характер Эдварда, знает его кровавое прошлое. Чему уж возмущаться.. )

freeiz,

Quote (freeiz)
И на счет крови я не ошиблась. Ведь как знала, что специально Эдвард это делал, только не могла понять для чего.

Не думаю, что он намеренно это сделал. Однако в тексте об этом и не упоминалось, но на этот счёт, как говорится, кто во что хочет поверить. По моему мнению, он просто не в силах был терпеть, вот и попросил Беллу, а она не отказала. Но о действии крови он знал, не впервой, наверное, такое случилось, хотя и не при таких обстоятельствах.
Quote (freeiz)
я б сама не удержалась.

И я бы biggrin
Quote (freeiz)
возможно Джейк и за свою любовь тоже борется, в прямом смысле слова даже...

Возможно, а возможно и нет. Чувство собственничества у мужчин присутствует в большей степени, когда они видят на горизонте соперника.
Quote (freeiz)
А что значит мы на финишной прямой? Это Белла скоро в вампира превратится или история уже заканчивается? Ох, Наташа, можно на ты?)))

А то, что осталось три главы до конца истории=) Конечно, можно на "ты") Большое спасибо за интересный комментарий!)

Добавлено (27.01.2011, 14:27)
---------------------------------------------
tornado, очень рада, что Вам так нравится!=)

Fine, будем надеяться вместе wink Спасибо Вам!)




Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 27.01.2011, 14:36
 
VikkeДата: Четверг, 27.01.2011, 14:31 | Сообщение # 1279
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Cheshka
Quote (Cheshka)
Vikke, Ой, викуль, как мне нравится твоя многословность! Ты - чудо*

Ох Спасибо, милая)*** Как и ты!
Quote (Cheshka)
Знаешь, если поразмыслить незаинтересованно в каждом мнении можно найти оправдательные мотивы. Ведь Белла знает с кем живёт, что Эдвард - вампир и по сущности своей далёк от спокойной рассудительности. Он и так себя переделал ради неё, так не надо уж требовать от него и вовсе всего передела. Я не поощряю насилие, но наказание должно следовать за преступлением.

Конечно, я и не настаиваю на правоте Беллы или же, наоборот, Эдварда. Каждый из них в чем-то да прав, безусловно. Не могу с тобой не согласиться. В отношениях по-другому и никак, каждому приходится чем-то жертвовать, меняться, ради любимого. Я уверенна, они смогут разбраться с этой проблемой. Скоро же конец cry
 
CheshkaДата: Четверг, 27.01.2011, 14:40 | Сообщение # 1280
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Vikke, дорогая, прости за очепятку
Quote (Vikke)
В отношениях по-другому и никак, каждому приходится чем-то жертвовать, меняться, ради любимого.

Согласна с каждым твоим словом)
Quote (Vikke)
Я уверенна, они смогут разбраться с этой проблемой. Скоро же конец

Да, скоро конец( Мне уже тоскливо, эта история мне самой очень прилегла к душе. Сказочка, но красивая и романтическая=)


 
Kassandra_91Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:47 | Сообщение # 1281
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Cheshka, Натулечка, вот и сюда я добралась с горем пополам smile И я была так рада и так огорчена одновременно одним и тем же событием.. Уже ТРИ главы.. Это хорошо тем, что можно "беспрепятственно" поглощать новые главы.. а плохо тем, что я так долго здесь не была sad Но я обещаю исправиться, честно smile
Я в восторге от стихов мальчиков, и реакций девочек.. и у меня возник вопрос, ты сама писала стихи? они просто бесподобны, столько чувств "выплескивается" из каждой фразы.. happy
Ой, а вот с Джейком, а точнее с намерениями относительно Джейка, он перегнул палку.. Надеюсь все таки к нему "придут" мысленные переживания и мольбы Беллы.. Ведь все может в конечном счете оказать не так радужно, как он себе представлял..
А вот Джеймса мне нисколечко не жалко, но Белла и тут наверно будет не согласна с решением Эдварда, но смириться с ним..
Думаю, не плохо было бы Белле уехать от Эдварда на некоторое время, чтобы он осознал, что она тоже имеет свое мнение, и с ним нужно считаться, а не принимать все решения в одиночку.. Это было бы ему хорошим уроком.. Но она обязательно должна вернуться, а еще лучше если Эдвард сам ее вернет с душераздирающими мольбами и просьбами.. А уж потом можно и "наградить" Эдварда за выбор правильного пути happy
Натулечка,спасибо тебе за этот замечательный перевод, за историю, и за то, как ты нам ее преподносишь.. Люблю тебя


 
jano4kaДата: Четверг, 27.01.2011, 21:01 | Сообщение # 1282
er

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Cheshka, спасибо большое за чудесный перевод!!! эта история мне душу греет=))) Эдвард весь из себя такой брутальный, властный, решительный! ух! а еще включил инстинкт защитника-собственника, что попросту сражает меня наповал) и никак не представляется возможным забыть про те самые пресловутые сто оргазмов, будь они неладны... о чем это я???? ах, да! Джеймс получил по заслугам! так ему и надо!!! Джейку тоже стоило бы накостылять, чтоб не повадно было на девушек лапы распускать, но это уж на усмотрение Эдички. надеюсь, Белла все-таки поймет, какое сокровище ей досталось, и передумает разбивать сердце нашему горячо любимому вампирчику)
...какая-то я сегодня не в меру извращенная и кровожадная...

Cheshka, Наташенька, еще раз спасибо тебе за то, что даешь возможность наслаждаться чтением такой увлекательной во всех смыслах истории) удачи и вдохновения!=***


 
Shokoladka7554Дата: Четверг, 27.01.2011, 23:02 | Сообщение # 1283
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 678


Статус:




Cheshka, большое спасибо за перевод! wink

 
liaДата: Пятница, 28.01.2011, 00:51 | Сообщение # 1284
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




С одной стороны я понимаю Беллу, понимаю, почему она хочет сохранить Джейкобу жизнь. Все же он человек, а человеческая жизнь священна. Но... все же я также думаю, что убивать его не стоит. Может лучше переломать там пару косточек ему или еще что-то в этом роде? Преподать ему урок. Но вот убивать??? Не стоит... Зачем портить их счастье кровью на руках??? Не надо. Поэтому я очень надеюсь, что до этого не дойдет и Джейкоб останется все же жив, не разрушив своей смертью всё, что Эдварду и Белле пришлось с таким трудом обрести...
Но и Эдварда можно понять...для него ведь Белла - ВСЁ, теперь он уже не может без нее. И не может простить того, кто причиняет ей боль. Его вампирская сущность требует отомщения. И ему трудно ее перебороть.
Но я опять таки надеюсь, что Джейкоб все же будет жить и это не станет между ними.
А Джеймс... он сам заслужил свою участь... зачем он еще больше раззадоривал Эдварда??? Это было так глупо. Неужели он так сильно надеялся на свою умелость в бою???

Огромное спасибо за продолжение))))


 
3LitraДата: Пятница, 28.01.2011, 07:38 | Сообщение # 1285
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Cheshka спасибо за перевод, спасибо за новую 27 главу, мне понравилось во что вылились чтение стихов, но ночное пробуждение Беллы и рассказ Эдварда, что он убьет Джейка за то, что тот поднимал на Беллу руку, не к чему хорошему не приведут, хотя я согласен с Эдвардом этот щенок за свои действия заслуживает смерти. Очень интересно что будет дальше, жду проду.

 
CheshkaДата: Пятница, 28.01.2011, 14:41 | Сообщение # 1286
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Добавлена новая глава "Сладкая Пощада")
Приятного вам прочтения!

Добавлено (28.01.2011, 14:34)
---------------------------------------------
jano4ka, кого я вижу, ты из партизанчиков вышла?! Как же я рада, Яночка* Несказанно рада видеть твой отзыв! Любишь же ты нашего Эдварда...=))

Quote (jano4ka)
эта история мне душу греет=)))

Нам с тобой по пути=)
Quote (jano4ka)
и никак не представляется возможным забыть про те самые пресловутые сто оргазмов, будь они неладны...

Дались они тебе, эта сотня... wink хотя, мечта-мечтуся...ах)))
Quote (jano4ka)
Джейку тоже стоило бы накостылять, чтоб не повадно было на девушек лапы распускать, но это уж на усмотрение Эдички.

Он поступит, как истинный джентльмен, увидишь)
Quote (jano4ka)
надеюсь, Белла все-таки поймет, какое сокровище ей досталось, и передумает разбивать сердце нашему горячо любимому вампирчику)

Я тоже на это надеюсь, а то я ей как дам angry
Quote (jano4ka)
...какая-то я сегодня не в меру извращенная и кровожадная...

Ничего-ничего, это так мило с твоей стороны. А то ты столько времени молчала... говори, дорогая, говори...)
Quote (jano4ka)
Cheshka, Наташенька, еще раз спасибо тебе за то, что даешь возможность наслаждаться чтением такой увлекательной во всех смыслах истории) удачи и вдохновения!=***

Спасибо, милая, но история почти заканчивается...(

Shokoladka7554, спасибо, что читаешь=)

lia, спасибо большое за интересный комментарий*)

Quote (lia)
Зачем портить их счастье кровью на руках??? Не надо. Поэтому я очень надеюсь, что до этого не дойдет и Джейкоб останется все же жив, не разрушив своей смертью всё, что Эдварду и Белле пришлось с таким трудом обрести...

Твои мольбы видать дошли до Эдварда... )
Quote (lia)
Его вампирская сущность требует отомщения. И ему трудно ее перебороть.

Абсолютно верно. Но он молодец, меняется наш дорогой вампир)

Куликов, "дальше" уже есть) Милости прошу, наслаждаться продолжением!)

Добавлено (28.01.2011, 14:41)
---------------------------------------------
Kassandra_91,

Quote (Kassandra_91)
И я была так рада и так огорчена одновременно одним и тем же событием.. Уже ТРИ главы..

Да, Гулечка, и ещё три осталось. Я знаю, что ты была занята, так что не переживай, я просто ждала=*)
Quote (Kassandra_91)
и у меня возник вопрос, ты сама писала стихи? они просто бесподобны, столько чувств "выплескивается" из каждой фразы..

Нет, не я. Но в тексте это не совсем стихи, как задумывалось, но получилось красивое излияние душ в чистом виде) Правда?!)
Quote (Kassandra_91)
Надеюсь все таки к нему "придут" мысленные переживания и мольбы Беллы..

Обязательно придут)
Quote (Kassandra_91)
Думаю, не плохо было бы Белле уехать от Эдварда на некоторое время, чтобы он осознал, что она тоже имеет свое мнение, и с ним нужно считаться, а не принимать все решения в одиночку.. Это было бы ему хорошим уроком..

wacko Ой, наш Эдвард и без уроков отличник..)
Quote (Kassandra_91)
А уж потом можно и "наградить" Эдварда за выбор правильного пути

100% или 200) Он же Солнце)


 
FineДата: Пятница, 28.01.2011, 14:50 | Сообщение # 1287
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 354


Статус:




Спасибо за новую главу!!!
Беллу можно понять...как бы ты ни любил человека, но знать что он убил, при чем причиной была именно ты....очень тяжело...вечное напоминание...мда...
Джек- я так понимаю, просто болен, что не может управлять собой, что конечно не уменьшает его вины и то, что он не сопротивлялся- это он прекрасно понимает....вообщем, получил сполна, и надеюсь, вылечился.. dry .
Эдвард-...он наконец понял, что благодаря любви можно и прощать, а месть наоборот все разрушает...
А сейчас когда он узнал, что Белла уехала, ему придется обратно ехать за Джейком и искать Беллу уже вместе с ним, чтобы убедить ее , что тот жив wink biggrin
Ждем продолжения!!!
 
freeizДата: Пятница, 28.01.2011, 15:21 | Сообщение # 1288
Bonita ★ spy

Группа: Проверенные
Сообщений: 2467


Статус:




вот я снова! кому там мордашку набить следует? айда ко мне всех посылайте!
Вот блин, Элис неужели не увидела ничего про Эдварда совсем? может увидела, но позже, когда Белз ушла. И куда она кстати намылилась уже? Если так посмотреть по времени, Эдвард то должен ее успеть нагнать, или без вариантов совсем? я снова скромность..."шаркаю ножкой по полу"....
я надеялась, что Джейка никто пока не грохнет....А вот Эдик...ух...Я сама гордость! точно)))
в принципе можно его похвалить то, что сдержался)))
Наташа, спасибо большое))) а зачем и Эдварда следует побить, из-за чего? только намекните, я всегда туто....


 
SerafimaДата: Пятница, 28.01.2011, 15:24 | Сообщение # 1289
...Let's Get Lost...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Спасибо за новую главу! wink Черт, Белла однозначно поспешила с выводами, могла бы подождать возвращения Эдварда... Эдвард, конечно, тоже хорош, мог бы соврать там что-нибудь и отправиться к Джейкобу, а там бы происходило, что должно было произойти. Надеюсь, Эд найдет Беллу и все ей расскажет smile С нетерпением буду ожидать продолжения! wink
 
CheshkaДата: Пятница, 28.01.2011, 15:37 | Сообщение # 1290
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Fine,
Quote (Fine)
Беллу можно понять...как бы ты ни любил человека, но знать что он убил, при чем причиной была именно ты....очень тяжело...вечное напоминание...мда...

С этим не поспоришь и никуда от этого не убежишь..
Quote (Fine)
Джек- я так понимаю, просто болен, что не может управлять собой, что конечно не уменьшает его вины

Я как-то не думала о подобном, но всё может быть, если для него проблема, то вероятно - да)
Quote (Fine)
А сейчас когда он узнал, что Белла уехала, ему придется обратно ехать за Джейком и искать Беллу уже вместе с ним, чтобы убедить ее , что тот жив

Не думаю, что у Эдварда будет желание вернуться за Джейком, а то он тогда и в самом деле убьёт его, теперь уже из-за злости, что Белла ушла.
Срасибо за такой скорый отзыв!=)

Serafima, могла бы и подождать, но она ж тоже упрямая( Конечно, так было бы проще, но, увы, - она решила и все прочь с пляжа.
Спасибо за отзыв=*)


 
VikkeДата: Пятница, 28.01.2011, 15:41 | Сообщение # 1291
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за столь быстрое продолжение. Расчудесная глава!
Безусловно, всем членам семьи было непосильно трудно прощаться с Беллой, особенно при таких поистине грустных обстоятельства. Она стала для Калленов родным человеком, они все полюбили её, каждый по-своему. Элис всегда отличалась особым упрямством и настойчивостью, поэтому не удивительно, что она пыталась всеми силами удержать Изабеллу. Надежда, что слова хоть как-то смогут переубедить её - пропала. Осталось только преградить путь. Очень грустно. Что именно таким образом им всем пришлось расстаться.
Эдвард все с той же уверенностью, в своем решении, пришел-таки к Джейкобу. Все его слова, что но сожалеет о содеянном, что он по-прежнему всем сердцем любит Беллу и отдал бы все на свете, чтобы изменить это ужасное стечение обстоятельств, еще больше разозлили Эдварда. Сцена избиения очень красочная и действенная от чего где-то на задворках сознания стало жаль Джейка. Как он в крови, с мольбой в глаза просит о пощаде, как зверь загнанный в угол. Что невольно Эдвард почувствовал себя каким-то убийцей. Понял, что не хочется быть таковым в глаза Беллы. Только это и жалось к врагу остановило его от роковой ошибки. И это, к слову, просто не может не радовать. Осталось лишь вернуть Беллу!

Cheshka, Спасибо, Натуль, за восхитительный перевод)* Жду с интересом продолжение.
 
CheshkaДата: Пятница, 28.01.2011, 15:43 | Сообщение # 1292
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




freeiz,
Quote (freeiz)
кому там мордашку набить следует? айда ко мне всех посылайте!

Всё, уже не надо, Эдвард всё сделал cool
Quote (freeiz)
Вот блин, Элис неужели не увидела ничего про Эдварда совсем? может увидела, но позже, когда Белз ушла.

Не знаю. А может она специально отпустила Беллу, разуверилась в её любви, а может знала, что Эдвард всё равно пойдёт за ней...
Quote (freeiz)
И куда она кстати намылилась уже? Если так посмотреть по времени, Эдвард то должен ее успеть нагнать, или без вариантов совсем?

Видимо, она намерилась уходить на следующее утро после поэтического вечера, а Эдвард уже дня два как ушёл. Так что без вариантов в данный момент)
Quote (freeiz)
в принципе можно его похвалить то, что сдержался)))

Конечно, можно и даже нужно!
Quote (freeiz)
а зачем и Эдварда следует побить, из-за чего? только намекните, я всегда туто....

Я тебе написала) Не Эдварда, а Эдвард побил Джейка..
Большое спасибо, активисточка*) Везде ты успеваешь=))


 
nadushka7499Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:06 | Сообщение # 1293
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 462


Статус:




Спасибо за перевод.
Да, Белла жестоко разговаривает с Элис. И эти слова делают больно не только Элис, но и остальным Калленам. Хотя кое в чем Белла права, это доводит, когда тебе постоянно говорят что делать и что говорить. Элис с ее ведениями принимает все за уже сделанное (хотя это только еще увиденное) и не дает человеку самому сделать свой выбор, уже говоря как он поступит. Это бывает хорошо (когда человек сомневается и просит помочь), но в остальных случаях – жутко злит. Как будто за тебя проживают твою жизнь. Хотя я понимаю, что Элис это делает не со зла.
Что касается Эдварда, он тоже от желания сделать как лучше все это вытворяет. Но все-таки нужно советоваться, нужно принимать в расчет желание другого. Ему необходимо научиться сдерживать свой характер, ведь теперь он не один. Хотя судя по тому, что Белла уходит, он вновь один.
Ну все, Белла поступает не так как хочет Элис, значит Белла плохая. Хотя я понимаю, что в Элис говорит обида. Тут у каждого своя правда. И если Белле нужно уйти, надо отпустить ее сейчас. Конечно, после этого надо заставить Эдвард последовать за Беллой. Но это все из-за эмоций. Эмоции вообще странная штука, то помогают, то наоборот – все портят. Вот в этой ситуации, Белле бы следовало дождаться Эдварда, высказать ему все, а потом уже уходить (правда он бы не пустил ее). А Эдварду вообще не следовало куда-то уезжать.
«ты украл у меня единственную женщину». Украл? А я думала, он сам потерял ее еще до встречи с Эдвардом.
«я люблю ее всем сердцем и всей душой». Ага, бил потому что рос на выражении – бьет, значит любит.
Он остановился! Какой все-таки молодец!!! Можно гордиться таким Эдвардом, осознавшим, кем он будет, если продолжит задуманное. Он сделал правильный выбор между местью и любовью.
А теперь ему предстоит самому вынести боль, только уже эмоциональную. Надеюсь, он не впадет в уныние со словами – если она так решила, значит пусть так и будет. Надеюсь, он будет сильнее этого и будет бороться за свою любовь.
 
СтраницаДата: Пятница, 28.01.2011, 17:55 | Сообщение # 1294
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:




Cheshka, спасибо за перевод. Белла права, это ее правда, она бы не смогла жить с убийцей. Но на что надеялся Эдвард, что узнав о смерти она примет его с распростертыми объятиями? Ну, наконец-то, до него дошло, что он асоциируется у Беллы как свет, а не тьма, она принимает даже его сущность. И кактеперь он сможет ее найти, может Элис поможет. Но найти и объясниться ему точно немешело было. С уходом Беллы все чувствуют потерю, потому что она единственная кто понял их, и Белла приносила в их дом свет. Каллены сделали все, что могли, не могли же они держать ее силой, хотя был бы выход но еще не известно какими быбыли последствия. Осталось всего две главы, надеюсь все у них будет хорошо и хеппи энд в конце.

Я выкладываю:
По зову крови.
 
Kassandra_91Дата: Пятница, 28.01.2011, 18:56 | Сообщение # 1295
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Cheshka Натулечка
Quote (Cheshka)
Да, Гулечка, и ещё три осталось.
Нет, нет, нет.. только не конец.. почему так мало осталось cry Эх, так жалко, что все хорошее когда нибудь кончается cry
Quote (Cheshka)
Но в тексте это не совсем стихи, как задумывалось, но получилось красивое излияние душ в чистом виде) Правда?!)
ДА, да и еще раз да.. это просто прекрасные "стихи в прозе".. ведь зачастую главное не рифма, а заложенный смысл happy
Ну а теперь по новой главе
Quote
Эллис каким-то чудом оказалась передо мной, преградив мне путь. Остальные члены семьи Калленов уже тоже стояли рядом со мной, но никто из них не посмел сделать то, что сделала Эллис.
самый отчаянный "человек".. она одна из всей семьи смогла активно "вступиться" за Эдварда.. Хоть я и не поддерживаю Эдварда, но Элис заслуживает похвалы.. А остальные просто отмалчивались в сторонке (ну хотя они психологически показывали Белле свое отношение к ее поступку)
Quote
о, если ты хочешь убить меня, ты волен сделать это…
Ну хоть здесь он повел себя достойно.. И все таки сожалеет о содеянном, хоть и поздно, но все таки..
Quote
Я не хотел бы, чтобы глядя на меня, Белла видела во мне убийцу…
Я лучше… Я выше этого… Я ее ангел… Я должен защищать ее, а не убивать…
Меня переполняет гордость за Эдварда, что он все таки понял, что убийством ничего не изменишь, а лишь все испортишь..
И я абсолютно уверена, что Эдвард найдет Беллу, и они будут жить долго и счастливо.. happy
Натулечка, спасибо, золотце мое, за новую потрясающую главу..


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 28.01.2011, 19:20 | Сообщение # 1296
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Семья Калленов, естественно будет стоять на стороне Эдварда. Они его любят, переживают за него, и если надо, не раздумывая, кинуться на его защиту. Но также они и уважают мнение Беллы, ее принципы и убеждения – никто, конечно же, не собирается костьми лечь на ее пути – раз она решила уйти, пусть идет. Иногда, кого то насильно удерживая, мы вызываем у него еще большее желание выполнить свое намерение. А Белле, если она действительно любит Эдварда, надо относиться к нему терпимее – он не привык никому подчиняться и слушать чьих-либо советов. С такими неуправляемыми доминантными личностями надо вести себя похитрее и помягче, а с позиции силы здесь действовать бесполезно. Тем более, Эдвард столько времени жил по диким законам, а с Беллой то он всего ничего – ему сложно так быстро измениться. Хотя изменения все равно с ним не замедлили произойти. Он теперь себя мыслит не только, как он выглядит в собственных глазах, а еще пытается взглянуть на себя глазами своей возлюбленной. И последнее, что он увидел представляя на своем месте Беллу – ужаснуло его самого, я уж не говорю, как это покоробило меня, простого читателя.
Наташенька, милая! Спасибо за отменный перевод!))) Такое ощущение, что совсем скоро мы попрощаемся с этой историей.) Жду продолжения.)


 
jano4kaДата: Пятница, 28.01.2011, 20:04 | Сообщение # 1297
er

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Cheshka, спасибо тебе, солнце, на добром слове=) расстрогала ты меня совсем cry
печально, конечно, что история эта подходит к концу, но радует предстоящий хеппи-энд) ведь он будет, да???
наш Эдичка повел себя как благородный вампир: он накостылял Джейку за издевательства над Беллой, но убивать собачку не стал, чтобы не уподобляться садюге-оборотню. за это я Эда еще больше полюбила! хотя вру... ничто не заставит меня полюбить его больше, чем те злополучные сто оргазмов... эх, опять я о своем... знала бы Белла, как ей повезло! но она, похоже, еще не в курсе...
надеюсь, глазки ее откроются в скором времени, и произойдет у них с вампирчиком бурное примирение)

Наташа, спасибо за отличный перевод!!!


 
MaverickДата: Пятница, 28.01.2011, 22:27 | Сообщение # 1298
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 752


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Белла, все таки по натуре - шантажистка! И оба идиоты с Эдиком! Он не слушает ее, она - не слушает его. И оба любят друг друга до потери пульса. Эдик же остановился?! Значит Белла тоже должна понять, что она не права в своей категоричности. Вернуться и простить своего парня. Если они планируют совместное существование, то менятся надо обоим: подстраиваться друг под друга, развиваться!

Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться!
я хочу чтобы мое желание...исполнилось:)
 
святошаДата: Пятница, 28.01.2011, 23:14 | Сообщение # 1299
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 476


Статус:




Cheshka, Спасибо за столь быстрое продолжение.

Я рада что Эдвард всё таки сдержался и не убил Джейкоба, хотя он и не сопротивлялся.
Жаль только Белла об этом не узнала, а успла к этому времени уйти.Хотя я считаю что она всё погорячилась, надо было сначала всё узнать а потом уже делать выводы.
Надеюсь он её найдёт и у них всё наладится!

Жду продолжение.


 
TashstyleДата: Суббота, 29.01.2011, 10:11 | Сообщение # 1300
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу! Все супер, как всегда! Только печально, что Белла все таки уехала, надеюсь Эд вернет ее! и они будут вместе!!!!!!!!!!!!!
Очень жаль семейство Калленов, они так привыкли к Белле!!!!!!!!!!!!! А тут так, все получилось!!!!!!!
Жду продолжение))))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ядовитое Солнце (Он хочет - он берёт, и всё остальное не в счёт...)
Поиск:


Зимняя роза